Перейти к содержанию

Масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения


Katrint ,Крох@, спасибочки!
Вчера выпустила их мы с ними мирно провели фотосессию, и я забрала клетку и пошла мыть её.
Прихожу все впорядке, они сразу залетели в клетку, и что я вижу на жердочке кровь, видемо они повздорили и досталось Пьеру, на лапку садится как не в чем не бывало.
Думаю стоит ли его ловить чтоб обработать, ранка очень маленькая как порез?

 

НАИЛЯ, я думаю, лапку надо в любом случае обработать даже если маленькая ранка. А то ведь (не дай Бог!) инфекция в ранку может попасть. Есть дома антисептик?
Вот, почитай темку про травмы лапки http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=234
Или вот эту темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27974

 

:sp: Желаю Пьеру поскорее выздороветь!

 



Взяла камеру и пошла на контакт, подставила ладонь и они оба залезли на неё , посидели потом Жаклин прыгнула мне на футболку и полезла вверх, я сразу же за свои уши испугалась, и на плече её сфоторгафировала как смогла, потом на голову залезла и сидела там, пока я решалась Пьеру руку подставить и он залез, немного прикусил мне палец. :)
Терпимо было :up: , лапку не стала его трогать, жалко как-то было портить момент, сидел как и вчера на обоих лапках буду наблюдать!
Выкладываю фото.

Птички уже ручные. :drinks_cheers: Поздравляю! :up: Когда мокрые, такие смешные. Настоящие динозаврики :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    464

  • Katrint

    90

  • EA~

    57

  • Kisslinka

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Katrint спасибочки! Уже прочитала в предыдущей темке где ты человечка тоже успокаивала по травме питомца, потом обработала перекисью.Пьер больше возмущался, что в руки его взяла без его желания особого, но деваться ему было не куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint спасибочки! Уже прочитала в предыдущей темке где ты человечка тоже успокаивала по травме питомца, потом обработала перекисью.Пьер больше возмущался, что в руки его взяла без его желания особого, но деваться ему было не куда!

 

Вот и славно, что обработала. А то мало ли... Птички же такие непоседы, в корме и в песочке могут с лапками барахтаться. А кто знает, как производители их обрабатывают. Короче, источников для инфекции может быть много. Поэтому лучше заранее обработать ранку, пусть даже она и очень малюсенькая.
Желаю, чтобы у Пьера лапка сегодня зажила, и больше его Жаклин так не обижала. А то многие девчонки-неразлучницы - вреднючие и кусачие, частенько своих кавалеров обижают, не задумываясь о том, кто их потом кормить будет, когда они на яичках сидеть будут. :) Недальновидные они какие-то :grin:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint не знаю от чего так получилось.Но вчера подошла к их клетке прям (впритык) , и они при мне чистили друг другу перышки , так интересно за этим было наблюдать!
Может для кого-то это послышится нормой, то для меня большой прогресс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint не знаю от чего так получилось.Но вчера подошла к их клетке прям (впритык) , и они при мне чистили друг другу перышки , так интересно за этим было наблюдать!
Может для кого-то это послышится нормой, то для меня большой прогресс! :)

 

Рада, что у тебя и твоих питомцев во взаимоотношениях наметился прогресс. Время и терпение порой творят чудеса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint а при тебе чистят друг друга твои?
И еще прогресс дала им дыньку с корочкой, как они её полопали :dribble: , у меня у самой слюнки потекли! Ну и пусть что пока морковку не едят, зато что-то другое пробуют.Завтра хочу творога им предложить обезжиренного проверим, или весь пол будет усыпан в нем или нет ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint а при тебе чистят друг друга твои?
И еще прогресс дала им дыньку с корочкой, как они её полопали :dribble: , у меня у самой слюнки потекли! Ну и пусть что пока морковку не едят, зато что-то другое пробуют.Завтра хочу творога им предложить обезжиренного проверим, или весь пол будет усыпан в нем или нет ;) !

 

А морковку много все равно давать нельзя, она, как я понимаю, является половым стимулятором.
Мои при мне даже кушают :grin: . Иногда начинаешь с ними ласково разговаривать, они сначала послушают, а потом начинают друг дружку чесать за ушком, а на меня ноль внимания:(

 

Мои дыню не кушают, они только сок языком попробуют, попьют таким образом немного и теряют интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint насчет творога я поторопилась, он же стимулирует их ! Так что повременим до весны с ним.
И так снова мы в полете!

post-12189-1221632111_thumb.jpg

post-12189-1221632136_thumb.jpg

post-12189-1221632156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint насчет творога я поторопилась, он же стимулирует их ! Так что повременим до весны с ним.
И так снова мы в полете!

 

 

 


Скорее всего, ведь творог, также как и яйцо, относится к белковой пище. Но, на мой взгляд, изредка творог давать все же нужно.
Нашла статью про кормление попугаев, где предлагают различные варианты влажного корма.http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15114&hl=%F2%E2%EE%F0%EE%E3
А вот про творог соевый (тофу) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%E2%EE%F0%EE%E3
Про детское питание http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=564&st=0

 

Кстати, пророщенная пшеница стимулирует половое поведение у птиц.

 


Наиля, какие у тебя птички большие. Жаклин такая эффектная. :wub:

 

И такие яркие. Очень красивые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint спасибо за эффеектных птиц :) !
И за ссылку тоже, может всетаки разок дам попробовать, может тоже шарохатся будут от него!

Кстати, пророщенная пшеница стимулирует половое поведение у птиц.

Спасибо и про это незнала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint спасибо за эффеектных птиц :) !

 


:) Да не за что.

 

Katrint
Спасибо и про это незнала!


Я тоже об этом не знала, прочитала на форуме. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констатирую, лапка опухла немного наша, мало на неё опирается и если сидит на жердочке, то этим когтем палочку не охватывает.Вчера купила Бетадин и обработала, по ка все без изминений, дальше посмотрим! Позвонила в нашу вет клинику, на что мне сказали мы рентгена животным вообще не делаем. я говорю но кошкам же делаете и собакам, мои знакомые обращались ка-то собаку их сбило и они сделали им рентген.Короче получила отказ!
Лапка не горячая, кушает хорошо , передвигается мало!

post-12189-1221796402_thumb.jpg

post-12189-1221796432_thumb.jpg

post-12189-1221796450_thumb.jpg

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Мне так понравилось фото когда они мокрые... :):) "Мягкие и пушистые"- таких фото много, а вот таких смешных и мокрых ......... :grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala ой спасибо :) !
Спешу порадоватся за Пьера, сегодня на лапку полностью опирается и обхватывает жордочку :) !
Паразит , даже к Жаклин сегодня приставал, не успел выздороветь и туда-же :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala мои сомнения конечно я не отменяю, порадуюсь тогда когда из яичек птенцы в будущем вылупятся, а пока эти игры, таких игр столько было на форуме как у мальчика с мальчиком так и с девочка с девочкой.Поэтому нужны только факты и результатики :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ У меня пока одна взрослая пара, так я до последнего сомневалась что они пара. Вот только когда птенец запищал- поверила.... точно пара - самец+ самочка - Ципа и Хвостик. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala

Вот только когда птенец запищал- поверила.... точно пара - самец+ самочка - Ципа и Хвостик.

Мне остается за вас , очень порадоватся, это всегда так долгожданно и волнительно, тем более когда до этого были утомительные сомнения :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставила своих на место зимнего проживания, а то на окошке прохладно, думала как и обычно будуи пару дней обвыкатся , так нет они прям обрадовались сразу, смелости стало побольше что-ли ?
Уговорила мужа поехать в лес за последними сладостями для попиков, он уже отцветает клевер, ночные похолодания сделали его таким свеженьким и бодрящим,им понравилось в час разобрались с этим букетиком !

post-12189-1222499266_thumb.jpg

post-12189-1222499284_thumb.jpg

post-12189-1222499309_thumb.jpg

post-12189-1222499334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переставила своих на место зимнего проживания, а то на окошке прохладно, думала как и обычно будуи пару дней обвыкатся , так нет они прям обрадовались сразу, смелости стало побольше что-ли ?
Уговорила мужа поехать в лес за последними сладостями для попиков, он уже отцветает клевер, ночные похолодания сделали его таким свеженьким и бодрящим,им понравилось в час разобрались с этим букетиком !

 

Наиля, твоим птичкам авитаминоз не грозит. :up: У них всегда такое разнообразное меню, богатое фруктами и травками. Здорово, рада за твоих птичек. :)
А куда вторую пару планируешь поставить? В одной комнате с Пьером и Жаклин или же отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint

А куда вторую пару планируешь поставить? В одной комнате с Пьером и Жаклин или же отдельно?

Знаешь по правилам надо в разные комнаты, но что мои и птенцы от Sheffina здоровые, поэтому планирую в одной комнате но на расстоянии, видеть точно друг друга не будут, а вот слышать так это да :up: !
Хотя интересно узнать , что ты советуешь или как бы ты сама поступила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint
Знаешь по правилам надо в разные комнаты, но что мои и птенцы от Sheffina здоровые, поэтому планирую в одной комнате но на расстоянии, видеть точно друг друга не будут, а вот слышать так это да :up: !
Хотя интересно узнать , что ты советуешь или как бы ты сама поступила?

 

Про карантин тут все понятно. Что же касается расселения птиц, то, наверно, им было бы интереснее жить в одной комнате. Так и менее шумно будет, возможно. А то одна пара услышав другую, начнет откликаться, и дома будет постоянный шум. Хотя, может, я и ошибаюсь, у меня же нет опыта содержания сразу нескольких пар. Мне сложно что-либо посоветовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint спасибочки, я с тобой полностью согласна, ты права , будет шум и гам дополнительный.
Посмотрим может, еще кто нибудь заглянет к нам , и посоветует еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Если я клетку буду держать в отдельной комнате, то мне не хватит комнат. :):)
Поэтому у меня неразлучники ( те что дома, а не в вольере) в одной комнате. Сейчас заказала стеллаж по "собственному проекту." Он должен быть на колёсиках, чтобы можно было отодвигать во время уборки.Внизу закрытые полки - там будет хранится корм. Очень низко всё равно клетку не поставишь. На самом верху тоже закрытые полки- очень высоко клетку тоже нельзя. Что за "монтст " у меня получится- не знаю... Клетки будут стоять в три ряда. Вот только с освещением надо что то придумать, а то света будет мало... Придумаю что нибудь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala обязательно фото такой красоты выложите :) !
Да и кстати , светильники дневного освещения можно привинтить к потолку стеллажа, и светло и красота ммм..., я мечтаю о таком комнат много, а вот заставить мужа затратится на стеллаж для птиц , ну ооочень трудно будет.Буду изворачиватся, может отобью у него на это деньжат :up: , а так мечтаю о стеллаже, только сегодня мечтала сново :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выпустила полетать , отлучилась на 10-ть минут, пока детей гулять одела, прихожу тишина, сразу же дурная мысль. за шкаф завалились нет, всю комнату облазила , а они паразиты спрятались под портьерами и притихли , будто в разведке :up: .Кое как их оттуда выкурила, пришлось устроить им бурю в шторах :up: , не довольства было кучу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ Обещали на этой недели сделать мой стеллаж. как только сделают, то сразу сброшу фото. Делают знакомые мастера, так я не сказала что это для меня и попросила чтобы сделали разборным. Мужа уговорю собрать. Про стеллаж он знает, а вот что ему собирать- пока нет. :P

 

А у меня сегодня волнистик провалился за диван. Вот напугал. :sorry: Тоже долго доставала. Он маленький птенчик и летать то не умеет как следует.. Неразлучникам и в голову такое не придёт, да и не пролезут они в такую дырочку, а волнистик то маленький....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala

А у меня сегодня волнистик провалился за диван. Вот напугал. Тоже долго доставала.

А как он сейчас все нормально?
Неразлучникам и в голову такое не придёт, да и не пролезут они в такую дырочку, а волнистик то маленький....

Знаешь моим приходило не раз, но я всегда рядом м прихожу на выручку, поэтому их оставлять ну совсем нельзя и для них опасно и мебель сторожить нужно :up: !
У меня муж сегодня на кухне только увидел что они потолочные плинтуса покоцали :uzhas: , было у него примерно так!!!!!
Я побыстрее тему перевела в другое русло, вроде пронесло :rofl: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala
А как он сейчас все нормально?

 

Знаешь моим приходило не раз, но я всегда рядом м прихожу на выручку, поэтому их оставлять ну совсем нельзя и для них опасно и мебель сторожить нужно :up: !
У меня муж сегодня на кухне только увидел что они потолочные плинтуса покоцали :uzhas: , было у него примерно так!!!!!
Я побыстрее тему перевела в другое русло, вроде пронесло :rofl: !


А моим хулиганам скучно без простыней на шкафу долго туссоваться и теперь они стали покушаться на торшер и всякие красивые и блестящие вещи.Блин... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint

А моим хулиганам скучно без простыней на шкафу долго тусоваться и теперь они стали покушаться на торшер и всякие красивые и блестящие вещи.Блин...

Да, все таки им нужно одно место пакостное, чтоб на остальные свое внимание не переключали :) !
Знаешь к сожалению ни как не могу найти тот канат :( , одни бельевые веревки лежат и все, а ты не знаешь в каком интернет магазине продают канатики всякие ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь , что получилось, выстрадала я конечно это. а когда все повешала не так много и получилось у меня, но зато физические затраты были, пару дней в лес упав к мужу на хвост,у него пробежка, а я за компанию за хворостом :rofl: .
Так вот принесла орешника, почитала вроде можно его попикам.Муж сказал к инструментам 100% доступ в том случае . если меня не тронешь :rofl: ! Я сначала дала согласие , а потом все таки пригласила его, как бы для помощи.Две коряги что были прибиты они немного высохли и расшатались, ну и кустарным способом я его все таки уговорила мне помочь ;) !
Принимайте, что скажете, только сильно не ругайте если что :grin: !!!!

post-12189-1223557105_thumb.jpg

post-12189-1223557127_thumb.jpg

post-12189-1223557144_thumb.jpg

post-12189-1223557164_thumb.jpg

post-12189-1223557191_thumb.jpg

post-12189-1223557210_thumb.jpg

post-12189-1223557251_thumb.jpg

post-12189-1223557266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще вот качельки смастерили :) !
Думаю найти бы еще канатик и протянуть его было бы исключительно, но пока каната нет!

post-12189-1223632186_thumb.jpg

post-12189-1223632213_thumb.jpg

post-12189-1223632238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Ты просто умничка,молодец,особенно понравилась деревянная лесенка и качельки :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint Дата Вчера, 21:12

Очень хороший игровой уголок получился.

Спасибо!
АЛИСЕНОК спасибо и тебе, меня кстати воодушевила, твой присад над клеткой :) , потом советы Katrint и вот , во что это вылилось :) !
Воображение разгулялось конечно, вот руки отдохнут и в лес за дровами :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеницу пошла убирать у своих попиков, в кормушке видно что ковырялись, но когда успели, я за ними старалась следить, но вот проглядела, клювики чистые!
Лапками что-ли, ковырялись там :grin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречайте Чаудэр и Пышка :wub: , наконецто, сбылась мечта идиота :grin: !
Спасибо Sheffina, за такое чудо :) !
Встреча прошла здорово, клетку открыла в ней открыла переноску и они спокойненько вылетели,сразу заметила намного активнее Пышка, такая метеорка :rofl: , проносится по кормушкам со свистом, все летит за ней она сама и корм, а вот Чаудэр такой прям само спокойствие, милые!!!
Жаклин и Пьер так метались по клетке, толи радостно им было толи наоборот :) !
Выпускать нестала, онии в клетке крылышки размяли :) !Кашку ели так себе, зато сухой корм на ура!Все в кормушке нашли кроме песочка, камешек завтра повешаю!

post-12189-1224087483_thumb.jpg

post-12189-1224087513_thumb.jpg

post-12189-1224087539_thumb.jpg

post-12189-1224087559_thumb.jpg

post-12189-1224087592_thumb.jpg

post-12189-1224087614_thumb.jpg

post-12189-1224087636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :applause: :applause: :applause: Как хорошо, что мечты сбываются хотя бы иногда. Вспоминаю все время, как купили первых птичек. Ночь перед этим не спала, а потом носилась с ними как ребенок!!!

Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~ спасибо наконец оно свершилось и я счастлива!!!!
Чуть не забыла рассказать, сын сегодня подошел к клетке с Жаклин и Пьером и начал пальчиком водить по крыше дома, так Жаклин как прыг на прутья и клювом тыц. тыц, но не укусила .
Так вот я попросила его еще раз так поделать поводить из стороны в сторону, так вот она как оскал клювом показывала и передвигалась так за пальцем, ой потешная, а я подошла она прям вся так пригладилась , видно что в напряге, я отошла сын подходит и тоже самое продолжается!!!
Почему такое поведение на сына, я то ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka Дата Сегодня, 19:43

НАИЛЯ поздравляем птены суперские, такие холёные...загляденье просто

Спасибо :) , сейчас слышу а они что-то шебуршат, приподняла простынку , а они на дне клетке сидят, видать переезд им не легко дался в автобусе :) , ну все позади! И у нас праздник, доча когда клетку занесли соскочила со стола , а за ней пиалушка с хлопьями и молоком :rofl: , такой сюрприз получился :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,наконец-то!А то полдня прямо интрига была,я даже разволновалась :crazy:
Красивая пара :friends: ,теперь у вас дома ещё веселее станет,прибавится приятных забот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.