Перейти к содержанию

Смеющиеся горлицы - кто их знает и любит?


midane

Рекомендуемые сообщения

Насчет приручаемости,что самки,что самцы одинаково если так можно выразится,"любят"людей. Особенно если их постоянно угощают с рук чем-нибудь вкусненьким-лезут сразу оба! Ну конечно у каждой птицы свой характер-кто-то,за "почесонами"прилетает,кто-то семечки "уважает". Вообще я держу и держала много разных птиц,но "спеклась"именно на СГ,меня в них поразило то,что даже когда я первый раз их увидела,они сразу пошли на руку, молодой самец сразу дал себя погладить, спокойно перенесли переезд-не меняя своего "мечтательного"выражения "лица". Никаких проблем с питанием не возникало-буду,не буду,чистоплотны-если ставить раз в неделю ванночку с водой, купаются. Ничего,в отличии от попугаев,не грызут, понятно,что следить за чистотой в клетке придется Вам,но занимает это немного времени,особенно если сделать правильную кормушку-чтобы корм не рассыпали, а так весьма приятная во всех отношениях птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, Поделитесь: что такое правильная кормушка? моя мечта - избавить дом от птичьего сора полностью :) канарейки - маленькие свинки и постоянно приходится от этого страдать...
Поделитесь особыми рекомендациями по кормлению СГ? Может, я чего-то не знаю.. Своих БГ кормлю смесью для экзотов РИО плюс семена сорных трав, добавляю еще цамакс, иногда даю пророщ. зерна, куриное яйцо, резаную зелень, землю, резаное яблоко. Выглядят они хорошо (по сравнению , в каком они состоянии были, когда приобретала), от цамакса оперение стало твердым и лоснящимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет правильных кормушек-идею я взяла у Михаила, это особым образом вырезанное отверстие в пластиковой бутылке, смысл в том,что птица засовывает туда голову, и "ковыряется" непосредственно в бутылке. Я применяю обыкновенные "купалки"для птиц, насыпаю туда зерносмесь-эффект тот же. Только установить такую кормушку нужно не под жердочкой, а то сами понимаете-все будет грязное. Еще хочу посмотреть на кормушки для голубей и перепелов, говорят то же удобно, ведь эти птички посвинячить то же любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, даааа, перепела уж свинячат на славу... :nono:
А сфотографируете особые отверстия в бутылке, если не сложно? :oops: очень интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот еще мне сценка нравится -

и окрас... Еще нравится похожий окрас, но с сереньким на концах крыльев и хвосте.

 

А вот это уже наверное не смеющаяся горлица, а не знаю какая:



На первом видео птица природного окраса, на втором гибрид СГ не знаю с кем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что ввела в заблуждение! На втором видео - китайская горлица! Этот вид легко скрещивается с СГ, описав горлицу на видео Михаилу-получила кфалифицированный ответ, скоро он к нам вернется и все подробно расскажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у СГ значит природный окрас очень нравится. :)
Китайская, да, смешная, но курлычет все-таки однообразно.
вот она еще -
http://www.youtube.com/watch?v=RIdCcF9FpYY...feature=related

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, довольно однообразно. Чистокровные СГ имеют другой тембр голоса нежели другие виды- у кольчатой более грубый голос и более громкий. Смеющиеся воркуют гораздо нежнее и тише, хотя самцы иногда конечно могут "выдать"такой смех! Мы первое время всей семьей смеялись над тем,как смеются они! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне горлицы тоже очень понравились.Сужу пока только по видео и фото.По-моему очень нежные и приятные птички.Белые-вообще вне конкуренции!Barosy, Вам ещё не привезли белых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Из подложенных яиц-у моих СГ, вылупились два птенца!!! Мы рады! Тем более яица были перевезены в мороз, в коробочке -завернутые в несколько слоев тонкой бумаги, интересно,что птенцы вылупились в один день с разницей в несколько часов, приемные родители кормят малышей,а гордый "папаша" еще и охраняет деток и "супружницу" от нашего посягательства на гнездо! Утром удалось увидеть малышей, когда самка их кормила-маленькие,лысые, огромные клювы, глазки пока закрыты-одним словом, красавцы невозможные! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, с нововылупившимися Вас!!!!


Утром удалось увидеть малышей, когда самка их кормила-маленькие,лысые, огромные клювы, глазки пока закрыты-одним словом, красавцы невозможные!

773376[/snapback]



Как же я их люблю такими,они,даже лысенькие и слепые,смотрятся грациозно!А когда становятся похожими на ёжиков-всё,не могу,благо мои горлы мне разрешают своих детей трогать,по полдня себе дела рядом с ними нахожу.
Здоровья малышам и долгой хорошей жизни!
(скромно жду первых фотографий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Компьютер заработал, но не факт, что надолго...
Елена, Ваш шкаф-стеллаж оставил глубокое впечатление....!!!!! Восхищаюсь!!!!

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Михаил! Как мы рады Вас снова видеть! :clap:
Смотрите ЛС :)

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Михаил-снова с нами! Да, шкаф,что надо- в самой верхней секции, сейчас сидят пара молодых, птицам нравится. Площадь дна позволяет много передвигаться, полеживать под искусственным солнышком,а при желании уйти в тенек. Всем спасибо за поздравления! Новорожденные чувствуют себя хорошо, на удивление быстро растут! Торжественно обещаю сфотографировать этих-невозможной красоты птенцов, это надо видеть-одни клювы чего стоят!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7884-1264626279_thumb.jpg post-7884-1264626295_thumb.jpg post-7884-1264626312_thumb.jpg post-7884-1264626324_thumb.jpg

 

Пока не было интернета, я даром вемени не терял, и осмелюсь поделиться с коллегами моими достижениями в изготовлении самодельных вальер. Я, наконец, сделал, и что было самам трудным, подвесил над холодильником самую объемистую из моих вальер. Высота - 80 см, "глубина" - 60 см, ширина - 68 см. Вальера пока висит пустая, об оформлении и декоре думаю-размышляю... От увлечения аквариумистикой осталось много пластмассовых растений, думаю использовать их для оформления.... А если две вальеры объединить, получится пространство длиной 150 и высотой 80 см. А еще подумываю о зебровых и японских амадинках поразноцветней... В общем - планы большие :) !

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, очень красиво, на мой взгляд и функционально. Особенно нравится то, что внизу оргстекло - гули не сорят :) Ну и цвет приятный, белый, позитивный :)

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Теперь и я стала счастливой обладательницей смеющейся горлицы!Удивительная птица!Загадочная! Совсем не боится людей.Он у меня почти белый,немного кремовых крапинок.Быстро освоился,искупался в небольшом тазике и попутешествовал на моём пальце и на плече.Гулит очень редко и робко,наверно потому,что не слышит собратьев.Ночью,часа в 3,слушала и смотрела видео с горлицами,включала совсем тихо,чтобы не разбудить домашних,а он из самой дальней комнаты услышал,и так разошёлся!!! :uzhas: Клетки у вас всех просто замечательные!Теперь буду думать о чём-то подобном для себя. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сириус! Поздравляю с таким удачным приобретением! Эти птицы действительно замечательные, я каждый вечер (после дневных забот) просто отдыхаю глядя на них, а голос то,голос какой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то мне кажется, прямо над холодильником не стоит птиц держать - там же сильное электромагнитное поле... Когда вызывала ребят из независимой экологической экспертизы, они меряли на этот счет все углы в моей квартире, и у холодильника оказался сильный фон. Во всяком случае, они сказали, что возле него спать точно нельзя, ну и птицам, думаю, не очень. Некоторые мои птицы тоже сначала стояли на холод-ке, но уже давно не стоят. Вот такое мое ИМХО. Хотя у некоторых есть опыт разведения на холодильнике зебриков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вальера висит над холодильником и его не касается. Имеется зазор несколько мм. Ставить клетки на холодильник нельзя - он вибрирует и от вибрации погибают яйца. Относительно электромагнитного поля посоветуюсь со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря по конструкции холодильника. Если компрессор, как в новых моделях, расположен сверху - то может быть и перебор с электромагнитным излучением. А вот если модель классическая, с нижним расположением компрессора, то проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор снизу, а сам холодильник высокий. Кроме того, практика, как изестно, критерий истины, а у меня над данным холодильникоми уже 4 года много кто жил, размножался и вырастал без каких-либо пробем.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Компрессор снизу, а сам холодильник высокий.

776871[/snapback]



Тогда все электромагнитное поле внизу и будет, а вверх окажется заэкранировано металлом корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж такое получается.. Дома холодильник, стиральная машина, компьютер, сотовый телефон, телевизор... Птиц держать нельзя, да и самим тоже жить нельзя, живые организмы, все-таки... :)
Никого не хочу обидеть, просто размышления.

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что ж такое получается.. Дома холодильник, стиральная машина, компьютер, сотовый телефон, телевизор... Птиц держать нельзя, да и самим тоже жить нельзя, живые организмы, все-таки... :)
Никого не хочу обидеть, просто размышления.

 

Валенсия, ВОЗЛЕ телевизора держать нельзя, и ВОЗЛЕ компьютера, :) электромагнитное поле быстро уменьшается пропорционально расстоянию.

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, ну вы ж не спите на холодильнике или компьютере...


электромагнитное поле быстро уменьшается пропорционально расстоянию.

777561[/snapback]



Пропорционально квадрату расстояния. Т.е., с увеличением расстояния вдвое напряженность поля уменьшается вчетверо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сириус, мои поздравления!Добро пожаловать
в ряды любителей СГ!Птица действительно очень ручная и спокойная,уверена-полюбите ещё больше со временем.
Показывайте своего питомца,и-почему только один? ;)
Пишите,как он там?И спрашивайте,если что,с удовольствием поделимся опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


valensia, ну вы ж не спите на холодильнике или компьютере...

 

Пропорционально квадрату расстояния. Т.е., с увеличением расстояния вдвое напряженность поля уменьшается вчетверо.

 

А это поле можно как-то замерять и самостоятельно рассчитать безопасное расстояние от источника?
И возле какого именно компьютера нельзя - возле системного блока или монитора? А если монитор плоский?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "безопасности" того или иного уровня еще такие споры идут...
В целом, самое высокое ЭМП у задней части системного блока - там, где блок питания, и с задней стороны монитора на кинескопе. Мониторы ЖК (плоские) излучают в десятки раз более слабое ЭМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, можно еще вопрос? У меня на "даче" высокий новый двухкамерный холодильник с двумя компрессорами. Я хотел летом птичек поставить рядом с холодильноиком. Получается - нельзя? И на каком расстоянии можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23283-1265020647_thumb.jpg post-23283-1265020658_thumb.jpg
Всем здравствуйте! Вот обещанные фотографии малышей-наконец удалось сфотографировать! Получила от бдительного "папаши"по рукам крылом-чуть фотик не выбил! Птенцам исполнилась неделя, взрослые обогревают их только ночью,уже видно какой окрас будет у малышей-белый и природный(кофе с молоком). Резко увеличилось потребление зерносмеси взрослыми птицами, вот думаю-может им еще что включить в рацион? Может голубеводы подскажут, что принято давать при выкармливании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, с прибавлением! :clap: Какие ёжики прелестные!!! :nyam:

 

У меня,когда выкармливали,я каждый день мягкий корм ставила,а они уже сами смотрели,что им лучше-зерно или мягкий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на "даче" высокий новый двухкамерный холодильник с двумя компрессорами.

778205[/snapback]



Компрессор - наверху? В целом, безопасным считается расстояние в 0,5 м от несильных источников ЭМП. От старого монитора, к примеру. А холодильник излучает меньше.

 


может им еще что включить в рацион?

778919[/snapback]



Мягкий корм - яйцо, зелень, морковку, творог (нежирный).
Ежики - чудо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яйцо и творог действительно дают кормящим голубям? Я данном случае не полностью компетентен, но чтой-то эти продукты в рационе горлиц меня смущают.... Птица строго зерноядная, а тут животный белок....? молочнокислый продукт....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь-не объяснила,мягкие корма имела в виду,как вот в этой теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry779604
"Мои пчёлы" не желают ни яйцо,ни творог,ни морковь(пыталась и пытаюсь),ни фрукты ни овощи,единственно могут листья салата потаскать.Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем ! Морковь даю, немного сухарей, увеличила количество "жирных семян". Все остальное-мои "пчелы" :) не едят! Капусту еще резко полюбили, птенцы растут на удивление быстро, тут не видела их всего день (на выставку ходили) :up: смотрю-"пеньки"в перышки превращаться начали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.