Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения


Программа выставки

 

(В программе возможны изменения)
5 – 8 марта 2011 г.

 

5 марта 2011 г.
10. 00 – открытие выставки (15 мин)

 

5 – 8 марта 2011 г.

 

1-й блок
10.15- 10.45 - Соревнования по трейл-трассе – (30 мин.)
Перерыв 5 мин.
10.50 – 11.05 –Выездка Ратомка - (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
11.10 – 11.50 – Представление пород лошадей (40 мин.)
Перерыв 5 мин
11.55 – 12.25 – театрализованное выступление конно-исторического клуба (средневековье). (30 мин.)
Перерыв 5 мин.
12.30 – 12.45 – Конкурсы для зрителей (15 минут)
Перерыв 5 мин.
12.50 – 13.05 -- шоу арабских скакунов (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
13.10 -13.30 вольтижировка (акробатические элементы на лошадях) (20 мин.)
Перерыв 5 мин.
13.35 – 14.15 представление пород лошадей (40 минут)
Перерыв 5 мин.
14.20-14.35 выступление пони-клуба (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
14.40- 14.50 шоу амазонок (управление лошадью без уздечки) (10 мин.)
Перерыв 5 мин.

 

2-й блок
14.55- 15.10 Выездка Ратомка (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
15.15 – 15.30 – шоу арабских скакунов (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
15.35 – 16.05-- театрализованное выступление конно-исторического клуба (наполеоника). (30 мин.)
Перерыв 5 мин.
16.10 – 16.50 Представление пород лошадей (40 мин.)
Перерыв 5 мин.
17.55-17.10– вольтижировка (акробатические элементы на лошадях (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
17.15 – 17.30 – Конкурсы для зрителей (15 минут)
Перерыв 5 мин.
17.35-17.50 –выступление пони-клуба (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
17.55 – 18.05 шоу амазонок (управление лошадью без уздечки) (10 мин..)
Перерыв 5 мин.
18.10– 18.40 соревнование по трейл-трассе (30 мин.)

 

Спасибо!
Программу я нашла, а вот стоимость не разглядела. Надо бы наведаться.

 

Интересно, "управление лошадью без уздечки" как-то связано с От Эколь Невзорва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме


Интересно, "управление лошадью без уздечки" как-то связано с От Эколь Невзорва?

Возможно. Невзоровская "Лошадиная энциклопедия" произвела на меня оч. сильное впечатление. Надо будет глянуть на этих амазонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно. Невзоровская "Лошадиная энциклопедия" произвела на меня оч. сильное впечатление. Надо будет глянуть на этих амазонок.

 

Его подход к общению с лошадью - довольно спорная штука. Лошадники далеко не все его поддерживают и "любят". Но посмотреть в живую, конечно, было бы очень интересно. Кстати, в Беларуси есть последователи его школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его подход к общению с лошадью - довольно спорная штука. Лошадники далеко не все его поддерживают и "любят".

Главное, чтобы лошади поддерживали и любили :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Ждаников какой-то транспортный коллапс просто... Там всегда были пробки, но сегодня что-то особенное. Может, это связано с тем, что Тимирязева перекрыли?
Кстати, кормовой серы на Жданиках, как выяснилось, нет. Это я видела витамины для курей в похожей упаковке. Есть молотый ракушечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ёлки, планировала пойти сегодня на лошадиную выставку с мамой, а у неё с утра давление... :(

 

Здоровья маме! Может еще удасться попасть.
Мы завтра собираемся, надеюсь, получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы на эту лошадиную выставку.
Ну что сказать… всегда ждешь чего-то большего от таких мероприятий.
Этой выставке я дала бы 4 балла из 10, максимум 5. Средненько, короче.
«Шоу амазонок». Хм, амазонок было в количестве двух штук. Выступали с недоуздками.
Породы лошадей можно было по пальцам пересчитать. Конно-исторический клуб тоже выступил бледненько.
Фотограф из меня никакой, так что извиняйте.
6f82ee7880b3t.jpg2c241c80d6a8t.jpg7eb63874b286t.jpgfd14f5635100t.jpg
4233a2e6880at.jpg0b7d0a528897t.jpg2887fcd7388dt.jpgc56d6db6e503t.jpg

 

Вообще-то строго судить не следует. Как я понимаю, это первая выставка такого рода в РБ. До сих пор с завидной регулярностью проводились лишь кошачьи и собачьи мериприятия. До выставки птиц мы, похоже, и вовсе не доживем.
09.06.2011 в рамках выставки «Белагро» состоятся «Фестиваль белорусской лошади». Ринг-выводка лучших представителей породы; конная шоу-программа; соревнования упряжек; костюмированный трейл; семинар по племенной работе. О дате и месте проведения можно узнать по телефонам 8-033-6100833, 8-044-7573317, 8-033-3165188.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы и на собаче-кошачем шоу, недавно проводили в выставочном центре на Я.Купалы. Те же проблемы. Ринг не видно, что говорят не разобрать, пород не много. Боюсь, это общая проблема организации :(
Мы приехали где-то в полвторого, уехали на шоу арабских скакунов. Не выдержала душа поэта :)
Но было все равно приятно поглазеть на лошадок. Я, наконец, собралась с мыслями восстановить занятия. Так что как потеплеет, ищите меня где-нибудь в конюшне :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на всякий случай. может кто-то сталкивался. нужен электронный адрес службы продаж www.zooplus.de
а то звонить без языка беспонтово, а информация нужна. на самом сайте все подробно, но нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сходили на на эту выставку лошадей.Скажу честно, была расстроена.4 балла поставила бы только лошадям...
Kruza, вижу Ваши фото сделаны в самом выставочном центре...
А мы были 7 числа.Во-первых, все дело было на улице,дети больше часа на улице на ветру, практически без движения - замерзли..
Во-вторых маленький манеж...Пробиться через толпу было невозможно, походили кругами - у папы нашего плечи не железные, немного подержал на руках детей, пришлось залазить на какие то ржавые крыши, что бы хоть что то увидеть.
Зато продумано было как снять с посетителей еще каких нибудь денег. Платное катание на пони и фотографирование с муляжами лошадей..И очередь...))
Я была возмущена до предела. Отдать за вход за семью 60000 рублей и потусоваться пару часов на задворках - это шоу "по-белорусски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar, :idontno:
7-го я утром, часу в 11-м проходила мимо, покрутилась вокруг из любопытства - всё основное действо было в здании, на улице только катали на лошадках.
Кстати, при входе в выставочный павильон отбирали билет (точнее, чек) и взамен ставили на ладошку штамп - т.е. можно было за эти деньги целый день тусоваться на выставке, входить и выходить, главное руку не мыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы к обеду приехали, на кассах висело объявление, что действо проходит на улице,похоже в крытом павильоне у них что то случилось...
Поставили штамп на руку, но второй раз возвращаться уже не хотелось :( Хватило и полтора часа, что бы намаяться...

Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вопросу отбой. не работают они с Беларусью
где бы еще клеточку заказать?

Изменено пользователем Батя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя,
я все из Америки хотела заказать, но если честно, наши таможенные платежи не позволяют бюджетно заказать клетку..
Вот хочу теперь отсюда заказать, все же из Москвы реальней привезти
http://www.panda-zoo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. для форумчан недорого можем изготовить сувенирку с вашими питомцами. образцы можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати. для форумчан недорого можем изготовить сувенирку с вашими питомцами. образцы можно посмотреть здесь

Симпатичные. У нас на холодильнике четыре магнита-попугая, специально искали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Батя,
я все из Америки хотела заказать, но если честно, наши таможенные платежи не позволяют бюджетно заказать клетку..
Вот хочу теперь отсюда заказать, все же из Москвы реальней привезти
http://www.panda-zoo.ru

 


спасибо. все равно не то. хочется что-то такое http://birdcages4less.com/page/B/PROD/Larg...rd_Cages/PA5701
а там все большие с не очень хорошими поддонами.

 


Симпатичные. У нас на холодильнике четыре магнита-попугая, специально искали.

 

ну а здесь получается - даете фотки и делаем что захотите. по магнитам полный перечень всех видов и размеров. ну и остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, а если попробовать заказать клетку у наших магазинов или московских, к примеру? Думается, крупный заказ могут под заказ привезти (во нагородила :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, может, воспользоваться любезным предлодением Стерлиции http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1064308 - в смысле, перечислить магазину денежки, а клетку водитель привезет (если согласится, конечно, т.к. клетка достаточно крупногабаритная даже в разобранном виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Рад,даже очень,что белорусы могут общатся,а может в последствии и передавать своих птенцов форумчанам.СПАСИБО за темку,рад что наткнулся!!!
И еще может кто посоветует имеет ли смысл ехать в Ждановичи за птицей,не подсунут ли абы что??
Очень хочется неразлучников Масковых,фишера.
Если кто ответит заранее СПС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои неразлучники пара розовощеких Бирюза+Лютино
906f7650a860t.jpg58ab4b1dc6fat.jpg
Их птенцы Бирюза и Слайт(редкий окрас)
009df8b32e17t.jpgd258cc563d59t.jpgbdd6fe2d3634t.jpg
ae73805ab803t.jpged8253465147t.jpgae2c209750dft.jpg
ca9871e7cdect.jpgc1366f780c34t.jpgd47b6cb6d399t.jpg
e6d66698e087t.jpg72201fe6f703t.jpg
:drinks::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы!
:clap:

 

Неразлучников не держала никогда. Но мне кажется, на Жданиках можно на всякое нарваться, как повезёт. Если NatSt в темку заглянет, может, она что подскажет... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ в Минске был проездом один раз,как то боязно брать неизвестно что,на сайте www.Fauna.BY фотки гибридных неразлучников,причем Фишер+Розовощекий,т.е птенцы БЕСПЛОДНЫ!,+ в дальнейшем готов к поездке за птенями,(решу квартирный вопрос,может и за розелкой ..))

 

Ох не легкая это работа,
Листать 138 страниц этого поста!

 

Kruza, Спасибо за фото с Ждановичей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Батя, а если попробовать заказать клетку у наших магазинов или московских, к примеру? Думается, крупный заказ могут под заказ привезти (во нагородила :) )

 

вопрос интересный. надо поспрашивать. раньше знаю не хотели браться. хотя у меня точно крупная будет - может денежный вопрос победит лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные записи в дневнике Hummingbird "Моя пернатая душа"
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=5466
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=6012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые знакомые из столярки.бай по-прежнему делают на заказ присады для попугаев:
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2425291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш приехал в замен бирюзового-своего разведения,я же не могу соединять братьев и сестер,счас пара родителей Бирюза+Лютино на гнездовье ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше творчество:

14ad3f1550e1t.jpg7e18e8ffa405t.jpg95ee541c5b27t.jpg
be55ea618fe6t.jpg194fa73d853et.jpg

 

Живем почти на окраине города,возле дома прекрасный пруд с чайками,лебедями,разными утками,и водяными нутриями(что-то вроде их)Ходим с детьми(две дочи) покормить лебедят и чаек:
717c8a6cba03t.jpg944ecabd7c17t.jpg65f2f3c395bdt.jpg
400c9cc941e7t.jpgeeaf9d7c389bt.jpg1f3c0aeff062t.jpg

 

ВИТЕБСКИЙ ЗООПАРК(правда льва уже нет :(старкнькый был)Сейчас Зоопарк переехал за город (По Московскому проспекну направляться в сторону "Вороновского кольца"),возле нового микрорайона Билево.
6f9676515e81t.jpg3a14b168a1abt.jpgc9a2ae7f631dt.jpg
722fb05f7382t.jpgd0446849394ct.jpgb6ad32382cf5t.jpg
4dcfb6147d1ft.jpg85f2099f1ef9t.jpge5ff256c3bf9t.jpg
c45b3b7ca57bt.jpg40f4acae1256t.jpg5a76c40ae6a4t.jpg

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы из Витебска?

 

В Минске зоопарк в Чижовке тоже вроде ничего так:
http://www.minskzoo.by/gallery.html

 

по слухам, там в прошлом году появились и крупные попугаи. Только всё никак не выберусь проверить - живу на другом конце города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да мы из ВИТЕБСКА,очень рад общению с Минчанами и вообще с Беларусами! :clap: ,я и писал,что в Минске был "пролётом" :fly: ,а очень хочется как нибудь вырватся,на птичку съездить :bang::dog: ,по городу побродить,может птеней привезти:nest:
Вот ещё наши волнушки:
c7e785aa464bt.jpg22d033a56c68t.jpgf8298de17fd1t.jpg2ddb5b748bbbt.jpg

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Подскажите в Зоомагазинах Минска продают витамины для попугаев,птиц Vita Sol о которых есть информация на Май Бёрдс,у нас нигде нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даю попугаям витамины Beaphar Mauser-Tropfen, которыми разжилась на Ждановичах, на "птичке".
В магазине Зооцентр (ТЦ Глобо, Уманская, 54) кажется видели бельгийский Muta-Vit, всё никак не доберусь проверить.
Vita-Sol как-то не попадался.

 


здравствуйте.

 

может кто из минска занимается выставочными волнистыми попугайчиками(чехами)?

 

Из тех, кто в этой темке, вроде никто :(
Попробуйте связаться с forpus , он был (может, и сейчас является) зампредседателя белорусского общества любителей голубей и декоративных птиц. Вдруг кого подскажет?
Пы.Сы. Копирую сообщение forpus от 03.08.2009:
"Ящик переполнен, письма удалять я не люблю, поэтому пишите на почту forpus@tut.by "

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачил ЗооЭкспресс...
У них VERSELE-LAGA Prestige BIG PARAKEETS Полнорационный корм для средних попугаев (1 кг) по цене 10550 руб.
http://zoo.shop.by/5/34/3809/3731/
В чём тут подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Минчане видел ли кто на птичке в Ждановичах или в Зоомагазинах такие клетки производство:E-HALLAK (Сирия),та что с права у меня есть одна,очень нужно!:
post-31803-1300219095_thumb.jpgpost-31803-1300219114_thumb.jpg
Всем заранее огромное СПС :friends:

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, это надо смотреть.
Такая, как желтенькая, у меня есть б/у, но покупала я ее в зоомагазине года три тому назад.
У меня в планах на ближайшие дни чёс по зоомагам, бу иметь ввиду. А вот на Жданики выбраться не обещаю, как получится.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly, это надо смотреть.
Такая, как желтенькая, у меня есть б/у, но покупала я ее в зоомагазине года три тому назад.
У меня в планах на ближайшие дни чёс по зоомагам

1074765[/snapback]



Спасибо за ответ буду рад информации......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, неразлучников в Минске купить можно на рынке Ждановичи, иногда бывают окольцованные птицы из чехии или польши. Но редко встречаются чистые фишеры или масковые. Сколько я ни покупала визуально "чистых", все равно дети получаются похожи на гибридов, да и по здоровью проблемы бывают. Если хотите, сброшу в личку свой телефон, расскажу подробней что и как.

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.