Перейти к содержанию

Веселая семейка Шуриковых


Рекомендуемые сообщения

Кристя, а как у Кристины продвигаются отношения с игрушками? Она теперь с ними играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристя

    215

  • Нюта

    72

  • Jlисичка

    30

  • Atasik

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бывает у нас и такое. В основном правда, с Шуриком сидит, но на воле особенно она игривая, колечки на карнизе грызет, бегает бодренько так. Да и в клетке обращает внимание, грызнет что-то, как попробует. Но для нее прогресс огромный! Раньше вообще как стручок целый день сидела! К кормушке и назад сразу, и столбиком опять! Ужас! По сравнению с той Кристей, что была, она просто супер активная( хотя по сравнению с Шуриком флегматик), у Шурика пропеллер в попе просто. И чирикает она мало и по делу только. Так что признаю- все что я вам написала в темке про первое знакомство их, и что не надо мальчишку такой птичке(что хуже обоим)- не подтвердилось и неправильно. так что и вам тоже наверняка с парнишкой станет веселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я была уверена, что всё у них получится, просто нужен был подходящий момент, когда они оба были готовы. Я очень рада за Вашу парочку! Мы сейчас тоже на стадии выбора, ездила на Птичку, только рассроилась - столько там несчастных животных, и там мне сказали, что взрослой птичке нужен взрослый самец...... А Ваш пример говорит о другом, я же их не разводить собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, я рада, что Кристина отошла от шока одиночества, она ведь раньше в паре была. Я думаю она ещё себя Вам покажет!))
Ну покажите нам их ! :friends:

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Сегодня птички мои забрались в клетку назад после прогулки оба!!!!!Выпустила их погулять принудительно- Шурик-то вылетел сам, а вот Кристя сидела , дуреха. Пришлось сносить крышу. Летали они полдня, здорово проголодались. И тут Кристя показала Шурику мастер-класс! Прилетела на клетку. И он за ней (правда с десятой попытки, сгонял её несколько раз- пролетал низко). И после получаса брожения и долбления кормушки с другой стороны свершилось! И как ни странно Шурик первый залез! И набросился на еду. А Кристя в панике носилась вокруг, но тоже вскоре запрыгнула. Вошли в разные дверцы. Теперь вот сидят дремают. :angel: Kristalline, не обязательно взрослого самца самке! И не слушайте продавцов, они и не то расскажут! Мне опытный человек говорил, что все будет отлично у птенца и взрослой самки, так и получилось. Так что вперед! Зачем вам взрослая дикая птица? Из опыта Кристи видно, как нелегко такую приручить!
Jlисичка, спасибо за поддержку! Отошла, правда. Она и шею чешет ему, и позволяет лапы даже и хвост обрабатывать, правда, терпения не хватает надолго, и кавалер получает по маковке :tomato: . Мой хороший фотик ненадолго уехал. Так что выполняю вашу просьбу плохим! Не обижайтесь только! Я постараюсь еще вечерком получше их сфотографировать. Плохо только что качество передачи цвета никакое...

post-14708-1214668925_thumb.jpg

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мучение! Только подхожу фотографировать- вытягиваются как стручки! Кошмар! И фото с телефона не блещет...Ну вот что получилось. а качество хорошее получим через пару дней только :sclerosis:

post-14708-1214672686_thumb.jpg

post-14708-1214672713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! мои птички друг друга учат! Вчера Кристя впервые вылетела! Впервые за три месяца я её не выгоняла! Просто вылетел Шурик и начал кричать. И она вслед за ним! А Шурик зато научился прилетать на клетку, и заходить самостоятельно. Вчера днем полетали, и вернулись в клетку. Покушали- и опять летать. Вечером, когда я не дождалась от них возвращения в клетку, выключила свет. и Шурик прилетел мне на палец ( я держала телефон в руках, он светился в темноте), и я его на пальце занесла в клетку. Следом за ним и Кристя прилетела на палец, и я впервые держала её в руках! Правда, она перепугалась сама, и с пальца улетела...но факт в том, что птички начинают успокаиваться вдвоем, летают, кушают вместе из одной кормушки, и целыми днями чешут друг другу шейки. Вчера Шурик прицепился обработать Кристине хвост. Она была не в восторге от его идеи, но терпела. Но когда он стал брать её за кончик хвоста, и как штангу вверх поднимать- я услышала жалобный крик. Кристя чуть не свалилась со шкафа...))После этого Шурик перешел к чистке её перьев под хвостом!! Тут уж терпению пришел конец, и кавалер получил по маковке. Но не успокоился. Далее следовала чистка лап ...И так весь день. Бедная терпеливая Кристя!

 

УРА! Шурик с нами уже месяц!!! А Кристя три месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я и сама не ожидала, что все так сложится. На первый взгляд пара никак не складывалась. Она его так клевала! Я перепугалась и отсадила. А теперь как получается- Кристя умела возвращаться, но не умела вылетать, Шурик наоборот! В итоге научились друг у дружки и организованно(более-менее) летают. Очень помогла идея с жердочкой наружной у входа- Кристя частенько на ней сидит теперь. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незачто! главное, чтоб на пользу!
теперь смело можете приручать обоих - что-то с одним будет получаться, а что-то с дургим, а научатся оба! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Главное то, что Шурик несмотря на компанию ( а на меня он теперь внимание почти не обращает), прилетел на палец сам, еще и в темноте ( видел только силуэт, подсвеченный телефоном), и мой палец у кнопок. и Кристя повторила за ним! так что надежды не теряю. Им и самим нравится свобода- бродят по столу, по клетке, и видят что все спокойно и никто не трогает. Может это их расслабляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нравится!
Моя только вне клетки вообще шевелится начинает - чистится и шарфы грызет,а в клтетке им не интересно, там уже всё известное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке Кристя вообще неподвижная. А на свободе- бодренько так бегает, переставным шагом- туда-сюда, особенно как целится на клетку прилететь- высматривает, чтоб не промахнуться. ) Летает она медленно, зато бегает быстро)

 

И вчера вечером, уже было поздно, после 11-ти. Я и дочка не спим, ждем этих чудиков, чтобы они вернулись в клетку. А они на крыше устроили беготню, почесончики- поцелуйчики...пришлось выключать свет насильно. А то так и до утра можно), а нам спать хочется.

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, поздравляю Вас!!! Я смотрю, пока я несколько дней не заходила сюда, изменения в воспитании волнистика произошли не только у меня :) Желаю Вам дальнейшего продвижения в приручении пушистиков!!

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! мы вернулись! вернее я была в отпуске, про который так долго с ужасом думала. Ну приехала я - бедные мои птички! жердочки все перевернуты,на дне клетки по колено шелухи от зерен, в кормушках тоже одна шелуха, а в поилке лягушки квакают! я не раздеваясь, скорее все прибирать,чистить, кормить. Ну конечно одичали , особенно Шурик, вообще шарахается от меня. Зато вылетели погулять, быстро вернулись назад, поклевали, и опять гулять. Кристя сама бодро так вылазит из клетки, и запрыгивает назад. Все уже умеет. И Шурик не отстает- гуляет по клетке, бегает. Только дикие ужасно оба! Ну займусь вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, спасибо! только видите как- шаг вперед и три назад! Но уже радует, что они сами прилетают и вылетают, клетка у них открыта всегда. И вдвоем уже полноценная парочка, влюбленные. Сердце радуется. Особенно за Кристю- она теперь играет, грызет жердочки и бегает весело, раньше это была статуя а не птица. теперь это жизнерадостный комочек, и я люблю их еще больше.

 

Только что клевали вдвоем из одной кормушки, хотя предусмотрено две). Терлись лбами, чудики, но не дрались.Теперь изучают стрелки подорожника- не клюют пока. а у меня есть маленький фотоотчет:

 

Только что клевали вдвоем из одной кормушки, хотя предусмотрено две). Терлись лбами, чудики, но не дрались.Теперь изучают стрелки подорожника- не клюют пока. а у меня есть маленький фотоотчет:

post-14708-1215704737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет десительно маленький :) - на Гошидзе моего похож - только у тебя еще мелочь а у меня уже такой монстрик!!! Мне очень нравяться его окрас и глазки -бусинки , а Муся такая смешная сейчас - взьерошенная как будто попала под асфальтоукладчик!!!!! вся в проплешинах из за линьки))) правда кожу не видно - но белый пух виден))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что клевали вдвоем из одной кормушки, хотя предусмотрено две). Терлись лбами, чудики, но не дрались.Теперь изучают стрелки подорожника- Шурик пробует на зуб. а у меня есть маленький фотоотчет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не виноватая я, интернет сам напортил- видите, загрузил текст несколько раз, а мои замечательные фото не грузит, собака. и что делать? сейчас попробую через сервис. Фотографий много! А загрузить не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , жду с нетерпением....хоть за тебя и твоих птах порадуюсь - настроение хоть чуток подниму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ КАК ЗДОРОВО!!!!!! настоящая парочка - это говорит о самом доверительном отношении птиц!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я вместе с тобой переживаю и надеюсь. Все может получиться! мои курицы хоть и дикие, но все равно любимые. понимаю тебя прекрасно- у меня не один раз случалась потеря любимца. самый жестокий удар- смерть абсолютно ручной моей девочки. Для меня это была смерть близкого и родного существа. три года отходила потом(. Так что Кроша полетает и обязательно вернется к мамочке!
А мои птички чудом живы остались. Кажется, даже шелуху в пыль перемололи, сидели пару дней голодные. Вот так и оставляй на родственников! Доверия никакого теперь!

post-14708-1215711208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне самой предстоит ехать в отпуск - но всего на неделю - я попрошу кого-то пожить у меня так как клетка большая и тащить их куда-то - лишний стресс!!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размытый фотоотчет получился. все фото разбросаны по сообщениям. Интернет подводит, так что извините) :slow: Это Кристя на любимом месте восседает, свидания там у них проходят регулярно)

post-14708-1215711557_thumb.jpg

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, спасибо! У меня получилось так. На самом деле который раз пытаюсь купить синего или белого с голубым! мечтаю просто! и вот приду- а таких нет малышей или больные на вид. А самые активные и красивые- вот такого оттенка. Вот и выбирать приходится. Тем более Шурика я брала у заводчицы, он братик моей птички, что давно у меня была, и я знаю, что у нее все птенчики здоровые. А у нее были только зеленые. Парочка у нее такая, вот и птенцы все зеленые. Но вот я решила, что голубенького еще куплю. Если по пути на базаре не влюблюсь опять в зеленого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Кристя! С возвращением! Попики очень счастливые на фотках! Теперь Кристина не похожа на ту, которая на аватарке!
:sp: Кстати, я тоже когда покупала Петрушку, хотела белого (как мой Кузя, который был у меня зимой, но погиб) или синего с белым, а в итоге купила оливкового!))))) Ну вот теперь в мечтах белая с синим девочка :beby_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка, привет! Вот-вот, Кузя ваш мне очень нравится, такого хочу, или чуть побольше с голубым, буду искать. Точно, аватарку надо поменять- там она как узник. Бедняжка, в прутья вцепилась и с тоской такой смотрит. Сейчас они как два шарика- сидят на жердочке рядышком. Фото были у нас сегодняшней прогулки, завтра еще сфотографирую. Только жалко- начинают чесаться или целоваться- я фотографирую, а они разбегаются и не получаются хорошие кадры. Боятся фотоаппарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя , привет! С возвращением! Я смотрю у Вас такие хорошие новости, птички - красотульки!!!! такие лапочки, я так за Вас рада. :friends::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что все покупают таких как я хотела, зеленого с желтым, а хотят как я купила- белого с голубым
Вот он Яша маленький еще 54caadbb21eet.jpg

Изменено пользователем Ksuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! УРА! Зашла на сайт! а то мне писали, что инвалид, два дня почти! Kristalline, спасибо, сама так соскучилась, что просто слов нет! Лапочки мои все поживают, подичали немного за отпуск. Как я благодарна за идею наружных жердочек у входа! они теперь там постоянно, особенно Кристина, как Джульетта, весь день торчит. А Шурик вокруг наматывает круги.
Ksuh, вот именно о таком волнистике и мечтаю! Наверное, после получки пойду по магазинам опять. Муж, может, оставит в живых- ну кому охота получить такое наследство? :P Наверное, мальчишку возьму.

post-14708-1215975265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! у нас все по-старому. кристя относится к Шурику по-матерински- кормит его, чешет...Шурик прыгает вокруг. сегодня таким образом свалился за шкаф....Кристя когда сидит на шкафу, свесится вниз- и изучает внимательно все вокруг. Она умничка у меня, хоть и дикая. сегодня меняла корм, так она впервые в клетке не билась. просто залезла повыше и наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она умничка у меня, хоть и дикая. сегодня меняла корм, так она впервые в клетке не билась. просто залезла повыше и наблюдала.

 

Ну значит лед тронулся :) поздравляю! Возможно это от того, что они теперь вдвоем и Кристя меньше трУсит. Хотя времени уже достаточно много прошло с тех пор как Кристя у Вас появилась, и казалось бы должна была уже привыкнуть. У меня правда Гошик тоже до сих пор боится, хотя и не бьется в клетке, но повыше и подальше забирается, когда корм меняю. А теперь и Гриня за ним то же делает, хотя в начале, когда одна сидела - такого не было. Так что не только хорошему они учатся друг у друга, но и "плохому", к сожалению :(

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Nuta , точно! столько хорошего взяли друг от друга, обоим веселее, но- дикари. залазят под самую крышу клетки. разве что Шурик может порадовать- пробежать по руке в клетке, когда лезет наверх. ну это моя вина, мало уделяю им времени, надо срочно исправляться. Крися стала намного лучше. она такая любопытная, а раньше весь день как стручок сидела, без интереса к жизни. правильно мне сказали- она просто из разбитой пары, и пока не появился у нее любимый, она была никакая. теперь цветет и пахнет!Чуды в перьях

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж, может, оставит в живых- ну кому охота получить такое наследство?

395826[/snapback]



Дааа, мужа тяжело уговорить, мой против Аришки был, а сейчас говорит, какая у нас парочка :friends: , правда еще одну парочку не хочет :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да)), вчера так и говорю- еще птичку, он так чеха хотел, голубенького, а появился Шурик зелененький. Говорит, что меня не понимает. ну понравился мне зеленый волнистик вместо голубого чеха, ну так вышло :beee: , так вот возможность все исправить. А он сразу- ну это ж подрастет, и ты скажешь, что ему скучно одному :nyam: Догадливый...но это мало что изменит.Так что буду обрабатывать дальше. Сейчас опять в отпуск на пару дней поеду, интересно, как птички мои переживут? за неделю одичали немного...друг к другу притерлись больше.Посмотрим. Пока у нас любофф. Платоническая, к счастью :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где три попугайчика, там и четвёртый будет! :crazy: Это болезнь!
Кристинка неузнаваемая! Красивая парочка! :ok:
А мы вот уезжаем на природу с палатками на неделю, и прийдётся брать попика с собой, а то я никому его не доверю, и одного боюсь оставлять! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Опять не было меня дома, все по отпускам катаюсь. Птички мои без меня опять неухоженные, мусора горы..нельзя мне уезжать! я только открыла дверцу, Кристя пулей вылетела! Это та, что сидела сутками с открытой дверцей и не интересовалась ничем! Теперь любит сидеть на жердочке снаружи, у входа, ну как старушка на лавочке. И новость у нас - пока меня не было, у нее восковица покоричневела! Это теперь сколько ей? ну хоть приблизительно? год?может как-то и по лапам можно посмотреть?
Лисичка, это правильно, отдых с питомцем только сближает. я вот наездилась- теперь надо культурно- приручательную работу вести. вот сегодня и начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пока приручалиись, заметила разлад в семье. Шурик теперь любимую свою даму использует как лестницу! когда карабкается наверх, цепляется когтями ей в крыло и поднимается наверх! Причем одна нога на клетке, вторая - на подруге! кристя пищит, обидно так и больно! А этот все равно так теперь делает! сел на голову в прямом смысле слова! И еще увлекся зеркалом с бусинками, заметил его и в отражение влюбился! кажется себе красавцем! Кормит, танцует, играет только с ним! А Кристя в сторонке чешется, бедняжка...Это что, надоела она ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Наверное придется, а то уже увлекся собой))). Прямо не слазит с зеркала. Уже и Кристю клевать взялся, кошмар, мужик!Вчера Кристя упала, пропала из его поля зрения, так даже не заметил. Пока шли спасательные работы. пел песни на шкафу. Ох уж эти мужика!

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.