Перейти к содержанию

Гибель попугая жако в клинике "Зеленый попугай"


Рекомендуемые сообщения

ужас... но ведь 6 тысяч долларов это колоссальная сумма....а что сейчас с этим жако? то есть если заплатить за его лечение, то его вернут хозяйке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия63

    375

  • Anastassia_1

    147

  • Erein

    54

  • Inna V

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме


ужас... но ведь 6 тысяч долларов это колоссальная сумма....а что сейчас с этим жако? то есть если заплатить за его лечение, то его вернут хозяйке?
Когда хозяйка была в госпитале ( а это было год назад), жакошка был там. Что с ним сейчас, она не знает. Только теперь сумма-то, даже если жакошу вернут, возрастет за еще один год содержания в госпитале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще немного расскажу про эту женщину. Когда у них в доме появился жако, дочка была маленькой и очень ревновала маму к птице, они даже "дрались" с ней за "моя мама!". Потом случилось несчастье, дочка сломала позвоночник и год была прикована к постели - за это время они с жакошей стали лучшими друзьями, жакошка была рядом с ней и ее поддерживала... Для этой семьи Жакоша был ЧЕЛОВЕКОМ, ребенком, братиком ( или сестричкой, они не знали его пола). Вообще птица эта была удивительной: семья живет в поселке с приусадебным хозяйством, и хозяйка не знала особенностей птицы, так эта Жакошка свободно днем гуляла, летала и прилетала домой!!! ( почему, собственно, ее и украли). Жакоша прожил в семье 11 лет!!!!! Очень тяжело вся семья переживала и переживает потерю любимца : хозяйка на нервной почве серьезно заболела...

может лучше нашли бы все-таки 6 тыс... а то как иначе они его вернут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может лучше нашли бы все-таки 6 тыс... а то как иначе они его вернут?

Обстоятельства-то жизненные (в том числе материальные) разные бывают. Для меня, к примеру (и уверена, что не только для меня) сумма в 6 тыс долларов - огромаднейшая сумма (а ещё и серьёзная болезнь ребёнка в той семье, тоже затраты должны быть очень немалые....) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... это действительно огромнейшая сумма. хотя клиника могла бы и на встречу пойти. например, выплата в рассрочку. ведь это все легко оформить с нотариусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да... это действительно огромнейшая сумма. хотя клиника могла бы и на встречу пойти. например, выплата в рассрочку. ведь это все легко оформить с нотариусом...
Манька, о чем мы сейчас говорим! Зеленый попугай на каждом углу трубит, что бесплатно спасает птиц и находит им новых хозяев. Вот и в статье, где рассказывалось о спасенном жако, в котором хозяйка узнала своего любимца, говорилось о том же!!!! А что на деле? Находится НАСТОЯЩАЯ хозяйка попугая, у которой его УКРАЛИ ( она и заявление о краже в милицию писала), и она почему-то должна за возвращение похищенного еще и деньги заплатить? А сумму я написала еще и вот для чего: на суде ответчик утверждает, что максимальная стоимость жако на данный момент - 50000 рублей ( выкормыша, взрослые и дикари значительно дешевле), в прошлом году ( когда произошла вся эта история) - 40000 рублей. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно год, как нет со мной моего любимого Гриши... Очень тяжелым был этот год. Я до сих пор плачу. Не могу смотреть Гришины фотографии. Случайно сохранившуюся запись, где Гриша читает стишок ( моя соседка-подруга записала, когда Гриша был у нее) до сих пор у подруги не забрала. Очень больно... Мне приходилось переживать потери: уходили родственники, близкие друзья. Но так тяжело не было никогда. Гриша был для меня просто ребенком. Прости меня, мой малыш...

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ровно год, как нет со мной моего любимого Гриши... Очень тяжелым был этот год. Я до сих пор плачу. Не могу смотреть Гришины фотографии. Случайно сохранившуюся запись, где Гриша читает стишок ( моя соседка-подруга записала, когда Гриша был у нее) до сих пор у подруги не забрала. Очень больно... Мне приходилось переживать потери: уходили родственники, близкие друзья. Но так тяжело не было никогда. Гриша был для меня просто ребенком. Прости меня, мой малыш...

Наталия63, прочитала и разревелась... Вы очень сильный человек. И Вы очень многое сделали в память о нём. Уверена, что Вы уже спасли много птичьих жизней, предупредив людей рассказом всей этой истории о Грише. Даже не знаю, что тут ещё сказать и как поддержать Вас... Вот только детское - "держим за Вас кулачки и лапки..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ровно год, как нет со мной моего любимого Гриши...

436192[/snapback]



Наталия63, примите мои соболезнования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Грише сейчас очень хорошо. Он теперь в лучшем мире, где никакие врачи до него не доберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я наивна, но все таки я надеюсь... я надеюсь, что вы встретитесь вновь со своим попугаем.. очень хочу, чтобы было так!

 

может я наивна, но все таки я надеюсь... я надеюсь, что вы встретитесь вновь со своим попугаем.. очень хочу, чтобы было так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.