Перейти к содержанию

Масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ну вот, конечно и состоялось то, чего я так ждала! Они появились!
Если честно, то я готова была плакать вчера. Мне так было больно оттого, что я себя так сильно настроила на то, что буду хозяйкой масковых или фишеров. А тут такое! Короче, мне было плохо!
Я не понимаю, как этот птичник мне мог привезти то, что я не заказывала!
Сами понимаете, я сама не присутствовала там, и это побочный эффект все того же звена! Как так можно перепутать?
В общем, я потом вечером долго думала, переживала! Много раз перечитывала статьи из форума. Но везде встречались только масковые и фишеры. Начала искать какие розовощекие станут по окрасу, и вроде успокаиваюсь.Они так мило чирикают, совсем нас не боятся. Особенно деток, они от них без ума!
Надеюсь, что вы меня поддержите, и я получу наконец полное успокоение в душе.
В расстройствах даже не спросила , сколько им месяцев! Но зато с именами не подвела - Жаклин и Пьер!
Правда не знаю кто есть кто, но решили, что зелененький будет Пьером, а желтенькая - Жаклин. Но Пьер, правда, понаглее, пошустрее и чирикает больше, чем она.
Может направите меня, где я могу посмотреть, какие они будут окрасом в годик?
Спасибо вам всем!

post-12189-1197286171_thumb.jpg

post-12189-1197286211_thumb.jpg

post-12189-1197286247_thumb.jpg

post-12189-1197286264_thumb.jpg

post-12189-1197286313_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    464

  • Katrint

    90

  • EA~

    57

  • Kisslinka

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Может направите меня где я могу посмотреть какие они будут окрасом в годик?
Спасибо вам всем!


post-2414-1197286987_thumb.jpg
post-2414-1197287034_thumb.jpg
post-2414-1197287082_thumb.jpg
нравится?
у меня они уже 6 лет и я все налюбоваться не могу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Ну вот конечно и состоялось, то чего я так ждала! Они появились !
Если честно то я, готова была плакать вчера.Мне так было больно от того, что я себя так сильно настроила на то , что буду хозяйкой масковых или фишеров. А тут такое!

НАИЛЯ! Поздравляю с питомцами.
Не растраивайтесь, розовощекие ничем не хуже других.

...Я не понимаю , как так этот птичниу мне мог привезти , то что я не заказывала!
Сами понимаете, я сама неприсутствовала там и это побочный эффект все того-же звена! Как так можно перепутать ?
...

Действительно, странно. Особенно, если заказано птичнику и учесть разницу цены раза в 1,5...2 :shok: Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда незнаю кто есть кто, но решили что зелененький будет Пьером, а желтенькая Жаклин.Но Пьер

Поздравляем с пополнением!!
Жёлтая самка..зелёный самец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, поздравляю Вас! Зря Вы расстраиваетесь, у Вас очень милые птички. Очень яркие! Мне они кажутся такими добродушными... Удачи Вам в их приручении! А вот жердочки лучше поменять на деревянные.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Примите поздравления!!!

 

Вы их обязятельно полюбите. Это судьба. Мне тоже первую пару розовощеких так привезли, я всю ночь не спала, думала какие же они, а когда увидела-влюбилась сразу. Правда они потом мальчиками оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понимаю , как так этот птичниу мне мог привезти , то что я не заказывала!
Сами понимаете, я сама неприсутствовала там и это побочный эффект все того-же звена! Как так можно перепутать ?

 

Запросто. Особенно, если учесть, что он разводит розелл и волнистиков, а не неразлучников.


В нашем городе есть один птичник который разводит волнистиков и Розелл , Корелл вот с ним то и договорилась, чтоб он мне и привез пару .Лучше него я точно не выберу, у него все-таки какой никакой, а опыт. Посмотрим, что будет.

Если даже в зоомагазинах, в которых много раз продавали неразлучников, розовощеких путают с Фишерами. Его просто могли обмануть недобросовестные продавцы, сказав, что это розовощекие. Он ведь не спец в этом вопросе. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Дозорная, Katrint, EA~, sheffina, ВАРВАР, innas, огромное вам всем человеческое спасибо!

 

Понемногу любуюсь ими, как они красиво чирикают! А Пьер , такой ............. вызывает чувство, что он ищет выход, все пытается как будто протиснуть голову меж прутьев. Он полетать что ли хочет, не понимаю?
Сажусь рядом с клеткой , а он прям впритык к прутьям и упрется пузом и еще при этом так громко чирикает, забавный. Жалин больше ест, пьет, а потом и поспать . Но спят пока на прутьях, ухватившись клювом, так понимаю, что они еще маленькие? Жаклин даже к клюву Пьера тянется!
Я им пластиковые жердочки убрала, закрепила им с наружи у выхода, а внутрь клетки ивовые веточки установила.
Если можно, напомните мне, до линьки ведь далеко нам? Я вот с возрастом их не в курсе...
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, линька бывает месяцев в 5-6.
А спят птички на прутьях потому, что там, где их держали, в одной клетке было много неразлучек, и более сильные (читай, старшие) гнобили маленьких. Поэтому тем приходилось спать на прутьях, т.к. на жердочки их не пускали. Так они и привыкли. Скоро перестанут так спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих номинального Кузнечика и лютиновой Лимонки были один номинальный и два лютиновых http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21916&st=20
В 8 месяцев лоб становится ярко-красным.

Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих все птенцы получались зеленые, т.к зеленый доминантный цвет. Но если у зеленой птички один из родителей желтый - часть птенцов может быть желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, и я присоединяюсь с поздравлениями :) розовощекие очень прелесные птички...ваши такие лапочки :) и потом всегда есть перспектива по расширению штата ваших любимцев...ну и как говорила sheffina, они поют как соловьи...эт точно...особенно когда их больше двух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka спасибочки за поздравления! Я уже мечтаю о комнате которая у нас на третьем этаже пустует , и пока без ремонта.Я нажеюсь, что дойдем до её обустраивания через два годика.Вот тогда я уже проконтролирую весь процесс приобретения масковых!
ВАРВАР , а сколько моим примерно месяцев по фото можно определить?
innas , а моглили быть у Жаклин и Пьера ,братишки синие?Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я , что-то у них там в перьях живое рассмотрела.Вчера весь вечер голову почесывала!Написала на форум по болезням, даже незнаю что и ждать от ответов, .............приговор !

post-12189-1197519299_thumb.jpg

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленому от 4-х месяцев - не черноклювик (или не рассмотрел?) до 8-ми - не краснолобик, лютиновому менее 8ми - некраснолобик, а клюв от рождения светлый.
Могу и ошибиться - у меня не было неразлучников с полным циклом от вылупления до взросления. Самым юным был приобретен Кузнечик (~ 5 месяцев), остальных брал в возрасте около года и старше, а "своим" только-только 2 мес. исполнилось. М.б. кто еще что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У желтенького вроде красное пятнышко на лбу? Если так, значит начинается линька, значит ему месяца 4.
Живность в перьях - не страшно, от паразитов средства есть, не беспокойтесь. А летать они очень любят, если можете - отгородите часть пустой комнаты под вольер - это будет идеально. На все вопросы по вольеру отвечу. Это просто, удобно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не выдержалла и позвонила в клинику, там назначили нам Неостомозан, я их помыла в нем.Крику было! меня покксали так , что ого-го! А потом и клетку продезенфицировала.И потом впустила птичек, а с них как начали трупики сыпатся! велено через 10 дней повторить курс.
Такие ноздри открытые нормально?
И вот видно что он пощипан пероедом?

post-12189-1197556695_thumb.jpg

post-12189-1197556737_thumb.jpg

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... а моглили быть у Жаклин и Пьера ,братишки синие?Как вы считаете?

У моего зеленого Хвостика сестра была сине-зеленая (морская волна?) с оранжево-желтой головой.
А у самого Хвостика среднее перо в хвосте желтое (правда он его сейчас потерял из-за линьки).
Так что, в условиях современной повальной и часто бессистемной селектизации все м.б. :)
Если так пойдет дальше, то скоро хороших птиц номинального окраса будет не найти. :( Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, а у девочки вашей все время ноздри открыты?...у моей Джулички (розовощекая) иногда открыты, когда она под лампой сидит (сейчас реже..но иногда крылышко дрожит и я ей включаю лампу)...я предполагаю, что когда ей жарко, ноздри открываются...но это не частое явление...лампу выключаю...они закрываются

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka знаете это было один раз больше такого я не наблюдала.
Я если честно подумала , что это как то с их недугом связвнно, значит ошиблась!
Сегодня что-то они оба распелись после вчерашнего стресса при обработки.
ВАРВАР спасибо вам за ответ. Значит сейчас трудно даже найти птенца с читым окрасом для данного рода? Много смешиваний?

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так дерутся! Может это мальчишки вовсе? Дерутся буквально из-за всего места у кормушки , места на палочке, кто первый у кормушки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВАРВАР спасибо вам за ответ. Значит сейчас трудно даже найти птенца с читым окрасом для данного рода? Много смешиваний?

Не за что, увеличивая знания других, мы умножаем свой опыт :). Думаю, да.
У меня нет информации о действительно настоящих разводчиках, имеющих племенной маточный генофонд, ведущих племенную книгу разведения. Южные "питомники", скорее всего, ориентированы на количество, а не качество птицы. Потому как отбор птицы скажется на ее себестоимости, что в нашей жизни и условиях избыточного потребительского рынка, сами понимаете, не выгодно.
"Домашние заводчики", как правило не имеют чистокровных производителей, в большинстве своем не знают их родословную, а про стандарты вообще не ведают.
Любители же птиц вообще выбирают питомцев по принципу "не важно кто, но чтоб красиво". Многие ведь покупают птиц (особенно на птичке) просто для созерцания и часто одну особь такого-то окраса (сейчас появилось особенно много завозной "цветной" птицы), а в пару уже другого окраса, не задумываясь о последствиях и не осознавая (пусть даже без злого умысла), что может быть намешано в генах их потомков. Вы сможете сказать кто по окрасу "pied", а кто просто "пестряк"?
Просмотрите форум еще раз - найдете темы о желании скрещивать не только близкие между собой таксоны - например, масковых и Фишеров, относящих многими специалистами к разным подвидам одного вида (очковых?), но и заняться межвидовым скрещиванием, не имея ни знаний, ни возможностей, ни опыта. И в будущих потомках от такой селекции, наверняка, вылезет много проблем.
Еще раз подчеркну, что это - мое мнение дилетанта на этот счет. М.б., есть здесь кто из специалистов-селекционеров и/или имеющих бОльший опыт (эти-то наверняка есть) содержания и разведения и они захотят высказать иное мнение на эту проблему, то я буду только рад. Правда это уже д.б. другая тема. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ВАРВАР за такой ответ, вы правда болеете за правое дело.
Я тоже скорее всего отношусь к ряду делитантов.Если честно то буду рада если это окажется у меня вовсе не пара, а например пара самцов.Потому , что начинаю переживать насчет гнезда и всего такого , а вдруг пойдет не так ! И за тех птенцов , что вырастут куда их ? Вопросов много и страхов с этим связанных тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они так дерутся! Может это мальчишки вовсе? Дерутся буквально из-за всего места у кормушки , места на палочке, кто первый у кормушки и т.д.

305313[/snapback]


 

НАИЛЯ, у вас кормушка одна? Повесьте вторую.

 


Если честно то буду рада если это окажется у меня вовсе не пара, а например пара самцов.Потому , что начинаю переживать насчет гнезда и всего такого , а вдруг пойдет не так ! И за тех птенцов , что вырастут куда их ? Вопросов много и страхов с этим связанных тоже!

305541[/snapback]


 

Почему Вы так волнуетесь по поводу птенцов? Не хотите разводить, не разводите! Сами птичи очень редко начинают нести яйца, если не создавать для этого условий. Да и если даже начнут нести яйца, их можно будет убрать. Домик вешать совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Не волнуйтесь. Все пойдет так, как решат птицы.
Подерутся-помирятся, а размножение-это как повезет,а птенчикам хозяин всегда найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе , понимаете кормушки с самого начало две.Видемо так они развлекают себя чтоли?
EA~ , надеюсь что они из тех , что не захотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~ , надеюсь что они из тех , что не захотят!

Вот зря Вы так. Зачем же пару брали? Вы их просто еще не успели полюбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, если есть возможность отсадить одного на время...можно попробовать этот вариант....отсадить самого задиристого....они ещё сами будут проситься обратно :) а то что подерутся - помирятся...это точно...после ссоры все плавно перетекает в перебирание друг другу перьев...потом опять...разборки...и в конечном итоге...прижавшись друг к другу тихо и мирно спят :)

 



Вы их просто еще не успели полюбить.

Их уже до появления дома ждали с нетерпением, а уж когда они уже твои родные...понимаешь...и как же я без них жила всё это время :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас пока читала, пищали оба так!!!!!!!!!!!!!А сейчас открыла им клетку чтоб полетали так притихли! Ох и жулики они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розовеет у Пьера голова или я ошибаюсь?

Похоже на то. Покраснеет, так не останется.
Красивые птички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и сейчас пока читала, пищали оба так!!!!!!!!!!!!!А сейчас открыла им клетку чтоб полетали так притихли! Ох и жулики они!

Вы по-аккуратней с этим :) - а то может войти в привычку потом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~ спасибо большое!
sheffina , а вы ведь правы , смех, смехом , нельзя сказать , что кто-то из них только один задира , они оба хороши!
А вот , что странно повесила купалку и близко к ней не подходят.И сегодня Жаклин искупала свою головку в поилке и целеноправленно пыталась искупатся в ней целиком? Смешно было на это смотреть!
И еще почему боятся вкусной палочки? Ни на йёту к ней?Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот , что странно повесила купалку и близко к ней не подходят. И сегодня Жаклин искупала свою головку в поилке и целеноправленно пыталась искупатся в ней целиком? Смешно было на это смотреть!
И еще почему боятся вкусной палочки? Ни на йёту к ней?Почему?

Боятся - видимо..в предыдущем месте этих вещей они не видели никогда..но Вы всё равно..меняйте воду и каждый день вешайте купалку..и палоку тоже распробуют..со временем.. :)

 


sheffina , а вы ведь правы , смех, смехом , нельзя сказать , что кто-то из них только один задира , они оба хороши!

У меня Гермеона с Сашей проделывают такие вещи..они могут все кормушки с едой в клетке перевернуть..всё сбросить (игрушки..прищепки..даже жердочки) на дно клетки..передраться..зная..что в этом случае мне нужно будет прибраться в клетке (а убираю клетки я ТОЛЬКО когда в них нет птиц) - я открою им дверь и выпущу гулять..умные однако птицы :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И видемо к овощам их тоже не приучали.От морковки как от проказы шарахаются.

Не расстраивайтесь..просто вешайте (кладите) всё в одно место регулярно..птица птивыкнет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела на фруктовую палочку и показалось , что погрызанная! Может клюют её втихую?
Пьер вылетает , а Жаклин нехочет.Он и так и сяк вокруг клетки , но она нет.

post-12189-1198251289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, а вы не рано стали их выпускать...они ещё к обстановке не привыкли....прошло только 10 дней....пусть попривыкнут к вам и всему окружающему....у них и так глобальные перемены в их жизни происходят...новая клетка ....новое жилище...новые люди :) немножно терпения....и все будет в порядке, и не переживайте вы так...всё это временно...потом ещё не будете знать как загнать сорванцов домой :)

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что правда зря я переживала , что палочку негрызут.
Сегодня встала , а там такой бедлан ужас!!!!!!!!!!!!
Повесила им лестницу, так они там так зависают!
Фото постараюсь выложить позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kisslinka спасибо!
Да освоились так , что ого-го! Выпускаем их теперь залетают сами только тогда когда мы уходим в баню, приходим а они там пиршествуют.Трубу они эту давно облюбовали ! Теперь закрываем её тряпками. От всех фруктов и от зелени пока шарахаются , как-то опвесила прям на кормушки , так они к ним просто не подходили кошмар какойто! Незнаю что и делать ? Поют так красиво , заливаются прям!

post-12189-1199950292_thumb.jpg

post-12189-1199950331_thumb.jpg

post-12189-1199950352_thumb.jpg

post-12189-1199950373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот молодцы какие :) а что это у вас за труба? на кухне что ли?...за ними глаз да глаз...а уж когда освоились то и вдвойне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.