Перейти к содержанию

Веселая семейка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 998
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Талло

    423

  • Rapsodia

    66

  • Natik82

    51

  • Jlисичка

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Natik82, я тоже люблю, до появления Тимоши Кеша нам такого удовольствия не доставлял :) У Тимоши еще такая красивая толстая белая попа, когда он спит - так и хочется потискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а :yahoo::tease::up::yahoo::yahoo:

 

Вот оно - счастье...

 

post-14143-1211107138_thumb.jpg post-14143-1211107147_thumb.jpg

 


Тимоша сел на руку! Сам! И даже посидел больше 5-ти минут!

 

Кеша, как обычно, инспектировал количество и качество корма

 

post-14143-1211107269_thumb.jpg post-14143-1211107289_thumb.jpg

 

И Тимоша тоже решил проверить

 

post-14143-1211107317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, здоровско!!!! Молодцы!!! Тимоша просто прелесть!!! и у него действительно очень красивая пушистая белая попка, как у котеночка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Пока не увидела Тимошу, как-то не понимала всей прелести сереньких волнистиков. :blush: Теперь с удовольствием признаю свою неправоту! Очаровательный пушистик :wub:

Тимоша сел на руку! Сам! И даже посидел больше 5-ти минут!

Замечательно!!! Поздравляю! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Natik82, спасибо!

 

Очаровательный пушистик

 

А я хотела именно серенького в стайку :) Еще у него очень красивый черно-белый хвостик (когда раскрывается в полете)

post-14143-1211134319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, ведет он себя не как Кешка, более того - он меньше (и по размеру и по возрасту) Кеши, а уже строит его - Кеша не сопративляется. Занял лучшее место для сна (без боя, Кеша уступил), вчера в один клювик схомячил любимое Кешино лакомство - пророщенные зернышки. Кеша пытался стащить, но Тимоха на него стрекотнул и Кешка ушел. Потом его отдельно кормить пришлось и Тимоху гонять. Восковичка у него мальчиковая, но я читала, что у этого окраса цвет восковички может только потом определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проращиваю пшеницу и овес. Промываю где-то 2-2,5 чайные ложки, кладу в одну из кормушек (у нас их 6 штук) или маленькую керамическую емкость (не знаю как описать, на фотографии с травкой ее видно), замачиваю на 4 часа в воде (такие зернышки уже можно давать), потом опять промываю, накрываю мокрой марлечкой (чтобы семена не высохли). Потом промываю утром и вечером (когда будет тепло - буду чаще). Овес даю только размоченный - потом он темнеет и мне не нравится. Овес прорастает дня два, потом тряпочку снимаю и дальше растет травка (без земли, без всего) Пшеница прорастает на следующий день, промываю кипятком и даю малышам (не все, по чуть-чуть, пока не наедятся). Что остается проращиваю до травки.

 

Кстати :), мокрый Тимоша.

 

post-14143-1211228092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, спрашивайте, если что :) !

 

А Тимоша у нас сегодня обрадовался купалке и искупался раза 4. Кешка до сих пор из нее только воду пьет. Тимоша сам залез мне на ладонь и кушал размоченный овес (зернышка 3 скушал :)) Все остальное Кеша съел, что в руках было.
После купания Тимоша отдыхал на мишке, который стоял сантиметрах в 30-ти от мужа :). Для нас это большое достижение - мужа он еще сильно боится.

 

post-14143-1211230785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоша меня уже совсем не боится. С удовольствием прыгает на руку, когда подношу к нему. Ест пророщенные зернышки с рук. На ладонь сразу не идет – ладони надо положить на их стол, где лежат игрушки, пододвинуть к Тимоше локоть. Сначала он прыгает на сгиб руки у локтя, потом бежит по руке кушать.
post-14143-1211479757_thumb.jpg
Тимочка полюбил смотреть в окошко. Что делает нормальный попугайчик, упав с карниза на подоконник? Пугается, начинает биться в окно… А Тимоше – понравилось! Он, по-моему, даже не испугался. Зацепился себе спокойненько за окно и сидит, наблюдает. Еще и уходить не хотел. Если бы я не видела как он туда упал, не нашла бы.
Виснет у меня на руке, мы идем вместе к окошку, я слегка отодвигаю штору, и он смотрит, может очень долго сидеть (около 20-ти минут). Кеша один раз ходил с нами, быстро заскучал, начал лазить по мне и улетел.
Тима совсем освоился, гоняет Кешу, сидит, где хочет, проказничает помаленьку. У него своя любимая игрушка – маленькая машинка из киндер-сюрприза.
post-14143-1211479361_thumb.jpg post-14143-1211479401_thumb.jpg post-14143-1211479698_thumb.jpg

 

Кеша продолжает линять. Синие полосочки на щечках стали шире и появились 2 большие точки на бороде.

 

post-14143-1211479436_thumb.jpg post-14143-1211479455_thumb.jpg
Кеша очень мало говорит теперь, больше чирикает с Тимошей, но новые слова все равно учит.
Тимоша полюбил спать в колечке в клетке. Кеша на это кольцо никогда внимания не обращал (запрыгивал пару раз за все время), а Тимоше оно понравилось.

 

post-14143-1211479509_thumb.jpgpost-14143-1211479520_thumb.jpg

 

К "большой и страшной" игрушке первым прилетел Тимоша и внимательно изучил ее, Кеша сидел на двери и боялся :)

 

post-14143-1211479608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нельзя делать в одной комнате с попугайчиками? :)

 

Читать книжку

 

post-14143-1211822079_thumb.jpg

 

Есть фрукты

 

post-14143-1211822096_thumb.jpg post-14143-1211822115_thumb.jpg

 

и конфеты

 

post-14143-1211822670_thumb.jpg

 

Пить

 

post-14143-1211822169_thumb.jpg

 

Тимошка уже не боится мужа. Когда кто-нибудь из нас сидит за компьютером, обязательно прилетают попугайчики. :) Бегают по клавиатуре, грызут все, что плохо лежит :) Кеша с бусиной играет.

 

Еще мы заметили у Тимоши странную привычку. Он замачивает пророщенные и размоченные зернышки в поилочке. Сначала я думала, что они так аккуратно едят - в поилке куча зерен. Но куда бы я не переставляла кормушку с зернышками, в поилке их количество не изменялось. Потом увидела, как их туда Тимоша сладывает.

 

У малышей новая игра - у Кеши выпало 2 длинных перышка из крыла, и они теперь играют в салочки. Сначала один хватает перышко, другой его догоняет и перышко отбирает, потом они меняются местами. :) Причем с этими перьями как бегают по столу друг за другом, так и летают по всей комнате.

 

Тимошу с Кешей пришлось помыть под душем, так как после поедания фруктов они поменяли цвет :)
Кеша, как всегда, был не в восторге, а Тимоше понравилось. Правда потом Тимоша не смог летать, пока не высох. Спланировал на пол и не смог взлететь. Пришлось посадить его в клетку под лампу. Лампа ему понравилась - сел поближе к ней. Кеша предпочел сушится над дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У малышей новая игра...

Ой, как все это нам знакомо! Догонялки с перышком - самая любимая игра. Иногда вот только в азартной погоне за убегающим можно и его собственное перышко прихватить клювом :)

Что нельзя делать в одной комнате с попугайчиками?

Замечательная подборка фотографий" :up: Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фотки суперские а попугайчики вообще такие..такие..такие..слов нет какие они красотульки!!! значит у них скоро невеста появится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная подборка фотографий

 

Natik82, спасибо!

да фотки суперские а попугайчики вообще такие..такие..такие..слов нет какие они красотульки!!! значит у них скоро невеста появится????

 

Нюта, спасибо! Нет, пока еще рано, хочу, чтобы Тимоша к нам еще сильнее привык, а то будет стая диких попугаев :). Тем более нам надо 2-х невест. Одну я уже точно знаю какого цвета хочу, а про вторую еще думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото просто супер!!! Такие красавцы :wub:
Как обычно, вы своими рассказами меня так радуете! Я же своего пока летать не выпускаю, рано ещё... да и покупать его тоже пора, а то аж фотографировать стыдно. :blush: Но боюсь напугать, а сам в купалку больше не лезит. <_<
Очень рада, что вы решили ещё 2х невест в будущем взять. Малышам повезло :)
Я тоже своему невесту хочу, но не скоро... пусть подрастёт :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото просто супер!!! Такие красавцы Как обычно, вы своими рассказами меня так радуете!

 

Спасибо!

 

Я же своего пока летать не выпускаю

 

Erica, мы Кешку на 3-й день выпустили, а Тимоху пришлось на второй день, по-моему, выпустить :) Правда повезло нам, оба обратно в клетку после прогулки вернулись :)

Изменено пользователем Талло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы Кешку на 3-й день выпустили, а Тимоху пришлось на второй день, по-моему, выпустить

 

Правда? У меня уже 2ой день навязчивая идея его выпустить полетать... всё боялась. Надо будет завтра под вечер попробовать. Только как-то надо заделать дырки между шкафами и стеной. Не подскажите, чем можно это сделать? Очень переживаю, что завалится туда... вытащить будет ну ооочень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erica, да, лучше заделать. Можно пледом каким-нибудь не нужным, если щель не очень большая, многие мягкими игрушками закрывают, если их много. Главное, чтобы он это все жевать не начал потом :) И все стеклянные поверхности нужно завесить. У нас в комнате с попугаями ни одного шкафа нет, есть только маленький не работающий холодильник (муж боялся, что за него упадут), но они пока туда не добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) Завтра попробуем... отчёт сразу же вечером напишу :yes:

 

Да-да-да, буду ждать :)... Лучше чтобы у вас было часов 5 свободных. И не волнуйтесь, если ничего есть долго не будет. У нас Кеша первый раз часов в 11 вылетел и только часов в 8 вечера поесть полетел в клетку. Потом чаще и чаще кушать летал. Их еще в темноте ловить удобно - выключить свет и взять рукой (только аккуратно, чтобы не повредить) Но они так пугаются, это на крайний случай. И так лучше вдвоем ловить: один выключает свет, другой ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14143-1211999051_thumb.jpg

 

У Тимоши начали появляться столбики на голове :). Клювик уже обновился (остался самый кончик поврежденный), но растет с бороздами и весь кривой.

 

У нас новое развлечение - я поднимаю перышко высоко и бросаю его. Оно медленно падает, а попугайчики бросают все свои дела и смотрят :) (на видео в самом начале - это они как раз за перышком наблюдают)

 

Кеша вчера вел себя очень странно. Вечером сидел в клетке (открытой), кричал "чи-чи-чи-чи" очень громко, прямо срываясь, а когда я подходила, расставлял крылышки так, как будто ему жарко (у нас сейчас очень прохладно). И так в течение получаса, может больше. Кричит - подхожу - молчит, расставляет крылышки. Я так и не поняла, чего он хочет.

 


На видео - Кеша, как обычно, бесится, а Тимоша играет в игрушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное видео :) но мне его надо без звука смотреть... Бедный мой Кроша, когда услышал голос сородичей, так начал скакать по клетке, что я аж испугалась... Не хватает ему своей стайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Erica, спасибо!

 

но мне его надо без звука смотреть...

 

Мои тоже мечутся по комнате, когда слышат запись, поэтому слушаю в наушниках :)

 

Erica, как ваш Кроша? Выпускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж решил яблочко поесть :)

 

fbceef07c0fb.jpg
66940e0738eb.jpg

 

Мой салат! Чего пришел?

 

8a29949d88e3.jpg

 

Я тоже хочу!

 

76bd1b7543b4.jpg

 

Тимоша нашел место для сна

 

b89caec1b9a3.jpg
0d918cba5dea.jpg

 

И почесаться там можно...

 

af7ef44ae64a.jpg

 

Едят любимый овес, причем постоянно меняются кормушками :)

 

dd495c35ee2a.jpg

 

P.S. Как лучше фотографии выкладывать с превью или так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, классные фоточки!!!!! :up: особенно где муж яблочко ест!!!!бедный, ему хоть осталось???
:sp: так нагляднее и красивее, но места много занимает...где то читала что лучше с превью для форумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло, классные фоточки!!!!! :up: особенно где муж яблочко ест!!!!бедный, ему хоть осталось???
:sp: так нагляднее и красивее, но места много занимает...где то читала что лучше с превью для форумов...

 

Нюта, спасибо! Причем у них свой кусочек яблока был, и я до этого яблоко ела, они ни то, ни другое не захотели :). Как только муж вернулся с работы и пришел с яблоком в комнату, сразу прилетели - по-деловому так, не стесняясь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь маленькие хомячки!!!! чужое понятно - всегда вкуснее!!! я так дочку пугаю - она есть не хочет я тут же сажусь и начинаю из ее тарелки есть - она посмотрит и давай кричать...типа моё, мое!!!!или может у папы так же полтарелки схомячить когда рядом своя стоит с тем же...вот они малыши все одинаковые...что человечьи , что попугаичьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь маленькие хомячки!!!! чужое понятно - всегда вкуснее!!! я так дочку пугаю - она есть не хочет я тут же сажусь и начинаю из ее тарелки есть - она посмотрит и давай кричать...типа моё, мое!!!!или может у папы так же полтарелки схомячить когда рядом своя стоит с тем же...вот они малыши все одинаковые...что человечьи , что попугаичьи...

 

Это точно :) Больше всего мне нравится, когда рядом стоит две кормушки с одинаковыми пророщенными зернышками и они съедят 1-2 зернышка и быстренько местами меняются :) И так пока все не съедят - а вдруг в соседней кормушке вкуснее :)

 

А еще, забыла рассказать, Тимоха сел мужу на голову и не пускал туда Кешку :) Раньше они так с маленьким мишкой играли, но он сразу падает после такого. Нашли более устойчивую игрушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превьюшки, наверное, лучше, особенно для тех, у кого не анлим.

 

Какие фотографии крааасиивые :angel: Спящий Тимоша - такой сладкий пушистик :wub:

И так пока все не съедят - а вдруг в соседней кормушке вкуснее

Точно-точно! Всегда вкуснее там, где ест другой попугайка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.