Перейти к содержанию

Витамины Beaphar Vinka и Mausertropfen


Рекомендуемые сообщения

Купил витамины Trixie Mausertropfen, но не уверен в правильности дозировки, которую предлагает производитель: до 30-ти капель для средних попугаев. Это на 100 мл воды, или попугаю нужно выпить именно до 30-ти (!!!) капель препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mashum

    18

  • Марго+Алекс

    11

  • Pola

    10

  • Kakadysha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дозировка обычно указывается на поилку. При этом производитель учитывает не целевой расход препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, хотела бы уточнить по витаминам Mausertropfen: какими они должны быть - прозрачными или мутными (структура однородная, хлопьев отдельных нет, не расслаивается)? Винка - прозрачные, а эти не помню какими должны быть.
Было в запасах 2 флакона, оба не вскрытых, хранятся при комнатной температуре в темном месте. Один флакон с мутной жидкостью - выкинула (срок годности подошел уже к пределу), сейчас смотрю второй флакон - такой же, но срок годности до июля месяца этого года. Каким должно быть содержимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наш флакон (срок до 04.2016) открывали в декабре.
Хм... смотрю на жидкость через флакон (коричневое стекло) - кажется мутноватым, отлила немного в рюмку - желтовато - коричневая прозрачная жидкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, спасибо за отзыв. В данной теме писали, что открытые витамины Mausertropfen начинаеют мутнеть в холодильнике. А у меня сейчас не вскрытые витамины мутные (тоже через стекло смотрю, уже по всякому повертела), Винка же прозрачная, беафаровские Витамины В Комплекс тоже прозрачные (они у меня есть, поэтмоу сравнила с ними).
Если Mausertropfen должны быть прозрачными, то придется выкинуть и искать новые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винка же прозрачная, беафаровские Витамины В Комплекс тоже прозрачные (они у меня есть, поэтмоу сравнила с ними).
Если Mausertropfen должны быть прозрачными, то придется выкинуть и искать новые....

 

У меня такой опыт по беафаровским витаминам: резко, остро, заболел парнишка - неразлучник.
Вызвала орнитолога на дом.
Так как нужно было срочно начинать "реанимацию", а она к нам физически не могла раньше чем через три часа приехать, она по телефону сказала какие лекарства брать, и как давать.

 

И посоветовала, заодно, раз буду в ветаптеке приобрести и эти витамины.

 

В аптеке была только Винка, и мне со словами, что состав у них одинаковый, посоветовали брать её.

Взяла.

 

Наш орнитолог, приехав, сделав необходимые процедуры, беафаровские посоветовала капать в воду для девицы, которая была здорова, но после кладки и кормежки птенцов, НО посоветовала таки Mauser, т.к. они, по её имхо, сбалансированнее. Так вот, я два дня капала Винку, а она прозрачная,потом купили Mauser, они желтоватые, я точно это помню.
Т.е. они пожелтели не от времени хранения, а изначально желтые.

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дождалась я будней и сегодня зашла в зоомагазин, чтобы глянуть данные витамины. Судя по всему у меня испорченные, хотя до истечения срока годности более 3-х месяцев - в магазине Mausertropfen прозрачные без какой-либо мутности.
Эх, на выброс пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
25.07.2013 в 19:21, taranta сказал:

Согласно информации на бутылочке Mausertropfen на немецком языке они содержат витамины и минералы, которые нужны птицам ежедневно.Экономила тут http://herbhelp.ru/promokod-iherb/ Рекомендуются в период линьки, для повышения защитных сил организма и поднятия жизненного тонуса, а также в период размножения.
Добавляются ежедневно в корм. Корм каждый день заменяется на свежий. Перед употреблением встряхнуть.
Дозировка по весу птиц:
до 75 г (волнистые попугаи) - 1-3 капли
75-250 г (кареллы) - 3-7 капель
250-500 г (какаду) - 7-14 капель
более 500 г - 18 капель

Немецкие можно попробовать, а то российские мама покупает в ветклиниках у врачей. Что-то похоже на пустую трату денег.

Изменено пользователем petrfrolon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вечер добрый. Пришло время и нам витаминки попить. В интернете нашла 2 варианта:image.png.90e31e393dcf8f3bee28813bb5250f07.pngimage.png.6b9af0ac2ac5e6249aaea5d925d9556a.pngimage.png.ff13cbf6f18d119216ed9e0af6d34c9e.png

 

В чем отличие? И какие всё таки покупать?

Изменено пользователем boytonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boytonchik, в чем отличие, если честно, не знаю, но мы приобретали те, что на картинке 3 и остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
04.04.2014 в 16:57, Irisha сказал:

Дозировка обычно указывается на поилку. При этом производитель учитывает не целевой расход препарата.

поилки разные бывают, у кого-то 25 мл, у кого-то 100 мл и более.

27.12.2007 в 09:13, Margueritte сказал:

Перерыв между 2-недельными курсами - 2 месяца. Сколько капель надо капать, написано на бутылочке - капель 5-6 на поилку, может, больше. Возраст попки при этом значения не имеет.

а поилка какая должна быть? 100 мл, 50 мл или литр, это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки напишу сюда еще раз, чтобы поднять тему - есть витамины beaphar Mausertropfen и есть почти годовалый корелла.

Никто не может ответить сколько нужно капель на 100 мл воды. Данные на форумах совершенно разнятся - от 4 капель на 100 мл до 16 капель. А если 50 мл воды налить, а если 200 мл? 3-4 капли, это дозировка, которая должна попасть корелле за сутки? Тогда исходя из того, что корелла выпивает 5 мл. воды в сутки, то в 50 мл воды мы должны добавить минимум 30 капель витаминов?  А если, как тут уважаемые форумчане пишут, что корелла выпивает 2,5 мл воды, тогда на 50 мл воды добавлять все 60 капель? Где правда? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.