Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения

Ну так инета не было 2 недели, вот и сподобилась на фотки. :)

 

У нас нет больше проблем с заходом в клетку, идет на руку и заезжает на ней в клетку, получая после этого орешек.
В остальном... Ир, это реальное приручение, конечно гораздо более упрощенное, поскольку он выкормыш, меня знает и раньше безгранично доверял. Я спугнуть боюсь, помнишь как у Маскина? 2 шага вперед, один назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так то при неудаче ;)
Впрочем не спорю, я вольно интерпретировала, но у меня пока именно так, как сказала и вроде получается потихоньку восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем прогрессировать, сегодня уже спокойно дал себя почухать на прогулке и даже позволил вытереть клюв от яблока. :)
Блин, какое же это облегчение! Я когда представляла, что у меня вместо ручного котенка будет жить вопящий и кидающийся монстр, мне просто дурно делалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, не наступай на любимую мозоль, пока ограничиваемся ветками на клетке.

 

А я вот, что на шла: http://www.lelle.lv/?l=1&c=107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, нашла она. :))) На барона есть магаз Лелле, где все это еще и пощупать можно, там много разных прибамбасов и там я Кодкину и покупала эти игрухи http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...ach&id=7722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего там думать, делаешь лепешки (если она уже не в форме лепешки) и даешь. Кодкин за милу душу трескает. :) Правда я ему еще туда сепию и камушки подмешиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то не видела вообще ни разу такой в наших магазинах... Я просто белую аптечную глину (порошкообразную) перемешиваю с камушками витакрафтавскими, сепией натертой, ракушками и водой, потом в духовку. :) Делаю небольшие, на наделю хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут спрашивал про стенд? ;) Их есть у меня! :)
Stend.JPG
Правда пока без игрушек, поскольку вчера вечером только закончили.
Всего 5 лат и золотые руки мужа (эххх если б еще его уговорить на сии подвиги легко было... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный стенд! Осталось к нему еще Пушу приучить. :) Кстати, а он не испугался, когда вы в первый раз такую громадину ему на клетку поставили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!
Наконец-то подхвостье у Ромы полиняло, и теперь вместо зеленого подхвостья-у него ярко-желтое! РОМА--САМЕЦ!!!!!!!!!!!!! Теперь можно успокоится и жить счастливо.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестала я совсем рассказывать о своем чудаке...

 

На днях он меня удивил. Обычно по вечерам он не менее активен чем утром, т.к. это те 2 времени его прогулок, но что было пару дней назад - такого не было никогда.... Я тут "подсела" на чтение, что не вечер, книжка у меня в руках - а как же бросишь, если там "самое интересное место". :D Вот и позавчера - выпустила Кодкина, мелкие в клетке, а сама на диванчик с книжкой. Посидел немного, пошкодил и прилетел ко мне, сел на плечо, в книжку заглянул, я ему сказала, что осталось всего 15 страничек и что вы думаете?! Мой шолозадый попугай раздулся весь, подошел к щеке и засел спокойно сидеть. Ни книжку не порвал, не настаивал на почесонах, не вопил и даже не шевелился (но глаза были открыты). Впервые он так себя вел на прогулке, обычно пытается привлечь мое внимание к собственной персоне. :)

 

Еще сегодня буквально утром был смешной момент. Пока я собираюсь на работу, завтракаю, готовлю попсам еду и прочее, Кодкин и мелкие гуляют (мелкие заперты в комнате, а Кодка со мной тусит). И больно уж понравилось Коде в окошко по утрам смотреть, стоит для этого у него новенькая подставочка, на ней и игрушки висят, и иногда какую вишенку или клубничку повешу - играется, грызет, лазает, акробатничает. Все это на подоконнике происходит. Но рядом еще и горшок с китайской розой стоит, который убирать мне совершенно неудобно, да и вроде как он на розу 0 внимания и стоит она в сторонке.

 

Значит, сижу ем, Кодкин кудахчет на всю улицу, все хорошо.... тишина, какой-то хруст, поднимаю глаза, а он когтями за сук держится, вытянулся в струнку и розу мою грызет.

 

Надо сказать, что за любые его нежелательные проказы, я ему говорю "Нельзя! Ата-та по попе" (ну как мне в детстве ;)). Конечно никаких атата нет, но рукой обязательно рядом махну, или забрызгаю (а воду он до сих пор не любит), или сделаю вид, что сейчас схвачу его... Всегда срабатывает только после того, как с моей стороны принято какое-либо из выше упомянутых действий. Когда это делаю?! Когда грызет пенопласт, или открывает клюв на шкаф, или вот вот обидит волн и т.д.

 

Так вот, я на него так грозно посмотрела и говорю "Кода, нельзя! Ата-та!". Кодкин как услышал, как увидел, так и сел ровненько паинькой, как будто ничего и не было, да еще так виновато на меня посмотрел. Я ему "хороший мальчик" и он действительно развернулся и пошел с игрушками играть. :)

 

Чудак одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вернулась из отпуска - вот и не знаю даже говорить ура или наоборот сожалеть, что он закончился.... Но все равно ура - Кодкин снова дома. :) Саша нас спасла в очередной раз! СПАСИБИЩЕ!!! :)

 

Кодик меня не забыл, как к клетке подошла, мне сказали привет (причем оба) и подсунул головешку для почесонов. Пока пили чай, кричал "Ира" и "привет", и "бай-бай". :) Дома совершенно не стрессовал и не пугался, пролез по волнушачьей клетке, попытался к ним зайти. Птидавил маме дважды палец. Дал почесать себя везде, даже в ранее запретных местах - под крылышками. И выдал кучу новых звуков. Толи амадинки у Саши такие горластые, толи кому-то хвост постоянно придавливали, толи Катя что-то требовала, но Кодкин мне это теперь в обеденное время выдает по долгу. Сегодня вообще, чукча, у окошка сел и начал с чайками говорить, причем так прям натурально, как будто они у меня в квартире. :) В общем Кодушик в полном порядке, все команды вспомнил и мяукал, и квакал, и даже потявкал. "Фигу" - любимое слово на сегодняшний день. :D

 

Сейчас сидит российские вкуснятины с огорода лопает. :) Как только до фотика доберусь - покажу вам своего повзрослевшего птица, от птенчика уже совсем ничего не осталось, глазки желтеют, мордашка взрослая, серьезная, хотя когда всем доволен, то похож на себя малявку в детстве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у меня Рома (самец) -очень крупный и плотный, а Лира (самка) -тощая и маленькая? Это все самки такие-меньше чем самцы, или потому что она младше? Но дело в том что в ее возрасте Рома был круглее гораздо. Она много ест, я бы даже сказала -не то что много, а постоянно. Выпрашивает еду стоит только бросить взгляд на нее издалека. Когда ставлю кормушку-набрасывается на нее с дикими криками, плюхается прямо всем телом в нее.
У нее постоянно аппетит. И кормушка всегда пустеет раньше чем у Ромы. И Рома может спокойно общаться, но у Лиры одни мысли на уме-только бы поесть чего.
Самое странное при этом-что она такая худая. Я беспокоюсь-может что не так? Почему у нее сильный аппетит и все съедает подчитстую, и она при этом тощая остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у людей - кто-то хоть и ест тоннами но худой, а кто-то с детства крупный вне зависимости от кол-ва потребляемой пищи.

 

И немного Кодкина с брусникой. :)

 

post-6998-1251762274_thumb.jpgpost-6998-1251762291_thumb.jpg
post-6998-1251762312_thumb.jpgpost-6998-1251762326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой Кодка красивый!!!!
Яркое пузико, и глаза такие умные!!!
Просто необыкновенная птичка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова. :)


Просто необыкновенная птичка!!!

671006[/snapback]



Немного промазали - просто необыкновенный поросенок (см. на стол возле тарелочки) ;)

 


по моему он несколько округлился...или это фото такое

671152[/snapback]



Нет, это он кривится так, когда кушает (к сожалению ровно за столом мы не научились сидеть), а на последней так вообще еще и распушился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодушка начал облазить, стал капризнее и боязливее. Шугается от каждого резкого движения и вообще ведет себя как-то неадекватно. :(

 

До линьки был вот такой красавец. :)

 

post-6998-1252688612_thumb.jpgpost-6998-1252688629_thumb.jpg
post-6998-1252689127_thumb.jpgpost-6998-1252689252_thumb.jpgpost-6998-1252689263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно про Коду не было новостей.
iriwkins, наверное уже много новых слов говорит?
Видео покажите :) хочется порадоваться вашмим успехам. :drinks:
А про Пушу вообще нет новостей. Как он там-напишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кодкина все хорошо. Видюшку интересную я засняла, но ее обработать надо и выложить, а во времена кризиса у меня совершенно нет времени. Но как только освободится свободная минутка за дом. компом - сделаю, выложу.

 

С Пушей и Сашей не понятно, надо позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла. :) До Саши дозвонилась, всё у Пуши прекрасно! А Саша на столько сейчас загружена, что не скоро мы её с вами увидим такой же активной как прежде, но она обещала вернуться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если влез не туда но я так понимаю речь идёт о синегалах питомнника " Амазон" а питомник то вродебы наш белоруский но я несмог найти контакта я много слышал о " Великом" Сергее но нигде не смог наити на него выход кто может помочь хотябы EMAIL . И ещё какого размера должна быть клетка для пары сенегалов при домашнем содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аксолотль, Сергей (Amazona) общается на этом форуме, всю информацию Вы можете узнать у него лично, написав ему личное сообщение. А о его питомнике подробная информация находится в его же дневнике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки я уже немного освоился с архетектурой сайта и многие вопросы отпали сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Почти год темка не обновлялась... решила стряхнуть пыль, правда пока без фоток.
Я по-моему где-то писала, что в прошлом году у нас с Пушей начались проблемки с общением. Не могу сказать, что они закончились. Как я написала в теме Марины, стоит мне расслабиться, как Пуша преподносит очередной сюрприз.
Отношения у нас, как на волнах, моя вина несомненно в этом есть - слишком я загружена. На сегодняшний день любимый человек Пуши в семье - мой муж. Комп за которым мой ненаглядный просиживает часами штаны и клетка попугая стоят в одной комнате на расстоянии пары метров. Муж, если дома, 90% времени проводит именно там, он за ним играет, смотрит фильмы, ест, разве что не спит ;) Особенно Пушенька любит, когда папа садится кушать перед компьютером, попугай мгновенно активизируется, начинается активное ползанье по передней стенке с периодическим повторением всех слов, которые есть в Пушином словаре. Правда словарик у нас надо признаться бедный: привет, пуша, пушенька, как дела, хороший, ку-ку, красавчик, дай головку почешу. Ну и словосочетания из приведенных слов. Папа наш на вкусняшки добрый, когда он ест, к нему собираются все "неклеточные" домочадцы (мое питание такого успеха не имеет, все знают, что фиг я что дам из тарелки), и начинается "кусочничанье". Сказать, что папа регулярно за это получает "банок" - ничего не сказать, но у него "хоть кол на голове теши", может внять моим воплям, только если у кого-то строгая диета. Единственное спасение для попугая - расставленные мной баночки вокруг компьютера с семечками, ягодами и т.п. сегодняшний хит - рябина и боярышник.
В общем папа у нас добрый и любимый, а мама - злая кракозябра, которая врываясь в комнату отнимает приближающуюся в папиной руке очередную неполезную вкусняшку. Во время прогулок с папы не слазим, все время лезем целоваться, подставляем головку для почесонов и позволяем папе разнообразные вольности.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день я продолжаю играть роль второго плана.
Мне подставляется головка для почесонов, но без фамильярностей, за них может и цапнуть, во время прогулок в папино отсутствие я постоянно им занимаюсь - предлагаю игрушки, активно разговариваю, занимаюсь какими-нибудь "упражнениями" и т.д. Даже небольшое мое отвлечение на Пушиной прогулке влечет за собой потерю контакта, посему утренние прогулки у нас прекращены и практикуются только вечерние.
Рядом с клеткой теперь у нас стоит кресло, вечером Пуша любит сидеть на определенной жердочке около решетки, кресло стоит так, чтобы мне было удобно его там начесывать. Вечерние почесоны у нас любимое обоими меропиятие, здесь я могу расслабиься, Пуша погулял, наелся кашки и находится в хорошем расположении духа. Мне разрешаются вольности и я даже могу не бдить каждую секунду, рискуя быть укушеной, Пушенька нежно перебирает мои пальцы клювом и временно становится ласковым котенком. Если первая прогулка состоялась достаточно рано, то после таких почесонов Пуша выпускается на погулку второй раз и как правило ведет себя очень мило.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я в очередной раз убедилась, что если со временем не очень, если я не могу себе позволить посвятить время прогулке попугаю, предварительно его обласкав на заветной жердочке, то выпускать его в отсутствии папы не стоит.
В общем дело было так: весь день я провозилась с делами, папа ушел в ночную на работу, попугай не гулял. Время было около 9-ти вечера, жалко было оставить ребенка в выходной хотя бы без небольшой прогулки, поэтому я открыла клетку, приглашая ребенка погулять. Пуша был настроен вполне миролюбиво, последний месяц у нас не было инцидентов, отношения явно налаживались, поэтому я решила не проводить предварительный сеанс почесонов, на который времени просто не было. Пушкин сделал несколько контрольных кругов с победным криком по комнате и полез по любимым местам, но тут его внимание привлекла Катя, сидящая за папиным компом. Тут же эта шкода оказалась на компьютерном столе, примериваясь своим клювом к мышке и коврику. Надо сказать, что комп - это папино все, а соответственно место святое. Не желая допустить погрызов и последующего нагоняя мне от папы, я подошла к компьютеру с семечками в руке и подставила Пуше руку, держа в другой руке семечку и приглашая его залезть мне на руку. Не тут-то было, без объявления войны эта наглая зеленая птица вцепилась мне в руку (между локтем и запястьем), прокусив кожу в двух местах отцепилась, за что надо признаться получила по клюву.
Посидев пару минут в раздумьях и проигнорировав разложеные перед ним игрухи, черный клюв опять нацелился на недозволенное, тут на пути опять попалась мои руки, на этот раз я его семечкой приглашала на кулак. Пушкин снизошел до приглашения, забрался мне на руку, где с удовольствием слопал 3 семечки и во время образовавшейся заминки со всей дури вцепился мне в первую фалангу пальца руки, на которой сидел. От неожиданности я опустила руку, а этот монстр повис, вцепившись в мой палец. Теперь я знаю, почему сенегалы - бульдоги попугайского царства. Спасли меня, прибежавшие на шум хлопающих крыльев собаки, Пуша отцепился и улетел на стенд. Удивительно как я не заорала, палец до сих пор болит. Тут же я потушила свет, оставив ночник, и Пуша, как обычно, спустился со стенда в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь попытаюсь озвучить основные ошибки
1. Перерыв в общении на 2 недели. Весной прошлого года пара месяцев была очень нрапряженная в плане работы, время старалась всеже выкраивать, но в течении 2 недель работала практически сутками. Общение в это время свелось к коротким почесонам, разговорам в течении минут 15 по утрам, кормлению и навешиванию игрух. Именно после этого перерыва начались проблемы. Правда Кода без Иры и дольше жил, но он не был педоставлен сам себе, а мои домашние меня не подменили для Пуши.
2. Неправильная оценка ситуации. Не смогла сразу перестроиться, осознав, что выкормыш не синоним ласкового котенка (каким Пуша был до этого). В сложившейся тогда ситуации нужно было набраться терпения и пожалуй действовать как с дикарем, учитывая однако, что выкормыш рук не боится, поэтому реагировать будет несколько по иному.
3. Неправильная реакция на укусы. Поскольку на сегодняшний день я на вторых ролях, реакция на укус пекращением общения неправильная. Получается, что этим он добивается именно того, что хочет - я отваливаю. Именно поэтому думаю произошел вчерашний инцидент, Пуша ожидал, что после его укуса я отойду и не буду ему мешать делать то, что он хочет. Педотвратить покус изначально - сложно, поскольку в большинстве случаев предупреждения не бывает, он может подставить голову для почесона и через секунду цапнуть за палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,
Пуша ваш, похоже, выбрал себе папу в друзья/партнеры, а стол с компьютером - в свое владение, и вам там по его мнению делать нечего.
Исправить можно, но нужно время.
Папа во время прогулок должен всячески поощрять Пушу на взаимодействие с вами, если сидит на вас, если общается, вознаграждать (подкармливать) должен папа, т.к. он для Пуши важнее и поощрение из его рук будет приниматься с бОльшим удовольствием. Вообще, в теории лучше вообще исключить папу и Пушу в паре, только либо вы, либо папа и вы - т.е. птица должна понять, что если хочет общаться с папой, то нужно и вас принимать в стаю. Не очень понятно, получится ли у вас на практике.

 

Есть вместе из тарелки не только не вредно, но и нужно! из тарелки нельзя давать человеческую еду, а если это тарелка для попугая с овощами, кашей, и т.д., а сбоку лежит кусочек для вас, то от такой тарелки только польза, очень сближает и улучшает отношения. Попугай - существо стайное, и совместный прием пищи для него очень важен. Поэтому он и папу так полюбил, потому что они с ним вроде как теперь одного племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,
Маш, спасибо за быструю реакцию!
До тарелки не додумалась конечно, он правда зараза норовит ухватить оттуда совсем не то, что для него положено, придется кушать теперь в комнате, хоть я и не любитель.
Папу и Пушу вне клетки без меня исключу, но закладывалось это все не на прогулках - папа за компом + Пуша в клетке, а это не исключить, разве что попугая в другую комнату убрать.

 

 

 


Вот как мне на эти чертовы укусы реагировать? Не давать же себя грызть, реагируя только голосом, типа "нельзя"...

 

Эххх придется мне видимо всеже wi-fi покупать, чтобы с компом в комнате сидеть, я пока через соседский вхожу, а он только на кухне берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эххх придется мне видимо всеже wi-fi покупать, чтобы с компом в комнате сидеть, я пока через соседский вхожу, а он только на кухне берет...

959168[/snapback]



И не забудь запастись новыми кнопками и проводами - комп и 1 попугай несовместимы, по крайней мере так у нас. :( Но 2 попугая и комп вполне работает, главное комп не бросать без присмотра (теперь мы ищем 2 новые кнопки для нотика).

 


Правда Кода без Иры и дольше жил

959117[/snapback]



Жил, почти пол года с мамой жил, но после этого получала я его доверие ровно все лето! Аналогично кусал чуть что не нравилось. Самое неприятное, когда охотится на лицо. :( Но как-то в принципе у нас с ним отношения более менее наладились и Кодик снова начинает мне доверять. Это радует! :) А еще мы вернулись к изучению трюков - имеется 1 мастер (Кода) и 1 начинающая (Флэша).

 

Фоток могу вам подкинуть. :)

 

post-6998-1285656958_thumb.jpgpost-6998-1285656972_thumb.jpg
post-6998-1285656990_thumb.jpgpost-6998-1285657003_thumb.jpg
post-6998-1285657016_thumb.jpg

 

P.S. Флеша у нас месотипус и она больше Кодкина... :) Но не обижают друг друга и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
Ну я пока просто рядом с клеточкой с компом посижу, поскольку если полезет, то снимать его у меня рук не останется. ;)
Вообще-то надо сказать, он напугался тогда, когда повис у меня на пальце и прибежали собаки.
Вчера мы с ним просто разговаривали, с руками я не лезла, хотя спустя минут 10 разговоров Пушенька пришел в очень хорошее расположение духа, но я решила, пусть сам ко мне по клетке полезет, сама приставать с семечками и почесонами пока не буду.

 

Самое неприятное, когда охотится на лицо.

С лету или с плеча охотился?
Я Пушкина на плечо пускаю только на второй вечерней прогулке, не хочется раны на лице поиметь.

 

Ир, славная у тебя парочка! А Флешка ощутимо больше Кодки выглядит.

 

И всеже желтобрюшки мне больше нра. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mashum,
он правда зараза норовит ухватить оттуда совсем не то, что для него положено, придется кушать теперь в комнате, хоть я и не любитель.

 


ну я когда ужинаю, попугаи без разговоров в клетке. т.к. им разрешается лезть в тарелку и лопать оттуда все что угодно - поэтому если тарелка и попугаи на воле, то значит в тарелке попугайская еда. оттуда едят все, кстати, даже то, что в кормушке никогда бы не тронули.

 

а на укусы реагировать - только мужаться и ждать, когда пройдут сами и заменятся на положительное поведение (оно придет само, как только начнете больше общаться). будете наказывать и кричать на него - сами знаете, надолго запомнит метод "как отвязаться от Xan и еще чтобы она забавно попрыгала и покричала". не предлагайте ему почесонов и т.п. ни за что - пускай сам к вам приходит. давайте то, на что он рассчитывает - угощение или просто на вас посидеть. с поглаживаниями можно и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.