Перейти к содержанию

А вот и мы :)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня произошла еще одна маленькая победа - Кешка впервые сел на палец на прогулке :) Под руководством Алечки мы скоро станем совсем ручными:

 

cadb83a1455ft.jpgf6b9be41fabft.jpg6821f360716ct.jpg04bfe4caea84t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natik82

    327

  • Талло

    61

  • Ksuh

    45

  • Нюта

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Perky, спасибо :yes: !

 

А у нас пополнение семейства : :blush1: История простая и неприятная - попугайка оказалась виноватой в том, что она девочка :( Бывшие владельцы категорически не приняли волнистика, когда узнали настоящиц ее пол. Хорошо хоть занялись поиском хозяев, а не выпустили на улицу :mad: Вообщем, мне предложили посмотреть на волнистика, а увидев ее, уже ничего не могла с собой поделать. :shuffle: Впридачу за символическую плату уступили клетку, вполне нормальную для тех, какие у нас предлагаются. Девочка, кстати, была нашей тезкой - Кешей :). А у меня первая ассоциация имени - Бусинка, такие черные большие глазки :girls_02:
e838d119ee8ffe81a1.jpg1efa439359d9a3c3ec.jpg6d68bfe2e3367c6c96.jpg6d68bfe2e3367c6c96.jpg
Малышка сидит на карантине в другой комнате, любопытная, особо людей не боится, но тихая - на чирикание сладкой парочки так и не ответила ни разу, сидит все время на жердочке.
Вот такие новости :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И парочка фоток с прогулки сладкой парочки :hug: . Кешка демонстративно отказался выходить из клетки :beee: , пришлось ему в этом немного посодействовать :innocent: Но перед этим успела сделать фотки, где Алечка ждет своего кавалера снаружи:
ecd104677e3af81ba3.jpga7db5a484dc432d508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, спасибо за теплые слова! :yes:
Думала, что остановлюсь на двух лапочках, а получилось вот как. :meeting: О чем нисколько не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думала, что остановлюсь на двух лапочках, а получилось вот как. :meeting: О чем нисколько не жалею!

Натусь, ну теперь для Бусинки надо мальчугана ;) Давай, я для Клепы, а ты для Бусинки ;) Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, я вообще долго раздумывала над возможностью завести зябрика (зебровая амадина). Потом, меня натолкнули на мысль, что хорошо бы двух зябриков сразу взять. Взяла, ага. А вот дальше понеслось.. Через полтора месяца появилась корелла, а две недели назад первые отдавашки волнистики... Позавчера другие :)
Заразная болезнь эта. Сложно остановиться, а уж когда кто-то отказывается от питомца, вообще становишься готов всех к себе забрать (не объест лишний клюв).
Бусинка очаровательна. Честно сказать, видя свою Лушку-кусачку, не могу ее представить таким же трогательным созданием :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натусь, ну теперь для Бусинки надо мальчугана ;) Давай, я для Клепы, а ты для Бусинки ;)

Да вот уже сама подумываю :) Что-то в моей темке что новая страница - то новый попугай. Уже боюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заразная болезнь эта. Сложно остановиться, а уж когда кто-то отказывается от питомца, вообще становишься готов всех к себе забрать (не объест лишний клюв).

Вот и я подумала: где два попугая, там и третьему место найдется. Еще можно понять тех, кто отказывается от попугайки не по своей воле, а вот когда отказываются от совершенно здоровенького малыша из-за какой-то глупости - не понимаю :down:
Утром обнаружила, что Бусинка нашла кормушку, но залезла в нее целиком :) От фруктов-овощей отказывается. С удовольствием осваивает лесенку и качельки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как мне это все знакомо....)))) Я когда то тоже начала с пары, а теперь.... у меня их более ста... и все мало.))) Бывают и отказничков приносят, вот за последние два месяца их уже трое, и как правило- это самочки. Вот недавно принесли свою же птицу, купленную два года назад- у нее умер партнер и хозяева решили. что будет проблемно искать ей нового взрослого самца. Конечно , мы ее забрали к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:Natik82, Птички у вас с характером))). Дама кавалера ждёт)))) интересно!

Изменено пользователем Чакся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, и как вы с такой оравой справляетесь? От волнистых то мусора больше, чем от корелл. Это ж сколько уборки, сколько времени на помыть, еду-воду сменить. А у них у всех есть имена?
Вообще, извините за оффтоп, очень хочется узнать, Ирина, КАК дошли до жизни такой проходит ваш день, сколько времени тратите и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, уборки очень много. Убираю капитально у всех через день с полной помывкой всех клеток и вольера. Еду даю утром и вечером. Птицам, которые на гнездах- еще подкидываю в течении дня. Воду птицам меняю каждый день, это не трудно. Работа у меня такая, что позволяет этим заниматься. Я работаю в ночь и два дня выходные полностью. Вообще планирую уйти с работы и заниматься полностью животными. Я ведь еще собаками занимаюсь, у меня их пятеро. Еще я собачий парикмахер))). Так что работы хватает. Я сняла для птиц помещение, но вот все пока никак не переедем- то одно, то другое мешает, и все причины, не от нас зависящие. Но надеюсь, что уже скоро.
Имена конечно не у всех, только у избранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, Ваша Буся - просто прелесть! Обожаю синеньких. :wub: И имя Вы ей подходящее выбрали, смотришь - и правда, Буся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, спасибо :) Я сначала и не задумывалась о цвете, все волнистики - красавчики, но синенькие с белым, видимо, моя слабость :wub:

 

Обратила внимание сегодня, что у Бусинки иногда вот так торчат перышки. Это нормально? :idontno:
a6142b454eded34034.jpgfabe96516a837b7c60.jpg

 

90b33e2c760d2a306d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Мальчишечку нового уже обдумываем :) Рада, что с перышками у малышки все в порядке!
Буся такая тихоня - ни разу еще не пискнула, хотя слышит "разговоры" парочки :) Очень обрадовалась лесенке - теперь развлекается, пролезая между перекладинами. Вообщем по характеру полная Алечкина противоположность. Но возможно, она просто привыкает и потом тоже станет непоседой и заводилой.

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ей, судя по черному клювику еще мало, как же можно было так просто отказаться от ребеночка то, странные люди бывают, а вы теперь наверно с нами ждите птенчиков у Ирины (Мокка):), нам девочку - вам мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько ей, судя по черному клювику еще мало...

Я не знаю точно, надо бы спросить на форуме. А мальчика опять возьмем у Ирины. У нее такие прекрасные ручные птички :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, а может подберете ей жениха из отдаваемых. Им же всем и любовь и забота нужна. И они ничем не хуже ручных выкормышей, только вот жизнь их сложилась не так гладко.
Я не вижу в этом никакой "халявы". Обычно покупает (осознанно) птиц тот, кто хочет завести себе питомца. А забирают (часто и выкупают) те, у кого в общем-то все что планировали из живности есть, а вот пройти мимо грустных бусинок не выходит :( Потом, полноценное содержание любого попугая, отъедает достаточную часть бюджета, что не сопоставимо с ценой самой птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik82, а может подберете ей жениха из отдаваемых. Им же всем и любовь и забота нужна. И они ничем не хуже ручных выкормышей, только вот жизнь их сложилась не так гладко.

Можно было бы и взять, но только с Буськой - это счастливое стечение обстоятельств: и хозяева живут в соседнем доме (сами обратились ко мне), и малышка здоровенькая на вид (у нас с орнитологами совсем плохо). Кто знает, как получится? Когда-то я мечтала о желтеньком волнистике. И что же? схожу с ума по трем синим крошкам :) Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей парочки был банный день. Правда мокрых я фотографировать постеснялась :blush: . Качество фоток телефонное - все руки зарядить аккомулятор цифровика не доходят.
a4d872ccf8f3e87aed.jpg39dd8ff1b3ec3ce4b6.jpg
Кстати, впервые принять ванну удалось в купалке:
6c7f972295de4c20fe.jpg
До этого приходилось довольствоваться этим:
5b852613eb8c43f688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, мы сегодня тоже первый раз в купалке купались, до этого был полный игнор, а сегодня полчаса барахтался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех что-то сегодня банный день :)

 

А по поводу обстоятельств. Как тут уже успели заметить, я за две недели стала обладательницей 4 отдавашек. И ттт все здоровы. Да не выкормыши, не малыши. Но так ли важно, чтобы от человека птица не отходила или обязательно говорила? Ведь нет. Они ценны сами по себе. Со своим характером, привычками. Вон я сегодня руку с едой просунула, Лушка подошла, поела, а потом снова как бульдошка стала руку клювом трепать. Характер, однако, и привычки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но так ли важно, чтобы от человека птица не отходила или обязательно говорила? Ведь нет.

Полностью согласна! Потому и взяла первую девочку к еще диковатому мальчишке. Целый день на работе, Кешка один, так почему бы не сделать лучше для него. Говорящий попугай не был самоцелью, зато девочка делает его более доверчивым к людям - глядя на нее уже ест с руки, идет на палец.
Алечка тоже девочка с характером: можно погладить, посидит на пальчике, побегает по руке, но если в руку взять, то обязательно ущипнет. Но не со злобой, а так, чтобы я лишнего себе не позволяла :) Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай не был самоцелью, зато девочка делает его более доверчивым к людям - глядя на нее уже ест с руки, идет на палец.

Natik82, а у нас все наоборот! Взяли в пару к ручному Персею девушку, чтобы не скучал. И девченку взяли не птенца, и я допускала, что не девочка - просто влюбилась в магазине в птичку. Была потрепанная, щипанная, грязная - ужас. Как оказалось, еще и с клещем ее купили. Пока лечила обоих - Персик совсем от рук отбился, но мы все равно счастливы! Птички очень довольны друг другом, а чего еще нужно счастливому хозяину? ;) У Вас вся компания молодая, быстрей привыкнут к друг другу и к Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птички очень довольны друг другом, а чего еще нужно счастливому хозяину? ;)

Ага, смотрю - и душа радуется :) Как они друг к другу привязались, на прогулке зовут друг друга свистом, чешут друг другу головки, а иногда такие догонялки устроят, точно уже здесь как мартышки :).
Вот и ответ о возрасте нашей новенькой: Вот и ответ о возрасте нашей новенькой: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=341473
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот посоветоваться. Речь идет о кормушках. В клетке Буськи они были такие (держу за крышку, пальцы внутри кормушки):
76b92c5e2e0de8cb0b.jpg
Я сняла верхнюю часть, получилось вот что:
a45e23bb927a3de2d7.jpg
А сегодня застаю картину:
721c9758d271591019.jpg
Так вот, нужно ли менять кормушки, раз птичка в нее забирается с ногами? Тут рекомендуют железные, но я их ни разу у нас не видела. У моей парочки стоят такие:
ba7120f7c16262dfad.jpg

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik82, железные удобнее, потому что тяжелее, мои их не переворачивают. А вот плассмассовые Лушка отцепляет и сбрасывает. А еще, мне кажется, что забирается в кормушку с ногами, потому что маленькая, а потом перестанет. Мои в кормушке с песком купаться придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мои хорошо относятся к навесным кормушкам, ни разу их не скинули. Может, потому что путешествуют в основном по прутьям выше них :)
Тогда пока посмотрю за малышкой. Может, непривычно, что форма изменилась. Главное, что помета в кормушке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока все без изменений. Единственное, что во вторник попугайки лишились прогулки из-за отключения света. Даже уличные фонари и те погасли. Чтобы не рисковать малышами и потом не искать их наощупь, решила отменить гуляние. Буська на карантине, но уже начала издавать тихое попискивание. А вот небольшая Кешкина аудиозапись.

RECV_007.MP3

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с сегодняшней прогулки. Попугайки общаются между собой - подзывают друг друга тонким и мелодичным "Чирик" :) Почесушки на карнизе. :wub:

post-13688-1206118901_thumb.jpg

post-13688-1206118914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото с сегодняшней прогулки. Попугайки общаются между собой - подзывают друг друга тонким и мелодичным "Чирик" :) Почесушки на карнизе. :wub:

 

Ой, какие миленькие! :wub: Особенно второе фото - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, Jlисичка, спасибо! :flowers:

 

А еще я вчера наконец-то нашла кормушки из нержавейки, всего две штуки правда. Решила их опробовать: не снимая старую, поставила и новую. Естественно, победило любопытство, и оба волнистика переместились к новой блестящей игрушке. Вот только удержаться на ней в равновесии и не соскользнуть оказалось делом нелегким. :lol: Не обошлось без мелких недоразумений, когда вместо зернышек под клюв попадала чья-то лапка или крыло :essen: Но в итоге кормушка была одобрена. :thumbup:

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше кормушки из нержавейки? У Кузи моего пластмассовая.

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем лучше кормушки из нержавейки? У Кузи моего пластмассовая.

Разыгравшиеся попугайки могут сбросить навесную пластмассовую кормушку. Вот, цитата Julia_G в ответ на мой вопрос о кормушках:
Natik82, железные удобнее, потому что тяжелее, мои их не переворачивают. А вот плассмассовые Лушка отцепляет и сбрасывает.

А еще можно почитать здесь: Опасные кормушки Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая как жёлтая на картинке кормушка пластмассовая, Кузя её не переворачивает. Она хорошо прикреплена, у него и сил не хватит перевернуть её :D

 

А эти фирменные "кабинки" действительно кормушки-убийцы, никогда б такую не повесила своему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такая как жёлтая на картинке кормушка пластмассовая, Кузя её не переворачивает. Она хорошо прикреплена, у него и сил не хватит перевернуть её

Луша сначала дергает в районе крючков, а потом подлезает и снизу начинает головой пинать кормушку. Если очень сильно крючки загнуть, то повесить кормушку не получается, а если сделать так, чтобы повесить - Лушка снимает. Сейчас приноровилась сбоку жердочкой распирать, чтобы не снимала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще поделюсь своей радостью - я смогла найти Fiori!!! С кормами такого класса у нас напряженка - для Кешки еще купила последнюю пачку, а потом все, нигде найти не могу. Уже заготовила Padovan, думала придется переводить на него (даже Бусинку изначально стала кормить им). А тут совершенно неожиданно заехала по дороге в тот магазинчик, а там Fiori :yahoo: Выкупила весь запас - аж целых 4 (!!!) пачки. Надо было видеть глаза продавщицы :newconfus: Но я уже на крыльях летела домой. :privet:
И немного о Бусинке. Сегодня я впервые, кажется, услышала ее голос. В ответ на шум, который подняла расшалившаяся парочка, она пару раз сказала "чирик", но совсем негромко. Она вообще очень тихая и скромная девочка, просто удивительно.

post-13688-1206201865_thumb.jpg

post-13688-1206201908_thumb.jpg

post-13688-1206201984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не писала, исправляюсь :)


Natik82, Бусинка у вас очаровательная. На фотках выглядит очень спокойной и не суетливой.

Да, она очень скромненькая девочка, и очень пугливая - сжимается от любого громкого звука. Все еще боится рук и больно кусается. Но зато любит, когда с ней говорю - зажмуривается, наклоняет головку, надувает щечки и слушает. Стараюсь не навязывать свое общество, чтобы сильнее не напугать. Из наших достижений - освоили автопоилку (на днях своими глазами видела, как она пила из нее :)), распробовали салатик, в нем ведь еще отлично можно принять душ. И еще любим тихонько звенеть колокольчиком. :beby_ball:
А парочку пытаюсь отучить от люстры. :nono: Но пока упорство волнистиков все равно побеждает. Ни на какие "отвлекушки" мы не реагируем :beee: И еще у Алечки сегодня нашла в клетке вот такое перышко, первый раз выпало такое большое. Начала проращивать им травку для кошек, вроде в некоторых темках видела ее и что попугайки ее любят.

post-13688-1206716979_thumb.jpg

post-13688-1206717000_thumb.jpg

post-13688-1206717012_thumb.jpg

post-13688-1206717028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после дневных полетов Кешка весьма успешно изображал орла :wow: . Даже успела сделать несколько снимков тем, что под руку пришлось, то бишь телефоном:

post-13688-1206810225_thumb.jpg

post-13688-1206810238_thumb.jpg

post-13688-1206810253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.