Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

Я постоянно пользуюсь самодельными брикетами: глина, ракушка, яичная скорлупа, песок (речной), древесная зола, мел, глюконат кальция, глицерофосфат кальция, мел. Каждый компонент отдельно проходит термообработку, затем смешивается и формируется "блин" на котором делаются насечки, а в середину вставляется проволока для крепежа. После того как все высушиваю на солнце по насечкам "блин" разламывается на готовые брикеты. Пользуюсь уже лет 15, рецепт подсмотрел в книжке Скорбовенко С.В..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

:flowers1:kom.ar, а можете чуть подробнее пропорции и сам процесс, я тоже припоминаю что читала похожий рецепт. Но не могу найти где и часть хороших книг у меня потерялась :cray: .Так что на вас вся надежда :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Рецепт в студию! И где ракушку берёте?

 

----------------------------------------------------------------------
Улыбнуло
http://kp.by/daily/25742/2730232/
Знаменитый режиссер Квентин Тарантино подал в суд на своего оскароносного соседа, сценариста фильма «Красота по-американски» Алана Болла, а точнее, на его экзотических пернатых питомцев.
Режиссер утверждает, что птицы не дают ему спокойно работать.
В частности Тарантино возмущен криком попугаев, от которого, цитируем его заявление: «леденеет в жилах кровь». Режиссер сравнивает голоса соседских птиц с криками древних птиц – птеродактилей. «Этот шум очень мешает творческому процессу», – отмечает истец в своем заявлении в суд.
Не стоит думать, что Тарантино настолько неуравновешен, что сразу обратился к властям. Поначалу он пытался решить проблему, которая появилась еще в 2009 году, дружеским путем. Объяснив соседу причины своего недовольства, режиссер попросил того поместить птиц в вольер, чтобы крики не были слышны на всю округу. После переговоров сосед даже пообещал построить для попугаев звуконепроницаемый вольер.
«Странно, что Болл, который сам является признанным сценаристом, не понимает творческую потребность в тишине и спокойствии», – удивляются местные риелторы.
Однако, по словам пострадавшего, Алан «мало что сделал для того, чтобы уменьшить эту ежедневную какофонию птиц». До сих пор пернатые живут во дворе дома в открытом вольере и устраивают регулярно свои концерты. Так что теперь режиссер требует жестоких мер, в частности, чтобы Болл заставил своих пернатых замолчать навсегда. Кроме того, Тарантино и второй совладелец дома Марк Фридман требуют полного возмещения судебных издержек, источник animal.ru

 

Вот жду, когда на меня соседи в суд подадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь. Рецепт в студию! И где ракушку берёте?

 

----------------------------------------------------------------------
Улыбнуло
http://kp.by/daily/25742/2730232/
Знаменитый режиссер Квентин Тарантино подал в суд на своего оскароносного соседа, сценариста фильма «Красота по-американски» Алана Болла, а точнее, на его экзотических пернатых питомцев.
Режиссер утверждает, что птицы не дают ему спокойно работать.
В частности Тарантино возмущен криком попугаев, от которого, цитируем его заявление: «леденеет в жилах кровь». Режиссер сравнивает голоса соседских птиц с криками древних птиц – птеродактилей. «Этот шум очень мешает творческому процессу», – отмечает истец в своем заявлении в суд.
Не стоит думать, что Тарантино настолько неуравновешен, что сразу обратился к властям. Поначалу он пытался решить проблему, которая появилась еще в 2009 году, дружеским путем. Объяснив соседу причины своего недовольства, режиссер попросил того поместить птиц в вольер, чтобы крики не были слышны на всю округу. После переговоров сосед даже пообещал построить для попугаев звуконепроницаемый вольер.
«Странно, что Болл, который сам является признанным сценаристом, не понимает творческую потребность в тишине и спокойствии», – удивляются местные риелторы.
Однако, по словам пострадавшего, Алан «мало что сделал для того, чтобы уменьшить эту ежедневную какофонию птиц». До сих пор пернатые живут во дворе дома в открытом вольере и устраивают регулярно свои концерты. Так что теперь режиссер требует жестоких мер, в частности, чтобы Болл заставил своих пернатых замолчать навсегда. Кроме того, Тарантино и второй совладелец дома Марк Фридман требуют полного возмещения судебных издержек, источник animal.ru

 

Вот жду, когда на меня соседи в суд подадут?

 

Пусть сначала станут признанными сценаристами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стр. 64 Скорбовенко
Ракушки на берегу Припяти собираю, выбираю которые долго на солнце лежали, они мягче и легко крошатся клювом. Термообработка обязательна (напоминаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмешили "древние птицы птеродактили".
И конечно тот факт,что Тарантино может сравнить чей-либо крик с "птеродактильным".Однако хорошо сохранился Квентин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь. Рецепт в студию! И где ракушку берёте?

 

----------------------------------------------------------------------
Улыбнуло
http://kp.by/daily/25742/2730232/
Знаменитый режиссер Квентин Тарантино подал в суд на своего оскароносного соседа, сценариста фильма «Красота по-американски» Алана Болла, а точнее, на его экзотических пернатых питомцев.
Режиссер утверждает, что птицы не дают ему спокойно работать.
В частности Тарантино возмущен криком попугаев, от которого, цитируем его заявление: «леденеет в жилах кровь». Режиссер сравнивает голоса соседских птиц с криками древних птиц – птеродактилей. «Этот шум очень мешает творческому процессу», – отмечает истец в своем заявлении в суд.
Не стоит думать, что Тарантино настолько неуравновешен, что сразу обратился к властям. Поначалу он пытался решить проблему, которая появилась еще в 2009 году, дружеским путем. Объяснив соседу причины своего недовольства, режиссер попросил того поместить птиц в вольер, чтобы крики не были слышны на всю округу. После переговоров сосед даже пообещал построить для попугаев звуконепроницаемый вольер.
«Странно, что Болл, который сам является признанным сценаристом, не понимает творческую потребность в тишине и спокойствии», – удивляются местные риелторы.
Однако, по словам пострадавшего, Алан «мало что сделал для того, чтобы уменьшить эту ежедневную какофонию птиц». До сих пор пернатые живут во дворе дома в открытом вольере и устраивают регулярно свои концерты. Так что теперь режиссер требует жестоких мер

 

Вот жду, когда на меня соседи в суд подадут?


:crazy: некоторых соседей надо самих в клетку,будто от них мало шума и остального г...У меня соседка сверху регулярно мне на подоконник выливает то заварку,то ожертки от колбасени,а лет пять назад ее дочь еще и половики колотила нам на окна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стр. 64 Скорбовенко
Ракушки на берегу Припяти собираю, выбираю которые долго на солнце лежали, они мягче и легко крошатся клювом. Термообработка обязательна (напоминаю).

Это ж сколько терпения надо, чтобы сделать "лепёшки" по этому рецепту. kom.ar, снимаю перед вами виртуальную шляпу a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif
Правда, собирать ракушки на берегу Свислочи я бы не рискнула. Свислочь - сточная канава Минска, термообработка убьёт бактерии, но не уничтожит всякую химическую бяку, которую эта ракушка может содержать (ИМХО).
Я раньше использовала аптечную глину и минеральную смесь РИО http://www.mealberry.ru/rio__mineralnaya_smes
В этой смеси есть и ракушечник, и древесный уголь, и песок, и мел. Народ, кто-нибудь встречал эту смесь в Минске в последнее время? Хелп!
help-5.gif

 

Вчера покупала РИО для средних на Комаровке в ЗооВетМаркете (крытый рынок, 1 эт.), обычная по 16400 за полкило, в период линьки - тыщ 17 с копейками. А вот волнистиковый в период линьки уже по 20. В ПланетеЗоо тоже уже по 20 тыс. с хвостиком.

 

В ЗооЭкспрессе для птиц сейчас вообще ничего нет, даже с сайта соответствующий раздел каталога убрали. Ответили мне, что завоз планируют на следующей неделе. Учитывая ситуацию на валютном рынке, цена будет нехилая.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теперь с лекарствами творится?
Мне в аптеке мильгамму ампульную отказались продать, даже одну ампулу.
Сказали только по рецепту. Я думала, это в нашей аптеке дурят, а друзья сказали, что теперь многие лекарства только по рецепту дают. Кому-то антибиотики отказались продать, кому-то эналаприл.
Вы слышали что-либо про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что теперь с лекарствами творится?
Мне в аптеке мильгамму ампульную отказались продать, даже одну ампулу.
Сказали только по рецепту. Я думала, это в нашей аптеке дурят, а друзья сказали, что теперь многие лекарства только по рецепту дают. Кому-то антибиотики отказались продать, кому-то эналаприл.
Вы слышали что-либо про это?

 

Ничего удивительного
http://news.tut.by/economics/248072.html
Минздрав Беларуси принял документ, регулирующий вопросы согласования покупки иностранной валюты для медицинских целей. Постановление № 87 датировано 26 августа, сообщает Национальный центр правовой информации (НЦПИ).
На прошлой неделе Нацбанк сообщил, что с 23 по 31 августа заявки на покупку валюты на бирже для оплаты медикаментов удовлетворяться не будут. Данное решение было как раз и принято в связи "с разработкой новых подходов к удовлетворению заявок на приобретение инвалюты на торгах на бирже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа:( ситуация,остается обращатся к тем кто из РОССИИ И ДР. СТРАН ЕДЕТ ест-но за СКВ...купленным у менял по завышенному курсу,перспективка да?

 


Это ж сколько терпения надо, чтобы сделать "лепёшки" по этому рецепту. kom.ar, снимаю перед вами виртуальную шляпу a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif
Правда, собирать ракушки на берегу Свислочи я бы не рискнула. Свислочь - сточная канава Минска, термообработка убьёт бактерии, но не уничтожит всякую химическую бяку, которую эта ракушка может содержать (ИМХО).
Я раньше использовала аптечную глину и минеральную смесь РИО http://www.mealberry.ru/rio__mineralnaya_smes
В этой смеси есть и ракушечник, и древесный уголь, и песок, и мел. Народ, кто-нибудь встречал эту смесь в Минске в последнее время? Хелп!
help-5.gif

 

Вчера покупала РИО для средних на Комаровке в ЗооВетМаркете (крытый рынок, 1 эт.), обычная по 16400 за полкило, в период линьки - тыщ 17 с копейками. А вот волнистиковый в период линьки уже по 20. В ПланетеЗоо тоже уже по 20 тыс. с хвостиком.

 

В ЗооЭкспрессе для птиц сейчас вообще ничего нет, даже с сайта соответствующий раздел каталога убрали. Ответили мне, что завоз планируют на следующей неделе. Учитывая ситуацию на валютном рынке, цена будет нехилая.


у нас пока РИО смесь есть по 17 тыщ,только ее и беру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас, как теперь птиц лечить!

 

isot, хотела уточнить, так это Вас в госаптеке бортанули или в коммерческой? Если в коммерческой, то это вообще "пушной зверёк" :dribble:
Интересно, а по справке из ветлечебницы в "человеческой" аптеке могут продавать лекарства? (если в ветеринарной нет аналогов?)

 

:sp:
isot, я тут попробовала зайти на http://tab.by/ набрала в окошке поиска "мильгамма", затем выбрала р-р инъекц 2мл N5, сгруппировала "по аптекам" - получилось 149 результатов (с адресами и телефонами аптек). А что, если попробовать обзвонить хотя бы некоторые из них? Вдруг ещё не до всех эти "новшества" дошли?

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк. Снова зашла на http://tab.by/ набрала "Мильгамма", а он мне отвечает "ничего не найдено". Что происходит в этой стране? :idontno:

 

а здесь показывает наличие http://www.180.by/
может, у "таблэтки.бай" просто глюк?

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера покупала РИО для средних на Комаровке в ЗооВетМаркете (крытый рынок, 1 эт.), обычная по 16400 за полкило, в период линьки - тыщ 17 с копейками. А вот волнистиковый в период линьки уже по 20. В ПланетеЗоо тоже уже по 20 тыс. с хвостиком.

 

 

В Природе вчера РИО для средних по 24 тысячи был. А купалка за 31 тысячу (раньше 8-9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


isot, хотела уточнить, так это Вас в госаптеке бортанули или в коммерческой? Если в коммерческой, то это вообще "пушной зверёк" dribble.gif

 

1176709[/snapback]



В коммерческой. Завтра буду пытаться по всем аптекам звонить. Мне еще карнитин пора закупать. О результатах доложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, кто-нибудь встречал эту смесь в Минске в последнее время? Хелп!

 

Я такую брала в Соседях, что на ст. м. Пушкинской. Но это было мсесяца потора назад и корм РИО там появялся как-то, надо зайти посмотреть что там сейчас есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше использовала аптечную глину и минеральную смесь РИО http://www.mealberry.ru/rio__mineralnaya_smes
В этой смеси есть и ракушечник, и древесный уголь, и песок, и мел. Народ, кто-нибудь встречал эту смесь в Минске в последнее время? Хелп!
Изображение

1176649[/snapback]



Сегодня видела ее в "Природе" на Академии наук. Вроде 18 тыс. стоила.

 

Лекарства я купила, но не без проблем. Мильгамму нашла сразу в частной аптеке у работы. Фармацевт спросила, правда, кто мне ее назначил. Когда я сказала, что ветеринар, она как-то опешила и сразу ее мне дала.
За карнитином заходила в гос. аптеку №32. Там фармацевт была добрая и всем все без рецепта давала. Бабушки затаривались эналаприлом пачками. Она бы и карнитин мне дала, но он как раз кончился. Затем я пошла в Беролину, которая находится рядом с часовым заводом. Там мне карнитин отказались продать, сказали все ампульные лекарства строго по рецепту. Потом я пошла в аптеку в Александровском пассаже. Там карнитин был. Аптекарь опять спросила, кто мне его выписывал. Я опять честно призналась, что ветеринар. Она посомневалась, но все же мне отпустила.

 

На tut.by по поводу лекарств печальная статья Перед покупкой популярных лекарств белорусам придется сходить к врачу

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, а какие из анализов у птиц в Минске можно сдать ?

dariar, так Вы ж уже вроде этот вопрос поднимали http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1037125
Учитывая нынешнюю сложную финансово-экономическую ситуацию, вряд ли что-то изменилось в лучшую сторону :( Разве что и эти немногие анализы почти наверняка стали ещё дороже... Хороший специалист-рентгенолог, кстати, из Ратомки то ли сам ушёл, то ли его "ушли"; он, по слухам, открыл свою частную клинику.

 


Сегодня видела ее в "Природе" на Академии наук. Вроде 18 тыс. стоила.

Спасиб :drinks: сегодня съезжу.

 


"Гайки закручивать" периодически пытались и раньше, но потом потихоньку всё устаканивалось. Сейчас, однако, случилась ...опа с валютой, так что то ли ещё будет. Не удивлюсь, если к зиме продукты начнут отпускать по талонам. Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dariar, так Вы ж уже вроде этот вопрос поднимали http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1037125
Учитывая нынешнюю сложную финансово-экономическую ситуацию, вряд ли что-то изменилось в лучшую сторону :( Разве что и эти немногие анализы почти наверняка стали ещё дороже... Хороший специалист-рентгенолог, кстати, из Ратомки то ли сам ушёл, то ли его "ушли"; он, по слухам, открыл свою частную клинику.
Спасиб :drinks: сегодня съезжу.
"Гайки закручивать" периодически пытались и раньше, но потом потихоньку всё устаканивалось. Сейчас, однако, случилась ...опа с валютой, так что то ли ещё будет. Не удивлюсь, если к зиме продукты начнут отпускать по талонам.

Или КУПОНАМ :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепты, а я что то про глину и не знала ничего что давать можно, пойду по аптекам пройусь, наверно еще дрожжи с серой надо закупить и кальций хлористый , блин его и раньше найти проблема была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня видела ее в "Природе" на Академии наук. Вроде 18 тыс. стоила.

Нет, аж 28 тыщ :shok:
Короче, пошла я ракушки собирать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что со Жданович. Плачу. Зареклась ходить на птичник... Кролики, котики, мышки - их тоже, конечно, жаль, но о птичках страшно вспоминать. Мужчина продает птиц за 80 - 600 баксов, при этом они ВСЕ больны как минимум пушкаедами. Один ожереловый из головы не идет: у него не осталось маховых совсем и вообще - мало перьев, и все тусклые, побитые. Мужичок, кстати, имеет сайт в интернете: Fauna.by - там можно просто залюбоваться, так красиво соловьем разливается. А на деле - перекупщик, и все тут. Да и остальные продавцы не радуют... хотя это, конечно, далеко не секрет уже.
О ценах. Неразлучники стоят от 400 до 450, кареллы - 600 тысяч белорусских рублей. Черноголовый аратинга - 300 у.е. по курсу в 9000, александрийский - 600 у.е. по тому же курсу. Остальные вылетели из головы.
С машин все зерна продаются по божески - в смысле, можно жить. И гречка все еще по 2 тысячи за литр.
Вот такие новости "с полей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня интернет выкинул обьявки старые когда волнухи были по 60 тысяч и ожереловые по 700 тысяч, народ звонит активно купить хочет))), ...когда говорю вы на дату обьяв гляньте расстраиваются
В ПРосторе чижовском волнухи по 200 тыс, неразлучки по 350 вроде, еще бегает пару хомяков и белок, а раньше туда как в зоопарк можно было ходить, есть сепия по 8 или 9 тыс,но у меня рука не поднялась купить,надеюсь перейти на самодельные, да и творог придется давать почаще, благо обезжиренного в нашем магазине в ассортименте что называется, с медом птицы едят неплохо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня интернет выкинул обьявки старые когда волнухи были по 60 тысяч и ожереловые по 700 тысяч, народ звонит активно купить хочет))), ...когда говорю вы на дату обьяв гляньте расстраиваются
В ПРосторе чижовском волнухи по 200 тыс, неразлучки по 350 вроде, еще бегает пару хомяков и белок, а раньше туда как в зоопарк можно было ходить, есть сепия по 8 или 9 тыс,но у меня рука не поднялась купить,надеюсь перейти на самодельные, да и творог придется давать почаще, благо обезжиренного в нашем магазине в ассортименте что называется, с медом птицы едят неплохо,

дааа,по объявкам потом еще звонят,к сожалению сбивают ниже плинтуса цену,так в чем пролема!,на Минск-на Ждановичи!тудой им и дорога!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах неразлучники и нимфы около 300 т. в основном, ну +/-.

 

На прошлой неделе на Востоке (второй этаж Счастья) видела маскового, кобальт вроде, такая буся. Жалко его, маленький, пугливый, так ещё и клетку посередине зала поставили, а не у стенки...

 

томчик, Vit@ly, а сколько сейчас "домашние"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В магазинах неразлучники и нимфы около 300 т. в основном, ну +/-.

 

На прошлой неделе на Востоке (второй этаж Счастья) видела маскового, кобальт вроде, такая буся. Жалко его, маленький, пугливый, так ещё и клетку посередине зала поставили, а не у стенки...

 

томчик, Vit@ly, а сколько сейчас "домашние"?


Мдя очень жалко пуха:(
Пробегусь по ценам в нашем зоомаге:
Неразлушки(тока природники)-360,Волнухи-150 и 125,Канарейки 140 и 70(пока),Зебровые амадины(впервые появились,только одна пара,увидел и влюбился в них,просто супер птахи!)-135 и 125,Кареллы были штоль по-450...вот и все...
Клетки в основном на канареек:(
Есть вопросы,пишите в личку:)удачи!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


томчик, Vit@ly, а сколько сейчас "домашние"?

1178846[/snapback]



незнаю,мои в этот раз что то гнездится не хотят, а я и не настаиваю))) потому что как растить нормальных птиц без нормальных кормов ....(не оно понятно что можно))) но времени у меня столько нету) может потом попозже кого и посажу на гнездо, если сильно по птенчикам соскучусь, а так пока пусть так живут Изменено пользователем томчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про лекарства:
http://kp.by/daily/25747/2734243/
Под запрет свободной продажи попали не только антибиотики, но и бисептол, гросептол. К рецептурным отнесли и некоторые противовирусные препараты.
По-прежнему рецепт не потребуют на большинство препаратов, помогающих работе желудочно-кишечного тракта.

 

Не дай Бог, птицам потребуются антибиотики...что тогда делать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под запрет свободной продажи попали не только антибиотики, но и бисептол, гросептол. К рецептурным отнесли и некоторые противовирусные препараты.
Не дай Бог, птицам потребуются антибиотики...что тогда делать?

При мне парню в аптеке бисептол отказались продать.
Птицам, правда, бисептол вреден, на печень действует. Но что делать с антибиотиками, я тоже ума не приложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицам, правда, бисептол вреден, на печень действует

Вреден то он вреден, но, говорят, кокцидий хорошо бьёт. Я своим кореллам купила было зимой (у них выявили кокцидиоз тогда), но, в конце концов, удалось разыскать более безопасный ветпрепарат ампролиум.

 


Но что делать с антибиотиками, я тоже ума не приложу

Чтоб мы были здоровеньки :drinks: ттт
А так, видимо, придётся трясти родню и знакомых на предмет "излишков", пытаться добиться справки через ветеринара... но у меня такое чувство, что антибиотиков (как и прочих медпрепаратов) в аптечной сети скоро просто не станет. И тогда проблема отпадёт сама собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При мне парню в аптеке бисептол отказались продать.
Птицам, правда, бисептол вреден, на печень действует. Но что делать с антибиотиками, я тоже ума не приложу.

 

Договариваться со знакомыми врачами ... Покупать по объявлениям, пока ещё есть выбор и цены более-менее. Будет "серый" рынок лекарств и рецептов, это мы тоже уже проходили. Я уже на предмет своих лекарств договорилась, только что детские мне не могут из-за профиля выписать, но у меня ребенок уже почти и не ребенок :)

 

Список абсолютно дЭбильный, например я сегодня радостно купила Ибуклин себе и малой про запас, бо в списке он есть. Бисептола нет, антибиотиков типа нет, а ибупрофен и нимесулид - пожалста, покупайте. И да, даже если есть в списке или у вас есть рецепт - не больше 2 упаковок в руки.

 

Что зимой начнется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз где в минске достать клетку для кореллы, и каких размеров искать. В зоомагазинах очень маленькие и дорогие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите плиз где в минске достать клетку для кореллы, и каких размеров искать. В зоомагазинах очень маленькие и дорогие :(

Только за бугром, пожалуй. Я в августе тоже обыскалась - надо было расселить корелл. В итоге напрягла родителей, они возвращались через Киев, привезли мне клетку Greta Light (ТМ Золотая клетка, украинс. пр-ва, но довольно-таки качественная, д71хш39хв94 тык ) за 850 грн. И то им по ошибке дали другую модель, меньшую по размеру - мне пришлось напрягаться, одна хорошая девушка ездит в Киев, она тащила туда "неправильную" клетку, привезла обратно Грету.
Если у Вас есть кто-то, бывающий в Киеве, и есть СКВ - то можете договориться с каким-нибудь интернет-зоомагазином, они доставят клетку прямо к поезду/автобусу или в другое "место встречи", какое укажете. Некоторые берутся отправлять клетки через почту или перевозчиков. Но опять же - проблема упирается в СКВ. Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zooboom.by/Content.aspx?categId=75 ничего из этого не подойдет (исключая ту что за 3 ляма ...)
http://www.zoobel.by/animals/birds/kletki_dlya_ptic/?p=5 или с этой страницы ОК062 Клетка "Нимфа" (сеть горизонтальная размеры Размеры: 470х300х660 мм.;)

Изменено пользователем Username
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.zooboom.by/Content.aspx?categId=75 ничего из этого не подойдет (исключая ту что за 3 ляма ...)
http://www.zoobel.by/animals/birds/kletki_dlya_ptic/?p=5 или с этой страницы ОК062 Клетка "Нимфа" (сеть горизонтальная размеры Размеры: 470х300х660 мм.;)

Маловаты, по-моему :idontno:
Загляните в этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=136 там должны быть ответы на Ваши вопросы.
Хотя в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494 говорится, что "У карелл длинные маховые и хвостовые перья, поэтому размер клетки должен быть не менее 40*50*60 см." но, в принципе, кореллам какую клетку не дай - всё маловато будет. Они любят полетать, их надо выпускать в комнату почаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "полетать" это понятно просто нет возможности заказать клетку за бугром приходится искать что то тут ... Но не хотелось бы обременять пташку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не былана птичьем рынке на Жданиках. Может, там чего новое появилось в ассортименте клеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за очередей в поликлиниках Минздрав разрешил продажу лекарств без рецепта
http://kp.by/daily/25749/2735520/
Купить многие лекарства без рецепта стало невозможно с прошлой пятницы, когда Минздрав разослал в аптеки соответствующее распоряжение (читайте подробнее "В аптеках запретили продавать антибиотики без рецепта"). Купить противовирусное лекарство или таблетки от давления без предварительного похода к врачу стало невозможно. В поликлиниках тут же образовались нескончаемые очереди, что вынудило Минздрав отложить свое решение.
- Да, действительно, никаких санкций против аптек, отпускающих некоторые рецептурные препараты без рецепта, мы до второго полугодия 2012 года применять не будем. Население и медперсонал пока к такому не готовы. Нужно для начала провести разъяснительные работы. Сделать все сейчас мы не успеем - впереди эпидемии ОРВИ и гриппа, - пояснили «Комсомолке» в пресс-службе Минздрава.

 

Народ, айда затариваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше использовала аптечную глину и минеральную смесь РИО http://www.mealberry.ru/rio__mineralnaya_smes
В этой смеси есть и ракушечник, и древесный уголь, и песок, и мел. Народ, кто-нибудь встречал эту смесь в Минске в последнее время? Хелп!

 

У нас в зоомагазине по 11.900. Сегодня видела и купила в запас. Есть банок 10-20 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.