Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения


Kruza, подскажите, а откуда Вы узнали о стафилококке и кишечной палочке ? В Минске можно сдать такие анализы ? У моей птицы кишечные проблемы, это очевидно, доктор посоветовал давать ему биофлор, но если можно было бы сдать анализ - было бы прекрасно.

 

Минская ветеринарная лаборатория
Паразитологический, биохимический отделы (анализ крови, мочи) • г. Минск, ул. Гурского, 42
• (+375 17) 251-29-43
с 8-30 до 13-00, 2 этаж (кажется, каб. №13)
Можно сделать анализ на глистов+кокцидий (сейчас стоит 3000 руб), копрограмму (3500 руб)
Нужен свежий помет, в течение часа.

 


Минская ветеринарная лаборатория
Вирусологический, бактериологический отделы • г. Минск, ул. Минина, 4
• (+375 17) 226-37-18
с 8-30 до 13-00, 1 этаж
Цена в дан. момент 31 тыс. Определяют чувствительность к антибиотикам. Однако конкретный вид микроорганизма не определяют (т.е. spp - а тот же стафилококк имеет как минимум два вида), титр тоже.
Кажется, кто-то сообщал, что и мазок из зева (т.е. из клюва) на Минина 4 делают (сама не делала, надо уточнять).
Приносят помет в стерильной стеклянной баночке, много не надо :) Собирать надо с чистой подстилки (кто-то проглаживает бумагу утюгом, я натягиваю п/э пленку и протираю ее спиртом) - но все равно есть вероятность, что что-то левое посеется из воздуха.

 

Внимание! В эти лаборатории нужно приходить с направлением от ветврача, иначе могут завернуть. Адреса и телефоны районных ветстанций здесь:
http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=27&t=135

 

Есть еще лаборатория при частной ветклинике:
Ветеринарная лаборатория
Ветеринарный центр «Доктор Вет» • г. Минск, Подшипниковый проезд, 9
• (+375 17) 295-70-70,
• моб. 8-029-142-79-93, 8-029-8-602-602
Там ни была ни разу. Как-то звонила, так надо у ихнего вета сначала записаться на консультацию, чтобы он дал направление.

 


Кстати, о рентгене.
Копирую сообщение кого-то из минчан из темы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...25135&st=40

 

«Как говорится все проверено на своем опыте. Цифровой рентген попугаю можно без проблем сделать в ветеринарной клинике в Ратомке. За два снимка я заплатил 23,5$, с собой необходимо иметь флешку для записи результатов. Рентген делал очень хороший врач, помог правильно уложить птичку, посмотрел результаты, дал небольшую консультацию.

 

Ветлечебница в пос. Ратомка ул. Корицкого 136 (Цифровой рентген),
тел.гор. 541-54-08, моб. 8-033-669-86-34
(Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства) - 6 км. от МКАД
Туда можно доехать:
1. на машрутном такси: (возле магазина Богатырь) № 1270 : от ст.м. Пушкинская каждые 20 мин. ( за 15-20 мин.)
2. на электропоезде: Молодеченское направление до
ст.Ратомка (25 мин.)»

 

По слухам, ратомского специалиста по рентгену вроде бы зовут Чегодаев Григорий. Обязательно звонить, согласовывать визит заранее! С собой иметь флешку.

 

 

 

Биофлор случайно не содержит E.coli (кишеч. палочку)? Тогда доктору низачот. Кишечная палочка не входит в состав нормофлоры птиц, так что пухам ее давать не рекомендуется.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kruza, спасибо за такое количество инфрмации :flowers1:
По поводу доктора...Доктор обслуживает сеть зоо-магазинов нашего города, сама лично видела как в этом магазине приехали кореллы, которые на мой взгляд были при смерти.Все выздоровели благодаря лечению, назначенному этим доктором,...
Плохо,конечно, что у нас орнитолога в городе нет :(
Биофлор содержит E.coli , есть такое дело. Лично для меня этот препарат неприемлем из-за того, что его нужно хранить в холодильнике, холодным птицу поить не будешь, а греть каждый раз лекарство как то неудобно...Использовала линекс
Озадачили Вы меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доктор обслуживает сеть зоо-магазинов нашего города

Т.е. Вы не из Минска?

 

Линекс проверен на моих гаврах - нормально. На форуме его тоже рекомендуют. Еще хорошо идет Йогулакт, Бактисубтил (у него другой принцип действия, он на основе ГМО). Из ветеринарных - Лактобифадол.

 

ЗЫ. Если надумаете делать копрограмму - уточните, как птицу надо кормить перед этим анализом. А то я сначала сдала, а затем вычитала в инете, что некоторые продукты, богатые железом, якобы могут вызывать ложноположительный результат на скрытую кровь (в т.ч. растительные, такие как гречка, яблоко, сладкий перец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, я из Минска :) . Не стала писать просто какая сеть магазинов. Уже сама не знаю - дам рекламу или антирекламу доктору ))
Начну с бакпосева.На Минина позвонила - действительно, необходимо направление ветврача, ветстанция нашего р-на уже отдыхает, буду звонить завтра - как то надо направление раздобыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою районную ветстанцию за направлением я ходила без птиц, чтоб зря животинок стрессу не подвергать. Обрисовала ветеринару ситуацию и конкретно попросила направление в ветлаборатории. Даже бумажку с каками прихватила :) но ветеринар поверил мне на слово, выписал направления, приложил печать и взял 4 тыс. за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плохо,конечно, что у нас орнитолога в городе нет :(

Это точно :cray:

 

Был когда-то такой доктор Чуприс Александр Иванович, работал, кажется в минском зоопарке. Говорят, хорошо в птичьих болячках разбирался. Но, как мне удалось узнать через форум "ДокторВет", он давно забросил ветеринарию и даже уехал из Минска :(

 

В клинике "Антистресс" была (а может, и сейчас работает) ветеринар, которая занималась птицами - Клюева Н.С. Я к ней осенью 2009 ездила с кареллкой (специально записалась на прием с небольшой проблемой, чтобы познакомиться), но, да простит меня Наталья Сергеевна, впечатление у меня осталось не очень... Она даже птицу в руки не взяла, не осмотрела толком. Выслушала меня, правда, внимательно, попросила достать птицу. Эта карелла у меня дикуша, кусючая ужос! Так она так меня с переляку кусанула, что сама себе сломала клюв напополам. Кровищи! Доктор подошла, намазала клюв йодом. Затем потыкала пальчиком птицу в грудку - вот и весь осмотр. Еще не понравилось, что во время приема в кабинете были две какие-то девчонки, типо стажерки. Все время сидели, хихи да хаха, только отвлекали ветеринара. Короче, :idontno:
Кстати, клиника "Антистресс" недавно переехала по новому адресу: г.Минск, ул.Филимонова, 2
Телефоны:
8-017-245-62-03
8-029-670-31-98 (Velcom)
8-029-773-31-98 (МТС)

 

 

 

ЛЮДИ, НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ О ВЕТЕРИНАРАХ-ОРНИТОЛОГАХ В БЕЛАРУСИ НЕ МЕЛЬКАЛО? МОЖЕТ, КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ, ВИДЕЛ, ЧИТАЛ НА ФОРУМАХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, в г.Витебске при ветакадемии есть "Ветеринарная клиника болезней мелких животных и птиц"
http://vitebsk.biz/veterinary/vetacademia/72/
Прием ведут доктора и кандидаты ветеринарных наук, высококвалифицированные ветеринарные врачи.

 

Контактная информация
Время работы клиники:
пн—пт: 8:00—17:00, без обеда;
сб: 8:00—13:00;
воскресенье: выходной.

 

Телефоны:
+375 (33) 329-12-62 (МТС, ординатор Пашуто Виктор Михайлович);
+375 (212) 37-47-07 (телефон кафедры).

 


Если это не шутка, то я рада за витебских любителей птиц и их питомцев.
Впрочем, всё зависит от конкретного врача, работающего с птицами. Возможно, у них там только "ветеринары общего профиля".

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверняка - специалисты широкого профиля :(

Угу, в витебской ветеринарной академии только таких и готовят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицей 2011 года в Беларуси объявлен большой кроншнеп
http://news.tut.by/society/212163.html
Основной причиной для выбора птицы года стало то, что вид — редкий и занесен в Красную книгу Беларуси. В стране насчитывается от 950 до 1.200 пар больших кроншнепов. Численность вида в Беларуси стабильна, но в Европе она сокращается, что связано с уничтожением мест обитания кроншнепа из-за деятельности человека.
Это самая большая птица из семейства куликов, по величине размаха крыльев напоминающая серую ворону. Большой кроншнеп, как и другие представители куликов, отличается длинным загнутым вниз клювом и коричневато-бурым пестрым опереньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kp.by/daily/25625.5/792163/

 

Как только появилась новость, что витебский зоопарк готов торговать животными, многие испугались не на шутку. «Небось кормить бедных зверей нечем», - сразу же появились предположения. Но на самом деле волкам и лисам переселение из зоопарка совсем не грозит.

 

Распродажа начнется по весне, а пока зоопарк только принимает заказы. В зоопарке можно купить морских свинок, декоративных кроликов, волнистых попугайчиков. На подходе - утята и гусята. А вот упросить продать змею, обезьяну или еще кого покрупнее не получится. «Излишками» экзотических животных зоопарки предпочитают меняться друг с другом.

 

Продажа декоративных животных – неплохая статья дохода для зоопарка. Так, в прошлом сезоне морская свинка стоила 25 тысяч, декоративный кролик – 35. Мохноногого петуха-браму можно было купить за 58 100, браму-курочку – чуть дороже. Какими будут цены этой весной, в зоопарке ещене посчитали.

 

Хиты продаж - петухи и куры. Трёхкилограммового петуха можно тискать, как котенка. Он крупный, с мощными лохматыми лапищами ив самом деле удивительно добрый. Позволяет держать себя на руках, не пытается ни вырваться, ни скандально заорать, ни клюнуть. Куры породы брама, которых продает всем желающим витебский зоопарк, именно этим и отличаются - миролюбивым характером. Они могут дорасти до десяти килограммов! Но это в редких случаях. В среднем же брамы бывают трехкилограммовыми.

 

Кроме брам, в зоопарке можно сделать заказ на шелковую курицу. Это их за мягкие шелковистые перышки прозвали «кошками в перьях». А еще говорят, что мясо этой пришедшей из Китая породы по ценности приравнивается к женьшеню.

 

- Декоративные куры пользуются большой популярностью, заказы к нам идут со всей Беларуси! - рассказывает директор зоопарка Алексей Андрейков. - В последнее время люди стали ценить не только практичность, но и эстетику. А такие куры украсят любое подворье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно найти цамакс.

Кажется, был в магазинах сети "Золотая рыбка", но только кошачий (не берусь утверждать, но по-моему, они одинаковые).
Кстати, сейчас в этих магазинах и Иммунофан бывает (обыскалась в городе, нашла только у них).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже искала цамакс,но не нашла.Он для разных животных разный.
http://www.tsamax.ru/med22.asp
Может нам,минчанам,как то коллективно собрать заказ и привезти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может нам,минчанам,как то коллективно собрать заказ и привезти ?

 

"Не послать ли нам гонца..."
:)
Вот найти гонца и послать его...куда-нибудь... :) это и есть самая главная проблема.

 


Пы.Сы.
А Цамакс (по ссылке) всё равно типо одинаковый: и для попугаев, и для кошек, и для собак и т.д. "Цамакс производится из цеолита и серосодержащих веществ"

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем они тогда на упаковках пишут,для кошек, для собак и проч...
Для ассортимента :grin: Наверно есть разница в чем то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza , в "Золотой рыбке" нет, только присыпка осталась.
Я куда только не звонила. Наконец, нашла в магазине "Хвост" (ул. Притыцкого, 39, тел. 202-59-33) последнюю пачку. Довольна, как слон.
Кстати, там в магазине был Престиж для волнистых, и Престиж Премиум, и Престиж для канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, там в магазине был Престиж для волнистых, и Престиж Премиум, и Престиж для канареек.

 

В какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минчане, если кто-то вдруг ищет хороший антикокцидийный препарат для птиц Ампролиум
http://webmvc.com/vet/leki/8/coccidio/amprol30.php
нашла только в аптеке Зооветснаба, ул. 2-я Щорса, д.4 тел. (017) 220 – 46 – 44 (пн - пт с 9.30 до 18.00, обед 14.00 - 14.30, сб вс - вых.), на развес, 30 у.е./кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторепортаж о страусиной ферме
http://www.kp.ru/photo/gallery/29554/
На ферме в Брестской области выращивают более 300 страусов.

 

В Минском парке Горького поселилась редкая утка свиязь
http://www.kp.ru/daily/25632/798410/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу на рынок «Ждановичи» закроют
Беларусь

 


Общественный транспорт будет ездить в объезд улицы Тимирязева почти два года.

 

В ночь с воскресенья на понедельник, 7 февраля, закрывается проезд от улицы Саперов до улицы Орловской и от улицы Орловской до улицы Радужной. На пересечении улиц Тимирязева и Орловской начинается строительство двухуровневой транспортной развязки, а проезжая часть ул. Тимирязева будет реконструироваться.

 

- Объехать закрытый участок водители могут по ул. Саперов, выезжая на проспект Победителей, затем на ул. Нарочанскую или на ул. Радужную, которые выходят на Тимирязева. Водителям лучше всего выезжать не на узкую улицу Радужную, а на Нарочанскую, где 3 - 4 полосы движения.

 

Тем, кто хочет попасть в «Ждановичи», можно проложить маршрут и по МКАДу, - рассказали «Комсомолке» в ГАИ Минска.

 

Общественный транспорт ходит в объезд уже сегодня.

 

БУДЬ В КУРСЕ!

 

Как будет ходить общественный транспорт?

 


Новый маршрут троллейбусов:

 

Троллейбусы №№14, 58 едут в объезд по пр. Пушкина, ул. Орловской, пр. Победителей, ул. Саперов, ул. Тимирязева в обоих направлениях.

 

По будням в часы пик организована работа троллейбусного маршрута №39Д «ДС «Юго-Запад» - Городской Вал».

 

По выходным и будним дням во внепиковое время работает маршрут №39 «ДС «Юго-Запад» - 2-е кольцо».

 

Новый маршрут автобусов:

 

Автобусы №№29 и 69 следуют по пр. Пушкина, ул. Орловской, пр. Победителей в обоих направлениях.

 

Автобус №77 ходит в обоих направлениях по пр. Победителей, ул. Саперов с разворотом в районе перекрестка ул. Тимирязева - Саперов.

 

Автобусный маршрут №73 движется в обоих направлениях по пр. Победителей, ул. Радужной до конечного пункта «Веснянка».

 

Автобус №1073-ТК следует по пр. Победителей, ул. Нарочанской в обоих направлениях.

 

Автобус маршрута №555 движется по ул. Тимирязева, Саперов, пр. Победителей, ул. Нарочанская, снова по Тимирязева в обоих направлениях с остановкой «Универсам «Соседи», что на пр. Победителей.

 

Автобусы маршрутов №№1019-ТК, 1109-ТК следуют по улицам Тимирязева, Саперов, пр. Победителей, Нарочанской, Тимирязева в обоих направлениях.

 

Движение автобусов маршрутов №№219Д, 420Д организуется по улицам Тимирязева, Саперов, пр. Победителей, ул. Нарочанской, ул. Тимирязева в обоих направлениях с остановкой «Ул. Радужная» по пр. Победителей при движении в обоих направлениях.
Движение временного маршрута №197С организуется по пр. Пушкина, Орловской, пр.

 

Победителей, Нарочанской, Тимирязева в обоих направлениях с остановкой «2-е кольцо» по ул. Орловской при движении в сторону ст. «Ждановичи».

 

Автобусы №11 и №130 следуют по пр. Пушкина, ул. Орловская, пр. Победителей, ул. Радужная, ул. Тимирязева в обоих направлениях.

 

Маршрут №1507-ТК движется по пр. Пушкина, ул. Орловской, пр. Победителей, ул. Радужной, ул. Тимирязева в обоих направлениях.

 

Движение автобусов маршрутов №№219, 219А, 225, 227, 419, 420 организуется по пр. Пушкина, ул. Орловской, пр. Победителей, ул. Нарочанской, ул. Тимирязева в обоих направлениях с остановкой «2-е кольцо» по ул. Орловской и «Ул. Радужная».

 

Троллейбусный маршрут №21 и автобусный №60 закрываются.

 


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Дорога на Жданики - это ваще гиблое место! Реконструируют ее, реконструируют... и всё без особого толка. Теперь на "птичку" добираться будет ещё труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители Беларуси, России, Польши и Украины приняли участие в третьей областной выставке голубей и декоративных птиц в Бресте.

 

Выставка была организована Брестским межрайонным общественным объединением голубеводов и любителей декоративных птиц.

 

Как сообщил БелаПАН председатель объединения Михаил Полуботко, около 30 голубеводов из Бреста, Минска, Гомеля, Барановичей, Лиды, Новогрудка, Москвы, Ковеля и Люблинского воеводства Польши представили почти 300 голубей более 40 пород. В их числе — николаевские голуби различной масти, павлины, бельгийские почтовые, ростовский лебедь, польский серебристый, венгерский кудрявый, якобины.

 

http://news.tut.by/summer/214639.html?utm_...gn=popular-news

 

Какие гули красавцы!
правда, непонятно, каким боком тут "...и декоративных птиц "

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

познакомился с замечательными людьми, которые помогают начать гулять на улице с вашими любимцами. вот сайт popikstuff .ru себе закажу однозначно, можем если есть интерес сформировать массовый заказ и тогда привезу скопом

 

 

 

Отредактировала Стерлиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минчане, и не только, могу угостить катозалом. Во флаконе 100мл. А мне если и понадобится, то совсем капля. Кому нужно - прошу в личку.

Изменено пользователем Gulchatay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощь, может кто знает где раздобыть липоевую кислоту, элькар и липомин. Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липомин - комплексное гомеопатическое средство. Насколько я знаю, оно не ввозится на территорию РБ. Состав Natrium muriaticum C6, Graphit C6.
На форуме ДокторВет ветеринар посоветовал связаться с гомеопатической аптекой на Володарского 12 - может, они приготовят, т.к. состав известен.

 

Гомеопатические аптеки г.Минска
Пр.Машерова, д.75. Аптека № 104, гомеопатический отдел т. 250-18-50
Фирма "Сантана". Ул. Некрасова, д.22 корп.2, тел. 231-64-72
Гомеопатическая аптека. Ул.Володарского, д.12, тел. 220-39-94

Элькар (левокарнитин) тоже, кажись, народ привозит из Москвы. В минских аптеках бывает только левокарнитин - инъекционный раствор (карнитина хлорид), но он, наверное, не подходит. Иногда Элькар продается по частным объявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, липоевая кислота есть вроде и в минских аптеках, поищите через http://tab.by/

 


Соррьки, "Поиск по запросу липоевая кислота дал результаты, однако в настоящий момент препарат отсутствует в аптеках данного региона" :(

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо элькара в аптеках продается инъекционный раствор Карнитина хлорид, стоит порядка 6 тыс. рублей. Концентрация у него вдвое меньше, чем у элькара, поэтому надо увеличить количество капель вдвое. Упаковки хватает надолго, Чеширский препарат одобрил, я уже полгода Машку им лечу.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветаптеке на Минина 4 (в том же здании, что лаборатория и ветлечебница, вход с обратной стороны) обнаружилось кое-что полезное:

 

АВЕРСЕКТИНОВАЯ МАЗЬ
Малюпасенькая баночка 0,015 кг
Цена 6300 руб.
Срок годности до декабря 2012 г.

 

ВЕТОМ 1.1
Пакетики по 5г
Цена 2410 руб.
Срок годности до июня 2014 г.

 

ЦАМАКС ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
Цена 16820 руб.

 

ТИЛОЗИН ТМ-50
Флакон 100 мл
Цена 11500 руб.

 

Аптека работает с 9-00 до 19-45, обед с 13 до 14.
Тел. (017) 310 – 32 – 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусы,глупый вопрос,но все же, у вам там не продается ли гранулированный корм? Подскажите какой ни будь хороший интернет магазин,где можно выбрать что ни будь пернатым) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, не продаётся у нас ничо путного для псис :bang: Хоть мы к западным границам ближе. Обычный зерновой корм Prestige достать - за счастье... В зоомагазинах кошко-собачий ассортимент, ветаринары кошачье-собачьи :pray: Так что уж лучше вы к нам с гостинцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, какая жалость, а я разбежалась, а клетки ? Такие же?(
У отца на фирму сейчас каждые две недели ходит машина с товаром из Минска. Если что то нужно будет,обращайтесь постараюсь передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..., а клетки ? Такие же?(

Нормальные клетки если только по частным объявлениям кто привозит, в магазинах и на птичке больших клеток нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белгосцирк отмечает 52-й день рождения с говорящими попугаями
11 февраля, в разгар подготовки новой программы, Белгосцирк отмечает свое 52-летие.
Этот праздник станет первым для Белгосцирка в обновленном здании, которое было сдано после генеральной реконструкции осенью 2010 года. В декабре и январе там уже с успехом прошла новогодняя программа «Открытие цирка», собиравшая аншлаги, несмотря на увеличившуюся стоимость билетов.
С 4 марта двери Белгосцирка снова откроются для посетителей. Новая программа будет носить название «Звезды международных цирков в Минске», и в ней будут выступать говорящие попугаи, лошади-тяжеловесы «фризы», иллюзион с хищными животными, акробаты на низком и высоком канатах, воздушные гимнасты на ремнях, гимнасты на турниках, клоуны и многие другие.
Цена билетов - от Br15 тыс. до Br70 тыс.
Расписание представлений:
http://www.interfax.by/event/74981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про птичек, но тоже интересно
Выставка-показ породистых лошадей "Весна 2011"

 

5-8 марта в г. Минске в НВЦ БЕЛЭКСПО, пр. Победителей 14, будет проходить выставка-показ породистых лошадей.

 

Это первое специализированное мероприятие в Беларуси, которое собирает под одной крышей большое количество породистых лошадей, а также ведущих коневодов, представителей конных клубов, любителей и профессионалов конного спорта, организации сферы услуг и товаров для лошадей.
Шоу-программа на главном ринге: представление пород лошадей, шоу арабских скакунов, выездка, вольтижировка (акробатически элементы на лошадях), прохождение трейл-трасы, катание на лошадях и многое другое.

 

Дата проведения: 5-8 марта 2011 г.

 

Место проведения: НВЦ «БелЭкспо», пр. Победителей 14

Время работы для посетителей: с 10.00 до 19.00

 

В программе выставки:
- увлекательное представление пород лошадей (на выставку приглашен самый большой конь в Европе, породы Шайр, высота в холке 197 см, рожден в Англии. Вывезен из Швеции.)
- шоу арабских скакунов
- выездка
- театрализованное выступление конно-исторического клуба (средневековье, наполеоника, вестерн)
- вольтижировка (акробатически элементы на лошадях)
- прохождение трейл-трасы
- выступление пони-клуба
- шоу амазонок (управление лошадью без уздечки)
- катание на лошадях
- выставка работ фотохудожников и анималистов на конную тему
- выставка-продажа товаров и услуг для лошадей.

 

В выставке-показе примет участие специальный гость из России - самый большой конь в Европе! Рост в холке 197 см!

 

Время работы для посетителей: 10.00 - 19.00

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!
Мы с Теодором хотим присоединиться в компанию белорусов-единомышленников :fly:
Может быть кто-нибудь знает, где в Минске можно купить кормовую серу, аптечные дрожжи с серой? У нас клювик слоится :(
Недавно в Зооцентре на Уманской 54 купила корм "Prestige Big Parakeets" для корелл. Тел. 220-49-41,8-029-622-99-00. Может кто-то захочет купить...Там есть ещё и бельгийские витамины"Muta-vit"(в период линьки). Но мой Тодарушка пил один раз, а потом стал отказываться пить водный раствор с ними. :idontno:

Изменено пользователем Йоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно в Зооцентре на Уманской 54 купила корм "Prestige Big Parakeets" для корелл. Тел. 220-49-41,8-029-622-99-00.


Оооооо... Надо наведаться! Это в ТЦ Глобо? А то в ЗооТерре, похоже, усё разобрали, продавцы говорят - машина на таможне застряла, ждут растаможку.

 


Там есть ещё и бельгийские витамины"Muta-vit"(в период линьки). Но мой Тодарушка пил один раз, а потом стал отказываться пить водный раствор с ними. :idontno:

Странно, а мои пили и нахваливали. Доставала через Киев, а тут такой дефицит - и вдруг у нас. Опаньки :)

 


Может быть кто-нибудь знает, где в Минске можно купить кормовую серу, аптечные дрожжи с серой? У нас клювик слоится :(

Судя по сообщениям фермерского форума, кормовая сера бывает в ветаптеках, но в каких?
http://forum.fermer.by/index.php?showtopic...;st=#entry63512
Это надо садиться на телефон, и обзванивать
http://www.interfax.by/article/53525?offset=15
в первую очередь Зооветснаб на ул. 2-й Щорса, д.4

 

И еще меня не покидает смутное чувство, что на Жданиках, где зерно с машин продают, такие пакетики видела (они там еще комбикормом приторговывают, всякими добавками для курей). В сб или вс буду там, если увижу серу - свистну.

 

В ветаптеке на Минина, 4 на прошлой неделе был Цамакс - тоже серосодержащий препарат.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зооцентр находится в ТЦ "Глобо". Чтобы его отыскать, я сначала спрашивала у охраны, где в ТЦ находится магазин "Буслик". Зооцентр рядом.
Пищевую серу нашла на Минина, 4 :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в ЗооЦентр на Уманской 54, бельгийский Prestige закончилси :( но типо "будет в ближайшее время".

 


Да, если кому вдруг не досталось Аверсектиновой мази (была на Минина 4, не знаю, есть ли сейчас), я на всякий случай купила пузырёк, срок годности еще почти 2 года.
И препарат против кокцидий Ампролиум я с переляку купила двести грамм, а надо его с гулькин нос. Годен до 2015, если понадобится - обращайтесь.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, я живу в одной остановке от выставочного комплекса (10 мин. пешего хода), завтра по утряне обязательно схожу на разведку.

 


Стоп-стоп-стоп... Нашла!
http://www.belexpo.by/562/1202/1306/?page=1
Стоимость входного билета - 18 000 рублей.
Детский ( до 11 лет) - 12 000 рублей.
Детям до 5 лет - вход свободный.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа выставки

 

(В программе возможны изменения)
5 – 8 марта 2011 г.

 

5 марта 2011 г.
10. 00 – открытие выставки (15 мин)

 

5 – 8 марта 2011 г.

 

1-й блок
10.15- 10.45 - Соревнования по трейл-трассе – (30 мин.)
Перерыв 5 мин.
10.50 – 11.05 –Выездка Ратомка - (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
11.10 – 11.50 – Представление пород лошадей (40 мин.)
Перерыв 5 мин
11.55 – 12.25 – театрализованное выступление конно-исторического клуба (средневековье). (30 мин.)
Перерыв 5 мин.
12.30 – 12.45 – Конкурсы для зрителей (15 минут)
Перерыв 5 мин.
12.50 – 13.05 -- шоу арабских скакунов (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
13.10 -13.30 вольтижировка (акробатические элементы на лошадях) (20 мин.)
Перерыв 5 мин.
13.35 – 14.15 представление пород лошадей (40 минут)
Перерыв 5 мин.
14.20-14.35 выступление пони-клуба (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
14.40- 14.50 шоу амазонок (управление лошадью без уздечки) (10 мин.)
Перерыв 5 мин.

 

2-й блок
14.55- 15.10 Выездка Ратомка (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
15.15 – 15.30 – шоу арабских скакунов (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
15.35 – 16.05-- театрализованное выступление конно-исторического клуба (наполеоника). (30 мин.)
Перерыв 5 мин.
16.10 – 16.50 Представление пород лошадей (40 мин.)
Перерыв 5 мин.
17.55-17.10– вольтижировка (акробатические элементы на лошадях (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
17.15 – 17.30 – Конкурсы для зрителей (15 минут)
Перерыв 5 мин.
17.35-17.50 –выступление пони-клуба (15 мин.)
Перерыв 5 мин.
17.55 – 18.05 шоу амазонок (управление лошадью без уздечки) (10 мин..)
Перерыв 5 мин.
18.10– 18.40 соревнование по трейл-трассе (30 мин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.