Перейти к содержанию

Голубь Семёныч


Елисс

Рекомендуемые сообщения


я расчитывал рублей на 50-80, а купалки стоят раза в четыре дороже. К тому же сейчас продают какие-то уж больно громоздкие и не особо удобные.

 

Вот такого типа, как на фотке стоят (50-80) *4?? Это что-то слишком уж дороже, чем у нас. Щас даже скажу точно, почем я покупала: в перерасчете на рубли 37,50.

 

Может, то такой магазин "дорогой" попался?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елисс

    279

  • Mari-An

    107

  • Torkut

    49

  • Cheshirski

    35

Я такие покупала для попугаев прошлым летом, стоили 60ре. Одну попики погрызли сверху чуть-чуть и я ее с минералкой поставила голубям, так они ее разломали полностью, варвары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я некоторым одноклеточным тоже купальки использую в качестве поилок. Хотел купить новые, а они такие дорогущие стали, что я обломался.
Но у меня всё равно некоторые умудряются нагадить в них.
А в чём принципиальное отличие? Я, если честно, так и не понял даже, о какой поилке идёт речь.

 

Я имела в виду поилку для крупных птиц, которая крепится на клетку сбоку. Поскольку
клетка для кролика, то она не расчитана для крепления поилки для птиц (большое расстояние
между прутьями), а купалку надо на дно ставить.
В Москве есть такой магазин - "Марквет", мне кажется там всё подешевле. Я вообще там
всё покупаю и для кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве по-моему уже 4 Марквета: на Ленинградском пр-те между м.Сокол и м.Аэропорт, на Ген.Глаголева, 1 м.Октябрьское поле, в Жулебино, а где еще один не помню. Я тоже там все закупаю и очень люблю, мне удобнее на Ленинградке, от метро 10 минут пешком. В Инете у них сайт был.

Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ou2004, а где такой находится?
а поилку можно с помощью проволочного кольца или петли закрепить.

 

Я езжу м.Аэропорт на Ленинградке. Там минут 10 от метро пешком. Можно позвонить по этому
телефону, и там подскажут, какой магазин к Вам ближе т.151 08 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Семён Грозный отодрал свою болячку... хммм... и что дальше? снимать ли ленту, которой зафиксировано крыло? главное, на этой болячке место, где она держалась у крыла не кровяное,а просто прозрачно-желтое (гной, чтоли)... странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фоткала. просто там дырка (крови нет) (где выпала эта блямба), а с другой стороны просто еще "что-то-тоже-состоящее-из-гноя", но совсем мало. если и эта выпадет (пытались вытащит, но еще не отболела наверное), то будет сквозная дырка.
йодом обработали и отпустили в коробку, правда мама его выгуляла на руках немного. да и потом предпринял первую попытку побега из коробки.
а ленту пока оставим.

 

кстати, сделала я вскрытие блямбы отвалившейся - там мелкий обрубок кости (наверное это кость - белая, но она поломалась от "кусачек" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец дошли ноги до ветеринарного магазина. купила смесь фиори и рио -

 

mint(44).jpg

 

...
на этом сайте вычитала что есть корм рио для голубей http://amstrel.com/index/0-9

 

зы-

 

белка испортила клавиатуру... своим крутящимся полетом отпрокинула чашку с чаем в клавиатуру.устроила потоп... теперь недоступны знаки препинания и заглавные буквы.... вредная гулька. :dwarf:

 


семёныч принимал ванну в поилке . забавно :) лапами туда встал и стоит смотрит. да погода распологает к купанию :)

 

post-12048-1211460020_thumb.jpg

 

а фото крыла семеныча сегодня сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12048-1211542616_thumb.jpg вот ранка наша.

 

это с другой стороны крыла -
post-12048-1211542646_thumb.jpg

 

вобщем, понятия не имею, сможет ли он летать....

 

зы- с наружной стороны крыла теперь тоже такая ранка. по-моему, крыло было пробито насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я, собственно, тоже так считаю. еще недельки 2 и все зарастет. и еще через 2 будут перья появлятся, вобщем к осени, думаю, будет нормальный гуль. а к следущей весне перья новые вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь того, что у Семеныча окончился карантин, мы разрешили ему близкое знакомство с Белкой.
что из этого вышло - в ролике, сестра снимала, пока я обустраивала жилплощадь Семеныча.
ЗЫ-я не понимаю, почему он в конце ролика Белку стал клювом долбить?
Белка небось думает - "фе, бомж какой-то, а все туда же :D И так быстро!"
он небось думал - "Ага, быстро, это тебе быстро. а я тебе, между прочим, целый месяц серенады пел!"

 

санта-барбара начинается. :D

 

http://video.mail.ru/mail/elena260689/14766/14767.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Если голубю кажется, что голубка не достаточно хорошо реагирует на его ухаживания, он может заставить её уважать себя. Вот такой вот оголтелый патриархат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безобразие. не знаю, как у голубей там, но я б на месте Белки хвостом ему по морде. :D (шучу)
да она, собственно, бегала только. хотя однажды она сама подходила к нему и клевала в клюв его.

 


ну значит дружить будут. если драться не будут. :D

 

сегодня возникли подозрения, что Белка не Белка, а Белок. Семеныч потерял к ней/нему интерес, и только вцепился клювом в междукрылья. Потом клювами сцепились, и еще был момент, что он вцепился ей в перья на шее, а Белк в пузо (выдрал 2 семенычева пера).
хммм.... что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые бранятся, только тешатся.
По вчерашнему видео могу стопроцентно сказать, это голубь с голубкой. Посмотрите сами, когда Семёныч заворковал, она стала важно вышагивать вокруг него чуть приопустив крылья. Голубеводы такое поведение голубки называют "плывёт". Голубь так делать не стал бы. Он или заворковал бы в ответ, и могла бы сразу завязаться драка, или просто отошёл бы в сторону, чтобы не связываться.

 

Отношения же не за один день строятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По вчерашнему видео могу стопроцентно сказать, это голубь с голубкой. Посмотрите сами, когда Семёныч заворковал, она стала важно вышагивать вокруг него чуть приопустив крылья. Голубеводы такое поведение голубки называют "плывёт". Голубь так делать не стал бы. Он или заворковал бы в ответ, и могла бы сразу завязаться драка, или просто отошёл бы в сторону, чтобы не связываться.

375482[/snapback]



да уж... она вчера ему даже поесть не давала, как загнала его в угол, и все. а когда мы ему миску поставили с кормом, так Белка быстро подбежала и начала тоже оттуда есть. Вобщем, у нас уже матриархат. А как быть, когда они драться-клеваться-бранится начинают? ведь Семеныч нечаянно Белке может в глаз клюнуть. (она ж сразу встает в позу страуса...)

Отношения же не за один день строятся.

375482[/snapback]



ага, пусть уж лучше любовь крутят, чем дерутся.
сегодня Семеныча опять на свиданку отправим. :)

 

у меня только один вопрос:
ЭХ, как бы их подружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоотношения. фото

 

день первый - post-12048-1212498658_thumb.jpg

 

и остальные дни - post-12048-1212498722_thumb.jpg
post-12048-1212498752_thumb.jpgpost-12048-1212498766_thumb.jpg
post-12048-1212498785_thumb.jpgpost-12048-1212498801_thumb.jpg

 

и сегодня - Семеныч выбрался из коробки - post-12048-1212498816_thumb.jpg

 

и вот - от страха (Белки) залез на коробку, а впрыгнуть в коробку не догадался. post-12048-1212498906_thumb.jpgpost-12048-1212498919_thumb.jpg

 

и просто "грозный зверь". (любит, что б шейку чесали)post-12048-1212498959_thumb.jpg

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, стерпится - слюбится.
Сильно подозреваю, что Белка именно Вас считает своей парой, вот и охраняет свою территорию от чужака. Но, тем не менее, она к нему явно не равнодушна. Так что со временем всё образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как смотрят-то! :)
Скоро у нас еще одна свадьба будет :) Поздравляю :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего, стерпится - слюбится.
Сильно подозреваю, что Белка именно Вас считает своей парой, вот и охраняет свою территорию от чужака. Но, тем не менее, она к нему явно не равнодушна. Так что со временем всё образуется.

376857[/snapback]



:) Они переговариваться все равно продолжают. Сегодня я в Семенычевой коробке внизу вход-выход сделала (надоело, как он пытается "взлететь") И кто первым этим входом-выходом воспользовался - конечно, Бэллка. вошла к нему в коробку, огляделась так с вежливым интересом, правда к нему не подходила, даже не клюнула за хвост (понимает, наверное, что это его территория). только попробовала корм, воду его, коврик поцапала и вышла.
Когда я все это пишу, Семеныч вышел из коробки и направился к его миске. Сейчас бегают друг за дружкой. то есть он от неё. он сначала опять попытался её воспитывать, потрепал её по спине, она так бархатисто погурчала и стала его гонять. :) Думаю, если ему надоест "гулять" он может сам вернуться в коробку... хм...

А как смотрят-то!
Скоро у нас еще одна свадьба будет

376858[/snapback]



:) Ну это не скоро. Невеста долго думает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта - сам Семеныч в коробку не пошел, только по принуждению (а то с голода помрет). Белка сначала погоняла его немного, а потом сидели тихо-тихо.... не знаю, чем они там занимались, но она его больше не гоняла...

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Ну это не скоро. Невеста долго думает :)


а потом сидели тихо-тихо.... не знаю, чем они там занимались, но она его больше не гоняла...

 

:D :D :D

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) она его теперь только от миски с кормом гоняет. видимо, договорились.

 

вчера чуть ли не идиллия была...

 

post-12048-1212676237_thumb.jpg

 

правда, ему запрешено было подходить к кормушке...

 

проведывает Белка Семеныча -
post-12048-1212676305_thumb.jpg
post-12048-1212676323_thumb.jpg

 

Сегодня они почти не виделись. Из-за Белкиного крыла. уже и перекисью 3 раза промывала, все равно раздирает и кровь идет опять... уже вместе с ватным-диском залепила пластырем, чтоб не тревожила, нет, пытается отодрать... видать, перо себе большое сломала, было такое, что недовырощенные перья с кровью были, но чтоб так.... немного даже опущено крыло у ней.. :( там так все под крылом склеилось, что не поймешь, какое перо сломано, чтоб его вытащить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдам.. ужас.. Жаль помочь ничем не могу...

 


А фотка очень понравилась с торчащей головой из двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю людей, которые после смерти своего питомца хотят завести еще одного... так привыкла, что их было двое.
пусть найдется еще такая же калеченная голубка характером вроде Белочки (мама уже против, наверное...)... не быть же вдовцом нашему Сёме..
ладно, что зря душу травлю...с открытыми глазами вспоминаю последние минуты Белки, закрою, и сразу представлю, как она чесалась, как головку наклонит и любопытненько посмотрит, покусает за пальцы, потеребит одежду... кажись, она считала, действительно, нас своей стаей.

 

кстати, что значит такое: Сёма, (да и покойная Бельчушка) вдруг распушаются, перья встают дыбом и голубь становиться похож на пумпон? иногда Сёма так распушается, приготавливаясь к прыжку или к полёту, или когда чешется, а иногда просто стоит и "надувается"? давно хотела спросить, да вот только вспомнила... глядя на Сёмку... (оказывается, он расцветкой как первая птичка, только шейка унего будет после линьки блестящая-блестящая.)

 

и еще - интересно, почему Сёма местами под крыльями ощипан? и под одним крылом и под другим? ладно, под правым, понимаю, что он был ранен, кровь шла, перья слиплись и он их выдрал, а вот под вторым? и на грудке под крыльями... (кстати, я склоняюсь к версии, что он был подстрелен. потому что глядя на фотки, у него круглое отверстие )

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что ветеринары смогли бы что-нибудь сделать.

 

А про описанное поведение с распушением перьев не знаю, у голубей не видел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Белочку... Но я чего-то тоже думаю, что даже если бы Вы сразу среагировали она бы все-равно в итоге не выжила... Просто дольше бы мучалась...Не вините никого, такие серьезные болезни бесследно не исчезают.. Как ни больно это осознавать...
Сейчас пошли слетки, наверняка кто-то "предложится" Вам. Только честно, старайтесь не брать похожего на Белочку. Вам тяжелее будет.

 


А теперь о распушивании.
Мои распушиваются:
- перед щупанием пуха под перышками - чтобы удобно доставать было
- иногда так раздувается и медленно задумчиво идет и ищет что-то по полу. Не знаю чего так :) мечтает, наверное.
- перед купанием. После купания для просушки (распушивается и отряхивается)
- перед отряхиванием
- когда спят стоя
да, и когда их вторая половинка ласкает немного распушивается.
Вроде, все Не помню больше

 

Сема может немного распушиваться (слегка) перед прыжком (всеоего рода полетом, в связи с его крылом), т.к. ему одним крылом тяжело совершать прыжки-перелеты. ИМХО, возникшее на наблюдениях за своим военным летчиком-асом, мистером Гулем :)
За залысины не знаю, никогда не обращала внимание. Знаю только на пузике у всех лысинки.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не уверен, что ветеринары смогли бы что-нибудь сделать.

378464[/snapback]



девушка-орнитолог смогла кровь остановить... не знаю. всё перебрали... только и разговоров о Белке... если б не Семеныч, не знаю, что бы мы делали. В утешение остался.

 


А про описанное поведение с распушением перьев не знаю, у голубей не видел такого.

378464[/snapback]


вентиляцию может делал?

 


Знаю только на пузике у всех лысинки.

378557[/snapback]



ага, где заканчивается киль, и это хорошее место для уколов.

 


Сейчас пошли слетки, наверняка кто-то "предложится" Вам. Только честно, старайтесь не брать похожего на Белочку. Вам тяжелее будет.

378557[/snapback]



это как попадёт...
Семёныч совсем не похож. сУрьёзный птиц, гордый.

 


мечтает, наверное.

378557[/snapback]



:) Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это как попадёт...

та да, что правда - то правда :)

 

А еще можно взять породистую рыженькую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

породистую рыженькую? :) можно не породистую :)
тоже как попадется :)

 

ммм... интересно мне вот что - когда Сёма на кровати или по полу гуляет, то он такими маленькими кучками кое-чего делает, а когда в коробке сидит, то нормальными большими? это от волнения что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврош тоже иногда "распушивается". Я думаю, что просто для вентиляции. Опять-же перхоть высыпается лучше. очень тогда становится забавным, большим и толстым. А Малышка так ещё не делает.
Причём я заметила, что в клетке у Гавроша перья больше прижаты к телу, он смотрится маленьким, а когда выпускаю погулять, то они немного поднимаются, внешне он становится крупнее. А уж когда решит "распушиться", то совсем большой становится птичек.
А вы замечали, что ночные кучки всегда больше? Я думаю, это просто от того, что птичка ночью больше неподвижно сидит, кучки делает реже, вот они и накапливаются большими. А днём, когда она ходит, при работе мышц перистальтика кишечника улучшается, вот и получается чаще, но более мелкими кучками. В прочем я не биолог, но мне кажется такое объяснение вполне естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы замечали, что ночные кучки всегда больше? Я думаю, это просто от того, что птичка ночью больше неподвижно сидит, кучки делает реже, вот они и накапливаются большими. А днём, когда она ходит, при работе мышц перистальтика кишечника улучшается, вот и получается чаще, но более мелкими кучками. В прочем я не биолог, но мне кажется такое объяснение вполне естественным.

379408[/snapback]



ммм.. вполне может быть.. он в коробке почти неподвижно сидит...

очень тогда становится забавным, большим и толстым.

379408[/snapback]



ага :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, вобщем. мы сняла фиксирующий пластырь и определилась судьба Семёныча. летать он вряд ли сможет. Крыло так и висит -
post-12048-1213096214_thumb.jpg
Вобщем, теперь я его зову - "Комнатный птиц! "
правда, не знаю, может опять ему перья связать, мешают очень...
кстати, пытался он летать, ничего не выходит, даже в воздух подняться не может. так как видимо, были выбиты эти кости.
(я на картинке отметила) post-12048-1213096511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, пока не стоит снова связывать, пусть походит так. Ему надо чуть потренировать крыло и приспособиться к тому, что оно висит. Если совсем будет мешать, можно будет чуть укоротить перья. Но пока пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, у Хохи поначалу тоже так крыло висело. Потом отъелся, потренировался, (знаете - сидит на полу и вовсю размахивает крыльями, только ветер метёт?), теперь летать-не летает, но со шкафа на шкаф перепархивает. Я соглашусь с Torkut, пусть недельки две-три походит так. А там сами увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(знаете - сидит на полу и вовсю размахивает крыльями, только ветер метёт?),

380252[/snapback]



ага, как я говорю - метель :) (так как обрывки пуха сыпятся)

 

Torkut, Cheshirski, а я с дуру взяла вчера закрепила пластырем длинные перья, а то он их чуть не сломал. пойду отклею.
конечно, хорошо бы перья обстричь, там их длинных всего 5 штук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было, как описывает Cheshirski. Сначала крыло висело, а сейчас не летает, то такие трюки в прыжках делает! Любой летуй позавидует. Ко всему приходили постепенно тренируясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то такие трюки в прыжках делает!

380327[/snapback]



это Сёма может :) прыгает он здорово!

 


У нас тоже самое было, как описывает Cheshirski.

380327[/snapback]



это у какого голубя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас грозная птица Сёмка(тесёмка) :D сидит чешется. совершил сегодня такой перелет! я сдуру (наверное) взяла картонную коробочку, подрезала её, сделала кормушку, насыпала корма и выставила на подоконнник (прикрепила скотчем) . налетел один гулёк. ест-ест-ест.. улетел (еда закончилась) . насыпала еще. прилетел опять. вобщем, потом еще 4 гульки прилетели, драка была... и Сёма с моей кровати на сестринскую прямо перелетел-перепрыгнул. я удивилась. кажись Сёма тоже :D . Мне кажется, он сейчас больше попривык, что ему мешаются перья.

 

вот бы искупать его... ну ладно, это потом... хотя погода сейчас очень хорошая.

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставьте Семке водичку (у него же нет открытых ран?) и он сам с удовольствием выкупается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ставить воду лучше на полу, или кровать плёнкой застелить, а то устроит наводнение :up: ! Не меньше, чем половину расплескает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.