Перейти к содержанию

Веселая семейка Шуриковых


Рекомендуемые сообщения

Кристя,

Кристя влюблена в медовую палку

вот последние денечки доживает ее любовник в виде медовой палки!!!! скоро уже скоро, а может и сегодня решится ее судьба (птички, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристя

    215

  • Нюта

    72

  • Jlисичка

    30

  • Atasik

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Принимайте малыша в семью! Купила сегодня чудесного парня у знакомой заводчицы, уже покупала у нее ручную птичку четыре года назад. Фотографии выложу вечером. Малыш очень ручной, абсолютно не боится рук, разрешает гладить пузико, крылышки, садится на пальчик. Ему 45 дней.переезд перенес нормально- крутил головой. клевал зерно. Дома в новой клетке я на пальце носила его от жердочки к жердочке. Сейчас сидит на качельке на одной лапке и дремает. В общем- сказать что я счастлива- ничего не сказать! Я просто в восторге! после того, как два месяца добивалась от Кристи , чтоб она запела и не шарахалась от клетки при виде меня, держать на пальце малыша- это необыкновенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Кристя вылетела относительно сама, летала опять спокойно и организованно. Ближе к вечеру стала целиться в клетку. Пару раз пролетала мимо))), но потом приземлилась на крышу. Долго гуляла вокруг и клевала случайно выпавшие из клетки зерна. и вот после часа напряженного ожидания( а было уже больше 11-ти вечера!) она сама залезла в клетку! Я была в восторге! Наконец-то! И это после того, как я думала, что уж третьего раза в полотенце заносить быть не должно! Кристя моя хоть дикая, но такая умничка! Это был третий наш вылет. Теперь она переехала в соседнюю комнату, в прежней поселился малыш. Она чирикнула пару раз- и пришла в ужас, когда он ей ответил. Теперь сидит лопает и думает, эхо это или еще что-нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя чирикнула пару раз из соседней комнаты- он ответил! Такой звонкий голос у малыша!Сидит теперь и глаз не сводит с двери,за которой прячется невеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Кроша по-мойму в шоке от того что она переехала....а твоя Кристя наверно тоже... только привыкла к этой обстановке и привет ромашки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь она переехала в соседнюю комнату, в прежней поселился малыш. Она чирикнула пару раз- и пришла в ужас, когда он ей ответил. Теперь сидит лопает и думает, эхо это или еще что-нибудь)))

 

А где же фотки новенького?... Или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мальчишечке почему-то новая тема: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29264

 

Поздравляю с пополнением и тоже хочется фоток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему темка новая??? писала бы о их счастливой жизни в одном месте!!! просто попросить модератора переименовать ее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, поздравляю с прибавлением :) !

 

держать на пальце малыша- это необыкновенно!

 

Как я вас понимаю :)! Особенно когда они сами прилетают! Каждый раз поражаюсь, как такое маленькое существо может так доверять человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я сама еще не верю счастью.После дня, проведенного в одиночестве, он по-моему, тоже скучать начинает. И уже не так охотно сидит на пальце, спрыгивает на жердочку. Буду уделять больше внимания.Пока освоился, как посмотрю, перевернул для начала кормушку, я сняла все прозрачные, потому что он чуть голову не разбил- тюкал её со всех сторон, не мог понять, почему зерно не клюется. И залазить пытался за нее. Я сразу снялапосле покупки эти кормушки, поставила заглушки и повесила внутри,но теперь и оттуда убрала. Ну их, куплю из цветной пластмассы. Теперь он перекрикивается с Кристей, и пытается выбраться для общения. Ну и что делать нам? Голос у него похож на дверной звонок- резкий и звонкий. Фото будет- уже сфотографировали, но не успели скинуть в комп. Опять ждем вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, вот так новости!!!! какие молодцы!!! мои седня тоже весь день перечирикиваются и помойму обе ужасно скучают - Кроша аж трясется вся как Мусю слышит, а Муся тоже , слыша ее зов , от неожиданности аж с кормушки падает и начинает по клетке метаться...не знаю что и делать....жалко их обоих....ума не приложу что делать....Муська руки боится, но когда кормушки меняю и зелень цепляю она сидит спокойно - если она на кочельке или противоположной жердочке...Кроша в ее время вообще металась...мне так жалко Крошу не передать....
:sp: классная у Шурика подпись!!!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предыдущая лучше? какая нравится больше? У меня также, эти чудики весь день сидят в одиночестве, и вот перекрикиваются та жалобно! Вчера сестричка по неопытности вообще поставила клетки рядом, так Шурик чуть лоб не расшиб, лез через прутья к невесте. Она вообще расплющилась об клетку! Так лучше больше не делать, а то карантин у нас не получится. И страшно мне. Непонятно кто лидером будет- и тот, и та при продаже гоняли других и были активистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Темка пока новая- даже сама не знаю почему. Вот когда вместе поселю, наверное все буду писать в темке мальчишечки. Потому что Кристя уже не будет грустной))))А пока еще нам выдержать бы карантин. Осталось 39 дней.Кристюша очень рада жениху. Вчера, когда случайно поставили рядом клетки, она все повторяла за ним. Он клевать - и она туда же. Он на жердочку- и она. Потом я вмешалась и убрала клетку, потому что Шурик заметался по клетке, и она тоже переживала. Плохая идея была, ну что ж, сестричка не знала, что нельзя так. Прощу пока))). Теперь Ромео и Джульетта перекрикиваются через двери. Кристю наверное верну в ту комнату, она там и летать пробовала, и научилась возвращаться. Новая комната ей незнакома, А Шурику пока все равно.

 


Это фото Кристи на любимом шкафу. Ей удобно оттуда целиться на клетку. Но все равно пролетает мимо)))

post-14708-1212417829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот фотография, только фотоаппарат слабенький, никак не могу нормальным сделать. Надеюсь завтра получится, а пока хоть так. Цветопередача хромает, но видно хоть что-то. Он у меня ярко- желтый с ярко-зеленым

 

или вот еще фото, это только что сделали. Он на дне нашел водичку( пришлось поставить, автопоилку он не видит, как мне кажется), немного встряхнулся, купнулся,

post-14708-1212433408_thumb.jpg

post-14708-1212433579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с чудесным мальчишечкой! На фотках он просто милашка :P Пока будет жить на карантине станет совсем совсем ручным. Будет потом Кристе пример показывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотулька какой!!!!Оль, поздравляю!!!!!! а у меня сердце не выдержало- поставила попок рядом - пока в упор не видят друг друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот начинаю вспоминать, как мне жилось раньше с моей первой птичкой, его сестричкой родной, кстати. У него такое же пятно на голове, только крылья почти без волн. Интересно, как называется такая смесь? И цвет у него яркий, Кристина моя елового цвета. Я во всяких спенглах не разбираюсь пока, а хотелось бы))) Прыгает птенчик мой,грызет игрушки. Только надо будет сбегать за качелькой деревянной, эта пластмассовая неудобная. Жердочки яблневые поставила. Бедное дерево)))

post-14708-1212517561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот попа у него после купания. Залез как-то ей в поилку. Кстати автоматическую он осваивает, пока погрыз вокруг, но думаю, и попить успел. Грыз основательно. А с пальца убегает теперь- подношу- а он его как ступеньку использует-одной ногой на него, а другой- на жердочку повыше. Так что приручение только начинается наше)))Вот еще фото. Восковица у него розовая полностью, но если начинаю присматриваться, на фото мне кажутся круги...может придираюсь ? Заводчица уверяла, что мальчик, да и у девчонок в клетке восковички были с белыми кругами вокруг. По сравнению с ними - у него однотонная. Переживаю все равно. Но малыша очень люблю. Да и имя Шура- универсальное!

post-14708-1212518301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, как называется такая смесь? И цвет у него яркий

 

Я бы сказала, что его окрас называется австралийский пестрый светло-зеленый. Если хочешь узнать наверняка, задай вопрос в разделе генетика и селекция в теме окрас волнистиков
На последней фотке выглядит точно как пацан, так что, будут Шурик и Кристя сладкой парочкой :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты! Парочка- это хорошо! Только разница в возрасте месяцев так 8...красавец наш как слышит из соседней комнаты Кристину, тоже начинает метаться. Но я держусь пока- надо бы его основательно приручить, а то Кристя будет его с толку сбивать- я буду с Шуриком общаться, на палец брать, а эта барышня начнет метаться и перепугает его. Да, очень надеюсь что он мальчик. пока похож, по крайней мере...Радует меня- грызет игрушки и чирикает. А что мне еще для счастья надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на грани, но пока держусь - приручу еще Шурку, пока Кристя не постаралась. И как они поладили? Кроша счастлива безмерно, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя моя оживает- начинает понемногу хоть под нос себе бубнить. Не поет, а так, ворчит, но все равно песенка такая))) Она очень взволнована малышом. Что же будет при встрече? Кто кого? Где же терпение взять?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже на грани, но пока держусь -

 

Кристя, держись! Малыши в таком возрасте как приручаются быстро, так и дичают.

 

Парочка- это хорошо! Только разница в возрасте месяцев так 8..

Тогда получается Кристе уже месяцев 10? А это известно наверняка, может все-таки поменьше?

 

Но такая разница в возрасте это, на самом деле, вовсе не страшно.

Изменено пользователем Fatinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот и переживаю, может вообще их вместе не держать, очень уж Кристя дикая.А он пока доверчивый у меня. Да, когда я взяла Кристю, ей было 6-8 мес, получается теперь ей 8-10, скорее 10. Таково общее мнение специалистов- по радужке и восковичке.Шурик летал сегодня, нормально так летает- кругов 7 наматал пока присел. И спокойно идет на палец- снимать его со шкафа и гардины. Летает очень хорошо, Кристя может только 2 круга сделать за раз. Когда я пришла, встретил меня "Чи Чи Чи", так давно не слышала этого! Кристя так не кричит обычно.У нее либо трель тихая, либо просто "Чив". А этот такой активный! мелок погрыз, по жердочкам просто летает, все с криками. А Кристя любитель посидеть неподвижно, И это при том, что она уже 2 месяца у нас, а Шурик 3 дня!Вот и адаптация- зависит от условий жизни у заводчика. Тут и познаются хорошие воспитатели- в поведении птички потом. мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Вот и переживаю, может вообще их вместе не держать, очень уж Кристя дикая.А он пока доверчивый у меня.

Кристя, Я бы пока подержала отдельно, если есть возможность и терпения хватит. Ну а первая встреча еще не о чем ни говорит, возможно Кристя долго жила в стае и восприняла его как конкурента, решила защищать свою еду и жилье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристя, Я бы пока подержала отдельно, если есть возможность и терпения хватит. Ну а первая встреча еще не о чем ни говорит, возможно Кристя долго жила в стае и восприняла его как конкурента, решила защищать свою еду и жилье :)

Вот вчера прилетел Шурик в клетку к Кристе. недосмотрела я . И получилось все просто ужасно. Он к ней с воркованием,с поцелуями, а она клюет его, улетает. В итоге он за ней по кругу носился, она его просто заклевала. Так что эксперимент считать проваленным. Я Шурика не могла вынести на пальце- не хотел уходть. Пришлось его взять рукой. Он на меня так обиделся! даже немного прикусил мне руку. Вернулся домой злой, но позже я подлизалась к нему- на палец пошел все-таки. Все, товарищи, никаких Кристин ему! Я слишком его люблю, и хочу чтобы стал ручным. А там она его заклевывает. убегает, бьется об прутья, и он биться начинает. Так что Шурик мой будет жить один неопределенное время. не хочу я ему такую невесту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне кажется ты слишком рано ставишь на Кристе крест- исходя из их небольшой встречи! конечно , а как ты хочешь чтоб она среагировала???? мои птички тоже не сразу нашли общий язык - Муся тоже тюкала Крошу...сейчас все нормально...да и Кристя это особый случай, раз она из разбитой пары - мне кажется что Кристя уже не так тебе дорога , а ведь она тоже нуждается в любви и ласке!!!! в конце концов тебе решать - я думаю что тебе не стоит решать за нее - хорошо ей одной или нет... пока пусть живут раздельно а там решишь что делать, можно Кристе купить взрослого самца - или если не потянешь - но это самый крайний вариант - отдать ее в пару к взрослому мальчику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, Кристя тоже обладает такими качествами, которые меня умиляют, например я тоже вижу, как она тает потихоньку- ворчит сидит, или подпевает, или говорит мне спокойной ночи- всегда чирикает когда свет выключаю... просто не хотелось бы, чтобы Шурик стал диким. А он когда с ней был в клетке- ну просто неуправляемый, мне пришлось его в охапке вытаскивать, сопротивлялся. Хотя когда выпускала полетать- сразу понял что к чему и поскакал к выходу. А с ней не идет на палец, и вообще не обращает внимания на меня. так что пока будем карантин держать и смотреть. кристю не отдам никому ни в коем случае! И она когда он прилетел, напряглась и только бегала от него. И летать не захотела- будто впала в транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно сейчас их лучше раздельно держать - Шурик еще недавно только от сородичей вот и потерял мозги от встречи с Кристей, а Кристя давно уже не видела попугайчиков - она от этого ошалела...в любом случае - следи чтоб не встречались больше...а то конечно - Шурик будет к ней рваться - пусть уж лучше к тебе привыкнет и станет ручным!!!!! тем более такие шустрые как Шурик могут быстро за недолгий срок приручиться - мой Чижик через 3 месяца после покупки уже сидел на нас во всю...причем я его не приручала специально он как то сам - как начал гулять так и стал к нам прилетать с первых дней!!! может Шурик такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Шурик все-таки обиделся. На палец идет с неохотой, предпочитает уклониться или перепрыгнуть,так что все сначала. Расстроилась я. Вот выдержала бы, не допустила такого- все было бы хорошо. А теперь вот попробуй восстановить доверие! Кристя чирикает, осваивает новую яблоневую жердочку. Нормальная. А вот Шурик стал меня бояться после хватания руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка , не расстраивайся- он это быстро забудет...ты главное не сильно на него налегай - сегодня не хочет, не надо!!! завтра он может опять быть как ни в чем не бывало - ручным малышом!!!! у птичек тоже бывает настроение плохое!!!!все будет хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит мой дорожайший на качельке, грызет колокольчик, но поет мало. Кристя поет больше него и намного красивее. Вот вернула её на историческую родину, где она научилась вылетать и возвращаться. Она очень довольна. Попробую выпустить вечерком, а то уже засиделась она. И если Шурик сам вылазит бегом из клетки,то эту только выгонять надо. В упор не видит- сидит и хвост наружу торчит из открытой дверцы...Юмористка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я попросила обьединить, потому что так удобнее. не знаю, почему не сделала так раньше.Чтобы не разрываться и не повторяться. Шурик мой летает, а Кристя опять сидит у двери и заливается. Она, кстати, на удивление красиво поет. Настоящий талант раскрылся через два месяца. А Шурик порадовал- при полете на руку мне сел, побродил немного. Я его отовсюду снимаю палочкой- прыгает на нее. Посадила так себе на плечо, недолго правда посидел, на руке дольше. Но это только вторая прогулка, так что это мегапрогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не было меня два дня, уезжала. Очень мне интересно, как ладили эти чудики между собой- их клетки недалеко друг от друга. может, притерлись немного? Буду надеяться...Но по словам сестры, пели вместе и много. Это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, случилось худшее из моих предположений! Пока меня не было дома на выходных, клетки стояли недалеко, и за это время Шурик одичал конкретно! Теперь он при приближении моем к клетке, и открытии дверцы, начинает биться! Это просто кошмар! Мой ручной малыш! Теперь он не только не сидит, он паникует и ведет себя в точности как Кристя! Я срочно поставила клетки подальше друг от друга. А что было бы, если б она переехала к нему? Он бы еще хуже стал себя вести? я просто в шоке. У меня теперь две абсолютно дикие птицы! Вот вам и замечательно проведенные выходные вдали от дома....Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь вечер посвятила Шурику. Сидела долго возле него с медовой палкой в руках, он начал клевать её. Держала, пока пальцы не занемели, а он осмелел совсем.потом подставила палец. Сел этот чудик, сидел, настороженно конечно, но все-таки. так что и дальше заниматься будем. Кристя поет, и за то ей спасибо. Перекрикиваются из разных комнат. Но вроде перестал Шурик биться об прутья. Плохая это привычка, надо и Кристю от этого отучить. А то и замена корма у нас через раз нормально проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сел этот чудик, сидел, настороженно конечно, но все-таки. так что и дальше заниматься будем. Кристя поет, и за то ей спасибо.

Ну вот видишь, все будет в порядке. Наверное малыша что- то напугало в твое отсутствие. Оль, а часто у тебя Кристина бьется об клетку? Может Шурика напугало зрелище бьющейся об клетку Кристи? Вот и он с перепугу тоже начал биться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клетки стояли недалеко, когда я подходила, Кристина частенько биться начинала. Хоть подкрадывайся к ней, хоть что. Вот и этот чудик решил что так и надо. Теперь опять по разным комнатам обитают. Когда перекрикиваются он начинает тревожно вести себя, летает по клетке и бьется. вот и не знаю. Сейчас выпущу его, пусть летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с самого утра истребитель Шура летал, голодный вылетел и только к пяти часам занесла его в клетку- сел на палочку,я не веря счастью своему понесла ко входу в клетку, запрыгнул дурашка. А то на полпути обычно спархивал и улетал с криками, теперь сразу к поилке- выпил столько,что начала за него бояться. Он и понятно, день жаркий, а он с утра летал! Не знала что делать , клетки он не видит, а маневры с полотенцем днем не хотелось применять, принял бы за охоту. Так что я аккуратно к нему с жердочкой в руках подхожу- обычно прыгает. Теперь поел, и не знает куда энергию деть. Летает по клетке, колокольчиками звенит и "Чи Чи Чи " кричит. Кристя с утра сиднем сидела на одном месте, тоже не ела совсем, что непохоже на нее. Перья сыпятся с нее- понятно. Переживаем первую при мне линьку, интересно, сколько линек в год норма? И так и не решила, покупать ли ей взрослого самца? Наверное так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.