Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

Александр13 с с-х форума http://forum.fermer.by/ утверждает, что кормовой серы в Минске сейчас нигде не найти. Он уступил мне пакетик 150г из своих старых запасов (срок годности не ограничен). В принципе, птицам серы надо очень мало (по данным этого форума, волнистику, например,дозу со спичечную головку в корм 1 раз в день- курс 8-10 дней). Так что крайне нуждающимися могу чуток отсыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kruza,может если появится в будущем в продаже,дайте знать,как то неудобно просить отсыпать,но мне в перспективе нужно.
Rogneda,какой там опыт,привезла из Москвы Сириану и радуюсь.Мыть не удобно,зато эстетично и птице есть где крыльями махать,когда меня дома нет.А вообще самый экономичный вариант,это конечно Китай,нужно уточнять,возят ли их сейчас в Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляки! Примете в компанию? Принялся читать тему сначала, а когда увидел 157 сраниц, передумал. Прочитал 157. Я так понимаю, что многим нужны большие клетки или вольеры. Лично я делал себе сам, доставал халтурные(чесно стыреные) материалы, и 2 больших садка(100*100*56) мне обошлись в 100 тыс. Но они подходят для средних и больших птиц.

post-36341-1316104079_thumb.jpgpost-36341-1316104218_thumb.jpg


Но если вы не можете сделать сами, то я знаю чела, кот. делает и клетки и вольеры, и хочу с вами поделиться, ссылка ВОТ ТУТ
И еще однаССЫЛКА

 

У меня другой интерес. Ищу самца волнистика белого или бело-голубого окраса половозрелого возраста по умеренной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня другой интерес. Ищу самца волнистика белого или бело-голубого окраса половозрелого возраста по умеренной цене.

Половозрелую птицу не бракованную найти трудно. Может, кто чего и подскажет. Из какого Вы города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Волнистом городе" девушка-минчанка продаёт красивых птенчиков http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=...=a&start=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у этой девушки покупала своего волнистого мальчика Кешу.Просто чудо,а не птица.Очень ухоженных малышей продает эта девушка.

Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калипсо что ли? Знаем, знаем. Я у Жени сам двух самок брал, на волнистом уже не новичок. Но малыша мне не нужно, он не половозрелый и его могут клевать взрослые самки. Мне нужен возраст от 1 года до 3 лет, да еще и определееный(белый или бело-голубой) окрас. Задачка не из легких, но "Кто ищет, то всегда найдет."


Очень ухоженных малышей продает эта девушка.

1187104[/snapback]



Это правда, а главное здоровых! Изменено пользователем nik-niki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.
У меня случилось несчастье: сильно заболел мой любимый японский амадин. Назначенные схемы лечения не помогли.
Осталась последняя схема, которая включает в себя катозал.
Сейчас он стоит уже 192 тысячи р.

 

Может быть, у кого-нибудь осталась неиспользованная часть (с удовольствием бы её купила) или кто-то хочет скооперироваться на его покупку?

 

Лично мне нужно всего 5-7 мл. 100 мл - много выброшенного препарата(((.

Изменено пользователем Vai_JLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vai_JLT , я в начале апреля у Gulchatay брала катозал, может у нее еще осталось. У меня уже эта порция закончилась, к сожалению.
А может, Вам вместо Катозала Мильгамма пойдет? Просто моему попугайчику Zosia назначала Катозал или Мильгамму. Мильгамма в ампулах продается в аптеках, я недавно по 26 тыс. купила 5 ампул.

 

PS Почитала Вашу темку про лечение амадина. А Вы не пробовали ему давать пребиотик Ветом 1.1? Моему слабому больному попугаю очень здорово помогает. Я много разных пробиотиков и пребиотиков для него перепробовала, Ветом лучше всего действовал. Покупала его на Минина 4. И еще спросите у Zosia, может амадину фоспренил подавать. Это иммуномодулятор.

 

PPS Нашла на форуме pets.by, что в аптеках "Доктор Вет" катозал продавали на разлив в шприцах по несколько мл. Вот ссылка http://www.petsby.com/forum/viewtopic.php?...afce28bf7d3526a

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, большое спасибо за отклик)))
Увы, другие перечисленные Вами иммуномодуляторы обладают другим действием, не тождественным катозалу(((
Я лечила птица по указанным Зосей схемам в течение месяца. Птичкину становилось лучше, но прибить бронхит-пневмонию полностью не удалось. Сегодня его состояние ухудшилось.

 

Если переживёт эту ночь, то тогда у бедняги, может быть, появится шанс.

 

Насчёт пребиотика мне не очень повезло. Когда надо было приобрести ветом, он везде отсутствовал. В итоге подкармливала птица бифидумбактерином и линексом. Вроде тоже неплохо действовали.

 

Насчёт катозала попробую связаться с Gulchatay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мой бедный Грызь умер у меня на руках :(

 

Мы с мужем старались сделать всё, что можно, но...

 

Из-за отсутствия специалистов именно по птицам и нормальной лаборатории и ряда лекарств получился вполне предсказуемый печальный финал.

 

Даже не знаю, что будет с подругой Грызя с утра - самочкой зебровой амадины - она к нему очень привязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vai_JLT, соболезную :(
Бедному птицу катозал бы уже не помог, видимо. Про отсутствие нормальных специалистов по птицам и ветлабораторий - это больная тема. Вот и лечим питомцев "методом тыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за понимание.

 

Мне сейчас главное собраться и сосредоточить внимание на подруге моего птичика, зебровой амадинке (ей 2,5 года).
Ей нужен компаньон.
Птичка уже начала искать, куда пропал её любимый птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине ЗооТерра на ул. Сухаревской,62 (тел. +375 29 1932419) сейчас в продаже 2 зебровые амадинки. Возраст продавцы указать затрудняются, птицы живут в магазине уже 3 месяца, бедолаги. Цена 220 тыс. За состояние их здоровья не поручусь, конечно.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "лошадином" сайте представительница, как я понимаю, российской компании, привозит в Минск разные добавки, в т.ч. и кормовую серу http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,3979.0.html
Правда, фасовка тоже "лошадиная" - по 3 кг :dribble: Следующий завоз планируется в середине октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, большое спасибо за информацию о зебриках.

 

Но я всё же предпочту взять здоровенького парня у заводчика - у него как раз есть такой.

 

Я просто опасаюсь, что ни в чём не виноватые бедняги могут передать инфекцию моей уцелевшей девочке, у которой к тому же сейчас началась линька. Очень не хочется потерять и её.

 

Надеюсь, птичикам всё же достанется любящий и опытный хозяин.

Изменено пользователем Vai_JLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, спасибо !

За что, за кормовую серу-то? Так ведь три кило - многовато, как мне кажется. Срок годности у серы кормовой не ограничен, но всё равно... Может, скооперируемся несколько человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то займется покупкой, я в группе! Единственное надо уточнить, нет ли там каких-нибудь спец. веществ(только для лошадей), всякое бывает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла я копать инфу про производителя ТМ "Золотой табун" (в т.ч. кормовой серы) - это ООО ПКФ Усадьба. Что-то меня смутил их широкий профиль:
http://domosad.ru/page.php?id=7
и агрохимия, и средства борьбы с насекомыми и т.д. А заодно и кормовые добавки. Надеюсь, они это всё производят и фасуют на разных технологических линиях?

 

Впрочем, производители кормовой серы "Рацион" (которую я сейчас использую) - ООО Агровит" - входят в состав этого же холдинга. И тоже занимаются всем подряд, включая агрохимию.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, через сайт http://www.podkova.by/forum/topic/3466/?pa...cal=1#post-9008 я заказала этой девушке упаковку серы (3 кг) и упаковку дрожжей пивных (1,5 кг). Если окажуться они "лошадиными" - пристрою через этот же сайт или через фермер.бай.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 октября будет привоз, разделим.

 

Пока испытываю серу кормовую на своей кубинской амазонке Глашке. У неё сейчас линька. В прошлом году во время линьки она осталась почти без хвоста, а потом там долго росли искривлённые, "кучерявые" перья, которые Глашка выщипывала.
Не имею данных о том,насколько усваивается минеральная сера организмом. Но, по крайней мере, она играет роль сорбента, очищающего ЖКТ от соединений тяжелых металлов. Людям серу врачи-дерматологи назначают внутрь при угревой сыпи (кажется, так).

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, белорусы - единомышленники!
Я, как представитель Администрации, очень надеюсь на ваше понимание и хочу сделать вам предложение, от которого вы не сможете отказаться.
В "Птичьем сообществе" есть форум "Клубная жизнь", пока только с одним подфорумом "Израильский клуб любителей попугаев".
Как вы смотрите на то, чтобы вашу тему "Белорусы-единомышленники!!!(без политики)", перенести из "Жисти" в отдельный, целиком и полностью ваш подфорум? Так хотелось бы там видеть вас всех!
И тем более обитание в форуме "Клубная жизнь" логично - все в одном профильном форуме, а то темы вы поднимаете птичьи или связанные с птицами( клетки, корма, зоомагазины), а тема ваша во флудилке - немного легкомысленном месте пребывания.

 

Как вы смотрите на переезд в фешенебельный со всеми удобствами в престижном районе с прекрасными соседями, форум "Клубная жизнь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за всю Одессу за всех белорусов :) но лично я не против.
Только название "Клубная жизнь" уж больно пафосное. У нас тут такое вольное сборище, а в клубную жизнь, небось, в смокингах и вечерних платьях надо? ;)

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие, белорусы - единомышленники!
Я, как представитель Администрации, очень надеюсь на ваше понимание и хочу сделать вам предложение, от которого вы не сможете отказаться.
В "Птичьем сообществе" есть форум "Клубная жизнь", пока только с одним подфорумом "Израильский клуб любителей попугаев".
Как вы смотрите на то, чтобы вашу тему "Белорусы-единомышленники!!!(без политики)", перенести из "Жисти" в отдельный, целиком и полностью ваш подфорум? Так хотелось бы там видеть вас всех!
И тем более обитание в форуме "Клубная жизнь" логично - все в одном профильном форуме, а то темы вы поднимаете птичьи или связанные с птицами( клетки, корма, зоомагазины), а тема ваша во флудилке - немного легкомысленном месте пребывания.

 

Как вы смотрите на переезд в фешенебельный со всеми удобствами в престижном районе с прекрасными соседями, форум "Клубная жизнь"?


мдя-с..,то что во флудильне ни есть хорошо:-(МЫ всеми ЛАПАМИ и ХВОСТАМИ,однако и клуба у нас то нет:-(
Единственная мысль тему перенести ПЕРИИМЕНОВАВ:
"Мечта о белорусском клубе любителей птиц,Беларусь-объединяйся!",так воть как то так..))Наши клювы в первых рядах на вступление)
А я вот посматривал на Московский клуб...и у нас на МБ есть же люди кот.там состоят...мож и для них там темку создать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :drinks_cheers: ;) Ну-с и полностью излагаю:
предлагаю название подфорума в клубной жисти)))-"Мечта о белорусском клубе любителей птиц,Беларусь-объединяйся!"
И как понимаю мы сможем создать отдельные темы)):
Только в за жисти оставте ссыль что тема перенесена)
Эту тему кот есть можно так и оставить-общением,не переименовывая,но название подфорума я предложил)выше!Так?
ЭТО ПРОСТО СУПЕР мы смогем создавать отдельные темы!!!Я ГОТОВ ТАМ ДАЖЕ НОЧЕВАТЬ)))потоиу как весь день в нете на связи и с телефонки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю инициативу.
Может, это в итоге поспособствует образованию клуба :)

 

Мои клювастые тоже были бы за, если бы понимали, о чём речь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar, Vit@ly, Kruza, Vai_JLT отлично. Спасибо за понимание.
Темы в подфоруме не просто можете создавать любые, т.к. подфорум работает так же как и все другие, а лучше, если вы будете темы создавать. Так можно избежать "каши" и все вопросы не будут теряться и будут на виду, и так легче найти нужную информацию. По сему темы в подфоруме Клуба создавать даже нужно и полезно.
Можете для интереса просмотреть, какие темы есть у израильского клуба.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=171
Еще вопрос. Перенести вашу тему из "Жисти" полностью, а вы после переноса уже сами будете темы создавать в подфоруме Клуба или всю вашу общую тему разделить на отдельные темы, типа "Клетки", "Лекарства", "Корма", "Разное" и т.п.
Сколько вам нужно времени на окончательное решение, чтобы высказалось большинство?
Предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, мне кажется, а то иногда в одной теме в этой каше не реально что-то найти, а инфы именно по РБ не так уж много. Думаю, что народ потянется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) думаю не стоит делить то что уже есть)
1-просто если меня поддержат)название новое подфоруму я предложил,эту тему перенести добавив "С чего все начиналось)"(например...)
2-и кисло как то не хочется называть темы(,
---"лекарства"-например:"Айболит" для ваших птиц,всех вылечим!,где достать лекарства?
---"Клетки"-"Квартирный вопрос у ваших птиц)"
---еще темка..."Потеряшки;-("
---"Барахолка.Что,где,почем?
---"Встречи в живую,или где соберемся товарисчи)"
---"Помощь соседей:Эй Вы там,наверху)...посылки и передачи того что: "днем с огнем не найтить"-из ближнего зарубежья.
---"СМАК.Кашеварим вместе...Что ест ваш птиц?,вопросы питания,что и где прикупить?
---"Орнитологи,Вы где?!"
---"Зоомагазины и рынки вашего города.Беларусь."+отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, может возьмете на себя главную роль в организации подфорума ? Вы лучше всех знаете, что у нас,где и по чем.На Ваших хрупких плечах,можно сказать,эта ветка и держится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, может возьмете на себя главную роль в организации подфорума ? Вы лучше всех знаете, что у нас,где и по чем.На Ваших хрупких плечах,можно сказать,эта ветка и держится :)

Если по честному,то ДА!Это Д'АРТАНЬЯН темы белорусов!я за!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока состав тем очень даже неплохой :)
Если поиск нужной информации хоть немного облегчится - это уже очень хорошо.

 

Присоединюсь к решению бывалых - я здесь не очень давно, не всё ещё знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличная идея, мне кажется, а то иногда в одной теме в этой каше не реально что-то найти, а инфы именно по РБ не так уж много. Думаю, что народ потянется :)

:) +5 :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.