Перейти к содержанию

А вот и мы :)


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня нашла очень полезную штуку для попугаек, которые с трудом признают купалку, а именно - пульверизатор :) Опробовала на всех, кроме Лютика - море восторга :wow: Подставляли спинки, расправляли крылышки и хвостики, и главное, что не так промокли, как поле купалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natik82

    327

  • Талло

    61

  • Ksuh

    45

  • Нюта

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удивительно! :wacko: Мне мысль о пульверизаторе раньше в голову не приходила, только когда я Чипика привезла, мне Мокка посоветовала попшикать на него, что ее птенчикам это нравится. И остальные были в восторге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филя тоже пшикалки боится, но я его специально к ней не приручала, может тогда б не боялся. А вообще пульверизатор у попугайковладельцев часто выступает как орудие боя для усмирения завредничившихся попиков. Natik82 Вам повезло что попсам он понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню приручала ли мама Кузиту, когда та с ней жила, но наша кареллка просто балдеет, когда я ее так мою. И крылышки распускает, и попку подставляет. :D
А вот волнушки в явном невосторге от этого изобретения. И в купалке не моются. Три свинюха. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот волнушки в явном невосторге от этого изобретения. И в купалке не моются. Три свинюха. ^_^

Вот, у меня была такая же проблема - в купалку шли только после уговоров, а чаще всего приходилось мыться в хрустальной вазочке. Так что от нового приобретения все в восторге (ну, правда, была мааленькая хитрость - я собрала все клетки на диване и начала водные процедуры с Чипа, чтобы показать, что ничего страшного нет :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я что-то не писала... Все как-то некогда было. В большом попугайском семействе пока без изменений. Кто-то целуется, кто-то ругается, кто-то карантинится :privet:
А рассказать хочу о вчерашней поездке в Москву за всяким попугайчачьим добром. Вдвойне приятнее было от того, что шоппинг совершался вместе с Аней Юрик :friends:
Немного разочаровал ассортимент магазинов, хотелось чего-то такого... Но в целом осталась довольна увиденным и приобретенным. Особенно запомнился ворон с поврежденныи крылом в Марьино и ара с какадушкой на Федеративном. Ворон, по-моему, произвел даже более сильное впечатление. Он сидел на порожке открытой клетки. Сначала я удивилась, почему дверца открыта, а потом он повернулся и стало видно подвисающее крыло. :( Я первый раз видела вОрона. Удивительно величественная и гордая птица! Людей не боится, внимательно слушает и даже иногда отвечает звуком, напоминающим перестук колес поезда. Красная арочка и кжелтохохлая акадушка тоже не оставили равнодушной. Особенно какадушка! :angel: Ослепительно белая, с идеальным оперением, странно, что она до сих пор не нашла себе хозяина. Мысли у нас сошлись: "Эх, если бы..." Сначала она сидела на жердочке, я почмокала, чтобы привлечь ее внимание, а в ответ как5адушка стала надувать щечки, подняла хохолок и заскрипела клювом. Заметив, что бОльшая часть посетителей занята арочкой, какадушка решила исправить положение и стала путешествовать вдоль клетки, а потом продемонстрировала поедание семечек из лапки, чем вызвала бурный восторг и умиление. Пообщалась и с арочкой, даже удостоилась утвердительного ответа на мое "ара" - сначала "раааа" и "аааа", а потом и "аррраа". :rolleyes: Хвостик только у нее короткий и перья потрепанные. А так очень ласковый котенок - головенку для почесушек подставляет (правда, только продавцам, их двое рядом дежурило).
Ну а теперь перехожу к покупкам. Некоторые вещицы не в единственном экземпляре (особенно фруктодержатели), так что повторятся не буду. Пока птичкам представлен Биогрит и по полбисквитика на клетку. И то, и другое пользуется успехом :up:
И наконец две фотографии - совсем взрослая девочка Алечка с темнеющей восковичкой и самая последняя к вопросу о пушистых попках :blush:

post-13688-1211819518_thumb.jpg

post-13688-1211819532_thumb.jpg

post-13688-1211819546_thumb.jpg

post-13688-1211819565_thumb.jpg

post-13688-1211819584_thumb.jpg

post-13688-1211819601_thumb.jpg

post-13688-1211819612_thumb.jpg

post-13688-1211819638_thumb.jpg

post-13688-1211819790_thumb.jpg

post-13688-1211819824_thumb.jpg

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о пушистых попках

:)

 

Как у Лютика дела? Вы с ним не подружились? :)

 

совсем взрослая девочка Алечка

 

Красивые птички :) Я примерно такого же цвета девочку хочу взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь перехожу к покупкам.

:wow: Сколько интересных вещиц! А тележка - полный восторг! Я уже отчаялась найти такую :(. А как Вашим птичкам, пришлись по вкусу новые игрушки? Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у Лютика дела? Вы с ним не подружились? :)

Пугливый он очень :( , впрочем, оно и понятно. Когда я меняю корм или воду так мечется, сколько же ему пришлось пережить((( Признаюсь, что в руки его брала - осматривала как следует (все в порядке, ну только клюв длинноват и когти, но теперь есть сепия, а скоро жердочки приедут). Еще заметила, что когда разговариваю с другими волнистиками, они смотрят прямо в глаза, иногда склоняя головку то на один бок, то на другой. А Лютик всегд поворачивается спиной и слегка поворачивается здоровым глазам. Кстати, из всех мальчишек именно Лютик издает "скрип", разделенный на неравномерные ритмические отрезки, как будто фразы строит. В приручении Лютика я больше надеюсь на остальных попугаек. Алечка вон какого кавалера воспитала. Ну и Бусенка на руку хоть не идет, но морковку, например, протянутую грызет и на жердочку в моих руках пересаживается спокойно.

Красивые птички Я примерно такого же цвета девочку хочу взять.

Спасибо :shuffle: Я только здесь, на форуме, первый раз увидела бело-голубых - настоящие ангелочки :angel: А еще я недавно на форуме parrots нашла Алечкину детскую фотографию. Я ее узнала по мордашке, беленькому перышку на синем горловом знаке левой щечки и черненькому пятнышку на хвостовом пере. Вот ссылка на фото: http://i041.radikal.ru/0801/09/4e47466927a8.jpg

 


:wow: Сколько интересных вещиц! А тележка - полный восторг! Я уже отчаялась найти такую :(. А как Вашим птичкам, пришлись по вкусу новые игрушки?

Тележка - да, супер!!! В трех магазинах было только три тележки. Не осталось ни одной :privet: Игрушки же я только сейчас распаковываю. Вчера вообще сил не было, а с утра на работу. Да, еще забыла мячики новые сфоткать, я их как в сумку положила, так и проходила весь день, еще и удивлялась, чего это в сумке звенит :) Так что знакомить со всем добром буду завтра, надеюсь, что это отвлечет их от всяких там люстр и карнизов. А сейчас вот собираю жердочки из набора. классное "дерево" получается! :up: Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приручении Лютика я больше надеюсь на остальных попугаек

 

Нам в приручении Тимошки очень помог Кеша :) Он у нас вообще отличной нянькой оказался :)

 

Когда я меняю корм или воду так мечется, сколько же ему пришлось пережить((( Признаюсь, что в руки его брала - осматривала как следует (все в порядке, ну только клюв длинноват и когти, но теперь есть сепия, а скоро жердочки приедут).

 

Правильно, что осматривали. А как же иначе...

 

А наш Тимоха нас настолько боялся, что просто впадал в ступор при смене кормушки. Замирал на жердочке, пучил глазенки, часто-часто дышал и не двигался - может не заметят :) Следующим шагом стало метание по клетке :) Сейчас уже сам на руки идет, без вкусняшек и игрушек, просто так посидеть :). Так что у Лютика еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные лесенки плетеные или как там они - я тоже такие хочу!!!
мне вот в приручении Кроша не помошница - она у нас девочка гардинная!!!! так что буду жениха приручать за время карантина - хотя 40 дней это такой маленький срок что он и сам потом может стать гардинным мальчиком!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


классные лесенки плетеные или как там они - я тоже такие хочу!!!

Не знаю, как точно называется, но я тоже в восторге от такой штуки! :up: Хочу крепить ее к собранным из набора "деревьям" :) , надеюсь, что крепления выдержат. Я как увидела ваши жердочки, так сразу решила, что такие же хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, да *жердочки * класс!!! только вот пока стоят не распробованные - Кроша только косится на них со своей гардины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, если игрушки понравятся))
моих поп может заинтересовать игрушка, только если на ней есть узелок чтобы развязать или погрызть :) приходится всюду привязывать :)
а тележка у нас такая тоже есть. игнорируют. хотя нет. вчера она была злобно отшвырнута от клетки. разъездились тут! happy.gif

 

а на детском фото малышка просто чудо! скромняшка :)

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик , ну я, в принципе, готова, что в мафынки буду играть сама :D , но надеюсь, что попугайки их все-таки оценят.
А пока я собрала, наконец, пару "деревьев". Общий вид и храбрая девочка Алечка, осваивающая новые жердочки. Кешка пока, несмотря на открытую дверцу, не вышел.

post-13688-1211904907_thumb.jpg

post-13688-1211904917_thumb.jpg

post-13688-1211904927_thumb.jpg

post-13688-1211904937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, классные джунгли !!!! моя вот тоже я заметила - если новые игрушки ей в клетку повешу - то она ну максимуи через минут 20 пойдет ее пробовать на клюв и на ощупь...бесстрашные они девченки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока я собрала, наконец, пару "деревьев".

 

Natik82, здорово получилось!

 

мафынки буду играть сама

 

Мои птички машинки грызть любят и скидывать со стола :)

 


через минут 20 пойдет ее пробовать на клюв

 

Кешка к новой игрушке летит (не только к игрушке, ко всему), когда я вношу ее в комнату :) Когда он чем-то занят, успеваю донести до стола с игрушками. :) Изучает новые игрушки всегда сразу, правда не со всеми в последствии играет. Так что

бесстрашные они девченки!!!!!
не только девченки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, ваш Кешка ручной, потому и бесстрашный!!!!а моя марковка дикая но тем не менее не трусит к новой игрушке подойти и исследовать - известны примеры, когда в паре мальчики бОльшие трусы чем их девочки!!!! хотя я думаю все же от конкретной птички зависит опять же!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, может, еще научаться играться? Мои тоже не сразу поняли, что с игрушками надо делать и до сих пор, как мне кажется, самая интересная игра - выдерни из держателя листик салата :)

 

Небольшая фотосессия Лютика и видеоролик о нем же (второй голос - Кешкин):
Мое солнышко
Мне вторая фотка понравилась - такой цыпленочек тут получился :wub:

post-13688-1212163867_thumb.jpg

post-13688-1212163885_thumb.jpg

post-13688-1212163894_thumb.jpg

post-13688-1212163903_thumb.jpg

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , такой цыпа!!!!!!!! он еще на карантине??? видео все вместе смотрели - Кроша аж свои одуванчики бросила!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я ему передам. :)
Да, карантинится еще. Лучше уж перестраховаться, хотя (ттт) Лютик, на мой взгляд, совершенно здоровый мальчуган, и самый звонкий из всех. :privet:

видео все вместе смотрели - Кроша аж свои одуванчики бросила!!!!!

Ну еще бы, два такие кавалера заливаются))) Мои девочки тоже сидят и слушают, как эта троица перекрикивается (Чипин голос за Кешкой и Лютик потерялся :pardon:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, спасибо! :flours:
Фотографировать малыша все сложнее - сразу бежит и кусает объектив. Так хоть спящего застать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, спасибо! :flours:

 

Вот только в личной жизни ему пока не везет :meeting:
В выходные мы наконец-то распробовали виноградик :essen: Только перед этим заставили меня снять кожицу, еще не хватало самим ее прокусывать :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только в личной жизни ему пока не везет

 

Может, девушки просто выбрали более взрослого кавалера, а у малыша еще все впереди...

 

В выходные мы наконец-то распробовали виноградик

 

А я им просто половину виноградины даю, и они середину выедают.

 

А Кеша свою первую виноградину (половинку большой красной) принял сначала за игрушку и покормил ее (тогда один еще был) - выплюнул на нее зернышко. А когда его обратно собирал - распробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, девушки просто выбрали более взрослого кавалера, а у малыша еще все впереди...

Кстати, мне вот то же самое начинает казаться.
А Кеша свою первую виноградину (половинку большой красной) принял сначала за игрушку и покормил ее (тогда один еще был) - выплюнул на нее зернышко. А когда его обратно собирал - распробовал

Какой заботливый мальчик :)
У Бусинки активно идет линька - уже почти сформировалась белая шапочка, меняются пятнышки на щечках. А у Чипика появились первые трубочки на лобике и щечках. У Кешки с Алечкой же линька как раз завершается - меняются самые длинные перья крыльев и хвоста. Поэтому им сейчас не до других игрушек - столько классных перьев порд руками, точнее под клювом :) Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко-солнышко :) С утра самый первый начинает петь, и всех звонче.
По-моему, не мешает. Он всегда поворачивается так, чтобы смотреть здоровым глазиком. Вот только немного смущает, что веки отсутствующего глаза то открыты, а на следующий день полностью смыкаются. Но так глазница чистая, сухая, следов воспалений нет.
А еще Лютик самый крупный из всех. Возраст, понятно, уже не определить, но думаю, дело не только в этом. На взгляд он раза в два выше остальных волнистиков.

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик -красавец-мужчина - а отсутствие глаза - так дамы только обожают шрамы, полученные в бою.... :ranger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, вот скоро и проверим на моей даме, тем более, что она и сама не промах :privet: Сегодня я ее пофотографировала, а то непорядок - все с новыми фотосессиями, а Бусинка нет. :P Фото перед прогулкой, ибо панорамы карнизов, ковра, люстры и полок уж очень одноообразны. Но сначала вчерашнее фото "Попугай и мафынка" :driver: (были и еще несколько, но фокусировка подвела :(, получился только финал - авария :) ). А уж остальное - моя подросшая вредная, но очень красивая Бусинка. Наше фирменное перышко, прям как в песне "Ты узнаешь ее по перышку..." :) Жаль только, что на фото не видно, какие мы яркие фиолетовые.

post-13688-1212771001_thumb.jpg

post-13688-1212771104_thumb.jpg

post-13688-1212771192_thumb.jpg

post-13688-1212771442_thumb.jpg

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, спасибо :), она на самом деле еще красивше, цвет плохо передается.

 

А что сегодня парочка вытворяла. :lol2: Прихожу с работы, и из коридора слышу, как в комнате тааакой шум стоит :) Застаю следующую картинку: попугайки догрызли и уронили палочку Фиори, и отровали от зеркальца колокольчик (правда, он на одном крючке пластмассовом висел), и теперь заняты делом. Кешка, как настоящий мущщина, качает пресс - хватает палочку клювом и пытается по лесенке втащить, а Алечка берет колокольчик, по лесенке с ним взбирается (попутно сталкивая своего кавалера), кладет его в кормушку, смотрит, что получилось, и бросает колокольчик на пол. Потом все повторяется. Таак жалко, что эту комедию не успела заснять.

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно к вам не заходила в темку, тут такие истории, молодцы какие, а за несколькими пухами и правда намного интереснее наблюдать, они по одному не так много вытворяют, особенно понравилось про колокольчик :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, да и у меня самой тоже особенно времени не хватает в темках отвечать. :pardon:
А пухи, они таакие приколисты :) Если что-то можно оторвать - оторвут, отгрызть - отгрызут, и все с таким уморительным деловым видом. :king1: Жаль только, что приколы так и остаются незапечатленными для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что что. а баловаться они умеют, причем если больше одного, то еще и друг другу паказывают новые способы похулиганить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Замечательные малыши! А вы не разбираетесь в генетике? Как называется такой окрас, как у Лютика вашего? У моего Шурика тоже белые щечки, и пятна с волнами на спине чуть- чуть и не симметрично. И цвета такие же, только в разном порядке) Похожи наши малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) Да, можно было бы и разобраться, только мне это ничего не даст, все равно не пойму :pardon: . Знаю, что у меня есть бело-голубая девочка-арлекин и голубой осветленный мальчик. А Лютик... Зеленая спинка, немного, но есть волнистость, белые маховые и хвостовые перья. Даже не знаю :pardon:

Похожи наши малыши.

А мне нравится смотреть фотографии малышей похожих на моих и сравнивать. Сначала я не понимала, как можно таких похожих пухов можно различать. А теперь вижу, что у каждого свое выражение лица :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И характер, и вообще невозможно найти одинаковую птичку, например такую же, как раньше была.По себе знаю- искала долго. Все равно повадки разные ещё, и голос, и вообще все..А вот Шурик мой со слюнявчиком зеленым,а волны как и у вас пятнами.щечки беленькие,раньше не видела таких,в основном синие у всех.

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеру само собой все разные. Особенно, когда есть такой простор для сравнения, как у меня :)
И на щечки я тоже обратила внимание - у такого окраса они чаще синие. А с белыми прям настоящий цыпленок получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.