Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нота

    164

  • натл

    58

  • ИРИСКА 73

    56

  • jannavb

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


Очень интересно это вы про что?

 

у нас теперь как спать надо ложиться, на Симбу жор нападает, ощущение что он два дня не ел, потом свет гасим а он в темноте начинает кувыркаться (залазит на верх, виснет вниз головой и крыльями машет) при этом еще и клокочет что-то....
слава богу что не кричит, пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас теперь как спать надо ложиться, на Симбу жор нападает, ощущение что он два дня не ел, потом свет гасим а он в темноте начинает кувыркаться (залазит на верх, виснет вниз головой и крыльями машет) при этом еще и клокочет что-то....
слава богу что не кричит, пока

Попробуйте клетку чем нибудь накрывать.Посмотрим,что из этого получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте клетку чем нибудь накрывать.Посмотрим,что из этого получится.

 

так в том то и дело, что он просыпается в тот момент когда я ее накрываю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так в том то и дело, что он просыпается в тот момент когда я ее накрываю.....

Значит попробуйте не накрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так в том то и дело, что он просыпается в тот момент когда я ее накрываю.....

387052[/snapback]



А потом? Засыпает или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку накрываю минут 30 поциркачит и засыпает, но не орет, а только курлыкает, вчера какадуха за ним повторять стала но тоже минут 20-30 и все спят, сегодня Симба весь день гиперактивный, к вечеру даже умудрился искупаться в собственной поилке, сейчас притих, наверное устал. Скоро спать, попробую сегодгня накрыть как обычно, если не прошло у него то попробую переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще постарайтесь Симбу спать укладывать часов в 9 вечера.Но перед этим пусть поиграет и политает,покушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще постарайтесь Симбу спать укладывать часов в 9 вечера.Но перед этим пусть поиграет и политает,покушает.

 

хорошо, спасибо за советы, когда он у нас сын в школу ходил то они у меня так и укладывались, а сейчас где то в десять пол одиннадцатого наверное мы немного подрасслабились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче у нас тоже не получается режим соблюдать,укладывала иногда в 11-12 вечера,когда сама спать уду,сам почему то на даче в клетку не заходит,хулиганит и убегает,а домой приехали так в 21-00 в клетке.Смешной такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вчера наигрался спал нормально, сегодня с утра все таки сам решился немного полет, долетел до шторы и обратно, прошло без падений....
сейчас много дел, а вечером постараемся пофоткаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока только так, что то он сегодня не хотел фоткатся, все прятался , а вот на последней видно как какадушка притягивает Симбину клетку к своей, ей прямо никак не нравится когда она стоит чуть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что у вас там с кокосом висит это игрушка такая?

 


-это мы им такие игрушки соорудили из скорлупы кокоса
вот Сонечкина

 


-а это Симбина

 


птичками они нравятся, а главное они крепкие и на долго хватает, даже Сонечке у которой все ломается за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кокос покупали обычный в супермаркете?

 


да в обычном супермаркете, у нас когда Илья был сказал что орехи могут попадаться порченные, поэтому мы его распилили (порченых не было) и просушили скорлупу, а потом придумали такие игрушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово у вас получилось...А я у своего сегодня за орешек лапу трогала, ок крякает недовольно немного, лапы убирает старается не давать, а сам клювом мои пальцы разжимарт что бы орешек кедровый забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово вы придумали с кокосом,а Симба в него играет?

 


и Симба и Соня играют с ними.....

 

 

 

Натл, надо же мой также делает когда ему лапку трогаешь, или он своей лапкой мой палец крепко хватает и держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо очень хорошая идея,попробую воспользоваться.

не за что, конечно поробуйте. а может мне подкинете идейку как приучить Симбу купаться, нихочет поросенок ни в какую
Сонечка купается с удовольствием, а что с Симбой делать не знаю....

 

вот как Сонечка купается, хотела разместить в ее ветке, а там что то народ весь пропал куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбу сначала прыскайте в клетке из пуливизатора,а где то через 3 раза купания в клетке отнесите в ванну и опрыскивайте там,только сначало придумайте на чем его туда нести(если он не идет на руку) и на чем он там будет сидеть.Первый раз конечно будет возмущаться,но к этому быстро привыкнет.Старайтесь,чтоб птица была не высоко,но и не низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симбу сначала прыскайте в клетке из пуливизатора,а где то через 3 раза купания в клетке отнесите в ванну и опрыскивайте там,только сначало придумайте на чем его туда нести(если он не идет на руку) и на чем он там будет сидеть.Первый раз конечно будет возмущаться,но к этому быстро привыкнет.Старайтесь,чтоб птица была не высоко,но и не низко.

сейчас я его из пуливизатора брызгаю, а он прячется, в вану один раз пробовала носить, он потом дня три обиженный сидел, прямо жалко его становится....

 


Какие они у Вас красивые.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас я его из пуливизатора брызгаю, а он прячется, в вану один раз пробовала носить, он потом дня три обиженный сидел, прямо жалко его становится....
Спасибо!!!

Он первый раз конечно обидится,но потом поймет в чем состоит эта процедура и он от этого будет получать огромное удовольствие.У меня что амазон с третьего раза начал ловить кайф от душа,что жакоша сейчас просто балдеет.А жакоша в первый раз орал как будто я его убиваю,а сейчас купается с огромным удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он первый раз конечно обидится,но потом поймет в чем состоит эта процедура и он от этого будет получать огромное удовольствие.У меня что амазон с третьего раза начал ловить кайф от душа,что жакоша сейчас просто балдеет.А жакоша в первый раз орал как будто я его убиваю,а сейчас купается с огромным удовольствием.

 

хорошо сегодня устроим банный день, о результатах напишу вечером.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl:


А жакоша в первый раз орал как будто я его убиваю,а сейчас купается с огромным удовольствием.

 


У нас проблема в том что б отнести туда степу он же дикий пршлый раз мыла с клеткой но это неудобна так как вода потом в клетке остается.. да и теперешняя наша клетка уже в ваную не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl::rofl:
У нас проблема в том что б отнести туда степу он же дикий пршлый раз мыла с клеткой но это неудобна так как вода потом в клетке остается.. да и теперешняя наша клетка уже в ваную не проходит.

Постарайтесь Степу приучить к кольцу,к палке на чем он любит сидеть,может любимый канат?Сначала просто его подержите рядом с клеткой,а потом шаг за шагом несите в ванну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ну вот вчера мы ускупались, носила его в ванну вместе с клеткой, особой радости от этого у него пока не наблюдается...
хотя вел себя немного спокойней...

 

вот такие мы после ванны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-ну вот вчера мы ускупались, носила его в ванну вместе с клеткой, особой радости от этого у него пока не наблюдается...
хотя вел себя немного спокойней...

 

вот такие мы после ванны....


Какие они смешные,когда мокрые!Мыться Симба привыкнет.Я своего только опрыскиваю.Представляю что будет,если его в ванную затащить! :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, как ты воду потом из клетки вытряхивала?

 

Нота, ой прошу прощения. это вы своего с клеткой мыли...а как воду потом? я так делала но дно остается мокрым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Нота, ой прошу прощения. это вы своего с клеткой мыли...а как воду потом? я так делала но дно остается мокрым...

 

Симба мылся в полуклетке, т.е. решотку (полностью получается сама клетка) я отстегнула от поддона, а жердочки оставались на решотке на них он и сидел, а поддон у нас в мытье не учавствует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мытье в клетке отпало ... наша новая клетка не прошла в ванную по габаритам... пошла за пульверизатором

 

тоже не плохой вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже клетка очень большая и в ванну она не проходит,но не это главное.Надо чтоб ваш птиц доверял вам поэтому приучайте к руке или на крайней случай воспользуйтесь палочкой или канатным кольцом.Это жако который совсем дикий.

post-13593-1214741807_thumb.jpg

Изменено пользователем BARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO, Вы просто молодец!!! быстро Вы с ними находите общий язык....
Симба мой убегает от меня и не садится ни на руку ни на палочку, может что то посоветуете?

 


А сегодня у нас "ЧП" случилось: Симба мой права начинает качать, стал нападать на Соню, хорошо я всегда за ними приглядываю на прогулке, но что то меня это настораживает.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BARO, Вы просто молодец!!! быстро Вы с ними находите общий язык....
Симба мой убегает от меня и не садится ни на руку ни на палочку, может что то посоветуете?
А сегодня у нас "ЧП" случилось: Симба мой права начинает качать, стал нападать на Соню, хорошо я всегда за ними приглядываю на прогулке, но что то меня это настораживает.... :(

а за что он ее?

 


У меня тоже клетка очень большая и в ванну она не проходит,но не это главное.Надо чтоб ваш птиц доверял вам поэтому приучайте к руке или на крайней случай воспользуйтесь палочкой или канатным кольцом.Это жако который совсем дикий.

таки и у меня степан дикий поэтому ни о каком кольце пока речи быть не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на палочку заманить его лакомством.И когда сядет на палку или кольцо скажите молодец и дайте ему лакомство,а потом отпустите,и где то через пол часа повторите.Симбу с Соней хотябы три дня выгуливайте по очереди.Но я бы Симбу за это наказала и один день не пускала бы его гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.