Перейти к содержанию

Подскажите, каких лучше завести?


Рекомендуемые сообщения

AZALI, да я не обижаюсь, просто мне не очень понятен такой подход.

 

Jeune fille, выбирать конечно прежде всего вам, зебровые кстати бывают тоже очень интересных окрасов, кстати чешские у них крупнее и спокойнее, может вам стоит именно их поискать, раз нравятся.
Я всегда "за" японцев обеими лапами, тем более сколько у меня их жило и сколько они мне птенцов вывели... О_О Птичка действительно для новича самая подходящая. Единственное учтите, они мирные и так же мирно гнездятся всей толпой в одном гнезде, как результат могут подавить все яйца и птенцов заодно (в любом случае отдельные апппартаменты на каждую пару в период гнездования).... И сейчас живет палевая (кремовая) пара не могу нарадоваться, птички кстати ручные :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    15

  • Lanas

    10

  • Amada

    10

  • Тивэль

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

я увидела в зоомгазине Амадинов - очень они мне понравились. появилось желание завести такого. Но я вообще ничего про них не знаю. :( можете помочь разобраться с "амадины гульда, амадины японские, зебровые амадины, красногорлая амадина..." кто лучше, сколько живут, ручные, неручные... и т.д. :oops::oops::oops: я вообще :bang: столько разных видов... :cray::sp: есть опыт только с волнистиками.

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) Про все виды довольно подробно написано в соответствующих разделах опытными людьми - почитайте, там много интересного. Если коротко: все не ручные - амадины плохо приручаются, им не нужен человек, они живут в своём социуме. Зебровые очень красивые и интересные с забавной песенкой и хорошие родители, но содержать их совместно с другими видами не получится - очень территориальные. Японские амадины не так красивы, песня бывает интересная и звучная, а бывает просто кряхтение, тоже очень хорошие родители и так же просты в содержании, кроме того очень уживчивы, у них очень добрый нрав. Амадин гульда многие считают самыми красивыми птичками, однако они не так просты в содержании и неопытному человеку советуют обычно начать с зебр или японцев; в разведении так же есть нюансы, хотя последнее время все больше любителей могут похвастаться постоянным хорошим потомством этих птиц. О красногорлой амадине ничего, к сожалению, сказатть не могу, т.к. ни разу из в ивую не видела :( но в соответствующем разделе, думаю, вы найдете исчерпывающую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте :) Про все виды довольно подробно написано в соответствующих разделах опытными людьми - почитайте, там много интересного. Если коротко: все не ручные - амадины плохо приручаются, им не нужен человек, они живут в своём социуме. Зебровые очень красивые и интересные с забавной песенкой и хорошие родители, но содержать их совместно с другими видами не получится - очень территориальные. Японские амадины не так красивы, песня бывает интересная и звучная, а бывает просто кряхтение, тоже очень хорошие родители и так же просты в содержании, кроме того очень уживчивы, у них очень добрый нрав. Амадин гульда многие считают самыми красивыми птичками, однако они не так просты в содержании и неопытному человеку советуют обычно начать с зебр или японцев; в разведении так же есть нюансы, хотя последнее время все больше любителей могут похвастаться постоянным хорошим потомством этих птиц. О красногорлой амадине ничего, к сожалению, сказатть не могу, т.к. ни разу из в ивую не видела :( но в соответствующем разделе, думаю, вы найдете исчерпывающую информацию.

:clap: Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!
Сегодня ходила в зоомагазин за кормом для неразлучника, увидела этих очаровательных птичек и просто влюбилась!!! Мне сказали, что это японские амадины (3 птички, одна бело-бежевая, вторая с полосочками, третья тоже похожая). У меня вопрос: насколько эти птички приобщаются к человеку?
У меня неразлучник полностью ручной, чуть не обнимается со мной, требует внимания, хотелось бы тоже социальных птичек....хотя я наверное понимаю, что такой степени приручаемости от амадин не добиться..но можно хотя бы их приручить к рукам? Чтобы они не боялись, не улетали, чтобы можно было выпускать из клетки и спокойно ловить? Или они все-таки дикие?
Очень хочу таких птичек, но единственное, что меня останавливает - что они будут жить, не замечая меня совершенно :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miss To4e4ka, птички действительно очаровательные, но к рукам практически не приручаемые (мой зебр ел с рук, но с появлением дамы вновь одичал, это нормально :) ...кстати, с неразлучниками их в любом случае держать сложно: моя волнушка умудрялась через прутья клетки покусать амадина, неразлучники, думаю, тоже не будут с амадинами церемониться... не выпускать же Вы их не будете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы! Я решила не заводить еще одну пару...подумала, что более разумно купить пару моему неразлучнику, что я и сделала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.