Перейти к содержанию

Как накормить литорию?


Kievlyanka

Рекомендуемые сообщения


Kievlyanka,
Насчет кокоса - супер! Главное, что "болото" ликвидированно, а уж увлажнить субстрат в случае необходимости всегда проще, чем его высушивать.
В общем, мне кажется, что теперь в вашем террариуме наступила квакшиная идилия :good:
Пойду смотреть видео, ваш Кос - просто чудо и ходячий позитив :)

 

Уже можно смотреть!

Изменено пользователем Kievlyanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kievlyanka

    38

  • Subbotta

    36

  • Xan

    19

  • ксюндель

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Зелёненькие ли? Когда как. В данный момент зелёненькие, а всё ж таки иногда зелёненькие с разными оттенками. Знать бы о чём это говорит?
А какая температура воды в ванночке лучше? Пишут все разное, кто потеплее, кто не сварите...

 

Ой, не сразу про воду заметила. Вообще, для литорий специально подогревать воду не надо. Одна из целей их купания - немного охладиться.

 

Небольшой офф-топ:
Сыч - лапуля невозможная! :clap_1: А он больно за пальцы прихватывает? У меня перепел, когда играет, со всей дури "кусануть" может. А тут клювик посерьезнее будет, мягко говоря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, не сразу про воду заметила. Вообще, для литорий специально подогревать воду не надо. Одна из целей их купания - немного охладиться.

 

Небольшой офф-топ:
Сыч - лапуля невозможная! :clap_1: А он больно за пальцы прихватывает? У меня перепел, когда играет, со всей дури "кусануть" может. А тут клювик посерьезнее будет, мягко говоря....

 

Днём они спят и не купаются, в это время темп. воды 27 градусов. Ночью ставлю на термостате 26, на кондиционере 24, в итоге в комнате 25, кабель почти не включается, воду не греет. При 26 не сварятся, навероно.

 

Сыч бывает всякий: бывает нежный до невозможности, щекочет уши - просто миляга; бывает как в видео - мерзкий и кусючий, но это он ещё добрый и кусает не слишком; а бывает впивается и когтями и клювом, пикирует на голову и творит страшное, за это ему газеткой ну-ну-ну делаю.

 

Перепелов разводила и селекционировала, но потом в порыве чувств продала весь бизнес конкурентам. Хорошие они и умные, очень бесстрашные.
Фотки моих бывших препёлочек:

post-9252-1208783437_thumb.jpg

post-9252-1208783593_thumb.jpg

post-9252-1208783669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Днём они спят и не купаются, в это время темп. воды 27 градусов. Ночью ставлю на термостате 26, на кондиционере 24, в итоге в комнате 25, кабель почти не включается, воду не греет. При 26 не сварятся, навероно.

 

Не, не сварятся. 26 градусов - вполне для них нормально.

 

Сыч бывает всякий: бывает нежный до невозможности, щекочет уши - просто миляга; бывает как в видео - мерзкий и кусючий, но это он ещё добрый и кусает не слишком; а бывает впивается и когтями и клювом, пикирует на голову и творит страшное, за это ему газеткой ну-ну-ну делаю.

 

Вот что интересно: можно ли отучить сову от некоторых, особо достающих, хулиганств? Ну, при помощи газетки?

 

Перепелов разводила и селекционировала, но потом в порыве чувств продала весь бизнес конкурентам. Хорошие они и умные, очень бесстрашные.
Фотки моих бывших препёлочек:

 

Вот что значит правильно подобрать слова! Меня-то всегда напрягала перепелиная ... как бы назвать... упертость. Ну, петух, он и есть петух - вечный вызов на битву всего и вся, что движется. Постоянно пытается клюнуть то кота, то меня, то мужа. А теперь я знаю, что это издержки перепелиного бесстрашия.
А перепелочки хороши :yes:

 

Модераторы, простите! Опять я наоффтопила :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, не сварятся. 26 градусов - вполне для них нормально.
Вот что интересно: можно ли отучить сову от некоторых, особо достающих, хулиганств? Ну, при помощи газетки?
Вот что значит правильно подобрать слова! Меня-то всегда напрягала перепелиная ... как бы назвать... упертость. Ну, петух, он и есть петух - вечный вызов на битву всего и вся, что движется. Постоянно пытается клюнуть то кота, то меня, то мужа. А теперь я знаю, что это издержки перепелиного бесстрашия.
А перепелочки хороши :yes:

 

Модераторы, простите! Опять я наоффтопила :horse:

 

Да уж, если бы мы обсуждали всё это ходя из темы в тему, видимо потерялись бы...

 

Отучить совсем, думаю, можно, но мне его жалко. Тем более он злопамятный. Хищник и есть хищник, от него требовать мягкого характера странно. А вот на мышей он очень переборчивый, что перебирает? Избалованый, сверчков обожает!

 

Перепела были даже на гербе римского легиона из-за своего бесстрашия. Но когда их много, иногда сталкиваешься с издержками этого бесстрашия - снятые скальпы, проклёванные головы (даже смайла такого кровавого не нашла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.