Перейти к содержанию

Веселая семейка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 998
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Талло

    423

  • Rapsodia

    66

  • Natik82

    51

  • Jlисичка

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме


Поздравляю :flours: ! Я за вас рада :) молодец Кеша :up:
Быстрый он у вас, смышлёный...

 

Спасибо, мне просто муж обещал второго, только когда этот заговорит... Эх, побыстрее бы с аллергией разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь брать второго. Вы же дома всегда... можете уделить малышу максимум внимания :)
А сколько он у вас? Вроде ж с начала апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не торопитесь брать второго. Вы же дома всегда... можете уделить малышу максимум внимания :)
А сколько он у вас? Вроде ж с начала апреля?

 

Нет, я здесь писала подробно. Мы его 1-го марта купили.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло, поздравляю :) а мы пока только на "уррр" и "кря-кря" (или "хрю-хрю") способны :D

 

Спасибо! Мы же просто с ним все дни проводим и говорим постоянно. Он только очень тихо говорит и четко пока редко. Вчера перед сном заговорил :) Еще сказал прямо сейчас: Кеша попугайчик, Кеша хороший мальчик. Ну все, попугая просто прорвало! :) Сидит на карнизе и говорит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло, поздравляю! :)

Спасибо! Он выдал за день ВСЕ, чему его учили: "Кеша - птичка, Кеша - попугайчик, Кеша - хороший мальчик, Кеша - лапочка, Кеша прилетел" Разговаривает с игрушками и со мной, при муже сначала стеснялся, только сегодня под вечер с ним заговорил. Говорит голосом мужа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Мы же просто с ним все дни проводим и говорим постоянно.

 

да я с ними уже несколько месяцев дома сижу... я пока без работы... но Тиша у меня пенек наверно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я с ними уже несколько месяцев дома сижу... я пока без работы... но Тиша у меня пенек наверно. :D

 

Так наш тоже раньше даже не пытался, а тут его просто понесло. Вчера сидел с брелком-кеглей и заговорил голосом мужа - его дома не было. Я даже подпрыгнула.
У Тиши друзья есть, он, наверное, с ними говорит, Кешка-то один пока вот и захотелось общения, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что удалось заснять. На самом деле были моменты, когда он говорил четче, но, мне кажется, для первого дня не плохо. Кеша
Говорит: Кеша - птичка, Кеша - попугайчик, Ке-е-е-ша, Кеша - хорошая птичка, Кеша - попукеша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша начал линять. На головке появились новые перышки.
post-14143-1208771273_thumb.jpg
Летает по комнате с криками "Кеша-Кеша-Кеша". Четко выговаривае: Кеша, Кеша-птичка, мальчик, Кеша - птица попугай. Причем ему отдельно говорили: Кеша - птичка, Кеша - попугай, "Кеша - птица попугай" он сам составил. Сам прилетает, чтобы послушать новые слова. Садится на руку напротив рта и слушает, когда замолкаешь - говорит: "Кеша", и головкой трясет, чтобы дальше говорили :). post-14143-1208771599_thumb.jpg

 

Кеша улетает с руки на плечо
post-14143-1208771661_thumb.jpg

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень смешной ролик! :lol: Здорово придумали, молодцы! :up:

 

Это он прото с бумажкой бегал, а я на ней надпись сделала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела весь Ваш топик, очень прикольный птиц у Вас, поздравляю :) Очень понравилось смотреть, как он с интересом играет в свои игрушки, к сожалению, мой Пончик не играет совсем с игрушками, ему бы только поговорить со мной да помиловаться. Игрушек уйму накупила, а он их боится. Ну да ладно, радует, что у кого-то так здорово умеют себя развлекать птахи, смотрела, не насмотреться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото - просто прелесть :good: мне чуть больше месяца осталось потерпеть, пока не поеду себе такого же Кешку выбирать :), так что пока любуюсь вашим малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прямо захвалили совсем, спасибо! :blush1:

 

ему бы только поговорить со мной да помиловаться

 

nub, так об этом многие только мечтают ;) Повезо вам! :)

 

Erica, это же здорово!

 

Ну, если вам так нравится мой малыш, то вот - для фанатов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытались фотографировать Кешу. Но он влюбился в фотоаппарат.
post-14143-1208967918_thumb.jpg
При попытке прогнать его оттуда больно кусался.
Еще у Кешки было много дел:
Он играл с бусиной
post-14143-1208967728_thumb.jpg
Сидел на мониторе.
post-14143-1208968086_thumb.jpg
Пытался отобрать бутылку у мишки.
post-14143-1208967784_thumb.jpg
Ну, летал, конечно.
post-14143-1208968019_thumb.jpg
Улетел в другую комнату и сел там на шкаф - мы его долго искали. (Обычно из своей комнаты не улетает - коридор темный, боится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прелесть :) последнее фото и с бусинкой особо понравились... :up:

 

Erica, спасибо! С бусинкой долго ловили - он с ней очень быстро бегает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка очень красивая. :) МБ календарики вроде выпускает. Может, туда отправите? Он у вас так позирует отлично. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, кто такой МБ? :blush1: А мне эта, из альбома, больше нравится...
post-14143-1208977197_thumb.jpg
Ну, он, конечно, иногда позирует, но это у нас фотоаппарат быстрый :):blush1:

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что ) я тоже на форуме еще не очень хорошо ориентируюсь, да и времени сейчас поубавилось свободного))

 

А птень - лапа ^_^ ну просто красавец ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кеша ел киви и стал весь липкий. Пришлось его в клетке под душ ставить. Сам под струю он не полез (один раз попал, когда наверх забирался), но капельки на него попали. Попугай аж цвет поменял, красивый стал, пушистый.
Сразу после душа.
post-14143-1209140607_thumb.jpg
И все-таки павлин :)
post-14143-1209140646_thumb.jpg
Чистый Кеша
post-14143-1209140689_thumb.jpg

 

Еще несколько фотографий выложила в альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое фото сохранила на комп !!! вот это чудо :rofl:

 

Erica, да, чудо! Могу вам в полном рамере фото прислать, если хотите :P Это чудо мыться совсем не хотел и был жутко не доволен. Потом об свою любимую муху чесался.
post-14143-1209155061_thumb.jpg Он клювиком ей между глаз тыкается и разговаривает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия у меня все таки не на птичку! УРА!!!

 

Сегодня у меня прямо день впечатлений. Сначала мы с мужем ездили в мой любимый маленький магазинчик на Новых Черемушках за гантелей для Кешустрика. Там появились волнистые птенчики: зеленая волнистая девочка и 4 мальчика: зеленый, темно-синий, голубой и желтый. Еще маленькие, у младшего клювик - черный. Сидят в чистых больших клетках, с игрушкой. Девочка одна - скучает, жмется ближе к клетке с мальчиками.
Гантельку купили.
post-14143-1209223530_thumb.jpg

 

Оттуда меня муж уносил. В прямом смысле этого слова. :)

 

Потом поехали погулять по Арбату. Ну, конечно, зашли в зоомагазин. И оттуда я уходить отказалась. Я просто не могла его там оставить. За ним, правда, ухаживали и продавщица именно его любила. Это Тимоша.
post-14143-1209224237_thumb.jpg
Заводчик сказал, что его сильно его отец поклевал.
Из того, что увидели: сильно поврежден клювик, ушко. Поцарапана лапка. Странно держит крылышко, но в клетке летает. Весь грязный.
Малыш дома сразу покушал. Поноса нет. Людей не боится. Сейчас кувыркается в клетке. Молчит.
Так что, как мой муж говорит, у нас теперь "Клуб долбанутых попугаев" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аллергия у меня все таки не на птичку! УРА!!!

Ооо! Мои поздравления! А на что?

 


Так что, как мой муж говорит, у нас теперь "Клуб долбанутых попугаев" :)

:lol: у меня муж то же самое говорит :lol:

 

Талло, вы молодец!!! Мне тоже нельзя ходить ни по магазинам, ни по форумам... ну просто не могу смотреть на птичек, если с ними что-то не то... :(
Желаю вашему малышу идти на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Мои поздравления! А на что?

 

Как и думала, на камень из раковин моллюсков.

 

У меня муж сам птичек хотел и еще 2-х хочет. :)

 

"Клуб долбанутых попугаев"

 

Это он про то, что у Кеши тоже клювик поврежденный был.

 

Еще малыша видели - бледно-сиреневый, с осветленными волнами на крылышках. Очень красивый.Совсем малыш. Тоже больной - попа грязная, и в клетке с большим количеством попугаев и недостатком места - вокруг него никто не сидел :( Но 2 больных малышей я не потяну...

 

А Тимоша смешной - акробат маленький, на лапках кувыркнется, держась за прутики, и слезть не может. Сидел, наверное, в клетке с песком на дне - спускается на дно и копается, как курочка. Поставили ему купалочку с теплой водичкой, потому что был очень грязный. Сразу искупался. На руку садится сам, когда руку в клетку засовываешь. Нас совсем не боится. К вечеру чирикать стал. Очень подвижный малыш. Вот только не нравится мне, как он крылышками пользуется. На одном крылышке перо выдрано - красная кожа видна. По клетке ползает с помощью больного клювика. Крылышки поднимает вверх, чтобы лететь и в таком положении на дно падает. :(

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Это надо со специалистами советоваться что предпринимать в таки случаях... Может как-то обезопасить его пока можно...

 

бедный малыш который остался... почему не потяните? у нас сейчас четверо уже... вот выхаживаем одного без лапоньки... ((((

 

повесьте темку отдельную о нем - Москвичи, мол купить птичку, жалко... Может кто купит :((( Где-нибудь в тематическом подфоруме, чтобы видно было.

 

Вы же все равно еще хотите птичек... Почему бы не спасти еще одного несчастненького :( Здоровых то раскупят (дай им бог хорошие ручки), а вот больного... :cry2: так и будет там загибаться :cry2:

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, у нас комнат не хватит, чтобы их в карантине держать :(. Про Тимошу с Yuri уже общаемся...
Сиреневый малыш настолько необычного цвета и внешне не выглядел больным - не хохлился, не спал. Его могли уже купить... Там многие птичку выбирали. Тем более на наш вопрос про грязь на попке продавщица сказала: "Это он просто испачкался, видите - там жердочки грязные, они друг на друга какают." Но я хорошо посмотрела, ТАК он "просто испачкатся" не мог... Причем у него не понос - он когда покакал, у него какашка висела на ниточке некоторое время. Может глисты? :( Это в "Папе Карло" было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.