Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме


А по ценам на жил-Клетки для птах?

Даже не смотрю, чтобы не огорчаться :) Думаю, картина будет та же, что и по кормам: цены поднялись адекватно курсу у.е. (не нацбанковскому, ессно, а реальному) плюс "бонус на страхование валютных рисков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не подскажете, где можно купить качественные, хорошие клетки для попугайчиков кроме как на Жданах? Может кто посоветует хороший магазинчик :)
Мне для неразлучника :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто посоветует хороший магазинчик :)

 

Разве что за пределами РБ.
Я без иронии, просто так, ИМХО, обстоят дела.
В магазинах в лучшем случае будут те же сирийские и польские клетки. В свете катастрофы на валютном рынке, вряд ли ассортимент зоомагазинов мог улучшиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве что за пределами РБ.
Я без иронии, просто так, ИМХО, обстоят дела.
В магазинах в лучшем случае будут те же сирийские и польские клетки. В свете катастрофы на валютном рынке, вряд ли ассортимент зоомагазинов мог улучшиться :(

 

К сожалению, за пределами РБ нет возможности... А что у нас в магазинах совсем фигня?
Я просто не в курсе, сильно не вникала в суть вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО вполне съедобный, мне кажется.
Вчера на Комаровке был РИО для средних (основной рацион) по 16700 за пачку 0,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рио по 15000 так я на 1-1,5 пачки Рио добавил пачку Беларуского Хрум-Хрум по 8500,по составу конкретно проигрывает по отношению к РиО!!!В Хрум-Хрум одно просо ,да не так богато по разновидностям просо,остального чуть чуть,и еще Рио можно смешивать с Лоло петц(польским)он где то по 11-12000.........
Зато Овес взял Хрум-Хрум,ну овес как овес ,но по 4000,а Вака уже в некоторых местах по 15000 УЖОС...
Хрум-хрум и Витапол корма одного уровня-одно просо с РИО не сравнить!Лоло петц и Престиж для средних попуг пока не брали....... :fly::fly::fly:
Мы довольны очень РиО,а еще ухватил последние 2 пачки РиО для проращивания(КАКАЯ ТАМ ФАСОЛЬ я её на даче даже посадил)Богатый по составу РиО у меня нареканий пока не вызывал да и попуги уминают за оба клюва;))))

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим тоже РИО покупаю, и еще Престиж.Я бы сказала качество у обоих кормов примерно на одном уровне. А смесь РИО для проращивания - чудо.Все чистенькое,прорастает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А смесь РИО для проращивания - чудо.Все чистенькое,прорастает как положено

Где покупаете? Я не видела в продаже :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае продавался в Просторе на Уборевича в зоо-товарах, где то около месяца был,пока все не продали,...Периодически разные смеси Рио там появляются в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мае продавался в Просторе на Уборевича в зоо-товарах

:( В любом случае, очень далеко от меня.

 


А BAKA и LOLO как? Не катит? их часто видно в магазинах

Про Ваку столько отрицательных отзывов было... Lolo для меня - "тёмная лошадка", не пользовалась никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе у нас по крайней мере ЛоЛо и РиО стоит одинаково по 12-13000 ну где и по 15000,поэтому выбор всегда за РИО!!!
Ну а Ваку разве что из-за металической банки купил,когда еще дешево было!А счас кое где она занадта дороже РиО...........
ЗЫ. и престиж для волнух увидел по 12500)))Хоть и затарился РиО..............
А пророщенный РИО СУПЕРсчас сфоткаю им упаковку и что получилось и скину;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впринципе у нас по крайней мере ЛоЛо и РиО стоит одинаково по 12-13000 ну где и по 15000,поэтому выбор всегда за РИО!!!
Ну а Ваку разве что из-за металической банки купил,когда еще дешево было!А счас кое где она занадта дороже РиО...........
ЗЫ. и престиж для волнух увидел по 12500)))Хоть и затарился РиО..............
А пророщенный РИО СУПЕРсчас сфоткаю им упаковку и что получилось и скину;)

293260ff144ct.jpgbbf7279150cat.jpg
af0dd6bbfa15t.jpgf5f2e165003bt.jpg0eb766bb5793t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где в Минске Рио подешевле или хотя бы вообще где оно точно есть?

На Комаровке (крытый рынок, 1 этаж), кажется, в ЗооВетМаркете, было РИО для средних на прошлой неделе, и еще какое-то РИО, не посмотрела, для кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зооцентре (ТЦ Глобо на Уманской) еще есть несколько флаконов Omni-Vit и Muta-Vit, 30 мл, нормальный срок годности. Цена 58 тыс. за штучку ( "до кризиса" были по 45 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, до кризиса я за 30 тысч покупала...

 

Как много интересного я пропустила :)

 

Самые божеские цены, как мне кажется, по-прежнему у Зооэкспресса:
http://zoo.shop.by/5/34/3809/3731/
http://zoo.shop.by/5/34/3807/3730/
http://zoo.shop.by/5/34/3807/4032/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Беафар Винка для птиц можно где нибудь в Минске купить и сколько стоит (если кто видел)...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Беафар Винка для птиц можно где нибудь в Минске купить и сколько стоит (если кто видел)...............

Видела только 1 раз у частников на Жданах год тому назад :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, спасибочки хоть за это..............
а ссылочку не напомните мне о ОмниВит и МутаВит и сколько он счас стоит.....,пузырек там с витаминами думаю на долго хватит..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, спасибочки хоть за это..............
а ссылочку не напомните мне о ОмниВит и МутаВит и сколько он счас стоит.....,пузырек там с витаминами думаю на долго хватит..............

58 тыс маленький пузырёк 30 мл.
Но это остатки в "ЗооЦентре", какая новая цена будет - не знаю.
Мне одного такого флакона на три поилки, наверное, хватит только на один курс витаминизации...

 

Позвонила сейчас в "Хвост" - этих витаминов нет сейчас даже у поставщика.

 

:sp: В штатах дефолт так и не случилси. Обидно, да? ;)

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


58 тыс маленький пузырёк 30 мл.
Но это остатки в "ЗооЦентре", какая новая цена будет - не знаю.
Мне одного такого флакона на три поилки, наверное, хватит только на один курс витаминизации...

 

Позвонила сейчас в "Хвост" - этих витаминов нет сейчас даже у поставщика.

 

:sp: В штатах дефолт так и не случилси. Обидно, да? ;)


Ситуация опупеть конечно с витаминками для птиц :cray:
З.Ы. А штаты то рано или поздно как союз развалятся все таки :huh1::hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет никаких витаминок у нас нормальных для птиц? Я то не сильно разбираюсь, но эти радостины как-то не внушают доверия даже по названию и внешнему виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели нет никаких витаминок у нас нормальных для птиц?

Из тех, что "рекомендует минздрав" ( http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=78 ) - появляются в Минске редко, от случая к случаю.
Вот еще инфа по витаминам: http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2261

 

В минском интернет-зоомагазине натолкнулась вот еще на некие витамины для птиц CANINA (Германия), в виде спрея (на корм) и капель (в поилку)
http://www.zooboom.by/Content.aspx?categId=71
Состав вроде бы хороший, но и цена очень не хилая :dribble:

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оптовиков обнаружился витаминно-минеральный комплекс "BEAPHAR" Paganol
http://daynat.by/cat/item/1063
Интересно, кому из розничных магазинов они его продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Веафар в магазине, но не Винка а какой-то витамин В, надо еще поспрашивать.
Там же РИО привезли, стояло несколько разных пачек, но не спросила по чем и себе пока решила не брать, пусть сначала уже купленный корм съест) а то еще попортяться стратегические запасы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав гамавита:
http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm

 

Tiga, даже не знаю, что Вам и сказать :idontno: Обычно его назначают больным, ослабленным птицам, а не для профилактики. Он как иммуномодулятор идёт.
У Гамавита богатый аминокислотный состав. С одной стороны, это плюс. С другой, гамавит стремительно портится в поилке. Надо или часто менять его в поилке, или поискать (если есть) дозировку прямо в клюв. Сам препарат (по крайней мере раньше) выпускался во флаконе с пробкой. Флакон ни в коем случае не вскрывать! Отколупать алюминиевый кружочек, прокалывать резиновую пробку и забирать необходимое количество препарата стерильным шприцем. Сам флакон хранить в холодильнике, если препарат поменял цвет - на помойку его.
Сколько он сейчас стОит, интересно?

 

ЗооТерра отмотала цены немножко назад, минус 40%. Теперь Prestige для средних уп. 1 кг - 31 тыс. с копейками.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Состав гамавита:
http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm

 

Tiga, даже не знаю, что Вам и сказать :idontno: Обычно его назначают больным, ослабленным птицам, а не для профилактики. Он как иммуномодулятор идёт.
У Гамавита богатый аминокислотный состав. С одной стороны, это плюс. С другой, гамавит стремительно портится в поилке. Надо или часто менять его в поилке, или поискать (если есть) дозировку прямо в клюв. Сам препарат (по крайней мере раньше) выпускался во флаконе с пробкой. Флакон ни в коем случае не вскрывать! Отколупать алюминиевый кружочек, прокалывать резиновую пробку и забирать необходимое количество препарата стерильным шприцем. Сам флакон хранить в холодильнике, если препарат поменял цвет - на помойку его.
Сколько он сейчас стОит, интересно?

 

ЗооТерра отмотала цены немножко назад, минус 40%. Теперь Prestige для средних уп. 1 кг - 31 тыс. с копейками.

 

Ясно, Гамавит лучше не брать для профилактики. Я его видела примерно за 30 000.

 

В Хвосте Престиж для средних вроде тыщ за 27 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила сегодня в "Золотой рыбке" лесенку Trixie с корой за 6200 руб. Сижу вот, смотрю на нее. Даже не верится, что так дешево :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила сегодня в "Золотой рыбке" лесенку Trixie с корой за 6200 руб. Сижу вот, смотрю на нее. Даже не верится, что так дешево :) .

:)
Сразу мысль: а в чём тут подвох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы не поверите, но в киевских магазинах тоже голяк!
Родители ехали из отпуска в Минск через Киев, думала - отоварютцоооо! Ни фига. Сколько интернет-зоомагазинов обзвонила, обemailила - ни омни-вита, ни мута-вита, ни беафар винки, ни вита-сола :dribble: Говорят, у них какие-то проблемы возникли с поставками. Вот и до украинских любителей птиц добрался кризис... :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууужос!!!я днесь оттяпал чудом единственный в городе флакончик Радостин Антистресс,а что дальше будет,РИО считай 20 тыщ за 500 гр'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: я не из Белорусии,но пишу в Вашей веточке,собственно хотелось бы спросить вдруг кто-то собирается ехать в южное направление и мог бы прихватить с собой парочку воробьиных попугайчиков из Минска? :)
Я в Пятигорске.Может кто то на юга собирается или на курорт(Кисловодск,Мин-воды,ессентуки,Железноводск или Ставрополь,Краснодар)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению у нас "днем с огнем"не найти,редкость диковинная они у нас,но полистайте разделы ,темы:"Аратинги и др.попугаи америки"-там Москвичи воробьиные может ктось поможет!удачи!

 

:oops: а клеточки у нас в Витебськ возят тока на канареечку или макс на волнуху и те от ста тыщ:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка со Ждаников.
Маш и нут уже по 20 тыщ за 1 кг.
Зерновые (которые колхозники с машин продают, ведрами и литрами) пока по-божески, смесь 4 литра овса + 4 л. пшеницы + 2л. ячменя + 3л. проса обошлась мне в 23 тыс. Всенародно любимая гречка стоит по 2 тыс. за литр.
А вот до птичьего рынка я так и не дошла, т.к. навьюченная была как ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сводка со Ждаников.
Маш и нут уже по 20 тыщ за 1 кг.
Зерновые (которые колхозники с машин продают, ведрами и литрами) пока по-божески, смесь 4 литра овса + 4 л. пшеницы + 2л. ячменя + 3л. проса обошлась мне в 23 тыс. Всенародно любимая гречка стоит по 2 тыс. за литр.
А вот до птичьего рынка я так и не дошла, т.к. навьюченная была как ишак.

:dog::fly::pilot2::up: зато хоть как то себя не огорчила....ситуацией на рынке...будем ждать навины со Ждаников....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! На зерно мы перешли колхозное)))), а чем заменить солевые камни эти, или что можно давать вместо препаратов кальция, ведь раньше же тоже люди разводили птиц и не было такого ассортимента препаратов. Может какой кальций в вет аптеках попробовать, у меня есть одна птичка в возрасте и слабенькая ей без доп кальция совсем плохо, что делааать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.