Перейти к содержанию

Веселая семейка


Рекомендуемые сообщения

Нюта, Erica, спасибо!

 

а где подробности????

 

У нас с мужем давно подозрения были, что Тимоша говорит "Кеша" (просто всегда рядом с Кешей, поэтому не понятно было, кто именно говорит). А тут сидел, глядя на меня, при Кеше на другом конце комнаты (он там лапку чесал) и четко сказал "Тимоша" :) Потом еще сказал "попугай", но не очень четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 998
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Талло

    423

  • Rapsodia

    66

  • Natik82

    51

  • Jlисичка

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Талло здравствуйте!Подскажите как вы приручали ваших красавцев.Мои Кира и Барт В принципе если очень проголодаются(за день)могут, после 30 мин.стояния около и только около клетки положив на нее руку можно дождаться хоть какогото контакта. И еще парят над головой,задевая крылышками.И все.Я тут читаю и завидую,конечно только белой завистью :-).ЛЮДИИИ! помогите кто чем может.Бартюше 7 мес.Он от меня покрайней мере не шарахается подпускает на растояние 1,5 вытянутой руки.А Кира...Она то какраз больше любит летать надомной И более любопытна но не подпускает меня.А так хочется более близких отношений.Конечно я их и так люблю но обидно аж до слез.До этого у меня жила пара прожили всю свою жизнь.чуть ли не у меня на плече ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Women, ну, Кеша - это уникум :) Он очень любопытный и очень хочет общаться. Он обожает всех. Благодаря особенностям нашей с мужем работы, мы очень много времени проводим дома. Кеша к нам очень привык. Прилетать к нам он стал недели через 2 после его поселения у нас. Не боялся нас сразу. Сначала пару дней просто стояли рядом с клеткой и разговаривали с Кешей (не пару часов, а весь световой день :). Потом муж не выдержал :), и мы выпустили Кешу. Он засел на карнизе. Муж стоял напротив и разговаривал с ним. Потом, когда увидел его интерес (недели через 1,5), стал стоять с вытянутой рукой, на которую Кеша в конце концов и сел. До появления Тимоши он с нас не слазил :) Разговаривать он захотел сам и сам просил учить его словам - плилетал, говорил: "Ке-е-е-ша" и тряс головой.
Тимоха - трусишка. Если бы не Кеша... :) Я не знаю что было бы :). Чтобы приучить Тимочку я стояла на достаточном расстоянии от него и разговаривала с ним, чтобы он не боялся. Постепенно расстояние сокращала, при этом при малейших признаках страха отходила. Он видел, как Кеша ест с рук вкусняшки каждый день (потом Тимочке ставили кормушку с тем же самым в клетку), но на руки пошел недели через 3, и то рядом с ним надо было стоять минут 30 вместе с Кешей. Тимоха до сих пор нас боится. Но иногда даже сам прилетает. Правда сейчас при наличии чего-нибудь вкусного у нас в руках прилетает рано или поздно в 100% случаев :).
Еще им разрешено все, что не угрожает их жизни и здоровью. Они гуляют по комнате все время, когда не спят (под присмотром кого-нибудь из нас). Когда они проявляют к нам интерес, мы всегда уделяем им время.

 

Кеша прилетал к нам, когда не был совсем ручным за: бамбуковой палочкой, травкой, любимой ложкой, бумажкой (лучше стопкой белых бумажек), своей желтой тележкой.
Тимоша прилетает только за едой или Кешкой :)

 

Еще я замела, что они охотнее прилетают, когда мы в одежде светлых цветов (Тимоша первое время садился только на рукав бледно-зеленой кофты, Кеша - на голую руку и на зеленую и желтую футболку мужа:)) Тимоша голых рук побаивается до сих пор, хотя и садится уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.У меня шок только что в клетке Кира пошла мне на палец.Как ни странно мне Главное приручить Киру(она появилась позже Барта.) она более любопытна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.У меня шок только что в клетке Кира пошла мне на палец.Как ни странно мне Главное приручить Киру(она появилась позже Барта.) она более любопытна

Women , поздравляю! :) Правильно, сначала более любопытную надо приручать :) У нее же любимая еда есть? Можно просто положить на стол вкусняшку, и держать рядом руки на расстоянии пары сантиметров, не двигаясь. Когда привыкнет, класть на стол руки с вкусняшкой. Приготовится к очень долгому ожиданию :). Повторять каждый день, даже если сразу на руку не пойдут :) Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Erica, у малышей все хорошо! Сейчас оба бегают по клавиатуре и рукам, помошнички :).
У Кеши на бороде появились по 2 точки с двух сторон. Он за последнее время стал совсем похож на взрослого. У Тимочки сейчас первая линька, волнушки постепенно сходят. Уже несколько белых перышек выросло на головке.
post-14143-1213610475_thumb.jpgpost-14143-1213610500_thumb.jpg
Еще Тимоша у нас стал ужасно вредным. Гоняет Кешу отовсюду. Если они что-то не могут делать вместе и это первым начинает делать Кеша, то обязательно прилетает или прибегает Тимоха и прогоняет Кешу. А Кеша у нас слишком добрый и малышу предпочитает уступить.
post-14143-1213610576_thumb.jpg
У Кеши из хвоста выпало одно из длинных перышек – теперь это любимая игрушка.
post-14143-1213610533_thumb.jpg
На выходные малыши вместе с нами ездили на дачу. Ездили прямо в своей клетке, в машине смотрели в окошко. Первые полчаса боялись, потом Кеша стал чесать и кормить Тимошу и разговаривать. Поел замоченную пшеницу у меня из рук. Тимоша освоился только к концу поездки. На даче малыши летали по комнате. Тимоша сразу улетел на карниз.
post-14143-1213610742_thumb.jpg
Кеша предпочел знакомую площадку - людей, садился на голову, плечи и руки.
post-14143-1213610809_thumb.jpg
Тимоша потом тоже прилетал к нам.
post-14143-1213610848_thumb.jpg
Потом оба занимались своими делами на карнизе, Кеше очень понравились колечки от штор, а Тимоше маленькие держатели для занавесок.
post-14143-1213610951_thumb.jpgpost-14143-1213610939_thumb.jpgpost-14143-1213610962_thumb.jpg
Потом они нашли лампочку.

 

post-14143-1213611003_thumb.jpg

 

Еще малыши гуляли на улице. Сначала испугались открытого пространства, Кеша летал в клетке (в комнате по клетке только ползает или прыгает) Потом рассматривали листики, облака, птичек. Кормили друг друга и кушали абрикос.

 

post-14143-1213611038_thumb.jpg

 

На даче кушали одуванчики, крапиву, клевер. Но больше всего им понравились молодые еловые веточки. Они с таким аппетитом их поедали, что даже мы с мужем попробовали (они кисленькие и чем-то похожи на щавель).
На обратном пути боялся только Тимоша, Кеша был абсолютно спокоен и пытался успокоить друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, ох, а как вы попок в машине везли? Расскажите поподробнее. А то у нас тоже дачный сезон впереди, а я себе как представлю два часа в машине... Самый главный страх у меня - а вдруг их продует? Потому что в жару с закрытыми окнами не поездишь, а за пухов боюсь. :( Не поймешь где им дуть может. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло, ох, а как вы попок в машине везли? Расскажите поподробнее. А то у нас тоже дачный сезон впереди, а я себе как представлю два часа в машине... Самый главный страх у меня - а вдруг их продует? Потому что в жару с закрытыми окнами не поездишь, а за пухов боюсь. :( Не поймешь где им дуть может. :(

 

Мы ехали 3,5 часа. Ехали рано утром, было прохладно, окна не открывали. Можно, конечно, в сумку клетку поставить (чтобы не дуло), но я побоялась, что дорога в темноте в трясущейся клетке им сделает хуже, чем сквозняк. Тимоша не простыл, хотя простужается от малейшего сквозняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоша-то оказался с характером. :) А Кешка уже совсем взрослый, и восковичка синяя! У моего Кешки пока только большие точки появились, восковичка же никак не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 часа? :huh: где же у вас дача?

 

и обратно окна не открывали? я прямо волнуюсь по этому поводу... То ли люк открывать, то ли так окошки, мы то тоже утром ездим, но все равно жарища такая, муж с ума сойдет с закрытыми окнами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же у вас дача?

 

20 км от Наро-Фоминска, где-то 70 км от Москвы. Посреди леса.

 

Было открыто окно со стороны водителя чуть-чуть и было не жарко. Машина не наша - не могли попросить закрыть совсем, я волновалась за малышей, но все в порядке. Когда нашу машину привезут (сейчас ждем), будем ездить ночью.

 

Тимоша-то оказался с характером. А Кешка уже совсем взрослый, и восковичка синяя! У моего Кешки пока только большие точки появились, восковичка же никак не меняется.

 

Natik82, Тимоша с Кешей вредничает, а к нам хорошо относится - даже не укусил ни разу. А Кешка более ручной, но кусаться очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Нарофоминск проезжаем, а дача у нас под Малоярославцем... Ночью ездить как - то страшно, шоссе это жуткое без должных ограждений, да еще и тучи веночков по обочинам... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, нас из Крылатского окольными дорогами везли, там вроде спокойнее. А ночью мы просто привыкли уже, мы на дачу (на другую) в 90 % случаев ночью ездим, когда нет никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: я тоже в Крылатском с детства жила, а теперь чуть дальше - на Кунцевскую переехала :lol:
Лан, будем думать как Пухов с собой возить. :)

 

Кстати, вас на даче комары не беспокоят? Это еще один мой страх в графе "пухи на даче". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Калужской живем, в Крылатском - родители мужа.

 

Кстати, вас на даче комары не беспокоят? Это еще один мой страх в графе "пухи на даче".

 

У нас на даче своя комната, дверь и окна были закрыты. Проветривали через узенькую щелочку, направив на окно вентилятор (чтобы воздух гонять). Ни одного комара в комнате не было, при полчищах снаружи :). Когда малыши гуляли или сидели на веранде, я сидела рядом и отгоняла насекомых, но они к ним особо не лезли. Малыши очень возмущались, когда видели больших мух :) - они гуляют, а мы в клетке сидим! :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на даче два дома, как называют родители мужа - дом для детей (та биш для нас) и дом для родителей. ^_^ В след наш приезд пойду обустраивать его под птенов. В этот раз на один день без них ездили, вечером поехали, утром приехали, так я испереживалась вся за них, но (ттт) все обошлось вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на даче два дома, как называют родители мужа - дом для детей (та биш для нас) и дом для родителей.

 

У родителей мужа там большой дом, совсем новый. И у каждой "маленькой семьи" по комнате.

 

вечером поехали, утром приехали, так я испереживалась вся за них

 

Мы когда на мою дачу ездили на целый день (с утра уехали, вечером вернулись) я тоже переживала за малышей. Зато они по нам соскучились. Когда мы вернулись и выпустили их полетать, сразу к нам прилетели и не отходили весь вечер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, у вас, как всегда, просто шикарные фотографии :up:

 

Может подскажете, как вы малышей к фруктам приучили? Я Крошику даю разные фрукты и овощи, кусочками и натёртые, а он равнодушен к ним совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете, как вы малышей к фруктам приучили?

 

Кеше в клетку сначала вешали, поскольку у него там игрушек не было, фрукты пробовал. Потом, когда ручной стал, маленькие кусочки под клюв совали, пока не попробует. Он вообще все новое изучать любит. Морковку пришлось тоненькими пластиночками надрезать (сверху, чтобы целая осталась) - он ее чистить стал, как попугайчика. Потом стали целую давать - грызет. Ну а у Тимоши главная цель в жизни - чтобы Кешка не объелся :) Сразу начинает есть то, что ест Кеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша – маленькое чудо. Когда ее посадили в переноску, пометалась немножко… И сразу стала кушать зернышки. Пока несла ее до метро, она кушала и рассматривала окружающий мир. :) В метро – испугалась для порядка, залегла на дно, спрятала головку в угол переноски, полежала минуть пять… И стала чистить перышки! Ехали мы долго – больше полутора часов. Девочка ела, чистилась, изучала мир, чирикала. Когда приехали домой, поднесла ее к маленькой клетке, открыла переноску. Она минут пять изучала клетку и вошла внутрь. Через полчаса покушала, попила водички. Сейчас села на жердочке поближе ко мне – рассматривает. Малышей слышит – отвечает им громкими одиночными попискиваниями (Кеша с Тимошей вдвоем ТАК громко никогда не пищали) Муж ее пейджером называет. :) Насчет имени долго спорили – я хотела назвать Мидори, муж сказал, что не хочет японских попугаев :), предложил назвать Тоней. В итоге сошлись на Арише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ариша – маленькое чудо.

 

Талло, она очень красивая! просто цвета утреннего неба. :thumbup: Прочитала Вашу темку, всю. Кеша - такой умничка-разумничка :) И Тимоша - красавец.
Я тоже "заболела" попугайками :) вчера вот привезла зелененькую девочку нашему желтенькому Гошику. Но очень хочу голубенького пуха! Поэтому у меня вопрос - в какой по размерам клетке Вы будете содержать 3 птицев? Я понимаю, что они у вас правда все время гуляют, поэтому размер клетки может быть меньше. Но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, я думаю такая как Канто у ферпласт подойдет для 3-х - у меня вот 59*33*75 - для двоих в самый раз - но по ним вижу что 3-ий пух будет там в тесноте...хотя 3-ий может и влезет...но у меня пробелма что мои совсем не хотят летать...сидят себе в клетке и все или в ней играют в *колибри* - вся надежда на 3-го пуха что он будет летун и девченки за ним потянутся...для 4-х я планирую приобрести клеточку еще 49*30*65 - она идеально встанет рядом с большой клеткой на нашу птичью тумбу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, спасибо!

 

Талло, она очень красивая! просто цвета утреннего неба

 

Она не голубая, она - нежно-бирюзовая.

 

в какой по размерам клетке Вы будете содержать 3 птицев?

 

Пока оставим старую - "Пагода" ферпластовскую (она 40*25*50). Большую клетку будет трудно на дачу возить. Если увидим, что им тесно купим большую раньше.

 


Показали Аришу мальчишкам.(Все сидели в клетках) Кеша сразу прибежал, распушился. Сначала потерял дар речи, потом представился: "Кеша - птичка". Тимоха на это безобразие смотрел сначала с верхней жердочки, потом прогнал Кешу и стал в позе грифа рассматривать малышку. Ариша на них смотрела молча, склонив головку на бок.

 

Ариша очень громко чирикает! Она одна перекрикивает двух мальчиков. При этом издает какие-то не попугайские звуки :) Действительно очень похоже на пейджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она не голубая, она - нежно-бирюзовая.

 

Ну, небо тоже бывает разное :)

 


Пока оставим старую - "Пагода" ферпластовскую (она 40*25*50). Большую клетку будет трудно на дачу возить. Если увидим, что им тесно купим большую раньше.

 

Значит, получается, что я зря купила такую большую клетку? У меня была, в окторой Гоша жил 27х44х60, правда вытянута вверх - что не удобно. И я сейчас купила рекорд4 60х32х57. Получается, что в ней можно точно 3 держать, а то и 4! Ура! Главное мужу не говорить, что можно было той обойтись :) Хотя с другой стороны, в связи с Кешиным "клещом" , не понятно, сколько им еще раздельно жить.

 

Да, у меня тоже руки чешутся птицев познакомить - как они друг друга воспримут?

 

А когда Вы их лицом к лицу планируете познакомить, не из разных клеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, получается, что я зря купила такую большую клетку?

 

Нет, не зря :). Моя клетка тоже немного вытянутая, и они туда влезут с трудом. Я ее оставляю только потому, что они там только кушают и спят.

 

А когда Вы их лицом к лицу планируете познакомить, не из разных клеток?

 

Как только малютка привыкнет к рукам. Еще у нее попа грязная - скорее всего от стресса (при покупке чистенькая была). Я хочу убедится, что с ней все в порядке. Если придется подлечить желудок, удобнее это делать в отдельной клетке.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло , как я за вас рада!!! Поздравляю :flours:
Ариша - красавица. :girls_02: Желаю вам создания крепкой парочки, а в будущем, двух :)
Надеюсь, вы скоро побалуете нас новыми фотографиями!
Сколько малышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, спасибо! Малышке 50 дней (еще клювик совсем чуть-чуть черненький)

 

Она у нас совсем маленькая. Я повесила ей просяной колосок - ее за ним не видно :) В клетке ее фотографировать не удобно. Так что выпущу, тогда пофотографирую всех вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я так надеялась познакомить Кешу с девушкой, пока Тимоха еще маленький и девушками не интересуется... А Тимка сейчас к мухе стал приставать... Значит Ариша на 90 % Тимочкина подружка будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, ну...они ж только первый день знакомы - малышня все...Кешик же тоже малыш еще...так что они еще подружатся все и будут друг дружке по очереди щечки чесать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло, ну...они ж только первый день знакомы - малышня все...Кешик же тоже малыш еще...так что они еще подружатся все и будут друг дружке по очереди щечки чесать!!!

Нюта, малышня-то это да, а Кешка уже месяц женщину хочет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка уже месяц женщину хочет

ужос!!! это как он ее хочет??? низзя!!! ему же года нет еще!!! сколько ему???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ужос!!! это как он ее хочет??? низзя!!! ему же года нет еще!!! сколько ему???

 

Ну так это им яйца нести нельзя до года, а так как ему хотеть запретишь... :) Он уже половину своих игрушек "отлюбил" :) Ему сейчас около 6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прошлый Чижик уже месяца в три полюбил дочькиного мишку - вот он его тоже каждый день и не по разу любил!!!! но мне кажется это не " хочет женщину" а что то другое...может симпатия типа или что...они же маленькие еще совсем - им сейчас если даже и дашь "женщину" то они не будут знать что с ней делать - толи дело игрушки - отпор не дадут- делай с ним что хошь...)))ой помойму тут какая -то нехорошая аналогия с людьми вырисовываеться)))) пойду- ка я лучше....
будем надеяться что Кешик таки найдет свою " любовь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, ну пока Тимоша Кешке не объяснил, что он - мальчик, Кешка на него пытался залезть с вполне определенными намерениями :)

будем надеяться что Кешик таки найдет свою " любовь"

Я на это очень сильно надеюсь. А Ариша рядом с Тимочкой будет очень хорошо выглядеть. А для Кеши я даже не знаю какого цвета девушку брать, чтобы она на его фоне не терялась. Он уже перелинял и совсем красавцем стал - зеленый-зеленый и очень яркий. Теперь вся клетка в сереньких перышках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я хочу бело-голубого еще - эх...мне в этот раз у Мокки такие не достались...бум искать!!!

 

Я тоже хотела бело-голубую :) Но увидела Аришу и влюбилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.