Перейти к содержанию

Реполов


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    43

  • Жорка

    38

  • Dart

    37

  • красношапочный

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме


купил реполова в субботу посадил в маленькую клетку до понедельника бился как сумашедший накрывал не накрывал толку ноль Во вторник пересадил в большую не намного накрыл только сверху сразу стал спокойней а сегодня с утра запел в полный голос

 

Поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста, реполова лучше в маленькой клетке держать первое время или сразу в большую сажать? один знакомый сажал сразу в большую, так у птички через 3 месяца не было нескольких ногтей на лапках. я опасаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста, реполова лучше в маленькой клетке держать первое время или сразу в большую сажать? один знакомый сажал сразу в большую, так у птички через 3 месяца не было нескольких ногтей на лапках. я опасаюсь...
Я думаю,что размер клетки на наличие когтей не влияет.Нужно тщательно осмотреть клетку на наличие трещин в которых может застревать коготь.Размеры клеток и обустройство даны bigfox 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, спасибо, я читала о размерах. дикая птичка все время прыгала на решетку, поэтому видимо ногти повреждались. я заметила, в маленькой у нее меньше разгон, соответственно мягче приземляется на стенку, когда пугается. а с другой стороны, ей тесновато наверное в клетке 28*20*30? я говорю только о времени адаптации, потом будет сидеть в большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, спасибо, я читала о размерах. дикая птичка все время прыгала на решетку, поэтому видимо ногти повреждались. я заметила, в маленькой у нее меньше разгон, соответственно мягче приземляется на стенку, когда пугается. а с другой стороны, ей тесновато наверное в клетке 28*20*30? я говорю только о времени адаптации, потом будет сидеть в большой.

На время адаптации желательно небольшую клетку Ящичную.Я держал и в больших и в маленьких,но правильнее будет для содержания минимум 50х25х30 и в сторону увеличения-хоть вольер.С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Репла лучше держать в вольере либо в ящичной клетке. Птица очень пугливая.
Я держу своего в ящичной клетке, с деревянными прутьями с мягким верхом 50х25х35.
Чем меньше ему беспокойства - тем больше вам удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Ptich, Никохот,

 

интересно, а он когда-нибудь перестанет бояться? мне вот не понятно, надо его держать без тряпки или накрытым вообще всегда? дело в том, что без тряпки он не поет и не поет под тряпкой. когда стоит на полке полуоткрытый - молчит, а когда ставлю на окно, открывая лишь одну стенку - ту, что к стеклу прилегает - вот тогда он поет много, почти весь день. в других местах не поет вообще. а если открыть его, будет метаться или сидеть на дне. ящика то у меня нет, и на рынке они не продавались. я не знаю, надо ли его приучать к людям, которые шмыгают по комнате постоянно? он их ужасно боится! да и петь тогда не будет вообще, даже если немного приоткрыть завесу. такая птичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никак и никогда вы не приучите эту птицу к людям и не сделаете её менее пугливой. В этом весь РЕПОЛОВ. Не надо таскать клетку туда-сюда. Поставтье его там, где он поет, т.е на окно. Эта птица любит солнце. И не тревожте его понапрасну - иначе будет метаться по клетке и разобьется вхлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich, я убираю его с окна только потому, что боюсь, что он перегреется на солнце утром. солнце уходит с того окна часов в 11-12 дня. вы уверены, что ему ничего не будет? я могла бы держать его там все время. но вот летом то он наверняка перегреется, может тогда ему часть клетки фанеркой перегораживать, чтобы тень была? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ptich, я убираю его с окна только потому, что боюсь, что он перегреется на солнце утром. солнце уходит с того окна часов в 11-12 дня. вы уверены, что ему ничего не будет? я могла бы держать его там все время. но вот летом то он наверняка перегреется, может тогда ему часть клетки фанеркой перегораживать, чтобы тень была? спасибо!

 


Вы правильно думаете. На прямых солнечных лучах получит удар, в то же время требует много света( реполов-птица открытых мест). Поэтому полклетки надо затенить от прямых солнечных лучей. В затененном участке должна находиться и поилка. Место у птицы любой должно быть постоянным. Птица тогда знает свою "территорию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно, а он когда-нибудь перестанет бояться? мне вот не понятно, надо его держать без тряпки или накрытым вообще всегда? дело в том, что без тряпки он не поет и не поет под тряпкой. когда стоит на полке полуоткрытый - молчит, а когда ставлю на окно, открывая лишь одну стенку - ту, что к стеклу прилегает - вот тогда он поет много, почти весь день. в других местах не поет вообще. а если открыть его, будет метаться или сидеть на дне. ящика то у меня нет, и на рынке они не продавались. я не знаю, надо ли его приучать к людям, которые шмыгают по комнате постоянно? он их ужасно боится! да и петь тогда не будет вообще, даже если немного приоткрыть завесу. такая птичка...

barrys,я держал несколько реполовов,и все были достаточно приручеными.Сидели они в открытых клетках,пели в 30см от человека.Но когда я их покупал,то выбирал самых спокойных,и выбор был удачным.Один реполов загнездился с канарейкой,клетка стояла на кухне на табуретке.Яйца правда были неоплодотворёнными.Хорошо помогает в приручении содержание со спокойными птицами в одной клетке.А вообще,если после выдерживания в "кутейке" птица продолжает биться,то как правило толку с неё не будет.Но попробуйте,удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа , здравствуйте . Держал кенара аж 12 лет !!! И вот недавно он умер своей естестественной смертью. После него решил завести реплова , долго примерялся у разных птицеловов с выбором - и выбрал уже обдержанного , причём самого звонкого и красного . При этом заплатил его прежнему хозяину приличные бабуленции. Но вот незадача - уже второй день сидит у меня в клетке смирно , ни к чему не притрагивается и не пьёт воду .... Я уже начал паниковать , если это стресс то сколько он продлится и не ослабнет ли за его период птичка , сможет ли она потом восстановиться ? Если можно и нужно что то принудительно сделать то подскажите !!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа , здравствуйте . Держал кенара аж 12 лет !!! И вот недавно он умер своей естестественной смертью. После него решил завести реплова , долго примерялся у разных птицеловов с выбором - и выбрал уже обдержанного , причём самого звонкого и красного . При этом заплатил его прежнему хозяину приличные бабуленции. Но вот незадача - уже второй день сидит у меня в клетке смирно , ни к чему не притрагивается и не пьёт воду .... Я уже начал паниковать , если это стресс то сколько он продлится и не ослабнет ли за его период птичка , сможет ли она потом восстановиться ? Если можно и нужно что то принудительно сделать то подскажите !!! :helpsmilie:

 

Странно, что выдержанный реполов - красный, после линьки он серенький должен быть. может он был пойман этой весной и не успел перелинять, тогда его "выдержанность" относительная. Вроде мне говорили, что у реполовов линька проходит тяжело, пойманные весной ее как правило не переживают. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, что выдержанный реполов - красный, после линьки он серенький должен быть. может он был пойман этой весной и не успел перелинять, тогда его "выдержанность" относительная. Вроде мне говорили, что у реполовов линька проходит тяжело, пойманные весной ее как правило не переживают. Так ли это?

Я незнаю у меня репела линяли нормально и переносили линьку,канечно похуже другой птицы но терпимо.Я думаю всё зависит от корма и условий содержания.Мои репела линяли в вольере на улице. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может у дяденек на Птичке условия не очень. Прям сами отговаривали меня покупать красного репла - что мол линьку не перенесет, потому как пойман весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , вроде бы освоился у меня репел , тока вот ни хрена не поёт ... Предъявил претензию продавцу - а он мне в ответ сказал что у него только весенняя песня ??? Хрень какая-то , неужели это соответствует действительности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поёт весь год за исключением периода линьки.

 

Может улучшить условия содержания и корм поразнообразней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята терпения надо,обсидеться осмотрется смотриш недяля и прошла.А за окном уже7 июля так что ваш реполов на новом месте может и незапеть только после линьки.
Всё зависит от индивида и правил здесь небывает!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поёт весь год за исключением периода линьки.

 

Может улучшить условия содержания и корм поразнообразней?


А вот здесь поконкретнеее .... Чем кроме того что различными семенами и их смесями кормить можно и нужно ? Иногда мокрицу даю - но что то плоховато её кушает ....
И ещё - а когда период линьки , сколько он длится и чем в этот момент надо обязательно кормить ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот здесь поконкретнеее .... Чем кроме того что различными семенами и их смесями кормить можно и нужно ? Иногда мокрицу даю - но что то плоховато её кушает ....
И ещё - а когда период линьки , сколько он длится и чем в этот момент надо обязательно кормить ???

Сейчас у моей птицы полетело перо, а у реплов пока нет. Кормлю их я сейчас следующим образом: чайная ложка давленых семечек, 2/3 чайной ложки канареечной смеси,льняное семя,давленый грецкий орех,мелко дробленая пшеница,корм для цыплят "Солнышко"-все по 1/6 чайной ложки, мелко нарезанный салат свежий (ращу в огороде) , 1/2 чайной ложки мешанки и 3-4 свежих муравьиных яйца. Репел поет до настоящего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matchevik, я реполова не держала, но вообще - во время линьки все птицы должны получать минеральную подкормку, кормовую серу (чистую, по инструкции, или "Цамакс"), пивные дрожжи, разнообразную пищу, белковую в том числе.
Зелень предлагайте разную - у каждой птицы свои предпочтения. У меня один обожает пастушью сумку, а второй - салат и одуванчики. Ветки деревьев, семена трав в молочно-восковой, люцерну, злаковые, лебеду, крапиву (на ней уже есть семена, мои едят), метёлки щавеля. Тлю давайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот здесь поконкретнеее .... Чем кроме того что различными семенами и их смесями кормить можно и нужно ? Иногда мокрицу даю - но что то плоховато её кушает ....
И ещё - а когда период линьки , сколько он длится и чем в этот момент надо обязательно кормить ???

Период линьки в природе - после гнездования. В домашних условиях начало линьки может приходится с мая по июль-август, продолжительность - в пределах месяца или больше. В период линьки надо максиммально разнообразить питание, больше зелени и минеральных кормов. Уже здесь писали о кормах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и не поёт у меня реплов . Сидит спокойно , питается нормально , не линяет пока ..... но и ни звука ... Надо наверно его отдавать назад хозяину , никак не пойму в чём причина - ведь у него же пел , я сам его выбирал ??? Таскал клетку по комнатам , выносил на балкон , вывешивал клетку на дереве во дворе .... результат = "0" !!!???
Надо менять либо на щегла либо на чижа , намного проще птички .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж 3-4года назад притаскивал реполова, долго о нем мечтал, и когда принес я не стала возражать, но прожил он не долго, около 2 месяцев, кормили кормом для канареек, но но все равно через 2 месяца умер, так и не начал петь, муж был в трауре, опять мечтает о реполове, но взять боится, вдруг опять что нить случится. В этом наши взгляды расходятся, я люблю попугаев, он певчих, но канарейку не хочет, снова живет мечтой о реполове, я и не против, но где взять? Подскажите если кто знает, у мужа день рождения 31 июля, и лучшим подарком мог бы стать именно реполов, но где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять сиделого, прошлогоднего, который уже прижился. А если сейчас свежепойманного возьмете, не знаю как будет. Ребята с форума говорят, что и с ним проблем не должно быть, но на Птичьем рынке мне сами продавцы говорили, что пойманные весной или летом реполовы (то есть до линьки) в большинстве погибают (начинают хохлиться во время линьки и все). Поэтому покупать свежих надо осенью-зимой. А сейчас только сиделого (то есть он серенький будет, без красной грудки). Смотрите чтобы еще самку вместо самца не подсунули (на Птичке видела и самок, и самцов). А так там договориться можно, из-под земли достанут.
А Ваш первый реполов когда был куплен и когда умер? Был ли он с красной грудкой?

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж 3-4года назад притаскивал реполова, долго о нем мечтал, и когда принес я не стала возражать, но прожил он не долго, около 2 месяцев, кормили кормом для канареек, но но все равно через 2 месяца умер, так и не начал петь, муж был в трауре, опять мечтает о реполове, но взять боится, вдруг опять что нить случится. В этом наши взгляды расходятся, я люблю попугаев, он певчих, но канарейку не хочет, снова живет мечтой о реполове, я и не против, но где взять? Подскажите если кто знает, у мужа день рождения 31 июля, и лучшим подарком мог бы стать именно реполов, но где его взять?

Июль-не лучшее время заводить реполова, они сейчас линяют, снова будут разочарования. Лучше осенью,после линьки. И еще: пойманный весной иногда гибнет по непонятным причинам, а причина одна: брачное настроение ( мое мнение). Я держу реполовов всегда 2-3 птицы уже лет 17 как минимум,люблю их песню. Если попадется удачный, быстро обсидится и будет жить много лет. Нельзя перекармливать, семечек и конопли я своим никогда не даю. Нужно светлое место-лучше на подоконнике, за прозрачной шторкой: ты птицу видишь, а она нет и ведет себя спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, много лет держу реплов, т.к. у них изумительная песня, поют много и долго.Однако проблема существует. Сейчас у меня 2 красногрудых репла оба поют.Пойманы весной в апреле.Сейчас я думаю как заставить их успешно перелинять, т.к. весенние линяют плохо и если к зиме не перелиняли, то маловероятно что выживут.Даю много зелени, муравьиное яйцо (едят плохо), мешанку, но гарантии на успех нет.Если к концу августа линять не начнут, то выпущу предварительно поймав осеннего.Рекомендую покупать свежего репла осенью с осенней окраской, они линяют в клетках хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, реполова супруг приносил осенью, на счет красной грудки не помню, но так бился в клетке, что я старалась к нему лишний раз не подходить, птом повесили клетку высоко, почти под самый потолок, думали, что ему так будет спокойнее, но он все равно вел себя очень беспокойно, я думаю, может он и умер от того, что постоянно бился в клетке и плохо ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и не поёт у меня реплов . Сидит спокойно , питается нормально , не линяет пока ..... но и ни звука ... Надо наверно его отдавать назад хозяину , никак не пойму в чём причина - ведь у него же пел , я сам его выбирал ??? Таскал клетку по комнатам , выносил на балкон , вывешивал клетку на дереве во дворе .... результат = "0" !!!???
Надо менять либо на щегла либо на чижа , намного проще птички .... :(

Если реполов пел у старого хозяина, значит и у вас должен запеть (если он не подсунул вам, вместо певчего, другую птицу). Попробуйте спровоцировать реполова на песню, включив запись песни реполова. У меня есть с зарубежных компактов. Сдаваться и менять на щегла/чижа, я бы не советовал.

 

Но, существкют даже специальные диски, где песня (для обучения молодых пению). У меня на подобном диске есть запись пения щегла, прод. 72 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте спровоцировать реполова на песню, включив запись песни реполова. У меня есть с зарубежных компактов. Сдаваться и менять на щегла/чижа, я бы не советовал.

 

Я любитель хард-рока 70-х 80-х , у меня фирменная аппаратура дома ... Когда включа то он потихоньку посвистывает , особеноо под неподражаемый "URIAH HEEP" , но как только музыкальный трек заканчивается , то моментально обрывает песню и реплов ... И всё .... апосля от него ни звука не получишь ... Я поэтому и разочаровался уже... И ещё действительно страшно за то что линьку не переживёт .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я любитель хард-рока 70-х 80-х , у меня фирменная аппаратура дома ... Когда включа то он потихоньку посвистывает , особеноо под неподражаемый "URIAH HEEP" , но как только музыкальный трек заканчивается , то моментально обрывает песню и реплов ... И всё .... апосля от него ни звука не получишь ... Я поэтому и разочаровался уже... И ещё действительно страшно за то что линьку не переживёт .... :(

Бывают такие репела, которые без шума вокруг не поют. Для такого можно купить ещё клеточку с чижом. Чижи как правило запевают первые, а репела их потом поддерживают. Можно попробовать взять второго репла и поставить их по разным комнатам.
Как вы рано разочаровались… У каждой птицы свой характер, ну достался вам такой. Подберите к нему ключик.
У прежнего хозяина наверняка было много птиц. А у вас он один. Перемена места, корма, хозяина и т.д. вот он и стал меньше петь. Да летом все птицы поют меньше. А за линьку не стоит волноваться. У меня репела живут практически всё время, что я держу птиц и линяют всегда нормально. Красного цвета не сохраняют, но погибших не было. Главное это правильное кормление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное это правильное кормление.

 

Ё моё , ну тогда напишите кто-нибудь , в чём оно заключается правильное питание этого пернатого ..... Ведь столько всего насоветовали - кто в лес , кто по моторы .... Никто по полочкам не расписал правильного и точного рациона кормления реплова до линьки и в её момент .
Просьба - кто попросту не знает , то не надо нулевых никчемных писулек - поберегите клавиатуру ... :idontno:

Изменено пользователем matchevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matchevik, я вижу Вам нужны авторитеты по кормлению коноплянок-реполовов-пожалуйста.Л.Б.Бемэ книга Жизнь птиц у нас дома стр.26; Виктор Еремин книга Декоративные птицы в Вашем доме стр.202. Найдите в компе и успехов. Разные советы любителей потому что разные регионы и в них растут разные сорные и декоративные растения семянами которых питаются птахи.В южных районах реплы осенью не улетают, а в северных перемещаются на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реполовы всегда у меня жили и сейчас живут, самая любимая моя птица, поет очень красиво и по многу. Никогда кормами особенно не заморачивался, просто пытался по больше разнообразить, но 50%состава РАПС, 10% КОНОПЛЯ , а далее все как обычно, ну может плюс еще семена подорожника и листья да и недозрелые семена одуванчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реполовы всегда у меня жили и сейчас живут, самая любимая моя птица, поет очень красиво и по многу. Никогда кормами особенно не заморачивался, просто пытался по больше разнообразить, но 50%состава РАПС, 10% КОНОПЛЯ , а далее все как обычно, ну может плюс еще семена подорожника и листья да и недозрелые семена одуванчика.

 


А чем Вам реполовы особенно нравятся, кроме песни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ... :sorry:
Не выдержал , обменял репела на щегла годовой выдержки . Итог - через день уже заливается не остановить !!!!! :)
Но с дедом-птицеловом договорился о том что ближе к весне я у него этого репела выкуплю .
Ещё с женой прикинули и решили приобрести неплохого кенара ( вместе пойдём на прослушивание ) и в перспективе я думаю должно получиться недурственное трио участники которого будут взаимообогащать друг друга своими способностями . Для каждого будет своя клетуха , можно бы ещё и чижика , но увы местов в наших совдеповских конурах сами понимаете ....

Изменено пользователем matchevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем Вам реполовы особенно нравятся, кроме песни?

Стройная птица с приятным неброским аккуратненьким видом. Мало сорит, если ее не беспокоить- очень спокойная в клетке. Ослепительная красная грудка на буроватом фоне у весеннего самца, небольшой клювик, белоснежный низ живота и края маховых перьев, полоски на горлышке завораживают своим совершенством. Когда за ней наблюдаеш, чувствуеш умная птица, которая знает себе цену. Никакой лишней суеты. В питании очень переборчива, всякую дрянь есть не будет. Независима, если выпустить, в отличие от чижа и щегла, никогда не вернется к хозяину. Живет очень часто рядом с человеком, поет на проводах, верхушках деревьев чуть ли не возле окна.Остается тайной для любителя, способностью окрашивать в красный цвет оперение на груди. Ну пение конечно не имеет себе равных по красоте и частоте исполнения. Достаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, достаточно. :) Я к реполову присматривалась, но заводить таки не решилась. Конечно, вот у меня каждый день на полу куча шелушек и просто разбросанных зерен от трех птиц - щура, овсянки и зеленушки, каждый день выметаю. Но я их тоже люблю. А вот от амадин можно не выметать неделю (тоже живут, масковые).

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, спасибо, достаточно. :) Я к реполову присматривалась, но заводить таки не решилась. Конечно, вот у меня каждый день на полу куча шелушек и просто разбросанных зерен от трех птиц - щура, овсянки и зеленушки, каждый день выметаю. Но я их тоже люблю. А вот от амадин можно не выметать неделю (тоже живут, масковые).

post-12242-1249065163.jpg
Реполов птица стоящая, но для домашнего содержания подойдет не каждая. Покупать птицу можно при условии выбора, хотя бы из трех птиц. При этом они должны прожить у птицелова не менее недели. Берите самую крупную, красивую и спокойную птицу. Лучшее время покупки- поздняя осень. Изменено пользователем maholet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё ... :sorry:
Не выдержал , обменял репела на щегла годовой выдержки . Итог - через день уже заливается не остановить !!!!! :)
Но с дедом-птицеловом договорился о том что ближе к весне я у него этого репела выкуплю .
Ещё с женой прикинули и решили приобрести неплохого кенара ( вместе пойдём на прослушивание ) и в перспективе я думаю должно получиться недурственное трио участники которого будут взаимообогащать друг друга своими способностями . Для каждого будет своя клетуха , можно бы ещё и чижика , но увы местов в наших совдеповских конурах сами понимаете ....

 

Скорее всего после первой же линьки Ваш прослушанный кенар начнёт" рычать" и " тявкать" по дикариному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего после первой же линьки Ваш прослушанный кенар начнёт" рычать" и " тявкать" по дикариному.

Аргументируйте причину столь мрачного прогноза .... :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.