Перейти к содержанию

Мои красотки Жу и Джу!!


Рекомендуемые сообщения

а начиналось все так.....
мне приснился сон, что Ира Мокка подарила мне бирюзовую девочку и я везла ее на поезде домой. всю ночь этот сон мне снился))) утром я долго не могла понять, явь ли это?))

 

поделилась на форуме...и тут всё закрутилось.

 

не буду долго рассказывать о всех хлопотах и попытках перевезти птицу из Питера в столицу, но...

 

Жужик сейчас рядом со мной!!!
это такое чудо!!!!!!
как только я вчера его достала руками из коробочки (к слову сказать, даже не дернулся и не испугался), он сразу стал активничать!! покушал, полез на ширики с колокольчиками и стал на них качаться! потом активно пел))) потом опять покушал, почистил перышки и уснул на одной лапке, спрятам голову под крылышко!

 

сегодня с утра уже искупался и облазил всю клетку!! висит вниз головой и скачет с жордочки на дно и обратно)))))))

 

я долго не могла придумать ему имя...но он так похож на Вжика из мультика диснеевского, что не смогла удержаться. Вжик, Жужик...мой красавец!!!:)

 

43ce9827dea7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    147

  • Ksuh

    29

  • Мокка

    22

  • sovunja

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

он носится-я даже фотоаппарат зафиксировать не успеваю)))

 

 

 


Ещё раз поздравляю!!! Жужик чудесен!

 

Мне тут периодически ара снится...уже боюсь :)

 


ой Надь-может мы вас скоро тоже поздравлять будем!!))))))))))

post-10541-1198313566_thumb.jpg

post-10541-1198313579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка- уже сомнений точно нет! Вот как интересно, изначально я думала, что пацан, потом стало казатся, что дефка..... но нет..... все же это пацанчик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот))) мы всей семьей сидим напротив, на диване и смотрим его выкрутасы, как спектакль!!!)))Арчи у меня на плече.

 

подхожу с фотиком к клетке-Жужик сразу прыгает ко мне!!! погладила его лапки и клювик-даже не дернулся!!!

 

ну и фото с Арчиком на клетке, только вот качество не очень))

 


1f06cecc48e3.jpg

 


8149f6f5618d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же я не выдержала и выпустила малыша погулять)))

 

наш первый полет был замечательный!! Жужик покружился по комнате и приземлился на мягкую игрушку...я его спокойно взяла на палец и чуть пофоткала трясущимися от счастья руками:)

post-10541-1198325000_thumb.jpg

post-10541-1198325024_thumb.jpg

post-10541-1198325035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, поздравляю, прелестный малыш! :baby:
У него желтое личико или мне показалось? :)
Для бешеного попугаемана 700 километров - не крюк :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, поздравляю, прелестный малыш! :baby:
У него желтое личико или мне показалось? :)
Для бешеного попугаемана 700 километров - не крюк :crazy:

 

Спасибо Татьян)))
да, по словам Иры-желтолицый))

 

Я смотрю, вашему мущине уже рога наставили?))))))))))

 

ой))) пригляделась, а это вовсе и не мущина)))))))) значит- под оленя Плюша косит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, поздравляю!!! Ваш Вжик - просто прелесть! Лапочка, масенькая прелесть. Как Арчи реагирует на малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой))) пригляделась, а это вовсе и не мущина)))))))) значит- под оленя Плюша косит?)))

Он ей ежедневно рога наставляет с мячиками и прочей лабудой :man_in_love:
И вообще - Я БЫ ПОПРОСИЛА!!! Это не Плюша, а олень Рудольф! a15b7f80d1d8ef55d37cb26d1cbbb5df.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не Плюша, а олень Рудольф! a15b7f80d1d8ef55d37cb26d1cbbb5df.gif

 

ага)))) будем знакомы!!!)))))))))))))

 


MISS, поздравляю!!! Ваш Вжик - просто прелесть! Лапочка, масенькая прелесть. Как Арчи реагирует на малыша?

 

спасибо Лесси!!))
Арчи постоянно летает на его клетку и шипит, при этом любопытно смотря и по доброму))))))))
пока Арчи был в клетке, я малыша выпустила полетать, так нимфа так ревновала!!! она носилась по жордочке и таааааак смотрела!!!))) потом я детей поменяла местами и уже Вжик смотрел любопытничал-с кем это я там болтаю и песенки пою)))

 

кстати, эта малявка волнистая научилась открывать дверцу маленьку в клетке для кормушек которая!!! завтра буду запаивать)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный малыш! И история его появления очень милая! Поздравляю!!!!

 

спасибо!:)
Жужик такоооооооой шустрик!!! у меня с детства волнистики были...все такие подвижные , шустые, менабыстры...но чтобы ТАК!!!!!???? я честно говоря шокирована немного))) он уже стопроцентно дверь сам открывает и вылазит, он свалил ВСЕ кормушки, оторвал колокольчик!!!
муж сейчас придумывает как дверцу заделать)))
висит на потолке клетки на одной лапе и так на дно спрыгивает-я аж кричу-мне страшно что он ударится!!! а ему хоть бы что!!! он начинает прыгать вверх на лапах как акробат)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Сууупер!!! :up:
Для парня, проведшего СУТКИ в коробочке он просто супер быстро адаптировался!!!
Наблюдала за развитием событий с самого начала - от того момента, как Вы не выдержали и рассказала сон Мокке, как она предложила так и сделать... И до момента прочтения этой темки.
Ещё, когда я забирала Мики и Ники у Андрея он и его помощник сказали, что волнистик всё равно самый классный был - всю дорогу шуршал шуршунчиком - и ехал головой наружу, глядел, дорогу домой на случай если в лагеря повезли, запоминал :D Я так и поняла, что такому всё Вжику нипочём - подумаешь сутки в пути - раз плюнуть! :)
Вообщем поздравляю с пополнением! Это очень здорово, общайтесь с ним побольше - выпускайте почаще! И вообще привет ему передавайте. Он хорошечка! ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, Марин, спасибо вам))))
щас пойду его в носик поцелую)))

 

да, вчера он сел на клетку Арчи и начал его игрушки грызть, а тот шипел и хватал его за лапки и хвост)))вернее, делал попытки-а Жужик подпрыгивал шустро и Арчи остался ни с чем))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с очередными новостями!!

 

Сегодня выпустила вместе на выгул нимфу и волнистика. это был настоящий хаос!!))))))
Вжик увидел нимфу и с огромным счастьем понесся к ней!! Чюня этого счастья с ним разделить не захотела и с испуганными глазами понеслась от него со всех ног!!! Жужик , имея превосходство в скорости, догнал Арчи и пытался сесть ей на спину!! Та с криками от него!! он за ней!!! вообщем это был дурдом))))))) потом оба приземлились на меня на разные плечи и занялись цепочкой.
вот так)))

 

277685cc80e2.jpg

 

 

 

 

 


.............

post-10541-1198500720_thumb.jpg

post-10541-1198500782_thumb.jpg

post-10541-1198500800_thumb.jpg

post-10541-1198500838_thumb.jpg

post-10541-1198500871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, последняя фотка - какое умиление!!! У меня такая же есть с только что приехавшей ко мне малышкой Нюшей :) Тоже поела и тут же в кормушке улеглась спать :) Они такие кусики, когда маленькие :) :) Ну, и когда большие, тоже, конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!! Последняя фотка- это что то, где поел, там и заснул! Или еще домик вспоминает. . .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой!!!! Последняя фотка- это что то, где поел, там и заснул! Или еще домик вспоминает. . .. .

 

Ага)))
Ир, он так быстро прочувствовал всю прелесть свободного выгула, что теперь его в клетку тяжело сажать))) на руке едет к дверце спокойно, но внутрь не желает!!)))) приходится стараться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, прочитала темку про Вжика и поздравляю вас с ним и его с вами :) ! Очень оригинальное имя вы придумали мальчишечке . :D Радуюсь, что Вжик оказался таким храбрым и компанейским парнем !
А вместе с Арчи Вжик ещё не летал ? Наверняка он жаждет и с ним поближе познакомиться. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, прочитала темку про Вжика и поздравляю вас с ним и его с вами :) ! Очень оригинальное имя вы придумали мальчишечке . :D Радуюсь, что Вжик оказался таким храбрым и компанейским парнем !
А вместе с Арчи Вжик ещё не летал ? Наверняка он жаждет и с ним поближе познакомиться. :drinks_cheers:

 

cпасибо Маечка!!!:) уже летает с Чунчей, я выше писала об этом)) нимфа его боится))) а он ей на спину садится постоянно!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Скажите, кормушку специально под размер Вжика покупали??? Прелесть!!! Обожаю, когда вот так вот залазят куда-нить и балдеют... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)))))) Скажите, кормушку специально под размер Вжика покупали??? Прелесть!!! Обожаю, когда вот так вот залазят куда-нить и балдеют... :)

 

ох))) Вжику за полдня, что провел у меня он я сменила 3 кормушки!! потому что этот шустрик их скидывал!!!!! пришлось позаимствовать эту кормушку с хорошим креплением у Арчи))) Жужик и здесь не растерялся-раз нельзя скинуть, значит буду в ней спать!!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец! Такой гордый! И главное, где он сидит? Если я не ошибаюсь, на люстре??? ;)

 

да! он сидит на люстре-по тыще раз в день его снимаю оттуда!!

 

вот несколько фоток Жижика с моими дочами, как с Арчи сухарик едят и как и в новой кормушке спит))))

 

0b2589c14d3b.jpg

 

bc163be3adec.jpg

 

8d99aa6ec2db.jpg

 

35b69e269b2c.jpg

 

2653f05fd2fa.jpg

 

f7c46d860634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселенькие фотки!! Аж душа радуется!! Ну вот и с кореллкой уже отношения потеплели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото - супер! Вжик, как я вижу с Вашими дочками ужился! curtsey.gif Желаю Вам, что-бы ваши питомцы никогда не ссорились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас новости.... Арчи (ну я теперь на 90% уверена что она девочка))) залезла нагло в клетку Жужика!!!!! покушала, походила, осмотрелась...и...начала играть с игрушками!!! Вжика она боится до сих пор сильно...но когда он зашел в свою клетку, она с любопытством наблюдала за ним. он вальяжно по хозяйски подвинул ее и весь уселся в кормушку!!! поел...и на крылечко! тут я его и сфоткала))) Чюня не хотела из клетки уходить. прищлось ее попросить)))))))))))

post-10541-1199319122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мило, мило! (улыбаюсь)

 

Жужик на Арчи , когда та садится на его клетку не шипит (или что-то в этом роде) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, мило, мило! (улыбаюсь)

 

Жужик на Арчи , когда та садится на его клетку не шипит (или что-то в этом роде) ???

 

нет! Жужику вообще все равно))) он делает по наглому все что желает!
это Арчи сначала на него шипела, а сейчас более спокойная стала))) сегодня утром он уже у кореллы в клетке завтракал. она так и лезет у нему в дом, а он к ней...вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Вжик - такая лапочка!!!Очень красивый и абаятельный мальчик!!!Мне фото на люстре ооооочень понравилось!!!Настоящий Мачо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, я вам так завидую :) если получится, то и мне попика привезут, заказала у Ирины :))))))
буду надеяться и ждать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, спасибо! фото на люстре помоему самое удачное пока из всех-я и сама тащусь)))

 

Nastenka, ок, будем ждать от вас новостей!!)) у меня еще одна мечта- желтенькая девочка))) но на нее нужно время-уговорить мужа))))) если все хорошо будет, то планирую к своему дню рождения подарочек (к 1 июля)))))))

 

 

 

Kate&Yasha, да, я именно такого и видела во сне, правда, там девочка была:) вот жду линьку, чтоб полностью ощутить визуально восторг)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох) мой малявка уже орет утром сидя на нижней жердочке у выхода-типа выпустите его быстреее!!!! я засовываю свою руку в клетку и он на нее прыгает сразу и не слезает! ждем пока я его вытащу-что я и делаю.

 

Жужик-шустрик сразу несется на клетку кореллы,посидит там несколько минут и летит на кухню. у меня в дальнем углу от плиты стоит высокий холодильник и на нем ветвистое дерево, на котором Вжик и обожает сидеть ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!! гонять его я не могу, а на руку не идет-знает уже, что унесу, хитрец. Приходится не готовить еду весь день, ждать чтоб проголодался и "свалил" с кухни! сейчас вот надумали с мужем на дверь в комнату повесить деревянные колечки-шторки чтоб не вылетал из комнаты!

 

надеюсь, получится!

 

вот щас сидит на этом дереве и заливается трелями))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хитрец и наглец!!!!)))

 

согласна))))))

 

вот только что пошла сфоткала его-мне кажется он подрос!!:)

 

8482c2e127c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ваш Жужик - просто прелесть! Толстенькая вертлявая малявочка, обожаю таких. Синенькие вообще моя слабость. :wub: Вот увидите, он у Вас скоро прямо на глазах расти начнет, у нас так уже вторая растет. Становится кругленькой и пухленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.