Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

 

Разрешите и мне присоединиться к вашей тёплой компании. Здорово, что есть такая темка!
У меня живёт пара неразлучек Кешка и Лимоша и кореллка Чиж.

 

Возможно, кто-нибудь кормит своих птах кормом РИО? Вопрос собственно в наличии данного корма в наших магазинах. Уже несколько месяцев в безуспешных поисках :idontno: ((( Может, кому-нибудь попадался?
Буду очень признательна. Очень птички любят его, да и состав у него хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

 


Возможно, кто-нибудь кормит своих птах кормом РИО? Вопрос собственно в наличии данного корма в наших магазинах. Уже несколько месяцев в безуспешных поисках :idontno: ((( Может, кому-нибудь попадался?

 


Вечер добрый :)
Не кормлю РИО, но вижу его достаточно часто и в разных местах , только сейчас точно не смогу сказать Где... Вроде к "Короне" точно был раньше. Номер телефона продавца у которого многие здесь покупают всё отправлю в личку и если не сможете ближе найти , то звоните ей. Торгует на рынке Ждановичи, на птичке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продается сенегал, ручной выкормыш из питомника Amazona

 



Всех бы птиц скупила! :grin:
Но мои пернатые и так между собой воюют за моё внимание и руки... Боюсь они скооперируются и уже против новенького воевать начнут. :idontno:
Лучше тигров отдайте кому ни будь! :)
Моя девочка тоже появилась в доме из-за кошек в предыдущей семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chippolino, спасибо за ответ! :flowers1:
со Жданович женщину знаю, покупала у неё престиж с гранулами. Правда, у моей девочки от него была аллергия :cray: . Теперь боюсь его покупать. Думала, может, без гранул попробовать, но пока не решилась, не хочется мучать птицу экспериментами.

 


Да, chippolino, и я бы всех скупила! :crazy:

Изменено пользователем Natalie_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна самочка Волнистика, возраст 10-15 месяцев. В Витебске.
Предпочитаю взять у форумцев, если найду, чрм в зоомагазине.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Жданиках, уточнила телефоны продавщицы.
Велком (029) 114-14-61 остается в силе, но временно отключен - заработает в ближайшее время.
Лайф почему-то совсем другой, хотя прошлый раз записывала под ее диктовку. Наташа своей рукой записала: (025) 631-28-63.

 

Есть Prestige Premium (для жако, корелл, неразлучников), какой-то Padovan (на одной пачке волнухи нарисованы, на другой кореллы), панцирь каракатицы.
Купила у них витамины Беафар за 25 тыс.:
44f82a2338bet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормом JR Farm не интересовались?
Тут на форуме читала, что хороший корм+ мне его как-то советовали

Изменено пользователем neznayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кормом JR Farm не интересовались?
Тут на форуме читала, что хороший корм+ мне его как-то советовали

Первый раз про такой слышу :shok:
Поподробнее, плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, обсуждение корма JR Farm есть в этой темке, мнения довольно противоречивые. Сайт производителя http://www.jr-farm.de/englisch/index.htm .
Наверно, стоит самой попробовать... Вот только где его найти?

 

neznayka, а Вам в Минске советовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


neznayka, а Вам в Минске советовали?

 

Нет. У нас его походу просто нет в продаже:) Корм ведь не так давно появился в продаже в Москве.
Но мне хотелось попробовать.
А про противоречивость. Про Престиж тоже пишут, что мол красители есть (где-то читала) - сама еще ни разу не покупала.
Надо пробовать, что птичке понравится. Хотя у нас остается довольствоваться тем, что есть :(
Вчера моя скидывала кормушку с Animals. Но что я ей скажу... :( Придется ей еще потерпеть дня 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.
я из витебска. на днях поеду в минск... подскажите зоомагазин в минске с хорошими клетками пожалуйста... что в был выбор большой... ищу просторную клетку для кореллы.

 

а еще... есть ли в минске ЦАМАКС для птиц? где?
спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите зоомагазин в минске с хорошими клетками пожалуйста... что в был выбор большой... ищу просторную клетку для кореллы.

 

У нас в Минск не все так просто.
Меня тоже интересует хороший зоомагазин с клетками в Минске :) Или просто хороший зоомагазин с товарами для птиц.
Я своему сенегалу делала клетку на заказ - найти хорошую большую клетку у нас трудно - вообще в стране. Для корелки определитесь с размером клетки, киньте мне в личку или здесь на форум. Посмотрю в парочке магазинов.
Можно попробовать в выходные съездить на рынок Ждановичи - там клетки на улице продают. Но не факт, что найдете нужного размера (в будние наверное тоже торгуют клетками). Те клетки, что продаются, пластмассовые - темно-коричневые по периметру, прутья с золотистым покрытием (говорят, что это покрытие вредно), но других вроде и нет.

 



есть ли в минске ЦАМАКС для птиц? где?

А цамакс для каких птиц? на сайте несколько представлено: http://www.tsamax.ru/med21.asp Изменено пользователем neznayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.... клеточку ищу высотой 75х35х35 минимум... можно и метр на метр.... с большой дверцей и открывающимся верхом....
....а цамакс для попугаев и певчих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....а цамакс для попугаев и певчих.

 

В ветаптеке мне сказали, что Цамакс у нас не зарегистрирован. И если покупать, то только на заказ у кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто часто ездит из Москвы в Минск? Передавали бы небольшие посылки, ориентировочно раз в месяц, возможно, реже. Живем в Москве. От нас - какие-то услуги в ответ, предмет договоренности. Заранее можем покупать для птичек то, что в Минске не продается или как-то еще...

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересное оъявление http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=7717

Да, интересное. Но это в г.Гомеле. И хотелось бы поподробнее: что за опыт у них более 20 лет по содержанию и лечению экзотических птиц. Это дипломированные биологи или ветврачи? Стрёмно как-то...

 


Ещё одно прикольное фото с Яндекса:
0_41fe7_d46438c9_L.jpg
«Всё моё!!!» на Яндекс.Фотках

 

Комментарий автора:
"Эта синичка всегда сидит в кормушке с раскрытыми крыльями, никого не подпускает и даже прогоняет. Жадина!!! )))"

 

"Мои" синички уже зачастили на балкон. Напоминают о себе :) Но температура пока что даже ночью плюсовая, так что с кормушкой пока немножко подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Мои" синички уже зачастили на балкон. Напоминают о себе Но температура пока что даже ночью плюсовая, так что с кормушкой пока немножко подожду.

982194[/snapback]



И семечки как на зло подорожали :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И семечки как на зло подорожали :(

 

А где именно на Жданах подсолнечник с белыми полосками купить можно? Так ни разу и не покупала.
Сколько теперь цена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где именно на Жданах подсолнечник с белыми полосками купить можно? Так ни разу и не покупала.
Сколько теперь цена? :)

Покупали не "Лебяжем" Ждановичи - проезд номер 5 . Сейчас не знаю, а месяц назад 5 р килограмм был. Там ,вроде как, только в одном месте они были, по левую руку. Но язык и до Киева доведёт ;)

 

Мы так сразу четыре кг домой притянули - на всякий случай... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец то в моем городе ветаптеку открыли! Выбор довольно приличный, оставил сегодня большую денежку и поназаказывал кучу всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Наконец то в моем городе ветаптеку открыли!

Главное - чтобы на здоровье птушкам всё это было! :)
С Удачей вас , kom.ar, значит можно поздравить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проводника проверенного в москву

Вот чего нет, того нет... :idontno: Может через "Онлайнер" найдёте попутку туда и по деньгам может дешевле выйти.
С одним разговаривала на тему доставки попугая, но только Из Москвы, так положительным мне очень показался он. Не получилось из-за его травмы, которая произошла накануне оговорённой даты.

 

Rogneda, А это Вы своего Сеню-зелёного туда отдаёте? :) Продали всё же?

Изменено пользователем снippolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите мне с волнушками ,мне нужно пол определить у голубых волнистых .Вот моя темка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68388, я бы их уже и как самок поотдавала, но их же в пары хотят, а вдруг оно самцом вырастит,что обо мне люди подумають :P , ну хоть так приблизительно вероятность выскажите...а тоони уже надто большие вырасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

 

Помогите пожалуйста найти самцов карелл и розовощеких неразлучников.

 

У меня есть 3 самки кареллы возраст птиц 1-й 12 месяцев, 2-й и 3-й по 16 месяцев.
Есть 2 самки розовощеких неразлучников возраст птиц 1-й 22 месяца, 2-й 16 месяцев.

 

Птицы выращены с раннего возраста продавать либо отдавать я их не хочу.

 

Может есть в Минске на рынке, у заводчиков и т.д., в другом городе РБ помогите найти птиц от 1 года до 3 лет.
В Гомеле у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torbyak, вот http://www.ruki.by/c225-380854-p1-s1-0.html здесь продают вроде самца

 

Большое спасибо. :flowers1:
Завтра обязательно позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник была в зоомагазине, который в дискаунтере возле ТЭЦ-4. Там есть Престиж премиум для канареек (10 тыс. с хвостиком 500 гр), и просто Престиж для волнистых 8 600, кажись, 500 гр. Есть минеральный блок ORLUX для крупных попугаев (он с глиной) и мелких, сепия без упаковки и крепежки 1700 руб/шт, сенегальское просо расфасованое в пакетики по 4 шт. 2500 руб. У них есть сайт, но пока не работает. http://zooterra.by/ .Девушка, которая там работала, говорила, что в других их магазинах ассортимент побогаче. Так что если кому надо, на сайте адреса и телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто-то знает :) где в Минске можно кормовую серу достать?
В ветаптеках пока глухо.......

 

Много лет назад, ооочень много лет назад, была такая сера в аптеках при районных ветстанциях. Может там поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ниукого знакомых нет в Питере нужно из интернет магазина привезти небольшую-недорогую коробочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить сообщение NatSt.
Вчера была на Комаровке. На втором этаже крытого рынка есть магазин этой фирмы zooterra. Видела там Престиж для волнистых и сепию для попугаев с креплением, фирмы Trixie по 2800 шт. (с учетом скидки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сепия без упаковки и крепежки 1700 руб/шт

990865[/snapback]



что то я не поняла ценообразование на эти блоки, продают поштучно,брала 7 штук, так не посмотрела в магазине а дома когда раздавала то 2 штуки оказались ну очччень маленькими(как половинка от среднего) и у них скидка 20% на трикси сечас мне посчитали без скидки а блоки с креплением и в упаковке со скидкой так они 3600 а со скидкой 2860 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые наши соседи-белорусы. Хочу сказать огромное вам спасибо из дружественной России. В выходные ездила к вам в Минск за птичкой. По пути заехали на рынок, купить продуктов. В "зайцах" разбирались плохо, с рублей на тысячи перескакивать очень трудно, путались в купюрах. Очень доброжелательные, вежливые люди, терпеливо ждали пока мы сообразим, сами отсчитывали нужную сумму, помогли сориентироваться в разнообразии продуктов, приглашали еще приезжать. На дороге тоже терпеливо ждали и не сигналили, пока мы сообразим, в какой поворот мы хотим завернуть. Очень поразило и удивило. У нас такого не дождешься. Уезжали с хорошим настроением. Обожаю вашу страну!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяца три назад пытался в этой "Рыбке" купить Фронтлайн. Ничего они мне не ответили, хотя даже на администрацию сайта выходил.
Неделю назад Фронтлайн в зоомаге в моем городе был, цена 160т.р. 250мл.
Кстати, спрей для кошек "Барс форте" так же содержит фипронил, - тоже действующее в-во что и в Фронтлайне, он дешевле, около 40-50 т.р. Проверено, действует, на здоровье птиц, по крайней мере видимо, не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.