Перейти к содержанию

Жако - Попугай Говорящий


kiw

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    55

  • Лена

    26

  • ARNOLD

    9

  • Ленок

    9

Топ авторов темы

Ада, у меня как микрофон "похрипывал" примерно месяц,а потом резко "сказал" что-то подобное "чево-чево" и после этого "Давай целоваться",но сначала разборчиво,но не четко,потому я и не хвасталась. :wink: А через пару дней уж точно было понятно полностью. Успехов Вам! По-моему,у Вас уже тоже лед тронулся... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, :) у меня он долго молчал - он у нас уже 10 месяцев. Сначала было просто ку-ку (примерно через 7,5 месяцев)и всякие разные звуки-полно.Ну вот мы,наверное,доросли. И Вам желаю успехов! Может 1 января - начало...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Сомс довольно невнятно произнес что-то вроде "Сом..", мы с мужем ушам не поверили. В то, что наш птиц заговорит, я вообще не верила - мы с мужем два этаких удава - разговариваем тихо, спокойно и не очень много, а с птицем я специально не занимаюсь - где уж тут научиться, а сейчас, сидя за компом услышала совершенно четко сказанное "Сомс" и еще кучу неразберихи разного сорта. Эх, жаль я одна дома - потом сама не поверю в то, что слышала. Самое загадочное, что Сомс и попыток-то особых не делал разговарвать, я дома почти все время - только свист слышу и кряканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
Я Вас поздравляю с первыми успехами!
А у меня дома наоборот: бесконечный шум и гам от детей,да и мы с мужем совсем"не любим" поболтать :lol: так что я думала,что наш Сэм начнет говорить на следующий день после приобретения.Ещё шутили с мужем кто раньше начнет говорить-наш сын маленький или наш Сэм новенький. :D Оказалось сын все-таки раньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,

 

Поздравляю !

 

Успех ошеломительный , поскольку , сказать по правде , имечко Сомс - слово довольно трудное для дебюта :) !..

 

Видимо , за "Сомсом" должно последовать "Форсайт" - слово более благодатное для произношения :wink: ...

 

Дальнейших успехов !

 

-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы привезли Кокошика домой,на вторую ночь в 3 часа нам отчетливо было сказано "АЛЛО".Больше мы пока в течении года ничего от краснохвостого не слышали.Зато мелкая второй день мяукает,как заведенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Helen T, боюсь, с Форсайтом у нас ничего не выйдет, это ж регулярно произносить надо, а я на такой подвиг не способна. Я так думаю, что Сомс и имя-то свое прознес только потому, что это едва ли не единственное слово, которое он от меня регулярно слышит. Я в восторге от того, как Вы разговариваете со своим Брунушкой, но скорее не от красноречия Брунушки, а от Вашего долготерпения и поставленного голоса. А я, мало того, что вообще девушка молчаливая, я и при необходимости с трудом рот раскрываю. Я скорее Сомса писать научу, чем разговарвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,   ну нам до вас с Бруно еще очень далеко... Завидую белой завистью. :wink:

 

А вот завидовать нам не надо .

 

У нас множество проблем , в том числе и "межличностных" , которых я не пожелала бы никому .

 

О многих острых углах наших взаимоотношений я попросту умалчиваю ...

 

Helen T,  Я в восторге от того , как Вы разговариваете со своим Брунушкой , но скорее не от красноречия Брунушки , а от Вашего долготерпения и поставленного голоса .

 

Спасибо , конечно .

 

Но если бы Вы знали , как на самом деле я бываю нетерпелива :) ...

 

Вспять время , конечно , не поворотить , но иногда я совершенно серьёзно сожалею о том , что 8 с лишним лет назад мы с Бруно вообще встретились ...

 

Я скорее Сомса писать научу , чем разговаривать .

 

Что ж , почему бы нет :) ?..

 

Желаю успехов !

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иногда я совершенно серьёзно сожалею о том , что 8 с лишним лет назад мы с Бруно вообще встретились ...  

Helen T, как я Вас понимаю, если бы год назад я знала, какую головную боль везу домой в коробке из-под увлажнителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Emily, Девочки! Ну что-то вы так грустно... :cry: Может,конечно, и я когда-нибудь пожалею,но пока мне все нравится,за исключением того,что новый стол грызет когда из клетки выходит(хорошо что муж ещё не узрел,а то б он мне вместе с моим птицем дал прикурить) :lol: .
Helen T, а как избежать этих "острых" углов во взаимоотношениях и что это за углы (если не секрет конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,

 


как избежать этих "острых" углов во взаимоотношениях и что это за углы (если не секрет конечно)?

 

Эх , как говорится : "Знал бы , где упасть - соломку бы подстелил ..."

 

Одно могу сказать СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ : чем ДОЛЬШЕ я знаю Бруно , тем МЕНЬШЕ я О НЁМ знаю :) ...

 

Если Вам интересны подробности , я , пожалуй , отошлю Вас к ЭТОЙ теме (если Вы , конечно , с нею ещё не знакомы :wink::) ) :

 

http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=1260

 

Но всё , что там описано , лишь надводная часть "айсберга" ...

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у нас межличностных проблем пока нет, у нас проблемы со здоровьем. Представьте себе маленького ребенка, которого надо кормить лекарством минимум два раза в день (иногда и все четыре) с той только разницей, что ребенка можно иногда подкинуть бабушке или нанять няню, а с птицем этот фокус не проходит - ест он только из моих рук, даже мужу не удается его накормить. Ни в отпуск съездить, не в больницу лечь, даже на пару дней к друзьям на дачу нельзя уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, у меня когда и все здоровы, в отпуске начинается паранойя, и я, обычно, до конца не выдерживаю, в итоге чаще всего меняю билет на дня 3 раньше. Ну не могу уже, когда по ночам не ворочается моя собака и птиц не скрежещет клювом. И еще, когда куда-то уезжаю, все время ощущение, что вот-вот, из-за угла сейчас выползет. Мы тоже с собакой сейчас постоянно на лекарствах плюс еще по ночам в клинике на капельнице, а днем - работа. Но как-то даже в голову не приходило, что пес - моя головная боль. А межличностые проблемы - действительно бывают. Но это как с родными людьми. Они есть, и какие бы они ни были, вы все-равно их любите и никогда от них не откажетесь. Да у нас и самих то характер не сахар, нас ведь тоже еще вытерпеть надо :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelena, Вы же все-таки бываете в отпуске :wink: а я год, как привязана к дому.
Птиц действительно - головная боль, в том смысле, что когда болит голова, об этом ни на секунду невозможно забыть - так и о птице - сидишь где-нибудь на вечеринке, и вместо того чтобы развлекаться, думаешь, что надо домой, кормить "деточку" лекарством.
Если б я могла от этой "головной боли" отказаться, я бы так и сделала, но куда уж теперь, он действительно как ребенок - не сдавать же в детдом из-за того, что болеет, нас тут много - мазохистов.
Helen T, по-моему, пора это в отдельную тему переносить, а то тема про разговор засоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, Helen T, Действительно, если тема "быть или не быть снова" интересна, то можно перенести. Хотела ответ отписать, да подумала, что действительно, наверное, не стоит об этом здесь :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, pelena,

 

Я подумаю , КАК лучше разделить эту тему ... Я ведь уже столько дочерних тем от неё отделила :) ...

 

Но хотела бы сделать акцент на том , что всё-таки я и Emily говорим О РАЗНЫХ ВЕЩАХ .

 

Наши с Бруно "межличностные проблемы" очень тесно касаются темы разговора и вербального общения :) ...

 

Тема же ОТВЕТСТВЕННОСТИ , взятой на себя с приобретением такой птицы , как жако , и , тем более , ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ - действительно , достойна быть отдельной .

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, да,мне с этим полегче: всё лето мы с детьми и птицем провели на даче.Если куда-нибудь нужно было уехать кормили или старший сын или моя мама. Здесь да,конечно нам полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перец проживая всего неделю вполне сносно начал доводить меня ложными телефонными звонками.....В конце второй я впервые услышал попугаючью интерпритацию прямоточного спортивного глушителя..( окна выходят на центральную улицу) Но вот свое имя произносит еще не уверенно...Хотя в моем присутствии стараясь привлечь внимание поскрипывает его довольно часто..После чего отвлекаясь на мой возглас поощрения начинает во всю эксперементировать в художественном свисте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о наших успехах: четко говорим "Сомс -орел, орел, орел" - с разными интонациями. Из двух слов уже сделали компот, получился "Сорел". Довольно внятно произносим "Домой" - с поразительной передачей интонации, с которой я произношу это слово, запирая Сомса перед уходом из дома. Узнаваемо - "Плюшка", но окончание пока проглатывается. А сейчас сидит и очень точно талдычит "не кусай" - хотя произносится это предупреждение крайне редко - мы же вообще не кусаемся, иногда только силы не расчитываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш птиц только пока нас дразнит :mrgreen: , я ему что нибудь говорю, а он мне даже договорить не даёт-делает так "крааааааа" :mrgreen: Короче , я ему слово-он мне 2 крааааааа в ответ :mrgreen:
Хулиган одним словом! :evil:
Я научилась несколько его звуков говорить и тоже его дразню, а уж он старается меня переговорить :mrgreen:
Муж смеётся, говорит , быстрее ты научишся говорить по попугайски :mrgreen:
Мы с волнистиком беседуем так;
Я-Ромочка скажи чирик
Ромочка-чирик
Я- Ромочка..... чи-чи-чи-чи
Ромочка чи-чи-чи-чи-чи-чи-чи-....вообщем долго чи :mrgreen:
С кореллками:
Масику говорю угуть и киваю головой, а он мне тоже кивает и угуть.
Я ему ко-ко-ко
Он мне начинает песенку петь :mrgreen:
С Жоркой:
Я ему - кра
Он мне- кра
Я ему- кра
Он мне -кра
Я ему -кра
Он мне(возмущённо) краааааааааааааааааа.... :mrgreen:
Вот так и общаемся
А ещё когда я говорю Жорке "иифь" (это он так себе в зеркало говорит, ласково) он так на меня задумчиво смотрит :mrgreen: , вроде как не верит , что этот звук я издала :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо, будем и дальше стремится к совершенству :)


вроде как не верит , что этот звук я издала  

Grizlik, очень знакомо! Я когда Сомса "пересвистывала" - он так же удивленно на меня смотрел. А со временем сам стал свистеть, как я. Хотя я довольно точно копировала его свист, небольшие отличия все же были и постепенно он подстроился под эти отличия. Получился природный жаковый свист, дважды интерпретированный - сначала мною, а потом с моего свиста - снова птицем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! помогите мне...все говорят здесь о каком то Валентине. Я, так понимаю, это ветеринар. Подскажите как его найти-адрес, телефон. Недавно мы преобрели Жако, совсем дикого. Он все время чешется. У меня есть подозрения, что у него пухо-пероед. К нам приходила тетенька ветеринар, осмотреть толком его не смогла, т.к. попугай не дается еще никому, но сказала что вроде бы нет у него животных. Однако...я его брала в руки, и через некоторое время заметила как по моей руке ползет какая то ненашенская букашка...светло рыженькая такая...похожая на вошку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik,
я то же решила, раз мой обормот по человечески говорить не хочет, то я буду на его языке разговаривать (уж как могу). карканья стараюсь избегать, так как это вроде негативные звуки. научилась укать на все лады и издавать гортанные звуки, подражая ему. пора открывать тему не когда заговорил Жако, а когда хозяева освоили птичий язык. Было бы полезно обменяться разными свистами и уканиями. а то я опасаюсь, вдруг издаваемые мною звуки наоборот являются сигналами опасности или угрозы. ну ничего, может ему надоест слушать как я попугайский язык коверкаю и тогда сам по человечески, в отместку, заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina111,


ну ничего, может ему надоест слушать как я попугайский язык коверкаю и тогда сам по человечески, в отместку, заговорит.

Ага, скажет: Слышь, хозяйка, акцент у тебя какой то марсианский :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Мы тут новенькие. Купили самца краснохвостого Жако около полугода назад в Ашане :)) За характерное шипение и мгновенно образующиеся вокруг него кучи мусора (пух, очистки и т.д.) окрестили его Альфом в честь инопланетного гостя одноименного сериала. По словам продавцов, птичке 2 года.

 

К сожалению, видим его только по вечерам, причём остальное время сидит дома один, закрытый в клетке. Когда открываем, залазит наверх клетки, энергично махает подрезанными крыльями, довольно пища (не всегда), после чего крякнув, лезет назад в клетку. Дальше клетки никуда :(
Собственно, за пол-года, кроме пищания, кряканья и шипения в случае приближения к нему человека, других звуков от него не слышали. Все звуки сопровождаются конкретными действиями (или наоборот :). Например, крякает он только когда лезет обратно в клетку.

 

Гладить себя не даёт. А есть с рук начал с первого дня, хотя очень боязливо. В общем, в кратце описал наше чудо. Беспокоит практически полное отсутствие прогресса за всё время, пока Альф живёт у нас. Разве что, на гостей он шипит громче.

 

Ещё, последнее время, уходя на работу, оставляем ему радио Маяк, чтобы слушал. Но результатов никаких :(

 

Может посоветуете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня и Вета,

 

Добро пожаловать в наши ряды!

 

Для начала хочу Вам посоветовать научиться пользоваться функцией поиска нужной информации на форуме - она поможет Вам быстро найти ответы на большинство Ваших вопросов.

 

Например: наверху любой страницы форума зайдите в "Поиск" и в поле "Ключевые слова" напечатайте " *ощипывани* ", а в поле "Показывать результаты как:" выделите "Сообщения".

 

Приручение жако - это постоянный поиск правильных подходов, и в этом смысле это Ваше творчество. Полгода - небольшой срок для больших достижений в приручении взрослого дикого жако - у некоторых владельцев и после нескольких лет наблюдается меньше прогресса, чем у Вас, но повторюсь: при отсутствии психических проблем у птицы всё упирается в выбор правильных подходов. Почитайте внимательно Форум, выберите понравившиеся методы - и экспериментируйте, внимательно наблюдая за реакциями птица и запасясь огромным терпением.

 

То, что Ваш птиц начал брать из рук с первого дня - очень хорошее начало, которое Вам просто надо развивать каждый день.

 

Приучайте птица к разным незнакомым поверхностям и помещениям/обстановкам - это сближает, точно также, как и любые совместные действия: кормление, имитирование его звуков, игра, купание и т.д.

 

Успехов Вам - и не стесняйтесь задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините , конечно , но у Вас с Альфом просто недостаточно времени для "обмена разумов" ...  

 

"Маяк" - хорошее радио , но оно не заменит живого общения ... Может , Вам хотя бы кошку Альфу в компанию завести   ?..  

 

Мы уже рядом с ним цветок поставили :wink:

 


Приучайте птица к разным незнакомым поверхностям и помещениям/обстановкам - это сближает, точно также, как и любые совместные действия: кормление, имитирование его звуков, игра, купание и т.д.  

 

А подобные перемещения разве не являются вредным стрессом для него? И какие новые поверхности? Газеты на дне каждый день меняем, он прочитать не успевает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

 

Я рассказала этот случай "про Европу плюс" Ирине (хозяйке). Но не спрашивала, слушает ли она европу. Думаю, она бы сама об этом сказала. Но она просто удивилась, как быстро он это схватил, ведь не прошло еще и недели, как он унас живет.
Так же она сказала, что у него есть способность схватывать слова после первого произнесения.

 

Вчера повторил "Рюша орел" прямо сразу за мной. Правда, повторил только "орел". Но свое имя он точно знает. Произнес четко и ясно.
В общем-то парень он очень способный - это сразу видно. ДУмаю, при правильно построенных занятиях мы пойдем очень далеко :)
Особенно, Елена, с вашим то примером. Я очень давно читаю ваши советы, и как следует их усваиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Жорка сегодня сказал МЯУ, не просто звук похожий на мяу, а именно мяу!!! И посмаковал его так долго....отрабатывал наверное :mrgreen: Ему даже кот ответил :mrgreen:
Теперь у нас значит с разговором дело быстрее пойдёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik,

 


Жорка сегодня сказал МЯУ...
Теперь у нас значит с разговором дело быстрее пойдёт???

 

Весьма вероятно !

 

Поздравляю ! В Брушином полку "кошечек" прибыло :lol: !..

 

Кстати , в настоящий момент Бруно , сидящий на любимом кресле , с восторгом приговаривает :"Браво ! Браво !" и изображает звук аплодисментов :appl: ...

 

Как- будто догадывается об успехах Жоры .

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Лихо! Но будем пробовать.
О результатах будем докладывать :D
Спасибо.
Не послали-ли уже звуковой файлик?
Дмитрич и компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitrytc,

 


Я думаю, сколько бы ни было опыта в общении с попугаями, такие вещи всегда потрясают.

 

Кого-то потрясают , а кого-то радуют и некоторых до боли напоминают :) ...

 

Мне очень нравится , как Эйнштейн показывает "пингвина" и "космический корабль" :lol: ...

 

Тешу себя надеждами , что мой фильм о Бруно , смонтированный George'м , все также смогут увидеть в ближайшее время .

 

---------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitrytc,

 

да нет же..
Я не могу его СКАЧАТЬ !!!
Нажимаю на ссылку. Она начинает грузиться, и... и все..
А проигрыватель у меня есть.

 

Я тут немного болею, поэтому нахожусь дома. А дома у меня модем.. С ним повеситься можно, чесслово :) :twisted:

 

Helen T,

 

И я с нетерпением жду :)
А что он там говорит? Ну расскажите хоть вкратце? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имел удовольствие послушать г.Бруно! Должен всем сознаться -
прелесть. И толковый и произношение кембриджское.
Да-да,господа, на двух языках запросто!

 

Kseniya,
Я тут че-то недопонял, у вас что медленный иннет? 56000??
если так , то понятно почему не идет, мощей не хватает. Пора переходить на быстрый, думаю разница в цене не велика. :wink:
А флэш плеер скачать всетаки надо, у него недостающие элементы
(кодаки) есть. А без них такие ролики не откроются.
Извините за постороннюю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitrytc,  

 

да нет же..
Я не могу его СКАЧАТЬ !!!
Нажимаю на ссылку. Она начинает грузиться, и... и все..
А проигрыватель у меня есть.

 

Я тут немного болею, поэтому нахожусь дома. А дома у меня модем.. С ним повеситься можно, чесслово :) :twisted:  

 

Helen T,  

 

И я с нетерпением жду :)  
А что он там говорит? Ну расскажите хоть вкратце? :)

 

http://media.animal.discovery.com/storage/...instein_rev.swf

 

petstar_einstein_rev.swf - его не можете скачать?
Чтобы смотреть в офлайне, его надо сохранить на диск(С:, D: :) ).
Скачивать файлы удобно программами download master,
flashget. они поддерживают докачку(в случае разрыва связи) и работают в несколько потоков, разбивая файл на части, качая их одновременно. У вас похоже плохая связь, поэтому обязательно сначала сохраните файл на диске
с помощью одного из менеджеров закачки:

 

http://3dnews.ru/download/ftp/dmas/
http://3dnews.ru/download/ftp/flashget/

 

После того как он у вас уже на диске, надо иметь проигрователь таких файлов(плагин для вашего интернет-браузера, - вообще-то обычно он уже в Internet Explorer'е есть ) :
http://www.macromedia.com/shockwave/downlo...=ShockwaveFlash

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,

 


А что он там говорит? Ну расскажите хоть вкратце?  

 

Говорит не много , но исключительно "к месту" . Думаю , не стОит подробно рассказывать об этом заранее :) .

 

dmitrytc,

 


А я имел удовольствие послушать г.Бруно! Должен всем сознаться -  
прелесть. И толковый, и произношение кембриджское.  
Да-да,господа, на двух языках запросто!  

 

Если кому-то интересно , я могу прислать этот звуковой файл по почте . Но к фильму он отношения не имеет (кроме того , что исполнитель один и тот же - Бруно) .

 

----------------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.