Перейти к содержанию

Соловьи


Рекомендуемые сообщения


Снегирь.я тоже славку черноголовку имею ввиду.Именно он заливается китайским соловьем. :)

 

Да нет :) Это нормальная песння черноголовки, а вот песня китайца это её "ВЕРХА"
Или точнее-песня китайца это фрагмент песни черноголовки.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    209

  • Никохот

    195

  • Krapivnik

    150

  • tihomir

    144

Топ авторов темы

Изображения в теме


Снегирь.я тоже славку черноголовку имею ввиду.Именно он заливается китайским соловьем. :)

Правильно Прохор написал. Песня черноголовки очень похожа на китайца. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir А вот Вам песня "западного"(Luscinia megarhunchos )47_nachtigall__luscinia_megarhynchos__.mp3 и "восточного"(Luscinia luscinia )48_sprosser___luscinia_luscinia__.mp3.Сам Я этих птиц не держал, но слушал часто их прекрасное пение! Приходилось вставать ночью , но пение птиц заставляло забывать о сне.В тихом ночном одиночестве, их голос звучал ,как оркестр ,в зале ,где люди затаив дыхание и приходя в восторг от вертуозного исполнния , замирали и восторженно слушали!На Мой взгляд,этих птиц поправу можно назвать "звёздами мировой величены". Когдато давно ,читал,что в России, есть место (Курск)где ,(до большевиской революции платили 150 золотых рублей за хорошего"певца")песня этих птиц особенно хороша! Если,у кого нибудь, есть возможность записать и выложить песню этих птиц,буду очень благодарен!Думаю не только Я,но Все остальные!

Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata, если до весны подождете то я запишу песню соловья как раз из того "места под названием Курск" :), постараюсь выбрать певца получше, я как раз живу в Курске, и на фотке в посте 172 мой соловей который пока еще не поет, может быть получится записать и его (он тоже неплохо пел весной). Пока такой возможности нет, мой соловей еще не запел, и еще одна трудность в квартире стоит гомон из множества птичьих голосов, а запоет он не в полный голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второй записи, скачал и слушал на работе, слушал не один а с коллегами. Цитирую что мне сказали "Какойто он больной, совсем не поет", на мой взгляд песенка действительно очень слабенькая и очень много трескотни, которую я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir А вот Вам песня "западного"(Luscinia megarhunchos )47_nachtigall__luscinia_megarhynchos__.mp3 и "восточного"(Luscinia luscinia )48_sprosser___luscinia_luscinia__.mp3.Сам Я этих птиц не держал, но слушал часто их прекрасное пение! Приходилось вставать ночью , но пение птиц заставляло забывать о сне.В тихом ночном одиночестве, их голос звучал ,как оркестр ,в зале ,где люди затаив дыхание и приходя в восторг от вертуозного исполнния , замирали и восторженно слушали!На Мой взгляд,этих птиц поправу можно назвать "звёздами мировой величены". Когдато давно ,читал,что в России, есть место (Курск)где ,(до большевиской революции платили 150 золотых рублей за хорошего"певца")песня этих птиц особенно хороша! Если,у кого нибудь, есть возможность записать и выложить песню этих птиц,буду очень благодарен!Думаю не только Я,но Все остальные!
У нас в природе находится толко западньие соловьи.Восточние как правило толко на прелет бьивает и зато я никогда не слушал ее весенная песня.Мой восточной с конца августа и очен надеус что скоро начать пет.Ето моя мечта.Да и у нас есть мнение что у западньие соловьи песня более разнообразна и красива.У вас наоборот ,вьи предпочетаете восточньи.Когда придет весна я буду сделать запис из лучших западни соловьи и прислзть здес.Конечно как у ваших так и у наши певуни ест индивидуальнии разници. Должен сказать что в песня наших соловьи никогда не имеет фрагменти чуждих птиц.А как я понимал у ваших часто есть такие у которье находится например фрагменти из синицьи и певчих дрозд .У наших ето не бьивает. Да ешо, песня наших западни очен много различаут из песня ваших западньих.Ест огромная разница песня обах птиць.Агде можно скачать песня Курские соловьи? Извините за мой руски. Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, Ваш русский очень хороший и всем понятный. Интересно послушать Ваших западных соловьев. Будем ждать весны и записи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в природе находится толко западньие соловьи.Восточние как правило толко на прелет бьивает и зато я никогда не слушал ее весенная песня.Мой восточной с конца августа и очен надеус что скоро начать пет.Ето моя мечта.Да и у нас есть мнение что у западньие соловьи песня более разнообразна и красива.У вас наоборот ,вьи предпочетаете восточньи.Когда придет весна я буду сделать запис из лучших западни соловьи и прислзть здес.Конечно как у ваших так и у наши певуни ест индивидуальнии разници. Должен сказать что в песня наших соловьи никогда не имеет фрагменти чуждих птиц.А как я понимал у ваших часто есть такие у которье находится например фрагменти из синицьи и певчих дрозд .У наших ето не бьивает. Да ешо, песня наших западни очен много различаут из песня ваших западньих.Ест огромная разница песня обах птиць.Агде можно скачать песня Курские соловьи? Извините за мой руски.

Добрый вечер. Песня восточного соловья мне не понравилась. :( Это видно такой хороший певец.Хороший старик поет не торопясь,слог от слога отделяет.Трескотни мало,одно удовольствие слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !Kain судовольствием послушаю песню Вашего.У нас Luscinia luscinia не встречается. Много звуков режущих ухо (трескотни)?Могу с Вами согласится.Думаю что стоит вернуться к этой теме в мае,июне ,когда птица появится в ваших краях, и Вы сделаете запись. :)Снегирь

Хороший старик поет не торопясь,слог от слога отделяет.Трескотни мало,одно удовольствие слушать.
так сделайте одолжение,-запишите! Я думаю желющих (получить удовольствие)послушать будет достаточно.Судите сами, имея одну запись сранивать несчем.46_blaukehlchen___luscinia_svecica__.mp3Песня Luscinia svecica (рус.)?? Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cucullata, это варакушка, на записи певец не ахти, но только о качестве их песни судить тяжело, потому как обычно они набираются всего подряд от других птиц. У нас считается что у хорошей варакушки должно быть несколько соловьиных колен или несколько колен дрозда(певчего), у моей нет не того не другого в чистой форме, зато есть большая синица и я очень доволен. По этой птице можно сказать что на вкус и цвет товарища нет, кому что нравится тот то и ищет.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...i&img=10082 На фотке мой варак, сейчас рисунок на груди стал еще четче, эта фотка сделана месяца 1,5-2 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


A что принято?Кто из обах видов соловьи(западньй и восточньй) имеет более громка песен?

Друзья! У кого сейчас поет соловей, имеется в виду в это время года? У меня почему то молчит. Может давление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй,мой западньй вьйкормьш распевают.Пет с средньй громкост и не очен правильно,надеюс что с времени улучшится.Восточньй только тихинко под нос ворчить да и не каждйи ден.Зато славка заливается :) У мой подруга оба соловьи(западньи) поют в полньй голос. :) .

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуй,мой западньй вьйкормьш распевают.Пет с средньй громкост и не очен правильно,надеюс что с времени улучшится.Восточньй только тихинко под нос ворчить да и не каждйи ден.Зато славка заливается :) У мой подруга оба соловьи(западньи) поют в полньй голос. :) .

Здравствуй, tihomir! У меня соловей подает голос ночью, но это не песня. Славка садовая моя тоже поет целый день и варакушка, а крапивник только стал громче чирикать. А как ты кормишь своих соловьев? Какой рацион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, tihomir! У меня соловей подает голос ночью, но это не песня. Славка садовая моя тоже поет целый день и варакушка, а крапивник только стал громче чирикать. А как ты кормишь своих соловьев? Какой рацион?
Здрасвуй, мои соловьи получают в ден 15 мучных червей , 25-30 личинки мух и сухую корм. Падован и Орлукс я перастал исползовать. По моему в етих корм слишком много жирьй и менее белков. В орлукс имеет чут 15% белков да и у падована.Жирьй 7-8 %. Думаю что на такой корм соловьи не будут получают необходимьй ''яр'' Зато я сейчас исползую в качестве сухою корм грануль для маленкие кошки и декоративньй рьиб. Рьйбная корм на основе печень очен богата по свою состав. У нее 50-55 % белков. Также ето и у корм для маленкий кошки.(50-60%) .Два-три раза в неделю даю им гамарус (кипячйи) они очен любят. По моему корм (для соловьи) когда бедньйе белков не обеспечивюет нужнйе елементов птиць.Они начать ест огромнее к- во и как правило жереет.Так бьйло у предишние вьйкормиши.
Сейчас нет угроза жирение и все в порядки.Соловьи активнйи и начали распевать.Такой метод кормление исползает также мой подруг.У него соловьи с ноебря поют на ''мах'' .А у всех другие у которьи мешанки на основа падован,фиори ,орлукс соловьи молчат и у них большая угроза что и вообше не запеть к приближаюшая весна. У соловьи потребност белков более на 80% . Думаю,что ето правильньй вьйбор кормление етих птиць.Не важно к-во корм а сколко у него белков находится.Конечно ето по моему. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У соловьи потребност белков более на 80% . Думаю,что ето правильньй вьйбор кормление етих птиць.Не важно к-во корм а сколко у него белков находится.Конечно ето по моему. :):):)

 

Тут Вы совершенно правы, в рационе соловья белки должны составлять 90%. Поэтому столь важно кроме соловьиной смеси поставлять и живой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрасвуй, мои соловьи получают в ден 15 мучных червей , 25-30 личинки мух и сухую корм. Падован и Орлукс я перастал исползовать. По моему в етих корм слишком много жирьй и менее белков. В орлукс имеет чут 15% белков да и у падована.Жирьй 7-8 %. Думаю что на такой корм соловьи не будут получают необходимьй ''яр'' Зато я сейчас исползую в качестве сухою корм грануль для маленкие кошки и декоративньй рьиб. Рьйбная корм на основе печень очен богата по свою состав. У нее 50-55 % белков. Также ето и у корм для маленкий кошки.(50-60%) .Два-три раза в неделю даю им гамарус (кипячйи) они очен любят. По моему корм (для соловьи) когда бедньйе белков не обеспечивюет нужнйе елементов птиць.Они начать ест огромнее к- во и как правило жереет.Так бьйло у предишние вьйкормиши.
Сейчас нет угроза жирение и все в порядки.Соловьи активнйи и начали распевать.Такой метод кормление исползает также мой подруг.У него соловьи с ноебря поют на ''мах'' .А у всех другие у которьи мешанки на основа падован,фиори ,орлукс соловьи молчат и у них большая угроза что и вообше не запеть к приближаюшая весна. У соловьи потребност белков более на 80% . Думаю,что ето правильньй вьйбор кормление етих птиць.Не важно к-во корм а сколко у него белков находится.Конечно ето по моему. :):):)

Здраствуйте Tihomir У меня соловей только сегодня запел и то очень тихо. Подскажите пожалуйста название кормов кошачий и рыбий. И как вы его даете? В размоченом виде? А куриное яйцо мешаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, tihomir! У меня соловей подает голос ночью, но это не песня. Славка садовая моя тоже поет целый день и варакушка, а крапивник только стал громче чирикать. А как ты кормишь своих соловьев? Какой рацион?

Здравствуй,Krapivnik.Ваша садовая перелиняла? Моя линяла осенью. Но сейчас она молчит, может она зажирела. Какая у вас температура где птицы сидят? У меня 10 градусов. Да черноголовка тоже молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Снегир, рибнйи корм которой я исползую eто сухий грануль для форель.Из кошачий ето на фирмь ''роял канин''.Важно чтобьй будеть для маленкий кошки потомучто у нее более белков.Обах видов сначала стрит потом добавит яйцо и кипячий гамарус.Все ето потом закръйвают и положит в холодилнике.Через час-два получает корм размоченом виде.Перед кормление (одна столова ложка) добавит опарьйш 20-30 штук.Мучньйе мои соловьи получают только из рук, примерно 15 штук в ден.Все ето очен богатой белков и нет количество жиръй.Пажалуй ето важно.Птиць как и люди теряют более калории если получают корм богатьй белки .Они более трудньи для переварение чем углеводьи и жирьй и конечно для организм нужен более калории справится с ним.(посмотри белковая диета для людей).Пажалуй ето важно.Твой соловей не жиреть и всегда находится в нужньй вес если получает более белки.Как я сказал ранше мои всегда жирели когда я кормил на падован и орлукс.Сейчас дело иньйе.И конечно запели.Хочу сказат что два месяца назад смотрел из один канал телевидению думаю ''nationale georgafic'' львов на охота зебрьи.Когда кошки спрятали в високая трава ....вдруг из блиские храсти запел соловей.Восточньй бьйл и запел с всю сил. Все ето произошло на 30 секунд и потом кадрьй из филмь сменилис.Но для етих 30 секунд я уверился что соловьи петь не толко в Европу,на место зимовки тоже. По моим исчислении в заповедник долгота дня зимние месяци не более 11 часов.Извод:Думаю что если они кормят правильно и получают необходимьй живьй корм нет никакие проблеми запет и с октобря в дома.

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, очень часто фильмы про животных пишут без звука. Аудиодорожку добавляют при монтаже уже в студии. Аудио берется из огромной базы сэмплов. Так что не факт, что этот соловей пел в саванне.

 

Еще вопрос - кипячий гамарус, это размоченный в воде? Спасибо, очень интересный способ приготовления корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir, очень часто фильмы про животных пишут без звука. Аудиодорожку добавляют при монтаже уже в студии. Аудио берется из огромной базы сэмплов. Так что не факт, что этот соловей пел в саванне.

 

Еще вопрос - кипячий гамарус, это размоченный в воде? Спасибо, очень интересный способ приготовления корма.

Да Dart Вьи прави что звуки делают на некоторой филми позже.Но я уверен,что в етот случай звуки бьйли из тоже место где бьйли спрятани лвовь.К целом там тишина бьйла ,только человек из машину которой делал филм тихо обеснял ситуации на охота.Да если добавляли звуки в студии я уверен что американские режисьори бьйли должни добавит звуки из етих птиць которой из настоящий обитатели Африканские саваньй.Соловьи нет из етих ''еталоньи африки''. Кипячий гамарус ето размоченный в воде на 90-100 градусов.Извините за мой руски я не могу все правильно обеснит и написат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, у Вас хороший русский, все понятно. Скажите, а корм получается не рассыпчатый, да? Если можно сфотографируйте, пожалуйста. Интересен цвет и консистенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуй Снегир, рибнйи корм которой я исползую eто сухий грануль для форель.Из кошачий ето на фирмь ''роял канин''.Важно чтобьй будеть для маленкий кошки потомучто у нее более белков.Обах видов сначала стрит потом добавит яйцо и кипячий гамарус.Все ето потом закръйвают и положит в холодилнике.

 

Скажите пожалуйста, Вы берете корм для котят от месяца до четырех, или от четырех и старше? И еше гамарус используете сухой или живой, т е замороженный. И подходит ли такая мешанка для других насекомоядных птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Tihomir. Спасибо тебе большое. Морковь ты в мешанку добавляешь?

 

Чирик, а какие у вас птицы? Такой корм подходит для всех насекомоядных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, по поводу пения восточных соловьев (как впрочем и других птиц) на зимовке есть некоторая информация. Об этом писал и шведский зоолог Карри-Линдал в своей книге "Птицы над сушей и морем", где он пишет, что одним из основных моментов определения вида птиц это их пение на зимовках, а так же у меня есть газетные вырезки заметок о птицах в 80-х годах, когда наши соотечественники, находясь в командировке в Южной Африке в ноый год слышали песни наших соловьев, чем были крайне удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, и еще забыл упомянуть, у Вас же есть выкормыш, так они поют (часть времени правда ворчат) практически круглый год. Начинают почти сразу после линьки. Только вот добиться от них классной песни очень трудно. У меня соловей, ловленный еще до своей постивюнальной линьке, живет четвертый год, поет как машина, но досих пор на равне с интересными коленами, очень много трескучих. А если стариков к концу декабря месяца аккуратно вывести на те же 11 часов, то до весны в полле можно слушать его песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Tihomir. Спасибо тебе большое. Морковь ты в мешанку добавляешь?

 

Чирик, а какие у вас птицы? Такой корм подходит для всех насекомоядных птиц.


Из насекомоядных у меня Крапивник, славка- черноголовка, горихвостка, варакушка, зарянка, китайский соловей, юла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй,Krapivnik.Ваша садовая перелиняла? Моя линяла осенью. Но сейчас она молчит, может она зажирела. Какая у вас температура где птицы сидят? У меня 10 градусов. Да черноголовка тоже молчит.

Здравствуйте, Снегирь! С праздниками Вас! Славка садовая у меня перелиняла и поет. Иногда в полный голос, а иногда нет. Думаю из-за давления. У нас в Украине сейчас очень много снега выпало, температура под 25 градусов. Славка у меня живет на балконе - там градусов 18. Черноголовка только заканчивает линять - не поет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из насекомоядньйх находится только обах видов соловьи(западньй и восточньйи) и черноголовку.Соловиьнйе пение всегда меня интерисувало. Ешо когда бьйл школник я ему удивлялся.На счет песня соловя у меня есть некоторьие ''новости'' Как всем известно птицьй поют из за нескольков причин.Одна из них конечно ето весенная песня когда всем самцу нужньй самка.Но ест ешо песня ,когда птиць находится на кормовьйх участок.Она тогда тоже пет,и ето звучит так : етих куст только мой не приходите.Птицй поют ешо и когда у них хорошие настроение.Если у она нет болезни и все в порядки , находится корм,вода,солнце и так далее.Когда даньйе птиц находится в дома и перезимувала она на менее 10 часов дня и потом световой ден у них увеличит ,конечно она запет.Но ето пение как я сам думаю связано с размножение.Как я уже сказал имеет ешо не менее 2-ух причин чтобьй она может запет.На место зимовки поют скворцьй,дроздьй,славки,иволги,камьйшки,зарянки и так далее.У нас в Болгарии на зима находится певчие ,черньйе ,зарянки,скворцьй ,горихвоски,все жаворонак и реже славки.Все они когда солничьй ден поют.Почему ето не делает также соловьи в Африке.??? Думаю что они все таки ето делает.Если попросите на меня почему например зяблик зима ето не делает я вам уверю:eto только из за нехватка белкиех корм.Извод : если какая нибуд птица получает лучший корм для нее ,она должна пет.Забьйл добавит,что морков в ммоя мешанки нет.По моему растителньй корм в рацион насекомоядньйе приводит к уменшение пение и как правило подготовки к льнка.

post-11838-1231342324_thumb.jpg

post-11838-1231342369_thumb.jpg

post-11838-1231342428_thumb.jpg

post-11838-1231342502_thumb.jpg

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть, если я правильно поняла, то мешанка не влажная , а сухая?

Уважаемый, Tihomir! Напишите пожалуйста подробную последовательность приготовления корма для соловья с перечнем ингридиентов. Буду очень благодарен. Мои птицы отказываются есть нормально мешанку. Едят в основном мучника, зоофобуса, гаммаруса. Я начал уменьшать живой корм, и сразу потерял в песне. Начали меньше петь. Даже варакушка молчит.
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето так потомучто в мешанке менее белков.Ето сигнал намаление пение.Важно если все таки мешанку делаеш у нее надо находится такие компоненти чтобьй обеспечает нормальние потребности белков.Подумай: сколько белки находится в сухарьи и морков,да и в падован и фиори белки менее 15%.Если ети три компонентьи состовляет 50% из мешанку птица не хватит свои потребности.Моя мешанку делаю из такие кормовье продукти у которье имеет более 50-55% белков.Конечно мешанки у меня тоже влажная.Заготовлаю ее очен просто.Кошечньй и рибньй корм надробить на нужньй размер.потом добавит желток.Увлажняю гамарус до кипят, потом добавит в смес и обезателно закрьиваю корм и положу в холодилник.Так из за влажност гамарус через 2-3-4 часьй все мешанки становится влажньй.Перед кормление обезательно добавит в мешанку опарьйш.Мучние только из руки даю.Хочу сказат ешо.Если в мае пойманьй соловей запоет через 2-3 дня и кормиш его только на живьй корм он будеть пет до льинки.Но если в в разгар пение добавиш мешанки и сокротиш мучньие и муравийньйе кукольки он сразу уменшит пению.Думаю,что находящие белки в корм насекомоядньие птиц имеет огромное значение для цикл пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим на три видах птиць.Зяблик,щегол и крапивник.Первая птица зерноядна и можно живут только на зерноядньй корм.Если мьй ждем и песни надо добавит в корм белки из животинскье произхода.Так и в природе она поет тогда когда насекомьи появляются.Щегол зерноядная птица у которая животинские белки не имеет болшой значение(кроме гнездовьй период) у них нужни белки растителние произхождения.Зато и она пет круглий год,потомучто нет проблема набавит нужние белки (например из подслунуха) Что делает крапивник? Почему он пет в силние мороза.На улицу -20 а он заливается.Ето насекомоядньи вид и его нужни тоже белки животински происхождении.Он всегда ищет насекоми и маленкие пауки и всегда хватит нужние белки.На пара слов если мьи кормим наших насекомоядние птиц на какие нибуд мешанки ,они должньй имеет в свои состав более 50-60% белких животински происхождения.(В кошечний и рибньй корм они находится в нужное к-во)Иначе можно они запоют только на всесеньие время да на месяц два.Ето пение происходится толко из за увеличение дня.Потомучто и есть очен много примери когда соловьи в дома поют только месяц полтора.Кормление на говядийное мясо тоже имеет хороший резултат.

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, Сколько в конечном счете в корме получается жира? Спрашиваю, потомучто сам применял собачий корм для щенков. Жира там было, если не изменяет память 15 процентов.

 

На пение насекомоядных птиц, скорее всего больше влияет соперничество, так как почти все насекомояды территориальные птицы, песня является сигналом остальным самцам данного вида, территория занята, я здоров и в хорошей форме. Территория нужна га момент гнездования, который длится не так долго. Ну это не факт, протсто предположение.

 

Насчет белков тоже спорный вопрос. Мне неизвестны насекомые, в которых было столь большое содержание белка (50-60-90%). Мясо - протеин, белок, содержит тоже небольшое количество - не более 20 %, после варки у разного мяса процент белка повышается от 1 до 10 процентов. Я в мешанку добавляю куриное мясо, там белка процентов 15, после варки не более 20-25. Во время линьки дает хорошие результаты. Избыток белка у людей вызывает совсем нехорошие реакции организма, не знаю как у птиц, поэтому интересно как долго Ваш товарищ кормит птиц таким способом.

 

Мое скромное мнение - не в большом количестве белка дело. Никто при любом кормлении никогда не сможет дать птице то, что она бы сама взяла в природе. К этому можно приблизиться только сделав рацион максимально разнообразным, он должен включать в себя и белки и жиры и углеводы и витамины и микро-макроэлементы в как можно большим сбалансированном виде. Но и не только это. Чтобы птица пела и хорошо себя чувствоала, мало ее накормить , напоить. Температурный и световой режим, клетка, ее обустройство и внимание со стороны хозяина тоже имеют в этом отношении большую роль. Считаю что вопрос пения - комплексный.

 

На данный момент у меня поет варакушка и дрозды - певчий и черный, белка в корме думаю не больше 30 процентов. Точно определить не знаю как. световой день 12 часов.

 

я до сих пор экспериментирую с мешанкой, поэтому мне(и не только) интересны Ваши посты. Ваши подходы заслуживают внимания и обсуждения, ведь все мы стараемся сделать жизнь наших птиц лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да DART тьй соворшенно прав избыток белка у людей вызывает совсем нехорошие реакции для его здоровье.Тоже и что пение ето из комплексньи причин,ето соворшенно так.Я все таки не сказал что дело в большом количестве белка.Дело в ето что бьй птица получала достатъчно белков для его видьй.Не думаю что ето можно случит если корм будет обьйчная мешанка из тертой морков ,сухар,курийное яйцо и добавление падован да и нескольков черви.Ето скорее подходит для птиц как дрозд и славки.Но для соловей думаю,что ето маловато.Летом они кормятся на 100% с насекомьй где белки не менее 20-25 % Жирьй почти нет.Конечно я не соворшенно сигорен что прав.Но все таки факти так говорят.Все люди которие у нас кормят свой соловьев на кошечньй корм за счет такие как подован и орлукс,все они говорят что у них птиць запели уже в ноябре.А один уверял мне что солоей кормил только на мучних и перестал он пет толко во время льинки. Конечно мои тоже распевают.Конечно етот и для нас новье метод кормление до сих пор мьй как и у вас кормили соловьев на обьйчная мешанка иногда с добавление муравийное кукольки (у которье бьйла такая возможност)

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, я не говорил, что Вы не правы. Просто у всех свои взгляды на вопрос кормления и тем более интересно ознакомится с ними, если они дают положительный результат. И не мне судить, я и соловья то ни разу не держал.

Изменено пользователем Dart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, Dart, очень интересные рецепты.
Но не думаю, что это возможно:


А один уверял мне что солоей кормил только на мучних и перестал он пет толко во время льинки.

495704[/snapback]



Сам мучной червь представляет мало чего полезного, если только как дополнение. Где-то прочитал, что непосредственно прежде чем скормить мучника птице, надо дать червю мяса, зелени. А если он сидит в отрубях-геркулесе и только, то он беден как корм. Где прочитал сейчас не вспомню. :)
Еще вопрос - есть ли существенное отличие сабаче-кошачьего корма от смеси мясокостной и рыбной муки? Последние я постоянно добавляю в мешанку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir, Dart, очень интересные рецепты.
Но не думаю, что это возможно:

 

Сам мучной червь представляет мало чего полезного, если только как дополнение. Где-то прочитал, что непосредственно прежде чем скормить мучника птице, надо дать червю мяса, зелени. А если он сидит в отрубях-геркулесе и только, то он беден как корм. Где прочитал сейчас не вспомню. :)
Еще вопрос - есть ли существенное отличие сабаче-кошачьего корма от смеси мясокостной и рыбной муки? Последние я постоянно добавляю в мешанку.


Данияр, я с вами на счет костной муки согласен, очень хорошо едят мешанку с ее добавлением. Есть одно большое НО, запах от мешанки ужасный. Птицы у меня живут на балконе в квартире, поэтому запах распространяется в комнаты. Ищу реальную альтернативу. Очень заинтересовал меня Tihomir с кошачьим кормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, в свое время общался с Савкиным, большим мастером по изготовлению шикарных клеток, так он в летний сезон кормил мучного червя мелконарезанными листьми одуванчика и увлажненным черным хлебом. Таким способом, он говорил ,кормили в старину для накачки мучного витаминами, правда в старых кижках ни где это не встречал. Была еще информация, чтокормление только одним мучным червем равносильно тому, что человеку каждый день есть только одни торты и пироженное.
b]tihomir[/b], а у ваши знакомых, которые используют кошачий корм, у соловьев проблем с лапками нет? У меня при использовании этого корма в мешанке было замечено сильное утолщение цевки и появления опухолей на пальцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем .А,что можете сказать по-поводу добавления в мешанку комбикорма для самых маленьких циплят?Кто-нибудь использует его?
И еще,мне посоветовали посыпать мучника,за 2 дня до использования поливитаминами для птиц.Что скажете по этому поводу?

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.