Перейти к содержанию

Масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Kisslinka , труба, вытяжка от колонки! Но одно успокаивает они из кухни в другие комнаты не вылетают, пока видемо боятся, ой подольше бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    464

  • Katrint

    90

  • EA~

    57

  • Kisslinka

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите а почему у Жаклин у клюв начинает местами краснеть? С чем это может быть связанно? А у Пьера нет!

 

Сейчас каждое утро когда убираюсь в клетке , нахожу там пух примерно по 4-6 штучек, это линька началась или так чистят друг друга?

post-12189-1200308278_thumb.jpg

post-12189-1200308302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже привыкла к их пению, боялась что муж начнет что говорить.Но все в порядке кроме трубы пока ничего не попортили, так как из той комнаты ни шага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему они так делают.Вобщем Жаклин как бы кусает его за клюв, и он дается .А смотрится это со стороны будно Жаклин его мама , а Пьер её птенец.Что это за поведение такое непонятное мне?
Подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Жаклин- гибрид с Фишером? У них клювы красные.
А фрукты - у нас едятся еле-еле яблоки и то последнее время. А так финики и инжир, прочее - в игнор. Банан в составе каши едим. А так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, постоянно предлагайте птичам овощи и фрукты. Постепенно распробуют. Повесьте как гирлянду на ниточке сухофрукты.


Вобщем Жаклин как бы кусает его за клюв, и он дается .А смотрится это со стороны будно Жаклин его мама , а Пьер её птенец.Что это за поведение такое непонятное мне?
Подскажите пожалуйста?

318229[/snapback]



Скорее всего так птички проявляют привязанность друг к другу. Или Жаклин сильно кусает Пьера? Он пищит при этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает почему они так делают.Вобщем Жаклин как бы кусает его за клюв, и он дается .А смотрится это со стороны будно Жаклин его мама , а Пьер её птенец.Что это за поведение такое непонятное мне?
Подскажите пожалуйста?

Моя самка, в период знакомства с самцом, таким образом "требовала" чтобы он ее кормил. Может у них это такие игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sand приветствую, она его точно некормила, но после того раза я этого больше незамечала.
Амайзеприветствую, вы как в воду глядели , сегодня на толстую нитку нанизила , мандарин, лимон и финик.Пока они летают и еще невидели этой герлянды.И еще он при этом непищал, а ему даже нравилось.
Зато сын уже это присек и пасся у клетки , чтоб это дело снять!Кому что!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Амайзе начали есть не петрушку , а лук ? Он ведь горчит? Амайзе огроничения только в петрушке с укропом или лук тоже поподает под категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, я вообще не кормлю птиц луком. Посмотри в статье о кормлении попугаев. Там перечислены все пролдукты, которые не вредны.
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Амайзе! Герлянду так небрежно поклевывают, но еще не грызут.Сегодня Гранат им подвесила, вот онив шоке ! Теперь и к той герлянде неходят, все мимо стараются!Шалуны одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выставляю их на подокойник когда светит солнышко, как они радуются , чирикают так , что уши закладывает! Чудики и по всей клетке, а если воробьи рядом пролетят так вообще , заливаются пением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, самка всегда тише чирикает? И кажется Жаклин потстарше, у неё головка почти покраснела, а у Пьера еще и близко нет!

post-12189-1204264097_thumb.jpg

post-12189-1204264121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, у меня только самки и чирикают....да так громко, что гости диву даются как мы может находится в комнате...им даже телевизора не слышно, а мы вовсе и не замечаем...самое главное что муж уже привык и не жалуется....уже каждый день спрашивает когда я для Джулички жениха привезу :)

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кажется Жаклин потстарше, у неё головка почти покраснела, а у Пьера еще и близко нет!

У вас мальчик младше девочки..по первым фото даже видно черное пятнышко (детское) на клювике:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina вот и мне так кажется , что помладше!
Kisslinka , я только когда их привезли за мужа и переживала, лижбы вытерпел чириканья, но тоже уже привык, и многи еговорят их чириканье уши режет , а мы привыкли!
Амайзе , просто когда начинает чирикать Пьер она ему как бы потехонечку поддакивает, и когда подходят незнакомые к клетке Пьер так активно и громко заливаясь начинает петь, а Жаклин и вовсе молчит прижав перья!
Какие же они разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стали мы почти красноголовые!
Смешные!Был случай вышла я из кухни , они там летали! Не могу найти Пьера, а он сел на пол и пошел под кухонную мойку , а там мышеловка .Я уже распрощалась , глянула так он вообще сел на нее и сидит, у меня сердце в пятки! Сам спрыгнул с мышеловки и побежал дальше, я его от туда тряпкой !
Теперь на кухне не выпускаю, отношу их полетать в детскую!
Фото выложу попозже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, скорее всего вы на 100% правы! Но режим детей не такой как у птичек, только поэтому их там и нет.
А для полетов помещение найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда начинает чирикать Пьер она ему как бы потехонечку поддакивает, и когда подходят незнакомые к клетке Пьер так активно и громко заливаясь начинает петь, а Жаклин и вовсе молчит прижав перья!

У нас такая же ситуация. Самец крикун, а самочка иногда поддакивает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такая же ситуация. Самец крикун, а самочка иногда поддакивает. :)


У меня тоже в основном Гарри кричит, а самочка - очень тихая и молчаливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Ну вот, конечно и состоялось то, чего я так ждала! Они появились!
Если честно, то я готова была плакать вчера. Мне так было больно оттого, что я себя так сильно настроила на то, что буду хозяйкой масковых или фишеров. А тут такое! Короче, мне было плохо!
Я не понимаю, как этот птичник мне мог привезти то, что я не заказывала!
Сами понимаете, я сама не присутствовала там, и это побочный эффект все того же звена! Как так можно перепутать?

 

 

Да Вы что расстраиваетесь! У меня два розовощеких - клевые птицы - они потом родными быстро становятся! На мой взгляд они самые красивые из неразлучников. Характер у них правда боевой, но они очень умные и забавные - особенно их зеленые штаны. Поздравляю от всего сердца!

 


Скажите пожалуйста, самка всегда тише чирикает? И кажется Жаклин потстарше, у неё головка почти покраснела, а у Пьера еще и близко нет!

 

У наших 2 противоположных характера - птичка которая побольше и поярче - чирикает как резанная, а вот вторая - тихая и поменьше - фиг поймешь кто из них кто. Но вот тихонький - подстрекатель - в "Тихом омуте черти водятся" :))))) По весеннему поведению, думаю, что истеричка наша девочка, хотя мне лично грустно понимать, что мужик в этой паре и тише и умнее :)))))))))))))

 


Сейчас выставляю их на подокойник когда светит солнышко, как они радуются , чирикают так , что уши закладывает! Чудики и по всей клетке, а если воробьи рядом пролетят так вообще , заливаются пением!

 

Ой а наши как на синиц и воробьев ругаются!!!! Зато они боятся моли...

 


Стали мы почти красноголовые!
Смешные!Был случай вышла я из кухни , они там летали! Не могу найти Пьера, а он сел на пол и пошел под кухонную мойку , а там мышеловка .Я уже распрощалась , глянула так он вообще сел на нее и сидит, у меня сердце в пятки! Сам спрыгнул с мышеловки и побежал дальше, я его от туда тряпкой !
Теперь на кухне не выпускаю, отношу их полетать в детскую!
Фото выложу попозже!

 

Ой ой берегите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем, как же долго нас не было , но за это время Жаклин и Пьер , повидали многое !
Мы два раза умудрялись улетать :
1- я раз сейчас тепло и красиво, решила их вывешивать с клеткой над крыльцом там тенек и вид , панорама что надо.И вот собралась я с детьми в поликлинику , разбушевался сильный ветер и я решила их занести домой, как только я открыла дверь на моих глазах клетка от сильного порыва ветра срываеться с крпежа и падает на крыльцо при этом из открывшейся дверки улетает Пьер, с такими криками, а Жаклин просто неуспевает за ним, это как обычно она тусишька у нас! И все что делать, такси приехало надо уезжать! Я принера решение поднять клетку с Жаклин на третий этаж и выставила её на балконе, была не была! Так вот была!!! После двух часового отсутствия , я поднялась на балкон , а Пьер сидит на клеточке рядом со своей избранницей.Я приспокойненько открыла балконную дверь, он продолжал гордо сидеть на крыше своего дома.Вотак Пьер полетал и как говориться вернулся к очагу!
2-буквально в эту субботу, пекла тортик и готовила кушать, а питомцы проветривались на крыльце на крепком крепеже!Но в этот раз их сообразительность взяла верх.Они опрокинули крышку от кормушки и улетели на этот раз оба, я законстатировала это когда увидела их на соседнем тополе щипающих листья! Был ШОК и разочарование, что сново я на теже грабли! Летали они там по деревьям перед нашим домом часа четыре, потом погода начала портиться и закапал даждить не слабый, они и упархнули.Я смирилась с тем что птичек нет, легла и сново слышу явное их присутствие в радиусе нашего дома, поднялась на балкон я сново выставила клетку , но в клетке было пусто.
Спустилась на второй этаж на другую сторону двора, и вижу как они на рядом стоящем доме сидять под козырьком и чирикоют.Мои нервы сдали и я взяв клетку пошла .И слава богу , что были ключи.Я взяла клетку и пошла.... поднялась на балкон , они меня увидели но не улетели поставила клетку и спряталась за стеной, а муж меня с нашего двора направлял, был момент когда залетели оба но .... я пробуксовала в сланцах ведь дождик лил, улетели сново оба я отошла муж, жестами показывает что один в клетке, я решила пусть хоть один.Успела закрыть клетку, и сново Жаклин в клетке а Пьер сел на клетку и громко чирикает.Я взяла клетку и спустилась с ним на улицу, так и шла с ним по улице,а он сидел на ней , как охранник!
Такое у нас было приключение!
А вот подросшие собственной персоной!

post-12189-1216067183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, нервы у Вас железные! Слава богу,что птицы вернулись. У нас один попугай клетки открывает, так у него замки на каждой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими пернатиками EA~, не только железные станут! Сейчас заказала клетку ферпласт , побольше да и кормушки другие, а замочки завтра пойду покупать.
Товарищи они ненадежные! ;) А также вчера по обьявлению звонила в Уфу там пару фишеров продают за 5000 тыс. , даже незнаю это нормальная цена на них, самцу год а самке сказали что пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С этими пернатиками EA~, не только железные станут! Сейчас заказала клетку ферпласт , побольше да и кормушки другие, а замочки завтра пойду покупать.
Товарищи они ненадежные! ;) А также вчера по обьявлению звонила в Уфу там пару фишеров продают за 5000 тыс. , даже незнаю это нормальная цена на них, самцу год а самке сказали что пол года?

 


Шустрые птички, не дают Вам скучать. У них уже столько приключений. Восхищаюсь вашей выдержкой и железными нервами.
У меня птицы клетку открывать не умеют, зато у них (а точнее, у Гермионы) другое развлечение под названием "сломать все в клетке, а главное скинуть на пол все кормушки".Причем я обруч (кормушка представляет собой железную миску на обруче, который крепиться на прутья) привязывала и проволокой, и веревками, а все равно в итоге кормушки валяются внизу.
А так как в будни дома никого нет, то птицы иногда сидят голодные, так как им лень спускаться и подбирать с поддона корм. Или же Гермиона поест, а когда Гарри начинает кушать, скидывает кормушку... При этом самец ее еще и кормит постоянно. Очень вредная деваха.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая она, и вправду активная! А я вот тогда заказала миску металлическую которая привинчивается к прутьям, так скинуть не могут, за то кормушки эти слабину дали.
Ну неразлучники и вправду теперь и мной проверенные на то , что очень сообразительные птахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы два раза умудрялись улетать

Да уж, лягушки-путешественники :) Представляю, сколько нервов хозяевам потрепали!
А мои, когда крепеж скинуть не могут, то хоть миску из кольца выпихнут. Но голодные не седят, очень любят всякую всячину со дна клетки собирать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, лягушки-путешественники :) Представляю, сколько нервов хозяевам потрепали!
А мои, когда крепеж скинуть не могут, то хоть миску из кольца выпихнут. Но голодные не седят, очень любят всякую всячину со дна клетки собирать :)

У нас из всех никто не собирает со дна клетки, что упало-пропало, есть некоторые аккуратные, едят чистенько, все подряд, не сорят, а кое на кого корма не напасешься, или выкидывают, или не едят.
Но из шестерых только один умелец, который открывает дверцы которые я двумя руками с трудом отжимаю :) , поэтому все дверцы в клетке на замочках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~ , а замочки все время вешаешь или когда на выгул пускаешь подышать свежим воздухом.Вот сегодня опять был случай летали летали , и сели оба на маскитную сетку и чуть не того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~ , а замочки все время вешаешь или когда на выгул пускаешь подышать свежим воздухом.Вот сегодня опять был случай летали летали , и сели оба на маскитную сетку и чуть не того!

Висят все время :) Маленькие такие замочки, типа декоративных, ключи б не потерять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, как же кстати про то, чтоб не потерять их! Я вот сегодня сфотографировала своих, доедающих кленовые веточки.Жалко конечно но придется с ними мне расстаться, готова отдать в хорошие руки.Дело в том , что масковых хочу, а муж против еще одной пары категорично! Так что буду искать желающих принять Жаклин и Пьера в дар.

post-12189-1216284258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, как же кстати про то, чтоб не потерять их! Я вот сегодня сфотографировала своих, доедающих кленовые веточки.Жалко конечно но придется с ними мне расстаться, готова отдать в хорошие руки.Дело в том , что масковых хочу, а муж против еще одной пары категорично! Так что буду искать желающих принять Жаклин и Пьера в дар.

Так и будете каждый раз менять? Попугаев на свете много. Люди обычно просто берут еще других.
Отдать своих и взять чужих? Мне этого не понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, как же кстати про то, чтоб не потерять их! Я вот сегодня сфотографировала своих, доедающих кленовые веточки.Жалко конечно но придется с ними мне расстаться, готова отдать в хорошие руки.Дело в том , что масковых хочу, а муж против еще одной пары категорично! Так что буду искать желающих принять Жаклин и Пьера в дар.

 

Наиля, а скучать по птичкам не будете? :o У вас такая парочка красивая. Я хоть и не поклонница розовощеких, но считаю, что у вас очень милые птички. К животным сильно привыкаешь, они потом становятся как члены семьи. Может, ваш супруг все же смягчиться и позволит завести еще парочку? У вас тогда будет настоящая разноцветная попугаичья банда :gossip: . И детям веселей будет. :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, как же кстати про то, чтоб не потерять их! Я вот сегодня сфотографировала своих, доедающих кленовые веточки.Жалко конечно но придется с ними мне расстаться, готова отдать в хорошие руки.Дело в том , что масковых хочу, а муж против еще одной пары категорично! Так что буду искать желающих принять Жаклин и Пьера в дар.

Они же члены семьи, а не новая модель автомобиля!Как же так, взять и поменять?Хотя многие знакомые и со старой машиной тяжело расстаются.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, как же кстати про то, чтоб не потерять их! Я вот сегодня сфотографировала своих, доедающих кленовые веточки.Жалко конечно но придется с ними мне расстаться, готова отдать в хорошие руки.Дело в том , что масковых хочу, а муж против еще одной пары категорично! Так что буду искать желающих принять Жаклин и Пьера в дар.

Наиля, как отдать? :shok: это ж тоже ваши детки, вы их так ждали.... они ж красавцы! пусть и не масковые....у меня вообще четверо, а две пары не получается.....но отдать! даже мысли такой не появилось....ни за что!!!!!!! а у вас парочка...потом малышня будет...это ж здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Всем ! Я бы с удовольствием так и поступила, но пока муж не приклонен.Посомтрим что будет дальше, мне и самой не по себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!
Хотела бы попросить меня понять , тех у которых вызвала негодование по тому, что хочу отдать своих в хорошие руки хочу чтоб их любили , так как они этого достойны!
Меня должны понять , кто знает мою пред историю.
Когда изначально получается все не так как планируешь….
Все знают как я хотела , масковых и ждала их появления в семье.Но мне привезли то ,что привезли и все, я старалась их полюбить , но когда ты мечтаешь об одном , а по факту имеешь другое, очень трудно примириться с этим. Тем более, что так и мечтаешь о других птичках.да еще и муж масло в огонь подлил, сказав что пара будет только одна!
Поэтому , я и решилась на то чтоб отдать их в хорошие руки, продавать и мысли нет!
Пожалуйста , поймите меня, а то что-то почитав вас, стало тоскливо мне настолько.Что я решилась на еще один уговор мужа на то чтоб оставить их, но он неприклонен.А против мужа не попрешь…
Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они же члены семьи, а не новая модель автомобиля!Как же так, взять и поменять?Хотя многие знакомые и со старой машиной тяжело расстаются.!

И с тем и с другим ооочень тяжело расставаться..с птицами ни разу не расставалась - не могу..моё..жалко..а авто - приходилось продавать...никуда не денешься..возраст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.