Перейти к содержанию

Венесуэлец Лорик и мадам Сури


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ira2008

    667

  • натл

    229

  • Ируська

    227

  • ИРИСКА 73

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!Хорошая птичка,какой возраст,ручная?-У меня Баро ему почти 8 мес.,а живет у меня 3 недели.

post-13593-1203966112_thumb.jpg

post-13593-1203966145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Давайте дружить птичками! У нас уже два месяца живет венесуэльский амазончик Лорик.

Добро пожаловать в стаю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Давайте дружить птичками! У нас уже два месяца живет венесуэльский амазончик Лорик.

Доброе утро!Возраст сказали годик или полтора,но судя по информации таких малышей не привозят.Чаще всего им от трех лет.Скажу честно- полуручной.Кушает с лодошки всего три дня,хотя фрукты стал брать сразу из рук.Еще не разу не выходил на прогулку.Не знаю сколько для этого должно пройти времени,что бы он привык к обстановке.Последние дни стал издавать много новых звуков.Сразу же в первый день покупки четко говорил РА,а сейчас пытается подлаивать(у нас еще две таксюшки),передразнивает волнистика Кешку,вот только от маскового неразлучника Поли еще ничему не научился.Вчера вредность не знала придела:с неохотой брал корм из рук,бросал на пол клетки свое любимое яблоко.Толи был не в настроении,то ли входит в роль хозяина.Не ожидала что птички бывают с вредным характером(как говориться "Человек настроения").
Спасибо,что проявили к нашей светлости внимание.
Амазончик Лорик,волнистик Кеша и неразлучница Полюша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера погода плохая была, мой тоже не в духе был. А сегодня утром раскурлыкался. Это хорошо что есть другие попугайчики в доме. Я вот своему вчера давала послушать запись, как чирикает соседский волнистый попугайчик, так он так оживился, головой вертел и слушал очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Давайте дружить птичками! У нас уже два месяца живет венесуэльский амазончик Лорик.

 

Скажите пожалуйста,как определить есть ли у птицы пухоед?Мне кажется перья у него на кончиках какбы обгрызаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста,как определить есть ли у птицы пухоед?Мне кажется перья у него на кончиках какбы обгрызаны.

Вот статейка о пероедах, с фотками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот статейка о пероедах, с фотками.
[/quote

 

Спасибо Вам большое,но что-то не похоже.Я думаю,что птиц находился не в очень хороших условиях,т.к.хвостик у него тоже был облезлым.Сейчас появляются новык перышки на крыльях и шее,а так же в области хвостика.Меняется птичка-ничего не скажешь!Думаю кормили всяким дерьмом.У нас он каждый день в обязательном порядке кушает яблоки,апельсины,мандарины,зелень.Правда каши и морковку категорически отказывается.Но я думаюсо временем начнет.Я очень привязалась к нашему птаху и думаю,что со временем все будет хорошо.Вот сейчас сидит на кухне и ракает и гавкает.Вообще-прикол да и только!quote name=sovunja' date='5 марта 2008, 13:20' post='337300]
Вот статейка о пероедах, с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опрыскиваю его два,три раза внеделю.Этого достаточно?

 

Добавлено: Ср Мар 05, 2008 14:00 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

Наконец появилось время рассказать о нашем семействе.Сейсас у нас живут две таксы:Фаня и Боня,неразлучник Поли,волнистик Гоша и недавно появившийся венесуэльский амазон Лорик.
Фаньку покупали 10 лет назад,после смерти предыдушей нашей собаки Мики.В то время совсем не было денег.Каждую неделю с мужем ездили на птичий рынок,но цены для нас были недоступны.И чисто случайно от девочки из нашего дома я узнала,что какая-то ее дальняя знакомая продает щенков в Жаворонках.Взяла из дома последние деньги и мы с мужем поехали.Он был против,даже не пошел смотреть.Я выбрав себе щеночка,выйдя на улицу,сразу дала ему его в руки.С тех пор она его любимица.
Бонька,наша кроличья такса,была приобретена около двух лет назад.Решили,что Фаньке будет веселей.И это на самом деле так.Недаром говорят,что пожилые тянуться за молодыми.Отношение между ними до сих пор непонятны.Бонька,несмотря на свой лилипутский вариант таксы,постоянно строит из себя хозяйку.
Гошку предложили на работе.Отдавали сначала с собачонкой,т.к. в семье появился ребенок.Хотела взять двоих,но в последний момент хозяева передумали.Первое время он у нас лаял,потом разучился.
Попугайчик очень милый,но не совсем ручной.
Теперь о Полюше.Лет шесть назад дочка была заслана на роликах в магазин.Приезжает с клеткой в руках.Кто-то у помойки вытавил клетку с попугаем погулять.Понятно,что за птицей никто не ухаживал.Все кормушки и клетка были в таком состояние,что мы их еле-еле отмыли.Вот при таких обстаятельствах у нас появилась Поли.
Отпечаток ее предыдущего существования виден до сих пор.Птичка очень злая.Бросаетя на руку,из клетки категорически не выходит.Но по поведению очень забавная:как волчок носиться по клетке,очень любит игрушки,спит в рсстопырку(одной ногой зацепиться за лесенку,другой за клетку).Вообщем сплошные приколы.
И теперь о Лорике.Появился он у нас совсем недавно.Я около двух месяцев сидела в интернете и искала себе птичку.Подруга сказала:"Хочется,покупай иначе у тебя съедет крыша!"Нашла одно оъявление.Продавался в Мытищах амазон Мюллера.С хозяйкой договорились,что подъедем.В целях экономии времени с дочкой поехали на такси в Медведково.Водитель оказался старичком и,как потом выяснилось,высадил на на Бабушкинской.А там зоомагазин.Зашли и увидела я свою заветную мечту.Влюбилась сразу.
Дочке он сначала не понравился,предложила купить птица и там-же клетку,но я человек ответственный,пообещали же заехать в Мытищи.
Берем такси,едем туда.А там...Сидит в клетке старая птичка,клюв весь потрескавшийся,ноготочки в спираль завернуты.Я немного почитала информации за то время,когда искала попугая.Хозяйка по телефону сказала,что он ручной,а сама за год его и выпускала только один раз.Стоит и гдадит его через клетку.А когда он начал бегать по клетке туда-сюда,поняла я ,что и с психикой у него не все впорядке.
Мы вежливо извенились,взяли в очередной раз такси и вернулись в зоомагазин.
В первый же деньприбежали к нам знакомые на смотрины,но наш мальчик,не стесняясь брал яблочко из руки,а потом начал говорить РА.
Сейчас уже много в нашем лексиконе появилось новых звуков.

 

Вот такая у нас история.Хотелось бы еще много чего рассказать:про всех предыдуших наших любимцев,но думая немногих это заинтересует.
Могу сказать лишь одно,что когда дети растут вместе с животными,они ,как правило становяться настоящими людьми:добрыми к другим,любящие все живое!!!

Вернуться к началу

 



Привет!Хорошая птичка,какой возраст,ручная?-У меня Баро ему почти 8 мес.,а живет у меня 3 недели.

Какие хорошие птички!Я смотрю,что любители не останавливаются на одном животном или птичке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вашего рассказа про забытую клетку у помойки я в шоке,вы молодцы все таки любители животных это настоящие добрые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке он сначала не понравился,предложила купить птица и там-же клетку,но я человек ответственный,пообещали же заехать в Мытищи.

Оказываеться в Мытищах - кроме моего куча других амазонов.

 

В целях экономии времени с дочкой поехали на такси в Медведково.Водитель оказался старичком и,как потом выяснилось,высадил на на Бабушкинской.

Ежели кому надо в Мытищи, доставку туда и обратно организую. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю зачем люди берут животных,если потом их выбрасывают на улицу,могли бы кому нибудь предложить.Мир не без добрых людей.Может кто то хочет завести,но нет денег,чтобы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думала,что выбрасывают собачек,кошечек,но расбрасываться попугаями-это уж слишком!!!Но усыпляют же здоровых собак.Про это слышала и не раз.А когда отдают взрослых?Многие люди просто моральные уроды.А когда берут животных в качестве игрушки для детей?Он начинает его тискать,обижать.Что может вырасти из такого ребенка?Наверно черствый сухарь в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я опрыскиваю его два,три раза внеделю.Этого достаточно?

Наверное, да... Это Вам судить! Смотря насколько обильно опрыскиваете. ;)

Берем такси,едем туда.А там...Сидит в клетке старая птичка,клюв весь потрескавшийся,ноготочки в спираль завернуты.Я немного почитала информации за то время,когда искала попугая.Хозяйка по телефону сказала,что он ручной,а сама за год его и выпускала только один раз.Стоит и гдадит его через клетку.А когда он начал бегать по клетке туда-сюда,поняла я ,что и с психикой у него не все впорядке.

Вот он, Ваш Мытищинский знакомый - Яша. Парень нашел свое счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Это точно он?!
И вот невольно подумалось - эх, если б и люди нахадили все своё счастье...но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ответе за тех кого приручили,а люди которые берут животных для детей на роль игрушки просто какието нелюди.Если не хочешь ухаживать зачем брать,иногда люди бывают и до старости детьми.А попугайчика опрыскивайте по климату в вашем доме.Вот у меня климат очень сухой я свою птичку опрыскиваю каждое утро.Эта процедура ему стала нравиться.Это мы делаем перед завтраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Это точно он?!
И вот невольно подумалось - эх, если б и люди нахадили все своё счастье...но это уже совсем другая история.

По всем признакам! Мытищи, год безвылазно в клетке...
Про психику, конечно, был сильный вывод сделан! Я бы сказала с точностью до наоборот: если парень через год сидения находил силы мотаться по клетке, устраивал себе хоть какой-то моцион, а не превратился в неподвижное чучелко, значит, крепкая у него психика.

 

А люди несчастны только потому, что хотят быть таковыми! Или, скажем по-другому, не хотят быть счастливыми. Имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По всем признакам! Мытищи, год безвылазно в клетке...

337662[/snapback]



Вообще-то да. Вряд ли в Мытищах томится в клетках много амазонов. А классный птиц оказался, судя по всему! И вообще, все амазоны замечательные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ira2008 с наступающим женским днем!!!!

 

Всех девочек,девушек и дамочек с праздником!!!Всем быть любимыми,счастливыми и богатыми.

 

Ура-а-а-а-а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russian:


Скажите пожалуйста,как определить есть ли у птицы пухоед?Мне кажется перья у него на кончиках какбы обгрызаны.

 

Спасибо,что рассказали про Яшу.Я искренне рада,что он попал в такие хорошие руки.Хозяйка,похоже очень добрый человек,и обладает огромным чуством юмора.С такими людьми очень приятно общаться.Может быть я на самом деле была не права по поводу состояния его психики.Наверно слишком много пыталась впитать информации из интернета.Искренне сожалею о поспешно сделанных выводах.Наверно я выбрала своего Лорика,как выбирают мужчин,просто по симпатии и интуиции,что это именно мое.

 

Еще раз всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !У нас тоже кончики как бы обгрызанны особенно на груди.Врач сказал это после не удачной транспортировки либо скоро линька,что перед линькой имено так выглядит оперение .и правда начал линять ,новые перья яркие и ровные.Может и у вас скоро линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vampire:


Привет !У нас тоже кончики как бы обгрызанны особенно на груди.Врач сказал это после не удачной транспортировки либо скоро линька,что перед линькой имено так выглядит оперение .и правда начал линять ,новые перья яркие и ровные.Может и у вас скоро линька?

 

Точно такие же признаки и у нас,как вы и описали.Я думаю,что это на самом деле линька,т.к. вижу,что появляются новые перышки на шее,крылашках.А на днях выпали два больших пера.Одно,похоже из крыла,а другое с хвостика.
Наверно скоро станем красотой неописуемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже начинают большие перья выпадать и с хвостика и с обрубленного крылышка ,ждём когда приобретём красивую одёжку(т.е. пёрышки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:


Любопытно посмотреть фото после линьки.Будем ждать.

 

А сколько по времени должна длиться линька?Вот у моих попугаев:неразлучника и волнистика этот период примерно около месяца.С амазошами столкнулась недовно.Сегодня выпало еще одно длинное перо из крыла.Добавляю в корм Vitakraft для линьки.Кто-то советовал давать яйца.Может быть еще кто-нибудь подскажет,на что необходимо обратить внимание в данный момент.
Сколько было попугаев,как-то особенно не обращала на это внимание.Всегда они были гладенькие и халеные.С нетерпением жду пока отрастут новые перья на хвостике.Старые у нас какие-то поломанные.Читала,что это может быть тоже связано с линькой.

 

Вчера принимали душ.Вот была умора!!!В первый раз мой Лорик так реагировал на прием водных процедур.Крылья растопырил(типа -лейте на меня,лейте),голову назад запрокинул.Думала вот-вот скажет:"Какой кайф!".Ну так понравилось.Обливались минут десять,Сначало,когда первый раз мылись-ошалел,потом-не понравилось,а чера,как под тропический ливень попал,даже клювом воду ловил.Во как!!!
Пытаюсь посадить его на руку.Никак не получается.Вчера сидел на клетке,я кормила его из рук петрушкой.Решил поиграть с моим пальцем,но в первый раз что-то очень агресивно.Схватил и давай тащить на себя.Может подумал,что это лакомство?Даже следы зубов своих оставил.
Птицы у меня не кусачие,поэтому немного побаиваюсь этого зверя.Раньше аккуратненько трогал,а вот вчера.Что случилось,не понимаю.Я очень трепетно к нему отношусь,стараюсь никогда не делать резких движений,не провоцирую агрессию.Да и настроение вчера у него вроде было хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008 у меня корелл тоже линяет около 2 недель,а вот с амазоши пока летит белый пушок.Мне тоже интересен ваш вопрос по поводу линьки.А где вы принимаете душ,если в ванной,то как вы туда добираетесь.Я своего Баро опрыскиваю из брызгалки.А на руку Лорика сажаете в ванной или у клетки.Я слышала,что душ действует на всех по разному,кто то становится ласковым,а кто то агрессивным это касается амазончиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:x: Душ мы принимаем так же как и Вы-из брызгалки.До ванной, я так думаю нам еще далеко.Так уже хочется взять в ручки соего птенчика и чмокануть,но разум побеждает желание.
Скажите пожалуйста,как вы поместили фотографию своего птаха в сообщения?Я просто не умею этого делать,плоховато знаю компьютер,сталкиваюсь с ним только на работе по своей программе,иртернет у нас не установлен.
Вот даже смайлик сейчас вставить не получается.Много нафотографировала своего любимца,а как фото разместиь не знаю.Зарегестрироваться помогала знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте после того как напишите слова,опуститься вниз там увидите строчку,где написано ОБЗОР нажмите туда и у вас появится ваш рабочий стол.Выберите фото из вашей папки и нажмите на нее 2 раза мышкой.Фото ваше должно перейти на строку где написано обзор(номер или название вашего фото),потом опускаетесь ниже и нажимаете отправить.Следите чтобы ваши фото не весели много килобайт иначе ничего не получится.Желаю удачи и жду ваши фото!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:x: Душ мы принимаем так же как и Вы-из брызгалки.До ванной, я так думаю нам еще далеко.Так уже хочется взять в ручки соего птенчика и чмокануть,но разум побеждает желание.
Скажите пожалуйста,как вы поместили фотографию своего птаха в сообщения?Я просто не умею этого делать,плоховато знаю компьютер,сталкиваюсь с ним только на работе по своей программе,иртернет у нас не установлен.
Вот даже смайлик сейчас вставить не получается.Много нафотографировала своего любимца,а как фото разместиь не знаю.Зарегестрироваться помогала знакомая.

Спасибо,попробую.Еще много фотографий в цифровике.Попробую сбросить.Буду учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте после того как напишите слова,опуститься вниз там увидите строчку,где написано ОБЗОР нажмите туда и у вас появится ваш рабочий стол.Выберите фото из вашей папки и нажмите на нее 2 раза мышкой.Фото ваше должно перейти на строку где написано обзор(номер или название вашего фото),потом опускаетесь ниже и нажимаете отправить.Следите чтобы ваши фото не весели много килобайт иначе ничего не получится.Желаю удачи и жду ваши фото!!!!

После бани.

 


Попробуйте после того как напишите слова,опуститься вниз там увидите строчку,где написано ОБЗОР нажмите туда и у вас появится ваш рабочий стол.Выберите фото из вашей папки и нажмите на нее 2 раза мышкой.Фото ваше должно перейти на строку где написано обзор(номер или название вашего фото),потом опускаетесь ниже и нажимаете отправить.Следите чтобы ваши фото не весели много килобайт иначе ничего не получится.Желаю удачи и жду ваши фото!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.