Перейти к содержанию

Голубь Семёныч


Елисс

Рекомендуемые сообщения


Я боюсь, что это инфекция.

396222[/snapback]



а поподробнее?

 

просто при осмотре только на этом крыле и то на бывшем раненном месте 3 пупырья с верху крыла и один снутри. который снутри - под цвет кожи и мягкий. эти тоже мягкие...

 

моя тема в "болезнях" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry396375

 

el_min, кормить ЭТИМ я больше не собираюсь... сейчас ест только Перфект (пачка 55 рублей, 4 раза насыпать в миску). в магазине погляжу Роял..


PS: отдайте лучше Вискас тому алкашу, который голубей тунеядством попрекал. Ему это уже не повредит!

396257[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елисс

    279

  • Mari-An

    107

  • Torkut

    49

  • Cheshirski

    35

Елисс, те пузырьки внутри не содержат гноя? А то похоже очень... Да и расположение "подходящее". Вы бы лучше действительно к врачу его, пока не вылилось в более серьезное (не пугаю, - перестраховываюсь)

 

 

 

Идея, конечно, очень и очень плохая, но все-же. А что если один попробовать со всеми правилами антисептики проколоть? Что внутри тех пузырьков...

 

А я коту своему как раз решила купить вискас консерву, а то нифига жрать не хочет... Больше не буду :) Вообще я сторонник того, чтобы ему лучше намешать с кашей, но натурального мяса (чето плохо ест, а корма такие разные любит). Одним мясом кормить, как ему желается, накладновато )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елисс, те пузырьки внутри не содержат гноя? А то похоже очень...

396392[/snapback]



внутри вроде нет. а вот сверху пупырья.. я сейчас его еще осмотрю и более точно (надеюсь скажу)

 

прочла про сальмоннеллез - при одной форме у суставов выходят пузырьки с жидкостью...

Кишечная форма болезни протекает остро и хронически. При воспалении кишечника наблюдается непрекращающийся понос, жидкий помет с содержанием слизи и крови (в результате выделения желчи зеленого цвета), перья хвоста сильно загрязнены. После переболевания сальмонеллезом возникает поражение суставов, капсула сустава растягивается и увеличивается в объеме, и содержимом суставов образуется большое количество жидкости. Голубь теряет способность передвигаться, летать. Название паралич, которым часто называют эту форму заболевания, неверное, потому, что при истинном параличе поражается нерв. При указанных формах поражения иногда отмечают подергивание и дрожание конечностей. Мускулатура крыльев вначале плотная, затем наступает истощение. Часто голубеводы наблюдают в начале заболевания напряженную мускулатуру, затем напряженность пропадает. Под кожей в области суставов появляются узелки величиной с горошину. Если поражаются ноги, то голубь не может летать и передвигается с помощью крыльев.

 

При поражении у голубей суставов рекомендуется следующее лечение: пораженный сустав одно-двукратно смазывают настойкой йода, удалив перья на этом участке, синовиальную жидкость отсасывают через канюлю (широкого размера) и в полость сустава вводят от 100 до 300 мг дистиллированной воды. Обработку повторяют через 2 дня и одновременно назначают комбинированное лечение антибиотиками широкого спектра действия по приведенной схеме. Кроме того, ежедневно кожу смазывают настойкой йода. Больных голубей отсаживают в клетку.

 

страсти какие...

 

пыталась осмотреть - не дается. вырывается и убегает.

 

еще я про цистоз и водянку читала... но ведь вроде на левом крыле ничего нет... действительно, надо вести к ветеринару, мы его перед тем, как снять повязку хотели отвезти.

 

меня смущает то, что эти пупыри на поврежденном крыле.... и кстати, когда болячка отвалилась его - она практически из этого "чего-то" желтого сотояла.. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=50127 - тут как раз почти тоже самое - правда все это бетадином окрашено...

 


Так, изловила. У одного пупырья точно внутри что-то желтоватое. :(

 

Скоро родитель придет, обсудим вопрос - когда вести его к врачу. перевозка у нас есть (в Марквете приобрели) - post-12048-1216130895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, даже в отделе болезнях ничего не сказали.. никто ничего не знает.. и я тоже.

 

родитель сказал, что если еще новые пупырья появятся, то Сёма отправится к ветеринару.

 

при ближайщем рассмотрении оказалось, что у него много таких пупырей. вобщем, родитель звонит в БК и. наверное, если удасться попасть завтра на прием - поедем к врачу.

 

ЗЫ-мне кажется, это больше похоже на то, откуда перья растут. потому что на грудке, где было выщипано - тоже такие мелкие-мелкие пупырышки и из одного пробивается белое перышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у нас жара такая.... Сёмка вечером так на окне и сидит - потому что вечером хорошо становится, прохладно. Сейчас бегает туда-сюда. и дышит так часто... первый раз вижу, чтоб так часто дышал? это вообще нормально?

 

поиск по форуму - Учащенное дыхание
Часто и тяжело дышащая птица испытывает дискомфорт от слишком высокой температуры. У птиц, не приученных к долгим полетам, или после смены маховых перьев, учащенное дыхание наблюдается после первых полетов. Если же вы заметили, что птица тяжело дышит и это не спровоцировано утомлением после полета, убедитесь, что клетка не стоит длительное время под воздействием прямого солнечного света, и строго следите за тем, чтобы у птицы всегда был доступ к свежей воде.

 

но вчера же еще жарче было. правда сейчас он на солнце. а солнце так пекёт... отгоняю его, а он ни в какую. дополнительную плошку с водой на окно поставила.

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, сьездили мы. Приехали где-то полчаса назад, но тут такое дело - жара разразилась ливнем и жуткой грозой. хе-х, мы в неё попали. как же Сёма волновался...

 

Вобщем у нас так:
1) либо это воспалившиеся фолликулы. (перо хочет расти, но организм его отторгает.) (то есть должно пройти)
2) либо Оспа. Но для оспы, сказала орнитолог - необычное место..
пойду читать про оспу...
назначили 7 дней иммунофан, будем с сегодняшнего дня давать в клювик. через 7 дней орнитолог нам должна позвонить и спросить, как голубь. И мне придется помет Сёмин собирать в баночку. На орнитоз и проч.
интересно. а анонимно можно сдавать на орнитоз.... ??

 

Вобщем, такие дела..

 

Сейчас сидит кушает Сёмка. В метро посматривали так на птичку... некоторые. :) Ну, а то ж! Экзотический зверь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) либо это воспалившиеся фолликулы. 2) либо Оспа.

Ну, я думаю, что это далеко не худшие варианты.
Экзотический зверь.

Ну так! :) На контрабандного жако так не смотрят, как на сизаря ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспа действительно не самое страшное, если у птицы хороший иммунитет (ну и питание, конечно), организм справляется с вирусом. Пару раз я лично наблюдала успешное выздоровление заоконных дикушек - оспины постепенно усыхали и отваливались. Лечение - хорошее питание.

 

с фолликулами сложнее, ИМХО, т.к. неясна причина воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с фолликулами сложнее, ИМХО, т.к. неясна причина воспаления.

397153[/snapback]



может быть то, что повреждено было. и сосуды и кожа..
в смысле - может, я не правильно написала, но как бы должно расти перо, но организм его отторгает и получаются такие пупыри. кстати, на здоровой части того же крыла (там в районе плеча на крыле лысевато) и там абсолютно никаких пупырьев нет (ттт) )

ради профилактики вливать ему в клювик 7 дней иммунофан. вчера уже один раз дали.

Я не понимаю, зачем на орнитоз и прочее столько кучек надо. ...

а, вот еще что - весит он 310 грамм.... (он не толстый, худой, все никак не откармливается) . 10 граммов весит его масляная (испачканная) шейка. :D


Пару раз я лично наблюдала успешное выздоровление заоконных дикушек - оспины постепенно усыхали и отваливались.

397153[/snapback]



а у них где были оспины? на клювах-лапах?

Ну, я думаю, что это далеко не худшие варианты.

397001[/snapback]



да уж..
теперь я боюсь анализов.. а если (ттт) у него скрытая форма орнитоза или еще чего..... Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут все уже параноиками стали :D
Я до этого форума даже не знала понятия "скрытая форма" или т.п., а сейчас - как 2*2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспины были на клюве и веках.

 

Ну напишите, что анализы попугая сдаёте :). Это птица дорогая, за здорово живешь никто не может Вас заставить его убить даже елси у него орнитоз :). Но разве у орнитоза бывают такие симптомыГ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы тут все уже параноиками стали

397323[/snapback]



и не говорите :D

 


Я до этого форума даже не знала понятия "скрытая форма" или т.п., а сейчас - как 2*2

397323[/snapback]



а я до этого форума вообще не знала, что у птиц такие болячки имеются...

 


Ну напишите, что анализы попугая сдаёте . Это птица дорогая, за здорово живешь никто не может Вас заставить его убить даже елси у него орнитоз . Но разве у орнитоза бывают такие симптомыГ??

397330[/snapback]



да. так наверное и напишу. ну там, например жако серохвостый :)
какие симптомы? Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут в голубеводстве про свадебных бабочек писал - напомнилось про мою бабочку (так что голубь, это не первый мой экзотический зверь)
у меня обычная бабочка (крапивница) с оборванными крыльями (видать, неудачно из куколки вылезла, или рано, крылья сформироваться не успели) почти 2 месяца прожила... (она не могла летать) с августа до октября. на поле, на даче нашла. на дороге валялась. что делать, жалко такую маленькую.. у меня специальная коробочка была, (гусениц подбирала, бабочек выводила.) - там и жила, цветы (в частности эхинацеи) привозили с дачи - бабочки очень любят её... а теперь у меня кое-кто побольше есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня обычная бабочка (крапивница) с оборванными крыльями (видать, неудачно из куколки вылезла, или рано, крылья сформироваться не успели) почти 2 месяца прожила... (она не могла летать) с августа до октября. на поле, на даче нашла. на дороге валялась.

397840[/snapback]



Ого! :shok::shok::shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого!

397907[/snapback]



а еще неделю бабочка траурница жила одноглазая и тоже летать не могла... до этой бабочки. но мы её на тот свет сами отправили... вместо воды или компота дали разведенную воду (Юпи или как там ее) .. брюшко вздулось у неё и она на следущий день померла...

 

шли сегодня вечером с магазина - сумерки, дождь начинается, сидят двое бедняжек... нахохленные, либо удрать не успели, либо больные... это орнитоз у них, наверное... посмотрели на них, расстроились - ну куда возьмешь их двоих - еще заразишь Сёмку... :( жаль.. и этих уличных и если Сёму заразишь...
видать ночь последнюю живут... перловка там моя насыпанная недоеденная, может утром склюют (если дворники не заметут - получится, кто успел -тот и сьел. Если гули успеют к 6-7 утрам, то склюют)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ-вопрос -
бросила Сёме его перо длинное из крыла (выпало недавно). так он его так терзает. интересно, почему?
когда жила Белка, то я её перья в коробочки собирала (2 коробки набралось) - однажды открыла перед ней одну коробку, она как начала перья вытаскивать из неё, разбрасывает. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может гнездо стоить?

398160[/snapback]



хммм... неплохая мысля...

 

ура, интернет у меня починили... в пятницу была жуткая гроза ночью, и у провайдера полетело оборудование! 3 дня сидела без интернета.

 

Сёмка, кажись, простудился. (небось когда возили к врачу, после как раз чихать стал. ) чихает... один раз даже так чихнул, что жидкое из носа по клюву... и хлюпнул даже носом... но в носике ничего нет, кроме "перхоти" (белые чешуйки от перьев)... и немного трясло его... мёду давала.. на анализ помет сдали сегодня.. и сегодня орнитолог должна позвонить... а пупырья так и не сходят. то есть старые сходят, новые появляются. еще одно перо вылезло длинное из раненного крыла..

 

может вита-сол подавать ему? а сколько капель в корм капать? и сколько дней давать.. ничего не знаю... :(

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще - начала маленько его приручать. Семечки теперь даю с рук. первый раз давала семечки ему в пятницу или в субботу - поклевал пальцы больно, но все же склевать, ворча.
сейчас прогресс налицо - покажу ему семечки на руке, он начинает гудеть - "гууу-гууу-гггууууу". и сам подходит (на руку изредка нападает). склюет все и смотрит. иногда за палец тяпнет.

 

Кормила сегодня свою стайку. там второй бесхвостик есть.. то есть полу-бесхвостик... это все собаки бродячие :( Как собрала стаю голубей - тети стали фоткаться рядом с ними. потом дядя стоял фотографировал голубей (и видать, меня в придачу)...
а один псих прошлепал, сказал - "корми, корми их, они потом тебя через два года слопают!"... хммм... где-то я уже такое слышала...

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра будут готовы анализы.... как же я боюсь...

Все будет хорошо ;)

 

А Семка на фотке такой ням-нямчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все будет хорошо

399728[/snapback]



надеюсь! :)

 


А Семка на фотке такой ням-нямчик

399728[/snapback]



:)

 

Ну вот, теперь мама пришла - сказала "Хоть бы у него ничего не было! А то скажут, что уничтожит надо будет его!"

 

:noo::cry:

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, я думаю, что ничего страшного у Семеныча нет. Он уже довольно давно у вас живёт и жив слава богу! А если что и есть (например, глисты) так это можно вывести.
Голубки, что у меня жили (и живут) сдавали анализы (3 голубка), все анализы были хорошие (а плохих анализов не было), так что это совсем не редкость.
Я помню, что во время второй поездки Цыплюши к врачу, она простудилась (в машине продуло) и чихала, и сопельками брызгала. Я её сажала под лампу греться, кормила медом. Через несколько дней (меньше недели) все симптомы прошли. Выпускала Цыплюшу уже здоровенькую.
Но всё таки напишите здесь про результаты анализов, мы все за Семеныча переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли сегодня вечером с магазина - сумерки, дождь начинается, сидят двое бедняжек... нахохленные, либо удрать не успели, либо больные... это орнитоз у них, наверное... посмотрели на них, расстроились - ну куда возьмешь их двоих - еще заразишь Сёмку...

 

Если птицы сидели на земле, никуда не прячась, не подходят к предложенному корму и не улетают от вас, а только немножко отходят - значит, это последняя стадия перед смертью, им уже не помочь, даже если бы Вы их взяли. По моим наблюдениям. Ну, конечно, исключая случаи поломанных крыльев - но в таком случае птица шустро убегает и старается спрятаться где-нибудь в кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если что и есть (например, глисты) так это можно вывести.

399835[/snapback]



мы на глистов еще в апреле делали анализ. не было никого :)

 


Но всё таки напишите здесь про результаты анализов, мы все за Семеныча переживаем.

399835[/snapback]



:) напишу. пока еще не узнала. мама с работы звонить должна сейчас...

 


Я её сажала под лампу греться, кормила медом.

399835[/snapback]



мёдом покормила. посадила бы под лампу, если хохлиться начнет. а так не хохлится.

Если птицы сидели на земле, никуда не прячась, не подходят к предложенному корму и не улетают от вас, а только немножко отходят - значит, это последняя стадия перед смертью, им уже не помочь, даже если бы Вы их взяли.

400014[/snapback]



то есть только подвергать риску своего питомца...
видела такого. кормили с бабушкой, так один сидел, и так лениво отстранился от бабушкиной руки.

 



Ну, конечно, исключая случаи поломанных крыльев - но в таком случае птица шустро убегает и старается спрятаться где-нибудь в кустах.

400014[/snapback]



о.. помню, минут 15 Сёма по улице от нас бегал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки напишите здесь про результаты анализов, мы все за Семеныча переживаем.
Конечно же присоединяюсь!
то есть только подвергать риску своего питомца...

чем Я активно и занимаюсь... :(
Видели бы вы меня вчера при поздновечернем кормлении новичка. В 45-градусную жару напялила спортивную куртку, застегнутую под горло, сверху старый халат, на голову тонкий шарф :)))) И пошла кормить. Потом опять купалась с дезинфекцирующим средством. ))))
о.. помню, минут 15 Сёма по улице от нас бегал...

Смеюсь НИМАГУ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смеюсь НИМАГУ

400142[/snapback]



а на нас все смотрели :) гулька и под мороженицу ускакал - выманивали пирожком (пришлось , ибо ничего другого по близости не было). и по грязи ходил, наконец зажали как-то ... я сзади, машка-сестра спереди, справа от голубя каменная штука под цветы, слева парни какие-то стояли.

 

не писала тут, что к нам двое голубей прилетают - рыжий :) и голубка серенькая, такая красивая. тайком её подкармливали с сестрой, а сейчас на кухне гуля эта бабушке глазки строила - и в конце-концов, бабушка смилостивилась и дала ей хлеба. рыжего я тайком перед прилетом голубки накормила семечками в своей комнате. :) хм... как бы их назвать? :)
голубка та еще прилетала в июне - я её фото выставляла в "фотои видео гулей" - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=52077 вот она - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=382505

 

:)

 

через полчаса наверное, напишу, каковы анализы...

 


чем Я активно и занимаюсь...
Видели бы вы меня вчера при поздновечернем кормлении новичка. В 45-градусную жару напялила спортивную куртку, застегнутую под горло, сверху старый халат, на голову тонкий шарф ))) И пошла кормить. Потом опять купалась с дезинфекцирующим средством. ))))

400142[/snapback]



что ж не сделаешь ради своих гулек :)

 

блин, анализы завтра будут готовы... :( еще один день ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс,
Здорово:)!!! Надо будет Кукшонка своего обследовать - но пусть еще подрастет чуток.
У меня на всяк. случай халат на входе к нему - переодеваюсь,когда к нему захожу, хотя больным он не выглядит, и сдается мне - все у него в порядке, но перестраховка не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила мама - у Сёмки нет ничего!!

ПАЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: :up:

 

Так это... А что же тогда у него на крыле?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Mari-An, спасибо! :)

 


Так это... А что же тогда у него на крыле?

400535[/snapback]



перья растут. ну никакая не оспа... так как на соседней половине крыла ничего нет.
ух, я боялась, что сальмоннеллез - вчера прочла, что на суставах образуются шишки всякие... но ведь пупырья только наповрежденной части. значит просто перья расти будут. но мы в начале августа опять к Жокиной запишемся.

 


У меня на всяк. случай халат на входе к нему - переодеваюсь,когда к нему захожу, хотя больным он не выглядит, и сдается мне - все у него в порядке, но перестраховка не помешает.

400534[/snapback]



ага, я теперь даже в обуви для улицы не захожу в комнату Сёмки. а то мало ли.. и после кормления уличных-подоконних голубей мою руки... вобщем, стерильность соблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура!!!

400920[/snapback]



ага! :)

 

зы-купили "резиновую бабу " для Сёмы. То есть мягкую игрушку. он её испугался. стоит напротив неё и смотрит. :D

 

мне еще интересно о приручении -
вроде с рук ест семечки. правда иногда так щиплет за пальцы... но, по крайней мере, уже шага 3-4 навстречу семечкам сделать решается.
а как дальше приручать? на руки регулярно берем. только все равно когда подходишь к нему - пумпоном становится и крылами дрожит. и сопит (выпады делает, чтоб цапнуть). Дикий такой! (помню Белка после 3 месяцев на колени за семечками забегать начала даже., да и не за семечками тоже. ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, для приручения можно сделать так: набрать в ладошку семечек ( несколько), показать ему, но не давать клевать, например руку поднять немного, чтобы дотянуться не мог. А другую руку подставить так, чтобы наступив на неё, он мог дотянуться до руки с семечками. А потом, чтобы и несколько шагов по руке сделал. Тогда он рук бояться не будет. Другое дело, что он всё равно не будет любить, чтобы его в руки брали, но и бояться этого не будет.
Я именно так Гавроша приручала.
И поздравляю с хорошими анализами!!!

Изменено пользователем Lana_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


набрать в ладошку семечек ( несколько), показать ему, но не давать клевать, например руку поднять немного, чтобы дотянуться не мог.

401254[/snapback]



:) если я от него семечки отдаляю, то он начинает призывно гурчать "уу..ууууу...уууу...уууууу..." :) а вообще, надо поробовать...

 


И поздравляю с хорошими анализами!!!

401254[/snapback]



спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beee: - так выглядел Сёма в момент эксперимента.

 

сам Сёма..
post-12048-1217072292_thumb.jpg

 

правильно я держу руки? 072ecdad9503.jpg (фото мелкое, ибо почему-то "ошибка при построении изображения" произошла...)

 

1 этап приручения :)
post-12048-1217072374_thumb.jpg

 

пальцы мне исклевал, а на руку вставать совсем не хотел... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фотки Сёмкины...

 

ЗЫ-прочла что при купании птице может попасть в трахею вода... :superstition: кажись вчера так и было - Сёма стал чихать... :superstition::superstition:

 

сегодня он принимал солнечную ванну. :)

post-12048-1217162820_thumb.jpg

post-12048-1217162853_thumb.jpg

post-12048-1217162883_thumb.jpg

post-12048-1217162898_thumb.jpg

post-12048-1217162918_thumb.jpg

post-12048-1217162927_thumb.jpg

post-12048-1217162936_thumb.jpg

post-12048-1217162946_thumb.jpg

post-12048-1217162956_thumb.jpg

post-12048-1217162965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотки! Забавно. Особенно вторая (где на раму, как на ступеньку шагнул) и девятая (развалился, на солнышке греется) :) .

 

А на шестую посмотрел - Буяна вспомнил. Он так же на раме любил сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)


А на шестую посмотрел - Буяна вспомнил. Он так же на раме любил сидеть.

403262[/snapback]



не-а, это не рама, а монитор :) жердочка его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, я вроде отвечала сюда по-поводу фоток а ответа своего не вижу :) склероз полнейший :)

 

присоединяюсь к Cheshirski, семка просто фотомодель! хвост так красиво развалил, как у павлина! И с лапой на раме )))

 

:up:

 

отправляйте на конкурс говорю!!!

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отправляйте на конкурс говорю!!!

403296[/snapback]



:) на какой)))

семка просто фотомодель! хвост так красиво развалил, как у павлина!

403296[/snapback]



:) ога, я сама удивилась, никогда не видела, чтоб он так лежал.

 

хмм.. почему Сёмка, когда почешет около хвоста, то клювом щелкает.. почему... интерессссно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может он щупал свою копчиковую железу?

403435[/snapback]



вот я тоже думаю, но раньше клювом не щелкал.. то есть он пощупает свою железу :) и потом стот клювом щелкает. ..

 

а сегодня утром. то есть днем, нажрался земли в горшке с цветком. полторы кучки были просто одна земля. я испугалась, думала кровь свернувшаяся. но потом вспомнила, что когда пришла, обнаружила его на спинке стула напротив цветка и на подоконнике земля разбросана. в воду бросила этот помет, и действительно - земля, раскрошилось в воде.

 

эх, нужно будет его на пол-дня оставить в субботу одного... даже не знаю - из коробки он выпрыгнет, а вдруг в комнате куда залезет?... конечно, я ненадолго оставляла его в комнате (занавески задергивала, чтоб на окне не сидел) .. в субботу мама-я-бабушка отправляемся в гости на день рождения, сестра работает. придется тогда все провода убрать, и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется тогда все провода убрать, и проч.

 

А голуби тоже к проводам неравнодушны?
Я думала - клювик маленький, не справится - не то, что у моих спиногрызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала - клювик маленький, не справится - не то, что у моих спиногрызов.

ну с арами, конечно, голубю не тягаться, но вообще если он с силой да в гневе клюнет- мало не покажется, а щиплются как знатно! :)

 

соневаюсь, что голубь будет клевать провода, а вот запутаться в них - запросто. Мне вот интересно, не придёт ли ему вголову в розетку клюв сунуть.....

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.