Перейти к содержанию

Гибель попугая жако в клинике "Зеленый попугай"


Рекомендуемые сообщения


Несеръезно больную птицу обычно в лечебнице не оставляют. ).
То что у Вас нашли кандидоз - грибок это очень плохо:(
Я очень Вам сочувствую, очень хорошо понимаю Ваше состояние но пока не вижу в действиях ЗП серъезного криминала (если отбросить очень эмоциональные сообщения от Вас и от Вашей подруги).

 

Согласитесь, просто так, ни с того ни с сего вряд ли бы кто либо кого либо толкнул. Наверное в Ваших действиях было что то что спровоцировало этот шаг.

 

А то, что устроили скандал следует как из Ваших сообщений так и Вашей подруги. Вообщем то я понимаю Вас, потому что неизвестность это ужасно а когда выясняется что птица умерла ну действительно тут можно не то слово из себя выйти.

 

Но согласитесь что в плену обиды и боли обвинять врачей во всех смертных грехах вплоть до подмены птицы это уже черезчур.





Уважаемая Anastassia! Птицу мне предложили оставить в клинике на 2 дня, никто мне не сказал, что состояние ее тяжелое( если состояние тяжедое, то с меня должны были взять подписку, что клиника не несет ответственности за исход лечения, у меня ничего не брали.) То , что у Гриши нашли грибок, следует из выписки из истории болезни, там же написано, что анализ был отправлен в лабораторию уже после смерти Гриши. А толкнул Романов меня ... Знаете, кто-то из Великих сказал: "Мы склонны ненавидеть тех, кого когда -то обидели." Согласитесь, нормальный здоровый мужчина ни при каких обстоятельствах не применит силу по отношению к женщине. То, что он так поступил, так же как и последующая статья в МК, говорит о его слабости. Если человек, врач, уверен, что сделал все, что мог, если совесть его чиста, он не будет вести себя подпбным образом. Извините, опять не поняла о какой подруге идет речь? И еще раз повторюсь, никого ни в каких смертных грехах я не обвиняю, я не прокурор. А то, что я в отвнт на присланные мне сообщения, обратилась с просьбой о поиске птицы... В жизни всякое бывает, детей в роддомах путают. Есть ведь вариант случайности, пусть один на миллион, я не могу не использовать этот шанс. В клинике бывают отказные птицы ( я сама знаю человека, который привез в ЗП попугая с просьбой его пристроить. Жако все похожи на первый взгляд, моя птица находилась в клинике всего сутки, за это время, учитывая что врачи менялись, никто его хорошо не узнал, может быть его случайно перепутали с какой-НИБУДЬ ДРУГОЙ ПТИЦЕЙ? с УВАЖЕНИЕМ, нАТАЛИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия63

    375

  • Anastassia_1

    147

  • Erein

    54

  • Inna V

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Согласитесь, просто так, ни с того ни с сего вряд ли бы кто либо кого либо толкнул. Наверное в Ваших действиях было что то что спровоцировало этот шаг.

 



ни что не может спровоцировать на этот шаг!
никто не имеет право применять физическую силу, неважно по отношению к кому-либо!
если господина Романова не устраивало поведение Натальи,для этого есть милиция,он точно так же мог их вызвать....
и данное его поведение не оправдывает ни плохое настроение,ни усталость...Уж извините,так как поступил он поступает только быдло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 На мой взгляд, Вы правы только в том,что у любого врача есть трупы и что есть человеческий фактор.Врач действительно может ошибиться,действительно могло сыграть время не на стороне попугая, но применять физическую силу один человек против другого не имеет права, в каком бы состоянии он не находился.Поэтому,уж простите,Ваши мысли по поводу попытки оправдания действий г-на Романова в отношении Наталии,я бы назвала некорректными.Он мог также ответить грубо,но уж точно не распускать руки.Я об этом говорила и я об этом говорю-судить его надо именно за это,а не за нелечение птицы.
Я вполне допускаю тот факт,что врачи действительно его лечили,действительно делали все что могли,возможно птица была в тяжелом состоянии и ее не смогли спасти.Во всяком случае,обратное доказать не представляется возможным. Но повторюсь,Романов не имел никакого морального права применять физическую силу!

 

И еще..Система лечения в клинике-гомеопатия.Я вполне верю в такой вид лечения,но как вторичного и не в критических ситуациях.Либо когда не помогло что-то серьезное,например терапия,можно как вариант пробовать гомеопатию,уринотерапию,шаманство,знахарство и тд.
Но клиника лечит именно гомеопатией и именно всех.Как мне кажется,это равносильно тому,что у младенца держится температура,а врач читает над ним заговоры и машет вениками.Уж простите.Это мое личное мнение.Опять же,я не про данный случай,я про систему лечению в клинике в целом.

 

И напоследок: пост Marina-P
"Цитата(Erein @ 1 декабря 2007, 16:35)

 

Я хотела сказать, что не убьют.Я думаю,это понятно.
Я не испугалась,я задумалась о правильности своего поступка,хотя выхода особого не было.

 


Увы, не хочу Вас расстраивать, но придётся - я забирала из ЗП выкормышей и слётков, принесённых туда неведущими людьми, которые надеялись на адаптацию найдёнышей к природе добрыми дяденьками-специалистами. Эти птицы жили какое-то время в общем вольере в клинике. Истощённые до предела, на грани жизни и смерти, полулысые и с оббитыми головами и лбами птицы. Они хватали еду с рук и были не в состоянии удержаться на жёрдочках от слабости. Да простят меня форумские несторонники забирать оттуда птиц, но я как всегда поддалась на свою патологическую жалость.

 

Сообщение отредактировал Marina-P - 2 декабря 2007, 11:10"

 

Вот это как вообще можно объяснить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повторюсь,Романов не имел никакого морального права применять физическую силу

Я абсолютно и полностью согласна с тем, что человек (любой) не имеет права применять физическую силу, если только в качестве защиты (ответной меры если других возможностей нет).
Ни в коем случае не защищая Романова все таки позволю себе высказать сомнения: понимаете, любой человек, работающий с большим количеством очень разных людей, а тем паче врач, вырабатывает некий иммунитет если так можно сказать к проявлениям человеческих чувств.
Очень не хочется обидеть кого бы то ни было, но "истина дороже" (с). Вы можете себе представить ситуацию, когда человек, врач, который наверняка уже и выслушивал в свой адрес как хвальбу так и хулу, т.е. человек психически не просто нормальный а закаленный, вот просто так, ни с того ни с сего будет ТОЛКАТЬ (это тоже важно - бить и толкнуть и оттолкнуть - разные глаголы и имеют разное, кардинально, значение) женщину?
Я - нет.
Мне представляется определенная ситуация когда врач фактически вынужден был себя так повести. К сожалению (или к счастью) такую реакцию я могу представить только как крайнюю и вынужденную меру. Например (ни в коем случае не применительно к автору топика) если бы мне пытались выцарапать глаза то моей естественной реакцией было бы оттолкнуть человека.

 

Вообщем мне кажется очень некрасивым и нечестным обсуждение данной истории и перемывание косточек Романову в его отсутствие. Потому что историю второй стороны мы не слышали и наверняка она будет не совсем такой, как представлена здесь.

 

Хотя, повторюсь, мне лично Романов не симпатичен, я ЛИЧНО не верю в гомеопатию (а спорить действенна она или нет мы с Вами не можем т.к. у нас нет медицинского образования), беря Ваш пример - кому то и "заговоры" помогают на полном серъезе (эффект плацебо?) поэтому мне кажется корректным высказывать личное отношение к такому лечению. Я - верю только в традиционную медицину, поэтому моих птиц Романов в глаза не видел (и я его тоже :) ) кто то - в гомеопатию поэтому везет своих птиц туда.

 

Боюсь показаться настырной и вызвать возмущение общественности, но все таки мне не дает покоя следующий вопрос: почему все то время, которое птица болела, хозяйка-таки не нашла ни одного из известных и уважаемых врачей. Но как только дело коснулось "народ против ЗП" сразу, просто-таки моментально, хозяйка обнаружила все известные птичьи форумы... Опять хочу подчеркнуть что это не обвинения и не "спич против", это мысли вслух. В данной истории я считаю правильным придерживаться нейтралитета и не вставать ни на чью сторону, основываясь только на безусловно шокирующих но как ни крути - только на эмоциях, причем эмоциях человека чья боль от потери домашнего питомца, судя по ее сообщениям, еще не утихла.

 


ни что не может спровоцировать на этот шаг!
никто не имеет право применять физическую силу, неважно по отношению к кому-либо!

Категорично а поэтму не верно.
А если (я теоретизирую) в руках у человека был газовый баллончик? а если в лицо ему сунули ЧТО ТО что вызывает отвращение - это простите на уровне инстинктов оттолкнуть источник опасности\отвращения.

 

то с меня должны были взять подписку, что клиника не несет ответственности за исход лечения, у меня ничего не брали

 

??? почему они должны были взять подписку? По моему вы явно путаете что-то. Такую расписку пишут матери несовершеннолетних детей ЗАБИРАЯ ИХ ДОМОЙ из больницы (а не оставляя в ней). Собственно насколько я знаю, в отношении животных законодательство весьма либерально и каких либо расписок никто никому не дает.

 

Да и еще немного

Предложила, на всякий случай, сделать бактериологический анализ, результат которого будет готов через 10 дней,

Все правильно, анализ на грибы делается минимум неделя поэтому ничего удивительного что Вам его отдали уже после смерти попугая.

 

в течение дня я несколько раз разговаривала с Татьяной Михайловной и каждый раз она уверяла меня, что все замечательно, Грише намного лучше. Последний раз я говорила с ней в 8 вечера перед ее уходом с работы. Потом я звонила в клинику ночью, к телефону подошел дежурный врач, он сказал, что, дословно

Утром 2 октября с 9 утра я начала звонить в клинику,

перезвонила через час, через 15 минут, через полчаса, еще через полчаса...

после моего звонка около 13:00

 

Не мешайте работать

Ведь судя по количеству звонков, Вы действительно мешали работать. Мои слова подтвердят все, кто обращался к врачу - и Валентин и Илья не могут постоянно отвечать на звонки. И бывает что они не подходят (на операции), у них у всех масса клиентов и каждые 5 минут общаться с владельцем только одного попугая НИ ОДИН ВРАЧ не в состоянии.

 

Я осталась в коридоре одна, у меня началась истерика

 

«Прекратите!» И «Заткните ее! Дайте ей что-нибудь»

 

Я ответила, что мне не нужна никакая экспертиза, я и так знаю от чего умер мой Гриша,

что его просто бросили, упустили, хватит над ним издеваться, дайте мне его похоронить

 

наконец, когда я опять зашла в кабинет, Владимир Владимирович не выдержал

 

Все, достала меня! Пошла вонь отсюда, тварь!»,

и с этими словами грубо схватил меня за руку, открыл дверь и с силой вышвырнул меня наружу, дверь захлопнул

 

Так что получается никакого физического насилия и не было. Вы сами в течении 2 часов выводили из себя врача и неудивительно что после этого он

вышвырнул меня наружу

 

От толчка я споткнулась, полетела со ступенек, упала, повредила ногу

 

где утверждалось, что я уморила своего попугая, брызгая на него стеклоочистителем

 

Но ведь стеклоочиститель был?

 

Я понимаю что сейчас навлеку на себя праведный гнев ибо тема очень благодарная - никем (в т.ч. и мною) нелюбимый ЗП и несчастная женщина - а я вроде как "против".
Но тем не менее из вашего же рассказа мне видится не совсем пристойная и красивая картина вашего поведения которое и спровоцировало врача на грубое обращение с Вами (что не является применением физической силы - вытолкать из кабинета женщину которую, как я подозреваю, туда никто не звал и которая 2 часа билась в истерике при этом утверждая что врачи уморили ее птицу.)

 

Ох, не знаю как сформулировать, но - видимо Вы привыкли к исключительному к себе отношению, и то что Вы - не единственная у врача, то что Вам и Вашему питомцу не уделяли столько внимания сколько, как Вам казалось, Вы достойны, и стало причиной всего инцидента.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,Мне представляется определенная ситуация когда врач фактически вынужден был себя так повести. К сожалению (или к счастью) такую реакцию я могу представить только как крайнюю и вынужденную меру. Например (ни в коем случае не применительно к автору топика) если бы мне пытались выцарапать глаза то моей естественной реакцией было бы оттолкнуть человека.

 


.

Уважаемая Anastasia! У меня к Вам большая просьба, когда Вы вставляете цитаты, пожалуйста, указывайте авторов высказываний. А то такая "нарезка" из ответов разных людей не позволяет понять, что же имел в виду каждый из них. Все-таки при общении принято обращаться с вопросом к конкретному оппоненту. Извините, но иногда получается передергивание фактов ( я уверена, несознательное). Поэтому, если Вы обращаетесь ко мне, я поясняю, что Романов не толкнул, не оттолкнул, а грубо схватил меня за руку, подтащил к двери, открыл ее и вышвырнул меня вон. Если Вы пытаетесь предложить версию о самообороне ( я так поняла, Романов защищался от безоружной, 56килограммовой молодой женщины), то наверное у него должны были быть какие-то повреждения, видимо она своим поведением угрожала его жизни и здоровью, Вы это имеете в виду? С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Anastasia! У меня к Вам большая просьба, когда Вы вставляете цитаты, пожалуйста, указывайте авторов высказываний. А то такая "нарезка" из ответов разных людей не позволяет понять, что же имел в виду каждый из них

Все цитаты кромых первых двух - Ваши, в основном из самого первого Вашего рассказа, на первой странице.
Поэтому, если Вы обращаетесь ко мне, я поясняю, что Романов не толкнул, не оттолкнул, а грубо схватил меня за руку, подтащил к двери, открыл ее и вышвырнул меня вон

А почему он так поступил? Вы зашли в кабинет по его приглашению? Я правильно поняла что до этого Вы около 2 часов делали что то, что вызывало у Романова реакцию
Все, достала меня!

 

Пожалуйста не обижайтесь (хотя понимаю что это трудно) - попробуйте посмотреть на всю ситуацию с другой стороны тоже. Уставший врач, женщина которая сперва целый день названивала, начала названивать с утра а потом обвинила врача (который ВОЗМОЖНО и сам был расстроен гибелью Вашей птицы и искренне пытался его спасти) во всех тяжких, устроила истерику, начала требовать труп птицы. Врач - тоже человек, он устал, у него еще несколько питомцев он может быть искренне переживает из за Вашей птицы - а Вы с порога "убили, никому не нужен". Вероятно Вы сами влетели к нему в кабинет? Из Ваших сообщений мне почему-то рисуется именно такая картина.

 

Знаете, я наверное сейчас защищаю всех врачей потому что очень много подобных эмоциональных обвинений и оскорблений я читала в адрес врачей, которых я глубоко уважаю и кроме благодарности (несмотря на то, что моя птица погибла) за их профессионализм и искреннее стремление помочь никаких других чувств не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь показаться настырной и вызвать возмущение общественности, но все таки мне не дает покоя следующий вопрос: почему все то время, которое птица болела, хозяйка-таки не нашла ни одного из известных и уважаемых врачей. Но как только дело коснулось "народ против ЗП" сразу, просто-таки моментально, хозяйка обнаружила все известные птичьи форумы. .

Уважаемая Anastassia! Я уже отвечала на этот Ваш вопрос, но если я не сумела доходчиво донести до Вас суть , повторюсь. Как только я увидела первые признаки болезни, я тут же позвонила в клинику, о существовании которой я знала. ЕЕ координаты мне дали в зоомагазине при покупке попугая, раз в год я вызывала оттуда врачей для профилактических осмотров моего попугая. Один раз я заходила на ее сайт, на главной странице видела фотографию НН Дроздова и подпись: "Добро пожаловать в нашу клинику!"( прошу прощения, если не точно цитирую.) Для меня такой рекламы было вполне достаточно, чтобы поверить , что клиника хорошая. За три года пребывания у меня, Гриша ни разу не болел, поэтому ни с кем из ветеринаров, кроме врачей, которые приезжали на профилактический осмотр, я не сталкивалась. Опять повторюсь. Как только я увидела первые признаки болезни, я не теряя времени позвонила по известному мне телефону, чтобы вызвать врача на дом. Мне сказали, что если у меня есть возможность, лучше привезти птицу в клинику. Конечно же я сразу поехала в клинику. Я всю жизнь держу дома различных животных. И привыкла при каждом, что называется, чихе сразу обращаться к врачу. Привезла я птицу в клинику около 12 дня. Уехала оттуда в 13.30. Там меня успокоили, что с птицей ничего серьезного, что через два дня я ее заберу. Зачем мне в этой ситуации было искать врачей? В течение дня я несколько раз разговаривала с принимавшим нас врачом. Она всякий раз говорила, что все хорошо. Зачем мне в этой ситуации было искать другого врача? Вот если бы мне сказали, что птице хуже, я бы все сделала, чтобы найти других специалистов, что-то попыталась сделать. На следующий день Гриша умер. А птичьи форумы я обнаружила не моментально. На форуме я зарегистрировалась 29 ноября, а Гриша умер 2 октября. С уважением, Наталия

 

 

 

 


Все правильно, анализ на грибы делается минимум неделя поэтому ничего удивительного что Вам его отдали уже после смерти попугая.


Ничего удивительного. Просто отдали его на экспертизу вечером 2 октября. уже после смерти попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 



Ведь судя по количеству звонков, Вы действительно мешали работать. Мои слова подтвердят все, кто обращался к врачу - и Валентин и Илья не могут постоянно отвечать на звонки. И бывает что они не подходят (на операции), у них у всех масса клиентов и каждые 5 минут общаться с владельцем только одного попугая НИ ОДИН ВРАЧ не в состоянии.


Во-первых, звонила я с разрешения принимавшего нас врача, если бы мне не разрешили звонить, я бы не оставила в госпитале Гришу. Во вторых, перезванивала я тоже исключительно в то время, которое мне указывали. А в третьих, все мои звонки с утра 2 октября были вызваны тем, что мне не давали ответа о состоянии птицы. Я ведь не домой Романову звонила, а в клинику, если он был занят, мог бы ответить кто-нибудь из персонала. Если в клинике дают телефон, по которому можно звонить в любое время, говорят, что всегда получите ответ о состоянии питомца, подразумевается, что так оно и будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Но тем не менее из вашего же рассказа мне видится не совсем пристойная и красивая картина вашего поведения которое и спровоцировало врача на грубое обращение с Вами (что не является применением физической силы - вытолкать из кабинета женщину которую, как я подозреваю, туда никто не звал и которая 2 часа билась в истерике при этом утверждая что врачи уморили ее птицу.)

 

Ох, не знаю как сформулировать, но - видимо Вы привыкли к исключительному к себе отношению, и то что Вы - не единственная у врача, то что Вам и Вашему питомцу не уделяли столько внимания сколько, как Вам казалось, Вы достойны, и стало причиной всего инцидента.


Уважаемая Anastassia! Не знаю, что непристойного Вы увидели в моем поведении. В кабинет к Романову без его разрешения я не заходила. Я просто не уходила из клиники. Если Вы считаете, что я 2 часа билась в истерике, что же врачи ( я ведь находилась в лечебном учреждении) не оказали мне медицинскую помощь? То что врачи уморили мою птицу я никогда не утверждала. А насчет исключительного отношения... Вы знаете, каждый человек исключителен. А то, что Вы говорите, что причиной инцидента стала не смерть любимого существа, а что-то другое... Не знаю, честно говоря, как такое могла написать женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вообщем мне кажется очень некрасивым и нечестным обсуждение данной истории и перемывание косточек Романову в его отсутствие. Потому что историю второй стороны мы не слышали и наверняка она будет не совсем такой, как представлена здесь.

 


Уважаемая Anastassia! Почему Вы считаете некрасивым и нечестным обсуждение этой истории? Мы ведь не на кухне сплетничаем, все абсолютно открыто, и Романов может высказать "историю второй стороны". С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что врачи уморили мою птицу я никогда не утверждала

 

Видимо я неправильно поняла Вашу фразу:

 

Я ответила, что мне не нужна никакая экспертиза, я и так знаю от чего умер мой Гриша, что его просто бросили, упустили, хватит над ним издеваться, дайте мне его похоронить

 

А то, что Вы говорите, что причиной инцидента стала не смерть любимого существа, а что-то другое... Не знаю, честно говоря, как такое могла написать женщина.

В период сильного душевного волнения и уж тем более истерики, все люди ведут себя по-разному. Мне Ваше поведение показалось слишком эмоциональным, и из Вашего рассказа мне также показалось что Вы считаете, что Вам должны были оказывать постоянное внимание, такой вывод я сделала из ваших постоянных звонков в клинику. Безусловно в клинику можно звонить в любое время дня и ночи, но на мой взгляд это не означает что нужно звонить постоянно. В конечном счете это безусловно вызвало раздражение персонала ЗП. Повторюсь, на мой лишь взгляд, который не является истиной.

 


Также мне показалось (извините если это не так) что суть основной Вашей претензии к ЗП - недостаточно, по Вашему мнению, чуткое и внимательное отношение к Вам и Вашему питомцу (не уследили, бросили, упустили), а также недостаточная реакция на Ваше душевное состояние, недостаточную к Вам чуткость и внимательность после того как Вам сообщили о гибели птицы. Об этом дополнительно свидетельствуют и последние Ваши слова:

 

Если Вы считаете, что я 2 часа билась в истерике что же врачи ( я ведь находилась в лечебном учреждении) не оказали мне медицинскую помощь

 

Вы находились в ВЕТЕРИНАРНОЙ клинике, и врачи не были обязаны оказать Вам помощь. Помимо этого истерика не являетс состоянием, требующим медицинского вмешательства - истерика это неумение контролировать собственные эмоции, психологическая распущенность, незрелый способ выразить гнев, в отличии от истерии которая является уже психическим заболеванием. Для прекращения истерики обычно требуются методы, которые Вам явно не понравятся как то: пощечины, обливание холодной водой и тому подобное.

 

Я - не считаю что Вы бились в истерике, я цитирую только Ваши слова:

Я осталась в коридоре одна, у меня началась истерика. Тогда он, злой, выскочил из кабинета и заорал на меня: «Прекратите!» И «Заткните ее! Дайте ей что-нибудь

и анализирую дальнейший Ваш же текст. Вряд ли бы кто то кого-бы то ни было толкнул если бы разговор шел в спокойной и сдержанной манере.

 

Ведь мы уже выяснили что ошибиться может любой врач, и насколько я понимаю, в основном люди согласны с этим тезисом.

 

В последних сообщениях основной упор идет на грубое обращение с Вами Романова. Я не собираюсь его оправдывать т.к. толкать женщину, находящуюся явно в невменяемом состоянии не есть правильно. Но он как любой человек - человек. А женские истерики - безобразное явление имхо. В любом проявлении.

 

Вы знаете, я вот подумала, что бесспорно встала бы на Вашу сторону если бы не все вышеперечисленное. Потому что спровоцировать на грубость можно даже святого. Особенно если в течении двух часов устраивать истерики и не уходить из клиники.

 

Опять-таки мне кажется что было бы честным с Вашей стороны признать это. Безусловно, поступок врача заслуживает порицания но и Ваша роль в данном проишествии мне кажется весьма неоднозначной.

 

PS да, поправлюсь - таблетки (успокоительные?) Вам все-таки дали так что Вам, несмотря на отсутствие необходимости, медицинскую помощь оказали.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безусловно, поступок врача заслуживает порицания но и Ваша роль в данном проишествии мне кажется весьма неоднозначной.

 


Уважаемая Anastassia! Мне кажется, мы с Вами несколько переусердствовали в личной переписке. Все-таки находимся на общем форуме. Поэтому давайте наше личное общение( муссируется один и тот же момент обсуждаемой истории) перенесем в личную почту. Будем уважать других участников форума. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 В этой истории каждый прав по-своему.Я с Вами соглашусь в том,что врачи очень устают,что у них море пациентов,что они жесткие люди и что сопереживать и утешать они не будут-не могут,не хотят,не чувствуют. Да собственно и не только врачи такие,но и простые смертные,кого их не касается смерть чужого.

 

Я также искренне поддерживаю Наталию,потому что очень ее понимаю,как это страшно вот так вдруг потерять любимца.Но проблема этой истории в неизвестности.Если врачи оставляют пациента в клинике-не важно кто это-человек,собака,птица-обо всех изменениях(тем более в худшую сторону)прежде всего должен быть извещен родственник/владелец.И не важно как-врач позвонит или позвонят врачу.Он ОБЯЗАН поставить в известность и описать состояние пациента и какие меры были предприняты в той или иной ситуации.Вы со мной не согласитесь и в этом?Или Валентин не сделал бы этого,не объяснил что птице лучше/хуже? Владелец названивала и "мешала работать" только потому,что никто не сообщил ей о ее питомце НИЧЕГО.Как бы Вы себя вели,если бы попали в такую же ситуацию?(не дай Бог,ТТТ) Наверно или назваливали бы или все-таки приехали,верно? Так в чем же вопрос? Приехав в клинику,ей сообщили что "ой,а птичка Ваша умерла".Как вообще,нормально?

 

Вы привели прекраснейший пример того,что можно быть благодарным врачу.И я опять же с Вами соглашусь..Если врач лечит и сообщает владельцу/родственнику о ходе лечения,о возможных последствиях,осложнениях,если он участвует хоть сколько морально(минимум есть-фразы "я бы Вам посоветовал","я считаю","мое мнение такое-то такое-то","можно попробовать то то,но..." у ВРАЧЕЙ звучат всегда и везде),лечит,назначает терапию,предлагает варианты,объясняет состояние и перспективы пациента..Может,как никто другой я знаю,что значит слово "врач" и тоже бы хотела защитить врача в лице Романова.Но вот не могу я его оправдать..Я скинула ссылку на этот форум нескольким моим друзьям-хирургам.Я уже об этом неоднократно писала,но для Вас я повторюсь-в один голос врачи мне сказали,что "Да,жалеть и выкладывать душу на каждого пациента я не могу-меня не хватит на всех.Всегда есть вероятность истерики и нервного срыва у родственников тяжелобольного пациента,а тем более при известии о кончине и медперсонал должен быть готов к этому.Врач не ИМЕЛ ПРАВА (!) так себя вести в любом случае." Это не мои слова,я не врач.Это мнения коллег(правда человеческих) доктора Романова.

 

Я согласна,что врача вывели из себя, но он сам в этом виноват и должен был это понимать.Человек не просто пришел с улицы и начал атаковать и доводить врача до срыва,он доверил клинике жизнь своего родного сердечка(человека,птицы,собаки),а врачи просто отмахнулись,ничего не сообщив!
Я допускаю,я даже уверена в том,что Романов лечил птицу.Но должен был ставить владельца в известность о состоянии питомца.Я опять не права? И не дело в повышенном внимании,дело в элементарной этики и долге!

 

Перечитала...я написала здесь прописные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если врачи оставляют пациента в клинике-не важно кто это-человек,собака,птица-обо всех изменениях(тем более в худшую сторону)прежде всего должен быть извещен родственник/владелец.И не важно как-врач позвонит или позвонят врачу.Он ОБЯЗАН поставить в известность и описать состояние пациента и какие меры были предприняты в той или иной ситуации.

 


Абсолютно с Вами согласна!
Просто все зависит от отношения к своей работе.
Мое мнение Романов относится к ней "спустя рукава".
В одной клинике должны были делать операцию моей собаке...Собака до этого находилась у них в стационаре.Врачи (хочу заметить это был не только наш лечащий врач)звонили не реже 2 раз в день сообщали как она себя чувствует.Говорили, когда лучше нам приехать, что б и ее увидеть и с врачом поговорить.
Дальнейшие подробности опущу...
К сожалению, ей лучше не становилось.Назначили операцию...как последний шанс :(
Операция откложилась более чем на 12 часов, мы и сами чуть ли не каждый час звонили в клинику спрашивали, когда начнется операция, и врачи звонили сообщали состояние собаки.
Перед началом операции, врачи уже позвонили и сказали, что операци началась...А через три часа нам сообщили, что ....
Хоть и итог печальный,но к врачам мы претензий никаких не имеем.
Спасибо,что сделали,что могли и по-человечески относились к нам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 вы не правы

 

Окна прекрасно моются водой. Обычной прохладной водой из под крана. Кстати я зеркала также мою обычной водой. Отмываются не хуже чем с помощью каких либо химических средств.

 


То что Наталья устроила истерику это более чем нормальная реакция на трагическое событие и не важно где такое происходит в ветклинике, в больнице или где то на улице ЛЮДИ ВСЕГДА постараются найти слова утешения и стакан воды и таблетка успокоительного найдется всегда. То что в зеленом попугае который кстати как клиника взял на себя ответственность за излечение животного (он ведь не сказал что птичка неизличимо больна и шансов нет не правда ли?) и сделал это не бесплатно (деньги в оплату принимали), отреагировали безобразными воплями заткните ее - лишь результат того что они перешли все границы дозволенного и недозволенного уверенные в безнаказанности любый действий и поведения.

 

Очень жаль что Наталья не является женой/подругой/дочерью высокопоставленного человека, будь это иначе и птичка бы сразу нашлась и отношение было бы абсолютно другое.

 

К сожалению следует признать что реальной альтернативы особенно по уровню пиара этой клинике нет и все что в силах обычных людей это отговаривать друзей и знакомых от общения с данными всевдодоктарами. НО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПЫТАТЬСЯ ОПРАВДЫВАТЬ ИХ И ЗАЩИЩАТЬ! И я и другие кто сталкивался с этими врачами отдаем себе отчет в действительно уровне их как врачей и поверьте то что мы их неприемлем как клинику это факт подтверржденный реальным опытом а не домыслы и наезды (как нафантазировали себе защитники этой типа клиники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно с Вами согласна!
Просто все зависит от отношения к своей работе.
Мое мнение Романов относится к ней "спустя рукава".
В одной клинике должны были делать операцию моей собаке...Собака до этого находилась у них в стационаре.Врачи (хочу заметить это был не только наш лечащий врач)звонили не реже 2 раз в день сообщали как она себя чувствует.Говорили, когда лучше нам приехать, что б и ее увидеть и с врачом поговорить.
Дальнейшие подробности опущу...
К сожалению, ей лучше не становилось.Назначили операцию...как последний шанс :(
Операция откложилась более чем на 12 часов, мы и сами чуть ли не каждый час звонили в клинику спрашивали, когда начнется операция, и врачи звонили сообщали состояние собаки.
Перед началом операции, врачи уже позвонили и сказали, что операци началась...А через три часа нам сообщили, что ....
Хоть и итог печальный,но к врачам мы претензий никаких не имеем.
Спасибо,что сделали,что могли и по-человечески относились к нам

Спасибо за поддрежку моих слов.
Мне очень жаль Вашу собаку,я согласна,в Вашей ситуации врачи сделали то,что должны были сделать и тут винить их просто не за что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна прекрасно моются водой. Обычной прохладной водой из под крана. Кстати я зеркала также мою обычной водой. Отмываются не хуже чем с помощью каких либо химических средств.

Мне казаалось что это - не хозяйственный форум :). Наталья мыла средством, средсво попало на птицу, поэтому Наталья взяла заключение у этой фирмы что средство безопасно.

 

То что Наталья устроила истерику это более чем нормальная реакция

Истерика - не нормальная реакция. Повторюсь, истерика это признак неумения контролировать свои эмоции и психологической распущенности. Пожалуйста не путайте истерику (с криками "убили, недоглядели" кои имели место быть) с плачем, рыданиями и иными НОРМАЛЬНЫМИ проявлениями скорби иболи.

 

стакан воды и таблетка успокоительного найдется всегда

Ну и там это нашлось.

 

взял на себя ответственность за излечение животного

Т.е. когда я, например, ложусь в больницу (тьфу тьфу тьфу) клиника БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО МОЕМУ ИЗЛЕЧЕНИЮ???? Ни в одной стране мира такого нет, нет и в россии.
сделал это не бесплатно

Вот этого я, честно говоря вообще не понимаю - при чем тут оплата ТРУДА врачей?
Т.е. если кого то лечат, небесплатно, то обязаны вылечить? Надо донести до сведения хирургов и онковрачей. ;)

 

Очень жаль что Наталья не является женой/подругой/дочерью высокопоставленного человека, будь это иначе и птичка бы сразу нашлась и отношение было бы абсолютно другое

Этого мы не знаем, давайте общаться без домыслов.

 

все что в силах обычных людей это отговаривать друзей и знакомых от общения с данными всевдодоктарами

Я не знаю что такое "всевдодокторы" но если Вы имели в виду "псевдо" то говорить так ни Вы ни я ни имеем морального права, у некоторого количества людей птиц вылечели а процет смерти есть у любого даже самого распрекрасного врача. Вот если будет доказано отсутствие у Романова вет. диплома в этом и ТОЛЬКО в этом случае можно говорить о шарлатанстве.

 

Мне не очень нравится выражение "обычных" людей. Вы уже сделали из ЗП какого то монстра, контролируемого властьпридержащими. Могу поспорить что это самая обычная клиника, имеющая те же страхи что и любая другая, те же слабые и сильные стороны.

 

НО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПЫТАТЬСЯ ОПРАВДЫВАТЬ ИХ И ЗАЩИЩАТЬ!

А я глубоко убеждена что необходимо быть объективным даже если это неприятно, и даже если данная история выбиывается из удобного стройного ряда историй о "ужастиках Зеленого Попугая". Даже если клиника или врач не нравится, глубоко непорядочно валить все в одну кучу, примешивая совершенно неоднозначные события в минус клинике. Сейчас все происходяшее, простите, напоминает охоту на ведьм, на Романова повесили абсолютно всех чертей - т.е. получается что к нему пришла заплаканная, милая женщина. Вежливым тихим голосом поинтересовалась у врача "что же с моей птицей" а в ответ врач толкнул ее?
Если мы предположим что врач- психически нормальный человек (а я думаю что так оно и есть) то такая реакция невозможно. Значит, мысля логически, поведение женщины переходило, вероятно, все рамки приличия что вывело врача из себя и привело к таким последствиям.

 

Больше всего в последнее время меня поражает тот факт что люди абсолютно не читают текст, достаточно любого "левого" жареного факта - и скандал готов. А вчитаться, вдуматься, дать себе труд немного пошевелить мозгами - на это почему то нас не хватает. Такое ощущение что в жизни части народа не хватает острых ощущений или "ведьм" и "бен ладанов" - если их нет, мы их придумаем.

 

Я убеждена что в данной истории некрасиво поступили обе стороны - одна устроила отвратительный скандал с истериками и угрозами, вторая (клиника) не смогла правильно отреагировать (самое жесткое и действенное - попросту вызывать психушку) в итоге мы имеем очередной "жареный факт".

 

Вы зря считаете что я защищаю ЗП или Романова - я неоднократно писала что в эту клинику НИКОГДА я не поведу птицу, именно потому, опять таки, что любую информацию я фильтрую, мне фотографии известной личности недостаточно для обращения куда бы то ни было ;) И друзьям своим точно также не советую, приводя СВОИ аргументы. Но не поливая грязью и не смешивая быль с небылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1
Я хочу еще кое что добавить.

 

"Хотя, повторюсь, мне лично Романов не симпатичен, я ЛИЧНО не верю в гомеопатию (а спорить действенна она или нет мы с Вами не можем т.к. у нас нет медицинского образования), беря Ваш пример - кому то и "заговоры" помогают на полном серъезе (эффект плацебо?) поэтому мне кажется корректным высказывать личное отношение к такому лечению." Да,но не в критических ситуациях,а только в форме дополнительного/альтернативного лечения при неэффективности традиционной медицины.

 

"Боюсь показаться настырной и вызвать возмущение общественности, но все таки мне не дает покоя следующий вопрос: почему все то время, которое птица болела, хозяйка-таки не нашла ни одного из известных и уважаемых врачей. Но как только дело коснулось "народ против ЗП" сразу, просто-таки моментально, хозяйка обнаружила все известные птичьи форумы..."
Дело в том,что не всегда есть возможность найти хорошего врача.Почитайте пожалуйста мой пост относительно птенца.У меня не было вообще никакого опыта общения с птицами,я жила на даче,когда на меня буквально "обрушилось" гнездо в птенцами.Не было интернета и я обзвонила все вет.клиники по желтым страницам,и 80% послали меня в ЗП.Поросила знакомых порыться в интернете..но опять же все давали телефон ЗП..остальные 20% врачей развели руками и сказали,что это нереально выкормить птенца.
Об этом форуме я узнала от одной девушки,когда уже вернулась в Москву..Вот и ответ на Ваш вопрос.

 

"Вы находились в ВЕТЕРИНАРНОЙ клинике, и врачи не были обязаны оказать Вам помощь. Помимо этого истерика не являетс состоянием, требующим медицинского вмешательства - истерика это неумение контролировать собственные эмоции, психологическая распущенность, незрелый способ выразить гнев, в отличии от истерии которая является уже психическим заболеванием. Для прекращения истерики обычно требуются методы, которые Вам явно не понравятся как то: пощечины, обливание холодной водой и тому подобное."
Вот тут я категорически не согласна.Это ВРАЧИ..и они ОБЯЗАНЫ помочь и оказывать помощь..в какой бы клинике человек ни находился.Иначе,следуя Вашей логике,если человеку станет плохо с сердцем в вет.клинике,врачи не обязаны оказывать первую помощь?! Интересное вообще заявление,выделенное Вами) Истерика,вызванная нервным срывом,стрессом,шоком является предметом медицинской помощи(опять же консультация у знакомого врача),так как последствия истерики могут быть плачевными(травмы,сердечный приступ,стенокардия,инсульт).Не всегда истерика это неумение контролировать свои эмоции,иногда это защитная функция организма на стрессовую ситуацию.Вы,вообще простите,рассуждаете не как женщина..либо Ваше имя НикитА..и Вы всегда и во всем можете себя конролировать?!
"А женские истерики - безобразное явление имхо. В любом проявлении."
Опять же уточню,Вы настолько себя контролируете? Это мужская психология.
"Цитата
взял на себя ответственность за излечение животного

 

Т.е. когда я, например, ложусь в больницу (тьфу тьфу тьфу) клиника БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО МОЕМУ ИЗЛЕЧЕНИЮ???? Ни в одной стране мира такого нет, нет и в россии."
Я думаю все-таки имелось в виду то,что клиника,принявшая пациента берет на себя обязательства по контролю состояния пациента и по сути,ответственность за жизнь больного.Они не обязаны кого-то вылечить.Но они ОБЯЗАНЫ контролировать состояние,препринимать меры в случае ухудшения и естественно лечить.Вы опять будете спорить?

 

Не цепляйтесь пожалуйста к словам.Вы взрослый человек и понимаете,что ВРАЧ обязан отчитываться перед родственниками/владельцами за состояние здоровья пациента.

 

Этот спор можно продолжать до бесконечности и каждый все равно останется при своем мнении.
Но есть некоторые этические нормы,которые должны соблюдаться и которые нельзя переступать.

Изменено пользователем Erein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но не в критических ситуациях,а только в форме дополнительного/альтернативного лечения при неэффективности традиционной медицины

Науке вполне известны исцеления именно в критических ситуациях. но это из другой области :)

 

Вот тут я категорически не согласна.Это ВРАЧИ..и они ОБЯЗАНЫ помочь и оказывать помощь..в какой бы клинике человек ни находился

Это НЕ врачи, это ветеринары. Вы знаете я читаю и удивляюсь - ведь на факультете ветеринарии абсолютно не касаются анатомии и устройства человека, т.е. просто базовый курс школьной анатомии. К тому же истерика не требует медицинского вмешательства. Ну и я думаю это вообще можно не обсуждать т.к. несмотря на то что они не были обязаны, помощь даме оказали.

 

Истерика,вызванная нервным срывом,стрессом,шоком является предметом медицинской помощи(опять же консультация у знакомого врача),так как последствия истерики могут быть плачевными(травмы,сердечный приступ,стенокардия,инсульт)

вы опять путаете с истерией. Истерия - диагностируемое психиатрическое расстройство. Истерика - распущенность.
Посмотрите в интернете что есть истерика :) чтобы нам с Вами не спорить впустую.

 

Вы,вообще простите,рассуждаете не как женщина..либо Ваше имя НикитА..и Вы всегда и во всем можете себя конролировать?!

Ну здрассьте, уже на мою личность перешли. Т.е. по Вашему воспитанная женщина и не женщина вовсе ? Какое отношение тотальный самоконтроль имеет к банальной распущенности? Истерика безобразна и отвратительна, и если мы уж коснулись терминологии в моем понимании закатывают истерику только БАБЫ. Женщины могут плакать, могут рыдать но никогда не позволят себе выйти за рамки приличия и элементарного уважения к окружающим и себе.

 

Опять же уточню,Вы настолько себя контролируете? Это мужская психология

 

Я еще раз уточню:
В вашем понимании, если женщина не позволяет себе распускаться, не унижается до воплей, стенаний, оскорблений окружающих и истерики - у нее мужская психология, так?
На таком уровне я БЕЗУСЛОВНО себя контролирую.

 

Я думаю все-таки имелось в виду то,что клиника,принявшая пациента берет на себя обязательства по контролю состояния пациента и по сути,ответственность за жизнь больного.

В какой то мере - да.

 

Они не обязаны кого-то вылечить.Но они ОБЯЗАНЫ контролировать состояние,препринимать меры в случае ухудшения и естественно лечить.Вы опять будете спорить

Нет, тут я согласна с каждым словом. Но я не увидела обратного в действиях ЗП. Лечащий врач был не Романов, верно? Я так поняла что Наталию консультировали в течении первого дня на постоянной основе (т.е. несколько ее звонков начиная со второй половины дня тому подтверждение). Консультировать же ПОСТОЯННО и БЕСПРЕРЫВНО ни один врач не будет.

 

Не цепляйтесь пожалуйста к словам.Вы взрослый человек и понимаете,что ВРАЧ обязан отчитываться перед родственниками/владельцами за состояние здоровья пациента

 

Мне не очень нравится перекос в сторону человека. Но тем не менее - я согласна с Вами и не вижу противоречий - врачи и отчитывались, разве нет? Потом - что значит "отчитываьтся" - отзваниваться каждые - что? Пять минут? Десять? Вы знаете в больницах (человеческих) обход врачей два раза в день. И вот ели человек умер вечером, то врач об этом делает отметку только на утреннем обходе. Это ужасно но это жизнь и смысл с ней спорить? Почему Вы считаете что с животными должно быть лучше чем с людьми честно говоря я недоумеваю... Наверное в иделе было бы прекрасно если бы врач отзванивался каждый час но такого опять таки нет нигде в мире, и уж тем более глупо такого ждать от клиники где очень большое количество клиентов (хорошо это или плохо вопрос 10)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1

 

вы не поведете свою птичку в клинику почему? Вы же сами написали что они помогают и многим помогли? Вы вначале определитесь с отношением а то у вас получается двойная мораль - для меня эта клиника и ее уровень неприемлемы а для всех остальных они самое хорошее.

 

Истерика Настасья нормальная реакция. Для любого человека со здоровой психикой при стрессе более чем нормально заплакать и заистерить. Организм такоим образом снимает эмоцианальную перегрузку. Прежде чем осуждать Вы поставьте себя на место автора, Вы точно уверены, что если вдруг внезапно умрет ваш Ро вы абсолютно спокойно его выкините не проявив не капли эмоций? Уверены? На все 100% ?

 

Я вот более чем сильный человек с более чем здоровой психикой умеющий держать себя в руках в таких ситуациях которые вам и не снились но и что я например минимум бы расплакалась.

 

Так что не будем тут устраивать охоту на ведьм и обвинять в психологической распущенности и неумении контролировать эмоции. Если вы бездушный робот то такие жесткие термины может и приемлемы а когда они исходят от человека то это Анастасия говорит лишь о вашей жесткости и неумени/нежелании адекватно оценивать ситуацию и поставить себя на место человека.

 

Опять же не будет забывать что на текущий момент единственный пострадавший здесь это Наталья и ее попугай. Ни ВЫ НИ ЗЕЛЕНЫЙ ПОПУГАЙ в данной ситуации не являются пострадавшими. А Зеленый попугай еще и плюсе за счет полученных денег.

 

Кстати, насчет платной медицины. Если бы Вы удосужились уточнить информацию то узнали бы что на Западе есть система страхования ответственности врачей и если вас не дай бог залечили или умертвили то вы или ваши наследники имеете все шансы это а) доказать, б) отсудить и даже обанкротить вашего врача/клинику.

 

В России добиться засудить можно только лишь при неправильном лечении со стороны платной клиники но все это очень и очень тяжело, что же касается бесплатной медицины, то процент летальных исходов наступивших по вине врачей в результате совершения врачебной ошибки ЧУДОВИЩЕН. И отчасти это из за того что врачи понимают что ответственность за ошибки для них минимальна. Один из недавних случаев - новорожденную малышку вследствии врачебной ошибки оставили без руки и только благодаря СМИ этот случай не потерялся в сотни других и врачи понесли хоть какую то ответственность.
Есть такие рассказики - записки патологанатома, который в свое время работал в России, очень позвательно с точки зрения развеивания иллюзий в уровне квалификации врачей и нормальности лечения. Хотите скину? Думаю если я без проблем и эмоций смогла с ними ознакомиться то вам с важими типа железными нервами вообще раз плюнуть прочитать описание вскрытий.
Так что вот я очень надеюсь что в РФ введут рано или поздно институт ответственности врачей ну и страхование их ответственности.

 

И еще. Я БЫЛА в ЗП со своими питомцем и в отличии от вас ИМЕЮ представление и аргументы ПРОТИВ этой клиники. Ваша же реакция отдает субъективизмом из разряда: моська лает на слона ах какая же она плохая давайте ее побьем а то несправедливо она лает а слон молчит и это неправильно и неспаведливо. (намек понятен?)

 

Кстати откройте секрет к какому ветеринарному врачу вы отнесете свою птицу в случае чего? Любопытно.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталия63, Слежу за вашей темой с дня ее создания, и пока позволила себе лишь пару коротеньких постов, чтоб выразить вам своё сочувствие и поддержку. Но прочитав последние сообщения не могу более сдерживаться. Наташа, не обращайте внимания на замечания Anastassia_1 человек так спешил выразить своё "адекватное" и "объективное" мнение, что не удосужился даже внимательно прочитать посты в теме! Пишет охинею типа:

Но мы все читаем тут только то что написал человек ЗНАКОМЫЙ с автором.
,
Не очень понятнен еще и такой момент: все время пока попугай болел, все время пока проихсодила эта история человек не знал что есть например Валентин? Но стоило птице погибнуть оказывается узнать было элементарно?

через несколько дней женщина приехала и выяснилось что птица умерла

Но как только дело коснулось "народ против ЗП" сразу, просто-таки моментально, хозяйка обнаружила все известные птичьи форумы...

Мы видим ситуацию только глазами обиженной, ошеломленной, расстроенной дамы.

Но тем не менее из вашего же рассказа мне видится не совсем пристойная и красивая картина вашего поведения которое и спровоцировало врача на грубое обращение с Вами

Уважаемая Наталия, хочу сказать, что лично мне вы кажетесь человеком более чем цивилизованным и адекватным, который умеет вести себя в критической ситуации. Еще не известно как бы на вашем месте повела себя многоуважаемая Anastassia_1, (не дай ей бог на нем оказаться), но про себя точно могу сказать: что если б мне показали в холодильнике ледяной трупик моей Пипки, а потом бы отказались мне его отдать, чтоб прижать малышку к сердцу и поплакать над любимым существом, а потом бы еще какая-то бородатая обезьяна тянула бы ко мне руки, чтоб вытолкнуть меня из кабинета???!!! Милый доктор остался бы не только без зубов, но и без гениталий!!! Я в этом смысле человек простой! И от мужчин требую обычного банального уважения к женщине (не говоря уж о врачебной этике и человеческом понимании в целом) И в суде я выступала бы как ответчик, а не как истец. Вы же поступили благоразумно и с достоинством, что говорит о вашем характере и сдержанности...
Anastassia_1, честно скажу - была о вас лучшего мнения! Вы же умная девушка, пытаетесь дискутировать с раненым, убитым горем человеком и доказывать ему где он прав, а где ошибся. Ваша точка зрения более чем ясна! Один момент: в следующий раз, перед тем, как нажимать на клавиши, закройте на мгновение глаза, и представьте вашего милого, ласкового, любимого Роджика холодным трупиком у вас в руках - может тогда сэкономите фразы типо:
Я правильно поняла что до этого Вы около 2 часов делали что то, что вызывало у Романова реакцию
,
Вероятно Вы сами влетели к нему в кабинет? Из Ваших сообщений мне почему-то рисуется именно такая картина

Мне Ваше поведение показалось слишком эмоциональным
,
Наталия, еще раз удачи, и сочувствую вам всем сердцем! Читаю ваши посты с замиранием сердца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять же уточню,Вы настолько себя контролируете? Это мужская психология.

305672[/snapback]


 

Значит, у меня тоже неправильная психология...
Я поддержу Анастасию 1. Сама я не хотела вступать в дискуссию, тем более, что в самом начале темы меня просто не услышали все, поддавшиеся гипнозу эмоций. Нежных чувств к ЗП я тоже не питаю. Но всё же обозначусь.
Никто и не спорит по поводу этических норм, насколько я помню, несколько раз повторили, что если хамство со стороны Романова имело место быть - оно должно быть наказано.
Такое ощущение, что никто не видит, что птица в клинике пробыла около суток или меньше того... кто за это время мог её "упустить" до смерти??? ей не оказали реанимационной помощи ввиду низкой квалификации принимающего врача. либо действительно птицу украли и подменили. Даже если так - доказать это сложно и можно только сочувствовать. Можно, конечно, пытаться расклеивать объявления на зоомагазинах о том, что украли говорящую птицу с перечислением примет и сообщением о готовности выкупить за любые деньги, но в таком огромном городе, как Москва, да надо прибавить ещё и ближнюю область - малореально...
Немаловажным фактором смерти птицы была неопытность владелицы, как я понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела бы добавить. Птица вроде бы была в критическом состоянии, и что у клиники специализируещейся на лечении животных не было ни кислородной подушки под рукой, ни глюкозы, ни рингера ни преднизанола. Знаете я не врач и далека от медицины, но даже у меня у владелицы двух больных птиц, птиц состояние которых я постоянно котролирую таская на прием к доктору раз в 2 недели, эти препараты всегда под рукой. А я ведь повторюсь не врач и ни орнитолог и мне очень сложно оценить состояние животного, но тем не менее я как то умудрялась вытягивать амазона из абсолютно безнадежных состояний. Опять же очень странно что тушку не отдали - почему? Даже мертвая птичка собственность владелицы а не клиники. Когда Наталья отдает животное в клинику то право собственности остается у нее но никоим образом не переходит. Как я понимаю никаких аргументов на данный отказ представлено не было. И юридические основания такого отказа отсутствуют т.е. отказ выдать тушку был неправомерен. А если отсутствуют основания то тогда появляет вопрос: ПОЧЕМУ? Какие такие причины были у клиники что она пошла на столь явное нарушение действубщего законодательства? кто хочет высказать предположения?

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как обычно, из-за сильной перегруженности в работе просмотрела ответы только "по диагонали".
После некоторых раздумий, честно говоря, мне стало не очень понятно, почему уважаемый форум (и я в том числе) начал обсуждение данной ситуации. Право выносить вердикты "обязан - не обязан", "выполнил обязанность - не выполнил обязанность", "виновен - не виновен" принадлежит только суду. Никто из нас не присутствовал при данной ситуации, и реальной правды не знает никто. Мы лишь высказываем предположения, глядя на происшедшее глазами одного человека - автора этого топика. Но в любом судебном процессе участвуют как минимум два лица: истец и ответчик. И каждый из них видит ситуацию своими глазами и приводит свои доводы в защиту своей правоты.
Я считаю, что не стоит здесь пытаться выносить свои решения, кто прав, а кто виноват, потому что эти решения надо аргументировать не фразами "я так думаю" или "по-моему так логично", а конкретными законами, чего я, например, в постах форумчан особо не увидела (да и сама юридически слабо подкована). Будет суд, он примет решение и обоснует его. А дальше будет видно.
Не стоит домысливать ситуацию, дескать в ЗП воруют дорогих птиц, а на дешевых и ничейных испытывают ветпрепараты. Если процессе суда возникнут подозрения подобного рода, дело передадут на расследование в правоохранительные органы.
Бессмысленно сейчас копаться в этой ситуации: почему Романов сделал не так, почему автор топика не поступила вот так-то. После драки кулаками не машут, что сделано, то сделано, и назад дороги, в данном конкретном случае, нет. Ничего не вернешь и не поправишь. Но виновный должен быть наказан, что бы впредь таких ситуаций не возникало. А кто виновен здесь, должен решить суд, а не мы.
Автор топика обратилась на форум с целью найти людей, пострадавших от деятельности ЗП. Посмотрите ее первый пост. Вот цитата из него:
"Дорогие любители птиц, если с кем-то из вас произошла похожая ситуация в клинике «Зеленый попугай» и Вы готовы наказать клинику ( моя цель лишить ее лицензии), вы можете помочь мне в моем судебном иске к клинике. Я собрала достаточно материала, компрометирующего клинику и готова идти до конца. Я не хочу, чтобы там и дальше погибали птицы. Пишите мне на мой e-mail..."
Поэтому, все, что мы можем, - это посоветовать, как этих людей найти. Или посоветовать, как доказать свою правоту. Или объяснить, почему выиграть подобное дело будет сложно. Но судить и высказывать свои оценки поведению участников данной ситуации, будь то автор топика или Романов, мы не имеем права. Потому что во-первых, как я уже писала выше, мы слабо ориентируемся в законах, во-вторых, владеем далеко не полной информацией, т.к. выслушали только одну сторону.

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поведете свою птичку в клинику почему? Вы же сами написали что они помогают и многим помогли? Вы вначале определитесь с отношением а то у вас получается двойная мораль - для меня эта клиника и ее уровень неприемлемы а для всех остальных они самое хорошее

Никакой двойной морали нет и в помине. Не поведу потому, что как писала ниже, умею фильтровать и анализировать информацию. В моих постах нет ни слова о том, что ЗП замечательная клиника. Но в данном конкретном случае я не на стороне "толпы".

 

Для любого человека со здоровой психикой при стрессе более чем нормально заплакать и заистерить.

Человек с нормальной психикой и распущенный человек это две огромные разницы. Заплакать - безусловно. Но не устраивать истерику со скандалами и воплями.

 

Я вот более чем сильный человек с более чем здоровой психикой умеющий держать себя в руках в таких ситуациях которые вам и не снились но и что я например минимум бы расплакалась.

Помереемся, кто что в жизни видел и кому какие ситуации снились? Опять читаете только то, что выгодно Вам. Я написала что расплакаться, разрыдаться это нормально. Истерика - вот что ненормально.
Так что не будем тут устраивать охоту на ведьм и обвинять в психологической распущенности и неумении контролировать эмоции. Если вы бездушный робот то такие жесткие термины может и приемлемы а когда они исходят от человека то это Анастасия говорит лишь о вашей жесткости и неумени/нежелании адекватно оценивать ситуацию и поставить себя на место человека

Мне к сожалению, не надо ставить себя на место человека, я была на ее месте и относительно недавно. И именно поэтому данную ситуацию я оцениваю АДЕКВАТНО а не находясь в плену эмоций.

 

Опять же не будет забывать что на текущий момент единственный пострадавший здесь это Наталья и ее попугай. Ни ВЫ НИ ЗЕЛЕНЫЙ ПОПУГАЙ в данной ситуации не являются пострадавшими. А Зеленый попугай еще и плюсе за счет полученных денег

Очень подлое сравнение. Мне надо было в моей ситуации рассуждать также? Считать деньги, которые я потратила на врачей и лечение? Странно... мне почему то такие вещи не приходят в голову и я не стремлюсь обвинять врача в случае не того исхода, который мне бы хотелось видеть.

 

Кстати, насчет платной медицины. Если бы Вы удосужились уточнить информацию то узнали бы что на Западе есть система страхования ответственности врачей и если вас не дай бог залечили или умертвили то вы или ваши наследники имеете все шансы это а) доказать, б) отсудить и даже обанкротить вашего врача/клинику.

По моему к данной ситуации это не имеет никакого отношения.

 

Так что вот я очень надеюсь что в РФ введут рано или поздно институт ответственности врачей ну и страхование их ответственности.

Это тоже тема для другого разговора но если Вам интересно мое мнение - я полностью данное высказывание поддерживаю.
то вам с важими типа железными нервами

Нет, у меня не железные нервы, где я это утверждала. Я еще раз задам вопрос, канувший в Лету - если в случае смерти близкого существа женщина не вопит, не посыпает голову пеплом, не кричит на врачей, не оскорбляет присутствующих, не винит в случившемся всех подряд, не устраивает истерику (я сейчас не о героине рассказа, упаси Бог, я обще) - значит это что она - бесчувственный робот (мужчина?) с железными нервами?

 


И еще. Я БЫЛА в ЗП со своими питомцем и в отличии от вас ИМЕЮ представление и аргументы ПРОТИВ этой клиники. Ваша же реакция отдает субъективизмом из разряда: моська лает на слона ах какая же она плохая давайте ее побьем а то несправедливо она лает а слон молчит и это неправильно и неспаведливо. (намек понятен?)

Нет, намек не понятен но оскорбителен.

 

Еще не известно как бы на вашем месте повела себя многоуважаемая Anastassia_1, (не дай ей бог на нем оказаться),

Бог дал, Полин.

 

Вы же умная девушка, пытаетесь дискутировать с раненым, убитым горем человеком и доказывать ему где он прав, а где ошибся

Т.е. априори человек у которого случилось несчастье имеет моральное право писать и говорить все что угодно, а святая обязанность любого члена общества его исключительно поддерживать, я правильно поняла? :)

 

Вы же поступили благоразумно и с достоинством, что говорит о вашем характере и сдержанности...

Полин... полагаю что Вы написали это в пылу, желая защитить Наталию от меня. Вы действительно считаете что устроить скандал - это значит вести себя благоразумно и с достоинством, а устраивание истерики говорит о сдержанности? Бррр... наверное я чего то не понимаю...

 

Один момент: в следующий раз, перед тем, как нажимать на клавиши, закройте на мгновение глаза, и представьте вашего милого, ласкового, любимого Роджика холодным трупиком у вас в руках - может тогда сэкономите фразы типо:

Спасибо Вам большое за пожелания. Но - не буду. Ибо имела несчастье не представлять это а пройти через.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю, что не стоит здесь пытаться выносить свои решения, кто прав, а кто виноват, потому что эти решения надо аргументировать не фразами "я так думаю" или "по-моему так логично", а конкретными законами, чего я, например, в постах форумчан особо не увидела (да и сама юридически слабо подкована).

 

зато я учусь на юридическом. и так как это мое второе высшее то с реалиями жизни весьма знакома. засудить их будет очень трудно я бы даже сказала что малореально. и все что реально можно сделать это выстроить стену морального порицания среди владельцев попиков вокруг этой клиники.

 

Знаете Анастасия мне тоже досталось когда Валентин сказал что амазону не жить и максимум 3 месяца. это было в мае 2006 года. На дворе декабрь 2007 птиц жив, хотя вы себе даже представить не можете сколько раз мне говорилось что птицы не живут в таком состоянии (у нас нет легких, он живет в лучшем случае на 5 %) что он не сегодня завтра откинет лапы, но несмотря на то что я никогда ни разу не впадала в истерику и даже не рыдала в то время как моя мама например сидела в полуобморочном состоянии и глотала пачками валидол, корвалол и т.д. я не считаю что я вот такая сильная и не возношу себя на пьедестал - посмотрите вот это нормальное поведение а все остальные истерички, и абсолютно нормально отношусь к проявлениям эмоций - все люди разные и нельзя на кого то вешать ярлики лишь за то что он не такой как вы.
Кстати по поводу денег и т.д. я промолчу о своих расходах за этот период поверьте это весьма неслабая цифра (в этом месяце например около 18 тысяч) и упомяну что если бы я осталась в ЗП а не послала их нафиг то вряд ли мой питомец был бы рядом со мной.

 

Вы мне кстати не ответили у какого доктора планируете лечиться любопытно весьма.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, все, что мы можем, - это посоветовать, как этих людей найти. Или посоветовать, как доказать свою правоту. Или объяснить, почему выиграть подобное дело будет сложно. Но судить и высказывать свои оценки поведению участников данной ситуации, будь то автор топика или Романов, мы не имеем права. Потому что во-первых, как я уже писала выше, мы слабо ориентируемся в законах, во-вторых владеем далеко не полной информацией, т.к. выслушали только одну сторону.

 

Птица Феникс - Вы абсолютно правы. Жаль что я продолжила эту дискуссию, думаю на этом надо закончить. Ваши слова настолько правильны что и добавить нечего.

 

зато я учусь на юридическом.

И? Вы уже имеете право судить людей?

 

Я поддерживаю призыв Птицы Феникс - действительно надо либо подсказать человеку КАК грамотно собрать доказательства (а пока их к сожалению не очень видно) и наказать ЗП в случае если они действительно нарушили закон. Либо просто закрыть эту тему.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато я учусь на юридическом.

 

Значит, вы, вероятно сможете чем-то конкретным помочь.
Все остальное "почему да как" - это бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, простите меня, но вы все время бьете на то, что птица была присмерти. Почитайте вот здесь:

когда я его привезла, перед тем, как отдать, он придался ко мне и тихо сказал: "Заюшка моя, лапочка моя". И Кузнецова-Мандрыко воскликнула: "Ой! Он у вас говорит!" Я ей сказала: "Да, он у меня говорит очень хорошо", ну и похвасталась сдуру.
Умирающая птица не будет говорить! Умирающая птица в незнакомой обстановке? У меня сомнения, что птица умерла.
Наталия, извините за дурацкий вопрос, может проглядела в теме: у Гришеньки было кольцо? Кольцо нельзя снять или заменить, скажем одеть на чей-то чужой трупик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирающая птица не будет говорить! Умирающая птица в незнакомой обстановке? У меня сомнения, что птица умерла.

 

Я бы не была столь категорична по поводу возможности вокализации... У меня слабеющая птичка за сутки до смерти напевала себе на ночь песенку...
Я "бью" на то, что птица была при смерти просто потому, что я не видела, чтобы птица, сама сошедшая на пол, оклемалась. Да, у меня мало такой печальной статистики, но она есть. Может, Наталья некорректно выразилась, говоря о том, как нзико спускалась птица, или я не так восприняла информацию и представила себе знакомую печальную картину.
Хотя после некоторых фактов, описанных Натальей (захочет - напишет здесь) у меня возникли сомнения в том, что птица умерла...

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте действительно от бла-бла-бла к делу
Если автор хочет наказать ЗП за гибель попугая ей нужно
. Исковое заявление в суд по месту нахождения истца или ответчика
Документы подтверждающие нахождение птицы в ЗП
документы, подтверждающие диагноз, поставленный ЗП
результаты проведенных анализов
результаты вскрытия.
доказательство что паталогоанатомические исследования проводились именно с той же самой птицей, которая была привезена в ЗП
экспертное заключение независимого врача орнитолога (специалиста) что результатом смерти птицы стало а)неправильная диагностика заболевания б) неправильно проведенное (или отсутствующее) лечение
с) заключение экспертизы (эксперта врача-орнитолога) о том что поставленный диагноз не мог быть ошибочно перепутан с болезней - причиной смерти т.е. что в результате неправильно диагностированного заболевания, было назначено неправильное лечение повлекшее гибель животного).
На основании этого вы теоретически можете лишить врача практики и истребовать моральный ущерб+ стоимость птицы.
На практике сразу скажу - малореально.

 

Если Вы хотите взыскать с ЗП стоимость причененных Вам моральных страданий в результате.... ну положим оскорбления чести и достоинства ( с натяжкой конечно)

 


Если вы хотите привлечть Романова к административной ответственности за мелкое хулиганство (нужно будет доказать именно намерения Романова нанести вам телесное повреждение иначе - это несчастный случай).

 

И последний вариант - если Вы хотите доказать что Вам птицу подменили - вот это пожалуй самое сложное т.к. я так поняла что и сами Вы не уверены.

 

Если хотите - могу отписаться по всем из пунктов. Тут, кстати и будут ответы на вопросы - беспристрастно - "кто прав" и "кто не прав".

 

Кольцо нельзя снять или заменить, скажем одеть на чей-то чужой трупик.

Полин, в России - запросто... к сожалению. по крайней мере мне не раз об этом рассказывали люди которые по идее должны знать такие вещи.

 


Опять же очень странно что тушку не отдали - почему?

 

Может быть врач хотел сам установить причину смерти? Меня это тоже удивляет но честно говоря не сильно - вероятно у них есть какие-то правила (может и Московские) - вы не забыли? У нас же кругом птичий грип ;). ПРавда мне в аналогичной ситуации трупик и показали и спросили хочу ли я его забрать.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще желательно документы подтверждающие что ваше право собственности на эту птицу.

 

Лана как правило если это жако то если ему совсем плохо он отказывается от еды, вялый и т.д.
Что касается кольца его снять не сложно, тем более в России.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не была столь категорична по поводу возможности вокализации... У меня слабеющая птичка за сутки до смерти напевала себе на ночь песенку...
Я "бью" на то, что птица была при смерти просто потому, что я не видела, чтобы птица, сама сошедшая на пол, оклемалась. Да, у меня мало такой печальной статистики, но она есть. Может, Наталья некорректно выразилась, говоря о том, как нзико спускалась птица, или я не так восприняла информацию и представила себе знакомую печальную картину.
Хотя после некоторых фактов, описанных Натальей (захочет - напишет здесь) у меня возникли сомнения в том, что птица умерла...

 

Вот эти слова: "захочет - напишет здесь".
Больше половины информации находится за пределами топика в личной переписке. Это абсолютно правильно, ведь информация, которая будет использоваться в суде до поры до времени должна быть закрыта от всеобщего доступа. Именно поэтому пытаться что-то домысливать и анализировать не стоит.
А автору топика мой добрый совет: не надо выкладывать подробную инфу и при личной переписке, ибо неизвестно, кто вам пишет. Заметьте, я не выясняла у вас причины и продолжительность болезни птицы, имена врачей, наличие свидетелей и пр. Я просто писала: если все было так-то, то может стоит попробовать поступить вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще желательно документы подтверждающие что ваше право собственности на эту птицу.

На подобные вещи документы, подтверждающие право собственности, не требуются (ГК). Думаю данная ситуация должна регулироваться помимо норм ГК не очень выгодными в данной ситуации нормами **** (лучше либо в личку либо вы сами поймете о чем я)
и если в исковом будут взыскивать стоимость - ох... оценочная стоимость птицы исходя из среднерыночной... гадкие слова то какие :( но боюсь в суде это потребуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кольцо снять можно, надеть разумеется тоже! Да я не о том! Я имела в виду, что хозяин ЗНАЕТ кольцо своего попугая. Если на трупик было "надето" кольцо (такое же идентичное), то не заметить этого хозяин не может. Будет видна спайка, будут видны отличия в метале и др...
Но возможно эта информация секретна(важна для суда и т. п.)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, клиника "Зелёный попугай" это настоящая долина смерти! Не совсем правда верится, что все птицы там умирают.. Скорее всего, там просто реальный бизнес..Или настоящие живодёры... Меня же Романов по телефону долго убеждал,(когда только Чулля у меня появилась) что птицу просто необходимо привести в госпиталь и оставить на 15 (или сколько там? уже не помню) дней.... Я ещё не понимала, зачем? Если я просто хотела,чтобы мою птицу осматрели... Как бог уберёг от поездки в эту клинику.. И потом, можно грубо пошучу... ?Если сейчас все мы собирёмся , и начнём активно отвозить своих птиц просто на осмотр, туда,(жако,какадушек,ар, амазонов и других) и типа каждого уговорят оставить свою птицу, и мы все, если каждый так сделал бы...Поверте , я больше чем уверенна, мы бы их больше не увидели уже.. Они бы все типа "умерли".. Жестоко, но всётаки, я думаю, что так бы именно и было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, у меня тоже неправильная психология...
Я поддержу Анастасию 1. Сама я не хотела вступать в дискуссию, тем более, что в самом начале темы меня просто не услышали все, поддавшиеся гипнозу эмоций. Нежных чувств к ЗП я тоже не питаю. Но всё же обозначусь.
Никто и не спорит по поводу этических норм, насколько я помню, несколько раз повторили, что если хамство со стороны Романова имело место быть - оно должно быть наказано.

 

Я не говорила о правильности-неправильности психологии.Я считаю,что каждый человек имеет право на проявление чувств.И не всегда они адекватны.
Лана,я также Вас поодерживала в том,что возможно птицу привезли слишком поздно.Но скажите мне,разве не могла смерть птицы быть таким потрясением,что человек сорвался?
Я уже говорила о том,что хорошо бы себя представить на месте Наталии.Вы звоните в клинику,а Вам ничего не говорят,только "отправляют" и просят перезвонить.А потом оказывается,что питомец умер.
Вообще спор совершенно беспредметен.Люди разнве и нельзя осуждать человека за то,что у него был шок и началась истерика.
Я не думаю,что Вы и Анастасия,приехав в клинику(не дай Бог) и узнав что птиц умер,перед тем звонив и уточнив что он жив по телефону,стояли бы и спокойно смотрели на доктора.Я просто в это не поверю,если только Вы сами не врачи.

 


А по поводу трупа,я тоже высказывалась.Есть порядок,его в принципе не имели права отдавать,нужно вскрытие.(Анастасия права-типа птичий грипп).Так что в том,что врачи не хотели отдавать птицу их обвинять нельзя.А вот в хамском отношении можно и нужно.

Изменено пользователем Erein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erein

Вы звоните в клинику,а Вам ничего не говорят,только "отправляют" и просят перезвонить.А потом оказывается,что питомец умер.

И сколько таких-подобных историй уже было.... И всё это в одной и той же клинике .. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поддерживаю призыв Птицы Феникс - действительно надо либо подсказать человеку КАК грамотно собрать доказательства (а пока их к сожалению не очень видно) и наказать ЗП в случае если они действительно нарушили закон. Либо просто закрыть эту тему.

В свете ваших пространных сообщений утонули все возможные способы ГРАМОТНОГО сбора доказательств. Я нашла только очинь многа букафф, зачем вы все это понаписали? Наталия собралась сделать очень правильное дело, вот и помогите ей, заодно свое красноречие по делу примените. Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не была столь категорична по поводу возможности вокализации... У меня слабеющая птичка за сутки до смерти напевала себе на ночь песенку...
Я "бью" на то, что птица была при смерти просто потому, что я не видела, чтобы птица, сама сошедшая на пол, оклемалась. Да, у меня мало такой печальной статистики, но она есть. Может, Наталья некорректно выразилась, говоря о том, как нзико спускалась птица, или я не так восприняла информацию и представила себе знакомую печальную картину.
Хотя после некоторых фактов, описанных Натальей (захочет - напишет здесь) у меня возникли сомнения в том, что птица умерла...

Уважаемая Лана! Я не специалист в диагностировании болезней птиц. Мой Гриша перестал есть в воскресенье, в понедельник утром я увидела, что он сидмт не на верхней жердочке, как обычно, а на нижней. Я взяла его на руки, мы с ним поласкались, как обычно, только он был вялым. Я посадила его обратно в клетку , он сел на верхнюю жердочку, а потом по стене клетки опять спустился на нижнюю. Сидел нахохлившись и не сказал мне , как обычно: "Доброе утро!". Я перепугалась и сразу стала звонить врачу. Может я по неопытности пропустила начало болезни, но еще в пятницу вечером у меня дома были заказчики( по работе), Гриша очень любил компании, так вот он устроил целый спектакль. Говорил без умолку, смеялся, всячески обращал на себя внимание. Мы хохотали до слез. Когда во вторник я позвонила заказчикам и сказала, что не смогу с ними встретиться, потому что Гриша умер, все были в шоке. Все произошло буквально за 3 дня. Когда я приехала в клинику, врач первым делом спросил, какой у него помет. Так вот помет у него был нормальным. Никаких выделений непонятных, собственно, единственно что написано в карточке, это то, что птица средней упитанности, угнетена, при аускультации на вдохи слышны хрипы, жесткое дыхание. Температура у него была нормальная. Поэтому врач и успокоила меня, сказала, что ничего страшного. С уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Наталия 63 !

 

Я должна извиниться перед Вами.
Всю эту, тяжелую для Вас, переписку с Анастасией_1, видимо, спровоцировала я, разместив Ваше 1-е письмо с коротенькой просьбой о помощи пострадавшей женщине (3-му лицу, это понятно!) на нескольких попугайных форумах (в т. ч. "Суперпопугай", на котором общается и Анастасия_1). Там меня путали с Вами, здесь утверждали, что мы знакомы, что я Ваша подруга ( почла бы за честь, правда!) Утверждаю для непонятливых: мы даже живем в разных государствах и никогда не виделись.

 

Хотя это все было сделано по моему предложению и Вашему согласию, я , честно говоря, жалею об этой затее. Как видно, отрицательного намного больше, чем полезного :((((

 

Повторюсь еще раз - полагаю, что в горе человеку необходимы сочувствие и протянутая рука помощи.

 

Считаю, что демонстрировать свои положительные (субъективно!) качества и поучать других на форумах, по крайней мере, нескромно. Тем более, изнурять страдающего человека перепиской, требующей постоянных оправданий и объяснений (сколько у Вас, Наталия, терпения и великодушия!)

 

Я, в шкале человеков по Анастасии_1, отношусь к распущенным особям.
А потому призываю: "Оставьте человека в покое! Дайте ему пережить потерю! Если можете помочь - помогите! Не читайте моралей, не учите жить!!!"

 

Утешает одно. В этой теме много моих единомышленников. Значит мир еще не перевернулся!
Наталия, извините и крепитесь.

Изменено пользователем O-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.