Перейти к содержанию

Венесуэлец Лорик и мадам Сури


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ira2008

    667

  • натл

    229

  • Ируська

    227

  • ИРИСКА 73

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме


Натл, мой видимо с вами поедет на перевоспитание :)))))) Хотя у нас есть поблизости Ирина :)))))

Ага отправляем первую партию трудновоспитуемых :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Сегодня поспали на славу.Сури тихонечко сидела и ждала пока я открою очи.Проснулась я ,и улыбнулась.Сури сидит на дне клетки и поигрывает с гантелькой.Так тихо-тихо занимается утренней гимнастикой чтобы нас не разбудить.Сейчас я чуть не получила гантелькой в мосю.Пока пишу отчет о наших новостях,Сури начала играться и гателя полетела в мой адрес.А вот теперь и шарик.Хулиганье!
Лорка сегоня тоже был на высоте.Не издал ни звука,пока все спали.Зато потом,закладывало уши.Мальчик решил оторваться.Бедные мои уши!Хорошо,что не как у чебурашки.Тогда бы точно ни одни беруши не смогла подобрать. Когда начали завтракать Лорка по обычаю слетел пообщаться.Съел кусочек,приготовленный для Сури грецкого ореха,залез в ее миску с кусочком яйца,предварительно схомяячив все свое.У нашего папы пытался вырвать кусок колбасы с бутерброда.Папа ошалел,да как заголосит:"Фу,фу".Потом только понял,что попутался слегка,не с собаками разговаривает.
Так за Сури интересно наблюдать.Пока рассказываю о своих новостях,приходиться переодически отходить от компа чтобы поиграть с Сури.Мы уже даже лапкой поздоровались,попробывали мой палец на вкус. Самое главное,что я ее абсолютно не боюсь.
Сури очень нравиться компьютер.Сегодня я скачивала ролики,так она увидев себя на экране,тут же начинала издавать все возможные звуки.Наверно считает себя телезвездой.
Немножго сегодня пофотографировала и поснимала Сури.
10b8fa4b454at.jpgВот такие мы суринамские девушки.
ae1d0b148474t.jpg Наша новая квартира.
cbeca510cf73t.jpg Ой,кто это?

 

Шото у меня два раза квартира то вылезла?Двухкомнатная, наверно.

post-13795-1235816162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато потом,закладывало уши.

539526[/snapback]



А как на крики отреагировала Сури???

Наше доброе кино.

539533[/snapback]



Ну вот,а ты говорила ,что Сури гантельки не понравились.
Очень даже понравились,они же гламурненькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего папы пытался вырвать кусок колбасы с бутерброда.Папа ошалел,да как заголосит:"Фу,фу".Потом только понял,что попутался слегка,не с собаками разговаривает.
:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как на крики отреагировала Сури???

539540[/snapback]



Ирин,мне кажется она на него даже не реагирует.

 


гламурненькие

539540[/snapback]



Хи-хи-хи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/unamed_89/18/51.html

 


Техническая неполадка.Ролик загрузила дважды.Извиняемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы теперь весело живем.Птичья трель льется отовсюду.Муж мойный сказал,что хочет энтого,ну как его, с хохолком. Я поняла,тобишь какаду.Я сказала,что вроде они громко кричат,зато хорошо танцуют,ответил он.
Моя малявка Бонька влюбилась в Сури. :dribble: Пару раз птичка слетала на пол,затем покручивая попой,возвращалась к своему месту жительства..Бонька всю ее обнюхала,Сури-ноль эмоций. :beee: Мой бедный собак! :cray: Полчаса торчалал около клетки.Никак она не может понять почему зеленая птица не желает с ней общаться? :idontno: Сейчас вон на диване лежит,в глаза Сури заглядывает,а вних сплошная тоска.

 

5c95f079855d.jpg
Наша лапушка и красавишна! :):wub::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,звонко у вас.Видюшки классные.Ирин,а ты не хочешь Лорику анализ сделать,по определению пола,странный проборчик у него появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирин,а ты не хочешь Лорику анализ сделать,по определению пола,странный проборчик у него появился

539694[/snapback]



Да как-нибудь может сделаю.Да в принцепе какая разница кто есть кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да в принцепе какая разница кто есть кто.

539734[/snapback]



Я тоже так думала сперва,но когда птицы сдружились,меня переклинило,и я очень хотела узнать их пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово,звонко у вас.Видюшки классные.Ирин,а ты не хочешь Лорику анализ сделать,по определению пола,странный проборчик у него появился.

а проборчик у кого больше у мальчиков или у девочек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боська все-таки добилась своего.К сыну пришли гости и дама почему-то решила показать себя во всей красе,сиганула на диван.Вот мы и решили все это заснять.
http://video.mail.ru/mail/unamed_89/18/53.html

 

Не понятно почему,но видео получилось очень темное.На компьютере смотрим,все нормально.
Сури сегодня показывает свое "я",отказывается идти в клетку.Наверно,мне придется всю ночь петь ей колыбельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бонька,ну дурашка.А Сури ведёт себя так,как-будто всю жизнь с Бонькой общалась.

 


тогда у меня пацан... проборчик маленький

539936[/snapback]



Наташ,это относится к половозрелым птицам,а если Стёпка ещё не дорос,то рано смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Сури,как маленький ребенок,долго не хотела идти спать. :beee: Пришлось аккуратненько накрыть ее одеялком и переместить в клетку.Никакого истиричного крика и сопротивления она не оказала.Для меня это так дико,после моего Лорки. :cray::sp: Аж слеза упала на грудь от умиления.
Зато Лорюша с утра отрывается по полной программе. :rofl::tease: Я жду гостей :happybirth: ,убираюсь,готовлю,а этот хулюган просто голос с утра разрабатывает.Я и так тороплюсь,да еще слышать его ангельское пение просто не выносимо. :bang: Может он чувствует,что недалеко находиться дама и кричит:"Давайте познакомимся!" :dribble:, а я этого не понимаю?Жаль,попугайскому языку в школе не научили. :(
Сури с утра выжила весь сок из болгарского красного перца,нашинковала капусты,а сейчас закусывает кормом.Странно,но кусок яблока был отвергнут и сброшен на дно клетки.Сейчас сидит и скрипит клювом от умиления. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:"Давайте познакомимся!"

540401[/snapback]



Скоро наступит этот день.Вот начнётся самое интересное,я могу целый день наблюдать за ними.

но кусок яблока был отвергнут

540401[/snapback]



Наверное сорт яблок подсунула не тот.

Зато Лорюша с утра отрывается по полной программе.

540401[/snapback]



Умничка птичка,утро надо встречать с песней. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Бонька,ну дурашка.А Сури ведёт себя так,как-будто всю жизнь с Бонькой общалась.
Наташ,это относится к половозрелым птицам,а если Стёпка ещё не дорос,то рано смотреть.

Ясно... бум ждать когда дорастет :)

 


Скоро наступит этот день.Вот начнётся самое интересное,я могу целый день наблюдать за ними.
Наверное сорт яблок подсунула не тот.
Умничка птичка,утро надо встречать с песней.

А у меня никто ни с кем не знакомится.... не хотятс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, какой вы замечательный домик для Сури сделали!!! Сама бы в таком жила!)) Мне очень понравилось!
Очень интересно как произойдет первое знакомство с Лориком)) Они как вообще в весовой категории, одинаковые? Хотя тут наверное важен характер птицы. У нас волнистик мелкий от Сури не отходил, прямо в рот ей лез, никакие угрожающие звуки и открытый клюв не помогали... Прямо как банный лист прилипнет и все. Так он до сих иногда говорит: "Привет Сури" и "Сури большааая", так выразительно у него получается)))
сури я старалась не перекармливать, особенно когда занятия у нас с ней проходили. Она сытая ничего делать не хотела, только играла в свое удовольствие и клювом поскрипывала. Гуляла тоже до кормешки, поэтому за гранат или яблочко много могла сделать (ну или старалась). Я приходила домой около 19, выпускала ее и немного занимались, учились постпенно брать корм из открытой ладони (сначала бежала от ладони, брала только из пальцев), и все я хотела научить ее команде "вперед", но не успела(((. А в конце я ей показывала кормушку с едой, чтобы она видела, как я ее в клетку ставлю, и говорила "Домой". В большинстве случаев она шла, хотя иногда желание погулять еще пересиливало))
И вот такой был интересный момент. Когда она раздумывала, спускаться ей за тыквенной семечкой или посидеть еще на ветке, я прямо при ней начинала очень демонстративно медленно раскусывать, при этом издавая характерные звуки (типа чавканья)))). Это действовало на Сури простразительно, она тут же соскакивала с насиженого места и бежала забрать ей принадлежащее питание))

 

И еще я тут в продаже видела такие пеньки, внутри разные семена (содержимое примерно как у колокольчика), только еду надо доставать из пенька, вобщем прилагать усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИСКА 73, Ириш Сури и Лорюшка пока во избижании неприятностей живут в разных комнатах...потому как неизвестно как лорюшка воспримет сури

 

feneklis, Оль домики у ирины получаются на славу... в отличие от меня...Я вроде пытаюсь чего то навертеть и в результате ничего...А в воскресенье даже моя мама которая очень скептически относилась к покупке сури (да и к покупке моих попугаев) придя в гости и увидев сурьку растаяла...сказала что птица очень красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересно как произойдет первое знакомство с Лориком

540666[/snapback]



Я даже себе представить пока не могу.По совету Ирины с Прошей решила сначала немного ее поприучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с восьми утра начали с грохотом носиться по клетке.Девушка оказалась жуткой проказницей:посбрасывала кормушку для фруктов,повыбрасывала часть корма из клетки,короче говоря,навела порядок.Как меня предупреждала Ирина,что в первые дни птица позволяет лишний раз до нее дотронуться,пока не придет в себя,оказалось правдой. :( Сейчас Сури стала более осторожной:не позволяет мне дотронуться до клюва,потрогать лапку,перестала брать корм из ладошки,только из пальцев,при этом долго думает,порой даже прячется. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,у нас началась линька.Второй день на крылышке торчит перо,никак не хочет покидать Сури.Все-таки какие они разные:Сури и Лорик.Лорка,как электровеник, :yahoo: а Сури намного спокойнее :shuffle: .Сидит себе с утра на клетке,то подремлет,то нехотя игрушку поковыряет.Спустилась в клетку за апельсином,куснула пару раз,да бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лорка,как электровеник,

542245[/snapback]



Вот,вот у меня из трёх самый активный это Прошка,целый день как заводной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья со Степой и Маргошей подарили нам классную игрушку.Так Сури сегодня развлекается.Уж очень она ей приглянулась.

post-13795-1236088925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://video.mail.ru/mail/unamed_89/18/55.html
Вот записали еще пару роликов.Бонька при второй встрече вела себя более аккуратно.Она просто балдеет от Сури,постоянно за ней наблюдает,тянет свой длинный нос к клетке.Ей конечно очень обидно, :bang: что Сури не обращает на нее никакого внимания! :beee:Такая наглость!Любимица всей семьи,да вдруг не приглянулась амазонской дамочке! :angel:

 


Какая интересная игруха,я таких не видела.

542432[/snapback]



Ирин,я тоже.Даже не знаю где Наталья такую урвала.Надо заслать разведку.Самое главное,что Сури уже пол дня с ней ковыряется,так она ей приглянулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот,вот у меня из трёх самый активный это Прошка,целый день как заводной.

http://video.mail.ru/mail/natl2008/16/32.html
мой тоже носится утром 2 часа без остановки как буд то ему батарейку в попу вставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что Сури не обращает на нее никакого внимания! Такая наглость!Любимица всей семьи,да вдруг не приглянулась амазонской дамочке!

542476[/snapback]



Зато сколько смелости у Сури.А Бонька вся извелась,как ей хочеться поиграть,моська такая шкодливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.