Перейти к содержанию

А вот и мы :)


Рекомендуемые сообщения

Обалденные птахи!!!!класс 4 штуки - просто мечта!!!а мой муж согласен только на двоих - но я думаю лиха беда -начало - и его сердце оттаит...видя такое великолепие пуфыстиков!!!просто удивительно что птицы , живя все вместе не дичают и садяться на пальчик!!!я в восхищении - ждем продолжения амиурных историй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natik82

    327

  • Талло

    61

  • Ksuh

    45

  • Нюта

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нюта, я и сама вроде недавно все на одного не решалась, а теперь вон какая стайка пестрая получилась :rolleyes: А муж пусть читает :) - тут много тем со стайками, глядишь, и согласиться на прибавление птичьего семейства.
А с руками все по-разному полуается. У меня двое из магазина. Первый попугайка - Кешка - в принципе идти на руку согласен, но для этого его нужно поуговаривать, он еще поломается, побегает, но потом все-таки сядет. И в руках, когда его осматриваю, лежит спокойно, даже позволяет пузико почесать. :) Вторая (мне ее отдали) - Бусинка - вообще категорически не идет на руку. Ее можно покормить, почесать головку, переносить на жердочке, но если взять в руки, то она неслабо так кусается. И двое - от заводчицы. Алечка легко идет на руку, но по первому "чирик" своего ненаглядного тут же улетает. Чип вообще милый и смешной малыш - летает, летает со всеми, а потом ко мне - и давай любопытствовать, чем это я занимаюсь. Один раз так прямо на голову неожиданно приземлился, так напугал :wow: А вообще я стараюсь не слишком им навязываться, люблю наблюдать за ними. Но зато так приятно, когда прихожу вечером домой, в коридоре говорю "привет!" и слушаю, как в ответ на разные голоса заливается вся четверка. :angel:

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, как здорово....я тоже обязятельно заимею стайку пушистых комочков....теперь жду конца мая - буду мальчика выбирать...попугайки мои сняться мне каждый день...я так сказать визуализирую свою мечту:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!!! про встречи дома- вообще аж дух захватывает!!! я тоже захожу домой-такие крики что дом трясется!!! тааак приятно!!)))

 

а про мужей-отдельная песня:) но как показывает практика, многи оттаивают и сдаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, а какой вы представляете свою стайку? :shuffle: Я сначала хотела желтенького мальчишечку. Но потом поняла, что "мои" волнистики - синие и бело-голубые, хотя желтенькие мордашки мальчишек как напоминание о моей мечте. :)
MISS, точно!! Удивительное чувство, когда все хором, стараясь перекричать друг друга начинают рассказывать, что за день произошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, у меня в детстве все попугайки были голубые и синие, поэтому сейчас все последние были зелеными...( такое у меня было совковое представление что волнистики бывают либо зелеными либо голубыми), а сейчас у меня глаза разбегаються...хочу голубого и синего и желтого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цвета радуги :) - здорово, тем более что у Ирининых попугаек как раз самое разнообразие расцветок!
А у нас вчера еще одна драка случилась. На этот раз Алечка оттрепала Бусинку. Еле-еле девочек разняла. Когда же, наконец, они разберутся, кто чей кавалер. :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, спасибо! :blush1:
Из всез попугаек его труднее всего фотографировать - никак не сфокусируешь :pardon: А еще Чип - хамелеончик, может менять цвет на фото от почти белого до бирюзового. :)
Сегодня пришел черед сладкой парочки. Может, глядя на них, и вторая пара сложится.

post-13688-1210431939_thumb.jpg

post-13688-1210431958_thumb.jpg

post-13688-1210431980_thumb.jpg

post-13688-1210432026_thumb.jpg

post-13688-1210432050_thumb.jpg

post-13688-1210432092_thumb.jpg

post-13688-1210432115_thumb.jpg

post-13688-1210432128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чипа стали заметны белые круги вокруг ноздрей :wacko: Неужели мы тоже зашифровавшаяся девочка? :) Вот три фото без вспышки и одно со вспышкой. Точно цвет не передать, но белые круги явно видны.

post-13688-1210657946_thumb.jpg

post-13688-1210657961_thumb.jpg

post-13688-1210657972_thumb.jpg

post-13688-1210657985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, а мне кажется что он все же мальчиша!!! тут у многих мальчиков были такие круги в детстве - даже фото выкладывали - и ничего парнишей потом оказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, у нашего Кеши тоже были белые круги вокруг ноздрей, особенно хорошо проступали под вечер. Мы с мужем начинали думать, что девочка. Сейчас восковичка синеет, и в его половой принадлежности мы уже давно не сомневаемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, Мокка, Талло, спасибо, что успокоили, а то мне уже рисовалась перспектива стайки из шести волнистиков. :) Ох, уж эти загадочные восковицы :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и у Гоши и у Тиши белые круги - если посмотреть их совместные фото, то абсолютно одинаковые восковички. :) Но они точно мужики! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia , здорово, еще один похожий случай! Успокаиваюсь и перестаю впадать в панику. :)

 

Совершала я сегодня обычный рейд по зоомагазинам в поисках чего-нибудь интересного для своих малышат (благо, их, магазинов, не так уж и много) :). И, о чудо, совершенно неожиданно нашла древесный уголь для зоба, толченый ракушечник фирмы "8 in 1" и ... ВитаСол!!! :victory: Тут же всем этим затаварилась.
Зато в другом магазине очень расстроилась :( Там были три волнистика - два зелененьких, а один желтый, совсем почти без волнушек, заметно крупнее своих собратьев. Очень удивилась, почему его никто так и не взял - у нас обычно все зелененькие и синенькие. Оказалось, у попугайки нет глазика. :weeping: Так жалко (((

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Сначала подумала что-то вроде "своих вон сколько", а теперь он так и стоит перед глазами, так и стоит...

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, если стоит, надо покупать! Полно... они же малявочки. :cry2: Не какадушек же полно или ар к примеру... Большинство людей берут небракованых птичек, а этому бедняжке может так и придется сидеть в этом магазине. :cry2: Как же жалко бедняжку :( Бедный натерпелся. :( У нас вот Тиша, Пуша и Гоша тоже в детстве натерпелись, теперь как могу обеспечиваю им спокойное достойное существование... Здоровую птичку всегда купят, а вот взять птеня без глазика - не каждый отважится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После почти суток сомнений и колебаний я все-таки решилась... Пусть этому несчастному пушистику немного в жизни повезет. Итак, наш новый дружок - Люций, или просто Лютик :) Уже, видимо, взрослый (по размеру он чуть ли не вдвое больше моих малышат, и белый круг около зрачка уже есть), совершенно дикий и страшно кусачий попугайка (при пересаживании в клеточку прокусил палец). Два длинных хвостовых пера и маховые перья на крыльях белые, а на спинке прячется зелененькое пятнышко :). С одной стороны соершенно нормальный волнистик, а вот с другой :cry2: Очень разговорчивый - что-то бормочет постоянно себе под нос, но очень-очень тихо. Вот такие у нас сегодня новости.

post-13688-1210869057_thumb.jpg

post-13688-1210869090_thumb.jpg

post-13688-1210869120_thumb.jpg

post-13688-1210869154_thumb.jpg

post-13688-1210869183_thumb.jpg

post-13688-1210869211_thumb.jpg

post-13688-1210869236_thumb.jpg

post-13688-1210869259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, вы такая молодец!!!! прямо слезы на глаза накатываются!!! :cray: даже нет слов!!! очень красивый Лютик!!! пусть он нисмотря ни на что живет счастливо!!! хотя с такой хозяйкой по другому и не будет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик!!!! Ты молодец!!!!! Как я рада, что птичке теперь будет хорошо!!!! Умничка!!!!!!!!
А у него что-то с клювиком или это просто фотка такая? И ногти длинные мне кажется?

Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь- вы молодчина. Действительно, накатываются слезы. Пусть ему будет хорошо в вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, И с другой стороны нормальный волнистик! Просто без глазика, не так уж и страшно.
Вы большая молодчина, жму Вам руку. Лютик очень красивенький, удачи Вам с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, умничка, молодец, золотце!!!!!!! А я всю ночь о нем думала, бедняжке! Ах, какой же он красивенький! Просто супер! ну и что что нет глазика, у нас Гоша вообще еле на одной лапе прыгает и на пузе вечно лежит, зато любимец всей семьи! А Лютик просто прелесть! Я так рада, так рада, что у него теперь будет любящая семья! И вправду, девушки, слезы наворачиваются. :cry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с другой стороны нормальный волнистик!

 

Абсолютно согласна. Очень красивый мальчик! :) Поздравляю Лютика с замечательной хозяйкой и новой жизнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!!! :flours:

И с другой стороны нормальный волнистик!

Конечно, нормальный. Просто смысл не тот оказался :pardon: . Я имела в виду "обычный".
Продавщица еще сначала отговаривала, но попыталась снабдить нас в дорогу "Любимчиком". Подобная "забота", конечно, была отвергнута. О глазике сказала, что он такой и был, когда эту партию попугаек привезли.
Сейчас все мальчики перечирикиваются. У каждого свой голос: Кешка, как хозяин дома :), говорит таким мощным баском, Чип - звонким и чистым, а Лютик - тихо и с хрипотцой. А девочки внимательно прислушиваются, кто это там из другой комнаты им отвечает.
А у него что-то с клювиком или это просто фотка такая? И ногти длинные мне кажется?

Ань, клюв у него по краям слоится (но в основании его и вокруг глаз признаков клеща нет), и его (клюв) зачем-то мазали зеленкой :wacko: А когти, да, ужасно длинные. В той клеточке (скорее уж переноске), где их в магазине держали, жердочек вообще не было. Бедняжки сидели на кормушках, вот и отрасли такие длинные когти. Пока посмотрю, может, сточатся сами о жердочку, а если нет - буду подрезать. Такими он себя еще поранит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, так... почитала и задумалась... у нас Гошкин на палках сидеть не может... Когти пока не особо длинные да и не так уж их много... это мне их потом подрезать надо будет, если будут отрастать? он то у нас все время на мягоньком валяется. пробовала палку положить или лесенку - не, не может на ней сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik82, так... почитала и задумалась...

Честно говоря, это были только мои предположения. Много раз читала на форуме, что когти стачиваются именно о жердочки, причем разного диаметра по всей длине. Ну и поскольку никаких жердочек в магазине не было, вот я так и решила.

 

duck , ага! При выборе имени я сначала хотела пойти по пиратской ассоциации, но все-таки остановилась на цветовой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, я недавно купила такую фирмы карли - она называется - минеральная жердочка - выполнена виде конуса - могу сфоткать и вставить если надо...

 

e11147865056f4995a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я давно не фотграфировала мою маленькую вредину, которая своего кавалера гоняет. Тем временем у Бусинки начинается линька, и мордашка немного растрепанная стала:
b311dc0d159dt.jpgb2dbfe2f653ct.jpg091c8c443ccat.jpg
А в это время... Вот он, предмет всех наших раздоров, красавец-мущщина. Обратите внимание, какая у нас осанка:
a9c64b270836t.jpg
За таким кавалером глаз да глаз нужен:
9ffe20790b31t.jpg
И когда это мы успели столько сгрызть?
b26b5ca60deft.jpg
(вообще-то это при сборке люстры кусочек отбили)
Злые вы, отвернусь я от вас:
201850909ae2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, сколько теперь у вас птичек??? и как там Чип ? определился с барышней??? а фото очень красивые!!! а как Лютик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, птичек теперь пять :) Лютик сидит на карантине, активно общается с остальными, очень хочет со всеми перезнакомиться, да и стайке интересно, кто еще появился. Кушает нормальный корм, проходит курс ВитаСола, немного погонял по клетке мячик.
Чип-то, может, с барышней и определился, только барышня его кусает и перья норовит выщипать. Кешка ей нравится, и все тут. Живут пока отдельно, на прогулке полное равнодушие. Попыталась Бусинку хоть на время пересадить в клетку Чипа - она так расстрекоталась, пришлось обратно вернуть. Вот такой пока у нас латиноамериканский сериал...
ПС. Позировать-то они не любят, но иногда получается. Рады, что вам понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, мне почему то кажется что Чипик с Лютиком подружатся!!!
:sp: классное имя Вы Лютику выбрали - я аж балдею от него!!! :up:

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


duck , ага! При выборе имени я сначала хотела пойти по пиратской ассоциации, но все-таки остановилась на цветовой. :)

:lol: че вспомнила :lol:
Когда я нашего одноногого Гошку к нам притащила, муж, придя с работы и малек поругавшись, начал потом выбирать ему имя сам. :lol: И тоже пошел по пиратской теме, сначала звал его одноногий сильвер, а потом... :lol::lol::lol: Мы сейчас с ним читаем книжки из серии Ведьмак, так там у одного гнома был попугай по кличке Фельдмаршал Дуб :lol: Муж нашего Гошика так хотел назвать :lol: Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один несостоявшийся пират :wow:

 

Нюта, подружатся-то - это хорошо, что ж я с моей девушкой с характером делать буду? :) Песть уж лучше она определиться с кавалером. Какого красавца отвергает, теперь вон еще один симпатяга появился. Спасибо за комплимент, я бы его пофотографировала еще, но уж больно он зашуганный. Пусть попривыкнет к домашней обстановке.

 

Как оказалось, из всех попугаек обожает позировать только Чипик. Делает это прям как настоящая фотомодель :angel: . Совершенно не боится фотоаппарата, не игнорирует его, и даже под конец обратил свое пристальное внимание на эту блестящую штуку (а что такое серебристая сверкающая штука для попугаек, думаю, все знают :D ). Для начала подборка попугайчачьей мимики, потом модель стала есть мои пальцы, а потом съемку пришлось прекрать, потому что под клюв попал объектив. :pardon:

post-13688-1211003449_thumb.jpg

post-13688-1211003460_thumb.jpg

post-13688-1211003470_thumb.jpg

post-13688-1211003479_thumb.jpg

post-13688-1211003488_thumb.jpg

post-13688-1211003499_thumb.jpg

post-13688-1211003518_thumb.jpg

post-13688-1211003528_thumb.jpg

post-13688-1211003540_thumb.jpg

post-13688-1211003552_thumb.jpg

post-13688-1211003564_thumb.jpg

post-13688-1211003575_thumb.jpg

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает это прям как настоящая фотомодель

 

Natik82, знает, что красавчик, и позирует! :)

 

под конец обратил свое пристальное внимание на эту блестящую штуку

 

Да, это они любят. Моего Кешу надо стряхнуть с фотоаппарата (там столько кнопочек для погрызания) а потом успеть сфотографировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько же я пропустила!!
Natik82, поздравляю! Вернее, поздравить нужно прежде всего Лютика - ему очень сильно повезло в жизни, что его увидели Вы. Лапотулечка такая... :wub: Именно о таком пупсике мечтал мой муж, когда искали пару Персею. У Вас теперь получилась веселая разноцветная стайка.
Я вот подумала, а вдруг Бусинке по душе придется Лютик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, еще как знает :) Все делает так важно, даже качельки роняет на пол с чувством собственного достоинства. :king:

 

Лэсси, да, много успело произойти, рада, что зашли к нам :friends:
Я вот уже писала, что когда-то мечтала о желтеньком, а оказалось, что люблю бело-голубых. Так что вот он, желтенький.

Я вот подумала, а вдруг Бусинке по душе придется Лютик?

Ой, не знаю :innocent: Главное бы Кешка разонравился, а уж там разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.