Перейти к содержанию

Масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения


против мужа не попрешь…

397554[/snapback]



Извените, но раньше надо было думать. Муж тоже человек. А винят, блин, птиц.

 

Знаете, у моего отца аллергия на кошек и я ровно 20 лет мечтала о кошке. Все 20 лет закупалась книжками, справочниками по породам, даже деньги копила и в церковь молилась ходила! Моим единственным желанием всегда была кошка! Я даже породу себе любимую выбрала - гималайская голубоглазая, ну или похожая невская маскарадная.
И вот, начав жить отдельно, у меня появилась возможность взять кошку!!! Я обзвонила все объявления, питомники -все что только можно. Но котят под новый год редко где найдешь.
Я пошла на рынок - и там нет ничего похожего. Ну думаю, раз не такую, то трехцветку, как любимая кошка милка была. Но тоже нету!!!
В результате за 2 недели поиска я один единственный раз встретила маленьких девочек с чуть ли не новорождеными котятами: короткошерстными, серыми и очень маленькими. И взяла себе самую длинношерстную из короткошерстных, трехнедельную дефочку.
Это была полная противоположность моим мечтам. Абсолютно полная, у нее не то что не та порода, у нее вообще нет породы.
Я НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ ОТДАМ СВОЮ МИЛИСКУ!!! Даже на неделю, даже маме/бабушке, НИКОМУ!!! Я ради нее готова свою жизнь отдать, много милиардов рублей (были бы), все что у меня есть!!!! Вообще все! Да, она не такая, не породистая, не трехцветка, не такая как надо было. И что из этого?
Многие не понимают как я даже сестру родную люблю меньше кошки. Да, я люблю кошку больше всех на свете. БОЛЬШЕ ВСЕХ. Хоть она и не такая.
А муж надо мной всегда прикалывается - чуть что, говорит, что кошку на 5 минут за дверь вынесет - и так выигрывает любой спор со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    464

  • Katrint

    90

  • EA~

    57

  • Kisslinka

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я спешу с вами всеми поделиться , радостью!На душе праздник :dance: !
Уговорила мужа таки, правда придется им переехать на второй этаж в отдельную комнату.Ура, та конечно ура.А как же я их лицезреть то буду?Вот незадача!Но одно успокаивает, что дочка в этом году идет в школу и мы её переводим тоже на второй этаж в соседнюю комнату!Значит все таки почаще буду там появляться, если не жить там :huh1: !
И сегодня лицезрела когда мои летали у детей в комнате, что это за проявление?И потом нашла их спрятавшихся в углу у трубы?

post-12189-1216576914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, очень рада за вас и птенов ;) всё таки муж сдался и у вас будут и эти красавцы и масковые?
а птички ваши подросли, и чувствуя себя взрослыми, пытаются вам намекнуть что начался шоколадно-конфетный период ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ой как здорово!
А это у них пока шутка вроде как или они всерьез?
Что гнездо нужно заказывать уже, ой , я в шоке :o !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я спешу с вами всеми поделиться , радостью!На душе праздник :dance: !
Уговорила мужа таки, правда придется им переехать на второй этаж в отдельную комнату.Ура, та конечно ура.А как же я их лицезреть то буду?Вот незадача!Но одно успокаивает, что дочка в этом году идет в школу и мы её переводим тоже на второй этаж в соседнюю комнату!Значит все таки почаще буду там появляться, если не жить там :huh1: !
И сегодня лицезрела когда мои летали у детей в комнате, что это за проявление?И потом нашла их спрятавшихся в углу у трубы?

 

Я очень рада, что ситуация разрешилась наилучшим образом, и Вам все же удалось уговорить супруга оставить вашу розовощекую парочку!!! :) А когда появятся масковые, у Вас будет настоящее птичье царство. :up:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это у них пока шутка вроде как или они всерьез?

всерьез или нет это вы сами понаблюдайте ;) им то уже больше годика?

 

 

Что гнездо нужно заказывать уже, ой , я в шоке :o !

а вот насчет гнезда вам решать....если птенчиков хотите, то не мешало бы приобрести :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ой как здорово!
А это у них пока шутка вроде как или они всерьез?
Что гнездо нужно заказывать уже, ой , я в шоке :o !

Возможно это обычное проявление птичьей нежности. Мои очень часто и целуются и самец кормит самочку, делает попытки к спариванию. Но пока самочка не отвечает на его ухаживания, и когда он в очередной раз хочет поставить на нее ногу, а попросту убегает под предлогом скинуть кормушку, сломать игрушку и т.д.
Может, у Ваших птичек - это всего лишь репетиция взрослой жизни? Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не готова к развороту таких событий конечно.
Katrint,за репетицию я больше пока согласна!
Kisslinka,мне сложно сказать об их возрасте, когда привезли сказали что им пол годика, вот фото!Когда они только первый день у нас, что скажете?

post-12189-1216582192_thumb.jpg

post-12189-1216582209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне сложно сказать об их возрасте, когда привезли сказали что им пол годика, вот фото!Когда они только первый день у нас, что скажете?

Точно, что не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне сложно сказать об их возрасте, когда привезли сказали что им пол годика

если правильно сказали возраст (пол года) + 7 месяцев они у вас, то получается годик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но раньше за своими такого не замечала, они чаще стали сидеть на верху у поилки, прижавшись друг к другу, с чего бы это? Я сначала подумала , что лапки болят так нет на жердочках они все время на двух лапках ?

 

И есть еще вопрос:
Заказала такую клетку размеры её 69,5*44,5*82,5 , позвонила на фирму чтоб подсказали размер дверцы чтоб купалку заказать , но несмогли мне помоч, сослались , что клетки такие на складе.
У меня делема, и нашла купалку размеров 22*15 пишут что она для средних попугаев, и думаю стоит ли заказать, просто мне хотелось чтоб все пришло одновременно.

post-12189-1216879901_thumb.jpg

post-12189-1216879912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такую в руках держали и смотрели и примеряли, но никак не смогли придумать как ее крепить, только если внутри клетки, а вот чтоб снаружи она торчла ну никак не получается. Я предпочитаю наружные и поэтому от этой мы отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такую, 18*15
ктотам, спасибо, но что-то я не поняла как это внутри, она никак внутри не прикрепится , на снимке видны крючочки для того чтоб у выхода дверцы укреплялась. ну по крайней мере я так поняла.

post-12189-1216880937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И есть еще вопрос:
Заказала такую клетку размеры её 69,5*44,5*82,5 , позвонила на фирму чтоб подсказали размер дверцы чтоб купалку заказать , но несмогли мне помоч, сослались , что клетки такие на складе.
У меня делема, и нашла купалку размеров 22*15 пишут что она для средних попугаев, и думаю стоит ли заказать, просто мне хотелось чтоб все пришло одновременно.

 

Наиля, у меня такая же клетка, как у Вас, один в один. Когда я пыталась в зоомагазине подобрать для нее купалку, та, которая у Вас на нее не подошла. Мы с продавцом так и не придумали, как ее можно закрепить на клетку теми крючками, которые ее родные. Да и места внутри клетки она много занимает... своей внутренней частью. Про вторую Вашу купалку ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Lesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka и какая у вас сейчас купалка?
А почему она должна вешаться в нутри, ведь она с наружи должна быть, а выступ на который попики должна садиться чтоб попасть внутрь купалки, как раз внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesenka и какая у вас сейчас купалка?
А почему она должна вешаться в нутри, ведь она с наружи должна быть, а выступ на который попики должна садиться чтоб попасть внутрь купалки, как раз внутри?

 

Вешается-то купалка снаружи, но тот выступ, который внутри клетки, он размером с внешнюю часть. Поэтому сейчас птиц у меня или купается в поилке (Знаете, такие металлические навесные тарелочки), или, когда куляет, т.е. все то время, пока я дома, купается в мисочке, которую я ему ставлю. ПРоблему с навесной купалкой я так и не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesenka, она совсем не крепилась никак? Падала?

 

Она, как бы объяснить... в высоту выше, чем дверной проем клетки. Соответственно, зацепить ее было не за что. Единственный вариант, если из боков вывести самодельные крючки на нужной высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Lesenka ,ясно значит не стандарт эти купалки, ноя все же рискну на свою голову, как все это дело придет и я прикреплю все обязательно покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у той которая первая на снимке кроме того, что проблемы с креплением еще и мусор туда легко будет залетать или закидываться, поэтому я предпочитаю вот такого плана и брызги не летят, и мусор только если специально принесут. Может тесновато, но вроде не жалуются, просто по очереди ходят туда. :)

post-13225-1216999474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо АЛИСЕНОК,ктотам!
К сожалению там где хочу заказать именно те что я показала, а та купалка ,что у вас таких нет в интернет магазинах которые работают с регионами.
Приходится покупать то что есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
Вы только через интернет заказываете,у вас нет зоомагазинов?
У нас такие купалки есть везде,стоит -70 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению есть корма только Рио, и Вака даже песка нет! Я про купалки молчу! Даже когда у моих после покупки обнаружила пероедов, препараты что посоветовали на форме не было вообще, про них даже и не слышали.И лечила я их разведенными препаратами для кур :shok: , и смех и грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж сегодня , смеясь спрашивает, почему птичек не выношу подышать :spiteful: !
Я говорю, пока новую клетку не получу и замочки не повешу, будут сидеть под домашним арестом!
Под моим бдительным присмотром!
всех зазывающих ласточек буду :hunter1: ,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня муж сегодня , смеясь спрашивает, почему птичек не выношу подышать :spiteful: !
Я говорю, пока новую клетку не получу и замочки не повешу, будут сидеть под домашним арестом!
Под моим бдительным присмотром!
всех зазывающих ласточек буду :hunter1: ,!

 

Может, пока замочков нет какой-нибудь толстой проволокой дверцы замотать? Или все равно сломают? Как хорошо, что мои не умеют клетку открывать. Надеюсь, и не додумаются. Они когда гулять хотят, просто сидят у двери и ждут когда я открою. Я им дверцу открываю и говорю: "Гулять". Они эту команду знают, сразу вылетают из клетки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они когда гулять хотят, просто сидят у двери и ждут когда я открою. Я им дверцу открываю и говорю: "Гулять". Они эту команду знают, сразу вылетают из клетки ;)
осталось освоить команду "Домой" :) вот здорово бы было :) и особенно если последняя выполнялась бы на раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осталось освоить команду "Домой" :) вот здорово бы было :) и особенно если последняя выполнялась бы на раз :)

 

Они эту команду знают, но выполняет ее только Гермиона (и то иногда), когда сидит на клетке. Правда, когда меня дома месяц не было, муж говорит, что когда он им говорил "Домой", они садились на клетку и посмотрев на него, сами заходили :dribble:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

b]Katrint [/b] Дата Вчера, 22:54
Может, пока замочков нет какой-нибудь толстой проволокой дверцы замотать?

Ах, дверцы одна проблема главная кормушки, они совсем не надежные!
Kisslinka Дата Вчера, 23:05
осталось освоить команду "Домой" вот здорово бы было и особенно если последняя выполнялась бы на раз

Мечтать не вредно :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поели карандаши дочери! И главное нет чтобы с одной стороны, а они по всей длине покоцали, я им столько веточек , а они все равно за свое!

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня почти все тетрадки погрызаны, периодически покушаются на учебники. А если птицы гуляют, а я что-нибудь пишу - Луч хвостиком бегает за ручкой, пытаясь клювом зацепиться:)
916b07ec9a3dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бегаешь по комнате с воплями: "Кузя, нельзя!!!" :wacko:
Поэтому больше 1,5 часов в день птицы не гуляют, и так уже вся комната съедена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетали сегодня, поели, и потворили но это уже не новость совсем.Я хотела бы спросить вас, у меня почти закончился у попиков , песочек, его там совсем чуть чуть осталось.А заказанный придет не раньше двух недель, что делать ?
005cb0d77f22t.jpg
0f0d514ecbc0t.jpg
URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0807/4d/a3bad5465c0d.jpg.html]a3bad5465c0dt.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе спасибо вам !
Я сейчас стою перед дилеммой, заказала ту клеточку , а вот сейчас захотела клеточку с разгроничителем как у Sheffina, можно ли мне где купить такой разграничитель? Или придется покупать вторую клетку, потому что эта совсем покоцаная стала до неприличия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а почему , когда я приблежаюсь к клетке Пьер начинает громко чирикать, но это не новость.Он при этом крылышки немного приподнимает и часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите а почему , когда я приблежаюсь к клетке Пьер начинает громко чирикать, но это не новость.Он при этом крылышки немного приподнимает и часто!

 

Громко чирикает, наверно, потому, что радуется, что Вы пришли. :) Думает, сейчас ласково с ними поговорите, дадите что-нить вкусненькое, а потом гулять выпустите. Ну и скучает, конечно же. А может еще и потому что предупреждает свою подругу, что вы идете и нужно прекращать хулиганить. А крылышки он как приподнимает? Разводит в сторону, как при полете? А хвостик кверху не приподнимает?

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint нет хвостик не приподнимает мы должны быть мальчиком :rofl: , :) !
Он их немного приподнимает от спинки примерно на сантиметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.