Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Grom93, Гром не надо яблочные семечки ,говорят там какая-то кислота (сенильная чтоли ?),не давай-птичек угробишь! :stop: Дай им просто яблочка и не занимайся галиматьей! :acute:Даю корм тот ,что слева,и как это не банально примешиваю туда красное просо!

post-1766-1156330734_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    48

  • ~Libelula~

    29

  • ГРОМ II

    27

  • enova

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

прежде чем давать - почитайте здесь, я бы задумалась...
Добавлено

 

Шарлотта, :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо яблочные семечки ,говорят там какая-то кислота (сенильная чтоли ?),не давай-птичек угробишь!

165726[/snapback]


 

Разве и в яблочных она есть? Я знаю, что в вишневых... Но я все равно серединку у яблока вырезаю. А шкурку они и сами не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не переборщите с плодовыми семенами: в них содержится и крайне опасное вещество — гликозид амигдалина! В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты, сильнейшего яда. Больше всего гликозида в семенах горького миндаля — до 3,5%, а в яблочных — около 0,6%.
Именно благодаря более быстрому (в сравнении с человеком) метаболизму, птицам для интоксикации достаточно гораздо меньших доз любого токсического вещества. К тому же и масса тела птиц, как правило, несоразмеримо меньше.
Отравление синильной кислотой у птиц выражается в одышке, судорогах, потере ориентации в пространстве. В особо тяжёлых случаях возможна рвота и остановка дыхания (угнетение дыхательной мускулатуры).

оно Вам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже прогресс, перестали отсортировывать морковку в мешанке... с чего бы это :spiteful: ... видимо, сложно стало выбирать, после того, как я стерла морковку в пюре :spiteful::spiteful::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю своим стрелки подорожника с семенами на них, они их только "тягают" туда-сюда, никто не удосужился семена клевать.. Показать что ли... ккак это делать. Да клюв не вырос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал давать муравьев? Беме (старший) писал об этом продукте достаточно положительно. Я давал своим, берут.
У кого какие мнения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вопрос. Я как-то задавал его, но четкого ответа не получил.
Можно ли использовать в качестве добавок семена культурных растений продающихся в магазинах ( в пакетиках) т.е. салат, морковь, огурцы и т.д.
Или их(семена) все же чем-то обрабатывают (для хранения, всхожести и т.п.) и давать их птицам опасно. Ваши мнения ?
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или их(семена) все же чем-то обрабатывают (для хранения, всхожести и т.п.) и давать их птицам опасно. Ваши мнения ?
С уважением.

168696[/snapback]


 

если честно, я бы не стала рисковать, кто его знает, но это только ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не рискую, но сам придерживаюсь идеи. - чем больше разнообразия в семенах тем лучше. Во всяком случае не помешает.
Летом в горах насобирал и подсушил подорожника, крапивы,злаков.
Может кто-нибудь и ответит наверняка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь и ответит наверняка ?

168719[/snapback]



Похоже наверняка - никто. Здесь. Задайте тот же вопрос в ветке про погуйчиков - там народу больше и есть спецы с дипломом. Но то что насобирали сами - неплохо уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже прогресс, перестали отсортировывать морковку в мешанке

166586[/snapback]


 

А мои зато научились! Вот, извольте любоваться!
Img_1570.jpg
Вот как выглядит вечером кормушка! Раньше они так не делали. Не иначе, втихаря форум почитывают, пока меня нет! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои зато научились! Вот, извольте любоваться!
Вот как выглядит вечером кормушка! Раньше они так не делали. Не иначе, втихаря форум почитывают, пока меня нет! :diablo:

169276[/snapback]


 

ага, начитались и думают "все выковыривают, а мы что рыжие морковку есть"

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот как выглядит вечером кормушка!

а может им помельче нашинковать? :shades: чтобы труднее выбирать было :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самой мелкой терке тру "чтобы выбирать труднее было" Толку - ноль, если не хотят все равно оставят, но иногда, видно "под настроение", съедают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может им помельче нашинковать?

169378[/snapback]


 

Придется! Просто они только в последние дни начали это безобразие. Все лето преспокойно ели. Буду на самой мелкой терке натирать. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
Не поможет думаю, у меня яйцо и морковь на самой мелкой терке натерты, яйцо в чистую, а морковь игнорируют, на дне кормушке горкой остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морковь игнорируют, на дне кормушке горкой остается.

169672[/snapback]


 

Ну хоть морковный сок с яйцом перемешается, все витамины детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, а кто-нибудь дает витамины, которые в поилку добавляется? И какой фирмы витаминами пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть морковный сок с яйцом перемешается, все витамины детям.

169679[/snapback]


 

в кашку-пюрешку, тогда морковка к яйцу прилипает, и уже никак не отсортировать. попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я витамины дополнительные даю в крайнем случае, если уж кто приболел. А так - нет. И корма почти все со всякими добавками, и зелень, там, фрукты-овощи, прочее дополнительное питание, зачем еще витамины? Слишком хорошо тоже нехорошо.
Ну и кстати, я у нас в магазинах не видела такие, чтоб в поилку добавлять, только в виде гранул и что-то типа отрубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю в поилку витамины, курсами - перед летом (когда только появились у меня - девчонка еще не до конца перелиняла) и вот сейчас тоже начала давать - вроде как окончание сезона размножения (надеюсь, парень перестанет заталкивать все, что ни попадя в купалку :spiteful: ) и начало линьки. Корм сама мешаю, так что передоза витаминов, думаю, не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю подавать им жидкие витаминчики. Потому как я конечно стараюсь им витаминный рацион разнообразить, но не всегда получается, да и лопают они далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вот белое просо распробовали - влет уходит. А витамины... Даю по капле на поилку, раз в месяц. Как часто? Да как вспомню... Передоза не будет - мизер грамм на сто пятьдесят.. НАзвание не помню, но его дают и домашней птице/цыплятам при росте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Подольске на днях, зашел в магазин "Фауна Флора". Достаточно большой выбор семян в колосьях - просо, чумиза, пайза, сорго - производство г. Орел.
Взял того-сего и обратил внимание на метелочки с родписью "Пальчиковое просо"
Раньше не слышал о таком. Может кто подскажет. Семена там не крупные, должны подойти. Думаю завтра подсунуть своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пальчиковое просо"

170577[/snapback]



Не слышала о таком. Наверное, это орередная интерпритация человека с названиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, кто это придумал никому неизвестно.
Фото выслать сейчас не могу, но это "пальчиковое просо" и на просо то не похоже.
Семян на метелочке очень много. Цвет серый, размер - меньше обычного проса, форма - удлиненная, зауженая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Wikipedia описание и фото Finger millet ( пальчиковое просо, если переводить дословно) однако абсолютно не похоже на то, что приобрел я с этим названием. Короче наши как всегда напутали или с переводом или с названием или с начинкой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости термин "пальчатое соцветие" нашими заготовителями перенесено и на товар.
:hunter1: Что там на самом деле нужно спрашивать у артели с адресом "г.Орел п.Стрелецкий" :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду просо такой метелочкой как на вениках или плотно собраное в колос типа "а-ля тимофеевка луговая только зерна покрупнее"
(пойду на огород урожай зерна собирать, если не забуду, то сфотогравирую)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком подходе передоза конечно не будет, только толку наверное тоже ...

170159[/snapback]



Что значит не будет толку? :spiteful: В аннотации сказано не чаще раз/мес.
плотно собраное в колос типа "а-ля тимофеевка луговая только зерна покрупнее"

172628[/snapback]



ЖДем.
Я начал (начитавшись) давать своим свежие ветки, в пучках (яблоня, вишня) - с удовольствием "грызут" кору. Одновременно метелка прутиков для них и разделитель территории, и жердочка... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучаю своих потихоньку к артеку- пшеничной крупе - жрутЪ. Не ахти, но трескают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих к творогу приучаю, но пока не очень успешно, зато от частых покупок творога есть плюс - доча его трескать любо дорого стала, а раньше ни в какую не хотела. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно пшено? Я вот про рис читала, про гречневую сечку тоже, про пшено нет.

173311[/snapback]



Решил попробовал. Пшеничная крупа. Идет в продаже под названием "Артек" почемуто.. Ну теперь можете утверждать, что читали и про нее. (не путать с пшеном!) :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком она виде? Типа сечки?

173320[/snapback]



Да, мелкая сечка, чистая только :) Могу фото забацать.. В
Каша, кстати, из нее получается - класс (несмотря на то, что я этих каш в свое время за три года наелся выше крыши), мы ее называли "керзухой".. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может тут и не в тему, но интересно. в природе зебры чем питаются?

173487[/snapback]


 

насколько мене известно, семенами разных травок, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.