Перейти к содержанию

Соловьи


Рекомендуемые сообщения

Посты по ожирению, изменению аппетита и связанными с ними линькам выделены в Отдельную тему , так как относятся не только к соловьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    209

  • Никохот

    195

  • Krapivnik

    150

  • tihomir

    144

Топ авторов темы

Изображения в теме


Посты по ожирению, изменению аппетита и связанными с ними линькам выделены в Отдельную тему , так как относятся не только к соловьям.

Друзья! У кого есть реальная запись соловья - максимум колен, качественная песня - ценная для любителей.
Вопрос к бывалым. Говорят, что соловей всегда пернимает песню хорошего соловья. А перенимает ли хороший певец некачественные колена у плохого певца?

 


Ну... всё зависит от хромосомного набора... ;) может они обе леди?

 

В апреле будете смотреть под хвост. Пока рановато с этим разбираться.
Такой световой день для соловья коротковат. Он ведь зимует в дальних субтропиках. Оптимально для зимы поддерживать где-то 11-12 часов светлого времени.
В принципе, можете начинать немного увеличивать постепенно. Но очень плавно, а то весна для птички наступит несколько раньше положенного.


Самцы 1000%. Они выдержанные уже второй год. И в этом пел один, но потом перестал. Судя по поведению скоро запоет, т.к. второй начал шебуршать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за то ,что у нас вост. соловей нет в природу(только на прелет) я не могу сказать что ето хорошая песня.Здес предлагаю длиньй запис.Скажите как ета песня оценяет по ваших взгляда.Хорошая ли она или нет.

Solovey_2.mp3

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из за то ,что у нас вост. соловей нет в природу(только на прелет) я не могу сказать что ето хорошая песня.Здес предлагаю длиньй запис.Скажите как ета песня оценяет по ваших взгляда.Хорошая ли она или нет.

 

Несмотря на то, что много интересных колен, я всё-таки скажу, что это далеко не лучший образец.

 

Во-первых поёт очень быстро, тоопится. "Хороший восточный соловей" взвешивает каждое колено, делает паузы подольше.
Во-вторых много треска.
В третьих, колен в каждой песне мало.
Посему - это скорее всего молодая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из за то ,что у нас вост. соловей нет в природу(только на прелет) я не могу сказать что ето хорошая песня.Здес предлагаю длиньй запис.Скажите как ета песня оценяет по ваших взгляда.Хорошая ли она или нет.

Неплохая песня. Согласен с Лохматым по поводу треска, его действительно многова-то, и нет глубоких звуков. Тем не менее мне понравилась.
Спасибо, tihomir!

 


Несмотря на то, что много интересных колен, я всё-таки скажу, что это далеко не лучший образец.

 

Во-первых поёт очень быстро, тоопится. "Хороший восточный соловей" взвешивает каждое колено, делает паузы подольше.
Во-вторых много треска.
В третьих, колен в каждой песне мало.
Посему - это скорее всего молодая птица.


Лохматый, а у тебя есть запись реального певца? Буду очень признателен. В этом году хочу завести Бердичевского. Говорят они славятся. Поеду сам ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами. Треску многовато,и песня у него короткая поет выкриками как певчий дрозд. Хотелось послушать действительно хорошего артиста.В подмосковье хорошего теперь тяжело найти.В этом году попробую еще раз,может повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с вами. Треску многовато,и песня у него короткая поет выкриками как певчий дрозд. Хотелось послушать действительно хорошего артиста.В подмосковье хорошего теперь тяжело найти.В этом году попробую еще раз,может повезет.

Снегирь. А как на счет поменяться по весне Московского на Харьковского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здараствуйте,мой восточньи соловей стал спокойньй как снегир.Всего 25 дней он у дома а начал брат мучние из руки. Я думаю что меня повезло.Надеюс что и песенка у него будет хорошая.Пока конечно молчит.Спосибо Kain,для рецепту.Ему очен нравится.

Привет, tihomir! Пересматривал форум и увидел что ты поймал восточного соловья. Поет он у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми на счет трескотни, очень ее много, скорость пения у него нормальная единственное, как мне кажется, разница в длине колен между паузами (паузы по-моему выдержаны хорошо) не очень хорошо сказывается на качестве пения, была бы песня "поровнее" воспринималась бы намного лучше, по набору колен довольно богатая, правда очень много незнакомых мне звуков не свойственных нашим соловьям. По набору колен поставил бы 4 (как правильно написал Krapivnik мало глубоких звуков), а за песню в общем 4 с минусом, по выше написанным причинам.
Когда же мой зверек запоет, захожу на балкон а он смотрит на меня своими черными глазками и помахивает хвостом типа говорит: "жди, жди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегирь. А как на счет поменяться по весне Московского на Харьковского?

Krapivnik.Идея интересная,но я не знаю как Харьковские поют.Раньше славились Курские, потом Бердичевсие, потом Киевские.Хотя Харьков от Курска не так далеко, можно попробывать, а может Бердичевского на мою долю поймаешь?

 


Соглашусь со всеми на счет трескотни, очень ее много, скорость пения у него нормальная единственное, как мне кажется, разница в длине колен между паузами (паузы по-моему выдержаны хорошо) не очень хорошо сказывается на качестве пения, была бы песня "поровнее" воспринималась бы намного лучше, по набору колен довольно богатая, правда очень много незнакомых мне звуков не свойственных нашим соловьям. По набору колен поставил бы 4 (как правильно написал Krapivnik мало глубоких звуков), а за песню в общем 4 с минусом, по выше написанным причинам.
Когда же мой зверек запоет, захожу на балкон а он смотрит на меня своими черными глазками и помахивает хвостом типа говорит: "жди, жди".

Kain, а он по вечерам свистит? Если свистит и крыкает, то должен скоро запеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь, я бы назвал это постукиванием, по утрам и иногда по вечерам, еще один звук я ни как не могу инициировать: резкий похожий на корявую тревожную позывку большака исходящий с балкона по утрам и пред сном в темноте. Сначала я думал что это варакушка, но что-то последнее время я стал сомневаться в принадлежности этого звука может соловей, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегирь, я бы назвал это постукиванием, по утрам и иногда по вечерам, еще один звук я ни как не могу инициировать: резкий похожий на корявую тревожную позывку большака исходящий с балкона по утрам и пред сном в темноте. Сначала я думал что это варакушка, но что-то последнее время я стал сомневаться в принадлежности этого звука может соловей, не знаю...

Kain, свист как самка свистит, а крыкает как большак только более грубо и не так часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь, я даже не знаю как охарактеризовать этот свист, резкий пронзительный режущий слух. А постукивание обычно как в начале песни с небольшим ускорением ток...-ток..-ток.-ток и вот тут он должен перейти в песню но нет, молчит, постукивание как в записи у Тихомира (пост 266) на 37 секунде, сразу хочу сказать что вероятность самки исключена, весной пел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый, а у тебя есть запись реального певца? Буду очень признателен.

 

Krapivnik , у меня есть несколько соловьиных записей. Часть скачана, пару штук - свои. Честно говоря, не помню, как насчёт суперской, давно не включал. Есть хорошие :).
Свои записи обе выкладывал в темке про песни. Но они не верх совершенства.

 

Будет время - прослушаю, что там у меня сохранено. Могу не разбирая все отправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, tihomir! Пересматривал форум и увидел что ты поймал восточного соловья. Поет он у тебя?
Да,поет.Но ешо нет в полной сил.Когда он начат пет на ''мах'' буду записат .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегирь, я даже не знаю как охарактеризовать этот свист, резкий пронзительный режущий слух. А постукивание обычно как в начале песни с небольшим ускорением ток...-ток..-ток.-ток и вот тут он должен перейти в песню но нет, молчит, постукивание как в записи у Тихомира (пост 266) на 37 секунде, сразу хочу сказать что вероятность самки исключена, весной пел.

Ну что, придется ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать,когда примерно восточний начат пет в полной голос.Как я написал прежде он поет сейчас очен тихо.Делает ето он 10-15 раза в ден примерно на 20 минут каждьй раз.Можно ли он все таки не распется.У вас бьли случаи когда соловьи НЕ ушли на ''мах''? У меня на двор ест болшая клетка (150-50-50) ,как вьй думаете если с начала апреля я держу там? Прошлом год у меня тоже бьйл восточньй. Он не запел как надо. Только тихинко ворчал. С месяц юни я отдал его и сейчас он щастливо живут у мой подруг но опят толко ворчает( на цельй ден)..Птица бьла молодая и потеряла все ее дикост и тепер она очен хороший комнатьй подруг, но ето все.Споделите пожалуйста ваш опит чтобьй с етот соловей ето снова не случится.Можно ли ето из за индивидуалние качаства птиц либо я зделал где нибуд ошибку с его содержание. Уже уверен что содержание( СЛОВА О ПЕСНЯ) южних соловьи легче чем восточние.У нас ест южние соловьи которье поют 8-9 месяца, да если ето вькормьиш можно на много более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir'[/b] date='28 января 2009, 15:47' post='511600']
Прошлом год у меня тоже бьйл восточньй. Он не запел как надо. Только тихинко ворчал. С месяц юни я отдал его и сейчас он щастливо живут у мой подруг но опят толко ворчает( на цельй ден)..Птица бьла молодая и потеряла все ее дикост и тепер она очен хороший комнатьй подруг, но ето все.Споделите пожалуйста ваш опит чтобьй с етот соловей ето снова не случится.Можно ли ето из за индивидуалние качаства птиц либо я зделал где нибуд ошибку с его содержание. Уже уверен что содержание( СЛОВА О ПЕСНЯ) южних соловьи легче чем восточние.

 

 

Уважаемый tihomir ! Читая Ваши сообщения, уверен, что питаете своего соловья Вы правильно. В то же время соловей должен все-таки петь. В чем причина? Возможно все-таки в содержании. Думаю надо обратить внимание на влажность воздуха и освещение, тк. соловьи питаются в основном в нижнем ярусе,где темно и тяготеют к влаге. А что думают другие форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу узнать,когда примерно восточний начат пет в полной голос.Как я написал прежде он поет сейчас очен тихо.Делает ето он 10-15 раза в ден примерно на 20 минут каждьй раз.Можно ли он все таки не распется.У вас бьли случаи когда соловьи НЕ ушли на ''мах''? У меня на двор ест болшая клетка (150-50-50) ,как вьй думаете если с начала апреля я держу там? Прошлом год у меня тоже бьйл восточньй. Он не запел как надо. Только тихинко ворчал. С месяц юни я отдал его и сейчас он щастливо живут у мой подруг но опят толко ворчает( на цельй ден)..Птица бьла молодая и потеряла все ее дикост и тепер она очен хороший комнатьй подруг, но ето все.Споделите пожалуйста ваш опит чтобьй с етот соловей ето снова не случится.Можно ли ето из за индивидуалние качаства птиц либо я зделал где нибуд ошибку с его содержание. Уже уверен что содержание( СЛОВА О ПЕСНЯ) южних соловьи легче чем восточние.У нас ест южние соловьи которье поют 8-9 месяца, да если ето вькормьиш можно на много более. :)

Согласен. Световой день,влажность воздуха имеют большое значение.Мой поет по утрам практически в полный голос правда колена еще меняет как попало,и пока многовато треска.Хочу попробывать записать, как мне это сделать,чем писать телефоном или фотоаппаратом и как мне потом вывисеть на сайте.Tihomir когда будете переводить соловья на двор, главное чтобы световой день был не меньше чем раньше. Лучше чуть чуть больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо Снегирь и Vladimir за совети.А у вас когда нормально в запевает вост. соловьи.Я не понимал (если все в порядки) можно ждат настояшая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спосибо Снегирь и Vladimir за совети.А у вас когда нормально в запевает вост. соловьи.Я не понимал (если все в порядки) можно ждат настояшая песня.

Да можно ждать. Мой недели через 2 будет петь в мах. Все соловьи запевают по разному, у приятеля пока молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, согласен с вами на счет влажности, освещенности и температуры. На днях собираюсь приобрести увлажнитель воздуха, потому как на улице потеплело и в квартире стоит жара и сухость, и птицы поют намного меньше чем при 20 градусном морозе за бортом, очень хорошим барометром работает у меня зарянка :), чем суше воздух в помещении тем больше она купается, сейчас она сухой бывает разве что в темное время суток. О результатах влияния на птиц работы увлажнителя расскажу, если они будут.
tihomir, я то же жду своего соловья, в уличную клетку перевести можно, я бы так и сделал весной.
Снегирь, записывать лучше на фотоаппарат, потому как телефон не очень хорошо берет высокие звуки (у меня вообще не берет), а своим старым фотиком я отлично снимал все видео и звук был на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори!!! Увидел письмо Desta , но за 2008 год и решил ответить. Надеюсь он ответы уже давным-давно получил.Ловил и держал насекомоядных птиц лет 15,. О соловье из личного опыта скажу следующее
1.Петь после поимки (только если вовремя пойманный)начинает на 2-7день. Для стимуляции пения особенно в первый год требуются мучные черви 15-25шт в день и главное муравьиные яйца. После окончания пения постепенный переход на мягкий корм.
2.Линька у любой птицы - это тяжелый период, а в клетке особенно,но если птица перелиняла, то уже в январе-феврале начинает бурчать под нос. И с каждым днем начинает петь все сильнее и сильнее.
3.Прыгает по ночам - это скорее начиная с конца августа(соловьи) готовятся к отлету. Чтобы птица была спокойная нужно во-первых, держать в клетке ящичного типа, во-вторых перед клетки накрыть марлей, в-третьих оставлять на ночь ПОДСВЕТКУ. Надеюсь эти нехитрые советы помогут избежать проблем. Удачной весны!

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik.Идея интересная,но я не знаю как Харьковские поют.Раньше славились Курские, потом Бердичевсие, потом Киевские.Хотя Харьков от Курска не так далеко, можно попробывать, а может Бердичевского на мою долю поймаешь?
Kain, а он по вечерам свистит? Если свистит и крыкает, то должен скоро запеть.

Курск от нас 70 км. Бердичев подальше будет 700 км. Попытаюсь уважить с Бердичевским, а на счет Харьковского совсем реально. Постараюсь записать песню, но у меня он пока свистит, как у Kaina.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегирь, я бы назвал это постукиванием, по утрам и иногда по вечерам, еще один звук я ни как не могу инициировать: резкий похожий на корявую тревожную позывку большака исходящий с балкона по утрам и пред сном в темноте. Сначала я думал что это варакушка, но что-то последнее время я стал сомневаться в принадлежности этого звука может соловей, не знаю...

Kain, у меня точь в точь ситуация. Я думал варак так резко свистит после рыка соловья. Оказывается это соловей. Честно говоря никогда не слышал до этого.

 



Да,поет.Но ешо нет в полной сил.Когда он начат пет на ''мах'' буду записат .

Ок! Договорились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курск от нас 70 км. Бердичев подальше будет 700 км. Попытаюсь уважить с Бердичевским, а на счет Харьковского совсем реально. Постараюсь записать песню, но у меня он пока свистит, как у Kaina.

Здравствуй Krapivnik.70 км совсем рядом, значит соловьи должны быть хорошие. Если уважите с Бердичевским буду признателен.Я постараюсь вам найти достойного соловья, по всем своим местам пройдусь. Если свистит, должен скоро запеть. Мой свистел примерно месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Krapivnik.70 км совсем рядом, значит соловьи должны быть хорошие. Если уважите с Бердичевским буду признателен.Я постараюсь вам найти достойного соловья, по всем своим местам пройдусь. Если свистит, должен скоро запеть. Мой свистел примерно месяц.

Договорились, Снегирь! А свистит мой уже вторую неделю. Второй только чекает. Буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Договорились, Снегирь! А свистит мой уже вторую неделю. Второй только чекает. Буду ждать.

Хорошо. Krapivnik, вы давно держите двух птиц сразу, я пробовал держать 2х в одном помещении один другого забивал и тот не пел. После этого держу только 1. Изменено пользователем Снегирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо. Krapivnik, вы давно держите двух птиц сразу, я пробовал держать 2х в одном помещении один другого забивал и тот не пел. После этого держу только 1.

Двоих держу недавно. Второго мне отдали. Пока оба не поют, поэтому не могу ничего сказать. У моего знакомого в одной комнате 7 соловьев. Соловьи поют. Трудно конечно понять какие из них, но это пример. У него птицы из разных губерний. Потом конечно они нахватываются друг от друга, но скелет песни я так понял остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik, я бы с удовольствием послушал бы Бердичевских соловьев, а в каком это направлении от харькова. От Курска до Харькова 150 км :), но я больше чем уверен что у вас есть хорошие певцы, к весне надо вооружаться звукозаписывающей аппаратурой и вперед на поиски хороших певцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik, я бы с удовольствием послушал бы Бердичевских соловьев, а в каком это направлении от харькова. От Курска до Харькова 150 км :), но я больше чем уверен что у вас есть хорошие певцы, к весне надо вооружаться звукозаписывающей аппаратурой и вперед на поиски хороших певцов.

Да, Kain до самого Курска 150, я имел в виду до области. Бердичев - это Житомирская область, центральная Украина ближе к западу. От Харькова достаточно далеко. От нас до Киева 500 км+150 до Житомира+до Бердичева км 40. Но птицы не в самом Бердичеве, а в селе. Многие это село упоминают в статьях.Туда говорят много любителей съезжается из разных стран - из Польши, Германии, Росси. Я много искал Житомирских птичников, но они как партизаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет курских соловьев у меня есть некоторые сомнения, да их считают и считали одними из самых лучших певцов, но ведь большинство информации о курских соловьях уходит своими корнями в дореволюционные публикации и отзывы дореволюционных любителей, так вот есть ли у кого-нибудь книги тех лет с конкретными упоминаниями мест где была поймана птица, в каком районе области и т.д. Мне, да и не только мне, было бы интересно почитать такую литературу, потому как курская губерния в те времена была значительно больше и включала в себя еще и белгородскую область и по-моему еще какие-то мелкие кусочки других губерний. Но почему-то о белгородских соловьях сейчас ничего не слышно, очень интересно курский соловей это соловей пойманный в предместьях Курска или пойманный в Курской области (как это раньше было)?

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Kain до самого Курска 150, я имел в виду до области. Бердичев - это Житомирская область, центральная Украина ближе к западу. От Харькова достаточно далеко. От нас до Киева 500 км+150 до Житомира+до Бердичева км 40. Но птицы не в самом Бердичеве, а в селе. Многие это село упоминают в статьях.Туда говорят много любителей съезжается из разных стран - из Польши, Германии, Росси. Я много искал Житомирских птичников, но они как партизаны.

Бердычев Житомирской обл. граничит с Винницкой обл.. Удобней всего добираться из Киева автобусом Киев-Хмельник (точно идет через Бердычев), хотя есть наверное и просто Киев-Бердычев. Думаю, что ходят и электрички, расстояние от Киева небольшое. Мой отец родом из деревни в 30 км.от Бердычева. В детстве я там бывал каждое лето, но , признаюсь, соловья ни разу в тех местностях и не слышал, поэтому ничего не могу сказать. Вроде бы и зелени много и деревьев, но лесов особых нет. Правда, лет 6-8 назад ехал туда машиной с сыном, машина заглохла, не доезжая до Хмельника на трассе возле небольшого леса. Так пока сын копался в моторе, я наслушался певчих дроздов. Обычно они держат приличную дистанцию между собой. А это было впечатление, что они собрались на конкурс. Никогда до, никогда после я не слышал такого прекрасного пения. Вообще, что касается соловья, жаворонка, певчего дрозда, то по моему мнению, лучше производить поиск певцов гнездящихся на границе лес/поле/болото. Именно там идет соприкосновение разных птиц(по ареалу обитания) и у пересмешников есть большая возможность обогатить свой репертуар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет курских соловьев у меня есть некоторые сомнения, да их считают и считали одними из самых лучших певцов, но ведь большинство информации о курских соловьях уходит своими корнями в дореволюционные публикации и отзывы дореволюционных любителей, так вот есть ли у кого-нибудь книги тех лет с конкретными упоминаниями мест где была поймана птица, в каком районе области и т.д. Мне, да и не только мне, было бы интересно почитать такую литературу, потому как курская губерния в те времена была значительно больше и включала в себя еще и белгородскую область и по-моему еще какие-то мелкие кусочки других губерний. Но почему-то о белгородских соловьях сейчас ничего не слышно, очень интересно курский соловей это соловей пойманный в предместьях Курска или пойманный в Курской области (как это раньше было)?

Kain У нас такойже соловей как и у вас в Курске. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Kain до самого Курска 150, я имел в виду до области. Бердичев - это Житомирская область, центральная Украина ближе к западу. От Харькова достаточно далеко. От нас до Киева 500 км+150 до Житомира+до Бердичева км 40. Но птицы не в самом Бердичеве, а в селе. Многие это село упоминают в статьях.Туда говорят много любителей съезжается из разных стран - из Польши, Германии, Росси. Я много искал Житомирских птичников, но они как партизаны.

Да Krapivnik,у Тургенева говорится о таком селе за которым лесок, именно в том леске отличные соловьи, но это было очень давно. Может этого леса там уже нет и села тоже. И еще ,в том селе куда съезжаются любители, хороших птиц может уже переловили, но будем надеяться на лучшее.

 


На счет курских соловьев у меня есть некоторые сомнения, да их считают и считали одними из самых лучших певцов, но ведь большинство информации о курских соловьях уходит своими корнями в дореволюционные публикации и отзывы дореволюционных любителей, так вот есть ли у кого-нибудь книги тех лет с конкретными упоминаниями мест где была поймана птица, в каком районе области и т.д. Мне, да и не только мне, было бы интересно почитать такую литературу, потому как курская губерния в те времена была значительно больше и включала в себя еще и белгородскую область и по-моему еще какие-то мелкие кусочки других губерний. Но почему-то о белгородских соловьях сейчас ничего не слышно, очень интересно курский соловей это соловей пойманный в предместьях Курска или пойманный в Курской области (как это раньше было)?

Пишут просто курский, а откуда он неизвестно, а насчет литературы, с удовольствием почитал бы.

 


Kain У нас такойже соловей как и у вас в Курске. :drinks_cheers:

bigfox2 Воронежских щеглов знаю, отличная птица. Изменено пользователем Снегирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain У нас такойже соловей как и у вас в Курске. :drinks_cheers:

Коллеги! Все мнения имеют право быть. На самом деле и песня изменилась и птица революционная перевелась. Мы ведь не знаем что именно ценилось теми птицеловами, колена, их постановка, громкость, темп и т.д.
Мы все из разных мест, соответсвтвенно птицы разные с разными песнями. Предлагаю каждому к весне записать своих любимцев и общим авторитетным мнением (напр голосованием) выбрать лучшего певца. Считаю это честно. Тогда пропадут все сомнения. А то мы говорим о каких-то древних соловьях, которых никто не слышал.
Как Вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги! Все мнения имеют право быть. На самом деле и песня изменилась и птица революционная перевелась. Мы ведь не знаем что именно ценилось теми птицеловами, колена, их постановка, громкость, темп и т.д.
Мы все из разных мест, соответсвтвенно птицы разные с разными песнями. Предлагаю каждому к весне записать своих любимцев и общим авторитетным мнением (напр голосованием) выбрать лучшего певца. Считаю это честно. Тогда пропадут все сомнения. А то мы говорим о каких-то древних соловьях, которых никто не слышал.
Как Вам?

Я за, и мне хочется держать птицу из разных мест, с разной песней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Московским или Подмосковным любителям. Раньше лет 20 или 25 назад, у нас водились соловьи с прекрасной водопойной дудкой, я сом их ловил. Это мое одно из любимых колен. Но сейчас их нет. Может кто располагает информацией где они встречаются в Москве или Подмосковье? Я слышал, что в Ярославской и Владимирской обл. Искал там, ничего. Может конкретное место надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь, привет из Ярославля. Ловил соловьев у себья в 7 году, держал до середины июня, а затем выпускал. В 8 году за один выход на природу находил до 6-8 соловьев, но из-за погоды песни соловьев были короткими. Первого соловья нашел 3 мая, а пение закончилось 17 июня . Что будет интересовать по Ярославлю -обращайся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегирь, привет из Ярославля. Ловил соловьев у себья в 7 году, держал до середины июня, а затем выпускал. В 8 году за один выход на природу находил до 6-8 соловьев, но из-за погоды песни соловьев были короткими. Первого соловья нашел 3 мая, а пение закончилось 17 июня . Что будет интересовать по Ярославлю -обращайся. Спасибо.

Меня интересует в песне водопойная дудка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги! Все мнения имеют право быть. На самом деле и песня изменилась и птица революционная перевелась. Мы ведь не знаем что именно ценилось теми птицеловами, колена, их постановка, громкость, темп и т.д.
Мы все из разных мест, соответсвтвенно птицы разные с разными песнями. Предлагаю каждому к весне записать своих любимцев и общим авторитетным мнением (напр голосованием) выбрать лучшего певца. Считаю это честно. Тогда пропадут все сомнения. А то мы говорим о каких-то древних соловьях, которых никто не слышал.
Как Вам?

 

Здорово! Отличная идея! Надо будет все обсудить. Это будет всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Отличная идея! Надо будет все обсудить. Это будет всем интересно.

Vladimir, я смотрю вы из Львова. Мне кажется у вас должны быть интересные экземпляры. Особенно меня привлекает Закарпатье. Мне кажется там такие есть певцы которых никто никогда не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!меня зовут Олег.слежу за этой темой,очень интересно ипознавательно.соловьёв держу лет пять. раньше отпели выпускал .сейчас живут двое ,вторую зиму .один восточный один южный,.всех ловим сами.сейчас молчат оба помоему поджирели.говорят выкормыши поют больше .хочу попробовать в этом сезоне.подскажите как правильно выкормить какие нюансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте!меня зовут Олег.слежу за этой темой,очень интересно ипознавательно.соловьёв держу лет пять. раньше отпели выпускал .сейчас живут двое ,вторую зиму .один восточный один южный,.всех ловим сами.сейчас молчат оба помоему поджирели.говорят выкормыши поют больше .хочу попробовать в этом сезоне.подскажите как правильно выкормить какие нюансы :)
Здрасвтуй я мои выкормил на муравинье кукольки и мешанку.Вжно чтобьй первье дни они не получали мучнье черви.Морков тоже.Такие выкормыши потом поют как правило более 9 месяца.Конечно они надо слушат лучшие записи соловьи.

post-11838-1233824287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.