Перейти к содержанию

Смеющиеся горлицы - кто их знает и любит?


midane

Рекомендуемые сообщения


ох, вот незадача :( и в ближайшее время тоже не ожидается? ну или может кто-то еще их продает?
ну а все же самцы в течение дня или по рано-утру много громко угукают/смеются?
уж очень мне они нравятся. но хочется знать все подробности, чтобы не ошибиться и знать что искать.

Подождите,лучше брать,так брать! Во первых-здоровье,во-вторых возраст, в-третьих возможность всегда получить консультацию по уходу ! У меня была возможность взять птиц в других местах,но имея далеко не маленький опыт с кореллами-я искала заводчика НЕ РАВНОДУШНОГО к судьбе своих птенцов! Я очень рада,что познакомилась с Михаилом, спасибо ему,что у него хватает терпения отвечать на ВСЕ мои иногда "дурацкие"вопросы! :up:

 


По поводу гентики и кого с кем, давайте эти вопросы отложим до февраля-марта... Может и свеженького кого за это время достанем....

 

Я вчера общался по телефону с одним разводчиком (хочу у него заказать малых горлиц), он сказал, что ждет СГ "щиткового" окраса. Про такой окрас я услышал впервые и нигде никогда не читал... Надеюсь на дальнейшие контакты, может и мандаринов через него найдем...

 

Морковку я им каждый день режу свежую из расчета на одну птицу ломтик диаметром 2-3 см и толщиной 2-3 мм. А если остается - ничего страшного. Они ее едят по потребности и по настроению.
Как у Вас дела с купанием? Подвесную купалку они освоили?
Чтобы закрыть вопрос о якобы "шумности" горлиц. И "кстати о птичках" :man_in_love:
Мне тут на днях позвонила дама по объявллению о продаже горлиц, получила консультацию и задала вопрос (я не шучу) - А горлицы едят и гадят так-же как другие птицы? :crazy:

 

Так что идеальный домашний питомец, как известно - чучело совы!


Интересно,как он выглядит? А насчет "дамы"... :wacko: Смешно...да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох, вот незадача :( и в ближайшее время тоже не ожидается? ну или может кто-то еще их продает?
ну а все же самцы в течение дня или по рано-утру много громко угукают/смеются?
уж очень мне они нравятся. но хочется знать все подробности, чтобы не ошибиться и знать что искать.

 


Да, самцы, особенно если сидят по одиночке, воркуют часто, подолгу и начинают с рассветом. Так что для спальни это не вариант. А по поводу самки - если Вы примете ТВЕРДОЕ решение приобрести - я попробую для Вас поискать. Есть пара приличных людей, у кого они могут быть. Скорее всего, самка будет дикого окраса. Только прошу не передумать в процессе - Вы меня по(д)ставите в неловкое положение.
Дальнейшее обсуждение поиска самки просьба проводить через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! еще раз спасибо за советы.
надеюсь через какое-то время у меня появится возможность завести горлицу и тогда я буду рада к вам обратиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в среднем на 5 мальчиков получается одна девочка

700492[/snapback]



У меня наоборот,женское население превышает.Правда,команда моя сборная,неразводная.
Где-то читала,что у горлиц из двух яиц первый мальчик,вторая девочка,а отчего потом получается такое несовпадение?
Кстати,морковку(и все остальные овощи-фрукты)не ест ни один.Зёрна и мягкий корм(покупной),всё.Как ни приучала,бесполезно.Это не еда-сказали мне и повыбрасывали подальше. :) Даже с самого детства не хотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже голубеводы говорили, что из первого яйца получется мальчик, из вторго девочка. А у меня одни парни, очень часто два парня сразу, когда одно яйцо - всегда парень, один раз была первая девочка, второй мальчик. В общем, засада с этими самцами.... То-ли климат наш замечаетльный как-то влияет?... Когда-то на рынке кто из опытных птицеводов сказал - "Замучаешься искать самку..." В целом, так оно и есть.
Мои очень хорошо едят морковку мелко резаную (тертую не едят!), не кислые яблоки, салат, капусту, укроп, петрушку. Главное - мелко нарезать, чтобы им бьло удобно проглотить. Причем специально не приучал, прото ставлю - они едят. Поропбуйте сладкую морковку порезать очень мелкими кубиками - должны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Сегодня мои горлицы общались с незнакомыми людьми-моими друзьями "собаководами". Все были в восторге от общительности этих птиц-люди специально приехали,чтобы на них посмотреть, самочка спокойно шла на руки,брала морковку,давала себя гладить по спинке,а когда ее хотели отнести в клетку -перелетела на плечо и стала очень смешно "гукать"! Самец глядя на все это,вообще сам сел на протянутую ладонь,правда не пустую :) В общем всем мои горлики очень понравились,но все в один голос говорили,что даже не слышали про таких птиц! Теперь после "презентации" будут знать,что есть такие "ангелочки"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Вы просто молодец! Громадные Вам (как говорит современная молодежь) риспект и уважуха!
Надеюсь, Вашими стараниями горлинки будут выведены из "подполья"! Они этого заслуживают!
А лично от меня (как на выступлениях одного неизвестного современой молодежи товарища из нашей юности) - бурные и пролжительные аплодисменты:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вы меня совсем засмущали! :) Просто я подумала,что "лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать"! Поэтому и устроила этот показ,так,что люди теперь имеют представление о чем вести речь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бурные и пролжительные аплодисменты!

703266[/snapback]



Переходящие в бурную овацию!
А если серьезно - присоединяюсь к словам midane.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уверена,что подержав на ладоне горлицу или ручного голубя,почувствовав тепло и доверчивость этих замечательных птиц-человек уже не сможет пройти мимо раненого дикаря,истощенного "свадебника",не даст "милым" деткам ловить петлей ради забавы несчастных сизариков,и подарит своему ребенку птицу,и научит заботится о ней,любить ее! Доброту и ответственность за живое существо нужно "закладывать" в детстве,мы все "родом из детства!" :) Михаил,прошу прщения за "не в тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Я уверена,что подержав на ладоне горлицу или ручного голубя,почувствовав тепло и доверчивость этих замечательных птиц-человек уже не сможет пройти мимо раненого дикаря,истощенного "свадебника",не даст "милым" деткам ловить петлей ради забавы несчастных сизариков,и подарит своему ребенку птицу,и научит заботится о ней,любить ее! Доброту и ответственность за живое существо нужно "закладывать" в детстве,мы все "родом из детства!" :) Михаил,прошу прщения за "не в тему".

 

Я надеюсь, меня модераторы тоже простят за несколько очень грустных слов "не в тему":
Сейчас ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ идет с ужасающей скоростью ВЕЗДЕ. Естественно, в первых рядах идут дикие страны с наиболее уникальной природой и максимальным биологическим разнообразием - африка, индонезия, китай, ю.америка. В меру возможностей Россия как государство и граждане лично ("охотники" = браконьеры и прочие убийцы) - активно участвует в экологическом геноциде. Просто у нас территория большая, пока еще много "ненаселенки", где еще кто-то бегает и летает. Но это не надолго.
Какие либо надежды протянуть хоть на сотню-другую лет подольше имеют только декоративные и одомашненные животные. Поэтому пусть горлинки, пусть одомашненные, пусть в неволе, но просуществуют как вид хоть чуть-чуть дольше своих диких родственников.
Поэтому для нас их разведение и популяризация имеют и цель и смысл, и коммерция здесь далеко не на первом месте.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос у него хриплый, нет высоких нот. Я думаю, какой-либо не связаный с общим здоровьем дефект голосового аппарата. Голосок на слух не очень приятный, когда "смеется", стрекочет как сорока, но зато гораздо тише, чем у других самцов. Сквозь стену звук вообще не проходит.
А в остальном здоров, как лось. Когда рос с четырьмя другими самцами, всех гонял, был лидером. Птиц не моего разведения, я его купил год назад с двумя другими подростками.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросила.У меня дети альбины трубят до месяцев 3-4,голос прорезается долго,но,видно,это не Ваш случай.
Кстати,всех своих я различаю по голосу,редко ошибаюсь-у всех разные.
О токующих самках-у меня их две.Попробую видео поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голос у него хриплый, нет высоких нот. Я думаю, какой-либо не связаный с общим здоровьем дефект голосового аппарата.

706060[/snapback]



midane, раз птица не вашего разведения - это могут быть последствия перенесенного, но вылеченного инфекционного заболевания, микоплазмоза, к примеру. Если брать аналогию с людьми - именно из-за возможности таких последствий профессиональные певцы очень берегутся от простуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


midane, раз птица не вашего разведения - это могут быть последствия перенесенного, но вылеченного инфекционного заболевания, микоплазмоза, к примеру. Если брать аналогию с людьми - именно из-за возможности таких последствий профессиональные певцы очень берегутся от простуд...

 

Этого самец, помимо дефектов с голосом, еще стерилен, не оплодотворяет яйца. Это тоже может быть следствие болезни?

 

Хотя я сомневаюсь, что птица болела, они из зоопарка, там очень хорошие условия и уход.Тем более, что брал сразу трех подростков, два других совершенно здоровы и активно размножаются (все мои пестрые и персики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я почему спросила.У меня дети альбины трубят до месяцев 3-4,голос прорезается долго,но,видно,это не Ваш случай.
Кстати,всех своих я различаю по голосу,редко ошибаюсь-у всех разные.
О токующих самках-у меня их две.Попробую видео поставить.

 

Не мой случай. Самцу больше года. Было бы очень интересно увидеть токующих самок. Ждем видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это тоже может быть следствие болезни?

706447[/snapback]



Угу, причем вероятность именно перенесенной инфекции возрастает в разы. Дело в том, что заводчики часто вместо нормальных по дозировке, но длительных курсов дают короткие, но в лошадиной дозировке. А при таком подходе возрастает тератогенность (врожденные уродства на стадии формирования зародыша, не влияющие на генетический уровень), мутагенность (нарушения на генетическом уровне, могут не давать непосредственно уродств, эффект выявится в следующем поколении), канцерогенность (понятно, не у всех), аллергенность, и другие неприятные эффекты от декарственных средств. Причем передозировка вдвое вызывает не двойное, а куда большее повышение вероятности возникновения перечисленных эффектов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский,(если не секрет, как Вас "в миру" величать, а то неудобно как-то обращаться по нику...?) огромное спасибр за интересную (хотя и мрачноватую) информацию! Слава богу, к остальным моим горлицам все вышескозанное никак не относится, все здоровы, поют нормальными голосами, отлично размножаются и вылупляются абсолютно здоровые птенцы, что собственно и видно на представленных выше в этой теме фото и видео.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот записала чуть-чуть токующую самку(на видео обе самки).Подловить непросто момент,да и снимать начинаешь-стесняются,убегают.
Так вот,эта токующая нахалюга может ещё и забраться на другую и изобразить из себя самца.Муж её в это время в гнезде дежурит.То,что она самка,сомнений никаких-яйца несём регулярно,и дети у неё есть.Вторая тоже умеет горланить,самая громкая,но ни на кого не забирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, благодарствую! Посмотрел с большим интересом. Вот не было печали... Дополнительная головная боль для горлицеводов :bang: . Раньше был уверен - заворковал - значит самец, а теперь уже вообще никакой ясности.... :cray:

 

Хотя, она воркует все-таки не совсем так, как токующий самец - звук выше, меньше "обертонов" (сам не понял, что написал), горло, по моему надувает поменьше. Кроме того, как Вы сама написали, самку надо "подловить" за этим делом, а самцы как начнут, сама знаете, забывают закончить.... У меня встанут носом в угол и как в песне "тихо сам с собою я веду беседу...". Кроме того, по моему, самка "от нечего делать" ворковать не будет, Ваша на видео явно проводила "разборки" за лидерство или за территорию. А вообще очень похоже на молодого самца, когда голос только-только прорезался.
В принципе, если видеть птиц постоянно, отличить даже воркующую самку все-таки можно.
А дрозд у Вас какого вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,та на видео ещё и кусаться умеет,никто больше не кусается(кроме дрозда и голубя)


У меня встанут носом в угол и как в песне "тихо сам с собою я веду беседу...".

707042[/snapback]



У меня тоже :rofl: И не только самцы.Та,вторая на видео,имеет голосище посильней любого самца,да и крупней,и

"обертонов"

707042[/snapback]


побольше.
Дрозд-самка чёрного дрозда.Почти целый день с горлицами проводит.Научила их газеты рвать,цветы выкапывать,поилки выливать,а они её выгребать зерно с кормушек и драться крыльями.
Дружат,вобщем.Клетки редко закрываются,иногда вижу,как вместе дремают.А вот голубя не могу свободно выпускать,горлицы не против(они вообще,по моему,со всеми уживаются),а вот голубь с ними воюет,а размером он в два с лишним раза побольше.

 

Здесь те,что на видео,на выступлении:
http://www.youtube.com/watch?v=IkwIBf1keX4

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати,та на видео ещё и кусаться умеет,никто больше не кусается(кроме дрозда и голубя)

 

Но она же не больно и любя :)

 


Дрозд-самка чёрного дрозда.Почти целый день с горлицами проводит.Научила их газеты рвать,цветы выкапывать,поилки выливать,а они её выгребать зерно с кормушек и драться крыльями.
Дружат,вобщем.Клетки редко закрываются,иногда вижу,как вместе дремают.

 

Это называется взаимопроникновение и взаимообогащение культур. :drinks_cheers:

 

Про дрозда почитаю. А что у Вас за голубь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Вот записала чуть-чуть токующую самку(на видео обе самки).Подловить непросто момент,да и снимать начинаешь-стесняются,убегают.
Так вот,эта токующая нахалюга может ещё и забраться на другую и изобразить из себя самца.Муж её в это время в гнезде дежурит.То,что она самка,сомнений никаких-яйца несём регулярно,и дети у неё есть.Вторая тоже умеет горланить,самая громкая,но ни на кого не забирается.

Линда,здравствуйте! Посмотрела Ваше видео-здорово :up: у меня тоже восемь лет живет дрозд,правда-певчий! Летать он к сожалению не может-нет одного крыла,а в остальном нормальная,подвижная и веселая птица! Горлицы и в самом деле очень дружелюбные птицы,мои когда приехали от Михаила,вообще повели себя,так,как будто всегда видели и дроздов,и попугаев,и собак- спокойствие потрясающее! Линда,скажите,а гнезда Вы на пол клетки ставите? Или это не важно? Вот например бриллиантовая горлица "любит" подвесные гнезда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ничего если я тоже отвечу? СГ совершенно безразлично, где находится гнездо, при отсутствии такового они начинают нестись на пол или в кормушки, если туда пятая точка проходит...
Вот фотки мамани моего мандарина (бабушки Вашего парня) на следующем птенце.

post-7884-1256473406_thumb.jpg

post-7884-1256473424_thumb.jpg

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, ничего если я тоже отвечу? СГ совершенно безразлично, где находится гнездо, при отсутствии такового они начинают нестись на пол или в кормушки, если туда пятая точка проходит...
Вот фотки мамани моего мандарина (бабушки Вашего парня) на следующем птенце.

Ой, какая красивая! Ну и родственники у нас знатные! Я на самом деле так и думала,что им все равно.Просто планирую к весне СГ сделать небольшой такой вольерчик :) со всеми удобствами,за основу возьму Ваши наработки,как раз и гнездится моим уже можно будет! Михаил,если у Вас даже фотографии есть предков-пора подумать о "родословных"для наших птичек! :) Посмотрите личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


восемь лет живет дрозд

707229[/snapback]



У нас члены семьи совпадают почти :) Восемь лет-моё уважение!
По поводу гнёзд-мы ставили-меняли,остановились на варианте вверху.Только когда птенцы подрастают,вниз опускала,чтоб не попадали.И если что назад залезть могли :)
160920092103.jpg 200620091349.jpg
В гнёздах ивовые прутики,приношу,мою,в коробку ложу,а они уже сами носят в гнёзда,строят.
Сено-солому не ложу,начиталась,решила лучше не надо.

 

Сейчас посмотрела-на первой фотографии моя дроздишка в гнезде,но это горлячее.

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чеширский,(если не секрет, как Вас "в миру" величать, а то неудобно как-то обращаться по нику...?)

706906[/snapback]



Удобно, обращайтесь по нику. Я ведь его долго выбирал. Он - в большой мере - отражение сущности характера. Если вспомните кэрролловского Чеширского Кота - вот это и есть я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас члены семьи совпадают почти :) Восемь лет-моё уважение!
По поводу гнёзд-мы ставили-меняли,остановились на варианте вверху.Только когда птенцы подрастают,вниз опускала,чтоб не попадали.И если что назад залезть могли :)
post-19426-1256497724_thumb.jpg post-19426-1256497978_thumb.jpg
В гнёздах ивовые прутики,приношу,мою,в коробку ложу,а они уже сами носят в гнёзда,строят.
Сено-солому не ложу,начиталась,решила лучше не надо.

 

Сейчас посмотрела-на первой фотографии моя дроздишка в гнезде,но это горлячее.


Спасибо! :) Да,столько живет с нами Вудик(дрозд)-"жертва"любителя пострелять по живым мишеням.Очень красиво у Вас все устроено :up: а почему "сено-солому"нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему "сено-солому"нельзя?

708385[/snapback]



При влажности вырастают опасные микробы,чреватые болезнями.Не умею лучше объяснить :sorry: Может,кто-нибудь детально объяснит.
Устроено у нас,но постоянно что-то переставляется-меняется,птицы мои привыкли,да и горлицы спокойно к этому относятся.Даже дроздёнок привык к перестановкам.Если что интересно-с удовольствием расскажу.
А у Вудика темы нет случайно?

жертва"любителя пострелять по живым мишеням.

708385[/snapback]



Столько раз читаю,а каждый раз так плохо,руки бы повыдёргивала!

 

Как там Ваши новые дети?Гулять выпускаете?
Про освоились и не спрашиваю-знаю СГ,а тем более от
midane, ,почти уверена,что дома себя чувствуют. ;)

 


что у Вас за голубь?

707166[/snapback]



Частая история-подобрашка,сломано крыло.После перелома редко полноценно летают,вот и живёт с нами.Обычного окраса чистопородный сизарь,с гор :) Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сена-соломы: На всех виденный мною фотографиях гнезд для СГ во всем мире используют иммено сено-солому. И у меня на сене выросло очень много выводков без проблем. А чем ее, собственно, можно (и нужно ли?) заменить? Да ничем.
По поводу влажности: Если кто разводит птиц во влажных жарких тропиках, то там, наверное да, везде плесень. А в московских квартирах (и вообще в городах средних широт) воздух имеет очень низкую влажность. Как известно, птенцы горлиц, пока сидят в гнезде, гадят под себя (пардон). Так вот, эти экскременты очень быстро засыхают. После того, как птенцы вылезают из гнезда, я выбрасываю совершенно сухую окаменевшую смесь "гуано" и сена.
Так что москвичам, по крайней мере, по поводу гнилостных процессов в гнездовой подстилке можно не париться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, я ни в коем случае не хотела сказать,что Вы что-то не так делаете,я себя имела в виду,когда про сено-солому писала.
По поводу влажности-у нас она бывает летом до 80%.
Веточки предпочла,когда увидела,как совсем малявки за них цепляются пальчиками,когда ползают за папа-маминым клювом.Но по мере вырастания приходится убирать из-за грязности,стелю скукоженные тряпочки,их менять часто можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый работает на фабрике разных салфеток-бумаг,так мне как-то объяснял(правда не всё техническое до меня дошло),что бумажные полотенца делают из каких-то там длинных волокон,что если птица отгрызёт,то запросто может подавиться.Вобще-то,горлицам не свойственно грызть,но дроздиха по обмену опытом научила,почти все газеты начали рвать.А один был замечен за отрыванием кусков газеты для постройки гнезда.По поводу газет интересовалась,но к однозначному мнению не пришла.Поняла только,что опасен свинец,он добавляется для быстрейшего высыхания краски,но давно употребляют что-то дешевле и нетоксичное.
Но всёравно предпочитаю прутики-веточки,а потом,когда какашек совсем много,тряпочки,из которых трудно вытащить нитки.Наблюдала,как совсем мелкие по гнезду ползают и пальчиками за веточки цепляются,,мне кажется,для развития лапок полезно.По тряпкам,хоть и смятые,скользят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже "мандаринчик" большой любитель рвать газету и тащить в гнездо. Хотя его никто этому не учил. Гений. Самородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Barosy @ 26 октября 2009, 17:28)

 

почему "сено-солому"нельзя?

 

При влажности вырастают опасные микробы,чреватые болезнями.Не умею лучше объяснить Может,кто-нибудь детально объяснит.

708450[/snapback]



Не микробы, грибы. Солома часто бывает источником аспергиллеза - грибкового заболевания дыхательного тракта. Что же до

На всех виденный мною фотографиях гнезд для СГ во всем мире используют иммено сено-солому.

708629[/snapback]



то вполне можно их использовать. Надо только быть уверенным, что оно обработано при высокой температуре подобающее время - чтоб уничтожить споры грибка.

бумажные полотенца делают из каких-то там длинных волокон,что если птица отгрызёт,то запросто может подавиться

708759[/snapback]



Зряшное опасение. Горлица вряд ли попытается сглотнуть длинное волокно (травинки в природе они же не глотают?), а если какую мелочь и проглотит - то в ЖКТ зерноядных птиц есть разлагающие именно целлюлозу бактерии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже "мандаринчик" большой любитель рвать газету и тащить в гнездо. Хотя его никто этому не учил. Гений. Самородок.

708780[/snapback]



:taunt: Знаем мы таких!Имеется,хозяйственные-всё в дом.Поэтому коробку прутиков ставлю,и при деле,и правильные вещи в гнездо тащатся.

 


Надо только быть уверенным, что оно обработано при высокой температуре подобающее время

708781[/snapback]



Cheshirski, а сухая трава,что продаётся для грызунов,она обработана?И как узнать?Соломы у нас немеренно(лошади),но не даю,а как её обрабатывать?А вот сено-сухая трава для грызунов я летом ложила,чтоб на солнце валялись,им нравилось,чего-то там копошились,искали,и просто полежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вылупилиьсь. Птенчикам сутки и двое суток. Один природник, один вроде альбиносик. Новый сюрприз! Прошу прощения за качество фотографий. Одной вывернутой рукой снимал, другой рукой держал недолвольного папу.

post-7884-1256728033_thumb.jpg

post-7884-1256728045_thumb.jpg

post-7884-1256728055_thumb.jpg

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, С прибавлением Вас!!!! :gossip:
Как же ж я их таких маленьких люблю,лысеньких,прозрачных,малюпасеньких!
И как же они быстро растут...
Здоровья и долгой жизни малышам!

 

п.с. сейчас посмотрела-мои альбины вылуплялись почти без пушка,розовогладенькие,дикие точно такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные какие! :) Михаил,это от белой горлинки? Я таких маленьких,даже смотреть боюсь,у бриллиантовых родителей лучше не беспокоить. Вот еще один плюс в пользу СГ! Поздравляю!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда,здравствуйте! Скажите пожалуйста,чем Вы своих СГ кормите? Если готовыми кормами, то напишите состав, Ваши птицы выглядят великолепно :) У нас к сожалению спец.корма для горлиц нет,вот и приходится самим составлять рацион. И еще вопрос- я знаю,что голубиных по разному кормят в период покоя и размножения, вот и интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, а сухая трава,что продаётся для грызунов,она обработана?

709094[/snapback]



Вот бы знать...

Соломы у нас немеренно(лошади),но не даю,а как её обрабатывать?

709094[/snapback]



Думаю, с полчаса в духовке при 200 градусах, или в микроволновке минут пять на максимуме - хватит...
midane, с детками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с полчаса в духовке при 200 градусах, или в микроволновке минут пять на максимуме - хватит...

710718[/snapback]



Ого,а я хату не спалю? ;)

 

Barosy, Здравствуйте.
Основной наш корм готовая смесь для горлиц:

 

Trigo Extra 30 % пшеница экстра

Mijo amarillo 18 % просо,пшено жёлтое

Dari 13 % ? (белое сорго - прим. Cheshirski)

Grano de sorgo 7 % сорго

 

Trigo sarraceno 5 % сарацинская пшеница (греча - прим. Cheshirski)

Avena sin cбscara 5 % очищенный овёс

Arroz Paddy 4 % рис Пади? (неочищенный рис - прим. Cheshirski)

Mijo rojo 4 % просо,пшено красное

Semilla de cбсamo 3 % семена конопли

Semilla de cбrtamo 3 % семена сафлора

Alpiste 2 % канареечное семя

Judнas mungo 2 % фасоль мунго? (Угу, она же - золотистая, индийская, она же маш - прим. Cheshirski)

Vezas 2 % вика

Guisantes partidos 2% дроблённый горох

Продаётся в пакетах по 1 кг,4 кг и 25.Мы покупаем по 4 кг на две недели примерно.Я думаю,в любом месте,где продают Versele-Laga,можно попробовать заказать.
281020092329.jpg

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве мягких кормов используем:
281020092324.jpg
Птенцам и кормящим ставлю всё время,остальным раз в неделю.
В качества лакомства(всё время забываю,как по-русски называется):
281020092333.jpg
Всё,больше ничего есть не желаем,кроме дроздовского корма.С дроздовских кормушек чуть не палкой гонять надо.От морковки,зелени и яблока убегаем или выкидываем.
Ну и разные добавки.Так как несёмся регулярно,имеем бОольшую банку орофармовского кальция-удобно,бутылку воды намешал и наливай.Раньше линяли с витаминами,этот год с серой и пивными дрожжами,спасибо Cheshirski,у,научил.
Очень много корма остаётся,отношу уличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.