Перейти к содержанию

Голубь Семёныч


Елисс

Рекомендуемые сообщения

жаль, Е.Ю. только в понедельник будет... Все же.. если байкоксом поить, то он от -
цитирую

 

Фармакологические свойства

 

Байкокс 2.5% эффективен в отношении всех видов кокцидий (Е, acervulina, E. anceris, E. brunetti, Е. necatrlx, E. mills, E. adenoides, E. truncata), в том числе устойчивых к другим антикокцидийным препаратам, оказывает немедленное действие на стадиях внутриклеточного развития эймерий. Байкокс 2.5% умеренно токсичен для птиц. Не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу. Препарат совместим с кормовыми добавками, витаминами и лечебными препаратами для птиц.


вобщем, от кокцидий и эймерий. По-моему у него были как раз эймерии... Ну и бестолочь я..
И кто такие эймерии?
Эймерии, внутриклеточные паразитические простейшие из отряда кокцидий.

Так это у Феликса может кокцидиоз развиться???

 

побыстрее бы что ли 7 дней прошли.. (то есть уже 6)
боюсь, что ухудшится состояние с этими простейшими.. ...

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елисс

    279

  • Mari-An

    107

  • Torkut

    49

  • Cheshirski

    35

фотки Семёна -
(отвлечься от пессимистических мыслей по поводу Феликса)

 

это Семен спасался от меня (забрался на сестру с перепугу) - и таким большим кажется...) post-12048-1219337527_thumb.jpg

 

фото называется "Сколько счастья привалило!"
(конечно, дала ему штучек 5 сьесть из всего этого... post-12048-1219337620_thumb.jpg

 

и еще "счастья" post-12048-1219337670_thumb.jpg

 

post-12048-1219337707_thumb.jpg Любимый пумпончик
По-моему, Семен стал чаще смотреть прямо в глаза..

 

а это, называется "Спрятался!" post-12048-1219337777_thumb.jpg
(я проснулась и не могла понять, куда делся Семен. а он просто лег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я вчера его себе на рабочий стол поставила. фотку эту. :)

 

ага, какой вначале был - post-12048-1219389829_thumb.jpg волком смотрел (как сейчас Феликс)

 

и какой стал -
кстати, про это фото говорили, что взгляд глубокий. post-12048-1219389867_thumb.jpg

 

это он сидит напротив на спинке стула и на меня глядит. (это он частенько так)
:sp: (кстати, Белка тоже тоже отходила на подушки (я скраю кровати сидела) и тоже наклонит голову и смотрит-смотрит-смотрит)

 

:sp: еще вчера, убираясь в коробке Феликса обнаружила дохлую муху-кровососку. на вид, дня два назад померла. помятая такая. Мухам Бой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и где вы их держите?

413098[/snapback]



:) В квартире. Хоха с Жужей - на шкафу, там домик из коробки. Вука-вертячник - в коробке около кормушки, на большее расстояние он не доберется, на пол- -бах! Глюк, Фингал (ждут операций) и Куцый (ждем, пока обрастет перьями) - на кухне, в коробках на карантине, трихомонозник Крошка жила в ванной в коробке, сейчас в коридоре, а в ванной - новый жилец (подробнее - в моей теме).

у этого бойкого парня обнаружили кучу глистов-простейших

413374[/snapback]



Да уж, букет...

во вторник ампутация. кость гниет...

413991[/snapback]



То есть все крыло, под корень? Бедный...
Будем надеяться на лучшее...
А у нас завтра две операции - Глюку пулю удалять, Фингалу кисть ампутировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, какой вначале был - ... и какой стал -

Ну так все мы имеем свойство влюблються. Вот и он влюбился :)
это он сидит напротив на спинке стула и на меня глядит. (это он частенько так)

еще одно доказательство. Думает "почему люди такие разные? Вначале я думал, что все они одинаковы, а оказалось я плохо их знал?"
:)
еще вчера, убираясь в коробке Феликса обнаружила дохлую муху-кровососку. на вид, дня два назад померла. помятая такая. Мухам Бой!

А я бы ее садистски отмучала, изуродовала и покалечила и все это заживо и голыми руками! Чтобы не трогали птичичек.
(што, не знали моих садистский наклонностей? Ага! :D Это я сегодня такая добрала. Ночь не спала, остановился счет на 50 убитых на мне комарах, но они на этом не остановились... До 5 утра мучали меня... Сегодня таки куплю что-нить от комаров, закрою где-нибуть птиц... Не могу больше...)

 

То есть все крыло, под корень? Бедный...
Будем надеяться на лучшее...

А у нас завтра две операции - Глюку пулю удалять, Фингалу кисть ампутировать...

 

М-да... так жалко этих малышей... Но это ведь на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В квартире. Хоха с Жужей - на шкафу, там домик из коробки. Вука-вертячник - в коробке около кормушки, на большее расстояние он не доберется, на пол- -бах! Глюк, Фингал (ждут операций) и Куцый (ждем, пока обрастет перьями) - на кухне, в коробках на карантине, трихомонозник Крошка жила в ванной в коробке, сейчас в коридоре, а в ванной - новый жилец (подробнее - в моей теме).

414775[/snapback]



у вас 2 или 3 комнатная?

о есть все крыло, под корень? Бедный...

414775[/snapback]



ага.. не представляю...

А у нас завтра две операции - Глюку пулю удалять, Фингалу кисть ампутировать...

414775[/snapback]



ну. удачи.

Ну так все мы имеем свойство влюблються. Вот и он влюбилс

415109[/snapback]



он влюбился в семечки :)

Думает "почему люди такие разные? Вначале я думал, что все они одинаковы, а оказалось я плохо их знал?"

415109[/snapback]



ага, одна вчера даже корма не подсыпала (это я про сестру) а другая семечками вредными кормит :)

А я бы ее садистски отмучала, изуродовала и покалечила и все это заживо и голыми руками! Чтобы не трогали птичичек.

415109[/snapback]



:grin:
а я её в унитаз спустила :grin:
я когда маленькая была, с тараканами жестока была.. не, не буду говорить, что я с одним сделала... вобщем , сожгла его над газовой плитой. ... *даже стыдно стало* :sorry::grin:

Ночь не спала, остановился счет на 50 убитых на мне комарах,

415109[/snapback]



:grin:
50?? это откуда их столько? :crazy:

 

хорошо, на дачу поедем (6 сентября, видимо) там уже все улетят - комары, оводы, клещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50?? это откуда их столько?

С улицы. Плюс в аквариуме засекли, но сразу же поменяли воду а им по барабану... Завтра выгредем все, наверное, прокипятим камни и зАмок...
Нашла в народных средствах, что от комаров помагает также и базилик и чеснок, так разолжила вокруг дивана. Вчера даже Ципе лапки покусали, он половину ночи прыгал и чесался... Ну и злился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера даже Ципе лапки покусали, он половину ночи прыгал и чесался... Ну и злился

415333[/snapback]



ни фига себе.. комары даже голубиные лапы кусают.. О_о . ...

 

Зы-вроде у Фелиска с этим антибиотиком ухудшился аппетит.. ест только семечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слышала, что при антибиотиках уменьшается аппетит. Рассказывать где дыхательное горло и куда шлангочку не надо вставлять? Писать как готовить кашку? :D

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я слышала, что при антибиотиках уменьшается аппетит.

415528[/snapback]



плохо... но какашек много... (и крупные бывают) Он шпиён такой... тайком ест.

Рассказывать где дыхательное горло и куда шлангочку не надо вставлять? Писать как готовить кашку?

415528[/snapback]



:rofl: хе-хе. ага)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у вас 2 или 3 комнатная?

415131[/snapback]



Оптимистка вы! Однокомнатная!

обнаружила дохлую муху-кровососку.

414657[/snapback]



Пропустил я что-то этот пост... Вот и у меня примерно так же - трупы паразитов валяются.

А я бы ее садистски отмучала, изуродовала и покалечила и все это заживо и голыми руками! Чтобы не трогали птичичек.
(што, не знали моих садистский наклонностей? Ага! Это я сегодня такая добрала. Ночь не спала, остановился счет на 50 убитых на мне комарах, но они на этом не остановились... До 5 утра мучали меня... Сегодня таки куплю что-нить от комаров, закрою где-нибуть птиц... Не могу больше...)

415109[/snapback]



Ну вот, комары виноваты, а мухам достанется :) .

там уже все улетят - комары, оводы, клещи...

415131[/snapback]



Не хочу быть прорицателем, но если не похолодает сильно - никуда они не денутся...

Вчера даже Ципе лапки покусали,

415333[/snapback]



Они и птиц кусают? Н-даааа....

вроде у Фелиска с этим антибиотиком ухудшился аппетит..

415464[/snapback]



Это нормально. Себя в болезни вспомните - ничего в рот не лезет... Но человека уговорить можно, а Феликса... Только насилием.

Да, я слышала, что при антибиотиках уменьшается аппетит. Рассказывать где дыхательное горло и куда шлангочку не надо вставлять? Писать как готовить кашку?

415528[/snapback]



Поддела, подколола :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мы обросли - :)

 

 

 


post-12048-1219668750_thumb.jpgpost-12048-1219668763_thumb.jpg (честно. не узнаю его))

 


а это мои уличные гули (кажется, уже из-за обедов моих у этих двоих лубофф.. они целовалися))) post-12048-1219668740_thumb.jpg

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обалдеть... и все помещаются?

415947[/snapback]



Да кое-как...

Вот как мы обросли

415955[/snapback]



Красавец! И уличные тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, комары виноваты, а мухам достанется .

:rofl:

 


Они и птиц кусают? Н-даааа....

Не знаю, но он гурчал и скакал, а над ним комары летали. А Варя спала лежа (лапы спрятаны были)
Поддела, подколола .

:)

 

Вот как мы обросли

А все-равно прическа модная осталась :) Мне она очень нравится, если быть честной )
а это мои уличные гули (кажется, уже из-за обедов моих у этих двоих лубофф.. они целовалися)))

Оба такие красивые ) С белыми пятнышками ) Они смотрятся вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и дома.
Феликс из наркоза вышел, пока сидит на руках у мамы.
а пулька утром из него выпала - потом фотку выложу.
вобщем, все потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы-что бы придумать, что бы к ране был доступ воздуха и что бы голубь не пытался выдернуть швы... а то дергает за швы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может лейкопластырь сеточкой? или бинтиком и 2-3 слоя...

416655[/snapback]



хммм... а бинтиком культяпку или всего замотать? у нас осталось примерно как у Контура (такая культяпка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас осталось примерно как у Контура (такая культяпка).

:( Бедный...

 


хммм... а бинтиком культяпку или всего замотать?

Я думаю от бинтика не сжарится, если всего вдруг замотать. А так, смотрите сами, чтобы не снял. Может и всего лучше, не знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю от бинтика не сжарится, если всего вдруг замотать. А так, смотрите сами, чтобы не снял. Может и всего лучше, не знаю....

416664[/snapback]



я не знаю даже... вроде швов много и крепко замотаны... он почти всю смесь из первого шприца (на 10мл) раствора рингера и глюкозы (спасибо Наталье Бебих) выпил. Мы его выпустили на грелку в коробку и он спустя некоторое время стал свои перья ыдирать и швы тянуть :( а потом на еду набросился и на воду.
фотки выложу сейчас

 

Пулька и Феликс.
(боюсь, как бы шов не выдрал и кровь бы не пошла ...)

 


Мне она очень нравится, если быть честной )

416214[/snapback]



м-да, вот я и парикмахер голубиный)) ну к Новому году отрастет))

А Варя спала лежа (лапы спрятаны были)

416214[/snapback]



вот, умно сделала :) ничего комарам не достанется!

post-12048-1219774917_thumb.jpg

post-12048-1219774933_thumb.jpg

post-12048-1219774950_thumb.jpg

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Какая страшная картина! :(((((((((((( Бедненький Фелишешюшечка... Как я же ему сочувствую.. Аж слезы наворачиваются... И еще некоторые (кто бы в этике и философии меня поймет. Чеширского я видела там, пытающегося доказать то, что и я, но другими словами...) смеют защищать стрелков??? Как их там, кроукиллеров хреновых!... Да я теперь их еще больше ненавижу и буду против них бороться жо последней капли крови!!! Простите, задело... :(

 

вот, умно сделала ничего комарам не достанется!

Не могу сейчас шутить... Я завтра отвечу Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, поздравляю с благополучным завершением операции Феликсу!
Но на фотографии ранки смотреть - страшно даже. Правда жуть!
Насчёт того, как защитить ранку от клюва Феликса, не знаю, что ответить, у Гавроша ранка (и шовчик) были небольшими, особых проблем не возникло. Он выклевал некоторые швы уже в процессе заживления, кровоточения не было. А может быть стоит позвонить врачу, которая делала операцию, и спросить у неё?
А фото пульки вызвало у меня возмущение! Такая беда для птички (мало у них врагов: кошки, машины, вороны), так ещё и рукотворные неприятности! Так неприятно осознавать, что птичкино горе - дело рук человека. И как с этими стрелками бороться?
Елисс, клиника Кобра круглосуточная, может быть позвонить туда и спросить, чем можно кровь остановить?

Изменено пользователем Lana_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может быть стоит позвонить врачу, которая делала операцию, и спросить у неё?

416824[/snapback]



завтра позвоним... в 7 утра...

 

пока сделали повязку по рекомендациям врачей-дежурных Белого клыка и ЗП. и как у голубя Контура.

 


Елисс, клиника Кобра круглосуточная, может быть позвонить туда и спросить, чем можно кровь остановить?

416824[/snapback]



все спрашивали.

 

вроде кровь идет...все равно...

 

3 раз перевязывать морально сил не хватит... а вдруг остановилось кровотечение и мы опять потрогаем...и опять сначала..

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дай Бог ему здоровья, а вам терпения и сил пережить все это!

417023[/snapback]



спасибо. тоже надеюсь на это.

Наверное, поехали в больницу...

417048[/snapback]



ага, ездили. еще наложили швов.
у него плохая свертываемость крови.

 

все же мы повязку сделали (эх, самодеятельность), воротничек из пластиковой бутылки сняли (я боялась, что он удавится и он не ел вообще с ним. стоял голову запрокинув - главное прижался к стенке коробки и стоит голову вверх опрокидывает медленно...)
купили фиксирующую повязку - из тонких резинок сеточка - на культяпку бинт (совсем немного) с бетадином и бинт 2 раза вокруг голубя под зоровое крыло, и эту сетчатую резинку для гипсов. (на шею не натягивали) вроде не стягивает грудную клетку.
вобщем., как воротничек сняли, то он сразу стал кушать, а сейчас лежит. устал он. ох, хоть бы не стал стягивать и теребить... сегодня всю ночь нашу ту повязку стягивал (и стянул! хотя её действительно бло легко стянуть)
а хотя.
приготовилась к худшему, честно...
хоть бы за неделю зажило все.. на них же быстро заживает всё.

 


Мне кажется, что если появился аппетит, то это хороший знак...

417023[/snapback]



ну не знаю.. есть такое выражение "затишье перед бурей". вобщем, на данный момент я пессимистка. пока не увижу нарастание новой кожи, не успокоюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструкция пока выдерживает натиска клюва. :) думаю, пока это лучший выход.
(в отличие от пластикового воротничка... - вполне мог захлебнутся,если б попытался попить, или бы еда не проходила. и в отличие от того, что ранку открытой оставить, в свободном доступе для клювика Фельки)

 

есть в этом полезное - я по-моему научилась-таки держать птицу правильно (конвертиком - лапки и хвостик вместе и держать) :)

 

когда заживут у него шовчики, то линейку на него поставлю (такую - Феликс у нас уже... на данный день - 16 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит. лежит. по звукам ест и пытается расправится с повязкой

умничка (за еду, не за повязку)
когда заживут у него шовчики, то линейку на него поставлю

А что, раньше боишься?
(такую - Феликс у нас уже... на данный день - 16 дней)

Лично я поняла и слово линейка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, раньше боишься?

417700[/snapback]



ну , вобщем, да... у меня с этим Феликсом аппетит пропал (и не только аппетит, так же настроение).. переживаю за него. сечас опять сделал попытку содрать конструкцию. и по шуму опять сдирает. счас гляну..

 

сидит такой невинный. только крылом дергает. ( как Семен когда хочет ударить.) чем Феликс бегает от моих рук по коробке, пусть уж лучше грызет руки, как Сема!

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за ним нужен глаз да глаз. устала уже бегать туда-сюда (как заслышу подозрительный шум в коробке), но хорошо, это максимум на 2 недели! (надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ранка заживёт быстрее, чем через 2 недели.
Сейчас важно только, чтобы сильного кровотечения не было. И тогда всё будет хорошо.
Я тоже за вас переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, не затрудняет ли повязка дыхание... вроде, хвостик вверх-вниз не ходит.. Где б найти материал, посвященный повязкам для голубей...

 

(сегодня теребит пластырь..."щелк-щёлк"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, не затрудняет ли повязка дыхание...

А что, она сильно туго привязана? Не думаю, что затрудняет, ведь мы, люди, часто одеваем стрейчевую одежду, которая туго одевается, а когда уже одета за нее забываешь и будто вообще в чем-то легеньком.

 

Где б найти материал, посвященный повязкам для голубей...

Сомневаюсь, что такое есть. Очень мало людей таким делом занимается. Те же голубеводы далеко не каждый станет спасать свою птицу, разве что очень дорогая. А таких, как Торкут у нас очень уж мало...

 

(сегодня теребит пластырь..."щелк-щёлк"..)

беспокоит его то место... Болит, наверное :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


беспокоит его то место... Болит, наверное

418079[/snapback]



пластырем то место не заматывали, пластырем сеточку (сеточка из тонких резинок) к перьям прикрепили. вот он и мутюжит пластырь.. (перья хочет высвободить)

 


Сейчас важно только, чтобы сильного кровотечения не было.

418052[/snapback]



да, и что бы он швы не трогал свои. ...

 


А таких, как Торкут у нас очень уж мало...

418079[/snapback]



и Торкут редко появляется... можно было бы спросить..

 


А что, она сильно туго привязана?

418079[/snapback]



вроде нет. но перья обтягивает (и он таким тощим выглядит..) а сегодня вообще на район зобика съехала. я ее поправляла.

 


Я думаю, что ранка заживёт быстрее, чем через 2 недели.

418052[/snapback]



интересно, как узнать, что она заживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пулька и Феликс.

416711[/snapback]



Пулька была у нас помощнее. Бедная птица... без крыла... зато живая и любимая.

Да я теперь их еще больше ненавижу и буду против них бороться жо последней капли крови!!!

416805[/snapback]



ППКС

вобщем, на данный момент я пессимистка.

417281[/snapback]



Выше нос! За вас и Феликса все кулачки держат!

 


не затрудняет ли повязка дыхание...

418056[/snapback]



Если это трубчатый бинт для гипса, то не переживайте. Если будет затруднять - станет дышать с открытым клювом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это трубчатый бинт для гипса, то не переживайте.

418211[/snapback]



именно трубчатый. А у вас был опыт с таким бинтом? (то есть у голубя..)

Если будет затруднять - станет дышать с открытым клювом

418211[/snapback]



по-моему они (голуби) дышат задней частью тела (то есть она у них поднимается-опусается..) короче, наверное, животом. или я ошибаюсь..

 


Выше нос! За вас и Феликса все кулачки держат!

418211[/snapback]



:) спасибо :)

А о нем я, вроде, еще не слышала?

418224[/snapback]



в теме "Кровь в перьях" упоминается -

Вообще-то, ни Хохо, ни Жужа, не первые наши голуби. Первым был Урри. Увы, птичка погибла. У него была здоровенная опухоль на крыле, между локтевой и лучевой костью. Крыло удалили, птиц вроде пошёл на поправку, но нвезапно "сгорел" буквально за несколько часов. Утром и днём всё было нормально, а вечером он внезапно лег на киль, через час перестал держать голову, а ещё через два часа был уже мёртв . Что с ним случилось - не поняли, ясно, что у него перестал проходить корм из зобика. Вскрытиие делать не стали.
Так вот, когда Урри был ещё жив, его рашили "познакомить" с котом.

334157[/snapback]


 


А нам простые, сказали, снимать через две недели, не раньше.

418211[/snapback]



значит еще ходить Феликсу с этим трубчатым бинтом 11 дней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гулям трудно дышать они открывают клюв и кожица на подбородке так быстро-быстро вибрирует.
А за хвост, если не ошибаюсь, то это когда им в животе больно... Но я точно не помню. (или не знаю)

 

в теме "Кровь в перьях" упоминается -

Елисс, точно, вспомнила как увидела твое сообщение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если гулям трудно дышать они открывают клюв и кожица на подбородке так быстро-быстро вибрирует.

418351[/snapback]



и это еще когда им жарко (за Сёмой, перегретым на солнышке в 30-градусную жару наблюдала и у подоконных гулей)

 

мне интересно, у Феликса мягкие лапы и пальчики, а у Сёмы жесткие... нормально ли (мягкие лапы) .. или говорит о проблемах с почками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это еще когда им жарко

да

 

нормально ли (мягкие лапы) .. или говорит о проблемах с почками...

неее знаааююю... Пощупала своих - лапы до пятки у четверых мягкие, а пальчики - твердоватые.. Может это зависит от количества мяса на лапах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пощупала своих - лапы до пятки у четверых мягкие, а пальчики - твердоватые.. Может это зависит от количества мяса на лапах?

418473[/snapback]



не знаю.. меня мама просто напугала. по мне - нормальные лапы...

 

а у голубей зобик точно не тут находится - (где я отметила)post-12048-1220090654_thumb.jpg (бестолковая я)

 

(кстати, этот вопрос можно занести в "справочник")

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у голубей зобик точно не тут находится - (где я отметила

418483[/snapback]



Ага. Повыше и вперед. А у самого киля ямочка остается даже у очень плотно потрапезничавшего.
А насчет лапок - не знаю. Пролсто как-то внимания не обращал. Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повыше и вперед.

418513[/snapback]



то есть тут - где красным/синим/фиалетовым отмечено ?

 

post-12048-1220099088_thumb.jpg

 


А у самого киля ямочка остается даже у очень плотно потрапезничавшего.

418513[/snapback]



уф, а я у Семы щупала именно ямку над килем и удивлялась, что зобик пуст :)

 

просто спросила для того - у Феликса иногда туда сползает трубчатый бинт.. думала, мало ли, зоб сжимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, имхо, вот здесь: post-8429-1220100422_thumb.jpg

 

уф, а я у Семы щупала именно ямку над килем и удивлялась, что зобик пуст

У взрослого голубя полный зоб не так хорошо прощупывается, как у птенца, мне все зобики взрослых кажутся ненаевшимися. Щупаю только зерно в зобике. Если есть - значит ел. Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как там Феликс? Как себя ведет? Треплет бинт или уже смирился? А настроение, аппетит? Просто мы тут все за него переживаем, поэтому, пожалуйста, сообщайте народу о птичке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, как там Феликс? Как себя ведет? Треплет бинт или уже смирился? А настроение, аппетит? Просто мы тут все за него переживаем, поэтому, пожалуйста, сообщайте народу о птичке! smile.gif

418561[/snapback]



:)
бинт треплет, не смирится вряд ли. периодически надевает на клюв нитки.. приходится отлавливать и снимать... настроение не знаю - он и по первому дню (после отлова с улицы) был меланхоличен. (ну хотя предпринимает попытки к бегству - прыгает) аппетит - вроде ест, каки появляются.

 

жду не дождусь когда можно будет снять с него конструкции (даже не знаю, когда... всего от операции 5 день..) (то есть больше их не одевать-мы каждый вечер меняем (а в субботу еще и утром поменяли - он хорошо ночью в пятницу поработал клювом). не нравится мне, что трубчатый резинчатый бинт сьезжает с киля к ключевому поясу.. ...
я даже не знаю, как там главная вена поживает (зарубцевалась или как...)..
вобщем, думаю, с Феликсом мы переживаем то, что могли бы переживать с Белкой, если б та не погибла..(у Белки видимо тоже плохая свертываемость крови была, и 3 раны были... (откуда??) ...

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.