Перейти к содержанию

Веселая семейка


Рекомендуемые сообщения

милейшая парочка :) Тимошке так повезло, что он к вам попал :)
А как ему без кусочка клювика? Это нормально?

 

Так и должен отваливаться по чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 998
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Талло

    423

  • Rapsodia

    66

  • Natik82

    51

  • Jlисичка

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и должен отваливаться по чуть-чуть?

 

Rapsodia , нет конечно! :) Надеюсь, это последний отвалившийся кусочек. Он просто под восковичкой сломан был, а теперь клювик отрос и сломанный кусочек отвалился. (на фотографии, где я про кривой клюв писала, его видно под восковичкой слева). Тимоше это, вроде, не мешает. Когда он сидит с закрытым клювиком - язычек видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, зачем нужна сушилка для белья? :)

 

post-14143-1210676074_thumb.jpg post-14143-1210676084_thumb.jpg post-14143-1210676094_thumb.jpg

 

Тимоша увидел ее первый раз и пришел в дикий восторг. Потом к нему присоединился Кеша.

 

Видео

 

Еще я принесла Кеше его любимый размоченный овес, повесила в клетку. Он сразу прилетел, скушал пару зернышек и пошел на крышу клетки за Тимошей! Овес они ели вместе и Кеша у Тимоши зернышек не отнимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, классное видео!!! Тимоша действиетльно как старичек такой медлительный , а вот уж Кешуня - это точно моторчик в попе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, спасибо!

 

Сейчас муж уйдет на работу, :secret: а я пойду покупать малышам складные лесенки (у них уже есть 2 одиночные), если им так понравилось лазить. Как раз недавно в 10-ти минутах хотьбы от дома нашли хороший зоомагазинчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа! Как он четко говорит - Кеша-лапочка! ^_^ Какая прееелееесть!!! А мои пеньки :( Ниче не говорят как не учи. Еще понравилось когда Кешка улетел - такой гром стоял :lol: не иначе как пол квартиры разгромил, неуклюжкин ^_^
А Тимоша вовсе не старичок! Милейший ребеночек! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, он много четко говорит, просто на камеру не слышно даже с микрофоном. Тут же говорит: лапочка, птичка, попугайчик, хорошая птичка. Еще на записи говорит: Тимоша, но кроме нас с мужем никто не поймет. Тимоша бывает и шустрым, только меня с камерой пугается и впадает в ступор.

 

Милейший ребеночек!

 

Да, мой любимый малыш, детка :). А Кешустрик уже подросток, тоже очень любимый.

 

Кстати, Тимошка тоже скоро заговорит, если уже не говорил. Мужу показалось, что Тимка сказал "лапочка", когда Кешка у него на руках сидел, а мне слышалось "Кеша", но пока не понятно. Но уже целыми днями бурчит так, как Кеша и интонацию уже 100% повторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тиша в последнее время тока Урр пытается сказать и Урра (наверно мужа позвать хочет - он у меня Юра). ^_^ Но тоже иногда замечаю за ним - сидит, бурчит что-то, но не понятно. Может тоже заговорит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Кроша тоже сидит и подолгу что то бурчит - но вряд ли заговорит хоть мы с ней и разговариваем ...во -первых- она не ручная а во -вторых- девочка... :girls_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, на форуме есть несколько волнистых девочек, которые говорят не хуже мальчиков. :) С ними просто заниматься надо больше.
Rapsodia, а вы попробуйте с ним перед сном говорить, когда он в клетке спокойно сидит. Причем и вы, и муж, может заговорит. Кеша лучше мужа понимает, чем меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша лучше мужа понимает, чем меня.

а вот говорят что птички лучше воспринимают детские и женские голоса! наверно это опять все строго индивидуально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Кеша заговорил изначально басом, как мой муж. Сейчас говорит и моим голосом тоже, в перемешку. Но то, чему учит муж, выходит у него четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем Кеша сам прилетает, садится на плечо или куда-нибудь поближе ко рту, говорит "Кеша" и трясет головой - значит хочет учится. :) Если замолкаешь - опять "Ке-е-е-ша" и головой трясет. Очень любит новые фразы слушать. Сейчас и Тимоша сидит рядом, тоже слушает. Тимоша еще подчирикивает в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной попугай... Завидую. :D А я сейчас с Пушинкой воевала, опять сижу зализываю раны после бойни. У нее ноздря же разодрана и дырка большая. Вчера днем заметила что Пуша странно сопит. Вообще она всегда странно сопит, но вчера это было еще подозрительнее. Пригляделась - а у нее шелуха застряла в носопырке и полностью загородила ей ноздрю. Ну, подумала я, ниче, почистится. И забыла об этом. Прихожу сейчас на кухню, слышу - пых пых. Смотрю - шелуха все еще в носопырке. Блин. Я конечно понимаю что сейчас я наверно окончательно опустилась в ее глазах и потеряла к себе доверие, но пришлось поймать и вытаскивать шелуху. Причем вытащить оказалось весьма проблематично, застряла она там конкретно. Как же она меня покусала! :cry: Минут десять с мужем над ней пыхтели, а она шустрая как маленькая блошка! Наконец вытащили... фуф... Чувствую, Пушинка у нас ручной не станет никогда после таких фокусов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, приручится со временем, вы же с ними занимаетесь. У меня у брата попугаечка живет одна, так только сейчас на контакт пошла (в районе 3-х лет уже живет, может больше). Они тоже все время дома, ее только на ночь в клетке закрывают.
Меня Кешка тоже кусает ого-го как, когда я с него пытаюсь что-то убрать. Может еще прилететь на плечо и больно вцепится в шею или ухо. Просто так от нечего делать, игры у нас такие. :) Крокодил просто. Вот Тимошка не ручной, зато не кусается, когда в руки берешь (бегает только быстро, ловить трудно :))... Так что не знаю, что лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша у нас тоже на палец не садится, но когда я Пушу в этой гигантской клетке ловила ему, кажется, по приколу было - он не боялся, а просто гонялся вместе со мной за Пушинкой, та бедняга не знала от кого отбиваться :lol:
То, что у вас Кешик так играется - мне знакомо. Хорошо что волнистик :lol: У мамы амазон так играется - подлетает, кусь за ухо, а потом деру. Не до крови конечно, но ощутимее чем если бы волнистик цапнул :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тиша у нас тоже на палец не садится, но когда я Пушу в этой гигантской клетке ловила ему, кажется, по приколу было - он не боялся, а просто гонялся вместе со мной за Пушинкой, та бедняга не знала от кого отбиваться :lol:
То, что у вас Кешик так играется - мне знакомо. Хорошо что волнистик :lol: У мамы амазон так играется - подлетает, кусь за ухо, а потом деру. Не до крови конечно, но ощутимее чем если бы волнистик цапнул :lol:

 

Да уж, поэтому когда птичку заводили и я подумывала о корелле, выбор пал на волнистика в основном из-за размеров клюва. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне почему-то его улыбка хищный оскал напомнила :lol:
скорей бы у него клювик нормальный стал. :)

Rapsodia, а мне таким хорошеньким здесь показался :) Просто все фотографии, как обычно, перед сном смотрела, даже выложить решила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, так удобно спать? :)

 

post-14143-1210767830_thumb.jpg

 

У Кеши сейчас выросла красивая борода, а вот точечки остались совсем маленькие, исчезли даже те, что были...

 

post-14143-1210767910_thumb.jpg post-14143-1210767926_thumb.jpg

 

Вчера вечером, когда уносили клетку с малышами в другую комнату на ночь, муж посмотрел на количество мусора от птенчиков и сказал: "Там ведь есть-то нечего *показывает рукой размер попугайчика*, а мусора от них..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, десительно как они так на косяке умудрились устроиться??? :lol:
а мусора действительно .... от нашей одной штучки мусора столько - она любит все разгрызать на мелкие кусочки и разбрасывать...после каждого ее обеда яблочком, марковкой и тп - приходиться бегать с тряпкой и веником!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло, десительно как они так на косяке умудрились устроиться??? :lol:
а мусора действительно .... от нашей одной штучки мусора столько - она любит все разгрызать на мелкие кусочки и разбрасывать...после каждого ее обеда яблочком, марковкой и тп - приходиться бегать с тряпкой и веником!

Нюта, мы уже задумываемся о покупке маленького пылесоса (типа автомобильного), чтобы не убирать его :) У Кешки еще привычка - схватит что-нибудь (игрушку, зернышко, листик) и выбрасывает в полете. У нас в основном он главный производитель мусора, а Тимоша очень аккуратный малыш, ничего не раскидывает, очень аккуратно кушает.

 

как они так на косяке умудрились устроиться???

 

Это место нашел Тимоша, они там часто сидят, но спят - впервые.

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да маленький пылесос и нам бы не помешал!!! однако после моей Крошки поможет только тряпка! :moil: так как кусочки от фруктов и овощей липкие и все равно приходиться подтирать тряпкой :bang:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать попугайчиков на видео можно не останавливаясь :) Но если хочется снять особо забавные моменты, надо делать это очень быстро. Пока вытащишь камеру из сумки, пока включишь, пока до них дойдешь - и в объективе оказываются два попугаичьих хвоста разлетающихся в разные стороны :) На видео: Кеша бесится, Кеша изображает прищепку, Тимоша играет с ложкой и другими игрушками, Тимоша купается, Кеша бесится-бесится-бесится....Кеша гоняет Тимошу, Кеша играет в разведчика. И уникальные кадры :) - Тимоша гоняет Кешу и Кеша сидит спокойно.
Вчерашнее видео

 

А сегодня, Кеша учил Тимошу скидывать игрушки на пол :driver: Кеша пододвинул игрушку (не знаю как ее описать - половина от цилиндра с колокольчиком) к краю, что-то чирикнул Тимоше, тот подошел, уронил ее клювиком и посмотрел вниз :) Ему понравилось... Потом Кеша ОБЪЯСНЯЛ Тимоше как скидывать крышечку от йогурта. Бегал с ней вокруг Тимоши непрерывно чирикая, потом скинул. Подождали, когда ее положат на место. Тимоша столкнул крышечку и посмотрел вниз. Кеша сказал: "Тимоша-лапочка-птичка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, классные ролики!!! посмотрела где еще Кешик молоденьким был!!! Такой он приколист у вас!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Rapsodia спасибо!

 

Кешик молоденьким был!!!

 

Ну, он и сейчас, в принципе, не старичок :)

 

У него прямо моторчик в попе

 

Это не то слово :) Его нормальное состояние - бесится, чирикать,болтать! :)
Он стал спать днем только с появлением Тимоши! До этого отдыхал не более 10-15 минут.

 

Сейчас у нас 2 попугайчика, раскидывающих игрушки :) Я не успеваю обратно ставить :)

 

post-14143-1210934412_thumb.jpg

 

Кстати, мальчики так стрекочат, как Тимоша на видео, когда Кешку гоняет? А то Кеша у нас так не стрекотал и не стрекочет...

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Rapsodia спасибо!
Цитата
Кешик молоденьким был!!!
Ну, он и сейчас, в принципе, не старичок

:wub: я имела ввиду волнушки во всю голову - сначала думала это свежее видео - пригляделась смотрю - а Кешик то не линял еще- малыш совсем был!!! Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wub: я имела ввиду волнушки во всю голову - сначала думала это свежее видео - пригляделась смотрю - а Кешик то не линял еще- малыш совсем был!!!

 

:) Я так и подумала ;) Я просто самые хорошие видео с другого сайта перенесла на mail, чтобы все в одном месте было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось малышей накормить пророщенным горохом. Сунула в травку, откуда они зернышки любят таскать. Немного поели.
Поедание травки
post-14143-1210947268_thumb.jpgpost-14143-1210947281_thumb.jpgpost-14143-1210947287_thumb.jpg
post-14143-1210947366_thumb.jpgpost-14143-1210947374_thumb.jpgpost-14143-1210947382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы, с таким аппетитом кушают. Загляденье! Сейчас своим покажу, пусть пример берут. :) У нас ни одну пророщенную зелень есть не хотят. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, Кеша вообще зелень очень любит - прилетает на руку, как только в комнату вношу и есть начинает. Ну а Тимоша - Кешин "хвостик". Ему все надо, что Кеша ест. :)
Зелень - это единственное, что Кеша стал кушать с первой недели появления у нас, без привыкания и уговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, малыши у всех просто потрясающие, но в Вашего Тимошу я влюблена :) Такой очаровашка! Сколько ни смотрю, не могу насмотреться на его мордашку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eglaniya, да чего покупать, вон в разделе "отдам в добрые руки" lu_ отдает самочек. Посмотрите, может, осчастливите какую добрыми ручками. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eglaniya, конечно за двумя попугайчиками намного интереснее наблюдать :) Только у нас Кешустрик более диким стал, был совсем ручной. Я, правда, не против :) . Но теперь с Тимошей он наигрался, и опять к нам тянется :) А вот говорить с появлением Тимоши только лучше стал и слова новые учит легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, меня муж из дома выгонит :o
Талло я щас Фсю тему прочла от начала до конца, и нахохоталась и всплакнула, молодцы семейство, мне нравится что они друг-дружкой занимаются и заботятся, такие потешные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло я щас Фсю тему прочла от начала до конца, и нахохоталась и всплакнула, молодцы семейство, мне нравится что они друг-дружкой занимаются и заботятся, такие потешные :)

 

Да, они у нас такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, разбиралась в архиве попугайских фоток :)

 

Сон и пробуждение
post-14143-1211033215_thumb.jpg post-14143-1211033228_thumb.jpg post-14143-1211033728_thumb.jpg
post-14143-1211033321_thumb.jpgpost-14143-1211033344_thumb.jpg post-14143-1211033356_thumb.jpg post-14143-1211033368_thumb.jpg

 

Кешина старая фотография (Знакомство с Тимошей)

 

post-14143-1211033432_thumb.jpg

 

И несколько новых:

 

Тянется за палочкой

 

post-14143-1211033493_thumb.jpg

 

Потому что очень ее любит :)

 


post-14143-1211033540_thumb.jpg

 

Еще любит бегать

 

post-14143-1211033572_thumb.jpg

 

И летать

 

post-14143-1211033592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.