Перейти к содержанию

Смеющиеся горлицы - кто их знает и любит?


midane

Рекомендуемые сообщения

midane, У вас замечательные птицы, очень красивые и яркие, не уродуйте их освещением как в первом варианте фотографий!! может у вас плохо настроен монитор, но цвета просто ужасны! Последние 2 фото передают как раз нежный оттенок ваших птиц гораздо лучше, говорю вам как фотограф-профи ))
Barosy, мне кажется или ваши птицы немного другого окраса, чуть светлее и розовее? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='И Кор' date='10 декабря 2009, 18:55' post='742735']
midane, У вас замечательные птицы, очень красивые и яркие, не уродуйте их освещением как в первом варианте фотографий!! может у вас плохо настроен монитор, но цвета просто ужасны! Последние 2 фото передают как раз нежный оттенок ваших птиц гораздо лучше, говорю вам как фотограф-профи ))
Barosy, мне кажется или ваши птицы немного другого окраса, чуть светлее и розовее? ))

 


Спасибо за компетентный совет. Буду следовать. Только в жизни они все-таки гораздо ярче, чем на последних фото.
У Елены, за исключением персиковой девочки, остальные птички действительно другого окраса - мандариновые ( с одним и двумя доминантными генами). В реальности мандариновый окрас гораздо сильнее отличается от персикового, чем на фотографиях. Это совершенно разные окрасы.

 

Я сегодня снова сфоткал моих птичек после купания, когда они сначала сушатся, потом чистят перья, потом семейная сцена "пингвины на лежбище". Линда, узнаете птенцов?
post-7884-1260471982_thumb.jpgpost-7884-1260471970_thumb.jpgpost-7884-1260471953_thumb.jpg[
post-7884-1260472012_thumb.jpgpost-7884-1260471996_thumb.jpg

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать первые фото, освещение смешанное - слева пробираются синие сумерки, а по центру бьет зелено-розовым галогенка. Обратите внимание, белые перья таковыми не смотрятся, они грязно желто-розового цвета с голубым бликом со стороны левых граней перьев, последние фото этим не страдают и фотоаппарат отрабатывает идиально, замечательно проработанны белые тона, если с темной стороны добавить отражатель, то тени не будут такими контрастными, рисунок перьев виден как нельзя лучше и объемность фото конечно же тоже на высоте. Калибруйте свой монитор, что бы мы видели то, что видете вы))
может вы их так видите? Но монитор ваш явно уходит в синь, и темные тона на нем слишком сильно задранны вверх и по этому впечатление, что цвета тусклые

post-16538-1260476496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые уженеёжики-выросли совсем,такие красивенные тогда на фото получились,на последней фото у белого такой взгляд знакомый,как на своих смотрю,а вот которые ещёёжики полумандариновые-красавчики бархатные,ни папа,ни мама-сами на себя похожи,на третьей фото так по-семейному лежат.У них же разница где-то дней 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если рассматривать первые фото, освещение смешанное - слева пробираются синие сумерки, а по центру бьет зелено-розовым галогенка. Обратите внимание, белые перья таковыми не смотрятся, они грязно желто-розового цвета с голубым бликом со стороны левых граней перьев, последние фото этим не страдают и фотоаппарат отрабатывает идиально, замечательно проработанны белые тона, если с темной стороны добавить отражатель, то тени не будут такими контрастными, рисунок перьев виден как нельзя лучше и объемность фото конечно же тоже на высоте. Калибруйте свой монитор, что бы мы видели то, что видете вы))
может вы их так видите? Но монитор ваш явно уходит в синь, и темные тона на нем слишком сильно задранны вверх и по этому впечатление, что цвета тусклые

 

У Вас глаз - алмаз! Совершенно верно! На верхних трех фото (семья мандаринового самца) клетка, которая висит на стене, перепендикулярной стене с окном и в ней действительно смешанное освешение - галогенка из-под потолка и остатки дневного света из окна справа.
А на нижних фото - клетка стоит непосредственно на окне и все птицы сняты практически в дневном естественном освещении.
Все остальные Ваши добрые слова отношу исключительно к качеству фотоаппарата и продавца, который потратил на меня 40 минут и помог выбрать этот фотик.
А колибровать монитор я не умею и боюсь.... :idontno: ....что я его так отколибрую, что вообще убью.
Наверное, уже понятно, что я и в фото и в копьютерной технике, мягко говоря, чайник....

 

Так, как говорил один летающий персонаж - "продолжаем разговор": Посмотрел настройки цветов у себя в мониторе, есть настройка красного, зеленого и синего цветов по шкале 0-100. В нормальном режиме красный цвет стоит 91, зеленый 86, синий 80. Куда какой цвет посоветуете двинуить?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сделать на глаз - положите рядом с монитором белую бумагу, освещенную дневным светом и попробуйте на мониторе получить такой же по оттенку белый, лучше конечно взять чисто серую бумагу, без оттенков, но боюсь, такой у вас не сыщется, а так же можете снять на окне какую-нибудь птицу, цвет которой вы хорошо представляете и помните и по скольку фотоаппарат отрабатывает дневное освещение хорошо, попробуйте настройками монитора привести эту птицу на экране к тому цвету, который есть на самом деле. регулировать можно как конрастность, яркость, так и цвета. В конечном итоге всегда можно все вернуть обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо Вам за советы! Фотография дело "тонкое",а животных вообще не просто! Следующий свой снимок птиц,я попробую сделать учитывая Ваши рекомендации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ищу самку бриллиантовой горлицы, желательно не природного окраса, а, скажем, белую. Возраст от 5 месяцев. Желательно в Москве (из другого города, скорее всего,не получится отправить в Новосибирск). Пишите в личку с фотографией невесты :wub:
ой, прошу прощения.. не посмотрела тему - смеющиеся горлицы :( перенесу в бриллиантовых...

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане, ищу самку бриллиантовой горлицы, желательно не природного окраса, а, скажем, белую. Возраст от 5 месяцев. Желательно в Москве (из другого города, скорее всего,не получится отправить в Новосибирск). Пишите в личку с фотографией невесты :wub:
ой, прошу прощения.. не посмотрела тему - смеющиеся горлицы :( перенесу в бриллиантовых...

 

Вот эту объяву видели?:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...&hl=горлицы

 

Правда там вроде птенец.... Вам же подрощенная нужна?
Советую воспользоваться поиском в разделе "продам". "горлицы" и вперед.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, спасибо, подрощенная, чтобы пол четко определить. Поиском пока не было времени воспользоваться, скоро возьмусь за это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое видео мне прислал молодой человек, который летом приобрел у меня двух белых горлиц. Приятно видеть, что птичка трудоустроена и в хороших руках. Да и ассистентка.... эх, где мои 17 лет....???

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,а я моих в работе не показывала?Последние
http://www.youtube.com/watch?v=QHCgeD_y-2I
http://www.youtube.com/watch?v=IkwIBf1keX4

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О,а я моих в работе не показывала?Последние
http://www.youtube.com/watch?v=QHCgeD_y-2I
http://www.youtube.com/watch?v=IkwIBf1keX4

 

Как у Вас там все "по-домашнему"! Иллюзионисты "близки к народу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово все это конечно...но стресс то какой для птиц! :(

 

При правильной подготовке и дрессировке птичек особого стресса нет. Я, помимо видео с птичками Линды и, теперь, бывшей моей, на "youtube" специально искал видео с илиюзионистами, работающими с СГ. (В поиске наберите "dove madic"). Просмотрел около десятка видео. Иллюзионисты, как и прочие люди, все очень разные и очень по разному относятся к горлицам. Некоторые птичек очень любят, берегут, правильно и бережно дрессируют и хорошо ухаживают за ними (Максим, молодой человек, который работает с моими птичками - добрый и очень достойный человек, горлиц любит, и держит со мной связь на предмет вопросов и консультаций), ну и безнесмены-хапуги-барыги, для которых горлица - расходный иллюзионный реквизит. Отличить нормальных людей от барыг "в первом приближении" можно по тому, подрезаны ли крылья у их птиц или нет. У нормальных людей птички летают, у жертв барыг крылья подрезаны.
При правильной подготовке к выступлениям (в течение 2-3-х месяцев) птицы привыкают к своим "обязанностсям" и стресса не испытывают. Кстати, было бы видно, они бы бились, метались и т.д.
Я несколько раз общался с иллюзионистами, у которых горлицы жили по много лет, "работали", и при этом сохраняли хорошее здоровье и дружеский контакт с хозяевами.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стресс то какой для птиц

750518[/snapback]


 

Согласна с midane, если всё правильно,то ничего страшного в этом нет.Можно увидеть,что на видео в открытом пространстве,птицы спокойные,не бъются,со мной приехали,на мне уехали.
После выступления и аппетит лучше,и веселее становятся.Я давно ещё заметила.Вобще,половина у меня приучена со мной везде ходить,на плече,не подрезаны крылья,в аптеку,магазин,хоть куда,не боятся электричек,машин,людей.
У меня есть книги для фокусников для работы с горлицами,я все трюки хорошенечко отсматриваю.Да и материал самим иногда делать приходится,на размер.


Как у Вас там все "по-домашнему"! Иллюзионисты "близки к народу"

750539[/snapback]



День рождения работали.Мой,и близкие его друзья,не один десяток работают,всякого разного полно,это последнее было.
Одно из самых трудных,спросите любого,кто этим занимается,когда эта куча детей перед тобой,ох,как сложно,ой,какие нервы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна с midane, Вобще,половина у меня приучена со мной везде ходить,на плече,не подрезаны крылья,в аптеку,магазин,хоть куда,не боятся электричек,машин,людей.

Вот это настоящее чудо! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Линда, Чеширский! Дорогие друзья! Поздравляю вас и всех, кто прочтет эти строки с новым 2010 Годом! Желаю вам и вашим близким здоровья, удачи, гармонии с миром, и всего самого замечательного! И конечно, пусть наши любимые питомцы будут здоровы и радуют нас! :ded_snegurochka::flours::flours::flours:

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,присоединяюсь к поздравлениям!

 

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! Вернемся к нашим птичкам :) Моя первая пара СГ,благополучно отсидела свою первую, к сожалению пустую кладку :( Видимо птицы еще молодые,но ничего -зато потренировались! Сейчас отложили вторую, надеюсь у них все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу показать,что у нас получилось. Это "птичий шкаф"для разводных пар смеющихся горлиц,в каждую секцию можно отсаживать по паре. Высота каждой секции 60см,ширина 60см,боковые стенки по 58см. Материал - мебельное ламинированное ДСП, жердочки -самые тонкие черенки для метел,крепления для жердочек -мебельная форнитура для вешалок, сетка от старой ФОП -кой клетки. Приятно,что эти птицы не грызут дерево, поэтому все будет в первозданном виде! В плане уборки, тоже-никаких проблем, можно и влажной тряпочкой протереть,а жердочки легко снимаются и моются. Сейчас озадачила мужа-пролетным вольером для молодняка :pray: Думаю,что сделает быстро-самому птицы очень нравятся! Новоселье правда пока откладывается,но причина уважительная-сидят на кладках! Да, супруг все собрал за два дня-распилили по нашим размерам прямо на строительном рынке.

 


post-23283-1262706374_thumb.jpg
post-23283-1262706385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно и организовано как всё сделано!Мои по сравнению с Вашими,как табор.И рада,что Ваш муж так относится.Но птицы действительно-тяжело не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое -мужу передала! :up: Передняя стенка из старой Ферпласт-клетки,вольеры. Знаете такие из четырех сеток, хомутиками их еще скреплять надо? У меня в таких кореллы живут, а эту подруга отдала-она в ней игуану держала, потом за ненадобностью на балкон выставила. Там две секции совсем испортились, две другие были разрезанны и пущены на наш "птичий шкаф". А вообще можно использовать сетку пропаянную такую, там квадратные ячейки 1.5см на 1.5см она достаточно жесткая, режется неплохо и не деформируется от времени. У меня в самодельном "шкафу" из такой сетки бриллиантовые горлицы сидят, так шкафчику уж пятый год пошел - и ничего! Продается на строительных рынках, сколько надо, столько отрежут. Пролетный вольер думаю делать горизонтальный, птенцам больше места для движения нужно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, пишу по просьбе Михаила! У него не будет интернета какое-то время, если что-то срочное по СГ-пишите мне или в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, достойная конструкция получилась! Своим бы что подобное сделать...
Надо будет ссылочку запомнить - давать как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Спасибо! Продолжаем совершенствовать "разводной шкаф". Под каждую секцию прикрепили пластиковый кармашек, в который кладется бумажный листок, на нем удобно будет записывать-когда отложили первое яйцо, вылупился птенец и т.д. Досье на каждую пару, потом все информацию перенесу в спец. тетрадь и будет у меня "родословные" на всех птенцов моего разведения! Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Млиин...что то у нас не получается...Проверила яйца-опять "болтуны"! Что б не пропадал инстинкт насиживания и т. д., подложила,оплодотворенные. Посмотрю, что получится-высидятли, выкормят ли ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не опускать руки ;) Всё у вас получится-это я знаю точно. :) Наверно нужно им разнообразить корм-пророщенное зерно, витаминки в воду и свежие овощи фрукты тёртые . Поткорректировать световой день .Всё будет ок. Удачки вам, держите нас в курсе ,а мы будем держать за вас кулочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у Вас получится,я даже как-то и не сомневаюсь.
Может,действительно,в зиме дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :) ! Думаю дело в том,что молодой самец ему пол-года сейчас. Ведет себя как "мальчишка",но не держать их вместе с самкой -не могу! Она все равно несется,а он без нее очень скучает, даже ест плохо. С питанием у них все отлично-проще сказать,что я им не даю! УФ свет,тож включаю, так,что буду ждать когда парень возмужает,папаша то его-огого какой производитель! :) Что радует,так то,что на подложенных оплодотворенных яйцах сидят очень правильно-сменяя друг друга,а ночью вообще вдвоем! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поддержку :) ! Думаю дело в том,что молодой самец ему пол-года сейчас. Ведет себя как "мальчишка",но не держать их вместе с самкой -не могу! Она все равно несется,а он без нее очень скучает, даже ест плохо. С питанием у них все отлично-проще сказать,что я им не даю! УФ свет,тож включаю, так,что буду ждать когда парень возмужает,папаша то его-огого какой производитель! :) Что радует,так то,что на подложенных оплодотворенных яйцах сидят очень правильно-сменяя друг друга,а ночью вообще вдвоем! :friends:

Ну пусть взрослеет ,набирается опыта ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, а Ваша рябенькая красная самочка с белой спиной - это не то же самое, что мандариновый жемчужный у Midane? Развести бы как-нибудь побольше таких... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, заметили? :) Сейчас как раз жду точно такого красно-рябого самца, надеюсь скоро у меня будет такая пара! Так,что если нужно-разведем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ааа, заметили? :) Сейчас как раз жду точно такого красно-рябого самца, надеюсь скоро у меня будет такая пара! Так,что если нужно-разведем! :)

 

Barosy, пока только присматриваюсь к СГ. Может быть, зайду к midane c подругой (тоже с форума) их рассмотреть и главное расслышать. Потому как Михаил живет в двух остановках от меня. Интересно, все ли самцы по утрам громко смеются-воркуют или есть кто потише? Чтоб за стенкой вообще не слышно было и можно было поспать. :)
А насчет окраса - все-таки у midane этот самец чуть-чуть другой - вроде бы жемчужность у него выражена поконтрастнее? Но это дело вкуса. А когда таких разводить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше один раз увидеть, сходите -посмотрите,послушайте! :) Насчет громко,ну тут кому как,я например, под воркование сплю нормально-даже дверь не закрываю! Красно-рябых планирую развести весной, окрас у них похож-это фотоаппараты у нас с Михаилом разные! Я не умею птиц снимать :( я в свое время посмотрела на птиц Михаила-и "пропала"! Сразу взяла пару,потом в другом месте красно-рябую,ну и понеслось! :) В содержании они на мой взгляд идеальны-питание без "заморочек",не грызут клетки, спокойные, больших площадей не требуют. Самцы при одиночном содержании становятся ручными очень быстро,с самками сложность в том,что могут начать нестись без остановки,до истощения! В качестве домашнего любимца на мой взгляд предпочтительней держать все-же самца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно лучше один раз увидеть, сходите -посмотрите,послушайте! :) Насчет громко,ну тут кому как,я например, под воркование сплю нормально-даже дверь не закрываю! Красно-рябых планирую развести весной, окрас у них похож-это фотоаппараты у нас с Михаилом разные! Я не умею птиц снимать :( я в свое время посмотрела на птиц Михаила-и "пропала"! Сразу взяла пару,потом в другом месте красно-рябую,ну и понеслось! :) В содержании они на мой взгляд идеальны-питание без "заморочек",не грызут клетки, спокойные, больших площадей не требуют. Самцы при одиночном содержании становятся ручными очень быстро,с самками сложность в том,что могут начать нестись без остановки,до истощения! В качестве домашнего любимца на мой взгляд предпочтительней держать все-же самца. :)

 

тоже вот боюсь "пропасть", но посмотреть хочется! :dribble: насчет самок мне тоже кажется, что негуманно их держать отдельно, и вот что еще интересно - они так же хорошо приручаются, или больше на своих самцов ориентированы, а к людям безразличны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще мне сценка нравится -


и окрас... Еще нравится похожий окрас, но с сереньким на концах крыльев и хвосте.

 

А вот это уже наверное не смеющаяся горлица, а не знаю какая:

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.