Перейти к содержанию

Венесуэлец Лорик и мадам Сури


Рекомендуемые сообщения

ira2008, Мне очень нравится ваш стенд!Я думаю,что птички его оценили.Хочу тебя Ира попросить,чтоб ты сфоткала стенд в натуральную величину.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ira2008

    667

  • натл

    229

  • Ируська

    227

  • ИРИСКА 73

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирин,это дубина высотой метра полтора.

 

Сегодня давала птичкам калину.Оценили! :up: Лорка аж семечки слямзал.Не представляю как такую горечь можно употреблять? :(

post-13795-1237907702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирин,это дубина высотой метра полтора.

 

Сегодня давала птичкам калину.Оценили! :up: Лорка аж семечки слямзал.Не представляю как такую горечь можно употреблять? :(


да у меня гошка тоже оценила, а лапы потом были красные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня укусили до крови! :(:cray::threaten: Сурька распустила ленточку,на которой была привязана погремушка и умудрилась в нитках запутаться.Пришлось ловить покрывалом,чтобы распутать бедную птичку.Вгрызлась зубами,еле оттянула. :diablo::not_i: Сижу,зализываю раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня сегодня укусили до крови! :(:cray::threaten: Сурька распустила ленточку,на которой была привязана погремушка и умудрилась в нитках запутаться.Пришлось ловить покрывалом,чтобы распутать бедную птичку.Вгрызлась зубами,еле оттянула. :diablo::not_i: Сижу,зализываю раны.

эх бывает... все мы были невинно - укушенными :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: я тоже покусанная сижу)))Дала вчера Алисе рис с рук...она по-жадничала и вместе с кожей откусила :uzhas:
но все равно мы самые счастливые покусанные хозяйки на свете :wub:
Сури просто прелесть!!!Читаю про нее и диву даюсь))похожи они с Алиской характерами :tease: ))женсчины!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вечером Лора еще постарался.Упустила момент,когда он зашел в клетку перекусить, :happybirth: т.к. выходила в магазин.Часов в девять начала трясти перед его носом кормушкой,наложила всяческих фруктов.Бесполезняк! :sorry: Сытая рожа сидела сверху,поскрипывая клювом :spiteful: .Я уговаривала,предупреждала,что отлов неизбежен. :acute: Не понял.В конечном итоге,вооруживщись махровом халатом,начала охоту на непослушного попугая.Лорка впендюрился в окно :wacko: ,я за ним с халатом.А там же у меня мои любимые цветы :flowers1: !Помяла азалию,чуть не снесла крону у кротона,но не уступила!Отловила и поместила в клетку.Он уже почти не возмущается.Просто надо было показать свою кусачесть для порядку(так,скажем,прикусил).
Сури,мое наихитрейшее созданье,не перестает меня удивлять.Внизу,на столик,где стоит ее клетка,я ставлю мисочку с семечками,которыми ее подкармливаю в течении дня,точнее выразиться,приручаю.Так со вчерашнего дня,я заметила,что вокруг появляется шелуха.Сегодня я ее рассекретила. :acute: Висит на клетке и поглащает содержимое.Теперь придется прятать лакомства.

 


:crazy: я тоже покусанная сижу)))Дала вчера Алисе рис с рук...она по-жадничала и вместе с кожей откусила :uzhas:
но все равно мы самые счастливые покусанные хозяйки на свете :wub:
Сури просто прелесть!!!Читаю про нее и диву даюсь))похожи они с Алиской характерами :tease: ))женсчины!!! :angel:

Прошу заметить,хулиганские женщины! :) Наташ,мне кажется Алиса, более ручная.Сури у нас уже второй месяц,но еще всего побаивается.У меня не получается ее к палке приручить.Бегает от меня по стенду и прячется.

 

А больно то как было!

 


Ирин,ну чего....поздравляю с первым укусом!!

562830[/snapback]



А больно то как было!

 

:cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра перевесила Сури отреставрированную игрушку.Было так обидно,когда моя девочка сразу начала ее обгладывать. :cray::bang::not_i::acute:

 

А потом это все было закусано зеленым луком.

 

Лорка меня сегодня тоже удивил.Залез на свой "недоделанный" стенд.

 

Мои ребятки меня сегодня радуют. :):):)

post-13795-1238246623_thumb.jpg

post-13795-1238246644_thumb.jpg

post-13795-1238246740_thumb.jpg

post-13795-1238246848_thumb.jpg

post-13795-1238246870_thumb.jpg

post-13795-1238246893_thumb.jpg

post-13795-1238246922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А больно то как было!:cray: :cray: :cray:

:crazy: понимаааю)))как -будто дверью защемили)))))

 


Прошу заметить,хулиганские женщины! :) Наташ,мне кажется Алиса, более ручная.Сури у нас уже второй месяц,но еще всего побаивается.У меня не получается ее к палке приручить.Бегает от меня по стенду и прячется.

 

:crazy: у нас точно так же!))+она постоянно шипит!Даже когда лежишь в др.стороне комнаты и не трогаешь ее...:idontno: ))
Палку просто панически боится....сразу в клетку бежит...спасаться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,ты в "Какадушках" общаешься?.Напиши мне еще разок,я в закладки скину и буду за Вашей темой наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж эти птицы...Ко мне сегодня тетя приезжала... так моя маргоша когда тетя проходила мимо кинулась и пыталась клюнуть ее в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так моя маргоша когда тетя проходила мимо кинулась и пыталась клюнуть ее в голову...

563647[/snapback]



Наташ,ты прям монстрика растишь!!!!!

А потом это все было закусано зеленым луком.

563561[/snapback]



Мои тоже лук зелёный уважают,но даю очень-очень редко.

Лорка меня сегодня тоже удивил.Залез на свой "недоделанный" стенд.

 


563561[/snapback]



Ну вот,а ты на стенд,нехорошими слова обзывалась.

Мои ребятки меня сегодня радуют.

563561[/snapback]



И это только начало!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,ты в "Какадушках" общаешься?.Напиши мне еще разок,я в закладки скину и буду за Вашей темой наблюдать.

ага)))))))
вот наша тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry563964 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои тоже лук зелёный уважают,но даю очень-очень редко.

563754[/snapback]



Ирин,а я этот момент упустила.Лук то вообще можно?

 


Ну вот,а ты на стенд,нехорошими слова обзывалась.

563754[/snapback]



На самом деле эстетики никакой,да и нерациональный он.Игрушки можно повесить только вниз,куда Лорка не полезет.

 


И это только начало!!!!

563754[/snapback]



В отношении Сурьки не знаю,а уж Лоры!!!Хотелось бы верить.

 

:sorry::diablo::)

 


Ну вот а ты говорила плохой стенд!!! Видишь Лорюхе понравился!!!

Ага,у самой- то баобаб в комнате цветет! :flours::sp: Представляю нас с тобой,когда в раздоры ездили. :rofl::rofl::rofl: Если бы я тогда еще второе бревно под мышку положила! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирин,а я этот момент упустила.Лук то вообще можно?

564161[/snapback]



Традиционно включение небольших доз лука и чеснока в рацион животных объясняют тем, что эти овощи являются природными антигельментиками.

 


Лук и чеснок слаботоксичны. Уже довольно давно экспериментально подтверждено, что у плотоядных млекопитающих (кошек и собак) лук и чеснок способны вызвать ретикулоцитоз - тяжёлое изменение кровяных телец, при котором в крови выявляются так называемые тельца Хайнца-Эрлиха. При этом заболевании у животных в числе симптомов наблюдается рвота и анорексия (отказ от пищи).

 

По поводу появления телец Хайнца-Эрлиха в крови птиц, в чей рацион входит чеснок и лук, до сих пор нет достаточного объёма подтверждённой информации.

 

Однако западные специалисты рекомендуют всё-таки не давать птицам лук и чеснок.

 

Взято,вот отсюда: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Традиционно включение небольших доз лука и чеснока в рацион животных объясняют тем, что эти овощи являются природными антигельментиками.
фииии .... хадость то какая :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сури развлекает сама себя целыми днями.Такая смешная! :rofl: Носится по стенду,уже добралась до мягких игрушек,раздербанила пакет,где лежали вешалки.Вообщем хулюганка!. :yahoo:Пока процесс приручения стоит на одном месте.Только кушаем с ладони.На палочку идти категорически не хотим.В клетку возвращаемся с неохотой.Приходиться сопровождать с помощью той же палочки,аккуратно подталкивая к входу клетки.Возмущается жутко. :uzhas:
Лорка облюбовал свой стенд и почти с него не слезает.С утра у нас теперь традиция по сорок минут наводить марафет,подточить клюв об ветки,погрызть кору.Вроде парень доволен.Сегодня в таком хорошем настроении,что даже впервые позволил мужу пару раз сделать почесоны.Непонятно кто от этого получил больше удовольствия? :idontno::) Супруг аж разомлел! :dribble::wub:

post-13795-1238501840_thumb.jpg

post-13795-1238501886_thumb.jpg

post-13795-1238501917_thumb.jpg

post-13795-1238501978_thumb.jpg

post-13795-1238502041_thumb.jpg

post-13795-1238502089_thumb.jpg

post-13795-1238502116_thumb.jpg

post-13795-1238502192_thumb.jpg

post-13795-1238502222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сури развлекает сама себя целыми днями.Такая смешная!

565982[/snapback]



Конечно при таком количестве игрушек и замечательного стенда,зачем ты ей нужна,с тобой же так не поиграешь и тебя не погрызёшь. :P:P:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебя не погрызёшь.

566011[/snapback]



Неправда энто!Уже грызанула разок.

 

:nono::spiteful::diablo:

 

Так все-таки хочется Лорке тоже такой сделать.Муж сказал:"Ничего,скоро дачный сезон,там и спилим!".А я думаю совсем офигел. :crazy::huh1: Я дерево еще три с половиной часа на себе тащить буду. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж сказал:"Ничего,скоро дачный сезон,там и спилим!".А я думаю совсем офигел. crazy.gif huh1.gif

566016[/snapback]



Правильно мыслит!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже первая фотка очень понравилась, такая гимнастка... ща гляну, у меня где-то похожая фотка тоже вроде есть))
Ирин, они с Лоркой внимания друг на друга вообще не обращают?
Наш волнистик до сих пор говорит "Сури привет!!! Больша-а-ая!!!

post-16524-1238576456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,правда фотка очень удачная!Они у меня живут в разных комнатах.Знакомство было один раз,когда Сури зашла к Лорику в гости. :drinks: Он был на клетке,а она по-моему его даже не заметила,прогуливалась себе по полу.Я хочу ее сначала побольше приручить,а потом их знакомить.
Сейчас у нас была такая хохма! :rofl: Я не могла Сури проводить в клетку.Она пару раз сваливалась на пол при попытке к бегству,затем занималась исследованием комнаты..Так откуда-то из под стенки достала пробку из под шампанского и с ней в клюве ходила.Затем пыталась подняться по лесенке на верх,но ничего не получалось.Пробка была наверно тяжеловата.Тогда мой умный птиц решил не утруждать свой клюв и заняться погрызушками на лестнице.

post-13795-1238604651_thumb.jpg

post-13795-1238604676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок вон какой молодец! Забыли где-то на полу пробку понимаешь ли, а она всё замечает, всё поднимает, хозяйственная! И лапонька такая, сил нет! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,спасибо.Она на самом деле очень милая и смешная :wub: .Сегодня раз пять сваливалась на пол.Гуляла,пробовала на зуб все,что плохо лежит,играла с Бонькиными игрушками.По лесенке пыталась залезать на клетку,потом передумав,возвращалась на пол.Такого шкодливого ребенка даже в комнате на минуту оставлять нельзя! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуляла,пробовала на зуб все,что плохо лежит,играла с Бонькиными игрушками.По лесенке пыталась залезать на клетку,потом передумав,возвращалась на пол.Такого шкодливого ребенка даже в комнате на минуту оставлять нельзя!

567626[/snapback]



Ирин,ты прям о моём Прошке пишешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам до вас далеко! мы пола боимся...

567759[/snapback]



Потому,что вы лётные,а нашим надо как-то передвигаться,вот они по
полу и бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы даже когда нелетными были - боялись и между прочим правильно - вдруг наступит кто :))))))

 

и вообще мы уже не летные, мы теперь наручные :)))))))) и вездесущие :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


между прочим правильно - вдруг наступит кто

567772[/snapback]



Это правильно,а мы уже привыкли осторожно ходить,Лялька всегда по ногами мешается,поэтому и Прошку всегда замечаем,да и Лялька всегда предупреждает когда он идёт,бежит ко мне докладывать,а ещё он сильно цокает,что тоже его выдаёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.