Перейти к содержанию

Жако - Попугай Говорящий


kiw

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    55

  • Лена

    26

  • mary

    9

  • Emily

    9

Топ авторов темы

Helen T,
только сегодня прочли впервые 10 страницу!!!
АААБББАААЛЛДЕЕЕТЬ!
Рвем на себе волосья от зависти :shock:

 

( Учись, Розита! Пока Бруно жив! :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breslavets,
dmitrytc,

 

Пока я болела, имела доступ только к нотбуку.
О какой мощи может быть речь? :))
Завтра скачаю по выделенке за секунду :)

 

Последние два дня Рюшка начал говорить утром "Доброе утро". Раньше говорил только "Спать пора". Видимо, эти слова легче для него выговаривались.
А еще у нас появилась новая фенька, точнее, звук: Уау! иногда случается как Ооооууу.. (но всегда с восхищенными нотками)
Такие звуки издают обычно подростки при виде обнаженной женщины :oops:
Ну так вот... когда я выключаю свет, чтобы взять его на руку и отправить в клетку, он мне начинает выдавать: "Уау!!! Ну чего?" :)))
Мы помираем со смеху :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Наш попугай за полтора года, что живет у нас, значительно расширил свой словарный запас. Он говорит - попужка, дай погладить, хороший, ну все, чего, что, ну чево ты, а? (на разные интонации)...
а из фраз самый перл - чего орешь, ну чо ты орешь, а?.....Эту фразу он говорит на крики собаки, или если кто-то повысит голос. СтОит громко что-то сказать, сразу услышишь: чего ты орешь, а?
и еще что-то много бормочет, непереводимое.

 

не занимались с ним и не обучали, сам как-то научился, что слышит, то и выдает по порциям.

 

И еще всякие звуки, в основном мобильники, севшие аккумуляторы на мобильниках, принятые сообщения... Постоянно друг друга спрашиваем - это кто? -телефон или попугай?
Последняя новость - кукуканье аськи (ICQ).

 

ну и всякие кашли, чихи, кряки, просто ужасаемся иногда - неужели МЫ столько и ТАКИХ звуков издаем, мама дорогая!!!!
ну и конечно же вопли собаки, на все лады, скулёжь, гавканье, рычание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ЭТО свершилось!
мой Куконя, вечером, во время обычного драния глотки на воле вдруг замолчал, а затем тихо и застенчиво произнес КУКОН! :) Затем немного подумав, сказал так же четко Кука, а потом снова КУКОН!
Причем говорит очень тихо, но разборчиво.
вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka v Kletke,

 

Что ж , принимайте поздравления :flowers1: ! И с большой степенью вероятности ожидайте новых слов !..

 

Интересно : как с последним звуком -н- в слове "Кукон" :) - он чёткий ?..
Обычно сонорные звуки в конце слов часто "съедаются" (вкусные они , наверное :);) ) ...

 

Дальнейших словесных гор !

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka v Kletke,

 

Здорово, присоединяюсь к поздравлениям!
А у нас Джеки научилась говорить "АУ". Это на время затмило и "орла" и "кукушку".
Приезжала ко мне на днях подруга, я так уговаривала Джеки сказать хоть что-нибудь более значимое, но она заладила свое "ау" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Спасибо!
"н" было более или менее четкое, но зато мы съели "я" (Куконя)
К сожалению, за все выходные он повторил это слово не больше 2х раз.
Зато порадовал нас джазовыми импровизациями на тему "Кука, Кука, ку-ка-ко" (и где они берут мелодии?)

 

Как-то мало он это слово произносил... может мне все приснилось.
Евгения, мы сейчас изучаем слово "Орел"
Слово нравится даже больше чем "птичка", вызывает явный интерес, но повтрить не пытается, просто отвечает на своем языке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой гавкать научился,да громко так! :o:D только вот не говорит,всё животных передразнивает то морской свинкой,то собакой,то кукушкой,то кореллой прикинится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Zourg,
Helen T,
Спасибки, мы стараемся. Только почему-то больше пока не болтаем, а так хочется услышать еще словечко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Урааааааааа.Мы сейчас раза три подряд сказали слово хорошо, хоть учили хороший. Не внятно правда, но уже прогресс :P И пошли кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

IOLANDA,

 

Привет :hiya: - слову "привет"!

 

Не самое лёгкое слово... Оно у вас первое?..

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Да нет, он говорил всего лишь один раз "правда", "Петрууууша", "хорошо" :)

Изменено пользователем IOLANDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!
Моя девочка Фенечка тоже заговорила :drinks_cheers:
Живет у нас уже 5ый месяц, ей 1 год и 6 месяцев предположительно, дикушка была полная.
Гворить стала слово - Чего, мы с ней специально не занимались
Мы ей - хорошая, красивая птичка, куууу....а она -чего?
Хотя этому слову ее не учили, муж говорит что мы заходя к ней говорим - Чего Фенечка? Прямо четко заявляет мне теперь - Чего?
Просто прикол и жутко приятно :acute:
Мне кажется она еще много бормочет всякого, только не разобрать пока :angel:
Теперь каждое утро просыпаюсь и прислушиваюсь к бормотушке нашей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...У BEV77, кстати, Киря легко научился говорить "давай-давай" и "Дай поцелую"  :man_in_love:
Жалко, что она не пишет совсем, у нее такой талантливый бурохвостик!

75819[/snapback]


 

Могу только предположить, что у нас в Екатеринбурге воздух какой-то особенный :), побуждающий жако к разговорчивости :drinks_cheers:...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со Степаном специально обучением разговорам не занимаемся, хотя, похоже, стоит начать - говорит много и достаточно чисто. По поводу "давай поцелуемся" у нас проблема решилась просто - в течение 3 дней начал говорить "дай буську", при этом склоняется с жёрдочки и целуется! Знаю, что с птицами целоваться не очень гигиенично, но ведь просит так настойчиво... Но вот чтобы дотронуться до него - упаси Бог! Это невозможно! Уберите руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Фенюшкин моя бормочет целый день - муж в шоке говорит Инопланетяне завелись:)
Причем так усердно занимается сама - мы в другой комнате ее зовем а она нам отвечает:)
Муж ей вчера ради прикола мелодию просвистел, а она тут же ее же ему в ответ как пустила.
Муж теперь от нее не отходит, он так мне не верил что она уже заговорила:)))
Она говорит только при мне а теперь подбирается ближе к двери в нашу комнату и давай - Чего?
Куууууу ка, котя, а если вдруг любимый острый перчик вдруг из клюва вывалиться так вообще начинает все выдавать, лишь бы подошли и подняли ей :P
Такая мадама у нас оказалась разговорчивая :wub:
Удивительно 5 месяце только у нас и глазки желтые и орала на нас жуть как и работаем мы в напряженном графике....
Единственное мама моя ругается по телефону - Чего? слово нехорошее. Но оно ей очень нравиться мы ее не учили, думаем что бы поэстетичнее подобрать к слову Пока - когда уходишь
Мужу хочется как у Черчиля - Да благославит тебя Господь!
Но мне кажется что это слишком сложно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Такая мадама у нас оказалась разговорчивая :wub:...

 

Поздравляю вас :) !

 

Единственное мама моя ругается по телефону - Чего? слово нехорошее.

 

Ну, это не самое "нехорошее" слово ;)...

 

Создайте маме условия для развития благоприятной лексики :).

Мужу хочется как у Черчилля - Да благославит тебя Господь!
Но мне кажется что это слишком сложно :dribble:

76106[/snapback]


 

Сложновато, конечно. В английском оригинале попроще будет :).

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой наша за вечер научилась говорить - Нельзя!!!
Теперь кричит :grin:

 

Феняяя НЕЛЬЗЯ!!! Чего...чего!!

 

Мы ухахатываемся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваш ответ…
Не знаю что и сказать в свое оправдание. Единственное, что приходит на ум: У каждого додика – своя методика.

 

Спасибо форуму за все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваш ответ…
Не знаю что и сказать в свое оправдание. Единственное, что приходит на ум: У каждого додика – своя методика.

 

Спасибо форуму за все

77734[/snapback]


 

Тут уж мне впору оправдываться. Простите, если обидела...

 

Ни "додиком", ни "удодиком" :) себя не ощущаю.

 

Каждая "методика", конечно, имеет право на существование :drinks_cheers:...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь!!
Гаврюша заутробным голосом на мое "Гаврик" говорит свое "Гаврик" и добавляет "Жооора" и "Птичка". Иногда звучит связка "Гаврюша-Птичка", тембр как в замедленном воспроизведении.. :grin:
Жорка же, при приближении моего супруга, начинает гаврюшиным заутробным голосом что-то ему нежно-нежно ворковать, это воркование состоит из отдельных слогов слов "Гаврюша, Гаврик, Жорка, птичка", в разном порядке, перемежая эти слоги долгими и жалостливыми фьють-фьють...Все семейство от смеха сползает под стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, я тоже похвалюсь. Сегодня стал свидетелем такого разговора.
Боня, свешиваясь вниз с клетки и обращаясь явно к жене: «Как тебя зовут?»
Жена: «Меня зовут Ирэна».
Боня довольным тоном: «У-у-умничка!»
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:)

 

Птиц сидит в клетке, держит в лапе фундук и пытается его раскусить. Потом приподнимает голову, выдает эротичное с придыханием "аааааах" и продолжает есть орех... :shok:

 

Птиц сидит на клетке, рассуждает "Каrлуша", "Мяу", "Каrмяу"... "аааах"... :shok:

Я долго не могла понять, что ж это такое? где он это подцепил?
пока в один вечер из-за стены у соседей не раздался скрип кровати и эротичное с придыханием "аааах" :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу расскзать про свою птицу. раньше она жила у человека 2 года. который в ней разочаровался, что она не говорит, махнул на нее рукой и завел себе малого Ару, уже говорящего. Все внимание ему, а жако загрустила.И попала птичка ко мне. Прожив у меня где то с месяц начали раздаваться заутробные кошачьи "Мааау" - это она моментально подхватила от загулявшей кошки. Слава тебе Господи, кошка перестала орать, и Греточка то же (ее копировать). Теперь моя птица болтает в любое свободное время, и только когда в комнате никого нет: отворачивается к стенке носом, и состедоточенно выговаривает все запомнившееся. Моментально выучила мое имя, произносит его так : Оля, потом еще может добавить ля-ля-ля! Стала говорить : Мама, орех, и вообще чувствую, нравиться ей у нас, гулит, укает, играется. Или отправляется по другим птичьим клеткам шкодить. Снимает у малышей игрушки и бросает их в клетку. Амадины против нее мросто микробы, не понимают что у них над головой такое большое топчется. Птица очень одаренная на разучивание слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Неочка правда уже большая,но все равно смешит меня,я недавно разучивала с нею свой адресс если захочет полетать от меня еще раз,так она научилась говорить город Кармиэль 41,я ей говорю скажи улица Бацир сорок один
-она мне в ответ:" ГЛУХАЯ 41" :rofl: .сели мы кушать,она свое,я свое,поела и говорит- приятно кушать,я покушала,хорошо?кушать надо,спасибо
иногда тоже как начнет и собак и кошек подражать на улице,я у нее спрашиваю кто это авввачка,а иногда сидит и клювом стучит,я опять кто это? - ответ Неочка умничка ;) а если хочет что бы ее хвалили начинает петь Калинка моя,малинка моя,а потом берет из другой песни и парам пам пам,иногда берет складывает несколько слов из разных песен и музыку себе подбирает сама и давай наяривать,блин-жалко я ноты незнаю-может благодаря ей композитором бы стала и песни сочинять начила :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ей говорю скажи улица Бацир сорок один
-она мне в ответ:" ГЛУХАЯ 41" 

Ой, чуть не уписалась со смеху :up::rofl:
А наш Жорик так и бормочет себе под нос что то непонятное.... не желает с нами громко общаться :( Изменено пользователем Грызлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили ко мне недавно друзья с малышом,ну клетку я с Неочкой выставила на улицу,что бы тоже дышала и с нами была,шашлык делали,так вот когда начало темнеть,моя запела(именно пела)
- баю бай,баю,бай,спи малышка, и малыш заснул
так мои друзья поинтерисовались,можно ли держать такого попугая только в клетке,так как им понравилась такая нянечка,только вот с уходом за птичкой у них проблемма,хозяйка боится попугаев-ей пока малого достаточно :)
Добавлено

 

Грызлик,
просмотрела твой фотоальбом-так у вас там целый зоопарк :up: думаю скучать некогда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это так повезло. Но у нас никто в семье попугая не учил болтать. Купили жакошку маленьким птенцом, двухмесячным, даже с ложки какое-то время детской кашей кормили. Забавно было :)

 

А заговорил сам уже отчетливо когда ему было где-то 8 месяцев ! Никто специально не учил, повторял примерно те слова которые мы ему говорили когда клетку убирали, давали корм или что-то рядом делали.
Уже когда был ему 1 год - знал достаточно много слов, мог называть даже предметы.
Так и не в курсе - он у нас уникум такой или это обычное дело когда птицу берут в возрасте маленького птенца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не в курсе - он у нас уникум такой или это обычное дело когда птицу берут в возрасте маленького птенца ?

192725[/snapback]


 

Мне кажется, жакошки в принцпе легко цепляют слова и звуки. А уж птенцами попавшие в добрые руки - практически все, наверное, за редким молчаливым исключением.
Наш Цезарь Amazonович Солнышко попалк нам птенчиком, и стал выдавать всякое уже после 2 недель общения с нами.
Сейчас ему год и 2 месяца, и это - диктофон!
Ку-Ку, Мяяяяу!, Гоооооша, Гошка!, каааашка (очень нежно), ау (отзывается на зов), Будь здоров, сирена машины, звонок телефона и домофона, простуженный мужской кашель, чихание, крики неразлучников и прочая, прочая, прочая...
Сейчас у него период творческого непокоя, когда он явно учит про себя уже фразы. Чувствую, скоро выдаст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жакошки - повторяшки, что слышат, то и копируют. Если я уговаривала Грету съесть что нибудь кроме грецкого ореха, то приговаривала -"Ешь, вкусно! " То теперь слово Вкусно вошло в ее лексикон. -Дай орех, вкусно! А уж пренцы, вообще благодатная почва, они мало общались с соплеменниками, а больше с человеком, поэтому и результат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это-то понятно, что свой самый-самый :) Я о другом, мне мой знакомый наплел такое про Жако , что я и не верю. Скажите такое возможно вообще?
Красноперый Жако молоденький, живет в большой квартире, по которой всегда свободно перемещается. Обладает способностью понимать речь человека и думать какими из известных ему слов, словосочетаний и предложений ответить тому или иному человеку.На слова хозяйки: "Люби и уважай гостя, как родного" Он ответил "Твой гость, тебе надо вот ты и люби и уважай" Как вам такое? Или ещё после долгих кляуз:" Грэй, хочет кофету" и ответ , что нельзя её ему, он выдал информацию: " Я тогда сам возьму!" взял конфету и съел. И ещё один раз он сидел в темной части комнаты и напугал знакомого тот его обозвал и что вы думаете Грэй обиделся (повернулся спиной) обозвал его в ответ и улетел в другую часть квартиры.Но разве такое реально? Заметьте это не я придумала... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Твой гость, тебе надо вот ты и люби и уважай"

196608[/snapback]



Но разве такое реально?

196608[/snapback]



брехня
"Я тогда сам возьму!"

196608[/snapback]



тоже имхо брехня
без "я" и без "тогда" имхо вполне возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,
Хорошо, я так и знала! Выскажу теперь все, что думаю знакомому вруну по полной программе. :P Спасибочки даже настроение поднялось в предвкушение разбора полетов! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один раз он  сидел в темной части комнаты и напугал знакомого тот его обозвал и что вы думаете Грэй обиделся (повернулся спиной) обозвал его в ответ и улетел в другую часть квартиры.Но разве такое реально?

 


Реально. У меня была похожая история с Розиной.

 

В остальном согласен с Олегом (Бикицер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один раз он сидел в темной части комнаты и напугал знакомого тот его обозвал и что вы думаете Грэй обиделся (повернулся спиной) обозвал его в ответ и улетел в другую часть квартиры.Но разве такое реально?

196608[/snapback]



да, это запросто. согласен с Игорем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.