Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения

Ир, вечерком выложу, но у нас сейчас как раз линька в разгаре, так что думаю рановато на нашу попку любоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не вредничай! Выкладуй, мы же свою показали... :blush::crazy:

 

Кстати, а как сейчас у Пуши выглядят глазки? Я в свою все время всматриваюсь и что-то не нравится мне 1 вещь. Бывает, когда у меня устают глаза, проявляеются на глазах кровеносные сосуды... Так вот у Кодки тоже есть нечто похожее, как будто кровеносный сосудик вокруг зрачка, он совсем тонкий, но длинный. Да и на лампы она у меня уж ооочень часто и внимательно смотрит. У твоего такое есть или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их так из далека и не заметишь, я только когда мордаха близко ко мне их могу заметить... Там они очень тонкие и по 1 штуке на каждом глазике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема.... Кормушку еще 1 нескидывающуюся купила и теперь из "поилки" не так то и просто вылить всю воду... Что же делает мой попугай?! Она туда гадить начала!!!! Во-первых, у нее занятие на час - разгрызть все овоще-фрукты и накидать их в поилку, получается некий супец... А потом к вечеру, если поилку не сменили еще и кучку туда навалить. Блин! Вот че с ней делать?! Может купить внешнюю поилку для хомячка?!

 

П.С. Саш, твоим знакомым точно никому ручной амазончик не нужен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова в теме затишье.... Вот доберусь дома до компа и выложу вам летающую Кодку. :) А то пока нам Саша свою задницу (попугайскую тобишь :tomato: ) покажет, рак на горе свиснит... :crazy:

 

Кстати с переходом на зимнее время и сменой времени подъема и укладывания спать, Кода стала нервной и по любым причинам может спокойно броситься в атаку... :shok:

 

По прежнему какаем в поилку... Блин чтож с ней сделать то?! У всех птицы как птицы, гадят на плечи, головы, ковры... а моя в поилку... :bang::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в поилку, чем на вас ))))))))))))
Мой иногда случайно может туда накакать. А на меня вроде перестал тьфу тьфу тьфу. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, уж лучше на меня... В поилку вроде как ничего не пачкает, но пить воду эту уже нельзя. Травить мне свою засранку пока что не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же обычные внешние пластиковые автопоилки стоят к тому же копейки...пить воду из поилки в которой мусор и помет - попугаю вредно, может и получить дисбактериоз. У попугаев вообще слабый желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что придумать, чтобы птиц не мусорил так сильно вокруг клетки. Может прозрачную пластиковую пленочку поставить там, где он кушает между прутьми просунуть? Просто у меня уже все обои в пятнах от ягод :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikana,
А дальше еще и погрызы начнутся... ;)
Пластиковую пленку раздерет очень быстро, тем более между прутьями просунутую. Как вариант - наклеить что-то легкомоющееся на обои за клеткой; другой вариант - оргстекло на заднюю стенку прикрепить, вот только они по решетке полазить любят, при оргстекле это вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрызы чего???? )))))))))
Ладно, пока пленку поставлю, а то обоям кирдык прийдет, а там видно будет. Погрызы уже наверное начались, птиц начал обгрызать дверные косяки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rogneda,
Вы думаете обычная пластиковая поилка долго продержится? wink.gif

451567[/snapback]



у меня обычная пластиковая поилка. Пластик там очень прочный, потому что его толстый слой наверное. У нас попугай грызет - и только максимум - бока поцарапал. Уже три мес пользуемся.
Поилку можно поставить куда-нить на нижнюю ветку -ведь птицы сидят всегда на верхних и спускаются только по делу-поесть, попить.
А на верхнем уровне повесить деревянные игрушки которые попугай бы мог грызть.

 

 

 



Погрызы чего???? )))))))))
Ладно, пока пленку поставлю, а то обоям кирдык прийдет, а там видно будет. Погрызы уже наверное начались, птиц начал обгрызать дверные косяки sad.gif

451795[/snapback]


 

dominikana -не позволяйте ему это делать-один раз привыкнет-потом не отвяжетесь.
Приучите его к другим развлечениям -соорудите стенд игровой или поставьте игрушки которые можно погрызть в местах где попугай наиболее часто тусуется-например на шкаф.
А они очень любознательны -их легко заманить куда-нибудь посидеть и поиграться.
Вот у нас есть игровой стенд -первое время Рома не хотел там сидеть -боялся. Я стала ложить туда кусочки апельсина. Таким образом он вошел во вкус и там тусуется очень часто.
Ваш попугай если вы не найдете ему развлечений-будет искать их сам и вам они вряд ли понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, да, мы стараемся не позволять.
Стендик пока не успели сделать. Риччи у нас только три недели живет. Мы уже набрали палок березовых. но что-то мне никак не приходит в голову что из них можно сделать.
Посмотрела в темке про стендики, пару идей взяла. Но пока никак не придумаем что-то интеерсно и компактное для нашей маленькой квартирки и чтобы попику хорошо и чтобы интерьер не портило особо. А у вас есть фотки вашего стенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычная пластиковая поилка. Пластик там очень прочный, потому что его толстый слой наверное. У нас попугай грызет - и только максимум - бока поцарапал. Уже три мес пользуемся.

Мой обычные пластиковые на клетках у амадинок скидывает, когда добирается. А крепеж от пластиковой кормушки, который я имела глупость не снять, поскольку в него удобно было ветки вставлять, погрыз за неделю очень прилично, теперь кормушка на нем не держится. А пластик там ну очень солидный...
Поилку можно поставить куда-нить на нижнюю ветку -ведь птицы сидят всегда на верхних и спускаются только по делу-поесть, попить.

Пушик частенько внизу тусуется, например, играется с раскидаными из ведерка игрушками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хан - у нас поилка к клетке привязана веревочкой. Рома ее иногда грызет, но ни разу еще не перегрыз. Я не знаю, может быть я не права со своими советами - ведь Рома младше и Пуши и Коды и клюв слабее соответственно, и может быть он просто не в состоянии пока перегрызть, но вот мы проблему для себя решили таким образом.

 

dominikana, мы купили игровой стенд в зоомагазине. А где вы живете -у вас есть такие зоомагазины?
Если нет, то попробуйте зайти на форуме в ветку про игровые стенды и сделать сами. В какой-то степени это просто -найти корягу деревянную -закрепить и навешать игрушек. У нас все уперлось в корягу -потому как попугаям можно только особые виды деревьев, а я кроме березы сосны и елки больше отличить их не могу. Елку и сосну нельзя -смола вредна, березу -не нашли -так как березы растут на опушке леса и на других светлых местах-а это обычно дороги где проезжают машины.
А такую прокуренную выхлопными газами корягу попугаю тоже вредно.
Осталась яблоня-которую я различаю по яблокам, но у нас на даче дедушка их травит химикатами, и такие ветки тоже нельзя.
Мы помучались, намотали пару десятков км на машине и в конце концов купили стенд в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, я из москвы.
Но стендики, что в магазинах предлагают стоят дороже клетки хорошей :(
У нас тоже вопрос в коряге. У нас рядом дендропарк. Но так жалко деревца рубить, да и та же проблема с распознаванием пород деревьев. :( То, что нашли, то без веток (сломанная березка млодая). Да и тоже рядом с дорогой все-таки росло.
Мне тут посоветовали на птичий рынок прокатиться, типо там можно купить готовую корягу хорошую. Вот думаю попробовать.
а из того, что мы принесли там если только самим прибивать палочки-жердочки. Ну с мужем еще на выходных поковыряемся, посмотрим. Так я и не поняла только, как обрабатывать это дело. Надо ли шкуру счищать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли шкуру счищать или нет.

Неее шкура - это самое интересное для попиков, ее счищать ненадо, Ричик ее сам потом счистит ;)

 

не знаю, может быть я не права со своими советами - ведь Рома младше и Пуши и Коды и клюв слабее соответственно, и может быть он просто не в состоянии пока перегрызть, но вот мы проблему для себя решили таким образом.

А может характер другой ;) попики ж они разные, одни сильные грызуны, вторые не очень, а третьих не заставишь, приходится клюв точить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня клетка такая... в ванну не влезает;)
Так что смоченую просто в воде губку в руки и вперед с песней :crazy: в принципе ничего страшного, единственно, что напрягает - несъемная решетка на дне. Ее можно было ставить, можно было не ставить, я предпочла поставить. Мою полностью раз в 3-4 недели. В поддон насыпаю прессованые опилки, по-моему очень удобно, меняю 2 раза в неделю, естественно остатки овощей и фруктов убираю ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминикана -мы свой стенд купили за 900 руб. Позже скину фотки. Клетки стоят от 4 тыс.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, Вы из Москвы тоже???!!! Если да, то дайте плиииз адрес, где покупали и фотки да! очень кстати!!!
Просто я видела стендики минимум от 5 тысяч и вплоть до 15 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikana, нет, я не из Москвы :wub: , я в Питере покупала. Мне кажется вряд ли цены должны отличаться.
Вот смотрите- наш стенд на фотках, там игрушка которая большая -покупалась отдельно, зеркальце, колокольчик на стенде -тоже отдельно. Остальное - сам стенд .
post-14724-1225568181_thumb.jpg
post-14724-1225568228_thumb.jpg
post-14724-1225568244_thumb.jpg
post-14724-1225568260_thumb.jpg
post-14724-1225568283_thumb.jpg

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы победили каканье в поилку! Все гениальное как всегда элементарно просто. Я всего навсего сдвинула поилку вниз на 10 см. Она стала ниже верхних жердочек и сидеть на поилке больше не интересно, а потому и накакать туда стало гораздо сложнее. Каак же я рада!!!

 

Я еще мы начали купаться в ванне. Точнее я ее купаю. Вобщем берется Кодка на плечо (одевается майка, которую потом снимаю, чтоб высушить), 10 семечек и включаем теплую воду. Смачиваю руку, говорю "Кодушку куп куп" и рукой тру её во всех местах. Дается и не обижается, а с полученой семкой, после каждого мочения, становится даже довольной. :) Так что, Саш, пробуйте, знаю у тебя с этим тоже проблемка. Моя даже лапы и под крыльями намочить сейчас дает. :)

 


Хан - у нас поилка к клетке привязана веревочкой. Рома ее иногда грызет, но ни разу еще не перегрыз. Я не знаю, может быть я не права со своими советами - ведь Рома младше и Пуши и Коды и клюв слабее соответственно, и может быть он просто не в состоянии пока перегрызть, но вот мы проблему для себя решили таким образом.

 

452135[/snapback]



Ой, а покажите нам, пожалуйста, эту поилку. Может мы просто проходим мимо отличной вещи.. Тут вон Pipka у нас уже столько идей хороших фотами накидала.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, наконец, купили нормальную купалку!!!!!!!!!!!!
Так я рада!!! в зоомагазине птиц купался в такой. А под нашу клетку не було подходящей. Вот сегодня поехала по магазинам в поисках стендика игрового и нашла таки купалку прям длянашей клетки!!!!! :)

 

а вот со стендами проблемы что-то в наших магазинах :( для кошек огромное количество продается, а вот для птичек нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikana, спасибо, )
да, он крепится к стене снизу под стендом держатели беленькие муж купил на рынке и прикрепил.
А какая у вас купалка? Вы ее в клетку вешаете? Я вот тоже подумываю насчет купалки...только не знаю какую надо...

 


iriwkins, я могу и сфоткать если надо, только у вас ведь проблема уже решилась, не знаю, надо ли вам менять поилку если и эта теперь хорошо подходит.
А мы купаться не любим. Рома воды боится. Я его купаю редко, а сам он в тарелке не хочет -улетает. Пахнет он иногда...немытыми носками))) Летом часто купала его -на жаре быстро высыхал, сейчас что-то прохладно в квартире.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, наш, по всей видимости, купаться очень любит :nyam:
Как только купалочку повесила, сразу полез!
Просто когда я клетку покупала, купалки под нашу клетку не было и потом тоже в зоомагазинах не видела, были либо большие, которые не влезали, либо маленькие. И вот счастье, сегодня нашла прям идеально под нашу клеточку!!! теперь птица у меня будет купаться каждый день :)

 

Он у нас наоборот пахент очень вкусненько, таким сладким птенчиком и зерном :wub:

 

Вот, прилагаю фотки нашей купалки и клеточки, может посоветуете игрушки по другому развесить.

 

А вот стендик найти, похоже будет проблема :( Если вдруг не найду, поможете в Питере приобрести? У меня девочка знакомая часто ездит в Москву, можно будет через нее передать если что. Ну и денежку тоже она вам отдаст сразу, а я потом с ней рассчитаюсь.

post-16778-1225653160_thumb.jpg

post-16778-1225653173_thumb.jpg

post-16778-1225653183_thumb.jpg

post-16778-1225653195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikana, классная купалка! А под нее наверное нужно специальное отверстие в клетке? У нас только одна дверь и все...наверное не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dominikana, нет, я не из Москвы :wub: , я в Питере покупала. Мне кажется вряд ли цены должны отличаться.
Вот смотрите- наш стенд на фотках, там игрушка которая большая -покупалась отдельно, зеркальце, колокольчик на стенде -тоже отдельно. Остальное - сам стенд .
post-14724-1225568181_thumb.jpg
post-14724-1225568228_thumb.jpg
post-14724-1225568244_thumb.jpg
post-14724-1225568260_thumb.jpg
post-14724-1225568283_thumb.jpg

Вауууу, какой стендик. Никогда не видела в продаже стендов, попадаются только для ар и какаду, на колесиках, очень большие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, да, в клетке специальная вторая дверца как раз для купалки.
У нас в этом платне клетка очень удобная, у нас еще и верх открывается :)

 

Bagirik, вот и я о том же, продаются только огромные и дорогущие на колесиках. Так хочу такой стендик. Надо к питерцам обращаться, чтобы пересылали нам москвичам :) У меня и название магазинчика теперь есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, я и сама бы его не заметила, в магазине он был в отделе для волнистиков, лежал в собранном виде в дальнем углу. Я спрашиваю у продавца-есть ли у вас стенд для средних попугаев-она говорит -вон смотрите бандура такая железная с меня ростом -это и есть стенд.
Конечно такой стенд только для жако и ар подходит.
Потом случайно когда уже выходить собиралась-увидела этот, сразу и не поймешь что стенд -куча палочек в коробке, продавец говорит-это для волнистика-но я думаю-нам тоже будет как раз-вот и взяла.
Самим можно тоже сделать -только если руки золотые, а у меня с этим проблема-ленивая я и не умею сама.

 

dominikana, да, получается нам теперь купалку не поставишь -нет проема...будет неряхой ходить. )))

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, вот и у меня руки из попы, муж вроде собрался сделать, но проблема найти деревья не у дороги, а нормальные, а потом все равно так не сделаешь.
А можно в личку адрес магазинчика, хочу попросить питерских знакомых купить.
У нас вообще по-моему проблема со стендами в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, я могу и сфоткать если надо, только у вас ведь проблема уже решилась, не знаю, надо ли вам менять поилку если и эта теперь хорошо подходит.

453393[/snapback]



У меня то проблема решилась, но чтоб не говорили потом, что в нашей теме 0 полезной информации, выложите пожалуйста. Да и мало ли мне самой тоже пригодится, "суп" то она до сих пор еще "варит". :)

 


А мы купаться не любим. Рома воды боится. Я его купаю редко, а сам он в тарелке не хочет -улетает. Пахнет он иногда...немытыми носками)))

453393[/snapback]



Моя тоже не любит купаться и Сашин Пуша тоже не любит, т.к. их в детстве не учили купаться и плескались они в поилке... Пшикалка у нас как наказание, от душа истерика, к струе воды из крана 0 интереса и желания узнать что это, мисочки она с самого начала не признала, да и ставить их особо некуда... Потому только рукой остается мыть, руку она не кусает, а за семечку еще и бочки подставляет для помывки. :) Так что советую.

 


Нееее, наш, по всей видимости, купаться очень любит

453428[/snapback]



А Ваш очевидно был приучен именно к купанию, потому и истерик нет. :)

 


А под нее наверное нужно специальное отверстие в клетке? У нас только одна дверь и все...

453437[/snapback]



Можно ее и в дверь вешать, она там как-то накручивается и крепится, вобщем не такая как для волнух... Я на такую поглядывала, но дорогая она какая-то, уж лучше мы так руками бум мыться и ей удовольствие и мне. :)

 


Вауууу, какой стендик. Никогда не видела в продаже стендов, попадаются только для ар и какаду, на колесиках, очень большие

453453[/snapback]



Елена Туржевская не так давно такой отдавала в Екатеренбурге, так что стендик не совсем новинка. Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, не знаю, приучали или нет, но в воду он лезет сам, ну он конечно не весь прям купается, но пузо, головенка мокренькие, купалкой я очень довольна!!! Когда купался в поилке, во-первых делал это редко, да и все вокреуг было в воде, а с купалочкой так здорово!!!

 

Rogneda, спасибо большое!!! Я попробую еще сама поискать, вдруг все же найду. Но на всякий случай, написала своим питерским знакомым, вдруг кто проездом будет.
Все же такой стендик намного эстетичней смотрится чем самодельные. Мне очень понравился.

 

iriwkins, а как быстро ваша птичка заговорила??? вы специально по какой-то методике учили или просто разговаривали с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, я и сама бы его не заметила, в магазине он был в отделе для волнистиков, лежал в собранном виде в дальнем углу. Я спрашиваю у продавца-есть ли у вас стенд для средних попугаев-она говорит -вон смотрите бандура такая железная с меня ростом -это и есть стенд.
Конечно такой стенд только для жако и ар подходит.
Потом случайно когда уже выходить собиралась-увидела этот, сразу и не поймешь что стенд -куча палочек в коробке, продавец говорит-это для волнистика-но я думаю-нам тоже будет как раз-вот и взяла.

В Москве такие не видела, всегда "все углы" в магазинах обшариваю :)

 


Самим можно тоже сделать -только если руки золотые, а у меня с этим проблема-ленивая я и не умею сама.

Самодельный уже есть, над компьютерным столом :P Но хочется еще фабричный...красивый
2c76aa938c05t.jpg

 

ПыСы. Сорри за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!! А мне моя Питерская знакомая обещала помочь с покупкой стенда!!!!!!!!! :up::nyam: теперь будет у меня такая красота!!! :wub:

 

Rogneda, скажите, пожалуйста, а поддончик в комплекта был?? и скока стендик в высоту у вас??
приятельница за 700р такой нашла сети Агидиса, но другом магазине. Просто думаю, он или нет. Там два одни 35 см, другой 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikana, ...у нас где-то больше чем 45, точнее 50-55 см я померяла...просто сложно померять точно -там наполнитель лежит, но даже не считая этого -то как минимум 50 см.
Поддон в комплекте. Да вы не переживайте-даже если не такой-может -еще лучше будет.
Пусть подруга сфоткает на мобилу и перешлет вам фотку.

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугайка облюбовал сушилку для одежды в качестве игрового стенда :) Обнаружила лазающего по хоккейной форме мужа :))))))))) Форму сняла, и повесила ему игруху туда :))))
Надо что-то придумывать со стендом скорее )))))) Все-таки помимо покупного хочу самодельный - ветку в горшок.

 

А еще он меня сегодня встретил, меня вчера дома не было, я у мамы ночевала, птицем занимался муж. Так птиц от радости попискивал как детская игрушечка :)))) Откуда взял такой звук интересно? :)))))

Изменено пользователем dominikana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.