Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    48

  • ~Libelula~

    29

  • ГРОМ II

    27

  • enova

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня пара японских - кормлю стандартным рационом Vitacraft и лакомлю всякими вкусностями от Padovan :) птички не жалуются, радостные, птенцов кормят, перушки все в порядке *тьфу-тьфу* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был сегодня в лесу, нашел гриб, а он не поверите, червивый. и много так их там. вот я подумал а что есле дать птицам , пусть потрошат гриб. :P :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed@edna,

 

Вряд ли амадин заинтересуют личинки грибной мухи ( это именно их называют "грибными червями" ) .

 

Мякоть гриба сама по себе может быть токсична для птиц .

 

Лучше не рискуйте .

 

-------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Иннишка, Падовановским рацоном в больших голубых коробочках :D там кроме зерна всякие сухофрукты есть - все 11 птиц очень довольны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly, а вот мои как-то равнодушны к сухофруктам, любят все живое... А вот корм разумный подобрать не могу... В одном мало составляющих, другой - некачественный и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят Фиори... и пока килограмм не съедят на другой не перейду...
там есть много мелкого проса которое они не уважают... и нет красного - а занего мои готовы душу продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, у нас есть Fiory только для грызунов... Ой, тяжко с кормами. Потихоньку стараюсь перевести их на канареечный корм с некоторыми отклонениями - все проще и им, вроде, нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих зебровых амадин кормила Падованом, пробовала Витакрафт, но Падован больше понравился. А на счёт фруктов-овощей-зелени, так мои амадины едят всё, что только дашь (попугая-соседа зелень есть научили). Молодцы - одно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Делайте, что мешает?
В Москве на птичке можно купить и разного проса и могар и чумизу. Часть у колхозников ведрами, часть у продавцов птиц. Там же продаётся смесь семян сорных трав. Просо всякое отдельно еще бывает в зоомагазинах, например в магазине около метро профсоюзная. Мешаете это дело вместе и все.
С отечественными смесями я лично связываться боюсь. Поэтому если беру готовые, то импортные. При этом Padivan сейчас стал делать корма в пакетах, а не в коробках, которые стоят почти вдвое дешевле. Для амадин, кстати, можно покупать и корм для волнистых попугаев из этой серии - у него основа светлое просо и немного овса, который амадины просто игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мои зябрики не прочь поесь мучных червей, а вот тростниковые и золотистогрудые как то прохладно .
а еще медовую воду любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои зябрики не прочь поесь мучных червей, а вот тростниковые и золотистогрудые как то прохладно .
а еще медовую воду любят

Вы его (мучника) сами разводите или покупаете? Попробуйте давать мелкого и беленького, только что перелинявшего. Или, если не берут, попробуйте давать недельных сверчков. Зебрики-то легко могут без насекомых, а вот астрильдам они нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что из шевелящегося действительно лучше давать?
Мучника никогда не пробовала давать. Они нормально его едят? Или лучше мотыль, каретру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мотыль ели с удовольствием. Сейчас пока не даю, но думаю, не начать ли снова подкармливать.

136695[/snapback]



С мотылем никакой гадости занести не удасться???

 

А как мучника развести? Сразу в тещином мешке иль какую отдельную посудину приспособить? :grin: Что при этом нужно? Он же, наве5рняка, когда нужно и не разводится поди??? :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93, ну гадость с чем угодно можно занести, если постараться. Мотыль по штучке перебирала и мыла. Я ж не горстями сыпала, а так, десяток в день на пару амадин. Но у меня тогда амадины отдельно жили.
А мучников я видела, как в зоомагазине доставали из мешка с опилками. Сама разводить не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93, я не просто живого, а еще и в плошечке (мелкой) с водой давала. Потому что уходила на работу, а он высохнет летом в два счета. Иногда видела, как они "рыбачили" - им нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выращивание мучника, видела где-то на форуме тему. Поищите.

137269[/snapback]



Да уж... Из-за двух мучных червячков на зоо-базар не пойдешь (больше брать - не выживут же долго?). А в квартире выращивать наверно грязновато??

 

Поищу тему еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разводить мучных червей  Посмотрите здесь.

137311[/snapback]



Посмотрел, спасибо. Но похоже, я на такой подвиг не сподвигнусь, будут клевать что есть в доме :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хичкокова внучка

Яички варю перепелиные и гамарус сушеный на птичке беру.Чето както мучной не пошел у нас.
Кстати попробовала разводить мучного(насекомоядные жили) очень даже несложно!(на балконе)
Но еда, это так индивидуально, казалось бы совершенно одинаковые пары зебровиков, иил японцев, но у всех предпочтение в выборе зерна из кормушки, и прикорма, ОЧЕНЬ индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ваш хваленый Падован у нас днем с огнем не найти, по крайней мере, мне пока не попадался... но ищу... да и вообще не так просто найти корм именно для амадин...
а пока кормлю тем, что на фото, который Best Friend довольно не плохой, меленький, травки там какие-то даже есть, едят хорошо. А второй только сегодня купила, еще не давала, но написано, что с кучей витамин и хлебопродуктами в придачу. Можете что-нибудь сказать по поводу этих кормов?
post-5346-1153089718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Падована у нас тоже нет. Animals кормила, правда несколько др.корм. с добавлением сушеных фруктов. Едят охотно, но добавки в основном не поедаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ягоды смородины зебрику можно? Я хочу повесить ему веточку смородины, т.е. листья он может тоже объесть... можно?
И ещё: знаете есть такие... ну я так понял это мел, что-то типа... такими камешками продаётся... Его зебрику можно?

Изменено пользователем Amigo13ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amigo13ua, пробуйте и помидоры и смородину, ничего отравляющего в этих ягодо-овощах не вижу. Расскажите потом будет ли ваш зебр есть.

 


И ещё: знаете есть такие... ну я так понял это мел, что-то типа... такими камешками продаётся... Его зебрику можно?

153820[/snapback]



Можно и даже нужну. Мой охотно клюёт мел. Из него птица получает необходимое количество кальция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял это мел, что-то типа... такими камешками продаётся... Его зебрику можно?

153823[/snapback]



Это он известь что ли имеет в виду??? Комочками то которая продается... Она же негашеная.. И кто как к этому относится? В смысле, даете птице??? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете что-нибудь сказать по поводу этих кормов?

153610[/snapback]



Так вот он какой, корм для амадинов! :crazy:
Ну а что нас то спрашивать? Вы птицу спросите.. Она своим клювом и проголосует :)
А в большинстве других мест нашей Совдепии таких нет... :( С виду даже упаковка наводит на мысль, что зЯбры все должны умять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он известь что ли имеет в виду??? Комочками то которая продается... Она же негашеная.. И кто как к этому относится? В смысле, даете птице???

153850[/snapback]



Простой "камень" для волнистых я не даю, но зато птица очень хорошо клюёт более "мягкий" мел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой "камень" для волнистых я не даю, но зато птица очень хорошо клюёт более "мягкий" мел.

153853[/snapback]



Блин, я теперь и не знаю... давать или нет... то ли он мягкий то ли нет... :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93
просто попадаются сообщения, что одни корма качественные, а другие нет и т.д. и т.п. Может зебры с голодухи наедятся, а потом лапки откинут.
Сегодня пробовала давать animals... :down: да плевать они хотели на эти хлебопродукты и по большому счету на все остальное, повыбрали просо и еще какую-то мелочь... А еще там полно каких-то черных кругленьких зернышек,размером примерно с просо, первый раз такое попадается, что это за ... есть это не стали тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я теперь и не знаю... давать или нет... то ли он мягкий то ли нет...

 

Ежели птичка с ним справляется, так давайте. Некоторые любят грызть, некоторые нет.
У нас таких кормов тоже нет. Один раз как-то видела и все. Смесь для канареек хорошо едят, только я просо добавляю. Овощи-фрукты - натурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Я тоже уже пришла к выводу, что всякие добавки в этих кормах им "по барабану", поэтому больше с добавками не покупаю, к тому же без добавок дешевле стоит. Добавки в натуральном виде гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что - добавки больше для хозяев, их покупающих?
Я даю только чумизу, красное просо (оно крупнее) и сорняковые злаки (рву в полях).Брал как то корм немецкий ВАКО, расфасовка в целофане. Убирал оттуда овес - неплохо кушают. Попадалось еще в корме для попугаев черное просо какое то - вообще не притрагиваются. Я не знаю что это.
Любят клевать огурец, не очень охотно трескают яблоко (тоолько сладкие сорта). Черешню клевать отказались. Любят салат (очень) и просто "метут" мокрицу. Морковь - отвергли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно узнал, что у нас даже нефасованный корм продают в 3!!! раза дороже себестоимости. Вы еще где такую рентабельность встретите - только наркотики и оружие! Может это только у нас, и только чумиза..

Может зебры с голодухи наедятся

153914[/snapback]



Ну, надобы не натощак, и немного - попробовать :beer:
А то "новый русский" ккто собаку угробил - только красной икрой кормил :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я теперь и не знаю... давать или нет... то ли он мягкий то ли нет...

153888[/snapback]



Я даже просунула в прутья простой детский мел. Охотно едят.

 


Ваш хваленый Падован у нас днем с огнем не найти, по крайней мере, мне пока не попадался... но ищу... да и вообще не так просто найти корм именно для амадин...
а пока кормлю тем, что на фото, который Best Friend довольно не плохой, меленький, травки там какие-то даже есть, едят хорошо. А второй только сегодня купила, еще не давала, но написано, что с кучей витамин и хлебопродуктами в придачу. Можете что-нибудь сказать по поводу этих кормов?

153610[/snapback]


 

Можно попробовать повесить две кормушки с разными кормами и посмотреть где больший спрос.

 


Для своих я делаю смесь сама. Красное просо, белое просо, канареечное семя, немного рапса(хотя его похоже не едят). Иногда добавляю семена трав. + по моему настроению и наличию в доме опарыш и мучной червь. Раньше давала каретру и мотыль. Овощефруктов боятся. Зелень немного клюют, далее она идёт в дупло на строительство ночлега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать повесить две кормушки с разными кормами и посмотреть где больший спрос.

У нас так и есть - в одной кормушке - Падован Esotici, вроде как с фруктами в виде таких разноцветных жестких комков ("галеты"), которые естественно они не едят. А сам корм - светлый - в основном белое/желтое просо, канареечное семя, нуг и льняное семя (немного).
А в другой - самодельная смесь - 3 вида проса (белое, красное, черное), канареечное семя, льняное (чуть-чуть), чумиза, пайза, могар и семена луговых трав (Падован MelodyMix). Едят - все, даже крупное черное просо разгрызают! :nyam:
Из первой кормушки (где только Падован) едят, если только во второй (самодельная смесь), набирается слишком много шелухи сверху и не докопаться :dribble:
Из зелени едим одуванчики и салат (пару раз ели щавель, но потом я отказалась от него), мокрицу у себя не могу найти... видела только один раз ее в Измайловском парке на практике...
Из фруктов-овощей кушаем яблоки (сладкие) и просто обожаем морковь! Я дольку морковки надрезаю много-много раз, чтобы тоненькими полосочками с одной стороны была, тогда ее удобно "отгрызать" :grin: Надо будет огурчик поробовать.
А вот мешанки еще не особо едим... морковку там не уважаем, творог вообще "не вкусный", яйцо - нехотя так... но когда стала добавлять мороженный мотыль туда - распробовали даже немножко, если так пойдет... скоро и творог будем уминать!
А кушать чумизу и пайзу в колосьях - это вообще любимое занятие!
Но самое-самое - это конечно пророщенные семена (корм из второй кормушки проращиваю) :dribble:
Еще лежит витакрафтовский корм у меня... надо будет поэкспериментировать... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирал оттуда овес -

 

мои неочищенный овес обожают, но если давать с рук :grin: они его хватают и начинают дурачится. скачат друг за другом по клетке и отбирают, пытаются его расшелушить, и в конце концов роняют, все-таки сложно с ним справиться, силенок не хватает. А для еды я даю зебрам овсяные хлопья, иногда крошу помельче в корм, а иногда ц :nyam: еликом с рук. Идет очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.