Перейти к содержанию

Веселая семейка Шуриковых


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристя

    215

  • Нюта

    72

  • Jlисичка

    30

  • Atasik

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет! Рита не хохлится уже, может просто было от травки небольшое расстройство. я приносила одуванчики ей, она так купалась здорово в них!
Эта красавица постоянно удирает к Шурику и Кристе. и вместе с ними летает. точнее гоняет их. не знаю, это плохо, но никак не могу её толком выловить. на вид и на поведение здорова. Шуриковы по виду здоровы тоже... что делать? не знаю. мазать все равно её нужно, а как насчет того чтоб отсадить? если она часто уже бывала с Шуриком и Кристей? И жалко её тоже, и понимаю что карантин нужно соблюдать. сердце разрывается!

post-14708-1241020765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловила беглянку, сидит одна. Будет карантин как минимум недели две. и аверсектинкой помажем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, втроем тусуют!!!!!!!!! если иммунитет у Шурика и Кристи высокий - то не заразяться
у меня Тепа был в одной клетке с чесоточной малышкой и ничего - уже скоро год как нет никаких признаков у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже не втроем, отсадила беглянку. у нее на глазике нарост появился, лечу её. а вот у Шуриковых все в порядке, не болеют, но что-то беспокойные стали по ночам. я им домик повесить хочу, вот в поисках теперь . пусть птенчиками занимаются! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!!
У нас пока без изменений. риту вылечила, она такая шустрая, и постоянно пытается говорить- такие звуки!!! я её больше к Шуриковым не подсаживаю, чтоб не научили плохому, хоть она и скучает.
Шуриковым буду покупать гнездышко и вперед! весна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, Оль, какая у меня Гайка шустрая оказалась!!!! вообще, как то я видимо раньше не обращала на это внимания, так как не с кем было сравнивать, разве что с ее папой Гошей, тот вообще был как белка, которая выпила Ред Бул, который окрыляет :D
так вот и теперь, когда я их всех вместе свела это можно оценить.....теперь я думаю что многие самочки такие шустрые, хотя вот Снежка, как баронесса, весь день восседает где - ниубдь....
у Гайки появились целых три друга и она все равно прилетает на меня....хотя раньше такое было редко....не знаю с чем связано..я думала она наоборот меня позабудет....
я думаю у Риты тоже навыки приручения останутся, а с Шуриковым ей веселее будет, хотя если посадишь их на гнездо, то конечно их надо раздельно держать :)

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... надеюсь. пока планирую гнездо , конечно,вместе не посажу, а там посмотрим. муж против вместе их садить- рита без них шустрее и "разговаривает"- в песне такой говор вставляет хороший.... а с ними никак, и еще и дикая, я подхожу она убегает. посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! дела в порядке, Кристя выздоровела, сидит отдельно в другой комнате. прыгает, бегает, живчик в общем. и не дикая.... с рук ест если проголодается. так что начинаем восстановительный период после болезни.
А Шуриковы наоборот одичали. я их закрыла в клетке,потому что вообще дикие- подхожу а они на шкаф сразу! теперь вот сидят закрытые и привыкают к тому, что я корм меняю и клетку чищу. может приручатся хоть чуток? а то ужас просто, руки опускаются! :cray::cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я была уверена, что всё у них получится, просто нужен был подходящий момент, когда они оба были готовы. Я очень рада за Вашу парочку! Мы сейчас тоже на стадии выбора, ездила на Птичку, только рассроилась - столько там несчастных животных, и там мне сказали, что взрослой птичке нужен взрослый самец...... А Ваш пример говорит о другом, я же их не разводить собираюсь.

 

Я тоже приобрела для взрослой (год с лишним) самки ручного малыша-самца, и у нас были те же проблемы (ну или почти те же), что и в этой темке, но мы справились, и сейчас я просто счастлива! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Надеюсь... но такие дикие , бьются по клетке когда я подхожу. грустно. не знаю что делать с ними, может посадить на гнездо вс-таки чтоб были заняты . а так лучше стало в их отношениях, чешут друг дружку, ухаживает Шурик. а когда летали он прохладно относился к ней.
rozovaja_pantera, согласна! я Шурика малюсеньким брала. и нормально! а вот год прошел и разводить их можно. а если взрослую птицу брать, кто знает что из нее выйдет?
Рита не скучает, порхает и резвится. с Шуриковыми она скромненько сидит... и что хуже тоже биться начинает как они. поэтому вместе им пока точно не быть... а там посмотрим.
У меня знакомая птичку хочет отдать, мальчика синего годовалого... не знаю брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ничего страшного, у меня Гоша тоже истеричка :grin: не дай бог рядом с клеткой какую ложку положить или пакетик :grin: будет метаться в панике. на меня тоже сначала так реагировал, но потом привык постепенно. вы главное общайтесь с ними побольше и привыкнут. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ничего страшного, у меня Гоша тоже истеричка :grin: не дай бог рядом с клеткой какую ложку положить или пакетик :grin: будет метаться в панике. на меня тоже сначала так реагировал, но потом привык постепенно. вы главное общайтесь с ними побольше и привыкнут. :man_in_love:

Привет всем! моя Риточка пережила путешествие в 5 тысяч километров, мы сейчас в России живем. ехала в поезде , от таможенников прятались/, столько всего пережили! сейчас всеобщая любимица, бабушка не нарадуется на неё, она с руки кушает. Шурика и Кристину оставила в надёжных руках на Украине.

 

Буду стараться её и дальше приручать, она и разговаривать пытается. вообще как Шуриковых отдала она гораздо быстрее приручаться стала. корма тут разнообразные продаются, Престиж бельгийский нашла. посмотрим как мы к климату адаптируемся, прохладно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну привет, кемеровчанка! или как вас там теперь величают!!!!!! удачи на новом месте!!! пусть все получится!

 

7e6662254040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем!
У нас за прошедшее время мало что изменилось, разве что рита становится более ручной. можети прилетать на руку, кушать с нее. смешно трясет головой когда я подхожу к клетке- воспринимает как половинку что ли?)) но вот пальцы не любит- клюется. а ладонь для нее более приятный вариант- значит будут кормить))))))))) ладонь никогда не клюет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кристя, приветик старым знакомым! :flowers1:
Как у вас дела? У тебя сейчас 3 птички?
В прошом году ты планировала домик вещать птичкам - удалось что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.