Перейти к содержанию

Подскажите, каких лучше завести?


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести пару амадин, но не могу определиться с видом - они все такие милые! Хотелось бы кого-нубудь яркого (не японских, и не зебровых), но я ни разу не держала ткачиков, поэтому не знакома со сложностями содержания! Может что-нибудь посоветуете? Кто-нибудь держит брильянтовых амадин - какие сложности в содержании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    15

  • Lanas

    10

  • Amada

    10

  • Тивэль

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anuta, самые простые - это зебровые и японские, а все цветные они сложнее и нежнее в содержании..
тут есть цены и описания видов: amadina.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anuta,
Бриллиантовые совершенно несложные в содержании.
Единственное, если пара - то не советую держать в общей клетке с другими амадинами, даже с другой парой бриллиантовых.
Конфликты будут нешуточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите гульдов. Сложность их содержания сильно преувеличена, они, как-никак, с 60-го года доступны только выведенные в неволе. Главное не простудить.

 

Дорогие они, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, но очень красивые....
только я до сих пор не могу понять зачем я им зерно давила??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие - это сколько? Какая цена на них в Москве и где их можно найти? Амадинам Гульда подойдет небольшая клетка или нужна вольера? Размножаются ли они в "домашних условиях"? Надеюсь, не слишком много вопросов?! :rotate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножаются, но не очень охотно...
лучше если длина будет... 90 см (у меня была такая)...
Мне предлагали их по цене от 4000р до 6000р за штуку (весной)... В Москве не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, DragonFly, мне тоже очень нравятся амадинки, но я бы не хотела, чтобы они неслись :). Одного тоже брать не хочется, чтобы он не скучал.... Если гнездо не вешать - они нестись не будут??? Или это не полезно для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, гульдам подойдёт клетка и поменьше, 60 см в длину, 40 в высоту и 30 в ширину. Лучше, конечно, больше, но и такая подойдёт. Меньше не нужно. Гульды достаточно хорошо несутся, а вот сидят и, тем более, кормят неохотно. Это результат выведения их под японскими амадинами в течение многих поколений. Если не хотите выводить их под японцами, ищите разводчиков, которые выводят их под родителями (в Москве такие есть, хоть и немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы держите амадин в вольерах или клетках? Каких размеров? Я боюсь, что большая клетка не найдет места в моей маленькой комнате - есть ли виды, которые можно содержать в маленьких клетках и которым не обязателен живой корм (у нас кроме мотыля в зоомагазине купить ничего нельзя!)? Можно ли выпускать амадин, как попугаев, летать по комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60х40х30 - это, мне кажется, всё-таки не очень большая клетка. Но если даже для такой места не найдётся, то, кроме японских и зебровых амадин я б не рекомендовал никого.

 

Выпускать амадин не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в клетке такого размера можно держать бриллиантовых амадин и расчитывать на их размножение? Кто-нибудь держит бриллиантовых амадин (они мне очень понравились!)? Я бы хотела узнать тонкости в содержании: какими кормами кормите, в какой клетке содержите, размножаются ли они и т.д.? :0029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хотите ли обратить внимание на острохвостых травяных амадин? красивая птица из простых, достаточно распространенных, цена на них относительно невысока. держать их можно в небольшой клетке, кормление общестандартное. птицы они тихие, так что даже в небольшой комнате содержание не будет обременительным.
и зачем обязательно размножать? есть куда отсаживать и девать птенцов? эту идею можно оставить на чуть позже, когда опыта поднаберетесь хотя бы в простом содержании. птицам размножаться не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в клетке такого размера можно держать бриллиантовых амадин и расчитывать на их размножение?

Держать можно, рассчитывать на размножение вряд ли. Российские бриллиантовые почти никогда не кормят сами (да и сидят очень редко), их поднимают под японцами (поэтому у них соответствующие инстинкты и утратились). Если у Вас нет такого опыта - не беритесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня пока нет достаточно большой клетки, но есть (причём давно) страстное желание завести амадин. Ничего, если первое время они поживут в клетке длиной 40 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет у меня выбора. :( У нас в городе вообще не видела никогда чтоб продавали. Поеду за ними в Кишинёв, а там какие будут, из тех и выберу. У соседей есть парочка зебровых, но там когда ещё птенчики выведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas,
Да, когда нет выбора, это плохо, впрочем с амадинами к этому привыкаешь, это только в столице бывшей родины есть выбор ;) Если я не ошибаюсь, вы из Молдавии? Не видела еще здесь никого оттуда, правда многие "из" не заполняют :acute: к сожелению.
Кста, мы с вами в один день здесь зарегились :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, :drinks_cheers:
Помню, что указала в профиле место проживания, а оно куда-то исчезло.
Из Молдавии? Можно и так сказать, но точнее из Приднестровья. :)

 

Кстати, у вас очень интересный подфорум. Почитала и ещё больше амадин захотелось.

Изменено пользователем Lanas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, смущает меня один момент. Насколько я поняла, избежать яйцекладок с амадинами нереально. Но мне ужасно не хочется заниматься их разведением, главное - я не знаю, куда потом птенцов девать. Ну один-то выводок может и пристроила бы по знакомым, в которых уверена, а больше ни к чему. Есть ли какое-нибудь решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально. они не маньяки, кроме забровых, и если не давать сторительных материалов и убирать снесенные без гнезда яйца - не будет ничего (это относится и к зебрам). так что не хотите - не разводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas,
Приднестровью :drinks_cheers:
Зайдите в свой профиль, там есть графа "из", заполните ее, тогда будет видно отеуда вы. Просто раньше было 2 графы, кажется "место жительства" и "из", большинство заполняло первую "место жительства", а потом ее убрали за ненадобностью, оставив только "из" и многие остались без "прописки" так сказать.
По поводу размножения: в основном бесконтрольным размножением грешат зебрики. Чтобы этого избежать не надо ставить гнездо, не увлекаться белковой пищей - мешанками с яйцом и живым. Мешанку с яйцом или живой давать раз в неделю, чаще можно давать мешанку без яйца. Если же все равно будут нестись (например в кормушку, бывает и такое) просто убирать яйца. Моя самка снесла в кормушку 2 яйца с перерывом дня в 3-4, потом еще дня через 3 снесла туда же стандартную кладку (то есть 5 яиц каждый день) и на этом успокоилась. Вобщем не так все страшно, настоящие яйцепады по 30яиц подряд бывают крайне редко.
Приобретете амадинок - не пропадайте, рассказывайте о себе, нам же тоже интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам пребольшое, утешили. Видимо, надо постараться избежать зебровых. Мне по большому счёту "гульдов" хочется. Но не представляю, какой там сейчас выбор, может и зебрики дефицит.
Xan, куда я теперь от вас денусь. :) Главное - купить, уже не дождусь. Не, мы всё-таки маньяки. :crazy:
Иду профиль исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всё-таки маньяки. 

177363[/snapback]


 

в полку амадиновых маньяков прибыло :grin: , да еще и в полку "гульдохотельщиков" :P Приятно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже гульдов хочу, только у нас в магазине ( даже в двух) не видела их. На рынке кажется тоже не было у заводчика. Но были другие амадины, но дороговатые.
Эх, лучше б мы деньги на аквариум с причиндалами для бестолковой черепашка приберегли на птицу :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, куда я теперь от вас денусь.  :)  Главное - купить, уже не дождусь. Не, мы вс?-таки маньяки.  :crazy:
Иду профиль исправлять.

177363[/snapback]



:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все зебрики -- секс. маньяки. Моя парочка очень даже ничего. В июле они у меня поселились, дал гнездо, самец построил замечательную хижину, они там спят по ночам, но размножаться не хотят и не думают. Ведут себя достаточно тихо и пристойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnv,
У вас скорее исключение из правила. :) Хотя длина светогого дня тоже роль играет, ну и корм белковый конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас скорее исключение из правила.

177858[/snapback]



Как мешанку начнет давать, то исключение улетучится.. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смоталась я вчера в Кишинёв. Вернулась без птичек, но озадааааченная.....
На птичке выбор вообще феее... волнистики, кореллы, ну и неразлучники с канарейками. Видела только одного амадина, зебрика-самца, уже взрослого. Дёшево, правда, в пересчёте с молдавских лей где-то долларов 8. А вот на другом уличном базарчике натолкнулась на нечто.
Представьте, стоит продавец в окружении десятка клеток, в которых кишмя-кишат .... да кто там только не кишит! Первые, кто бросился в глаза - ожереловые. Два обычных, зелёных, а один просто лютинос какой-то, ярко-лимонный с жёлто-оранжевыми то ли щёчками, то ли галстуком, так опешила, что не запомнила. Продавец гордо заявил, что такой только один в Молдавии и то у него. Вы знаете, что-то я склонна ему верить, у него просто чудо на чуде. Неразлучники тоже ярко-жёлтые и голубые, среди зебровых амадин один "природный" самец выделялся совершенно необычным окрасом - какой-то золотистый, щёчки тоже бежевые с разводами. В общем, у меня там крыша чуть не поехала. При том все птицы у него как на подбор - яркие, блестящие, шебутные.... суета, гомон. В общем, с первого взгляда очевидно, что заводчик высококлассный. К этому добавьте стайку воробьёв, которые как ни в чём ни бывало с любопытством порхали прямо возле клеток.... простите, что пишу много и не по теме, но эта картина меня преследует. Особенно ожереловые. Признаюсь в крамольном - меня до сих пор ничуть не интересовали крупные попугаи, да и к мелким дышу ровнее, чем к амадинам и канарейкам. А тут буквально заболела ожереловыми.
Итог - амадин я у него не купила, но взяла телефон, потому что он заверил, что дома у него ещё уйма всего - и такие есть, и такие, и птенцы и вообще скоро ещё ожидаются. И клетки у него подходящие есть, и корм для амадин витакрафтовский - ну всё в одном флаконе ходячее! :dribble: Бывает же!
Так что ещё чуть-чуть, совсем скоро, созвонюсь и поеду в эту пещеру Али-Бабы, от предвкушения уже слюни по ветру. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась без птичек

179773[/snapback]



плохо :(
но озадааааченная.....

179773[/snapback]



хорошо :)
Неразлучники тоже ярко-жёлтые

179773[/snapback]



"золотистые Фишера" похоже... Красивая птичка, горластая... :crazy:

 

такой только один в Молдавии и то у него.

179773[/snapback]



А за парой для него придется лететь в Африку? :shades:

 

Бывает же!

179773[/snapback]



Ну так!
"природный" самец выделялся совершенно необычным окрасом - какой-то золотистый, щёчки тоже бежевые с разводами.

179773[/snapback]



Заинтриговало.. :dribble:
ещё чуть-чуть, совсем скоро, созвонюсь и поеду

179773[/snapback]



Ну, после "щенячьего восторга" постарайтесь обратить внимание теперь уже на мелочи - у таких заводчиклв можно подсмотреть много интересного и познавательного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то золотистый,

179773[/snapback]



ярко-лимонный с жёлто-оранжевыми

179773[/snapback]



тоже ярко-жёлтые

179773[/snapback]



что-то у него все какое-то желтое :grin:
"золотистые Фишера" похоже... Красивая птичка, горластая... 

179846[/snapback]



неразлучники они все, имхо, оручие до невозможности, зябры на их фоне отдыхают B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неразлучники они все, имхо, оручие до невозможности, зябры на их фоне отдыхают

179849[/snapback]



Без ИМХО - однозначно. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо  :(

Ну не всё так плохо. :)
Я ж собиралась только птичков автобусом привезти, взять там переносочку какую.... А раз у него и клетки продаются, придётся своим транспортом туда съездить. Зато у него дома спокойно выберу, всё выспрошу. Опять же что-то новенькое он ожидает. А вдруг гульдов?! :dribble:

 

что-то у него все какое-то желтое :grin:
Вообще-то у него всё такое разноцветное..... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень нравятся неразлучники, зееленые Фишера :wub: но ультразвук смущает :huh1: не меня, а по части предполагаемой реакции на него родителей :crazy:

 

Lanas, только будьте внимательнее, мало ли что :acute: а то слишком хорошо - тоже настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравятся неразлучники

180112[/snapback]



мене тоже нравятся неразлучники... но пока они молчат :grin: такие красавчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мене тоже нравятся неразлучники... но пока они молчат

180135[/snapback]



И мне. Только глухонемые. :crazy:
А вдруг гульдов?

180069[/snapback]



А до сего дня птиц не держали? Может что попроще, поживучее?

 

:sp: А золотистые Фишера у нас считаются редкими, цена на них выше, чем на остальных неразлучников раза в 1.5-2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А золотистые Фишера у нас считаются редкими, цена на них выше, чем на остальных неразлучников раза в 1.5-2..

а я даже не видела золотистых...
но зеленые :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до сего дня птиц не держали? Может что попроще, поживучее?

Ну это как это? :shok: даже обидно :beee:
Восемь лет ужо как болею. Канарейки там, волнистики..... всё как у людей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как это?  даже обидно 
Восемь лет ужо как болею. Канарейки там, волнистики..... всё как у людей.

180441[/snapback]



А-а-а, так вы нормальная? :crazy: ТОгда можно и Гульд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.