Перейти к содержанию

Соловьи


Рекомендуемые сообщения


Вопрос ко всем .А,что можете сказать по-поводу добавления в мешанку комбикорма для самых маленьких циплят?Кто-нибудь использует его?
И еще,мне посоветовали посыпать мучника,за 2 дня до использования поливитаминами для птиц.Что скажете по этому поводу?

Кумбикорм для циплят очень охотно поедают жаворонки всех видов,скворцы,дрозду,свиристели...
И очень прекрасно себя чюствуют .Давать кумбикорм для соловя я не пробувал,но думаю что можно попробувать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    209

  • Никохот

    195

  • Krapivnik

    150

  • tihomir

    144

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вопрос ко всем .А,что можете сказать по-поводу добавления в мешанку комбикорма для самых маленьких циплят?Кто-нибудь использует его?
И еще,мне посоветовали посыпать мучника,за 2 дня до использования поливитаминами для птиц.Что скажете по этому поводу?

Я бы скорее использовал комбикорм для рыб - есть такие гранулы на развес на той-же Птичке коричневые, для форелевых - там все-таки идут добавки ракообразных и он побогаче белком животным. Для куриных там сплошная костная мука, клейковина, мультивитаминные добавки, отруби и жмых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучных червей перед скармливанием кладут в отдельную банку со специальноприготовленым кормом, чемто вроде мешанки, с добавлением витаминов, творога, такие черви называются 'заряженными', по аналогии с западными коллегами - Loaded. Скармливают червей, только после того, как они полностью все съедят. Читал на западных сайтах, что на таком корме идет полноценная беспроблемная линька. Сам по себе мучной содержит много жира и беден белком, а его покровы труднопереваримы. Просто он издавна используется за свою простоту разведения и содержания. Самым лучшим кормом считаются сверчки и саранча, муравьиное яйцо и куколки пчел. Ни яйцам и ни куколками, к сожалению, кормить не доводилось. Кормлю мучными, изредка сверчками, летом стараюсь наловить в банку кузнецов, бабочек.
своим мучным добавляю в контейнеры сухое молоко, детские молочные смеси и кормовые дрожжи, они в сухом виде, как порошок. Морковку лучше едят, если ее натереть на терке, съедают в момент.
В мешанку использую рыбную муку, в ней больше белка и меньше жира. По составу макро-микроэлемнтов не уступает мясокостной. Периодически перед кормлением добавляю дрожжи кормовые, они богаты витаминами. Все в натуральном виде, без химии и синтетики, насколько мне известно.
Собачий корм лучше применять премиум или суперпремиум класса. В кормах суперпремиум класса, применяются составные, которые ест человек, то есть натуральные продукты самого высокого качества. Немного посвятил времени этому вопросу, в нашем городе есть только один собачий корм хорошего качества - Hills. Опять же спорный вопрос в белках и жирах животного происхождения (теплокровных). Как такие белки и жиры скажутся на птицах? И уже не секрет, что везде тычут генмодифицированные продукты. Американские собачьи корма уж точно их содержат.
Куриный комбикорм лучше покупать запакованым с печатью и датой изготовления. У нас на рынке стоят под открытым небом мешки, ведра с таким кормом. Сколько они так простояли не скажет никто. Год, два? Срок хранения в упаковке у разных кормов от 3-х -6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, а Вы спросите там, где продают комбикорм и мясокостную. Еще продают в ветаптеках, запакованную, с датой изготовления. Лучше брать именно такую, потому что срок хранения у нее не большой и жир быстро портится, поэтому лучше берите расфасованную. Перед скармливанием убедитесь, что мука не прогоркла, это по запаху хорошо слышно и на вид. она становится как бы валкой.

Еще добавлю, что ее желательно просеить, потому что , бывает, попадаются маленькие тонкие рыбьи кости. Сею на сите, на котором муку просеивают. Рвбная, как и мясокостная, бывают разными, разные технологии приготовления и использования сырья. Есть рыбная мука коричневого цвета(такую жарят прямо после вылова рыбы на суднах), как мясокостная, в ней, как правило, костей не бывает, бывают жесткие комочки, но это думаю не страшно.

Изменено пользователем Dart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно остатки мягкого корма бросал мучнику. Позже заметил, что если в мягкий корм замешан Падован, черви не притронутся даже к тертой моркови в этом корме. Химия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, я подсушиваю влажную смесь (морковь не отжимаю) не комбикормом, а отрубями и гамарусом. Хотя и комбикормом можно. По моему это лучше, чем сухарями.

 

Черви не будут есть сам Падован. Но почему они не едят морковь с ним? Возможно это связано с консервантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно остатки мягкого корма бросал мучнику. Позже заметил, что если в мягкий корм замешан Падован, черви не притронутся даже к тертой моркови в этом корме. Химия?.
Уменя тоже ето случается.Остатки от корма падован я тоже бросит мучних и мои не дотронутся до корм.Dart опят прав ,у мучних мало белки и много жира.Лучший корм для насекомоядних ето муравийнье куколки. Нощние бабочки тоже хороший корм.Да и не трудно собират на улицу с помощи лампу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, скорее всего Вы правы. Я не не знаю, не читал этикетку, думаю что там наверняка используют консерванты, красители, эмульгаторы, ароматизаторы и т.д. Пишут, как обычно, 'идентичны натуральным':) Еще больше этих веществ в комбикормах. Там есть специальная химия, которая продлевает срок годности. Есть еще другой момент, нас наводнила Европа своими сельхозпродуктами. На примере своих птиц и других животных(декоративных кроликах друзей), могу сказать, что поедамость овощей, купленных в супермаркете(в основном продукты из Польши) очень низкая. Кролики к такой моркови даже не прикасаются. Стоит пойти на рынок и выбрать действительно домашнюю морковь, и все становится на свои места. Европейский сорт каратель даже рядом с нашей не валялся. У этой моркови и запах совсем другой.
А сухари вообще не рекомендуется использовать. Сейчас я пересыпаю манкой. Несколько последних раз подряд покупал в разных местах немного отрубей на пробу, мешанка с ними начинала чернеть. Раньше такого не было.А вообще компонент очень полезный.

 

Еще добалю, что в корбикормах применяется шрот. Чаще всего соевый. И чаще всего модифицированный. Такие продукты изменяют внутренние органы, животные, которые сидят на таких кормах теряют способность к размножению во втором и третьем поколении. Я вот недавно на этикетке майонеза прочитал - модифицированный крахмал...

Изменено пользователем Dart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время пересыпаю мешанку измельченными в блендере кашами (сухими) или мюсли, добавляю сушеные фрукты, тоже пропущенные через блендер.
Про то что падован не безвреден для организма птицы писалось на форуме очень давно, птицы на чистом падоване не протягивали и года, сейчас я эти посты врятли найду, так вот рекомендовалось падован мешать с большим количеством морковки, она вроде как втягивает в себя всякую гадость. На самом деле если птице предложить падован в чистом виде, то она от него откажется или выберет из него все фрукты (если это дрозд), и морковку в падовановской мешанке птицы как правило не едят, я помимо морковки добавляю свежее яблоко.
По поводу пения соловья. На пение соловья и птиц схожих с ним, очень сильно влияет влажность воздуха, т.е. чем влажнее воздух тем интенсивнее пение. На примере своих птиц убедился в этом: птицы у меня живут на отапливаемом балконе, дверь на который всегда открыта, так вот если на сутки прикрыть дверь тем самым увеличить влажность воздуха на балконе (стекла на улицу стоят одинарные, соответственно большое количество конденсата) птицы (насекомоядные, зерноядные наоборот) начинают интенсивней петь не смотря на падение температуры на балконе. Соловей при закрытой двери начинает запевать, во всяком случае не бормочет а выводит отдельные колена песни. Все таки соловей, варакушка, ч.дрозд и многие другие обитатели пойм рек и влажных лесов, поэтому влажность не мало важный элемент в содержании насекомоядных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреден только Падован или ORLUX тоже? :) У меня наверно мучник голодный, ест Падован...

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, вот, вот. В вопрсе пения не так все просто. Это скорее всего комплексный вопрос. При благоприятном стечении условий вероятность того. что птица будет исправно петь гораздо выше, чем одно из условий. Вот tihomir пишет, что его товарищ, который кормил соловья одним мучняком поет с ноября. Но ведь достоверно же известно какое количество белка и жира содержит этот вид корма. Ни о каких 80-90 % белка речь не идет и идти не может. Может одним из условий пения является как раз не количество белка, а его качество. Ведь белков несколько десятков. В разных продуктах разные протеины и их соотношение между собой. То есть я хочу сказать, что белки, которые присутсвуют в твороге, яйце, мясе это совсем не то, то что в насекомых. Может быть так, что и это влияет на пение и общее состояние организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, если бы был известен весенне - летний рацион соловьев и многих других птиц, то вопросов о правильности кормления и о кормах возникало бы значительно меньше. Тогда уже можно было бы говорить о продолжительном периоде пения и вполне возможно и разведении, а пока нам остается только экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кормовая база соловья более-менее известна. Что касается экспериментов, то тут каждый экспериментирует по-своему. Остается надеяться на то, что моя или чья-нибудь другая мешанка придется по душе нашим птичкам и они долго будут нас радовать своим пением.

 

За ценность опарыша ничего сказать не могу. Скорее всего в нем не так много белка. Есть сведения, что его покровы очень трудно переваримы. Мой знакомый разводит их летом, но скорее делает это не потому, что они отличаются высокой ценностью, а птому, что у него много насекомоядных птиц, и выход мучного не всегда удовлетворяет запросам. У него частный дом, разводит на рыбе, в дальнем углу сада, так что родные довольны). Как он их потом обрабатывает и чем кормит в дальнейшем- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах интернета на рыбном сайте:
"Опарыш народное название личинок мух Muscidae - настоящие мухи и Calliphoridae - падальные мухи. Длина личинки - от 8 до 14 мм., цвет - белый, с легким кремовым оттенком. Личинка очень подвижна, способна пролезать в самые небольшие отверстия. Опарыш обитает в помойных ямах, в нечистотах и на гниющих мясных и рыбных отходах. Из настоящих мух для кормления рыб чаще всего используют личинку комнатной мухи - Musca domestica. Ценность опарыша как корма заключается в сбалансированности аминокислотного состава белков, в широком спектре микро- и макроэлементов (Ca, P, Na, K, Mg, Mn, Fe, Zn, Cu), витаминов (А, D3, E, группа В); углеводов, липидов, ферменты, каротиноидов. Содержание белка в сухом виде составляет 72,4%, жиров 16,9%, углеводов 9,7%. По причине высокого содержания белка и жиров в целом виде используется для подкормки взрослой рыбы не чаще 2 раз в неделю. В измельченном виде применяется для кормления подрастающей молоди рыб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел на просторах интернета на рыбном сайте:
"Опарыш народное название личинок мух Muscidae - настоящие мухи и Calliphoridae - падальные мухи. Длина личинки - от 8 до 14 мм., цвет - белый, с легким кремовым оттенком. Личинка очень подвижна, способна пролезать в самые небольшие отверстия. Опарыш обитает в помойных ямах, в нечистотах и на гниющих мясных и рыбных отходах. Из настоящих мух для кормления рыб чаще всего используют личинку комнатной мухи - Musca domestica. Ценность опарыша как корма заключается в сбалансированности аминокислотного состава белков, в широком спектре микро- и макроэлементов (Ca, P, Na, K, Mg, Mn, Fe, Zn, Cu), витаминов (А, D3, E, группа В); углеводов, липидов, ферменты, каротиноидов. Содержание белка в сухом виде составляет 72,4%, жиров 16,9%, углеводов 9,7%. По причине высокого содержания белка и жиров в целом виде используется для подкормки взрослой рыбы не чаще 2 раз в неделю. В измельченном виде применяется для кормления подрастающей молоди рыб."
Очен спосибо за информацию.72.4% белки и только 16% жирьй.Ето здорово.Думаю что пожалуй подходит для насекомоядной птиц как соловьи. У падован белки 13-15% а жирьй 8%.У месо говединье белки не более на 20% жирьи примерно 9-10. Думаю что соотношение белки ,жиров и углеводов ,ето очен важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема приняла очень серьезный оборот и стала касаться корма не только соловья , призываю перенестись в закрепленную тему "Корм и питание" Важно, чтобы эта полезная информация не затерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, если я правильно понял речь идет о порошке - концентрате. Это получается как с рыбной и мясокостной мукой - там белка тоже в зависимости от сырья и технологии производства 50-70 %. Какнибудь посмотрю в зоомагазинах, может есть. Какбы торлько все это не оказалось напичканным химией. По идее белок опарыша для птиц должен подходить лучше,чем белок рыбной или мясокостной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir, если я правильно понял речь идет о порошке - концентрате. Это получается как с рыбной и мясокостной мукой - там белка тоже в зависимости от сырья и технологии производства 50-70 %. Какнибудь посмотрю в зоомагазинах, может есть. Какбы торлько все это не оказалось напичканным химией. По идее белок опарыша для птиц должен подходить лучше,чем белок рыбной или мясокостной.

Можно я не понял правилно.Но думаю что белки все таки более у опарьиш чем у мучние.Они едят преимуществено мясо и по пути логике надо богачее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, ну это уже на чем их разводили. По идее затратно разводить мучного в прмышленных масштабах на мясе. Жаль что мало сведений о химическом составе насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir, ну это уже на чем их разводили. По идее затратно разводить мучного в прмышленных масштабах на мясе. Жаль что мало сведений о химическом составе насекомых.

 

Думаю, что питание личинок влияет на скорость их роста, тем не менее, гусеницы. питающиеся листвой, строят свойственный им полноценный белок И являются полезными для птиц. Здесь может иметь место значение кишечное содержимое личинок, насекомояды могут получать из кишечника гусениц подготовленную растительную пищу, которую они не потребляют напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, я не имел ввиду, что у опарыша, который питается мясом, белок будет хуже, чем у того, которого развели на опилках с молоком, но по количественному содержанию жира, белка, макромикроэлементов, думаю отличие все же будет. Не качественное, а количественное. Жира, например, думаю будет больше у того опарыша, который питается мясом. Ну это всего лишь мои догадки и предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого проблемы с соловьем.
Один из соловьев, которого я отдал знакомому весной, начал линять второй раз. В начале декабря соловей запел, пропел месяц и начал линять, я так понял (из телефонного разговора, сам я к нему еще не ходил) что линька очень интенсивная. Так вот какие у кого предположения по поводу этой проблемы. Сразу хочу сказать что никакого регулируемого светового дня нет (соловей стоит в комноте), корм мешанка, состоящая из отрубей, моркови, творога, яйца и мучник. Проблему эту скорее всего не решим, просто интересует мнение любителей, возможно у кого-нибудь возникала подобная ситуация, я же постараюсь помочь знакомому как и чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего знакомого проблемы с соловьем.
Один из соловьев, которого я отдал знакомому весной, начал линять второй раз. В начале декабря соловей запел, пропел месяц и начал линять, я так понял (из телефонного разговора, сам я к нему еще не ходил) что линька очень интенсивная. Так вот какие у кого предположения по поводу этой проблемы. Сразу хочу сказать что никакого регулируемого светового дня нет (соловей стоит в комноте), корм мешанка, состоящая из отрубей, моркови, творога, яйца и мучник. Проблему эту скорее всего не решим, просто интересует мнение любителей, возможно у кого-нибудь возникала подобная ситуация, я же постараюсь помочь знакомому как и чем смогу.

Здравствуй Kain. У меня такое было когда птицы жили в квартире, свет горел как придется. Если бы была отдельная комната и свет природный, проблем небыло бы. Мешанка нормальная,пусть долиневает. Потом ему надо сократить день до 8 часов ичерез 1,5мес. это будет уже март оставить природный световой день и он обязательно запоет. Вот поэтому я птиц держу на болконе. Пусть я плачу за свет,но зато наслаждаюсь пением птиц. Соловей поет с 4 чесла, прада еще совсем мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего знакомого проблемы с соловьем.
Один из соловьев, которого я отдал знакомому весной, начал линять второй раз. В начале декабря соловей запел, пропел месяц и начал линять, я так понял (из телефонного разговора, сам я к нему еще не ходил) что линька очень интенсивная. Так вот какие у кого предположения по поводу этой проблемы. Сразу хочу сказать что никакого регулируемого светового дня нет (соловей стоит в комноте), корм мешанка, состоящая из отрубей, моркови, творога, яйца и мучник. Проблему эту скорее всего не решим, просто интересует мнение любителей, возможно у кого-нибудь возникала подобная ситуация, я же постараюсь помочь знакомому как и чем смогу.
Ето случилос тоже у мой подруг.Да и у меня часто ето бьйло.У подруга живели двух соловья к начале ноября оба запели.Вдруг первьй из них которой запел начал линят. А у другой ето не произошло.Корм , условия и уход не рааличалис друг от друга.У мои солови когда они бьйли первогодки ето всегда бьйло.К конце января они линяли частично.Не думаю что на етот линка имеет значение долгота дня,корм и так далее.У мои соловьи ета смена бьйла преимуществено на брюх и как правило не имела значение на качество и силь песня. Но все таки причине для етот льинка остается тайна.Мне сказали что можно когда соловей ужирел ето бьи вьйход для частично избавление жира. И ето пожалуй так потомучто у перьа очен много жирьй входитса.Но ешо раз. ВСЕ ЕТО НЕРАЗГАДАНО. Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, у меня всегда частично линяли соловьи в начале февраля, быстро и полностью обростали все побитые участки. Думаю, что это происходит и на зимовках - предбрачная линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь, tihomir, Данияр, спасибо за советы и объяснения, теперь посмотрю на своего, мой вроде как не собирается линять. В ближайшие дни пойду к знакомому посмотрю что там на самом деле происходит, вчера вечером звонил сказал, что все нормально - соловей живой, аппетит хороший, пытается петь. Про световой день я ему рассказал еще при первом нашем телефонном разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir, у меня всегда частично линяли соловьи в начале февраля, быстро и полностью обростали все побитые участки. Думаю, что это происходит и на зимовках - предбрачная линька.

Да я тоже думал ето.Но потомучто никде не прочитал что ето с соловьи происходит я много размишлял.Для славки ето написано в литературе.Но для соловьи :нет данни.Только могу гадаю. Прежде думал что ето из за ожирение.Но все таки тьи может бьйт прав.Может ето предбрачная линька.Спосибо Данияр что написал что ето у тебя тоже самье.У меня сомнения уже испарилис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При частичной линьке соловей поет, а здесь линька интенсивная. Значит все таки световой день. И ему надо это учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При частичной линьке соловей поет, а здесь линька интенсивная. Значит все таки световой день. И ему надо это учесть.

Интенсивная линка считается когда птица сменяет свои перьа на хвост да и на крьило.Если линка происходит только на голова,брюш,груди и так далее а на хвост и крило етот не происходит -ето частичная линька.Может перьа падает в огромное количества но етот не значит что линка не частичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь привет! То что происходит с птицей у знакомого Кайна - мне не известно. Можно прежположить - световой день, питание, стресс-испуг или еще что.
Я же говорил про частичную линьку о которой пишет Тимомир


К конце января они линяли частично.Не думаю что на етот линка имеет значение долгота дня,корм и так далее.У мои соловьи ета смена бьйла преимуществено на брюх и как правило не имела значение на качество и силь песня. Но все таки причине для етот льинка остается тайна.

500402[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр я с вами согласен.Мы не знаем как линяет соловей, будем ждать Kaina.

 


Интенсивная линка считается когда птица сменяет свои перьа на хвост да и на крьило.Если линка происходит только на голова,брюш,груди и так далее а на хвост и крило етот не происходит -ето частичная линька.Может перьа падает в огромное количества но етот не значит что линка не частичная.

Tihomir, мы не знаем как у него линяет соловей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегирь, tihomir, Данияр, спасибо за советы и объяснения, теперь посмотрю на своего, мой вроде как не собирается линять. В ближайшие дни пойду к знакомому посмотрю что там на самом деле происходит, вчера вечером звонил сказал, что все нормально - соловей живой, аппетит хороший, пытается петь. Про световой день я ему рассказал еще при первом нашем телефонном разговоре.

Здравствуйте! Мой соловей начал линять в конце декабря. Сначала отпал хвост, а теперь меняются маховые перья. Но интенсивной линьки на наблюдается. Поет очень редко, даже не поет а выбрасывает коленца. На сколько я знаю соловьи как правило запевают в конце января, в феврале. Это у мега знатоков они поют круглый год. Скорее всего они что-то знают, но опытом делятся неохотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik,


Это у мега знатоков они поют круглый год.

501862[/snapback]



Это скорее не мега знатоки, а мега свистуны. :)))))))))))))))))
Не может соловей петь круглый год, даже южный. Это не канарейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловей линяет полностью, отрастают новые перья на крыльях, из старых перьев останется скорее всего только хвост, в целом птица в нормальном состоянии. У меня в два захода линяла зарянка, сначала крылья и хвост, а потом за несколько дней обсыпалась вся, но очень быстро заросла, только все это было в начале осени и особых волнений у меня не вызвало.


Это скорее не мега знатоки, а мега свистуны. smile.gif))))))))))))))))
Не может соловей петь круглый год, даже южный. Это не канарейка.

501898[/snapback]



Абсолютно согласен, если очень повезет то соловей запевает в начале зимы и поет до июля месяца, и как мне кажется все зависит от индивидуальных особенностей птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соловей живет третью зиму, первую запел 1декабря и пропел до середины июня, вторую 15 января пел до 10 июня, сейчас запел 4 января, поет полную песню, но в полголоса. Выйдет на полный попробую записать и выложить.Правда он осенью линял плохо, но все равно мне с ним повезло.Весной буду искать старика с хорошей песней и курского хотелось бы.Kain с тобой полностью согласен каждый поет по разному.

Изменено пользователем Снегирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрасвуй Снегирь.Скажи пожалуйста с чего тьй кормиш да и на какой световой ден находится он сейчас. Я бьй хотел научит более о содоржании восточньй и все информации для меня очен важна.Заранйе спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня ест обычную мешанку, тертая морковь,куриное яйцо,творог не жирный,подаван,муравьиное яйцо и 4 мучного в день.А световой день как в природе примерно 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у меня ест обычную мешанку, тертая морковь,куриное яйцо,творог не жирный,подаван,муравьиное яйцо и 4 мучного в день.А световой день как в природе примерно 9 часов.

Привет, всем любителям птиц под названием соловей! Что-то на нашем соловьином форуме стало грустно. Нечего обсуждать? У меня вот например до сих пор не запел ни один из двух соловьев. Поведение начало меняться в сторону активности, но песен нет. Славки и варак поют и не дают соловьям и слова сказать. У кого присутсвует такая ситуация? Может есть советы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, всем любителям птиц под названием соловей! Что-то на нашем соловьином форуме стало грустно. Нечего обсуждать? У меня вот например до сих пор не запел ни один из двух соловьев. Поведение начало меняться в сторону активности, но песен нет. Славки и варак поют и не дают соловьям и слова сказать. У кого присутсвует такая ситуация? Может есть советы?

 

Ну... всё зависит от хромосомного набора... ;) может они обе леди?

 

В апреле будете смотреть под хвост. Пока рановато с этим разбираться.

 


Он у меня ест обычную мешанку, тертая морковь,куриное яйцо,творог не жирный,подаван,муравьиное яйцо и 4 мучного в день.А световой день как в природе примерно 9 часов.

 

Такой световой день для соловья коротковат. Он ведь зимует в дальних субтропиках. Оптимально для зимы поддерживать где-то 11-12 часов светлого времени.
В принципе, можете начинать немного увеличивать постепенно. Но очень плавно, а то весна для птички наступит несколько раньше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... всё зависит от хромосомного набора... ;) может они обе леди?

 

В апреле будете смотреть под хвост. Пока рановато с этим разбираться.
Такой световой день для соловья коротковат. Он ведь зимует в дальних субтропиках. Оптимально для зимы поддерживать где-то 11-12 часов светлого времени.
В принципе, можете начинать немного увеличивать постепенно. Но очень плавно, а то весна для птички наступит несколько раньше положенного.


Я держу соловья 4 год на таком режиме, свет сам прибавляется, он на болконе. Сейчас поет чуть громче полголоса утром и вполголоса днем. Большое спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.