Перейти к содержанию

Витамины Beaphar Vinka и Mausertropfen


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mashum

    18

  • Марго+Алекс

    11

  • Pola

    10

  • Kakadysha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нибудь может расчитать дозировку Beaphar Mauser Tropfen для жако "в клюв" (с пюре, фруктом или кашкой из ложечки) из расчета 12 капель в порцию еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать? Днем из воды моментально устраивается компот, зерновую смесь едим по настроению (временами не едим вообще), да и ни объем воды, ни вес корма на порцию в инструкции не указан. На сколько чего эти 12 капель капать? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Можно и Винку, но винка это общеукрепляющие, а маузертропфен как раз специально для периода линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, витамины MAUSER-TROPFEN для кореллы сколько капель. И куда лучше эти витамины добавлять: в воду или зерновой корм ( все овощное у нас большими кусочками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корм 4-5 капель, если корм полностью съедается.
В воду 15капель на 50мл. Примерно.
Так даете 2 недели, потом перерыв 2 месяца. Потом опять две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В корм 4-5 капель, если корм полностью съедается.
В воду 15капель на 50мл. Примерно.
Так даете 2 недели, потом перерыв 2 месяца. Потом опять две недели.

Огромное СПАСИБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю три капли vinka на 100мл воды(как в инструкции). Только не понимаю,что значит 2-3 раза в день? Три раза по 100мл? Или,что? Кто ж выпьет-то столько?

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Дело в том что витамины разлагаются в воде в течении трех-четырех часов. Дозировка - как написано на пачке, но чтобы витамины дошли до адресата в целости - нужно водичку менять 2-3 раза в день со свежей порцией витаминов.
Поэтому, имхо, если птиц не брезгует кушать побрызганные витаминкой зерна - лучше капать в корм %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,Как я поняла,витамины в корм капать уже разбавленные водой?
А воду меняю два раза в день и на ночь.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Нет, витамины капать из бутылочки, но гораздо меньше, чем та доза, что расчитана на растворение в воде, потому что практически все количество дойдет до "адресата" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается одна капелька....Концентрация-то не убийственная?
Они масляные,может легко размешиваюся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я позавчера купила на теплом стане, кинотеатр "Аврора". Правда я покупала Beaphar Mauser, vinka вроде тоже были, но лучше позвонить уточнить. Точно были витамины Sera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 волнистика (2 самца и 2 самки). Купила витамины Beaphar Mauser-Tropfen. Двое самцов уже слегка начали линять, а самки еще нет. Вопрос: Когда лучше начинать пить витамины, сейчас или стоит не много подождать, когда и у самочек начнется линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Когда лучше начинать пить витамины, сейчас или стоит не много подождать, когда и у самочек начнется линька?

Подскажите пожалуйста :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо за ответ :)
Начну с завтрашнего утра, чтоб на всю ночь поилку не оставлять с витаминами.

не забывайте делать перерывы.

Вы имеете ввиду две недели давать и два месяца перерыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад в подольской ветеринарке купила, и тоник 8в1 есть.

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на выходных Винку и Маузер Трофен в зоомагазине в Ашане на Севастопольском шоссе. Пока стоят еще, бегите :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

 

На упаковке 3 капли/100мл, товарищи на форуме писали - нужно 10 капель.
Дальше - каким курсом давать?
Попугаи пьют очень редко - можно ли ограничить их доступ к воде на пару часов, чтобы вероятности выпивания воды с витаминами была выше?
Насколько я поняла - Винка не растворяется в воде как Маузер - есть ли в этом какая-то разница для сохранности витаминов(времени их разложения в воде)?

 

Попугаи - волнистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме я прочитала,что Винку надо капать в воду именно три капли на 100 мл,т.е. так,как написано в инструкции.(У меня карелла.)
Так и делала,у меня прекрасно всё смешивалось с водой.Во всяком случае я не замечала никаких жирных капелек на поверхности.Затем узнала,что можно капать в зерновой корм и размешивать,но не три капли,чуть меньше.Давала 14 дней,как писали специалисты-форумчане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дозировку Beaphar Mauser Tropfen для волнистиков. Написано в инструкции на какой вес птицы сколько капель ,а в какой объем воды капать не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня тоже Mauser Tropfen в "4-х лапах" купила. То ничего не было. А тут зашла за кормом и прикупила. Лишним не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Расскажите,пожалуйста, кому сколько давать капель и как? Купила сегодня эти витамины, вот теперь озадачена. У меня волнистые,корелла, неразлучники и какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капаю и жако и пионусу в утренний корм и перемешиваю.Жакоше 3 капли,пионусу 2.Не знаю,правильно ли,но они прекрасно к зернам прилипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я купила такие витаминки, капаю в фильтрованную воду,тухляком начинает пахнуть часа через 6-8 в поилке и при чем воняет так сильно и жутко, срок годности еще не прошел, храню в холодильнике, недавно купленные, это нормально? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я купила такие витаминки, капаю в фильтрованную воду,тухляком начинает пахнуть часа через 6-8 в поилке и при чем воняет так сильно и жутко, срок годности еще не прошел, храню в холодильнике, недавно купленные, это нормально? как быть?

витамины в воде разлагаются через 2-3 часа.
воду с витаминами нужно менять раз-два в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я купила такие витаминки, капаю в фильтрованную воду,тухляком начинает пахнуть часа через 6-8 в поилке и при чем воняет так сильно и жутко, срок годности еще не прошел, храню в холодильнике, недавно купленные, это нормально? как быть?

Добрый вечер, katrinka001! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке Вы разводите эти витамины для волнистика (соотношение воды и капель)? В инструкции на этот счет ничего не сказано в отличие от других витамин это же фирмы. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я такие витаминки видела в текстильщиках, если интересно, иногда там бываю, могу узнать)
живу в подольске, и тут такие есть, бываю в тех же текстильщиках, могу привезти вам)

Изменено пользователем Любовь Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Смирнова
спасибо большое! я уже купил,они появились в продаже :)

Изменено пользователем Popugay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, сколько капель этих витаминов на сколько миллилитров воды надо капать для неразлучника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч ну бред неужели инструцию не могут нормальную сделать, даже АВЗ наши витамины с нормальной информацией сколько капель, и вообще как применять, какими курсами.
Мне даже в магазине где их купил немогли ответить как их применять, и по сколько капать.

Изменено пользователем asmodian1213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дозировке витаминов у нас в разделе есть закрепленная тема:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62429

 


Если там не написано, что для разных птиц нужно давать по-разному, значит для всех - одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.