Перейти к содержанию

Веселая семейка Шуриковых


Рекомендуемые сообщения

Кристя, Оль, привет!!!! конечно это хорошая идея купить Кристе самца взрослого - только знакомь их осторожно, чтоб не было истерик у Кристи....
у нас все нормально(ттт) - сейчас зажигаем на балконе!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристя

    215

  • Нюта

    72

  • Jlисичка

    30

  • Atasik

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кристе - самца, а Шурик что - один останется?

 

я думаю Шурик как станет ручным так и невестой обзаведется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не знаю, просто. Конечно, Шурик мой один не будет. Скорее всего буду искать ему молодую девочку, тоже ручную. просто не представляю, как его держать с Кристей, если она начинает в панике биться от одной только замены корма или жердочки. Хотя и у нее есть прогресс- оказывается, видит поилку автоматическую, как-то застала её за питьем. До этого была уверена, что пьет она только с дна клетки, откуда и ест. Она дама строгая, играться несолидно ей. Любит ковырять палочку медовую, и ест пророщенный корм. Сегодня даже морковку тертую пожевала. Шурик уже не беспокоится так сильно, когда перекрикиваются. просто почирикает в ответ и все. Биться об прутья перестал.Он пока осваивает полеты, сегодня вылетал два раза, но пока не видит клетки, пролетает мимо.Он когда устает, летит на стенку, с которой он точно знает, что я сниму его жердочкой, иначе как поступать, если висит на одной лапе, цепляясь за обои? Знает, что я в ужасе бегу к нему и подставляю спасительную жердочку. И если я его правильно понимаю, он сидит спокойно пока я его принесу к клетке, запрыгивает внутрь. Сегодня так возвращались два раза. Сидит бедняга голодный на шкафу и вопит. Ну почему не замечает клетку на столе? Я уже пристроила на крышу деревянную игрушку с колокольчиком, звоню, а он не обращает внимания., хотя колокольчики любит и в клетке мимо не проходит. Экспериментировали с едой. Клубнику и апельсин не желает, морковку игнорирует. Буду тереть , как Кристе , наверное. Очень любит укроп и пророщенный корм. Кстати, я так и не выкинула Трилл, стоит себе полная пачка. Не знаю, можно ли прорастить его? Будет ли нормальным?

 

Никак не могу найти у нас нормальных деревянных качелек и игрушек. Придется поездить по городу и искать. пока маемся на такой качельке. Купила недавно лесенку деревянную, он любит пролезать между прутьями, с одной стороны на другую и так до верху. Чудик. И любит кувыркаться под потолком.

 

Волнушки только на голове у нас.На крыле несколько неясных пятен(на одном), второе чистое. И в хвостовых перьях есть только одно с черными волнами, разрисованное. Остальные все чисто-желтые. Что ж за вид?

post-14708-1213624458_thumb.jpg

post-14708-1213624643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуля такой!!!!ты клетку на шкаф поставь радом с ним - может так прокатит а потом ужо и на ее коронное место!!!! Оль , ты не переживай - если Шурик приручится, то и невеста его на руку пойдет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас Пуша тоже дикарка, но ниче, привыкает постепенно. Тишу тоже гоняла и шарахалась от него, а теперь у них любофф, ибо к тому же еще и деваться некуда - совместная жилплощадь. :D Кстати, качельки и палочки можно сделать самой. :) Я где-то тут видела, кажется, в игровом разделе, девушка мастерила сама качельки - ооооч симпотишные получились. :) Так что пилу в руки и в соседний лес. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и комплименты! Rapsodia, обязательно почитаю вашу темку, может, подберу к своей ситуации полезное. И игровой раздел посмотрю, честно говоря, еще и не была там. Да, пилу точно придется в руки взять), посмотрим, что получится. Шурка молодец, он такой активный, осваивает потолок в клетке, и вверх ногами, и наизнанку- по всякому висит, лазит.Сердце радуется. Вчера вечером вылетел он третий раз, выпросил. Уселся на картину, а я к нему с медовой палочкой в руках- не знаю, правильно или нет, так приручать вне клетки? Подношу ближе- улетел, но сделал круг и вернулся. Смотрел-смотрел- начал клевать потихоньку, осмелел совсем и на меня не обращал внимания- хоть руками маши, хоть что. Потом вмешалась дочка, начала на меня сверху залазить, в итоге мы чуть не кувыркнулись вниз, а птиц улетел. Пристраиваю ему на крышу клетки целый городок, хоть бы заметил! Он боится летать вниз, порхает только по верху, может, еще не умеет? Клетка на шкаф не влезет, низкое расстояние до потолка, жаль. Но шкаф он очень любит, больше карнизов- оттуда очень удобно вопить, и все виднее). Насчет Кристи даже не знаю, что и как будет дальше. Пока дикарка редкая! Часто бьется, когда меняю корм. Меня успокаивает пример сотрудницы- она своего малыша нашла на улице, прыгал с воробьями, чирикал, как они. Ну просто Маугли и все тут! Летал плохо, она его поймала легко. Было ему три месяца ориентировочно, линять начал у нее уже. Теперь прошел год, и она не очень-то приставала с приручением, он был очень дикий. А теперь ест с рук. Клюется, правда, но прогресс значительный. Кристя у меня еще только 2 месяца. Начала петь, подчирикивает, если рядом копошиться с ней, и всегда комментирует выключение света. Но садить вметсе мне их страшновато- сильно Шурик одичал после вечера с ней, до сих пор не идет на палец сразу, надо с полчаса поприставать к нему со вкусненьким. приручу еще Шурика получше, и даже не знаю, будут ли они парой, или покупать им супругов? Мне почему-то больше нравится второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! С Кристей все сложно, она дикая, но уже спокойнее стала. Все равно есть с ней прогресс, только черепашьими шагами. Не знаю, может понадобится лет пять))). Шурик взрослеет, начинает осваивать полеты "Вниз"- до этого летал только от карниза к шкафу, теперь делает крутое пике вниз, не долетая до пола - вверх. Вчера такие номера выделывал! Ну просто высший пилотаж. А я-то переживала, что он не видит клетки. Он просто не умел летать вниз! Вот теперь и учится. Он умничка. Придичал немного из-за Кристи, но каждый вечер пристаю к нему с приручением. Пока он клюет только протянутую в руке медовую палку, а на корм насыпанный на руки смотрит подозрительно, но не перепуганно. И на палец садится после получаса стояния над ним. Так что все идет по плану)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я-то переживала, что он не видит клетки. Он просто не умел летать вниз! Вот теперь и учится. Он умничка.

конечно умничка! у меня ещё опыта мало общения с птичками, но я уже успела заметить, что они очень сообразительные и смышленные! а некоторые (в частности, 2 пичужки - моя и Ваша) ещё и с характером! Как обидятся - так прощения не допросишься!

 


Пока он клюет только протянутую в руке медовую палку, а на корм насыпанный на руки смотрит подозрительно, но не перепуганно.

А Вы ему, когда он голодный, руку с кормом даете? Моя если хоть немного сытая - не возьмет, зато если голодная - хоть ядерная война - всё слопает с руки, НО только ели она в клетке, вне клетки к себе не подпускает. Изменено пользователем Kristalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно, с Кристей так и было, она начинала оттаивать, не шарахалась от меня. Но мне ж приспичело её выпустить полетать- она не замечала открытых дверец. Так я начала помогать- она так испугалась, бедняжка, что с тех пор такая перепуганная- я подхожу к клетке, она от меня шарахается. Так что Кристя злопамятная птица. Дама с характером.)
Шурик вчера прилетел на кухню, а я все ломала голову как ему это удалось- туда сложновато попасть. Через щель просочился. Вот мне и урок- не оставлять даже щели, это может быть опасно. И вторую комнату вчера нашел, где спряталась Кристя- тоже дверь была полуприкрыта. Так что разошелся он вчера- так резко пошел прогресс в полетах!!! он и раньше радовал меня- может кругов десять описать на огромной скорости и не присесть, не упал ни разу пока. Я его обзываю истребителем) Ну просто ас. Так что у меня появилась надежда, что он найдет клетку. Спасибо за подсказку про корм. Можно когда он налетается и в клетку попадет, попробовать поднести руку с кормом! Вот и напишу потом, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шурик вчера прилетел на кухню, а я все ломала голову как ему это удалось- туда сложновато попасть. Через щель просочился. Вот мне и урок- не оставлять даже щели, это может быть опасно. И вторую комнату вчера нашел, где спряталась Кристя- тоже дверь была полуприкрыта.

Ой, какие Вы молодцы! :) Яшка хоть и летает по комнате, но дверные проемы пока не освоила, это ниже уровня её полета :))))) Как-то чисто случайно врезалась в шкаф и вылетела по инерции в коридор - перепугалась до сметри, пришлось полотенцем водворять обратно в комнату, иначе у неё бы сердечный приступ от страха случился.
А за Шуриком-Шустриком Вам глаз да глаз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у птичек стаж полетов много значит. Шурик у меня вылетел раз так в пятый. Клетки не видит пока, но осваивает поверхности пониже.Сегодня вообще весь день летает,и на палку не идет, чтобы я его занесла. Молодец он, конечно, но заниматься с ним много надо, чтоб не дичал. Буду пытаться кормить с рук, пока не получается никак, и на палец хоть раз в день уговаривать идти. Получается будет у нас три урока- полеты, кормление и на руки. Ну прямо как в школе). Кристина сидит неподвижно. О том, что жива, можно понять только по звукам- начала активно общаться. На любой звук выдает свою трель. Потихоньку подбуркивает так. Вот в этом хоть прогресс- раньше молчала как рыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы и комплименты! Rapsodia, обязательно почитаю вашу темку, может, подберу к своей ситуации полезное. И игровой раздел посмотрю, честно говоря, еще и не была там.

Да у нас там в темке только сю-сю да фоты, особо ничего полезного ^_^ Искала темку про качельки, хотела сюда кинуть, но чет так и не нашла. Поищите вы тогда, может получится. Т.к там качельки самодельные были действительно очень классные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-мойму видела классные самодельные качельки в темке у Натика.... и Шани если не ошибаюсь тоже вроде что -то мастерила такое с перламутровыми бусинами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! спасибо вам за советы! Обязательно поищу, для меня это насущная проблемка. Нормальных игрушек нету у нас, так что буду мастерить. У меня вчера вылетела Кристя, я совсем про нее забыла. Сидела себе с открытыми дверцами, а я и не вмешивалась. А вот вчера немного пошевелила рукой в её клетке, и она вылетела. Причем летает хуже Шурика, все время падает. Приземлилась на компьютерный стол, и сидела совсем рядом с ребенком, не боялась. И на свободе она поживей, грызет колечки, и подпускает ближе , не боится. А в клетке сидит неподвижно, и не интересуется ничем. Вот и феномен! Будет значит летать почаще. Еще вчера прилетела в соседнюю комнату и села на клетку к Шурику. Искала туда вход, не нашла. У меня опять такой соблазн был посадить их вместе, тем более она сама прилетела к нему. А Шурик, бедняжка, влюбился в фонарик, весь день в зеркальце ему чирикает,и шею об него чешет. Так жалко беднягу! Скорее всего, перед тем как уехать в отпуск, посажу их вместе, посмотрю. Без меня им будет совсем скучно.Сегодня с утра опять выпустила Кристю, и Шурик летал в другой комнате. Он совсем освоился, что я его заношу на палочке. Прилетает на ту стену, и висит на одной ноге, при этом вопит. Вот так я его и забираю. А Кристя только сама заходит. Сейчас восседает на карнизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот свершилось! Шурик не од ин. Кристя у него в гостях, прилетела. Ведет себя скромнее гораздо, чем когда он прилетал к ней. Шурик сразу налетел на нее целоваться и с почесончиками. Она отбивалась как могла, но он парень настойчивый, в итоге почти залез на нее сверху и в таком положении чесал ей шейку. она сначала делала вид, что неприятно ей, но потом сдалась, и пару секунд просидела балдея. Теперь она накинулась на еду, я принесла её кормушку. Они даже поклевали вместе. Но барышня она наглая- клюет его, когда он пытается пить из собственной поилки!Такая мыльная опера у нас. посмотрим!но Шурка счастлив!

 

Кошмар! И лапу ставит на нее! Это нормально? Парню только два месяца!

 

А Кристе некуда деться с подводной лодки! А Шурик параллельно все равно с зеркалом целуется. Вот и мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, Оль, вот это новости!!!! неужели все таки не выдержало сердце???!!!! я так рада и за птиц и за тебя!!!! дейчтвительно когда в квартире две одинокие птички - то они сами по себе так несчастны!!!!! а когда они вместе - то так счастливы!!!!!Поздравляю!!!!!! Пусть у них сложится дружная попугайская семейка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже не выдержала держать двух пушистиков на карантине! :)
Кристя , поздравляю вас и ваших попугайчиков!!!

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка , Нюта,спасибо! Да, не выдержало женское сердце. Особенно Кристю жалко, бедняжка, совсем нет в жизни счастья- целый день сидит неподвижно. Пусть теперь влюбляется.) Куда ж бедняге деться). Ну Шурик просто рад и счастлив. Она уворачиваетсчя, пищит, а этот ей шею чешет! Прямо залазит сверху, и голову обрабатывает. Пусть веселятся, посмотрю, что будет вечером, когда приду с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сорвалось появление Степки желтенкого((((( - и главное что это судьба....(((( проклятый форс-мажор((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день у нас отношения развиваются потихоньку. Шурик поет, и пытается залезть верхом. Кристя как ни странно нормально себя чувствует, оживилась немного, поет и даже грызла весь день медовую палку. А Шурик тем временем целился, как на Кристю залезть. Он ей и на голову падал с верхних жердочек неожиданно. Вот озабоченный попугай! Два месяца ребенку, не линял ни разу и так себя ведет!Ну а в общем я довольна. Вполне идиллия нормальная. Кушали вместе. Так что пока все неплохо. Шурик даже лететь не хочет никуда на прогулку, не просится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я так рада за тебя!!! и за птичек!!! все у них будет хорошо!!!!!!!как и у моих плюшек!!!!
моя Крошка тоже не выходит так как Муся не знает как вылелеть!!!!! а Кроша как верная подруга без нее никуда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот видите, всё складывается как нельзя лучше! Кристина просто очень самостоятельная девушка и решила, что инициатива должна исходить от неё.
Очень-очень рада за Вас! Теперь у вас 2 чудо-малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Kristalline , спасибо! Боялась я, но все равно попробовала второй раз. Первое знакомство прошло комом, но сейчас не жалуюсь.
Да, потихоньку притираются. Я еще подумала о том, что пока я буду в отпуске, птички мои вместе лучше это перенесут. Вчера вечером спать ложились без драки, а вот первый вечер весь прошел в склоках. Кристя клевалась, а этот кавалер ну просто очень настойчивый. И лапу ставит, и голову чешет насильно. Она устала от него сбегать, устала клеваться, в итоге вчера вечером с обреченным видом сидела, подставив шею ему под почесончик. И утром проснулись они на одной жердочке рядышком. После работы сегодня обязательно устрою им фотосессию, посмотрите на эту парочку. Но больше всего мне нравится, что кушают они рядышком, спокойно. Моя предыдущая парочка дралась возле кормушки постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристя клевалась, а этот кавалер ну просто очень настойчивый. И лапу ставит, и голову чешет насильно. Она устала от него сбегать, устала клеваться, в итоге вчера вечером с обреченным видом сидела, подставив шею ему под почесончик. И утром проснулись они на одной жердочке рядышком.

 

Настоящий мужчина, не сдается, знает, что если женщина говорит "нет", это ещё совсем ничего не значит. Подозреваю, что такими темпами после отпуска Вы увидите совсем милую картину! :)) (жду-не дождусь - когда же у меня такая идиллия будет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, спасибо! Вот только не пробовала еще заниматься с приручением Шурика- не садила на палец. Раньше мы это каждый вечер пробовали. Теперь вот вчера не успела, а сегодня боюсь- вдруг он все-таки дичает с ней? Прошлый раз сильно повлиял в плохую сторону. Но успокаивает то, что при замене корма в их клетке о прутья никто не бился. Так что надеюсь на лучшее! Хочу с Шуриком так же дружить!

 

Kristalline, точно, настоящий мужчина не сдается! Пугает только его юный возраст- 2 месяца. Ну что можно понимать! У него еще зрелость не наступила! Кристе около года, поэтому она -то знает что к чему, и убегает. Может он дурачится? Малыш же совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он это без подтекста делает , просто пытается установить патриархат (наивный:)), хотя кто его знает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя опытные попугаеманы говорят, что такое поведение нормально для пацаненка в самом начале знакомства с барышней. Вроде как он не по-настоящему пристает, а пробует проявить свою мэнскую сущность вроде как. . Возможно скоро это пройдет, когда он поймет, что в доме хозяин совсем не он. :crazy:

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, а то я уже переживаю, все ли с ним нормально, очень уж ранний парень. Лапу постоянно ставит на нее:- сначала заговорит её, чирикает, скачет, потом- лапу на нее. Она сразу в крик. Возмущается, бедняжка- мол, все мужики такие), сначала песенки, а подтекст один). Но она уже спокойно подставляет ему шею, и глаза закрывает, балдеет. А то раньше и этого не разрешала, клевалась. Так что за двое суток наш Казанова продвинулся). Он теперь поет постоянно, раньше молчал. А Кристя обрабатывает его игрушки- чего с ней не случалось раньше. Я тему создавала, что птичка не интересуется ничем. а теперь проснулась! Я не жалею ни капельки. У меня раньше была недвижимость, а не птичка. теперь хоть шевелиться начала! За это ничего не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была недвижимость, а не птичка. теперь хоть шевелиться начала! :lol:

 

А у меня мой сонный постоянно! Может, когда купим ему подружку он проснётся! :lazy2:

 

:sp:Кристя, я рада что у вас теперь настоящая попугаичья движуха))) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка, спасибо! Действительно так, она сидела неподвижно и изредка подпевала что-то. Но абсолютно неподвижно весь день! Может у нее была дипрессия? Если учесть, что она из разбитой пары? А теперь нормальная птичка, конечно, не такая активная как Шурик, но более-менее. Может надо чтобы еще время прошло, еще пару месяцев? И еще пока никто из них не вылетал. Может она потянется за Шуриком летать? а то её только силком выгонять пока надо. А Шурик так увлечен, что ничего не замечает и летать пока никак не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, откройте клетку, может выйдут :) Я думаю Шурик научит Кристю всему, раскрепостит её, остаётся только ждать. Хотелось бы посмотреть на них теперь, когда они вместе :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, поздравляю!!!!!!! Будем следить за развитием новой попугайской семьи!
Согласна с Jlисичка

Хотелось бы посмотреть на них теперь, когда они вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristalline, Jlисичка, обязательно сфотографирую их вечером. Главное не забыть! Вчера весь вечер была открыта клетка, эта парочка не обращала внимания! Шурик добился своего- Кристя чешет ему шею! Теперь как ни взглянешь на них- чешутся сидят по очереди, кто кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я тоже так рада за твоих!!!! вот видишь все наладилось!!! у меня тоже так было когда птички жили по отдельности - статуэтки статуэтками - а сейчас такие шустрики!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта ,спасибо !Птички хорошо общаются, Шурик еще и кормит её постоянно. сегодня Шурик вылетел наконец-то, с криками. Кристя за ним не полетела. пришлось мне снимать крышу у клетки. Надеюсь,что Шурик научит Кристю вылетать из клетки, а она его- прилетать на клетку. она спец в этом деле. сидя на Шкафу с Шуриком сразу начала на клетку целиться. Ну а Шурик везде за ней хвостиком)
еще прочитала много идей качелек, буду мастерить. а то спят чудики так- Шурик на любимой качельке, а Кристя нараскоряку- лапа одна на качельке, другая на клетке. сегодня она на таком шпагате проспала до утра! вот это растяжка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Гошик любит на нижних жердочках тусоваться!!!! я вообще первый раз такого птица вижу - мои под самую крышу лезут - перья на полбашки наружу торчат - а этот все время внизу скачет - уже вылетать хочет - но я буду терепть хотя бы недельку - пусть пообвыкнется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, праздравляю! :)
Очень рада, что во второй раз все складывается и Кристя ожила. У меня Гошик тоже такой же, меланхолик недвижный. Правда он уже 4 месяца у нас живет и немного привык, начал булькать-петь. Так что может быть и Кристя бы отошла со временем, но теперь прогресс быстрее пойдет, вместе с Шуриком.

 

Фотки не забудьте сделать :) любопытно на них двоих посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, спасибо! Я сама рада, хоть Шурик и придичал немного, но все равно на воле он со мной немного общается. Вчерашняя прогулка вообще интересная получилась. Летали эти два чудика до 11-ти и спать не собирались. Я сделала предупреждение- на минутку выключила свет. Услышыла в темноте, что кто-то полетел- оказалось Шурик осознал, что рискует ночевать на шкафу и голодный, и полетел на ту самую стенку повиснуть на одной ноге!!! Откуда я его благополучно и сняла. Ну не знает бедняга другого способа попасть в клетку!))). Кристя осталась на шкафу одна. Шурик набросился на еду- она прилетела на клетку. А остальное было просто испытанием моих нервов- она ползала по клетке и искала судорожно вход. Носилась по крыше туда-назад, в панике- Шурик-то лопает, а она нет! Иногда даже висела наполовину в клетке- хвост и пузо наполовину в клетке, голова наружу,и она не видит, что в шаге от входа! Полчаса я ждала, но надо было ребенка укладывать, да и самой на работу, вот и пришлось беднягу полотенцем в темноте брать. Она так обиженно пищала! Надо будет начинать эксперименты с загоном часа на три раньше, это точно. Но нервов моих не хватает! Шурик помогал ей как мог- садился у входа и верещал, за лапы хватал через клетку, тянул за крыло...В общем, намучились все. Жаль, что опять прибегли к помощи полотенца. Очень уж Кристя пищала жалобно...

 

А фото обязательно сделаю, надо на лбу только записать! Забываю и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что у них такая взаимопомощь в семье!
Моя тоже по началу не могла никак с крыши спуститься ко входу, я прикрепила короткую жердочку перпендикуляно входу, так, что и на неё удобно сверху садиться и с неё удобно в клетку залетать. Теперь мы сидим часа два рядом с клеткой, а потом только в клетку заходим (не без моей помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristalline , спасибо за идею! А то я понаделала снаружи жердочек где попало), она бедняга долго на них сидела! Сегодня добавлю. А то входа два, и немаленьких, и не нашла ни одного! Причем обидно, что висела наполовину в клетке, как не свалилась туда! И Шурик за хвост тянул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нюта, за утешение! Надеюсь, потому что в свою клетку она легко залазила. У той еще деревянные части были, наверное и вход хорошо был виден. а в этой все сливается- один светлый металл. Повешу рядом жердочки, как посоветовали и посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.