Перейти к содержанию

Новые сенегальчата


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iriwkins

    210

  • Xan

    164

  • Rogneda

    92

  • mesotypus

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

iriwkins, Xan что-то давно не было слышно вестей и историй :) вы уже определились у кого мальчик, а у кого девочка;) А видео есть Ваших симпотяжек?.. уж очень хочется посмотреть как они играют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что подозрительно- у Ромы стали появляться на хвосте новые перья, и верхняя часть подхвостья стала половина желтогого пера-вторая половина пера-зеленая. Уж не самка ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka,
Мы пока в процессе ;) Я наконец-то шнур откопала, скину завтра фотки на шей попы, правда мы еще линяем, так что на мой взгляд, определять по подхвостью рано... хотя возможно я себя так успокаиваю, в надеэже, что у меня самец ;)
Rogneda,
Появляться желтые начали? Вы же младше нас, у него еще все измениться может в процессе линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, да появляются не желтые-а половинчатые. То есть пол пера-желтое, пол -зеленое. У него сейчас линька. Это новые перья такие выросли.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... ничего сказать не могу, вот мы долиняем, параллельно надеюсь нам удастся определить тестом пол Пуши, тогда может идеи какие появятся. Пока что у нас подхвостье желто-зеленое вперемешку, половинчатых перьев вроде не видела, правда сильно и не приглядывалвсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж найден шнур, то выкладуй сразу и сегодняшние (завтрашние) фоты подхвостья и те, что еще месяц назад фотала. Ну чтоб было видно сколько перьев выросло за это время.

 

Bagirka, мне рассказывать особо нечего. Разве что Кода выучила новую несложную команду "колечко". Стала более покладистей - это наверно из-за того, что прихожу домой ровно к моменту её выпуска гулять и спать они у меня стали на час больше. Снова начала просить, чтоб её почесали - подлазит близко к лицу, распушает щеки и делает добродушную мордашку. С мамой они потихоньку начинают находить друг к другу подход. :) Что еще... Хммм... Пол пока что не известен, т.е. по голове мы девки, по хвосту пацаны... Фотки делать особо некогда, да и обстановка не меняется... Видео какое-то есть, но его нужно обрабатывать и т.д.

 

А даа. Вспомнила - у нас новый пищевой хит - свежие финики, съедается под чистую, облизывается вся лапа, счищаются остатки с клюва и снова вылизывается вся лапа и под конец вылизывается вся жердочка, где лапкой наступала. Отличная награза за покорный поход домой, нынче это у нас делается без лишних уговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе. В Рими есть такой фруктово-овощной "холодильник", там лежит по 1.95 небольшая оранжевая коробочка с верблюдами, написано fresh dates. :) Они и мне кстати очень даже по вкусу пришлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 


Поздравляю ребенка с Днем Рожденья! :wub: Вас, Ира, тоже... с таким ребенком ;)

 

Моя Мика тоже в следующий понедельник имениница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Lesenka, спасибо!

 

Даа, про Мику помним! Жаль, что Вы еще пока не отметились в темке о переписи населения, там можно сразу у всех вычислить когда кто появился и когда день рождения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте плиз пол моего попугая в теме Доминиканы -Мечты сбываются. Я там фотку вставила.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, если следовать теории о подхвостьях, то у Вас должно быть девочка, ну и у меня пацан. :) Только .... А вдруг это не опредилитель пола?! Все таки привыкла я что девка у меня, а не пацан. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rogneda, если следовать теории о подхвостьях, то у Вас должно быть девочка, ну и у меня пацан. smile.gif Только .... А вдруг это не опредилитель пола?! Все таки привыкла я что девка у меня, а не пацан.

493700[/snapback]



а что вы скажете если не следовать подхвостью? Подхвостье еще не линяло...
Ведь по голове и грудке тоже определяют...У вас на груди такой же воротник как у нас ? Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка на Кодкину по форме похожа. Клювик миниатюрный. Галстук у вас сейчас тоже линяет, впрочем как и у нас. У нас он был то коротким, то теперь длинный... В общем я на самом деле не умею определять пол сенегалов по фотографиям... :( Очень интересно что Вам Андрей в личку написал... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,мне не доводилось видеть птиц которые бы не подходили при определении пола под это правило( разный цвет подхвостья у самцов и самок), чехи пишут что очень редко но бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins,мне не доводилось видеть птиц которые бы не подходили при определении пола под это правило( разный цвет подхвостья у самцов и самок), чехи пишут что очень редко но бывают исключения.

494260[/snapback]



Так че, Саш, говоришь дефка у тя?! У моего хвост никак не зеленеет... :(

 

Но в таком случае, хоть убейте, не понимаю как можно у малявок 3-х месячных определять ху из ху. Галстук не у дел, форма головы тоже, как показывает практика, не показатель... Как же мне тогда деффку найти без анализов?! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в таком случае, хоть убейте, не понимаю как можно у малявок 3-х месячных определять ху из ху. Галстук не у дел, форма головы тоже, как показывает практика, не показатель... Как же мне тогда деффку найти без анализов?

494566[/snapback]



Сергей говорил что определяется по форме головы и по стае. То есть сравниваются птенцы друг с другом - самки обычно помельче и голова у них светлее, а самцы более крупные с темной головой.
А если вы хотите самочку -то мне кажется надо покупать уже подросшую, годик-два, и по подхвостью и определите...Ну или анализ делайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей говорил что определяется по форме головы и по стае. То есть сравниваются птенцы друг с другом - самки обычно помельче и голова у них светлее, а самцы более крупные с темной головой.
А если вы хотите самочку -то мне кажется надо покупать уже подросшую, годик-два, и по подхвостью и определите...Ну или анализ делайте...

 

На самом деле форма и цвет головы, да и размеры птицы не всегда есть 100% показатель. Подхвостье более достоверный диагностический признак, но вот ожидать его иногда приходится до двух лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в том то и дело, что мой был мельче Сашиного, цвет головы у них не сильно различался (у Пуши просто на щечках было больше желтого, а у Кодки клюв посветлее), а подхвостья у нас желтое, у Пушика с зеленью... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а подхвостья у нас желтое, у Пушика с зеленью... sad.gif

495151[/snapback]



ну так вот вам и ответ
что же вы ожидали что у попугая с желтым подхвостьем оно вдруг станет зеленое?
я вот когда брала я на это не смотрела
я попросила самца и Сергей мне дал самца
А уж потом дома начиталась оказалось что он почему то с зеленым подхвостьем
Но все равно пока еще не ясно кто это
И чем вы Ира не довольны я не понимаю самец ведь лучше самки
самцы говорят и более сообразительны менее пугливы
я бы вот самца хотела
а вообще не люблю женщин в доме кроме меня
конкуренция так сказать Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чем вы Ира не довольны я не понимаю самец ведь лучше самки

495526[/snapback]



:D Кто сказал что недовольна?! Просто тут понимаешь ли почти год хожу говорю "Кодочка, девочка, хорошая ...", а тут бац и мальчик. :crazy:

 


самцы говорят и более сообразительны менее пугливы

495526[/snapback]



Волнухи самцы лучше говорят, к сенегалам это не относится. ;) Да и моё чудо весьма пугливое, но опять же это не от пола зависит.

 


а вообще не люблю женщин в доме кроме меня
конкуренция так сказать

495526[/snapback]



Вот сынишка вырастит, полюбите. ;) У меня Петруха покупалась как пацан, а оказалась деффкой. Черепаха была, думали мальчик, через 7 лет к врачу попали, а она бац и девченка. Ммм. Кодку девкой считала... Что-то видимо со мной не то, не умею я пол определять. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я попросила самца и Сергей мне дал самца
А уж потом дома начиталась оказалось что он почему то с зеленым подхвостьем

 

Ну вот - теперь не избежать мне гнилых помидоров :bang::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот - теперь не избежать мне гнилых помидоров bang.gif grin.gif

495566[/snapback]



еще чего не хватало
Сергей неужели вы думаете что у меня настолько крыша поехала :diablo:
Я знаю что до года никак нельзя определить точно пол это во первых и странно было бы с моей стороны обвинять Вас :man_in_love:
А во вторых мне с Ромой крупно повезло вне зависимости от того какого он пола окажется на самом деле

 

в плане характера
Это самое любвеобильное и смешное животное которое я когда либо видела :superstition:
Я его обожаю
А пол это так....теория
Муж мой к нему всегда обращается не Рома а курица :hunter1::rofl:
Рома внес в мою однообразную жизнь кучу радости и веселья
Равно как и знакомство с такой прекрасной семьей как ваша :wub:
Жили бы вы с Леной поближе я бы набралась смелости и навязалась бы в ваш питомник в гости :wub:
Как то по Белке скучаю и по Мози

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сынишка вырастит, полюбите. wink.gif У меня Петруха покупалась как пацан, а оказалась деффкой. Черепаха была, думали мальчик, через 7 лет к врачу попали, а она бац и девченка. Ммм. Кодку девкой считала... Что-то видимо со мной не то, не умею я пол определять. sorry.gif

 

495534[/snapback]



ах не надо об ужасах...да уж представляю какая я буду свекровь :dribble:
я как то вообще не имела животных жен пола все всегда были самцы
Но для Ромы так уж и быть я сделаю исключение :grin:
Тем более что он меня больше всех любит в нашей семьей а мужа и сына как то поменьше
Сяду телик смотреть а он мне от счастья глаза закатит и постанывает в ухо :slow:
А перестроится тяжело я согласна называть как теперь Коду непонятно Код что ли :rofl:
Муж предложил Рому Ромашкой
Хотя он по имени редко к нему обращается
как то все курица или узник совести :dribble:
иди говорит узник совести в свои казематы Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за ролики. Со второго вчера все смеялись. Здровская птичка. :)

 

Но опять же, получается что самку Вы определили по зелености?! Или есть еще какие-то черты, которые дали такой ответ?! :)

 

Кстати давно свою стрекозу (упс, срекозла... :tomato: ) не выкладывала. :) Во мы какие любопытные

 


post-6998-1231585478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,самки как правило ,но не всегда,имеют менее желтое брюхо,иногда почти зеленое,как на видео. Вообще хорошо видно по голове и зеленота подтверждает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все норм. Бесимся, выпускаем волн погулять (правда с сегодняшнего дня лавочка прикрыта, сделала барикады), гоняем маму, учимся тунельчику, учим новые слова (нынче у нас Петя кака), играемся, добываем вкуснятины, в окно любим смотреть и пожевывать фиалки. :) Так и живем. А вообще мы были в полных непонятках, то хозяйка целыми днями (почти) дома тусила, а то на неделю почти пропала... Кода сегодня от меня не на шаг, но команда "Домой" у нас выучена и малыш почти спокойно шел домой. :)

 

А у вас как дела? Требовать хозяйку стал меньше или предоставили бунтарю свободный выпас?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас как дела? Требовать хозяйку стал меньше или предоставили бунтарю свободный выпас?! smile.gif

 

498720[/snapback]



свободный выпас невозможен-ребенок дома тусуется.
Бунтовать перестал в большей степени. Думаю истерия была связана с линькой.
Линька прошла и Рома стал пофигистом.
Бывает правда заведет по старой памяти свою шарманку -выпутиии меняяя, но редко.
В основном привык к режиму-что выпускаем только утром и вечером -тогда орет только в это время-и если запоздаешь с выгулом-прямо как автомобильная сигнализация подвывает.
Молчит, слов ноль, но молчание компенсируется ласковостью. Прямо как сливочное масло -тает от одного взгляда на него. Не кусается. Нежен и любвеобилен.
Засунешь руку в клетку-а он обхватит ее двумя крыльями прямо как руками и стоит так, еще и накормить меня пытается)))
Вы молодцы -цивилизованно так живете) Ученый попугай будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще мы были в полных непонятках, то хозяйка целыми днями (почти) дома тусила, а то на неделю почти пропала...

498720[/snapback]



а где это вы пропадали?? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. По анализам ДНК Кода и Пуша мальчики. :sorry::grin::huh1::crazy::bang:B):beer:

 

Так что, САША, у меня снова к тебе запрос - выложи пожалуйста наконец ваши фоты мальчикового подхвостия. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, назвала Кодой, и останется Кодой. :) По крайней мере в мульте мишку (мальчика) звали Кодой и ниче, всем мульт понравился, помидорами тухлыми не закидали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.